Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Гроб Из Макулатуры И Оборудование Для Изготовления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 mehanik

mehanik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 23:26

Предлагаю, на мой взляд, шикарную полуидею-полуразработку. Изготовление гробов из макулатуры и оборудования для их производства. Я около 8 лет занимался производством туалетной бумаги. Сначала - просто мотал. Потом стал производить сырье из макулатуры и разматывать. В то время пришло много идей - что можно делать из макулатуры и одна из них - делать из макулатуры гробы, будем называть дальше - "изделие". Проработал конструкцию изделия, конструкцию "литейной" формы, степень помола макулатуры, возможные наполнители и т.д. Сделал опытные образцы фрагментов изделия. Разработал принципиальную схему и конструкцию оборудования для производства изделий. Вобщем все складывалось нормально, а потом, с год назад, непредвиденно заболел, да так, что еще бы чуть-чуть и понадобилось бы само изделие в натуре. Еле оклемался. Как-то разговаривал с моим добрым ангелом-спасителем - моим доктором о разных идеях, рояшихся в голове, и услышал от нее категорическое требование - бросить эту идею. Ослушаться ее не могу, да и самому теперь как-то не хочется плотно заниматься этим делом, что-то в голове перевернулось. Вот и выношу на всеобщее обсуждение эту тему. Если есть специалисты (в первую очередь механики) и бизнесмены в одном лице (или в разных лицах), желающие заняться этим - готов помочь. Жалко пропадут наработки и идеи. Возможность патентования - 100%. Так что думайте парни.
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 00:31

Вы хотите, чтобы и все остальные участники форума заболели так же, как Вы?

Есть, наверное, глубокие традиции хоронить христиан в деревянных гробах. Нарушение этих традиций не может не сказаться на здоровье нынешнего поколения (прежде всего - нравственном). Мы так можем дойти и до того, что гробы вообще не будут нужны (можно и так человека в землю положить, зачем ему гроб?).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 05:04

Гроб Из Макулатуры-хорошая идея, можно дочитать в гробу, что не успел почитать в жизни.
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.

#4 andervace

andervace

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 486

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 05:22

Идея действительно хорошая. Но возникают вопросы.
1. Прочность этого изделия, не развалится ли раньше времени при доставки его к месту?
2. Ценовой вопрос затраты на изготовление. (если 1 куб обрезной плахи стоит примерно 7000)
  • 0
С уважением Andervace.

"Чем больше Вы знаете, тем больше Вам предстоит узнать."

Т. Лобсанг Рампа. 

#5 mehanik

mehanik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:04

Вопрос прочности и влагостойкости (дождь, снег и прочая сырость) естественно имеют ряд решений. Идея не на такой стадии, что вот можно было бы так сделать, но не знаю как. Решений по каждой из этих проблем - несколько и это, наверное, одни из самых простых проблем. Кстати в такой "иновационной" стране, как США, такие изделия начали производить только в 2007 г.
  • 0

#6 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:17

А чего только гробами ограничиваться? Почему бы не замутить мебелЮ из макулатуры? :) а чё, с дсп катит, мож и с макулатуры покатит?!! :) :lol:

Кста! А почему из дсп никто не дотумкался гробы делать?!! нерентабельно? или может всё таки какие то санитарные нормы существуют? :lol: :)
  • 0

#7 mehanik

mehanik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:29

ДСП это и есть аналог туалетной бумаги, только бумагу делают из макулатуры, а ДСП из палок, веток, стружек вобщем из древесины, и пропитывают фенолформальдегидными смолами. А технологии почти один в один. И кстати уже выпускаются плиты из макулатуры, используемые в качестве задней стенки мебели (вместо ДВП). И потом ДСП это конструкционный материал (т.е. "вещь" хорошая и дорогая), а макулатура - мусор, утилизировать который - благородное дело, да и стоит тонна макулатуры всего 500...600 руб.
  • 0

#8 satanael

satanael

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:41

А чего только гробами ограничиваться? Почему бы не замутить мебелЮ из макулатуры? :rolleyes: а чё, с дсп катит, мож и с макулатуры покатит?!! :rolleyes: :lol:

Кста! А почему из дсп никто не дотумкался гробы делать?!! нерентабельно? или может всё таки какие то санитарные нормы существуют? ;) :rolleyes:

Вы видимо не в теме, но уже давно делаюца такие гробы, не знаю как у вас, а у нас точно, т.к. недавно похоронил деда и самолично ездил покупать гроб. Так вот и те которые подешевше, обшитые красной тряпкой из ДСП и те которые чуть подороже, по типу МДФ для мебели тоже с ДСП;)
так что вы тут не первые, и я думаю что у топикстартера дело пойдет при соответствующей цене.
  • 0
http://www.abalentsev.com
http://www.pokushau.ru
http://www.fotostocker.ru

#9 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 18:17

Стопудово, в основу взята технология "изготовления стаканчиков для рассады из папье-маше" (помните, продавалась на этом сайте?).... только тут автор мыслит более масштабно.

Сообщение отредактировал Sibrill: 18 Ноябрь 2008 - 18:18

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#10 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 01:01

ИМХО.
Изделие не особо дорогое.
Норма прибыли тож.
Все-таки лучше продавать дорогое и ментше, чем дешевое и много.
  • 0
Все решим!

#11 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 04:32

Читаю план бюджета нашегог города на 2009 год.
Статья расходов "Захоронение безродных и отказных тел усопших" - 2870 тыс. рублей....

Т.е. город выделяет средства на эти цели. Узнала: в среднем 180 - 300 тел хоронят.
Минимум - 9,6 тыс. на одного покойного...

Думаю, что дешевые гробы будут интересны этой службе.
  • 0
Критерием истины является практика

#12 mehanik

mehanik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 11:15

Да, по себестоимости, изделие - недорогое. Но эта технология, по сути, литье из макулатурной массы (бумага ~ 1...5 %, вода ~ 95...99 %) и лить можно изделия с любой внешней отделкой. Все зависит от "литформы". Можно изготавливать изделия с внешними декоративными элементами и с имитацией резьбы по дереву на наружной поверхности. После этого - покрасить снаружи "под дерево" и покрыть лаком. Такое изделие сложно будет отличить от продукции аналогичного назаначения стоимостью в несколько тысяч у.е. Соотвественно и продажную цену можно значительно поднять по сравнению с более простым вариантом.
  • 0

#13 m-k10

m-k10

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Январь 2009 - 19:13

эта тема не нова, я общался в одном из нии нашего города с разработчиком данной технологии они даже зделали оборудывание и торговали готовыми изделиями в москве , но так как это било начало 90-х , им рекомендовали убраться с этого рынка ,а не то поехали бы домой в своих изделиях. я так-же знаю что они оборудывание отправили куда то в украину . но тема кстате очень хорошая
  • 0

#14 sega

sega

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Март 2009 - 21:40

Предлагаю, на мой взляд, шикарную полуидею-полуразработку. Изготовление гробов из макулатуры и оборудования для их производства. Я около 8 лет занимался производством туалетной бумаги. Сначала - просто мотал. Потом стал производить сырье из макулатуры и разматывать. В то время пришло много идей - что можно делать из макулатуры и одна из них - делать из макулатуры гробы, будем называть дальше - "изделие". Проработал конструкцию изделия, конструкцию "литейной" формы, степень помола макулатуры, возможные наполнители и т.д. Сделал опытные образцы фрагментов изделия. Разработал принципиальную схему и конструкцию оборудования для производства изделий. Вобщем все складывалось нормально, а потом, с год назад, непредвиденно заболел, да так, что еще бы чуть-чуть и понадобилось бы само изделие в натуре. Еле оклемался. Как-то разговаривал с моим добрым ангелом-спасителем - моим доктором о разных идеях, рояшихся в голове, и услышал от нее категорическое требование - бросить эту идею. Ослушаться ее не могу, да и самому теперь как-то не хочется плотно заниматься этим делом, что-то в голове перевернулось. Вот и выношу на всеобщее обсуждение эту тему. Если есть специалисты (в первую очередь механики) и бизнесмены в одном лице (или в разных лицах), желающие заняться этим - готов помочь. Жалко пропадут наработки и идеи. Возможность патентования - 100%. Так что думайте парни.


Доброго времени суток, я эту идею уже год как прорабатываю. Я с украины (киев) у меня есть гос-спонсоры на этот проэкт, если вас заинтересует пишите sega_sha@mail.ru может сработаемся
  • 0

#15 Orloxes

Orloxes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 13 Март 2009 - 00:30

Как я понял, топикстартер предлагает производить дешевые гробы. Идея обречена на провал в России. У нас производством дешевых гробов занимаются малолетки в лагерях. Так что врят ли получится делать гробы дешевле чем у них. А если каким-то чудом получится, то я бы не советовал ссориться со службой исполнения наказаний или кто там на этом деньги делает. И неплохие, кстати, деньги.
  • 0
http://ru.pokerstrategy.com/uDSV6J

#16 VLAD.SHT

VLAD.SHT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 16 Март 2009 - 22:23

Как я понял, топикстартер предлагает производить дешевые гробы. Идея обречена на провал в России. У нас производством дешевых гробов занимаются малолетки в лагерях. Так что врят ли получится делать гробы дешевле чем у них. А если каким-то чудом получится, то я бы не советовал ссориться со службой исполнения наказаний или кто там на этом деньги делает. И неплохие, кстати, деньги.

Почему обречена на провал? Из-за невысокой себестоимости или из-за хорошей прибыли? Неужели у нас столько лагерей - изготовителей гробов, и их что везут фурами по всей стране? Я участник разработки. Сейчас подали заявку на получение патента на изобретение на новую технологию изготовления изделий из волокнистой массы. До сих пор все упиралось в неудобство изготовления крупногабаритных изделий по традиционной вакуумной технологии и сложность изготовления сеточных форм больших размеров. Вопрос - решен. Сейчас изготавливаем экспериментальную установку для отработки режимов и параметров серийной технологии. В перспективе производство небольших мобильных машин для производства этих ритуальных изделий. Так что планируем производить и продавать оборудование для производства гробов из макулатуры. Если кого интересует сама технология - расскажу чуть попозже.
  • 0

«Русским морякам лучше всего удаются предприятия невыполнимые»
Адмирал С.О.Макаров

#17 Val2012

Val2012

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:00

Почему обречена на провал? Из-за невысокой себестоимости или из-за хорошей прибыли? Неужели у нас столько лагерей - изготовителей гробов, и их что везут фурами по всей стране? Я участник разработки. Сейчас подали заявку на получение патента на изобретение на новую технологию изготовления изделий из волокнистой массы. До сих пор все упиралось в неудобство изготовления крупногабаритных изделий по традиционной вакуумной технологии и сложность изготовления сеточных форм больших размеров. Вопрос - решен. Сейчас изготавливаем экспериментальную установку для отработки режимов и параметров серийной технологии. В перспективе производство небольших мобильных машин для производства этих ритуальных изделий. Так что планируем производить и продавать оборудование для производства гробов из макулатуры. Если кого интересует сама технология - расскажу чуть попозже.

Многовато времени прошло. Меня интересует данная технология. Есть ли какие результаты? Вы можете со мной связаться nik67-671@yandex.ru
  • 0

#18 tt

tt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:53

В Англии давно уже это практикуют.
http://www.ecopod.co.uk/
http://mens.amur.net/?option=article&task=view&id=2588
  • 0

#19 Vasylych

Vasylych

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:53

Вот-вот, тоже хотел добавить, в Испании и Италии я точно заню есть гробы типа из "ламинированного картона". И в Украине можно, и малоолетки в колониях - не помеха, потому как если локально это производство замутить где-то, и также по-местному продавать - то и клиенты будут, и прибыль пусть не супер пупер, зато стабильно. В вопросах сбыта лучше не на гос-во выходить, а на ритуальные бюро. Уж они-то надут клиента
  • 0

#20 gvozd

gvozd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Январь 2012 - 12:47

Предлагаю, на мой взляд, шикарную полуидею-полуразработку. Изготовление гробов из макулатуры и оборудования для их производства. Я около 8 лет занимался производством туалетной бумаги. Сначала - просто мотал. Потом стал производить сырье из макулатуры и разматывать. В то время пришло много идей - что можно делать из макулатуры и одна из них - делать из макулатуры гробы, будем называть дальше - "изделие". Проработал конструкцию изделия, конструкцию "литейной" формы, степень помола макулатуры, возможные наполнители и т.д. Сделал опытные образцы фрагментов изделия. Разработал принципиальную схему и конструкцию оборудования для производства изделий. Вобщем все складывалось нормально, а потом, с год назад, непредвиденно заболел, да так, что еще бы чуть-чуть и понадобилось бы само изделие в натуре. Еле оклемался. Как-то разговаривал с моим добрым ангелом-спасителем - моим доктором о разных идеях, рояшихся в голове, и услышал от нее категорическое требование - бросить эту идею. Ослушаться ее не могу, да и самому теперь как-то не хочется плотно заниматься этим делом, что-то в голове перевернулось. Вот и выношу на всеобщее обсуждение эту тему. Если есть специалисты (в первую очередь механики) и бизнесмены в одном лице (или в разных лицах), желающие заняться этим - готов помочь. Жалко пропадут наработки и идеи. Возможность патентования - 100%. Так что думайте парни.

..очень интересует технология изготовления этих "изделий"...либо готов купить готовый продукт...
  • 0

#21 ivan89

ivan89

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:34

Добрый день,
Идея великолепная, готов купить за деньги.
вот мой номер 8-9267156237.
свяжитесь со мной пожалуйста, уже очень давно искал это решение.
  • 0

#22 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:25

Гроб из макулатуры идея бодрая. Еще перспективнее строить крематории. Так-как закапывать мертвяков это анахронизм и вредный пережиток.

И создавать сопутствующую кремации культуру в обществе.
Ну там на заказ развеивать пепел над карибским заливом или запечатывать в красивую китайскую вазочку...

Да, еще сайты-кладбища в интернете можно создавать. С персональными страницами ушедших. Наподобии социальных сетей получиться.

А пока общество не созрело до таких прогрессивных методов и взглядов можно и гробы из макулатуры внедрять.

Сообщение отредактировал Нестор999: 14 Сентябрь 2012 - 14:28

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#23 igrok

igrok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 01:59

Такой бизнес хорошо пойдет в местности, где есть какое нибудь вредное производство, типа металлургии и продолжительность жизни низкая.
  • 0

#24 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:10

Такой бизнес хорошо пойдет в местности, где есть какое нибудь вредное производство, типа металлургии и продолжительность жизни низкая.


Везде этот бизнес пойдет, потому-что , сколько бы жизнь не длилась она всегда кончаеться и для "благополучных" и для не очень...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#25 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:54

Все настроение отбивает название этого топика, заходишь на сайт-гроб из макулатуры.
  • 0

#26 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:27

Все настроение отбивает название этого топика, заходишь на сайт-гроб из макулатуры.


Да, наверное не всем приятна перспектива быть похороненным в коробке из под обуви :)
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#27 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:39

А мой дед говорил: "Любите меня при жизни. А когда я умру, можете в канаву выбросить. Мне уже будет все равно!"
  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name