Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Изготовление Конфет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Гость_Лотов_*

Гость_Лотов_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:11

Господа. У меня имеются аллюминиевые формы конфет-петушков и надежные поставки сахара. Начал раскручивать для себя новый бизнес. Первые конфеты получились на славу. Ищу везде технологию изготовления петушков больших размеров, но пустотелых внутри. Если кто знает - подскажите пожалуйста.

И вообще. Кто что думает на эту тему? Перспективный этот бизнес, или нет?
  • 0

#2 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 20 Февраль 2009 - 20:32

Клево=)
И куда вы их продаете?=)
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#3 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 20 Февраль 2009 - 20:49

Господа. У меня имеются аллюминиевые формы конфет-петушков и надежные поставки сахара. Начал раскручивать для себя новый бизнес. Первые конфеты получились на славу. Ищу везде технологию изготовления петушков больших размеров, но пустотелых внутри. Если кто знает - подскажите пожалуйста.

И вообще. Кто что думает на эту тему? Перспективный этот бизнес, или нет?

Ты знаешь я когда маленький был такие петушки цыгани продавали на рынке . И большие и маленькие и в основном пустотелые внутри.
Мы эти петушки очень любили . Сейчас цыгани больше золотом и наркотой промышляют . А вот старожилы наверняка помнят эту технологию.
Сходи к ним в табор пусть расскажут как они делали ,думаю им это уже не актуально .
А насчет перспективы ты не сомневайся дело пойдет , я вот этих петушков лет 20 не видел а то и больше .
Кстати технологией сможешь поделиться ?
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#4 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 20 Февраль 2009 - 20:52

Господа. У меня имеются аллюминиевые формы конфет-петушков и надежные поставки сахара. Начал раскручивать для себя новый бизнес. Первые конфеты получились на славу. Ищу везде технологию изготовления петушков больших размеров, но пустотелых внутри. Если кто знает - подскажите пожалуйста.

И вообще. Кто что думает на эту тему? Перспективный этот бизнес, или нет?

С таким вопросом к цыганам, Помню они по всему городу, при советской власти ходили, и совали всем под нос, Сейчас говорят на наркотики перешли. :rolleyes: наверно выгодней
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#5 Гость_Лотов_*

Гость_Лотов_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2009 - 23:23

Клево=)
И куда вы их продаете?=)

Пока никуда не продаю. Угощаю всех знакомых и детишек. А нет, соврал. Одной бабушке дал 100 конфет на реализацию. Она семачками на улице торгует. Теперь у ней добавился новый ассортимент. ;)
  • 0

#6 Гость_Лотов_*

Гость_Лотов_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2009 - 23:38

[quote name='Bor' post='413699' date='20.2.2009, 21:49']Ты знаешь я когда маленький был такие петушки цыгани продавали на рынке . И большие и маленькие и в основном пустотелые внутри.
Мы эти петушки очень любили .[/quote]Это говорит о том, что товар все-таки, будет ходовой. Если правильно подойти к делу.
[quote]Сейчас цыгани больше золотом и наркотой промышляют . А вот старожилы наверняка помнят эту технологию.
Сходи к ним в табор пусть расскажут как они делали ,думаю им это уже не актуально .[/quote]Ближайший цыганский табор от меня находится примерно в несколько тыщ км. Узнайте технологию (именно крупных пустотелых петушков). Она и вам пригодится. Огромное дело сделаете.
[quote]А насчет перспективы ты не сомневайся дело пойдет , я вот этих петушков лет 20 не видел а то и больше .
Кстати технологией сможешь поделиться ?[/quote]Как варить простой петушок - конечно поделюсь технологией.

Сахар мочишь водой, чтоб он был не водяной, а мокрый. На сто грамм мокрого сахара вливаешь столовую ложку обыкновенного 9% уксуса. Без уксуса сироп правильно не сварится. Затем ставишь на огонь. Первый опыт проводил в железной эмалированной миске. На белой эмали хорошо видно, когда сахар начинает еле-еле желтеть. Во время не снимешь - сгорит очень быстро. Когда сироп снял с огня, разливаешь его по алюминиевым формам. Пока сироп не застыл - вставляем заранее приготовленную деревянную палочку. Сироп застыл - конфета готова. Пробовал делать формы из силикона. Сироп, когда застывает в силиконе - становится мутным. Товарного вида - ни какого. Лучше потратиться, но приобрести алюминиевую форму. В такой форме сироп затвердевает как кристалл. Прозрачный и красивый. Товарный вид - КЛАСС!
  • 0

#7 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 21 Февраль 2009 - 00:27

ИМХО.
нужно дозированную порцию сиропа отвердевать на форме петушка определенное время на каждую сторону.
типо 5 сек на одной переворачиваем и 5 сек на другой
и так до тех пор пок ане затвердеет до технологии
соответственно будет затвердевать только определенная тощина леденца с каждой стороны.
  • 0
Все решим!

#8 Гость_Лотов_*

Гость_Лотов_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2009 - 00:44

ИМХО.
нужно дозированную порцию сиропа отвердевать на форме петушка определенное время на каждую сторону.
типо 5 сек на одной переворачиваем и 5 сек на другой
и так до тех пор пок ане затвердеет до технологии
соответственно будет затвердевать только определенная тощина леденца с каждой стороны.

Это вы так думаете? Или это настоящая технология?
  • 0

#9 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 21 Февраль 2009 - 00:58

Я, кстати, изучала процессы литья метиалла в разные формы.
Поэтому тоже думаю, что пустотелый петушок получится либо переворачиванием фоормы, либо ее вращением. Тогда центробежные силы распределят сироп по стенкам.

Если на ралочку нацепит что - то красивое (фольгу), то петушок будет еще и переливаться...

Правда, мои выводы - теоретические. Я ведь машиностроитель...
Вот форму изготовить - тут я специалист ;)
  • 0
Критерием истины является практика

#10 Гость_Лотов_*

Гость_Лотов_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2009 - 01:08

Я, кстати, изучала процессы литья метиалла в разные формы.
Поэтому тоже думаю, что пустотелый петушок получится либо переворачиванием фоормы, либо ее вращением. Тогда центробежные силы распределят сироп по стенкам.

Если на ралочку нацепит что - то красивое (фольгу), то петушок будет еще и переливаться...

Правда, мои выводы - теоретические. Я ведь машиностроитель...
Вот форму изготовить - тут я специалист :lol:

Интересная идея про фольгу на палочке внутри петушка.
Про вращение сахара внутри формы - сиропа нужно лить половину нормы, или еще меньше? Впрочем - это можно найти методом проб и ошибок. А вот, как потом закрепить к пустотелой форме саму деревянную палочку?
На счет формы. Нужно выливать из алюминия большие формы. Как это сделать в домашних условиях? В гипсовую форму можно лить расплавленный алюминий, или нет?
  • 0

#11 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 21 Февраль 2009 - 01:48

Сколько нужно лить - не знаю. Это определяется расчетати или экспертиментально. Поскольку по сахарному сиропу вряд ли есть исследования аналогичные исследованиям металлов, проще делать экспериментально.

Палочку нужно делать длинную, чтобы она закрепилась в нижней и верхней части петушка. Тогда она будет устойчивой.
Да, лить можно в гипсовую форму.

Попутно нашла еще одно изделие широкого ПРИМЕНИНИЯ http://www.vlasenko.ru/1900-nnn/1904-txt.htm

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 21 Февраль 2009 - 01:58

  • 0
Критерием истины является практика

#12 Гость_Лотов_*

Гость_Лотов_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2009 - 02:16

Хорошая ссылка. Спасибо. Только свинец - это не алюминий. У AL бОльшая температура плавления, чем у свинца. Поэтому гипсовая форма, думаю, что будет использоваться одноразово. А это значит, что не нужно ее делать двойную. Залил в нее алюминий и после остывания разбил гипсовую форму. Может я ошибаюсь?
  • 0

#13 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 21 Февраль 2009 - 13:41

Держи Лотов ссылку . Там человечек формы разные делает http://www.service-galaktika.ru/poster_view/14316?PHPSESSID=3d1808527f310ab2014c80bb083c76f4 .
Может тебе и поможет. Потом расскажешь?
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#14 Гость_Лотов_*

Гость_Лотов_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:43

Держи Лотов ссылку . Там человечек формы разные делает http://www.service-galaktika.ru/poster_view/14316?PHPSESSID=3d1808527f310ab2014c80bb083c76f4 .
Может тебе и поможет. Потом расскажешь?

Отличная ссылочка. Спасибо тебе огромное! Кто подскажет телефонный код Саратова?
  • 0

#15 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 21 Февраль 2009 - 16:30

Кто подскажет телефонный код Саратова?

У тебя же комп с инетом под рукой ! Набери в поисковике. Он тебе и найдет.
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#16 Гость_Лотов_*

Гость_Лотов_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2009 - 21:12

У тебя же комп с инетом под рукой ! Набери в поисковике. Он тебе и найдет.

Ага! Спасибо Бор. Ты так любезен - я просто ахреневаю. :rolleyes:
Саратов: (8452)
  • 0

#17 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 21 Февраль 2009 - 21:25

Ага! Спасибо Бор. Ты так любезен - я просто ахреневаю. :rolleyes:
Саратов: (8452)

Всегда пожалуста . Почему бы хорошему человеку и не помочь , да к тому же тема интересная . Ты звонил , если не секрет ?
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#18 Гость_Лотов_*

Гость_Лотов_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2009 - 21:46

Всегда пожалуста . Почему бы хорошему человеку и не помочь , да к тому же тема интересная . Ты звонил , если не секрет ?

Нет Бор. Я еще не звонил. Звонить нужно с делом. У меня пока есть формы для начала. Когда бизнес начнет набирать обороты, тогда я обязательно позвоню и сделаю заказ на изготовление нужного мне количества форм.
Хотя. На сегодняшний день мне нужна форма большого петушка, чтоб попробовать сделать большую пустотелую конфету. Не знаю. Будут они заморачиваться с одной формой, или нет? За спрос думаю, бить не будут. После выходных позвоню.
  • 0

#19 atasu

atasu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:51

Формой петуха сейчас мало кого удивишь. Нужно что-то оригинальное, чтоб спрос был (видите как "Чупа-чупса" в поубавилось). Предлагаю для милых дам заказать форму мужского... Вообщем, понятно. Предлагаем варианты!
  • 0
http://www.wmer.ru/ru/moneypool,dyn,partner,ACTAHA

#20 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:19

Формой петуха сейчас мало кого удивишь. Нужно что-то оригинальное, чтоб спрос был (видите как "Чупа-чупса" в поубавилось). Предлагаю для милых дам заказать форму мужского... Вообщем, понятно. Предлагаем варианты!

И где ты этот сладкий мужской леденец продавать будешь ? По всем магазинам и ларькам раздашь ? Представляю, прихожу в магазин а продавщица и говорит : Возьмите на сдачу жене леденец . Мы все его так любим , что оторваться от него не можем . :rolleyes:
Это только по спецзаказу на швейную фабрику или еще где женщин много. А вдруг кто нибудь его еще не по назначению приметять начнет :D Что тогда ? :)
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#21 Гость_Лотов_*

Гость_Лотов_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:48

И где ты этот сладкий мужской леденец продавать будешь ? По всем магазинам и ларькам раздашь ? Представляю, прихожу в магазин а продавщица и говорит : Возьмите на сдачу жене леденец . Мы все его так любим , что оторваться от него не можем . :lol:
Это только по спецзаказу на швейную фабрику или еще где женщин много. А вдруг кто нибудь его еще не по назначению приметять начнет :D Что тогда ? :lol:

Мужики. Глупостями не страдайте. По теме че-нить умное можете написать?
  • 0

#22 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Февраль 2009 - 01:24

Ну что ж, по теме.
В каждом городе есть механический заводик или мастерская. Ну, хоть для ЖКХ кое - какие работы делать...
Нужно попытаться заказать форму там.
  • 0
Критерием истины является практика

#23 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 22 Февраль 2009 - 12:29

Чтобы сделать формы , нужен специалист с опытом работы по изготовлению форм . Их абы какой слесарь и фрезеровщик не сделает.
Это довольно трудоемкая и творческая работа , и стоить она у профи будет соответственно . Я у себя как то хотел лить из резины кое-что, но
мастера по изготовления у себя в городе не нашел .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#24 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 22 Февраль 2009 - 15:17

Мужики. Глупостями не страдайте. По теме че-нить умное можете написать?

а я предлагаю на свободных площадях палочки печатать рекламу, еще зарабатывая на рекламе. :lol:
Че, опять не потеме? :lol:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#25 Wolt

Wolt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 28 Март 2009 - 02:01

Спасибо Лотов,что навеял ностальгические воспоминания.Помню,во времена "нового мышления" сам страдал этой
идеей,даже на барахолке прикупил форму заводского изготовления,только там не петушки, а зайчики,лисичка и
что-то еще из лесных зверей.Короче,в одной форме 4 зверька.Даже рецепт прилагался.Но однажды увидел такое,что
понял-у меня нет ни малейшего шанса на успех.Прогуливаясь по Привозу (это рынок такой в Одессе) я увидел настоящее
чудо в виде петушка на палочке.Огромный (величиной в средний кулак) и... разноцветный.Не раскрашенный,а именно
разноцветный леденец.Гребешок красный,сам желтый,глаза черные,ну и еще там по-моему разноцветный хвост был.И
все это просвечивается насквозь.Короче -красота неописуемая.Продавал это чудо старичок.Я его естественно спросил,
как это все делается.На что он мне ответил,что его старуха,пока научилась угробила мешок сахара , рецепт не продается
и уйдет с ней в могилу.Видимо хотели на старости лет разбогатеть на ноу-хау.Я его тогда так и не купил-дороговат был,
но в руки брал полюбоваться и запах у него был цитрусовый.После этого я не видел ни самого старика,ни его петушков.
А рассказал это я с намеком на возможность усовершенствования цветовкусовых качеств леденцовых птичек.Благо,
красителей и ароматизаторов сейчас завались ( к примеру-"жидкий дым" для любителей копченостей).
А насчет пустотелости у меня такая идея-массу в форму не заливать струйкой,а каким-то способом впрыскивать под
давлением определенную дозу,чтобы хватило только размазаться по стенкам.
Ну вот и все,На сегодня лимит умных идей исчерпан.Спасибо за внимание.
  • 0

#26 orangeirina

orangeirina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 00:04

ИМХО.
нужно дозированную порцию сиропа отвердевать на форме петушка определенное время на каждую сторону.
типо 5 сек на одной переворачиваем и 5 сек на другой
и так до тех пор пок ане затвердеет до технологии
соответственно будет затвердевать только определенная тощина леденца с каждой стороны.



Мне рассказывали, как один дедок пустотелые петушки делал. Большие петушищща с воздухом внутри. И продавал их за 50коп., в то время как мороженое стоило 7коп.

Он варил густую карамель, заливал в форму и перворачивал
  • 0

#27 orangeirina

orangeirina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 00:30

Прикрепленный файл  138757378_1_.jpg   44,51К   24 скачиванийПрикрепленный файл  138757326_1_.jpg   45,86К   21 скачиваний

если посмотрть на леденцы, то приходит в голову технология:


1. форма для заливки раскладывается на двое
2. на каждой из половинок заливаются красные участки, затем голубые, но не до краёв
3. форма складывается
4. заливается жидкой карамелью жёлтого цвета, в этот же момент вставляется палочка
5. :)
  • 0

#28 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 21:35

тут вот ваши конкуренты
http://www.petushok-ledenets.ru/


( ;) а также новые идеи для вашего бизнеса)
  • 0

956950@mail.ru


#29 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 22:23

узнал в Саратове...
по интернету мне отетили, что формы стоят 950р\шт...
обучение технологии производства входит в эту стоимость
  • 0

956950@mail.ru


#30 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 01:33

Скажите, уважаемые бизнесмены, а какого хрена Вы на этих "петушках" зациклились? Что, других кондитерских изделий не существует? Для примера, есть бельгийский шоколад, конфеты. А про "шарики Моцарта" или "пирамидки Допплера" что-нибудь слышали? Догадываетесь, к чему я клоню? А знаете, что они значительно дороже Ваших "петушков" и "зайчиков" даже раскрашенных?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name