Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Осторожно ЕДА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 02:18

Этот фильм "Осторожно ЕДА!" (47мин) наверняка видели почти все http://video.mail.ru/mail/and_nik05/24/25.html

Сейчас я докажу, что фильм ТУФТА! И это не смотря на актуальность выбранной темы, того, что вроде бы не подлежит сомнению, газировка, чипсы. сухарики - вредная еда.

Я тоже когда-то давно смотрел его (фильм), и решил обновить память... И тут в фокус моего внимания попали те детали, на которые я бы раньше не обратил внимание. Форумчане наверняка в курсе моей активности в разделе сетевого маркетинга, где в сферу моего интереса попали БАДы и витамины....

1. Фильм начинается с рекламы методики исследования живой капли крови Гемосканирование, которая не предоставлялась в Росдравнадзор и НЕ РАЗРЕШЕНА а медицинской практике.

Я был поражен, не верил глазам своим. Раньше бы я не обратил на это внимание. Эта методика используется в компании сетевого маркетинга - Коралловом Клубе. В сети много материала разоблачающего этот метод, и другие грязные манипуляции этой компании. Забегая вперед, сразу подскажу ка сделать так, чтобы эритроциты в анализе слиплись и плавали "паравозиками". После забора крови достаточно "заговорить зубы" пациенту, и не спешить, кровь начнёт засыхать и будет соответствующий эффект. Этого достаточно, что манипулировать требуемым результатом.

2. В фильме мы видим госпожу Бутакову, названную диетологом (вот не знал, проверю). Бутакова врач-натуропат, какой бред она преподаёт на кафедре профподготовке в университете Дружбы народов в циклах лекций названных "Академия здоровья" можно ознакомиться в соответствующей теме в разделе сетевого маркетинга. Если будет мало дам линк на медфорум. Отличная мешанина прописных истин, умных словооборотов и откровенной лжи. Наличие этого персонажа в этом фильме - меня еще больше настрожило. Кстати, Бутакова - идеолог компании Коралловый Клуб. Догадываетесь, кто финансирует этот фильмец?

3. Ну Малахов популист народный медицины, уринотерапии, керосинолечения и пр - это просто забава. Книги его и под его крылом издаются миллионами, передача должна поддержать эти продажи на высоте.

Одним словом, не готов с разбегу вникнуть материал и отделить зерна от плевел, но наразу говорю - фильм заказуха. И заказчик - сетевая компания Коралловый Клуб. :rolleyes:

Сообщение отредактировал SomKom: 22 Ноябрь 2009 - 02:24

  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 02:31

Фильм не смотрела, но я в шоке от нашей еды. Хотя бы потому, то она стала искусственная и невкусная.
Просто не знаю, чем детей кормить.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 03:00

Фильм не смотрела, но я в шоке от нашей еды. Хотя бы потому, то она стала искусственная и невкусная.
Просто не знаю, чем детей кормить.


Я и не собираюсь нахваливать еду. Но и пройти мимо щекотливого вопроса кто же заказчик, тоже не смог. Тем более, что уже достаточно долго варюсь в этом, чтобы не заметить. Только наличие этих фигур в фильме уже невилирует его ценность. Теперь там надо не просто каждое слово проверять, чтобы принять на веру, а каждую букву.

Вот смотрите Нели, кому выгодно запугать, что еда плоха?
Той же компании, которая зарабатывает на запугивании, что причина всех смертей прямо или косвенно в паразитах. Именно КК запустил в сеть ужастик "Паразиты". У них такие методы - запугивать, чтобы потом "вылечивать" эти болезни своими БАДами. Удобно находить несуществующие болезни, чтобы потом их лечить. Их приемы сейчас осваивают десятки интернет компаний предлагая всевозможные приборчики от глистов.

Фильм удобен для любого продавца БАД. Еда плоха - этого мало. Нужно усугубить проблему, еда - это яд! Это же их (КК) - подчерк :D например я не верю про эти изменения в 7 дней. Наиграно, переиграно. Одним словом игровой фильм выдается за документальный.

Кому выгодно, чтобы методика Гемосканирование (многократно изобличаемая в сети в шарлатанстве, любой врач объяснит почему - это туфта, начиная с того, что пока эту ЖИВУЮ каплю крови наносишь на стеклышко туда же куча амеб нападает из взвесий в воздухе, что и требуется) на центральном канале была объявлена на всю страну - инновационной? Термин гемосканиерование и Коралловый Клуб - это как сиамские близнецы.

А фильм посмотрите еще раз. Предупреждён - вооружен.
  • 0

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 03:19

Вот смотрите Нели, кому выгодно запугать, что еда плоха?

Да это все давно уже понятно.

Раньше я думала, что и свиным гриппом нас специально пугают, чтобы отечественный арбидол раскупали.
Но вчера узнала, что в нашем городе тихо и без излишней шумихи странным образом скоропостижно скончались 3 человека от неизвестной инфекции - мне стало действительно страшно.

На самом деле все гораздо страшнее, чем показывают в наигранных и заказных роликах. А всю правду нам никто никогда не скажет.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#5 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 03:59

Да это все давно уже понятно.

Раньше я думала, что и свиным гриппом нас специально пугают, чтобы отечественный арбидол раскупали.
Но вчера узнала, что в нашем городе тихо и без излишней шумихи странным образом скоропостижно скончались 3 человека от неизвестной инфекции - мне стало действительно страшно.

На самом деле все гораздо страшнее, чем показывают в наигранных и заказных роликах. А всю правду нам никто никогда не скажет.


А раньше разве не было летальных случаев при гриппе? Может просто не шумели по этому поводу?
  • 0

#6 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 10:58

А раньше разве не было летальных случаев при гриппе? Может просто не шумели по этому поводу?

Может, и были. Раньше мы не знали, потому что не знали.
А сейчас именно утаивают информацию. Вот что напрягает.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#7 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 02:12

Фильм второй "Осторожно Еда" http://ratnik.1nsk.ru/podcast/71.html" target="_blank"> http://ratnik.1nsk.ru/podcast/71.html

ОСТОРОЖНО ГМО!!! :rolleyes:

Наверняка всем известен некий эксперимент про крыс которых кормили ГМО продуктами, и которые... нет не подохли, а просто сделались бесплодными во втором поколении.

Наверняка именно этот пример многих пугает и мешает поверить в безопасность ГМ продуктов не смотря на всевозможные аргументы. Да были примеры девочки с геном кукурузы, мальчика-чипса, ну эти фантазийные заметки, я думаю, мало кто всерьез воспримет.

О главном. Откуда взялась вообще эта информация о бесплодных крысах, и кто эти таинственные умы - мегаученые?

Знакомьтесь - Ирина Ермакова, д-р биологических наук. Это её эксперимент.
Персонаж псевдодокументального псевдолдетективного фильма ужасов "Осторожно Еда"

Чтобы получить хоть какие-то представление об Ирине можно для начала посмотреть перепетию дрязгов, которые она развязала в Википедии с оппонентами, раскритиковавшие ее эксперименты. Не спешите с выводами, просто почитайте :rolleyes:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0:%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%95%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0
  • 0

#8 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 02:32

ОСТОРОЖНО ГМО!!! :rolleyes:

А Вы едите ГМО?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#9 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 03:53

А Вы едите ГМО?

Я не придаю этому какой то сакральный смысл. Не шугаюсь - однозначно.
Хотел лишь подчеркнуть источник информации-страшилки (или пули, тут как кому угодно) уникального по заявлению автора, единственного на всей планете эксперимент с крысами, не повторенного ни кем.... Страна должна знать героев. а уж каждый верить- или не верить в уникальность эксперимента, пусть каждый считает для себя сам. Глза есть, читать умеете. косвенные выводы сделать сможете. Здравый смысл подскажет.

Поясню, что лично для меня этот злосчастный эксперимент, был единственным настораживающим аргументом. А теперь для меня значимость и авторитетность этого опыта упала до нуля.

А Вы не едите, когда не находит наклеку "Не содержит ГМО"?
  • 0

#10 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 04:04

[quote name='SomKom' post='454914' date='23.11.2009, 3:53']Хотел лишь подчеркнуть источник информации-страшилки[/quote]
А может быть, это не единственный источник информации?
У меня есть абсолютно другой источник информации (которому я доверяю), который тоже говорит, что ГМО - это плохо.

[quote]А Вы не едите, когда не находит наклеку "Не содержит ГМО"?[/quote]
Я сейчас вообще боюсь что-либо есть. Ем только овощи и печенье.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#11 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 04:24

А может быть, это не единственный источник информации?
У меня есть абсолютно другой источник информации (которому я доверяю), который тоже говорит, что ГМО - это плохо.


Я сейчас вообще боюсь что-либо есть. Ем только овощи и печенье.


Насколько плохо? В любом случае живем не в лесу и придётся выбирать между плохо и очень плохо. Лично я в ГМО ни чего криминального не вижу, и что радует все медики-"ботаники" в т.ч. на личном примере (т.е. специалисты в этой области) спокойно относятся к ГМО. Так как если не ГМО, то еще нужно понять, что там за химию применили раз оно выросло, ибо конкурировать с ГМ продуктами не реально по честноку.

Мда однозначно от фильма вред имеет место быть. типично Ваш случай. Боязнь чего-либою фобии сами по себе больше вреда организму могут нанести. А если я Вам скажу. что печенье - это вообще не та еда которой можно доверять, Вы и печенье перестанете есть? Нелли, Вы меня разыгрываете...

Сообщение отредактировал SomKom: 23 Ноябрь 2009 - 04:25

  • 0

#12 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:20

[quote name='SomKom' post='454920' date='23.11.2009, 4:24']Лично я в ГМО ни чего криминального не вижу, и что радует все медики-"ботаники" в т.ч. на личном примере (т.е. специалисты в этой области) спокойно относятся к ГМО.[/quote]
Вы и не увидите. Возможно, увидят Ваши дети и внуки.
А уж на врачей я бы вообще не ссылалась. Наши врачи безграмотнее интересующегося населения. Могу доказать на личном примере.

[quote]А если я Вам скажу. что печенье - это вообще не та еда которой можно доверять, Вы и печенье перестанете есть? Нелли, Вы меня разыгрываете...[/quote]
Я подозреваю, что и с печеньем не все чисто. Вы ели когда-нибудь импортное печенье? Оно вроде красивое и вкусное, но возникает ощущение, что живот набит, а организм не наелся.

У нас есть местный Дивеевский колбасный завод. Еще недавно выпускал прекрасную продукцию. В последний раз купила его сосиски (ребенку) - у меня дочь есть их не стала. Какие-то белые, разваливающиеся в воде. Я пошла в магазин выяснить, в чем дело. Продавщица мне сообщает: "А что Вы хотите? У завода сменился собственник, сырье теперь возят из-за рубежа. Пихают в продукцию всякую дрянь". И другие покупатели подошли, тоже стали жаловаться на качество. Кроме этого завода, других достойных поставщиков у нас в городе нет. Вот что хотите, то и делайте: ешьте дрянь или ничего не ешьте.

На местном рынке один знакомый купил свинину. Решил проверить клеймо. Глянул и ахнул - оно от 2002 года.

Чем питаться - не знаю.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#13 EvgenyB

EvgenyB

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:54

Фильм второй "Осторожно Еда" ОСТОРОЖНО ГМО!!! :rolleyes: ...
О главном. Откуда взялась вообще эта информация о бесплодных крысах, и кто эти таинственные умы - мегаученые?
Знакомьтесь - Ирина Ермакова, д-р биологических наук. Это её эксперимент.
Персонаж псевдодокументального псевдолдетективного фильма ужасов "Осторожно Еда"....

По ГМО здесь была уже тема.
Приводил я там веселую статью Каганова(п. 52)-
http://www.diforum.ru/t12079-st40.html
  • 0

#14 амрита

амрита

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 21:31

[quote name='SomKom' date='22.11.2009, 2:18' post='454751']
Этот фильм "Осторожно ЕДА!" (47мин) наверняка видели почти все [url="http://video.mail.ru/mail/

дА.Я СОГЛАСЕН ПОЛНАЯ ТУФТА ЭТОТ КОРАЛ-Я ЗНАЮ КЛИЕНТА МНЕ ПИСАЛ ПИЛ КАЛЬЦИЙ И ПОПАЛ НА ОПЕРАЦИЮ...

-а.ЕДА У НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕРЬМО И ОГТ ПАРАЗИТОВ БЕЗУСЛОВНО НАДО ИЗБАВЛЯТСЯ-напр. Бархат Амурский-прекрастное средство от паразитов!
-Медведя спсает в спячкут и человека в силах спасти!
-И лучше купить 2кг.мяса и сделать самому котлеты-чем есть гамбургеры!
-Но вы молодой человек ЗЛОЙ- это не есть мужество!

Прикрепленные файлы


  • 0
http://amrita.net.ua

#15 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:29

[quote name='амрита' post='455016' date='23.11.2009, 21:31']-Но вы молодой человек ЗЛОЙ- это не есть мужество![/quote]

Чем же я злой? ;) Тем, что лошков предостерегаю об опасности быть обманутыми? Тем, что вижу ложь так, как не видят ее другие.... другие слепы значит...

------------------
Про Бутакову я уже писал в разделе "Сетевого маркетинга", где ей и место.

А Геннадия Малахова я думаю представлять не надо. Тем не менее его перл про уринотерапию я процитирую, чтобы обыватель (естественно относится не к каждому) хоть иногда тряхнул извилиной и критически отнесся к материалам из этого источника, автора книг не менее 12 миллионов (!). Вот где скрывается сверхмотивация мелькать на экране дабы стимулировать продажи на миллиарды рублей собственных бредо-книжек.

[quote]«Если человек употребляет собственную урину 2-3 раза в день по 100-200 граммов, надобность в белковом питании (особенно животном) практически исчезает», — пишет Г.П. Малахов (с. 92-93).[/quote]

Комментарии нужны? Есть желающие последовать за Малаховым и перейти на питание исключительно собственной мочей? Конечно же есть такие...... :)
  • 0

#16 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:33

Мимо такого отжига Малахова старшего я тоже не смог пройти мимо...

Сама урина образуется именно из плазмы крови. Это делает урину пригодной для «минеральной подкормки» организма, причем гораздо более пригодной, чем соответствующие витаминно-минеральные добавки к пище, которые по своей сбалансированности всего лишь только приближаются к составу крови.

;) :) :D
  • 0

#17 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:37

По ГМО здесь была уже тема.
Приводил я там веселую статью Каганова(п. 52)-


Я ее еще раньше читал.
------------------------------

Амрита, зачем Вы эту гадасть вывесили в теме про еду? Вы сами-то каким образом проверяете есть они в организме или нет их?
  • 0

#18 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:47

[quote]ЕДА У НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕРЬМО И ОГТ ПАРАЗИТОВ БЕЗУСЛОВНО НАДО ИЗБАВЛЯТСЯ[/quote]

а еда, в основном, не из-за паразитов "дерьмо", а скорее из-за добавок всяких и химии.

[quote]Приводил я там веселую статью Каганова(п. 52)-[/quote]

Каганов - это голова. Хорошо написал. Даже мат, и тот к месту ;)))

Сообщение отредактировал Sibrill: 26 Ноябрь 2009 - 21:47

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 00:23

Про паразитов для Амриты

Цитата из выступления на пресс-конференции 21 апреля (Москва, Пречистенка, 17/9), докладчик - президент Общества специалистов доказательной медицины Кирилл Дмитриевич Данишевский

...Началось все с расследования деятельности сайта «antiparazit.ru». Очень раскрученный сайт, его реклама на многих почтовых серверах размещена. Там продают прибор, якобы убирающий паразитов из организма и укрепляющий иммунитет. Хотят они за это чудо 12 тысяч рублей. На сайте – огромное количество положительных отзывов якобы пациентов. Гарантируется возврат денег при неэффективности лечения. На сайте утверждается, что все болезни от паразитов, и рекомендуется использование аппарата при многих «хронических» заболеваниях. Первое, что вы видите, зайдя на сайт, – ссылка на ВОЗ, русскую версию, где говорится, что паразиты представляют огромную проблему для населения. Несомненно, для Африки это большая проблема, то есть это был перевод статьи адресованной жителям Африки. В России доля смертей от инфекционных заболеваний от общего числа смертей – около 3%. Из них от собственно паразитов – менее 1%. На сайте доказывается, что их прибором можно все хронические и аллергические заболевания лечить, потому как все они, по их мнению, паразитарной природы.

Первое, что я сделал – посмотрел на сайте якобы отзывы нескольких тысяч пациентов. Я написал письмо с сомнением в эффективности прибора от лица врача, письмо должно было разместиться автоматически в этом форуме «отзывов». Ничего подобного не произошло, через некоторое время мне просто пришло письмо, поясняющее мне, что я идиот, ничего не понимаю в медицине и вообще мне нужно почитать учебник физики, чтоб понять, как работает их замечательный прибор. Тогда я послал от лица пациента письмо, где говорилось, что на фоне применения прибора у меня началось обострение заболевания, мне стало хуже. Мне ответили, что так и должно быть, это значит, что прибор работает, у вас обострилось хроническое заболевание, о котором вы даже не догадывались, лечитесь прибором дальше, пройдет время, и он вас исцелит. Попытка «вернуть» деньги за якобы купленный мной привет тоже не имела успеха. Оборот у компании огромный…


  • 0

#20 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 01:24

Каганов - это голова. Хорошо написал. Даже мат, и тот к месту ;)))

Мат - не к месту как раз. Если бы не мат - я бы всех своих студентов прочитать заставила! :)

А Каганов не просто "голова". Он - очень светлая голова. То, о чем я и очень многие генетики писали и говорили долгими скучными заумными словами и выражениями, он написал ясно, легко, доходчиво, остроумно и эффектно (хоть и утрированно, не без ошибок и перегибов). Просто умничка!

Мат - это лишнее, это "ограничение к применению". Зря.

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 27 Ноябрь 2009 - 01:25

  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#21 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 02:22

Мат - не к месту как раз.


Это у него стиль такой. Из песни слов не выкинешь ;)))
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#22 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 02:28

Это у него стиль такой. Из песни слов не выкинешь :)))


Всё же лучше, чтобы его статью кто-нибудь подредактировал бы. Было два варианта ;)
  • 0

#23 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 05:02

Статья о свинячем гриппе от гениального Каганова:lol:
http://www.diforum.r...mp;#entry455410
  • 0

#24 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 16:42

Настоятельно рекомендую посмотреть. "Вся правда о ГМО" Доступно в картинках с примерами и интервью. Разжевано полностью.
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/503598/
Возможно выкачать фильм будет оптимальней. У меня подтормаживало, а возможность скачать есть.
  • 0

#25 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:30

Настоятельно рекомендую посмотреть. "Вся правда о ГМО" Доступно в картинках с примерами и интервью. Разжевано полностью.
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/503598/

Так их, мракобесов! ;)
Здесь уже была тема о ГМО. На один из аргументов так и не ответил никто: МЫ ВСЕ УПОТРЕБЛЯЕМ ГМО. Уже давно. И ничего не происходит. А дело в том, что сои, которая присутствует в огромном количестве продуктов, уже практически не существует не модифицированной. Интересно, если на всех продуктах вместо "содержит сою" написать: "осторожно, ГМО", они что, есть перестанут? Или массово переедут в деревню?
  • 0

#26 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 21:11

Кст. в бодании производителей ГМО и органики есть такой примечательный пунктик.

Периодически случаются эпидемии отравлений, скандалы на этой почве также старательно заминаются. Так вот ВСЕ, ну или наверное 100% всех случаев отравлений связаны с патогенной микрофлорой крупнорогатого скота..... проще говоря из-за навоза, в котором какой органики только нет. Проще говоря органические овощи и зелень надобно особо тщательно мыть и ошпаривать кипятком перед едой. При выращивании ГМО овном коровьим не пользуются. И ни одна муха на них не сидела.... Ремарочка как бы маленькая, предки-то все на навозе ростили.... и тем не менее те случаи вспышек сельмонелы, связаны с наличием навоза, а не с дикими кабанами пробегающими мимо, и насравшими в урожай, как пытались замять один такой скандал в США ;)
  • 0

#27 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 07:49

100% всех случаев отравлений связаны с патогенной микрофлорой крупнорогатого скота..... проще говоря из-за навоза, в котором какой органики только нет.

Надо просто правильно его применять. Нельзя применять свежий (о котором, видимо и идет речь), нужно применять полуперепревший; и мало смысла в перепревшем. Т.е., навоз должен дойти до определенной кондиции: не быть ни "сырым", ни перележавшим. Патогенные организмы должны по большей части сдохнуть, а NPK и микроэлементы в доступной форме сохраниться по-максимуму. Удобрения лучше, чем навоз КРС, еще никто не придумал и не сделал. И что значит, при производстве ГМО не пользуются удобрением? А питательные элементы они из воздуха, что ли усваивают? Одно другому вовсе не мешает.
:)

Сообщение отредактировал Скептик: 30 Ноябрь 2009 - 07:55

  • 0

#28 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 07:54

разучился я тут кнопки нажимать

Сообщение отредактировал Скептик: 30 Ноябрь 2009 - 07:55

  • 0

#29 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:28

Нельзя применять свежий (о котором, видимо и идет речь), нужно применять полуперепревший; и мало смысла в перепревшем.

Так ни кто о свежем и не говорит, тогда это были бы не вспышки эпидемий сальмонелы, а одна сплошная и нескончаемая эпидемия. Вероятно не все микробы в перегоревшем навозе погибают. Живучие гады остаются :).
  • 0

#30 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 15:13

Зауважал я Олега Комиссарова, ибо он еще и гомне разбирается, оказывается. И довольно профессионально.
Сомком, а ты сам что предпочитаещь брать с полок магазина , ГМО или Био?

Сообщение отредактировал ASKO: 30 Ноябрь 2009 - 15:14

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name