Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Фабрис Керерве + Глорион ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#31 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 19:37

Криминальные институты сегодня делают деньги на ...


Ну не знаю, может ты прав. :unsure: В наперстки вроде тоже много не поднять, а тем не менее сколько люда было во влечено в тч того, что в погонах.
Криинальные институты :D, что-то новенькое в русском языке.

Не стыковочка только в одном. Нафига руководство Глорион по доброй воле (т.е. добровольно, без закулисного прессинга) хочет слиться с откровенными аферами. Неужели выгода превысит последствия обрушения репутации Глорион до уровня откровенных финансовых пирамид?
  • 0

#32 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 19:46

Да и потом, если руководство Глорион, не стесняется близости с такой одиозной фигурой как Фабрис Карерве, то это уже само по себе бросает на неё (руководство) тень. Значит и сами далеко не ушли, просто грамотно мимикрировали под МЛМ-компанию, сработали много тоньше чем Карерве. Т.е. возникает ощущение, что понятно, что наеобманули, но пока не понятно в чём :D

Так сказать строгий взгляд со стороны, я б сказал даже издалека, Лицом к лицу лица не увидать...
  • 0

#33 Гость_Зверюга_*

Гость_Зверюга_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:08

По просьбе СЕ, для Сергея Всехсвятского:


""
<Удалено модератором>

Добрый день, это Сергей Краузе из компании АРГО.
Зайдите на указанный сайт, там можно открыть тему и поговорить нормально.
Мне так есть, что вам сказать из своих впечатлений.
С уважением.""

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 05 Октябрь 2010 - 23:29
Просьба рекламировать конкурирующие ресурсы в личной почте. В первую очередь просьба адресована тем, кто не считает форум Нелли Федосенко "нормальным". Спасибо за понимание

  • 0

#34 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:16

Да и потом, если руководство Глорион, не стесняется близости с такой одиозной фигурой как Фабрис Карерве, то это уже само по себе бросает на неё (руководство) тень. Значит и сами далеко не ушли, просто грамотно мимикрировали под МЛМ-компанию, сработали много тоньше чем Карерве. Т.е. возникает ощущение, что понятно, что наеобманули, но пока не понятно в чём :D

Так сказать строгий взгляд со стороны, я б сказал даже издалека, Лицом к лицу лица не увидать...


Нет, в лоховодстве Глорион упрекнуть нельзя. Тут тот случай, когда "размах на рубль, удар на копейку" Сергей Всехсвятский и К Ректор - весьма значимые фигуры в МЛМ того времени, общеиндустриального масштаба. Булавченко - руководитель очень сибирской крупной структуры Энрич, на базе которой и создался Глорион.
Правда, ходили слухи, что вся структура построена его погибшей в автокатастрофе женой, он тут сбоку-припека, просто унаследовал ее бизнес, но я об этом ничего не знаю, не могу сказать, так это или нет.
Идея - огромный электронный супермаркет - на тот момент была достаточно революционной, ее даже Фабрис тогда еще не успел опорочить со своим 1-2-1. Реализация же - за 10 лет наполнить супермаркет оказалось практически нечем, Топ лидеры в первые же полгода переругались из-за шкуры еще не убитого медведя,Президентский состав постепенно рассосался по своим проектам, К.Ректор вообще сгинул где-то, последние лет 5 я о нем практически нмчего не слышал.
Единственным светлым пятном вижу создание конструктора сайтов, знаю, им пользуются многие для создания своих ресурсов, совершенно не имеющих отношение к МЛМ вообще, Глорион в частности (реальное определение востребованности продукта. Кстати, конструктор сайтов Интвея используется исключительно для продвижения продуктов интвея).
Но за несколько лет спрос на него, по всей видимости, удовлетворен. Глорион постепенно сходит на нет. Так что, с Фабрисом или без него, его судьба решена, но с Фабрисом можно конец оттянуть, можно попытаться перевоспитать" Фабриса, как жена частенько пытается перевоспитать алкаша муженька, некоторые даже замуж за пропойц выходят с такой мыслью.
Результат известен заранее, к гадалке не ходи

Сообщение отредактировал GoldMan: 05 Октябрь 2010 - 22:19

  • 0

#35 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:33

Ах, СомКом! Вы - неисправимый фантазёр! ;)
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#36 SergeyVsekhsvyatskiy

SergeyVsekhsvyatskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 08:31

Здравствуйте, Сергей!
Извините за запоздалую реакцию, уезжала в Крым...

Откровенно говоря, пока я несколько озадачена. В принципе, объединение сетевых компаний во взаимовыгодных интересах - дело достойное. Но пока я решительно не понимаю механизм взаиморасчётов, учёта интересов и разграничения их в такой схеме. А также, как профессионал, очень интересуюсь проблемой... или лучше задачей сосуществования двух или нескольких планов компенсаций в одной системе координат. Буду признательна, если разъясните суть.
Заранее спасибо Вам, Сергей.

Большое спасибо, что откликнулись на форуме. Одно дело строить догадки, другое - получать информацию из первых уст, от представителя администрации компании. :)


Татьяна, приветствую!

Суть достаточно проста - альянс и слияние это принципиально разные вещи. Для дистрибьютеров компаний участников Альянса на первом этапе изменится не так много. Самое заметное изменение - это появление добавочных линий продукции, но эта продукция будет иметь балловый эквивалент в рамках ИХ СОБСТВЕННОГО маркетинг-плана, и эти баллы по итогам месяца попадут в их личный объем. Далее как обычно:))

Вопрос взаиморасчетов представляет собой технически достаточно несложную задачу - по итогам месяца компании дают друг другу отчеты по продажам продукции других участников, и по факту происходят взаимные расчеты.

Также компании могут делиться определенными сервисами, и другими ресурсами, если в этом будет возникать необходимость.

На днях я опубликовал на своем блоге статью, в которой описал основы идеологии такого рода альянсов. Не уверен, что здесь позволены ссылки на личные блоги, но если не позволены, прошу модераторов удалить:)) http://blog.svoboda.pro/biznes/prishlo-vremya-alyansov

Ну а по поводу существования двух компенсационных планов в рамках одной компании, не могу не поделиться реальным опытом такого существования. Когда в далеком 1996 году в компании Healthway мы переходили со ступенчатого плана на равноуровневый, не все лидеры приняли такой переход. И тогда я предложил на переходный период позволить совместное существование двух планов. Примерно за полгода процент баллов, расписанных по равноуровневому плану, увеличился с 60% до 90%, переход произошел плавно и безконфликтно. Не уверен, что стал бы повторять этот опыт в наше время, но прецедент был:)))

С уважением,
Сергей Всехсвятский
  • 0

#37 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:00

На днях я опубликовал на своем блоге статью, в которой описал основы идеологии такого рода альянсов. Не уверен, что здесь позволены ссылки на личные блоги, но если не позволены, прошу модераторов удалить:))

Сергей, спасибо - прочту с большим вниманием и удовольствием. Мне это интересно. :)

P.S. Неоправданные контекстом ссылки на другие форумы (особенно с целью их рекламы) действительно не приветствуются.
Ссылка на Ваш блог, на статью по теме обсуждения, вполне оправдана, на мой взгляд. Была бы она компактнее - попросила бы разместить прямо здесь (с сохранением ссылки). Впрочем, я ещё посмотрю - может для читателей будет полезно опубликовать её и на форуме тоже, хотя бы в купюрах. Надеюсь, Вы в этом случае возражать не будете.

По поводу Сергея Краузе - здесь особый случай. Он на нашем форуме забанен пожизненно администратором Нелли Федосенко за хамство и оскорбления других участников. Вот иногда заходит под другими никами "пошалить"...

На хулиганов не обращайте особого внимания - это, к сожалению, специфика обезличенного дистанционного Интернет-общения. Мы Вас тут, Сергей, в обиду не дадим! ;)

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 06 Октябрь 2010 - 12:20

  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#38 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:15

Сергею Всехсвятскому.
Много вопросов по реализации альянса. Но для начала самые существенные, на мой взгляд. (Простите, если тороплюсь, не изчив глубоко коммюнюке и Вашу статью, но они просто напрашиваются).

1. Будут ли учитываться баллы за "чужую" продукцию в активности?
2. Компании X и Y в альянсе. Будут ли меняться (адаптироваться) МП компаний в этой связи?
3. Я - дистрибьютор компании Х и обнаруживаю, что МП в компании Y щедрее, а, значит, мне выгоднее приобретать продукцию Y в рамках проекта Y. Как мне стать дистрибьютором Y - заключать новое соглашение?
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#39 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:22

В МЛМ нет единых терминов. На всякий случай уточняю: под активностью понимаю минимальный объём продаж дистрибьютора в отчетный период, дающий право на получение бонусов по МП.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#40 EvgenyB

EvgenyB

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:22

... если руководство Глорион, не стесняется близости с такой одиозной фигурой как Фабрис Карерве, то это уже само по себе бросает на неё (руководство) тень...

Да какая там "тень"? Может тоже "бренд" будет...
Они ж не сразу к Керерве-бренду прислонились,- на более мелких "альянс" пробовали,-
вон с eTerra24 объединялись. А это финпирамидка из серии "интвей-лайт",-
набор ингридиентов лапши схожий: обучение, территория возможностей, инвестирование,.. т.п.
Так что, зачем боржоми потчевать,-
все логично и по нарастающей.
  • 0

#41 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:24

Да какая там "тень"? Может тоже "бренд" будет...
Они ж не сразу к Керерве-бренду прислонились,- на более мелких "альянс" пробовали,-
вон с eTerra24 объединялись. А это финпирамидка из серии "интвей-лайт",-
набор ингридиентов лапши схожий: обучение, территория возможностей, инвестирование,.. т.п.
Так что, зачем боржоми потчевать,-
все логично и по нарастающей.

Евгений, я спрашивала у Михаила Семенова: с eTerra24 тоже альянс у Глориона или реальное объединение-слияние? Он ответил, что реальное слияние.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#42 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:09

Татьяна, Зверюга - это не Краузе точно, мы с ним общались и на др. площадке где он уже много лет... к слову о заходе под чужими никами.

Скопирую сюда критическое замечание Краузе по теме обсуждаемого вопроса из блога Сергея Всехсвятского, по причине, что иногда (вовсе необязательно в этом случае!) критические замечания затираются на личных блогах. Инициатива искл. моя и не с кем не согласованная )))

Ох, Сергей, увлекающийся вы человек!))
Но.....
Помнится мне, как в далеком, то ли 1999, то ли 2000 году вы очень азартно про создание Глориона говорили. Я бы даже сказал. что очень некорректно по отношению к другим компаниям.
" Мы покажем, как надо строить сетевой бизнес..." Это вроде как ваши слова были? А я лично до сих пор помню газету Хорошие новости со статьей про создающийся Глорион на весь разворот.
В результате Глорион был создан, но до уровня лидеров Российской индустрии он так и не поднялся, остался во втором эшелоне.

А что касается вас лично, то вы, по моему мнению, здорово тогда разочаровались. Это разочарование так и сквозило в ваших статьях про "Сетевых мутантов с горящими глазами..." Помните эти статьи? )))

А сейчас вы так восторгаетесь созданием альянса! В принципе все нормально, и идея вполне может быть работоспособной .
НО!!!

Вы никого лучше не могли найти для объединения? В умах российских сетевиков (я говорю про сетевиков, а не про сетевой мусор!) имя Фабриса суть синоним лохотронщик!
И вы своих дистрибьюторов Глориона (пусть малочисленных, но вполне честных) пытаетесь объединить с весьма специфичным контингентом Фабриса?
На мой взгляд из этой затеи вы вынесете только убытки.
И в первую очередь моральные.
Вы просто запачкаете имя Глориона об Фабриса.

А сами в очередной раз разочаруетесь...

ЗЫ. Извините за прямоту и резкость. Но, что думаю, то и говорю.


  • 0

#43 SergeyVsekhsvyatskiy

SergeyVsekhsvyatskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:57

Сергею Всехсвятскому.
Много вопросов по реализации альянса. Но для начала самые существенные, на мой взгляд. (Простите, если тороплюсь, не изчив глубоко коммюнюке и Вашу статью, но они просто напрашиваются).

1. Будут ли учитываться баллы за "чужую" продукцию в активности?
2. Компании X и Y в альянсе. Будут ли меняться (адаптироваться) МП компаний в этой связи?
3. Я - дистрибьютор компании Х и обнаруживаю, что МП в компании Y щедрее, а, значит, мне выгоднее приобретать продукцию Y в рамках проекта Y. Как мне стать дистрибьютором Y - заключать новое соглашение?


Татьяна, приветствую!

1. Этот вопрос самый важный! ДА, баллы за чужую продукцию будут учитываться, точно так же, как в альянсах авиакомпаний учитываются мили перелета, независимо от того, каким участником альянса вы летели. И эти баллы войдут в вашу активность именно в вашем маркетинг-плане.
2. На первом этапе участники будут работать по своему МП. Если в будущем и будет происходить какое-то сближение МП или других сервисов компаний, то далеко не сразу.
3. Тоже важный вопрос. Вы наверное согласитесь, что в условиях нарастающей конкуренции реальная "щедрость" МП все меньше отличается между собой - первое. Лидеры все больше это понимают - второе. И несколько процентов в ту или другую сторону - вовсе не поводу переходить из компании в компанию, даже дружественную - третье. Тем более, что такие переходы будут точно так же запрещаться, как и переходы внутри компании между ветками. Структура сети - святое!:)

С уважением,
Сергей Всехсвятский
  • 0

#44 SergeyVsekhsvyatskiy

SergeyVsekhsvyatskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 16:02

Татьяна, Зверюга - это не Краузе точно, мы с ним общались и на др. площадке где он уже много лет... к слову о заходе под чужими никами.

Скопирую сюда критическое замечание Краузе по теме обсуждаемого вопроса из блога Сергея Всехсвятского, по причине, что иногда (вовсе необязательно в этом случае!) критические замечания затираются на личных блогах. Инициатива искл. моя и не с кем не согласованная )))


Ну тогда и я скопирую свой ответ:))))


# Все-таки Альянс:) — SergeiVS 06.10.2010 14:46
Сергей, приветствую!

По порядку:))

Про "мы вам покажем, как сетевой бизнес строить" - я не говорил, не из моего словаря такие выражения:)) Десять лет существования Глорион приносили и радости, и горести, и разочарования - и я соглашусь с вами, что проект не реализовал свой полный потенциал.

Если вы внимательно перечтете статью, то вы увидите восторг по отношению в первую очередь к идее и формату сетевых альянсов - а в случае конкретного альянса я понимаю все риски и сложности:)

Ну а что касается личности Фабриса Керерве, то я считаю его харизматичным, гиперэмоциональ ным идеалистом, который может реализоваться, не разрушив свое детище, только в связке с более прочно стоящими на земле людьми. Мое общение с ним привело меня к этому убеждению, одновременно убедив меня в том, что он не "злодей", и не "лохотроннщик":)

Так что будем посмотреть:))))
  • 0

#45 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 17:23

[quote]Ну тогда и я скопирую свой ответ)))[/quote] и это правильно...
[quote]Мое общение с ним привело меня к этому убеждению, одновременно убедив меня в том, что он не "злодей", и не "лохотроннщик"[/quote]

А кто он на самом деле? Карерве ведь псевдоним?
Просто интересно какой он след оставил в до Визионовский период.
  • 0

#46 SergeyVsekhsvyatskiy

SergeyVsekhsvyatskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 17:54

и это правильно...


А кто он на самом деле? Карерве ведь псевдоним?
Просто интересно какой он след оставил в до Визионовский период.


У Фабриса школа Гербалайф и Амвэй - в Россию он приехал уже вполне сложившимся сетевиком.
А если говорить о нем лично - то у него было очень непростое детство - приемные родители, самостоятельная жизнь с 14 лет (секретов не выдаю, он сам это не скрывает) - отсюда и огромные амбиции, и недостаточное умение "стоять на земле", и перепрыгивание с одной идеи на другую

Все мы родом из детства...
  • 0

#47 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 12:31

Татьяна, Зверюга - это не Краузе точно, мы с ним общались и на др. площадке где он уже много лет... к слову о заходе под чужими никами.

Олег, не смотря на то, что Зверюга пишет с того же самого IP, что и "Сергей Евгеньевич" (ник Краузе), я о нем не писала ни слова.
Комментировала для Сергея Всехсвятского лишь сообщение Сергея Краузе, размещенное Зверюгой. И ситуацию, связанную с этим бывшим участником форума, который неоднократно заходил на форум под другими никами с "наездами" (в первую очередь на супермодератора Инессу Арманд, в том числе - с угрозами написать на неё в реале "телегу" куда-то там...).
Никакие форумные разногласия перенесение виртуальных конфликтов в реал с целью доставить неприятности человеку в его профессиональной деятельности - не оправдывают. Поэтому и новые ники Краузе, и многие его сообщения с оскорблениями и угрозами были заблокированы и удалены. Вы могли этого просто не увидеть.

... А переносить на наш форум сообщение Краузе без ответа Всехсвятского, по-моему, было просто некорректно (ИМХО).
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#48 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 12:57

[quote name='SergeyVsekhsvyatskiy' timestamp='1286369877' post='499854']
Татьяна, приветствую!

1. Этот вопрос самый важный! ДА, баллы за чужую продукцию будут учитываться, точно так же, как в альянсах авиакомпаний учитываются мили перелета, независимо от того, каким участником альянса вы летели. И эти баллы войдут в вашу активность именно в вашем маркетинг-плане.
2. На первом этапе участники будут работать по своему МП. Если в будущем и будет происходить какое-то сближение МП или других сервисов компаний, то далеко не сразу.
3. Тоже важный вопрос. Вы наверное согласитесь, что в условиях нарастающей конкуренции реальная "щедрость" МП все меньше отличается между собой - первое. Лидеры все больше это понимают - второе. И несколько процентов в ту или другую сторону - вовсе не поводу переходить из компании в компанию, даже дружественную - третье. Тем более, что такие переходы будут точно так же запрещаться, как и переходы внутри компании между ветками. Структура сети - святое!:)

С уважением,
Сергей Всехсвятский
[/quote]
Привет, Сергей!

Спасибо за подробные ответы. Осмысливаю пока. :)

То, что с лёту в голову приходит:

[quote]Вы наверное согласитесь, что в условиях нарастающей конкуренции реальная "щедрость" МП все меньше отличается между собой - первое.[/quote]
Боюсь, что не соглашусь. В общем и целом - так и есть. Но нередко как раз реально отличается: %% в МП старых компаний от новых, да и в новых иногда удивительные условия предлагаются, такое впечатление, что на дворе 90-ые и пустой МЛМ-рынок (не будем далеко ходить за примером, посмотрите соседнюю ветку - http://www.diforum.r...pic=19533&st=20 ; 9% в базе на ТО>23тыс.$ - ничего себе?! ;) ).
Но в Вашем случае - может и так (не отличается). Я маркетинг-план Фабриса не изучала.

[quote]Лидеры все больше это понимают - второе.[/quote]
Безбожно льстите лидерам, Сергей. :D

[quote]И несколько процентов в ту или другую сторону - вовсе не поводу переходить из компании в компанию, даже дружественную - третье.[/quote]
Но хороший повод потрепать себе и другим нервы, согласитесь. B)
Хотя, когда речь идет о переходах и выгодах - прежде всего новички и продавцы имеются ввиду, а не лидеры со структурами. Но и это существенно, если "прозревших" будет много.
Вывод напрашивается (см.п.2) - адаптация маркетинговых планов необходима. Если, конечно, членов альянса будет не 40! Тогда - малореально.

[quote]Тем более, что такие переходы будут точно так же запрещаться, как и переходы внутри компании между ветками. Структура сети - святое![/quote]
Если компании X и Y - равноправные партнеры альянса, а не единая корпорация, то это же нелепость. :wacko: Никто не может запретить человеку разорвать контракт с одной компанией и стать дистрибьютором другой.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#49 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 13:07

Ну а что касается личности Фабриса Керерве, то я считаю его харизматичным, гиперэмоциональ ным идеалистом, который может реализоваться, не разрушив свое детище, только в связке с более прочно стоящими на земле людьми.

По-моему, это очень наивно с Вашей стороны - браться "приземлять" Фабриса! :D (Как и пытаться им позавтракать).
Кстати, к его достоинствам Вы забыли причислить то, что мсьё Керерве - талантливый актёр!

Откройте страшный секрет: ЧЬЯ ЭТО БЫЛА ИДЕЯ, Сергей?
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#50 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 13:21

Ну а по поводу существования двух компенсационных планов в рамках одной компании, не могу не поделиться реальным опытом такого существования. Когда в далеком 1996 году в компании Healthway мы переходили со ступенчатого плана на равноуровневый, не все лидеры приняли такой переход. И тогда я предложил на переходный период позволить совместное существование двух планов. Примерно за полгода процент баллов, расписанных по равноуровневому плану, увеличился с 60% до 90%, переход произошел плавно и безконфликтно. Не уверен, что стал бы повторять этот опыт в наше время, но прецедент был:)))

Я тоже была свидетелем сосуществования 2-ух планов в одной компании. Слава Богу, сторонним наблюдателем. Не знаю: есть ли что-то более нервное и проблемное вообще (если не брать очевидно-скандальных случаев, когда владелец, или исполнительное руководство, или первые лидеры - запойные алкоголики, игроки, аферисты, берущие в долг даже у своих дистрибьюторов или, скажем, находящиеся под следствием по делу о мошенничестве, или в заключении по неуплате налогов и т.д...)? Думаю, у вас тоже много прединфарктных эпизодов было, надеюсь вы тогда с оздоровительной продукцией работали? ;)

Для многих дистрибьюторов сетевого маркетинга (даже долго в этой системе работающих) и один компенсационный план - непосильный груз! Так что Вашу неуверенность ("Не уверен, что стал бы повторять этот опыт в наше время") я полностью разделяю.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#51 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 14:15

[quote name='Татьяна_Соколова' timestamp='1286443908' post='499939']
... А переносить на наш форум сообщение Краузе без ответа Всехсвятского, по-моему, было просто некорректно (ИМХО).
[/quote]

Татьяна, мне не сложно я могу перенести и всё переписку, тем более она заслуживает внимание на фоне относительного информационного вакуума на данную тему. А вообще, во-первых С.В. здесь присутствует и прекрасно и сам может постоять за себя, а куда либо еще я сообщение Краузе не копировал. Во-вторых, когда я копировал Краузе, ответа там не было.

ОФФ
[quote]Олег, не смотря на то, что Зверюга пишет с того же самого IP, что и "Сергей Евгеньевич" (ник Краузе), я о нем не писала ни слова[/quote]
Что-новенькое. Я знаю Зверюгу под другим ником на другой площадке, где он общается с Краузе. Спрошу у него, или у него :D Но судя по постам второго, это форумчанин с другой позицией, и другими взглядами. Не ужели несколько лет шифруется? :blink:
Да и потом еще Скороход гордо писал, что на этом форуме серьезная защита от двойников. А тут, простите, детский наивняк, заходить с того же IP, когда в инете к вашим услугом полно халявных сервисов анонимайзеров, чтобы сменить IP. :D

[quote] И ситуацию, связанную с этим бывшим участником форума, который неоднократно заходил на форум под другими никами с "наездами" (в первую очередь на супермодератора Инессу Арманд, в том числе - с угрозами написать на неё в реале "телегу" куда-то там...).
Никакие форумные разногласия [/quote]
Какое отношение это имеет к информативности конкретного поста Краузе? Вот если бы было сказано и доказано, что он паталогический врун, и информацию от него нужно фильтровать, то тады да... а так, дебошир...

Простите за ОФФ.
  • 0

#52 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 14:23

[quote name='SergeyVsekhsvyatskiy' timestamp='1286370152' post='499855']
Так что будем посмотреть:))))
[/quote]

Ответ Краузе:

[quote]Ну это само собой.))
Хотя мне кажется, что "в одну телегу впрячь не можно, коня и трепетную лань..."[/quote]

Ответ SergeyVsekhsvyatskiy:
[quote]Мир такой многокрасочный становится - и непредсказуемый :)))[/quote]

Ответ Краузе:

[quote]Сергей, ваша статья "Серединный путь сетевого маркетинга" с выводами в части касаюшейся соотношения цены продукта и мотивации для его продвижения, мной лично была взята фактически как аксиома в своей деятельности.
В связи с этим встает один, казалось бы маленький, но очень серьезный вопрос, как будут сочетаться два совершенно различных подхода к продвижению продукта.
Ваших (Глориона) дистрибьюторов наверняка будет сильно раздражать безудержная мотивация в стиле а-ля Фабрис, а их будет раздражать ваша кажущаяся пассивность.
Эта разность подходов, как мне кажется, будет весьма проблемной.[/quote]
  • 0

#53 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 14:30

У Фабриса школа Гербалайф и Амвэй - в Россию он приехал уже вполне сложившимся сетевиком.
А если говорить о нем лично - то у него было очень непростое детство - приемные родители, самостоятельная жизнь с 14 лет (секретов не выдаю, он сам это не скрывает) - отсюда и огромные амбиции, и недостаточное умение "стоять на земле", и перепрыгивание с одной идеи на другую

Все мы родом из детства...


Спасибо!
Зы... а есть у Карерве например свой блог, пусть на французком? Он по гражданству француз? С каким "настроением" и когда он покинул эти компании? Не многого хочу? :rolleyes:
  • 0

#54 SergeyVsekhsvyatskiy

SergeyVsekhsvyatskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 16:42

Ответ Краузе:



Ответ SergeyVsekhsvyatskiy:


Ответ Краузе:



По традиции вставляю свой ответ из личного блога:))))

# Мотивация — SergeiVS 07.10.2010 15:40
Сергей, все-таки и мы никогда не были скучной продуктовой компанией, и бойцы Фабриса за десять лет скитаний фанатизм слегка изжили:)) Так что не думаю, что разница стилей будет критической. По крайней мере, лидеры уже познакомились и ничего страшного не произошло:))
  • 0

#55 SergeyVsekhsvyatskiy

SergeyVsekhsvyatskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 16:44

Спасибо!
Зы... а есть у Карерве например свой блог, пусть на французком? Он по гражданству француз? С каким "настроением" и когда он покинул эти компании? Не многого хочу? :rolleyes:


По поводу Фабриса - он несомненно француз, и действительно живет с Орнелой Мути последние годы, так что человек вполне реальный! Насчет личного блога и прочее - узнаю:)
  • 0

#56 SergeyVsekhsvyatskiy

SergeyVsekhsvyatskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 16:47

Я тоже была свидетелем сосуществования 2-ух планов в одной компании. Слава Богу, сторонним наблюдателем. Не знаю: есть ли что-то более нервное и проблемное вообще (если не брать очевидно-скандальных случаев, когда владелец, или исполнительное руководство, или первые лидеры - запойные алкоголики, игроки, аферисты, берущие в долг даже у своих дистрибьюторов или, скажем, находящиеся под следствием по делу о мошенничестве, или в заключении по неуплате налогов и т.д...)? Думаю, у вас тоже много прединфарктных эпизодов было, надеюсь вы тогда с оздоровительной продукцией работали? ;)

Для многих дистрибьюторов сетевого маркетинга (даже долго в этой системе работающих) и один компенсационный план - непосильный груз! Так что Вашу неуверенность ("Не уверен, что стал бы повторять этот опыт в наше время") я полностью разделяю.


Татьяна, наш опыт был исключительно конструктивный и приятный, никаких прединфарктных эпизодов:)) Ступенчатый просто мягко сошел на нет в течении нескольких месяцев и был уже единогласно отменен. Насчет "не стал бы повторять опыт" - это не к тому, что опыт был травматическим, а к тому, что время за пятнадцать лет сильно изменилось:))
  • 0

#57 SergeyVsekhsvyatskiy

SergeyVsekhsvyatskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 16:54

По-моему, это очень наивно с Вашей стороны - браться "приземлять" Фабриса! :D (Как и пытаться им позавтракать).
Кстати, к его достоинствам Вы забыли причислить то, что мсьё Керерве - талантливый актёр!

Откройте страшный секрет: ЧЬЯ ЭТО БЫЛА ИДЕЯ, Сергей?


Татьяна, я не берусь "приземлить" Фабриса, я просто могу гарантировать, что мы сами от земли не оторвемся:)) Ну и позавтракать никто никем не собирается, все взрослые люди, человечиной не питаемся:))

Вспоминая про неудачи Фабриса, имеет смысл не забывать и про его достижения - а они были именно в тот момент, когда он был частью большой и дружной команды.

Насчет актера, здесь я боюсь, что Вы ошибаетесь, мое впечатление от него - что он именно такой и есть, харизматичный амбициозный идеалистичный француз, и у него нет второго и пятого злодейского дна:))

А вот "страшного секрета" - здесь могу сказать, что Фабрис и Сергей Булавченко знают друг друга уже восемь лет, и мы видели Фабриса и "на коне" и "в яме", так что идея Альянса - не взбалмошный каприз, а достаточно просчитанный шаг, хотя и с большой эмоциональной компонентой:)))
  • 0

#58 SergeyVsekhsvyatskiy

SergeyVsekhsvyatskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 17:05

Привет, Сергей!

Спасибо за подробные ответы. Осмысливаю пока. :)

То, что с лёту в голову приходит:


Боюсь, что не соглашусь. В общем и целом - так и есть. Но нередко как раз реально отличается: %% в МП старых компаний от новых, да и в новых иногда удивительные условия предлагаются, такое впечатление, что на дворе 90-ые и пустой МЛМ-рынок (не будем далеко ходить за примером, посмотрите соседнюю ветку - http://www.diforum.r...pic=19533&st=20 ; 9% в базе на ТО>23тыс.$ - ничего себе?! ;) ).
Но в Вашем случае - может и так (не отличается). Я маркетинг-план Фабриса не изучала.

Новичков, которые заманивают большими процентами, чтобы их обрезать через год, и откровенные и полу - пирамиды, я в расчет не беру, не то нынче время! Все, кто хотел в это сыграть, уже сыграли. А у адекватных компаний разброс не таков, чтобы это было решающим фактором!


Безбожно льстите лидерам, Сергей. :D


Не соглашусь. Все-таки за 20 лет сетевого маркетинга в России взросление умов произошло, хотя, конечно, и не так, как хотелось бы.

Но хороший повод потрепать себе и другим нервы, согласитесь. B)
Хотя, когда речь идет о переходах и выгодах - прежде всего новички и продавцы имеются ввиду, а не лидеры со структурами. Но и это существенно, если "прозревших" будет много.
Вывод напрашивается (см.п.2) - адаптация маркетинговых планов необходима. Если, конечно, членов альянса будет не 40! Тогда - малореально.

Новички закрепляются отношениями, а не цифрами планов - это всегда было, и всегда будет!
Продавцы и так без всяких переходов торгуют чем под руку попадется - именно поэтому расширение баллового ассортимента, по моему мнению, поможет продавцам сдвинутся в бизнес, так как все баллы можно будет расписать в ОДИН МП! Ну и к тому же, если ассортимент будет действительно адекватным, продавцу уже не будет хватать сил и времени брать что-то за пределами Альянса
Ну а лидеры опять-таки дергаются не из-за процентов в наше время, а из-за отношений, энергетики, обучения и прочих тонких вещей


Если компании X и Y - равноправные партнеры альянса, а не единая корпорация, то это же нелепость. :wacko: Никто не может запретить человеку разорвать контракт с одной компанией и стать дистрибьютором другой.

И сейчас ведь никто не может запретить - просто накладно это очень! Поэтому бродячих сетевиков осталось не так много:))


  • 0

#59 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 21:22

Новичков, которые заманивают большими процентами, чтобы их обрезать через год, и откровенные и полу - пирамиды, я в расчет не беру, не то нынче время! Все, кто хотел в это сыграть, уже сыграли. А у адекватных компаний разброс не таков, чтобы это было решающим фактором!

Сергей, да я вообще-то тоже не о пирамидах речь вела.

А о том, что компании, которые только выходят на рынок не имеют шансов, если будут платить как Эмвей (или почти любая другая старая компания, которая уже завоевала место под солнцем). Поэтому новые компании обычно предлагают более интересный процент выплат, да и сам компенсационный план обычно интереснее, чего уж греха таить! ;) Это во-первых.

И во-вторых: о том, что есть индивидуальный разброс. Вы смотрели ссылку на соседнюю ветку? И как? Сетевые компании ОДИНАКОВЫЕ деньги платят или всё-таки нет? ;)
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#60 SergeyVsekhsvyatskiy

SergeyVsekhsvyatskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 21:38

Сергей, да я вообще-то тоже не о пирамидах речь вела.

А о том, что компании, которые только выходят на рынок не имеют шансов, если будут платить как Эмвей (или почти любая другая старая компания, которая уже завоевала место под солнцем). Поэтому новые компании обычно предлагают более интересный процент выплат, да и сам компенсационный план обычно интереснее, чего уж греха таить! ;) Это во-первых.

И во-вторых: о том, что есть индивидуальный разброс. Вы смотрели ссылку на соседнюю ветку? И как? Сетевые компании ОДИНАКОВЫЕ деньги платят или всё-таки нет? ;)


Думаю, Вы согласитесь, что деньги неоткуда не берутся:) Если больше у продавцов, то меньше у лидеров, если больше у лидеров и продавцов, значит завышена цена или никто еще не дошел даже до середины плана, а как дойдут - план "подкорректируют". Это первое!

А второе - это то, что в условиях все более жесткой конкуренции и все меньшей "уникальности" и возможности для игры с МП тоже сужаются.

Одна из главных идей моей книги про МП состоит в том, что точно также, как мы увидели в последние десятилетия что весь мир пришел к вариациям президентско-парламентской формы правления в политике и к рыночной экономике - также и сетевые компании придут к нескольким очень похожим друг на друга типам планов, а конкуренция между ними перейдет на другие уровни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name