Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Бизнес, который придумал я.Сейчас им занимаюсь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:06

Предлагаю Вашему вниманию бизнес собственного сочинения. В данный момент развиваю данное направление. жду ваших комментариев. Ищу партнеров в других городах.
Теперь подробнее от том, чем я занимаюсь: По специальности я программист, но получилось так, что пока учился, нужны были деньги на житье-бытье. приходилось работать грузчиком,охранником и вот однажды довелось по работать менеджером активных продаж. Поиск клиентов (самая проблема - где их взять), звонки, представление компании, рассказ об услугах, отправление коммерческого предложения ну и конечно пока говоришь, все быстро записываешь на листок. потом эти листки теряются, забываешь перезвонить, или ведешь мини-базу в Excele (так как работодатели скупятся приобрести нормальную CRM-систему).В общем все это не удобно. я подумал: почему бы не облегчить жизнь менеджерам? зачем им искать клиентов,если можно предоставить им уже готовую базу потенциальных клиентов. и я занялся делом: начал собирать базу данных. названия фирм брал из открытых источников(газеты, журналы, ТВ, интернет), звонил в эти фирмы, узнавал ФИО руководителей, их должности, контактные телефоны (что бы это узнать, составил специальный список вопросов. В процессе опроса выяснялась нужная информация). Так собирал я базу.Ну вот... база есть. Но я не забыл про менеджеров:), про их бумажки и блокнотики. я принялся программировать CRM-систему.Через несколько месяцев она была готова. Сделал разные функции.Подробности не буду уточнять. Функций очень много. В результате получился готовый продукт. База потенциальных клиентов+CRM-система. Получается фирма,которая занимается продажами покупает мою систему, устанавливает ее, например, для 3 менеджеров. они начинают с ней работать: выбирают понравившийся контакт, звонят туда, если заинтересовали, закрепляют этот контакт за собой. получается уже другой менеджер с этой фирмой работать не сможет.(выдается сообщение что фирма занята тем-то тем-то).В CRM-системе менеджер ведет дело выбранного потенциального клиента. Отображает проделанную работу (позвонил, перезвонил, провел презентацию, подписал договор).Подготавливает отчеты для руководства.Готовит коммерческие предложения и рассылает их. После подписи договора, клиент передается в службу поддержки клиентов, где фиксируются все поступающие заявки от клиента.
Получается моя программа обеспечивает полный цикл: от поиска потенциального клиента(все уже сделано за менеджера), до его обслуживания после подписания договора. Работа идет постоянно: ищутся новые потенциальные клиенты и добавляются в базу (благодаря этому я сделал ежемесячные обновления за которые фирмы платят деньги), дорабатывается CRM (добавляются новые функции).Сейчас у меня уже есть несколько клиентов, которые пользуются моей базой. Продвигаю базу в своем городе. Хочу расширять данное направление и в связи с этим ищу партнеров, кто бы в своем городе собирал контакты и добавлял их в базу. можно сделать для каждого города свою базу и обмениваться базами между городами. Например в вашем городе есть предприятия, которые производят дешевую продукцию, а у нас есть оптовики, которым проще "закупиться" у "ваших". так почему бы их не свести между собой. Да и просто продавать базу в вашем городе. Как бы сказать открыть филиал у вас.Если кого-то заинтересовала моя идея - пишите. обсудим варианты сотрудничества.
  • 0

#2 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:18

Ну что ж вы други!!! Жду ваши комментарии по поводу моего дела
  • 0

#3 vLd

vLd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 11 Февраль 2011 - 01:35

А что вы хотели услышать? :) Функционал описывать вы не хотите, цены нет, ссылок нет.
  • 0
http://usnenok.ru/

#4 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 11 Февраль 2011 - 05:28

А что вы хотели услышать? :) Функционал описывать вы не хотите, цены нет, ссылок нет.

если описывать функционал и ссылки давать, то это уже реклама получается:) а я хотел узнать мнение о моей идее и будет ли востребована данная услуга в других городах:)
  • 0

#5 River

River

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 11 Февраль 2011 - 06:12

Идея хорошая, но есть конкурентные предложения.
Можете выложить минимальную информацию здесь?
  • 0
BG

#6 vLd

vLd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 12 Февраль 2011 - 02:15

если описывать функционал и ссылки давать, то это уже реклама получается:) а я хотел узнать мнение о моей идее и будет ли востребована данная услуга в других городах:)


Если честно то пост и без ссылок сам оп себе похож на рекламу :))) В этой среде я мало общался, и адекватно оценить не могу, но похожие предложения где-то слышал. Если сам занимался подобными видами деятельности, то заинтересовался бы точно. Идея будет пользоваться популярностью в других городах, при условии того что вы предложите хорошие, конкурентоспособные базы.
  • 0
http://usnenok.ru/

#7 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 13 Февраль 2011 - 19:19

Идея хорошая, но есть конкурентные предложения.
Можете выложить минимальную информацию здесь?

какую именно информацию Вы бы хотели узнать?
  • 0

#8 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 13 Февраль 2011 - 19:28

Если честно то пост и без ссылок сам оп себе похож на рекламу :))) В этой среде я мало общался, и адекватно оценить не могу, но похожие предложения где-то слышал. Если сам занимался подобными видами деятельности, то заинтересовался бы точно. Идея будет пользоваться популярностью в других городах, при условии того что вы предложите хорошие, конкурентоспособные базы.

вот я сейчас и думаю: если есть конкуренты, то они наверное предоставляют инфу о контактных лицах и их телефоны. Озадачился: какую добавить информацию в базу, что бы иметь преимущество перед конкурентами.
  • 0

#9 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 13 Февраль 2011 - 20:52

Идея не новая. В организации которой я работаю есть своя база клиентов проджект сервис называется, она сетевая, ее ведут в 55 странах, в которых работает наша корпорация. Также она соединена со складской программой Аксаптой. Они по ночам синхронизируются.... :)
Что за инфа в Вашей базе и по каким фирмам и направлениям. Интересно было бы посмотреть пример.
Как правило в каждой сфере бизнеса, есть свои базы клиентов. Как официальные в журналах и интернет порталах, так и специально сделаные, сотрудниками крупных компаний, которые они воруют у конкурентов, продают, покупают. В таких базах более интересная информация, к примеру есть реальная отценка возможностей и потребностей тех или иных компаний, а так же указаны лица, принимающие решения по тем или иным вопросам.
Короче интересно что за информацию вы продаете, я так понимаю по томску?
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#10 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:22

Идея не новая. В организации которой я работаю есть своя база клиентов проджект сервис называется, она сетевая, ее ведут в 55 странах, в которых работает наша корпорация. Также она соединена со складской программой Аксаптой. Они по ночам синхронизируются.... :)
Что за инфа в Вашей базе и по каким фирмам и направлениям. Интересно было бы посмотреть пример.
Как правило в каждой сфере бизнеса, есть свои базы клиентов. Как официальные в журналах и интернет порталах, так и специально сделаные, сотрудниками крупных компаний, которые они воруют у конкурентов, продают, покупают. В таких базах более интересная информация, к примеру есть реальная отценка возможностей и потребностей тех или иных компаний, а так же указаны лица, принимающие решения по тем или иным вопросам.
Короче интересно что за информацию вы продаете, я так понимаю по томску?

да. по томску. инфа общая. о фирме, ее контакты. ну и ФИО человека принимающего решения в фирме и его контактный тел. иногда личные сотовые номера.
про оценку думал, но пока не знаю как "выудить" информацию о их потребностях:)
  • 0

#11 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:29

да. по томску. инфа общая. о фирме, ее контакты. ну и ФИО человека принимающего решения в фирме и его контактный тел. иногда личные сотовые номера.

про оценку думал, но пока не знаю как "выудить" информацию о их потребностях:)

надо забашлять человеку, который принимает решения...
он всё и расскажет :lol:
  • 0

956950@mail.ru


#12 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:59

[quote name='vLd' timestamp='1297377339' post='514453']
Функционал описывать вы не хотите, цены нет, ссылок нет.
[/quote]
[quote name='vLd' timestamp='1297466158' post='514537']
Если честно то пост и без ссылок сам оп себе похож на рекламу
[/quote]
vLd, я не пойму: Вы что хотите, чтобы топикстартера забанили?! :D Что за провокации со ссылками?

VitasTomsk,урл на Ваш сайт можно разместить в подписи.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#13 vLd

vLd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:28

[quote name='Татьяна_Соколова' timestamp='1298314788' post='515998']
vLd, я не пойму: Вы что хотите, чтобы топикстартера забанили?! :D Что за провокации со ссылками?

Ну зачем же вы так =) Автор ничего плохого не сделал, не мне не окружающим (надеюсь =) ), описать он ничего не может/не хочет вот я и попросил ссылку, чтобы ознакомиться =) Бант ведь за рекламные/реферальные ссылки? А тут вроде как и по просьбе =) И вообще он может мне ее в ЛС выслать =)
  • 0
http://usnenok.ru/

#14 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 21 Март 2011 - 12:22

надо забашлять человеку, который принимает решения...
он всё и расскажет :lol:

Так бабла не на пасешься:) все же хотят по дороже продать
  • 0

#15 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 22 Март 2011 - 05:27

Что то люди читают тему но как то не охотно отвечают:) не ужто плохая идея?
  • 0

#16 AlexKozlov

AlexKozlov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 22 Март 2011 - 18:48

Что то люди читают тему но как то не охотно отвечают:) не ужто плохая идея?

Как бы это ваша система. И в вашем городе вы ее сами продаете (если ее не можете продать вы у себя дома, то нафига она нужна да?)
Как идея - ну в общем-то ничего особенно нового вы не придумали. Есть аналоги, многие сами что-то под себя городят.

Теперь о сотрудничестве.

Многим ли в моем городе нужна база контактов вашего города? Я как бы сходу сомневаюсь. Выходить на тех кому это действительно надо и он(а) может принять решение о покупке такой системы достаточно хлопотно.
Собирать базу по своему городу - тоже достаточно хлопотно и не быстро.

А в основном здесь на форуме тусуются любители бла-бла-бла. И я не исключение. Держу так сказать руку на пульсе, вдруг появится что-то интересное мне. Но в целом захожу просто почесать языком.

Так что рассчитывать на серьезный интерес не стоит. Тем более что описываете вы свое детище несколько сумбурно и неконкретно, так что сразу возникают разные мысли... из которых следует вывод - идею можно использовать, но скрипач не нужен.
  • 0

#17 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 23 Март 2011 - 06:42

Как бы это ваша система. И в вашем городе вы ее сами продаете (если ее не можете продать вы у себя дома, то нафига она нужна да?)

Кто сказал что я ее не могу продать? у меня уже есть несколько клиентов, которые ее купили и ежемесячно обновляются и я получаю доход. по мимо моей основной работы.
  • 0

#18 AlexKozlov

AlexKozlov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 24 Март 2011 - 08:45

Кто сказал что я ее не могу продать? у меня уже есть несколько клиентов, которые ее купили и ежемесячно обновляются и я получаю доход. по мимо моей основной работы.

Вот с этого места поподробнее - цена системы и стоимость обновления.
  • 0

#19 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 24 Март 2011 - 08:54

Вот с этого места поподробнее - цена системы и стоимость обновления.

Стоимость 3000 а обновление 1000. за одно обновление от 80 до 100 фирм добавляется.
щас в базе более 6000 фирм а вообще по данным налоговой в Томской области около 15000 предприятий зарегино. разных форм собственности. так что работы у нас еще куча:) да и потом в дальнейшем можно же и на область выйти. и потом и в другие регионы.
  • 0

#20 AlexKozlov

AlexKozlov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 24 Март 2011 - 10:18

Стоимость 3000 а обновление 1000. за одно обновление от 80 до 100 фирм добавляется.
щас в базе более 6000 фирм а вообще по данным налоговой в Томской области около 15000 предприятий зарегино. разных форм собственности. так что работы у нас еще куча:) да и потом в дальнейшем можно же и на область выйти. и потом и в другие регионы.

система устанавливается на ПК/в локальную сеть клиента или клиенты имеют доступ через инет?
  • 0

#21 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 24 Март 2011 - 10:27

система устанавливается на ПК/в локальную сеть клиента или клиенты имеют доступ через инет?

Пока да. только в локальной сети работает. 3 вида. локальная на один комп. сетевая на множество компов и Флеш-версия(на съемном носителе).
  • 0

#22 AlexKozlov

AlexKozlov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 24 Март 2011 - 10:56

Пока да. только в локальной сети работает. 3 вида. локальная на один комп. сетевая на множество компов и Флеш-версия(на съемном носителе).

так подумайте над тем чтобы сделать интернет-версию и необходимость привлекать посторонних сразу отпадет наполовину. А если немного подумать то и совсем.
  • 0

#23 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 25 Март 2011 - 07:00

так подумайте над тем чтобы сделать интернет-версию и необходимость привлекать посторонних сразу отпадет наполовину. А если немного подумать то и совсем.

Интернет-версия - это не то. после покупки база становится собственностью фирмы. И крайне не допустимо, что бы база "ушла" к тредтим лицам путьм взлома сервера или компьютера из интернета. так как в базе не просто контакты, а там можно сказать вся работа по клиенту - договора, обслуживание, счета. единственное что можно внедрить - это подключение через VPN, но ни как не через интернет.
  • 0

#24 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 31 Март 2011 - 08:52

значит партнеров нет?
  • 0

#25 avanta

avanta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:28

Если кого-то заинтересовала моя идея - пишите. обсудим варианты сотрудничества.

Давай обсудим.
  • 0

#26 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 05 Апрель 2011 - 04:33

Давай обсудим.

Электронка для связи vitas7772004@mail.ru
  • 0

#27 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 12 Апрель 2011 - 05:46

Странно... бредовые и сомнительные идеи мусолят по несколько лет тут, а реальный бизнес, который можно начать с 0 рублей (как я), ни кто обсуждать не хочет. Проглядывается русский менталитет: все только рассуждают и ни чего не делают
  • 0

#28 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 27 Апрель 2011 - 12:55

Ищу партнеров в других городах!
  • 0

#29 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 17 Май 2011 - 06:49

Раньше я уже на этом форуме писал. вот ссылка на мою тему ...
теперь активно перешел в продажам. в связи с этим ищу партнеров, которых заинтересует мое направление.

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 17 Май 2011 - 10:38

  • 0

#30 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 17 Май 2011 - 10:40

VitasTomsk, Ваши темы объединены. Не стоить дублировать ветки, тем более, что без этого топика в новом всё равно было не понятно о чем идет речь.
Спасибо за понимание.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name