Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

246. Прокат видеокамеры, цифрового фотоаппарата и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:47

Обсуждение идеи Прокат видеокамеры, цифрового фотоаппарата, инструментов для ремонта и других полезных вещей
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:48

Серж 06.08.2002, 15:01

Неплохо в общем, есть, конечно, нюансы. Главная проблема такого бизнеса - могут "увести" или испортить аппаратуру.
Из жизни дополнения: на прокат берут также пишущие СД-РОМы
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:48

Алекс 06.08.2002, 15:32

А за прокат вещей списывают данные паспорта, чтобы не украли!
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:49

Павел 06.08.2002, 20:54

Не продумано много мелочей. И цена за услугу слишком низкая.
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:49

Val 06.08.2002, 22:20

Несколько лет назад я занимался подобным бизнесом - сдавал напрокат компьютеры, потом занялся другими делами и это забросил. Я брал 100% залог, потом возвращал за вычетом стоимости проката. Конечно, это уменьшало базу клиентов, но зато риска никакого. А паспорт - это ерунда. Ну и что ты будешь делать с этими паспортными данными ? В милицию пойдешь - себе дороже станет. А ведь достаточно один раз налететь, чтобы потом год убытки возмещать. А идея нормальная, и сейчас некоторые ее используют.
  • 0

#6 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:50

Константин 08.08.2002, 21:07

С инстументами - полная лажа. у Мастера всегда свой и профессиональный. А чайник - и дрель спалит и рубанок завалит. Вобщем хлопот будет больше чем дохода. Очень узок круг вещей. И залог ощутимо сокращает базу - у кого есть деньги на залог - купить могут. А у кого нет - высокую рентабельносмть не дадут.
  • 0

#7 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:50

Владимир 11.08.2002, 16:37

Хм-м! 100% предоплаты???
Незнаю-незнаю , но я лучше
куплю в магазине новую вещь
с гарантией !!!
И не важно , что я ей воспользуюсь
один раз в жизни !!!
Мне важно , что она у меня есть
и ко мне претензий нету
Короче , пока все это дорого и не
очень востребовано
Это мое личное мнение , давайте спорить :)))
  • 0

#8 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:51

Лариса 11.08.2002, 23:09

100% залога не нужно. Хватит и рыночной стоимости с учетом износа. Например видеокамеру SONY-350,8мм можно купить за 150$. Вот такой и залог. За новую цифровую можно и 600$.
Владимир, брать новую камеру с гарантией - расточительно. Видеокамера - это не радио или телефон которым пользуешься каждый день, а лишь несколько раз в году. Я купила за 510$ три года назад ту которая сейчас стоит 150$. За это время я отсняла 8 кассет, а камера потеряла в стоимости - 360$. То есть, съемка на каждую кассету мне обошлась в 45$. Уж лучше брать в прокат. Иначе камеру каждые три года менять будешь. Мне уже не надо 8мм, так как у меня компьютер и распечатываю и просматриваю на нем. Видео - DVD. Что делать, брать цифровую? Отснять восемь кассет и через три года, при появлении нового стандарта тратить 500-600? Это больше половины моей зарплаты. Уж лучше прокат, но в котором все современное.
Ты пишешь с гарантией. Мне два раза приходилось обращаться по гарантии (компьютер) - удовольствие сомнительное. А в случае с прокатом это была бы их проблема. Теперь дальше. Загляните в ближайшую страховую фирму. Наверняка некоторые риски, связанные с утратой они готовы будут вам возместить, заключи вы договор о совместной раскрутке. Это делает стоимость услуги чуть дороже, но зато расширяет сегмент потребителей, за счет снижения суммы залога. Страховые конторы судиться умеют. И даже если они не возместят денег с непорядочного клиента, потеря покроется за счет 100 порядочных - принцип страхования. А тема хорошая, но недоработанная, глядя на нее у меня как минимум десять дополнений возникает.
  • 0

#9 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:51

Вадим Балтийский. 12.08.2002, 3:23

Лариса, был бы рад узнать ваши десять дополнений, касательно моей идеи. Я не предлагал брать в залог 100% стоимости вещи, это действительно уменьшит круг потребителей. А по поводу инструмента, для ремонта, вы не правы. Глупо покупать болгарку или электро лобзик на один раз. Я сам брал инструменты в аренду.
  • 0

#10 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:52

сергей 12.08.2002, 10:57

Без 100% залога все унесут максимум на третий день и останешься с паспортными данными.А за хорошую аппаратуру людям не жалко будет и сам паспорт оставить.Найти человека сейчас нереально, особенно если он не живет по месту прописки.И менты и бандюки будут просто долго смеяться над Вами.С залогом-трудно понять, кому это будет нужно.То есть кому-то и будет, но сколько их будет таких-непонятно.Вообще я себя в такой ситуации представить не могу.Балдею от Ларисы-если ты получаешь 1000$ в месяц и высчитываешь потери от амортизации камеры...Представляю , если у тебя за обедом добавки попросить.И вообще такие вещи (в том числе и рубанки) люди покупают не по необходимости а для души.Это мужские игрушки, а игрушки должны быть своими.
  • 0

#11 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:52

Лариса 12.08.2002, 20:39

Не растащат. Два года назад я брала потребительский кредит в Казкоммерцбанке. Система такая: клиент платит 20% от стоимости того, на что ему не хватает денег (телевизор, стиральная машина, автомобиль), заключает договор и приносит справку о доходах (заверена налоговым органом, РНН проставляется). Повторяю, всего двадцать процентов. И никто, не свалил с телевизором или автомобилем. Банк этот сейчас процветает, рекламируя свою услугу на каждом углу в нашем городе. Возможно и были «потери», но они растворились в доходе. Так и в прокате, если и есть риск, то он оправдан. Проблема в другом. Камера может быть утрачена самим клиентом: потеряна, забыта в метро, утоплена с катамарана, украдена вместе с чемоданом… Вот тут выход – страхование. Ведь даже если кто и станет выплачивать ее стоимость, то тянуть будет до последнего.
Сергей, я согласна, если вещь нужна человеку для души, ему лучше купить ее. Я в некоторых случаях поступаю также. Но видеокамера не входит в мой круг таких вещей. Для меня проще прокат. И может быть, таких как я найдется не мало.
Смотрите сами. Я присмотрела себе видеокамеру, цена 590$. Русской инструкции у понравившейся мне модели нет. Значит, париться с переводом. Потом отснять три кассеты и положить на год в ящик. При этом нужно не забывать раз в три месяца заряжать акку. Иначе он будет неисправен (так у меня было с прошлой моделью, он вышел из строя). И через три года она безнадежно устареет. А прокат и упрощенную инструкцию подготовить сможет, и об акку заботу проявит и тех. обслуживание вовремя проведет, и ассортимент обновит. Я за такой прокат.
  • 0

#12 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:53

Игорь 13.08.2002, 17:26

Эту идею я попытался и пытаюсь воплотить уже в течении года. Смотри http://www.novinki.ru/user-lev3.php?id=1003 . Не все так гладко, особенно с залогом - отбивает клиентов серьезно. Но, кто воспользовался не жалеют (боялись за свой залог).
Сейчас идут переговоры со страховщиками, но большинство отказалось сразу.
Может у кого-то есть вопросы или пожелания предложения по существующему пректу?
  • 0

#13 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:53

bob 14.08.2002, 21:35

Так, тема, смотрю, пошла.
Думаю, многое еще зависит от среды обитания. Иначе говоря, где какие "понятия". А то придется и залог вернуть, и потом с разбитой вещью оставаться. Очень спорные могут возникнуть ситуации вокруг дорогостоящей вещи. Идея о привлечении страхового посредника представляется очень разумной. Это позволит отказаться от залога, тем самым увеличится число клиентов, а за счет этого можно и страховщику отстегивать.
Серж.
  • 0

#14 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:54

Дима 16.08.2002, 14:15

Очень хорошая идея. Непременно воспользовался бы данной услугой, ведь прокатная вешь будет застрахована и не жалко если её украдут или разобъешь. Важно чтобы слишком высокий страховой тариф не отпугивал клиентов
  • 0

#15 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:54

Val 16.08.2002, 22:34

Когда я написал "100% залог" то имел ввиду именно рыночную стоимость вещи на данный момент с учетом амортизации, а не стоимость новой вещи. Брали напрокат компьютеры студенты на несколько месяцев, чтобы написать диплом, начинающие, которые хотели незадорого пощупать, что это такое - компьютер, был человек, который брал на лето в детский лагерь чтобы печатать меню каждый день. Так что всякие потребности бывают.
  • 0

#16 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:54

-=DGN=- 23.08.2002, 16:46

Предположим новая видеокамера стоит 500$
срок ее службы в пракате составляет гарантийный срок. Продать ее потом можно за треть от цены. 20% в использовании - хороший показатель, то есть себестоимость дня проката выходит
в 5$, прикиньте какова должна быть цена?
(учтите и проценты по кредиту)

На 100% залог никто не пойдет, нужно будет балансировать между количеством клиентов и количеством кидал.
  • 0

#17 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:55

Алексей 01.10.2002, 11:34

Игорь. Меня очень заинтересовала эта идея частного бизнеса, особенно прокат строительного инструмента. Не могли бы Вы поделиться своим опытом ( все таки уже год этим занимаетесь ). Если моя просьба Вас не сильно обременяет ответьте по e-mail: geync@rambler.ru

C уважением Алексей.
  • 0

#18 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:55

Михаил 07.10.2002, 14:42

Срочно возьму на прокат цифровой фотоаппарат!!!!
  • 0

#19 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:56

Павел 23.11.2002, 1:35

Все конечно хорошо, но где сдают аппаратуру в аренду так никто и не сказал!
  • 0

#20 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:56

люда 29.11.2002, 20:16

Идея хорошая , но как правильно всё оформить юридически ???
  • 0

#21 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:57

Андрей Измайлов 01.04.2003, 20:11

Хорошие идеи не простаивают.
Зайдите на WWW.PROKAT.RU
Там у ребят много чего есть и все без залога ;-)
  • 0

#22 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:57

Ольга 19.06.2003, 16:57

Я очень заинтересована в этой идее как пользователь данной услуги
С удовольствием воспользовалась при взаимовыгодных условиях
Пишите жду
  • 0

#23 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:58

Cookie 03.07.2003, 0:49

А есть ли аналог www.prokat.ru в Питере?
  • 0

#24 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:58

Ромик 16.08.2003, 1:34

Да ребята ну вы даете. Ваще,,,,
  • 0

#25 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 04:59

Сергей 12.03.2004, 18:48

Начните с этого

Consumer Electronics and Appliances Rental in the US

This industry comprises establishments primarily engaged in renting consumer electronics equipment and appliances, such as televisions, stereos, and refrigerators. Included in this industry are appliance rental centers. This report covers the scope, size, disposition and growth of the industry including the key sensitivities and success factors. Also included are three year industry forecasts, growth rates and an analysis of the industry key players and their market shares.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name