Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Тьютерство- Индивидуальное наставничество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Яна

Яна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 24 Март 2007 - 00:06

26-27 марта в офисе компании НЮ СКИН будет проводиться тренинг по Тьютерству.
Тренинг будет вести Ковалева Татьяна Михайловна доктор педагогических наук профессор.


справки по тел. 89160123938, 7648919
  • 0

#2 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2007 - 00:18

:shock:

Блин, это что еще такое? :D
Переведи на русский?
  • 0

#3 Яна

Яна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 24 Март 2007 - 00:34

Тьютерство- индивидуальное ноставничество и сопровождение, ситема преподования приминяемая в Оксфорде и еще некторых учебных заведениях мира. гворя русским языком умение выявить потенциал "ученика" и вести его в нужном вам напрвлении в соответствии с его возможностями
  • 0

#4 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2007 - 07:35

Аффигеть! А зачем такие сложности? :shock:
  • 0

#5 Яна

Яна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 24 Март 2007 - 09:35

Аффигеть! А зачем такие сложности? :shock:


Где сложности? Каикие сложности? В чём сложности?
  • 0

#6 Shimoda

Shimoda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 24 Март 2007 - 21:03

Хитро придумали. Вообще то tutor в переводе с английского означает "преподаватель", не больше не меньше. :lol: Так же как и коуч (coach) означает проcто "тренер". Коучинга нам мало, теперь будет еще и тюторство. :lol: :lol:
  • 0

#7 Яна

Яна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 24 Март 2007 - 21:27

Хитро придумали. Вообще то tutor в переводе с английского означает "преподаватель", не больше не меньше. :lol: Так же как и коуч (coach) означает проcто "тренер". Коучинга нам мало, теперь будет еще и тюторство. :lol: :lol:


Вообщето, в англиском языке часто бывает, что у одного слово есть не сколько вариантов перевода, tutor - преподаватель, наставник, руководитель группы (в университете) в даном случае наставник
больше подходит по смыслу. :wink:
  • 0

#8 Shimoda

Shimoda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 24 Март 2007 - 21:35

[quote name='Яна'][quote name='Shimoda']Хитро придумали. Вообще то tutor в переводе с английского означает "преподаватель", не больше не меньше. :lol: Так же как и коуч (coach) означает проcто "тренер". Коучинга нам мало, теперь будет еще и тюторство. :lol: :lol:[/quote]

Вообщето, в англиском языке часто бывает, что у одного слово есть не сколько вариантов перевода, tutor - преподаватель, наставник, руководитель группы (в университете) в даном случае наставник
больше подходит по смыслу. :wink:[/quote]

Это понятно. Вопрос в том, зачем вместо слова "наставник" употреблять слово "тютор"? а вместо слова "тренер" - "коуч". Видимо лишь для того, чтобы затуманить мозги клиентам непонятным иностранным словом. Скоро совсем ничегго от русского языка не останется.. только помесь английского с олбанскем. :lol:
  • 0

#9 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2007 - 21:50

0: Яна

Тренинг будет вести Ковалева Татьяна Михайловна доктор педагогических наук профессор.

Я тоже дохтур пидагогыческих наук и профэссар тюторизации............В свободное время тюторизирую молоденьких дэвушэк в первых сексуальных опытах. :roll: :oops: 8)
  • 0

#10 Яна

Яна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 24 Март 2007 - 23:08

Это понятно. Вопрос в том, зачем вместо слова "наставник" употреблять слово "тютор"? а вместо слова "тренер" - "коуч". Видимо лишь для того, чтобы затуманить мозги клиентам непонятным иностранным словом. Скоро совсем ничегго от русского языка не останется.. только помесь английского с олбанскем. :(



простите а вы компьютер как называете? электронно- вычеслительная машина?, а парашют?


в советской россии не было такой системы преподавания (индивидуального сопровождения), первая школа в которой была принята такая методика открылась в 1989 году, директором школы была Ковалева Т.И.
  • 0

#11 Яна

Яна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 24 Март 2007 - 23:12

[quote name='Рабинович']0: Яна [quote]Тренинг будет вести Ковалева Татьяна Михайловна доктор педагогических наук профессор.[/quote]Я тоже дохтур пидагогыческих наук и профэссар тюторизации............В свободное время тюторизирую молоденьких дэвушэк в первых сексуальных опытах. :roll: :oops: 8)[/quote]



а у вас на данный вид деятельности сертификат кошрута , есть!?
  • 0

#12 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 24 Март 2007 - 23:14

10: Яна Вы уверены, что такого не было в СССР?
  • 0

#13 Shimoda

Shimoda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 24 Март 2007 - 23:16

простите а вы компьютер как называете? электронно- вычеслительная машина?, а парашют?

Слово "компьютер" очевидно элегантнее чем электронно- вычислительная машина. А вот чем тьютор лучше наставника - мне не понять. :(
  • 0

#14 Яна

Яна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 24 Март 2007 - 23:20

10: Яна Вы уверены, что такого не было в СССР?


я писала советская россия, это все таки не все 15 республик.
а в россии первая частная школа, преподающая по данной методике открылась в 1989 году.
  • 0

#15 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 24 Март 2007 - 23:26

Частная может быть..
  • 0

#16 Яна

Яна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 24 Март 2007 - 23:32

[quote name='Shimoda'][quote name='Яна']простите а вы компьютер как называете? электронно- вычеслительная машина?, а парашют?[/quote]
Слово "компьютер" очевидно элегантнее чем электронно- вычислительная машина. А вот чем тьютор лучше наставника - мне не понять. :([/quote]

почитайте, это один из многих сайтов посвященнных тьютерству, там вы сможете найти ответ на ваш вопрос
http://www.theschool.ru/education/kovaleva_pub.html :wink:
  • 0

#17 Яна

Яна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 24 Март 2007 - 23:35

Частная может быть..


а в гос. школах была одна система образования.
  • 0

#18 mita2005

mita2005

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 25 Март 2007 - 08:03

[quote name='Яна'][quote name='Shimoda'][quote name='Яна']простите а вы компьютер как называете? электронно- вычеслительная машина?, а парашют?[/quote]
Слово "компьютер" очевидно элегантнее чем электронно- вычислительная машина. А вот чем тьютор лучше наставника - мне не понять. :lol:[/quote]

почитайте, это один из многих сайтов посвященнных тьютерству, там вы сможете найти ответ на ваш вопрос
http://www.theschool.ru/education/kovaleva_pub.html :wink:[/quote]
посмотрел сайт - не увидел ничего нетрадиционного - у меня дочь учится в обычной школе - но класс пансион - практически все там выполнено по написаному на сайте - и еще несколько таких школ в городе.
Думаю разница всетаки в людях - Ковалева больший профи в этом вопросе
Так что тьюторство - наставничество одно и тоже, а то что этого не было в России - фигня.
  • 0

#19 mita2005

mita2005

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 25 Март 2007 - 08:04

[quote name='Яна'][quote name='Shimoda'][quote name='Яна']простите а вы компьютер как называете? электронно- вычеслительная машина?, а парашют?[/quote]
Слово "компьютер" очевидно элегантнее чем электронно- вычислительная машина. А вот чем тьютор лучше наставника - мне не понять. :lol:[/quote]

почитайте, это один из многих сайтов посвященнных тьютерству, там вы сможете найти ответ на ваш вопрос
http://www.theschool.ru/education/kovaleva_pub.html :wink:[/quote]
посмотрел сайт - не увидел ничего нетрадиционного - у меня дочь учится в обычной школе - но класс пансион - практически все там выполнено по написаному на сайте - и еще несколько таких школ в городе.
Думаю разница всетаки в людях - Ковалева больший профи в этом вопросе
Так что тьюторство - наставничество одно и тоже, а то что этого не было в России - фигня.
  • 0

#20 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2007 - 10:43

[quote name='Яна'][quote name='Рабинович']0: Яна [quote]Тренинг будет вести Ковалева Татьяна Михайловна доктор педагогических наук профессор.[/quote]Я тоже дохтур пидагогыческих наук и профэссар тюторизации............В свободное время тюторизирую молоденьких дэвушэк в первых сексуальных опытах. :roll: :oops: 8)[/quote]



а у вас на данный вид деятельности сертификат кошрута , есть!?[/quote]КонЭшно - ЕСТЬ! Подписанна самим главным равином паном-атаманом Грицияном Таврыческим..... При встрече покажу усе бумаги и рекомендательные письма......Мадамссс...Не беспокойтесь.......Ви останетесь ооооочень довольны! :lol: :) :)
  • 0

#21 Яна

Яна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 25 Март 2007 - 15:26

КонЭшно - ЕСТЬ! Подписанна самим главным равином паном-атаманом Грицияном Таврыческим..... При встрече покажу усе бумаги и рекомендательные письма......Мадамссс...Не беспокойтесь.......Ви останетесь ооооочень довольны! :lol: :) :)


бумаги это конечно хорошо, но такие тренинги не из моего гардеробчека

P.S. осторожно Глеб Жиглов идет по вашему следу

P.P.S ревнивый муж.
  • 0

#22 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2007 - 15:48

[quote name='Яна'][quote name='Рабинович']
КонЭшно - ЕСТЬ! Подписанна самим главным равином паном-атаманом Грицияном Таврыческим..... При встрече покажу усе бумаги и рекомендательные письма......Мадамссс...Не беспокойтесь.......Ви останетесь ооооочень довольны! :lol: :) :)[/quote]

бумаги это конечно хорошо, но такие тренинги не из моего гардеробчека

P.S. осторожно Глеб Жиглов идет по вашему следу

P.P.S ревнивый муж.[/quote]Муж не стенка - подвинется.........Мы его отвадим по ложному следу........Передайте ему горячий привет от Рабиновича и подарок, в виде красивого рыцарского шлема с оленьими рогами :twisted:
  • 0

#23 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 25 Март 2007 - 22:36

а в гос. школах была одна система образования.


Да что вы говорите? Ну надо же! :lol: А я и не знал...
  • 0

#24 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2007 - 23:03

Яночка... Ну куда же Вы делись? Без вашей помощи я не могу подобрать рыцарский шлем для вашего мужа....Ни как не могу определиться с его размерчиком и фасончиком :lol:
  • 0

#25 Яна

Яна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 25 Март 2007 - 23:07

Яночка... Ну куда же Вы делись? Без вашей помощи я не могу подобрать рыцарский шлем для вашего мужа....Ни как не могу определиться с его размерчиком и фасончиком :lol:


да никуда я не девалась.... дочь спать укладывала....
  • 0

#26 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2007 - 23:10

[quote name='Яна'][quote name='Рабинович']Яночка... Ну куда же Вы делись? Без вашей помощи я не могу подобрать рыцарский шлем для вашего мужа....Ни как не могу определиться с его размерчиком и фасончиком :lol:[/quote]

да никуда я не девалась.... дочь спать укладывала....[/quote]И теперь, когда все уснули.....мы можем пообщаться наедине :lol: :lol: :lol:
  • 0

#27 Яна

Яна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 25 Март 2007 - 23:13

[quote name='Рабинович'][quote name='Яна'][quote name='Рабинович']Яночка... Ну куда же Вы делись? Без вашей помощи я не могу подобрать рыцарский шлем для вашего мужа....Ни как не могу определиться с его размерчиком и фасончиком :lol:[/quote]

да никуда я не девалась.... дочь спать укладывала....[/quote]И теперь, когда все уснули.....мы можем пообщаться наедине :lol: :lol: :lol:[/quote]


:D Рабинович, а вы таки уверены, что вы в нужном форуме, тут при входе таблички "сайт знакомств" не висело :) :D :wink:
  • 0

#28 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2007 - 23:17

26: Яна Яночка! Ну шо Ви такое говорыте? :shock: Какие знакомства? :shock: Ми же с вами взрослые люди :lol: У меня для знакомств нет ни времени, ни денюх..... Мы с вами идем сразу в гардеробную подбирать рыцарский шлем для вашего мужа.....................Кстати......А ви шо, разве замужем? :shock:
  • 0

#29 Яна

Яна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 25 Март 2007 - 23:18

26: Яна Яночка! Ну шо Ви такое говорыте? :shock: Какие знакомства? :shock: Ми же с вами взрослые люди :lol: У меня для знакомств нет ни времени, ни денюх..... Мы с вами идем сразу в гардеробную подбирать рыцарский шлем для вашего мужа.....................Кстати......А ви шо, разве замужем? :shock:


А вы что думаете, если новичок на форуме, таки значит мне 15 лет? сами же говорите что здесь взрослые люди..
таки и тогда придержевайтесь правил форума, и не уходите далеко гот задонной темы которая, напоминаю вам, касалась тренинга по тьютерству
  • 0

#30 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2007 - 23:19

28: Яна Расцениваю как МОЛЧАНИЕ - ЗНАК СОГЛАСИЯ! :lol: :lol: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name