Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бразильский целитель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 26 Апрель 2007 - 05:12

Один мой(Americana) хороший товарищ серьёзно заболел- онкологическая болезнь. Он лечился в New Yorke где он живет, но эффект был не значительный. Он узнал о Бразильском целителе и решил поехать лечиться у него. Он уже туда летал уже 3 раза, привёз мне DVD об этом целителе, и много рассказывал о нем, и о вылеченных им людях.
Имя этого целителя John of God (Джон от бога). Если вы впишете в поисковик "John of God", то увидеть много вебсайтов, связанных с ним:
http://www.johnofgodhealing.com/
http://www.johnofgod-healing.com/
http://www.johnofgod.com/

Многие европейцы, которые приезжают к нему лечиться там остаются, помогают ему и возят группы с Европы, то есть делают свое маленькое турбюро, основанное на лечении у John of God. Этот John, сам себе выбирает помощников, и только они ему помогают. Мой товарищ, назовем его условно Резидент, был выбран этим John, как помощник, видно у него с энергетикой ОК.

Так этот мой товарищ Резидент предложил мне следующий бизнес:

1.Привозить группы из России- минимум 10 человек.
2.Группа из России из 10-ти и более человек будут в Бразилии 14 дней, и стоить каждому будет $5000, включая перелет из России, встреча в аэропорту Резидентом, говорящим по-русски, с ним же будет переводчица, говорящая по португальски, автобус, на группу, проживание в гостиница, еда, и все остальное.

Из этих $5000, Резидент берет себе $500 с каждого итого=$5000 с группы.С этих $5000 его расходы, это перелет с New Yorka в Бразилию, для встречи группы, оплата португальской переводчицы, автобуса, и его личное проживание в Бразилии с группой из России.

Мне Americanu, резидент предложил раскрутить это в России, и я буду иметь $500 с этих $5000 с человека.

Но так как я человек коллективный, то я хочу обсудить с вами идею этого бизнеса.
Я хочу, что бы мои $500, были по формуле $500=$250 American + $250 партнер из СНГ.

В этом бизнесе очень важно иметь команду из разных регионов бывшего СССР. Если например из России найдете 3 человека, с Украины 2, с Прибалтики 2, и т д, то тогда мы можем собрать 10 русскоговорящих людей.

Меньше 10 человек, будет не рентабельно для Резидента, а то его расходы будут больше чем доходы.

Если кому интересно быть с Americanom в команде и заниматься этим бизнесом, то можем все обсудить.
Добавлю что Pезидента знаю около 14 лет, очень серьёзный и ответственный человек, иначе бы я это не выносил на обсуждение.
Так же хочу помочь Резиденту не только в бизнесе, а именно вылечиться до конца у John of God, и это "турбюро" ему даст финансовую возможность это сделать.
Жду вопросов.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 26 Апрель 2007 - 06:27

0: American Стоимость лечения в Бразилии. Хотя бы ориентировочно: один день лечения или курс лечения....
  • 0
Критерием истины является практика

#3 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 26 Апрель 2007 - 07:14

0: American А чего это тебя на организацию лохотронов потянуло? Быстрых денег хочется? :shock: :P
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#4 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 26 Апрель 2007 - 07:51

0: American
Американ. Неужели бизнес-дела так плохи?
По-моему обирать онко-больных людей - это последне дело.
Не принесут эти деньги счастья.
Точно говорю.
  • 0

#5 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 26 Апрель 2007 - 14:14

А какие болезни он лечит? И каковы результаты?
А то всё про деньги и про деньги, а о самом вопросе вообще ничего.
Кто захочет ехать куда-то за такие деньги ничего не зная о результатах? :roll:
Действительно на больных людях зарабатывать - это как-то нехорошо.
Шарлатанством пахнет.
В библии сказано, что если бесплатно дано то бесплатно и отдавай.
На сколько я знаю, то такие, действительно целители от Бога лечат бесплатно и живут на пожертвования вылеченых людей.
Некоторые даже говорят, что если деньги брать, то у них дар пропадёт. :roll:
  • 0
Изображение

#6 Xserx

Xserx

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 026

Отправлено 26 Апрель 2007 - 17:32

Можно сделать проще :wink: . Сфотографировать "целителя", наделать постеров и продавать. Пущай люди к больным местам прикладывают, на ночь :lol: . Гы! Авось поможет кому. :wink: :lol:

Стёбная тема. Это сколько же ещё людей тёмных. :lol:
  • 0
Да жизнь одна, но она бесконечна!

#7 Xserx

Xserx

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 026

Отправлено 26 Апрель 2007 - 17:50

Вывод один, "целитель" – шарлотам. :!: :evil:
Не один человек с более высоким развитием биоэнергетики не способен вылечить такое количество народа :!: . Это же конвейер получается :shock: .
Лечение требует огромного количества энергии, требует досконального изучения психофизических особенностей больного и многого другого. Целая наука. :wink:
А тут такой поток. У меня просто нет слов… :?
  • 0
Да жизнь одна, но она бесконечна!

#8 Xserx

Xserx

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 026

Отправлено 26 Апрель 2007 - 17:52

Некоторые даже говорят, что если деньги брать, то у них дар пропадёт. :roll:

Ну если это даром называть. Я бы назвал это проявлением эволюционных изменений человека. :wink:
Пропадёт, если только они сами будут уверены в том что пропадет. Самогипноз и не более. :wink: :!: Тем более что у таких людей, как правило способности к гипнозу значительно выше чем у среднестатистических.
  • 0
Да жизнь одна, но она бесконечна!

#9 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Апрель 2007 - 18:47

"John of God" ... Скромняга, блин :lol: :lol: Это - шарлатан, ни больше, ни меньше. Фу, как не стыдно на онкологических больных наживаться. Спекуляция на последней надежде человека - последнее дело. Яйца бы ему оторвать, чесслово. :lol: :lol:

http://www.randi.org/jr/021805a.html

http://www.ratbags.com/rsoles/comment/faithhealer.htm

http://www.iidb.org/vbb/showthread.php?t=115301

вот, почитайте - достаточно убедительные статьи. И вообще, их куча - это так, навскидку.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#10 OLUT

OLUT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 26 Апрель 2007 - 20:31

Вот нашел русскоязычный ресурс, посвященный этому "целителю" http://www.johnofgod.ru/index.htm
Написано, что бесплатно лечит. Тогда за что 5000? Просто за проезд и проживание - многовато будет.
  • 0

#11 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 27 Апрель 2007 - 03:56

Отвечаю сразу всем.
John of God - НЕ БЕРЕТ ВООБЩЕ ДЕНЕГ с больных. Он очень богатый человек, имеет свои рудники, и не страдает от безденежья.
К нему приезжают люди, на которых врачи поставили крест, и он их вылечивает, от разных болезней.
Когда я говорю что поезка и лечение стоит $5000, то в эту сумму заложены только $1000 ораганизазионных расходов
Резидент -$500 с человека( он же тратится на перелет проживание в Бразилии, автобус, и переводчица с португальского).
American-$250, и партнер из СНГ $250. Причем American + парртнер из СНГ должен давать рекламу, и искать этих людей.

Остальные $4000- это ориентировочная цена за жилье, перелет в Бразилию, проживание, питание. Экономте деньги на этом и будет дешевле. Эти $4000 клиенты никому не дают они их везут в кармане, и сами платят когда хотят, и сколько хотят (кроме билетов на самолет, конечно)

Меня конечно учень удивили посты, которые обвиняют меня в лохотроне. Но я не обижаюсь, все русские форумы начинются со слов :"Это же лохотрон".

Я никогда сам не видел этого John of God, но то что мне рассказал Резидент, меня впечатлило. Он лечит людей с 16 лет. И если хотя бы один из десяти вылечится, то я буду очень рад этому. Кому это не интересно, не тратьте время на оскорбление меня. Лучше поставте пикеты в Кисловодске, Трускавце, и других местах, и заклеймите их позором, что они наживаются на больных- ДОБРЫЕ ВЫ НАШИ.
Удачи.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#12 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 27 Апрель 2007 - 05:42

10: American Если обидел - извини.
Вот только не верю я всем этим целителям "от бога". Сыну две недели назад операцию сделали. Когда родился (в 2000м году, у меня тогда ни средств, ни возможностей не было жену в нормальные условия устроить, рожала в обычном роддоме), овца-акушерка неправильно пупок завязала. Результат - грыжа. Врачи сразу сказали - нужна операция. Но жена уперлась - надо целителю показать... За эти семь лет этих целителей через меня прошло - вагон. И каждый "от бога"... уроды. :evil:
Где были эти целители, когда в европе целые города от чумы, холеры и оспы вымирали? Пинициллин ждали? :lol: А теперь рак лечить стали. О как! :lol:
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#13 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 27 Апрель 2007 - 06:09

11: Van7

Все мои знания об этом, целителе, только со слов Резидента. И весь мой заработок на этом тоже не идет мне в карман. Просто не хотел себя выставлять как "меценат". Я не могу не подтвердить не опровергнуть его целебные возможности.
Резидент рассказывал, что встречался там с немцем, у которого был рак головы, и врачи в Германии ему дали около месяца жизни. Он поехал к целителю, и тот ему полностыю убрал рак головы. День за днем, месяц за месяцем. Этот немец теперь женился на бразилке живет рядом с Джоном и привозит немцев, по системе, которую я описал в первом посту. Среди лечащихся нет только РУССКИХ с РОССИИ.
Все что я хотел это помочь Резиденту, и русским, если это действительно помогает.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#14 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 27 Апрель 2007 - 06:29

[b]
Вот только не верю я всем этим целителям "от бога". Сыну две недели назад операцию сделали.лечить стали.:


Сейчас я расскажу лично о себе. Много лет назад, мне попалась книга "Лечебный массаж". Я ее прочитал, и запомнил как идут потоки крови по голове, и рекомендации книги, какими движениями рук нужно делать массаж головы.
Меня разобрало любопытство, и я начал массажировать голову всем желающим из моих знакомых. Все говорили, что у меня очень энергетические руки. Позже я научился снимать головную боль у людей за 3-5 минут. У моей жены как я говорил раньше, есть салон красоты, и женщины, которые приезжают к вечеру в салон с метро с работы как правило все имеют головную боль. Когда я имею время я им всем снимаю эту боль. Я научился с помощью своих мыслей и энергии убирать боль. Я могу даже не делать массаж, а просто положить руку на голову, закрыть глаза, и с помощью своей воли убрать эту боль. Правда сам становлюсь весь потный от напряжения. Я точно знаю, что у меня энергия сильнее чем у обычного человека, но к сожалению, некому научить меня , добиваться чего-то большего, чем только снятие головной боли.
Так это я сейчас рассказал, о себе, которого хорошо знаю. Почему теоретически не может быть человека, у которого эта энергия сильнее моей раз в 100?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#15 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 27 Апрель 2007 - 20:21

[quote="American"]
я не очень верю целителям, многие умерли после их лечения, в том числе мой тесть.
При нормальной организации структуры в России, к тебе полетят самолетами русские. Ты обратился не на тот форум, тебе надо к профессиональным мошенникам типа Грбового или его замам, они как раз сейчас не удел и с удовольствем возмутся за новую тему, да и деньги у них есть... :?
  • 0
Все в Испанию !!!

#16 Куськина_мать

Куськина_мать

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 27 Апрель 2007 - 23:50

Мда...Американ.....отстал от российской действительности..... Кинут и тебя и резидента твоего, глазом не моргнёшь...... На то они и шарлатаны.. на кой им лишние посредники. И воздастся вам по делам вашим.
  • 0
Белая и пушистая.....Как бы не так! Седая и лохматая!

#17 ABADIANIA

ABADIANIA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 Май 2007 - 21:04

Добрый день участникам форума !

Случайно нашел Вашу тему через интернет. Скажу сразу, я был у Иоана Божьего (по-португальски Жао де Дойс) в Абаджании в Бразилии в октябре- ноябре прошлого года и целый месяц общался с ним в его центре или как они называют спиритический госпиталь Casa Dom Ignasio. Естественно 5000 долларов - это очень крутая сумма, мне например вся поездка обошлась примерно в 2500 долларов, с учетом всех возможных расходов и проживания. Причем я мог спокойно сэкономить 500-600 долларов. Вообще, я приехал к Иоану глубоким скептиком, уезжал обратно с перевернутым на 180 градусов мировоззрением. Все-таки мир не совсем устроена так, как мы думаем. Иоан Божий -Бразильский хиллер, то есть по-русски он- целитель и имеет мировую славу и признание. Например, уважаемый мною телеканал Дискавери не решился все же представить его в своем фильме шарлатаном или аферистом. Иоан уважаемый в Бразилии человек, который спас от смерти тысячи людей и многие случаи документально подтвержденные и очень неприятно слушать оскорбления в его адрес от людей, которые никогда лично не видели его чудеса исцеления.. Он, как и филипинские хилелры делает операции, правда скальпелями и кухонным ножом, без наркоза и обезболивания.. Можете на видео снимать, сколько пожелаете, с любого расстояния под любым углом.. Лечит любую болезнь, диагноз ставить не надо...Никаких ограничений на общение с Жао де Дойсем нет. Канал Дискавери снял недавно фильм про него...Вот фрагмент этого фильма:
http://www.docdvd.ru/deatail.php?id_kino=5202&pw=$1$.aGjtDwM$fwTXRYWGkzsEyGsMmIfSV/

Лечение у Иоана Божьего- бесплатное. Многим он выписывает растительные пилюли, но они стоят на русские деньги 300-400 рублей и их хватает на несколько месяцев. Все расходы складываются из транспортных расходов в Бразилию и в Абаджанию, покупки сувениров и стоимости проживания, которое от степени комфортности колеблется, если считать в рублях, от 200 до 700 рублей в сутки с человека. Во всей этой истории есть одна тонкость – чем сложнее заболевание, тем дольше надо находится в Абаджании, но рано или поздно улучшение или полное выздоровление наступит. Лечение заключается в специальных медитациях на территории Casa Dom Ignasio или в проведении видимых или невидимых операций. Также очень сильно помогает омовение в священном водопаде (место просто незабываемое) и что самое интересное можно купить и привезти с собой треугольник - копию тех, которые весят в Case. Из них явно идет некая силы или энергия. Я привез три таких - два маленьких и один большой. Мне делали невидимую операцию, но я отходил от нее, как от настоящей (если кому интересны подробности пишите мне в личку или на адрес abadiania@mail.ru). Я много сделал фотографий и сняли несколько видеофильмов. В Интернете тоже можно найти фрагменты наиболее интересных случаев операций.

http://www.staette-der-heilung.de/videos.htm

Кому итнересно - вот несколько сайтов (все некоммерческие) с путеводителями и историями выздоровления:
- www.johnofgod.ru
- www.friendsofthecasa.org
- www.lichtfluss.org
- www.travelingtothecasa.com
- www.lynn-debenham.com
- www.healingquests.com
- www.johnofgod.com
- www.spiritualsoup.org
- www.healingjourneys.net
- communities.msn.de/cancerkrebs

Мне лично Иоанн Божий очень сильно помог и я жалею, что мог там быть лишь один месяц. Если все получится, то я хочу свозить при первой же возможности туда свою мать, поэтому , если будет у присутствующих желание объединиться в группу для поездки к этому чудесному человеку – пишите мне в личку или на адрес abadiania@mail.ru. Могу также прислать видеофильмы (три фильма есть). Оплатите только стоимость пересылки наложенным платежом и стоимость dvd-болванок (отправка одного диска примерно 80 рублей, двух 100, трех 120 рублей).
  • 0

#18 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2007 - 21:19

16: ABADIANIA Доброго времени суток! Откуда вы?

С уважением
  • 0

#19 ABADIANIA

ABADIANIA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 Май 2007 - 21:26

16: ABADIANIA Доброго времени суток! Откуда вы?

С уважением


Я из России, недалеко от Москвы - примерно 450 км. Центрально-Черноземный район.
  • 0

#20 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2007 - 21:46

Почему нельзя рассказать о вашей встрече с ним здесь? В открытую? Если вам напишут пусть даже всего пять человек - это уже очень большой труд. Часть вопросов будет повторяться, и на них надо будет отвечать. Вначале одному. потом второму, потом третьему - и так до посинения. Нерационально. Согласны?

Почему нельзя здесь рассказать всё, что вы знаете, чувствовали и видели? Этот рассказ многим поможет. Я так думаю.

С уважением
  • 0

#21 ABADIANIA

ABADIANIA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 Май 2007 - 22:08

Почему нельзя рассказать о вашей встрече с ним здесь? В открытую? Если вам напишут пусть даже всего пять человек - это уже очень большой труд. Часть вопросов будет повторяться, и на них надо будет отвечать. Вначале одному. потом второму, потом третьему - и так до посинения. Нерационально. Согласны?

Почему нельзя здесь рассказать всё, что вы знаете, чувствовали и видели? Этот рассказ многим поможет. Я так думаю.

С уважением


Конечно можно написать рассказ, у меня просто руки все время не доходят описать свои приключения. Я постараюсь написать в ближайшее время хотя бы самые основные моменты своего пребывания в Абаджании и наблюдения в Cаse.
  • 0

#22 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2007 - 22:59

20: ABADIANIA Вот это дело! Жму трясу :lol: :D :D

С уважением
  • 0

#23 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 18 Май 2007 - 06:57

20: ABADIANIA Вот это дело! Жму трясу :) :) :)

С уважением


Ну и за что же жмёшь руку? Мы тут нашли замаскированного Гробового-American, a тут пришёл ABADIANIA, и всех застроил.
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.

#24 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2007 - 11:28

22: Толковый словарь За то, что информацию даст. Опыт расскажет. Это мне интересно. А то, что предлагал Американ - организовывать поездку (как вид бизнеса) - это мне было неинтересно.

С уважением
  • 0

#25 ABADIANIA

ABADIANIA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 15 Июль 2007 - 03:02

Возможно ли поверить, что в начале 21 века в мире существуют еще места, где можно в реальной обстановке увидеть события, напоминающие библейские истории и действующих лиц, подобныx библейским персонажам ?! Невероятно, но в современный век высоких медицинских технологий и промышленного прогресса такие места действительно существуют и одно из них расположено на территории Центральной Бразилии в Южной Америке. Именно там 20 лет назад простой бразильский фермер столкнулся со сверхъестественным феноменом воздействия на него таинственных спиритических сил и с тех пор несет на себе миссию с их помощью бесплатно исцелять больных людей от самых суровых болезней, таких, как рак (Tumor),лейкемия (Leucaemia), СПИД (AIDS),диабет (Diabetes),слепота (Blindness), рассеянный склероз (Disseminated sclerosis),астма (Asthma), церебральный паралич (Cerebral Palsy),эпилепсия (Epilepsy),различные психические заболевания (Mental diseases) итд., которые приезжают к нему со всего мира в Южную Америку в глухую деревню Абаджания (Abadiania), расположенную в тропической долине Центральной Бразилии. Имя этого человека - Иоан Божий (João Teixeira da Faria, прозванный João de Deus или John of God).Считается, что бразильский медиум и хиллер Иван Божий вылечил тысячи больных. Далее я постараюсь рассказать максимально подробно о своих впечатлениях и о том, как люди стремятся получить выздоровление из рук этого загадочного человека.

Я был у Иоана Божьего в Абаджании (Abadiania) в Бразилии в октябре- ноябре 2006 года и целый месяц общался с ним в его центре или как они называют спиритический госпиталь Casa Dom Ignasio. Я приехал к Иоану глубоким скептиком, уезжал обратно с перевернутым на 180 градусов мировоззрением. Все-таки мир не совсем устроена так, как мы думаем. Иоан Божий - Бразильский хиллер, то есть по-русски он- народный целитель и имеет мировую славу и признание. Например, уважаемый мною телеканал Дискавери (Discovery) не решился все же представить его в своем фильме шарлатаном или аферистом. Иоан уважаемый в Бразилии человек, который спас от смерти тысячи людей и многие случаи документально подтвержденные и очень неприятно слушать оскорбления в его адрес от людей, которые никогда лично не видели его чудеса исцеления. Он, как и филиппинские хиллеры делает бескровные операции, правда скальпелями и кухонным ножом, без наркоза и обезболивания. Можете на видео снимать, сколько пожелаете, с любого расстояния под любым углом.. Лечит любую болезнь, диагноз ставить не надо...Никаких ограничений на общение с Иоанном нет. Канал Дискавери (Discovery) снял недавно фильм про него. Вот фрагмент этого фильма на русском языке:
http://www.docdvd.ru/deatail.php?id_kino=5202&pw=$1$.aGjtDwM$fwTXRYWGkzsEyGsMmIfSV/
, а в оригинале на английском языке доступна для скачивания полная версия (45 минут) этого фильма по адресу:


Лечение у Иоана Божьего- бесплатное. Многим он выписывает растительные пилюли, но они стоят на русские деньги 300-400 рублей и их хватает на несколько месяцев. Все расходы складываются из транспортных расходов в Бразилию и в Абаджанию, покупки сувениров и стоимости проживания, которое от степени комфортности колеблется, если считать в рублях, от 200 до 700 рублей в сутки с человека. Во всей этой истории есть одна тонкость – чем сложнее заболевание, тем дольше надо находится в Абаджании, но рано или поздно улучшение или полное выздоровление наступит. Лечение заключается в специальных медитациях на территории Casa Dom Ignasio или в проведении видимых или невидимых операций, что является одним из самых загадочных и необъяснимых явлений в Casa Dom Ignasio. Также очень сильно помогает омовение в священном водопаде в непосредственной близости от Casa Dom Ignasio (место просто незабываемое, кроме того считается, что там обитают некие таинственные силы, через которые непосредственно происходит сам процесс исцеления). Мне делали невидимую операцию, но я отходил от нее, как от настоящей (если кому интересны подробности пишите мне в личку или на адрес abadiania@mail.ru). Я много сделал фотографий и сняли несколько видеофильмов. В Интернете тоже можно найти фрагменты наиболее интересных случаев операций-http://www.staette-der-heilung.de/videos.htm . Также видеозаписи операций есть здесь:


http://www.youtube.com/watch?v=SPWRBKP9_88
http://www.youtube.com/watch?v=ePxtylJN7MM
http://www.youtube.com/watch?v=YbBRBIhR3Wo
http://www.youtube.com/watch?v=iBU2fVS7LGc

Вот несколько сайтов (все некоммерческие) с путеводителями и историями выздоровления:

www.johnofgod.ru
www.johnofgod.lt
www.johnofgod.com
www.friendsofthecasa.org
www.lichtfluss.org
www.travelingtothecasa.com
www.lynn-debenham.com
www.healingquests.com
www.spiritualsoup.org
www.healingjourneys.net

Когда я приехал в Бразилию, я узнала, что Иоан Божий или Жао де Дойс — это совершенно обыкновенный человек, он местный фермер и как ни странно без высшего медицинского образования. Ему примерно 50 лет. Его отец был портным и был так беден, что едва мог прокормить свою семью. Иоан Божий лечит людей с 16-ти лет, после контакта с загадочными спиритическими силами в юном возрасте. В те годы он переезжал из деревни в деревню и выполнял свою работу целителя в обмен на крышу над головой и пропитание. Сейчас, 30 лет спустя, у него есть свой лечебный центр, который называют спиритическим госпиталем Casa Dom Ignasio в центральной части Бразилии, куда стека¬ются сотни тысяч страждущих — богатые и бедные, «звёзды» кино и политики. Все они хотят одного — исцеления. Он не берёт денег за свои услуги, принимая только дары, которые помогают ему содержать свой центр.
Дополнительную информацию о Иоане я почерпнула от волантера в Casa Dom Ignasio - Боба Динга, уроженца Северной Калифорнии, которому Джон Божественный восстановил зрение. Он заверил меня, что всё, произошедшее с ним, — правда, и рассказал мне свою историю, которая поможет лучше представить непосредственно сам процесс исцеления.

Все началось в 1986 году. Боб был на пике карьеры: в свои 38 лет он был старшим менеджером очень богатой корпорации. Казалось, его жизнь была со¬вершенством — привлекательная внешность, дом на побережье, шикарный автомобиль, красивая жена. Однажды утром по дороге на работу Боб закурил свою обычную утреннюю сигарету, затянулся и вдруг остановился. Перед глазами замелькали какие-то яркие точки — и потом они пропали. Боб сразу же забыл об этом. Но потом пляшущие точки снова появились у него перед глазами. Это стало повторяться всё чаще и чаще. Доктор направил его к офтальмологу, который в свою очередь выписал ему направление к неврологу. У него нашли редкое заболевание, когда слой клеток за сетчаткой глаза медленно умирает, покрывается шрамами. Зрение Боба быстро ухудшалось. Последующие 12 лет он ходил от врача к врачу и перенёс 5 операций. К 1998 году он уже не мог читать, водить машину и ходить без посторонней помощи. Практически он ослеп. Ему посоветовали освоить азбуку Брайля, пока у него сохранились остатки зрения. В отчаянии Боб начал искать решение проблемы в альтернативной медицине — у психиатров, специалистов по травам и по питанию. Он был у филиппинских хиллеров, но результата все эти усилия не принесли. Казалось, он никогда не вернёт себе зрение. Затем он случайно узнал об одном месте в Бразилии, куда ехали люди со всего мира в ожидании чуда в спиритическом госпитале Casa Dom Ignasio, так как в нем лечит любые болезни во время спиритического сеанса бразильский целитель – Иоанн Божий. Люди говорили, что он является проводником духов несколько десятков врачей, теологов и святых древности и современного времени, которые проникают в него во время определенной церемонии вхождения в транс и таким образом могут общаться через него с людьми и исцелять их.

Первый визит Боба в этот медицинский центр был слишком коротким, чтобы вызвать сколько-нибудь заметные изменения в его состоянии. Однако последующие поездки туда в течение трёх месяцев стали приносить ощутимое облегчение. Каждый раз, когда он приезжал туда, Боб подвергался так называемым «невидимым операциям». После третьей поездки в 1999 году зрение Боба заметно улучшилось, а затем год спустя оно восстановилось до уровня, при котором он смог спокойно читать и водить машину. Сейчас он приезжает в Бразилию 4 раза в год. Он объяснил, что исцеление произошло за счет так называемой невидимой хирургия и пояснил мне, как она работает. Надо признать, его объяснения были столь невероятными и непостижимыми для моего сознания, что я даже не стал задавать ему самых обычных в такой ситуации вопросов. Он сказал, что операции на его глазах были проведены НА КЛЕТОЧНОМ или ДАЖЕ НА АТОМАРНОМ УРОВНЕ некими невидимыми «сущностями», которые проникают в Иоанна во время вхождения в транс. Все это напомнило мне последние разработки в области наномедицины, только получается, что в Абаджании наномедицин проявляется в результате неких естественных процессов. Возможно, что это связано с какой-то природной аномалией в результате падения крупного метеорита в древности в этих краях, про который мен рассказывал водитель и местные сторожилы.

В Абаджании я познакомился со многими американцами, немцами и гражданами других стран. По их словам многим из них приехали к Иоанну с последней надеждой излечения своих недугов и почти всем удалось значительно улучшить свое самочувствия. При этом буквально все — даже самые отъявленные скептики утверждали, что с тех пор их жизни коренным образом изменились. Например, Алан Кейн, бывший строитель, а теперь — художник 60-ти лет, рассказал, что ему предстояла операция бедренного сустава, когда он случайно прочитал статью о Бразильском Чудотворце. Изучив Интернет вдоль и поперек и собрав большой объем информации он решился на поездку в Абаджанию, где собственными глазами впервые увидел, как Иоан на виду у десятка людей при помощи обыкновенного кухонного ножа сделал надрез на груди пожилой женщины и извлёк кусочек окровавленной плоти. Образец позже был отправлен в лабораторию и исследование показало наличие злокачественной опухоли».

День за днём Алан становился свидетелем вещей, которые раньше он считал бы просто невозможными: через две недели лечения его знакомая - молодая француженка избавилась от злокачественной опухоли на шее, а его коллега- англичанин со злокачественной опухолью позвоночника тоже полностью излечился. Сам Алан перенёс две невидимых операции на бедре. Тем не менее, он уехал из Бразилии разочарованным. Он не вылечился до конца и продолжал страдать от невыносимой боли. Однако, пробыв дома несколько дней, он заметил, что может подниматься по ступеням своего дома, не испытывая уже привычной боли. Он попытался сделать несколько резких наклонов и поворотов — он не мог этого делать уже больше двух лет — и опять не почувствовал боли. Она просто исчезла. Из любопытства Алан пошёл к своему доктору и попросил сделать ему обследование. Исследование показало, что приток крови к бедру не увеличился. Кость была по-прежнему практически мертва, по идее он должен был испытывать боль. Но боли не было. Сейчас, спустя несколько лет, он по-прежнему живёт без боли. Почему? Неужели всё дело было в его вере в выздоровление? Или его ожидания непостижимым образом соединились с его впечатлениями от увиденного и дали свои плоды? У Алана нет никаких объяснений, но факт остаётся фактом.

Мой полет в Бразилию был долгим и трудным. Из Москвы я сперва прилетел в Германию во Франкфурт, оттуда на Люфтганзе до Орландо во Флориде (США), в Орландо я взял на прокат машину и доехал до Майами. Еще в России я приобрел льготный билет до Рио де Жанейро на авиакомпанию Американ Аэйрлайнс на ночной рейс. Мы летели почти 10 часов на огромном Боинге 747 над Кубой, Венисуэллой, Колумбией и рано утром вошли в воздушное пространство Бразилии и впервые в жизни я оказался в Южном полушарии, увидел в иллюминатор самолета созвездие Южный крест, а рано утром бесконечные просторы джунглей Амазонии. Я часто ездил в командировки в США, Германию и другие страны ЕС, но это путешествие было иным. У меня было ощущение, что я переехал из одного мира в другой.

Аэропорт в Рио де Жанейро оказался очень небольшим, в то время, как я активно подбирал ассоциации и все ту небольшую информацию, которую я знал о Бразилии. Я специально запланировал один день на осмотр это удивительного города. Я был на горе Корковадо у статуи Христа, проехал на экскурсионном автобусам по городу, побывал на знаменитых пляжах, искупался в атлантическом океане, получил массу впечатлений. Утром следующего дня я купил билет на местную авиакомпанию ТАМ до столицы Бразилии – города БРАЗИЛИЯ. Предварительно я позвонил хозяевам отеля в Абаджании, в котором планировал остановиться и попросил встретить меня в международном аэропорту, спустя два часа а/к ТАМ доставилв меня до столицы. Там уже ждал сопровождающий меня проводник на джипе и примерно 2,5 часа мы ехали по тропической долине в глубь страны до деревни Абаджания (Abadiania). Это довольно безлюдный малонаселенный район, лишь изредка нам встречались бензозаправки и грязные деревушки Центральной Бразилии.

Абаджания находится на горном плато в штате Гойяша. Домики здесь самые простые и бедные — в общем, типичные жилища рабочего класса. Кстати, единственная отрасль промышленности, которая развита здесь, — это производство кирпичей и добыча драгоценных камней. Водитель, бегло говоривший по –английски рассказал мне удивительную историю , что в далекой древности в этих краях (может быть как в Абаджании ?!) упал очень крупный метеорит и много его осколков. Я подумал, что может быть этим и обусловлено проявление целебных сил в этих краях.

Некоторые дома по дороге выкрашены в ярко-голубой или жёлтый цвет с красными черепичными крышами. Цвета здесь вообще яркие: красно-корич¬невая земля, безоблачно невероятно синее, кристально чистое небо. Послеполуденное солнце отливает оранжевым цветом надпись ABADIANIA при въезде в поселок. Джип подвез меня к бело-голубой фазенде. Водитель выгружает мои чемоданы, но внезапно дорогу нам перегораживает целая вереница цыплят, гордо шагающих напротив входа в дом. Говорят, их едят на завтрак, на обед и на ужин, так как для усиления лечебного эффект следует избегать употребления «тяжелого» мяса, в частности строго исключить свинину, перец, пряности и алкоголь.

Розанна – хозяйка отеля, который по-португальски называется Pousada выходит поздороваться с нами. Она приветливо улыбается и помогает внести в дом чемоданы. За воротами мы видим большой сад с расставленными в нём столами и стульями и крытую веранду. В гамаке кто-то лежит и читает книгу. За столом сидит мальчик и рисует углем. Двухлетний малыш бегает за пятнистой собакой. Горничные разговаривают на непонятном мне португальском. Я до конца не могу поверить своим глазам, но я в Центральной Бразилии, в Абаджании у Иоанна Божьего. Розанна ведёт меня мимо столовой, где стоят шесть или семь длинных столов и буфет, устроенный по системе самообслуживания. Я останавливаюсь, чтобы взглянуть на доску объявлений, где вывешены списки гостей, проживавших здесь.

В моей комнате две кровати. Поскольку полок в комнате нет, на свободной кровати я размещаю все свои вещи, а спать буду на той, что возле окна. Возле неё стоит небольшая прикроватная тумбочка. Я распаковываю вещи, достаю компьютер и осматриваюсь. Под окнами моей комнаты разбит небольшой прямоугольной формы садик, украшенный яркими эльфами, пляшущими лягушками и пятнистыми грибами. Гостиница вся заполнена, тут много и европейцев, и американцев. Две семьи приехали сюда с детьми. Эдвин и Татьяна приехали из Голландии со своим 8-ми летним сыном Александром, очаровательным смышлёным мальчиком, которого я уже видела в саду. Теперь я вижу, что он прикован к инвалидной коляске. У Александра дистрофия мышечной системы. Здесь живёт и американка Карен с двумя приёмными детьми: оба страдают умственной отсталостью. Люди, живущие в гостинице, напоминают мне главных персонажей известного романа. У каждого своя собственная история и свои причины быть в этом месте. За обедом я разглядываю своих соседей: студентку из Гарварда; хирургическую медсестру из Нью-Джерси; танцовщика и хореографа, больного СПИДом; преус¬певающую пару из Нью-Йорка; терапевта из Лондона, который хочет купить дом в Абаджании; молодую женщину с фарфорово-тонкой кожей и большими голубыми глазами, которая работает секретаршей во Всемирном Банке в Бельгии; уроженку Азии лет 30-ти, у кото¬рой рак груди в последней стадии и её сиделку. Некоторые говорят, что они приехали сюда для исцеления, полностью разочаровавшись в Западной медицине; другие, что ищут духовного совершенствования, однако я постепенно замечаю, что разговор за столом идет все время вокруг мистических и таинственных событий в Абаджании.

Постоянно упоминается слово «сущность» или по–английски Entities. Сущности — это духи теологов и докторов, которые, судя по всему, действуют посредством Иоанна, когда он входит в транс. Странно, но иногда эти силы начинают оказывать на тебя воздействие ещё до того, как ты попадаешь сюда, — говорит мне кто-то. Один из проживающих рассказывает об операции, проведённой «сущностями», когда самолёт шёл на посадку, и в доказательство показывает швы. Ещё у кого-то была операция, когда он был у священного водопада в пяти милях отсюда.

Я очень устал и моя спина донимает меня. Сидение в тесном кресле самолета в течение многих часов — все больше дает о себе знать. По пути в комнату я снова прохожу мимо эльфов, лягушек и грибов, которыми заставлен сад. Лампы у кровати нет. Если я захочу почитать, мне надо будет вылезти из кровати, чтобы включить верхний свет. Но вместо этого я засыпаю: мне снятся эльфы и лягушки, оперирующие мой живот. В середине ночи я просыпаюсь от громкого удара. Бог мой! Это же я! Я на полу, а кровать стоит на боку. Я встаю и включаю свет. Каркас кровати, сделанный из железа, перевёрнут, матрац валяется на полу. Я вижу чёрные отметины на стене, оставленные ножками кровати. Ставлю кровать на место, по¬плотнее придвигая её к стене. Шишка на лбу, вероятно, — результат моего «контакта» с углом прикроватной тумбочки. Утром я принимаю душ, одеваюсь и выбегаю в столовую. Люди выстроились у буфетной стойки. Я вижу Розанну и прошу ее прийти в мою комнату, где показываю ей следы на стене, шишку на голове и рассказываю ему, что случилось. Она торжественно кивает. «Мы расскажем покровителю на утреннем сеансе. Записывайтесь в очередь для вновь прибывших и не беспокойтесь», — добавляет она.

Утренний сеанс начинается в 8 часов. Розанна сказала мне одеться во всё белое перед визитом в Casa Dom Ignasio. Мы идём по пыльной дороге группами по двое и по трое. Мимо нас проезжают местные жители на велосипедах или запряжённых лошадьми повозках, или на попутном грузовике. Владельцы магазинов глядят на нас из придорожных магазинчиков и палаток. Некоторые сидят на алюминиевых стульях, спрятавшись в тени от уже жаркого солнца. Должно быть, они привыкли к приезжим — Casa Dom Ignasio открыла свои двери более 20 лет назад.

Александр и его родители, Эдвин и Татьяна, — не¬много впереди нас. Мы окликаем их, и Александр поворачивается к нам в своей коляске. «Сегодня мой день рождения », — говорит он с милым акцентом. Он счастливо улыбается.
— Что ж, с днём рождения тебя!
Как и мы, сегодня он снова идёт в Casa Dom Ignasio. Александр убеждён, что Иоан поможет ему встать снова на ноги и он будет здоровым ребенком. Эдвин и Татьяна храбро улыбаются, как будто извиняются за сына.— Александр уверен в этом, — говорит его мать. — Мы пытаемся сказать ему, что на это может уйти мно¬го времени, но Александр победно поднимает руку и торопит их. С первого взгляда бело-голубое строение с рядами автобусов перед ним очень похоже на обычную шко¬лу или сельский госпиталь. Casa Dom Ignasio расположена на краю деревни и окружена ухоженным садом и крытыми дорожками. Окна здания выходят на самую живописную долину, которую я когда-либо видел. В другом конце сада в меньших по размеру домах расположена библиотека, столовая и лечебные комнаты. Говорят, что дизайн здания явился Иоану в видении, ниспосланном на него его основным покровителем — святым Игнатием де Лойолой и его именем был в последствии назван лечебный центр.

В главном зале Casa Dom Ignasio собралось уже около двухсот людей — в основном это бразильцы, которые приехали сюда со всех концов страны. Правда, проблемы, с которыми сюда приехали люди, всё те же: здесь дети с деформированными конечностями, слепые, престарелые люди, инвалиды в инвалидных колясках или на костылях. И всё тоже выражение надежды и ожида¬ния на их лицах. Посетители сидят на скамейках или прогуливаются в ожидании начала утреннего сеанса. По дороге в зал я заметила справа небольшую комнату, заполненную старыми костылями, инвалидными колясками – их оставляют те, кто исцелился и вновь встал на ноги. Ещё в одной комнате на многочис¬ленных полках лежали очки, которые, видимо, уже никому не нужны. Волонтёры, некоторые из которых говорят по-английски, одеты в светло-голубые куртки. Они показывают нам, где получить бесплатные талоны в очередь и где ждать приглашения в «зал духов».

У меня билет красного цвета, на котором написано: «Segundo Verse». Моя переводчица - Розана смотрит на него и говорит мне, что я взял не тот билет. «Мы — Prima Verse», — говорит она. На сцене в конце зала мужчина что-то говорит по-португальски в микрофон. Он рассказывает об утренней программе. Позади него на стене висит деревянный треугольник со сложенными листочками бумаги, засунутыми вовнутрь. Люди ждут своей очереди встать, помолиться и положить письменные просьбы о благословении внутрь треугольника. Некоторые прижимаются лбами к центру треугольника и плачут. На территории Casa Dom Ignasio можно купить и привезти с собой треугольник - копию тех, которые висят в Case и попросить Иоанна освятить его (она ставит на ней свою подпись). Из этих треугольников явно идет некая целебная сила или энергия. Я привез три таких - два маленьких и один большой, которые использую теперь с большим успехом во время медитации и для дистанционного лечения. На каждой стене Casa Dom Ignasio — портреты Иоана и покровителей. Я очень удивился, что вижу здесь помещенные в рамку тексты тибетских монахов и письмо Далай Ламы, президента Перу и других известных деятелей богословия, науки и политики.

Микрофон берёт высокий стройный человек с голубыми глазами, бородой и длинными светло-каштановыми волосами. Босой, одетый во всё белое, он представляется Ултаном. Говоря с лёгким ирландским акцентом, Ултан зачитывает послание Иоана всем присутствующим сегодня.«...Это больше, чем больница: это больница для души человеческой. Здесь мы представляем больше, чем наши физические тела. Мы представляем всё, что мы есть; всё, чем мы являлись и являемся, становится здесь объектом лечения. Состояние наших умов, наша эмоциональная жизнь, наши надежды на будущее, наши прошлые жизни. Наша наследственность, наши отношения с друзьями и семьёй, наши предки — всё это делает нас такими, какие мы сейчас есть. Было бы глупо думать, что все эти вещи не взаимодействуют друг с другом. Возможно, мы ищем здесь физического излечения, но в наших жизнях могут быть и другие аспекты, которые нуждаются в лечении — и это должно предшествовать физическому излечению; это те аспекты нашего «я», о которых мы даже не подозреваем! Постарайтесь быть открытыми душой к изменениям, какими бы они ни были. Это может быть открытость нашего ума, нашей системы веры и убеждений, слом укоренившихся стереотипов, зашоренности и несгибаемости, прощение старых обид. Это может произвести удивительные изменения в наших жизнях. И помните: эти изменения всегда к лучшему, какими бы болезненными они ни были. Если ты пришёл сюда с напёрстком, столько благо¬словения ты и получишь, пришёл с чашкой — получишь чашку благодати; пришёл с большой чашей — получишь большую чашу благодати. Если придёшь с целым бассейном, вы получите достаточно благодати, чтобы наполнить целый бассейн».

Нам говорят, что перед тем, как мы предстанем перед Иоаном в духовном образе, мы должны попросить Высшие силы о исцелениях или об ответах на наши вопросы. Впереди и сзади меня своей очереди ждут тяжело больные или искалеченные люди. Длинная очередь тянется через комнату, которая называется «зал духов»: здесь на длинных скамейках сидят человек тридцать. Они медитируют с зак¬рытыми глазами. Рядом в соседнем зале находится около 100 человек, которые также медитируют с закрытыми глазами, в самом конце зала в кресле сидит в состоянии транса Иоан.

Глаза Иоана кажутся огромными за стёклами очков. Они удивительного, тёмно-голубого цвета, напоминающего вены у ребёнка. Когда я встаю перед ним, на меня смотрит сотня пар глаз. Розана разговаривает с Иоаном по-португальски, а тот слушает и наблюдает за мной и рассказывает мою историю болезни. Он кивает и задаёт какой-то вопрос. Розанна указывает на синяк у меня над глазом. Я хочу сказать: «Забудьте об этом, вероятно, мне просто что-то приснилось; я, вероятно, резко повернулась во сне и упала на пол. Скорее всего, я была слишком увлечен всеми этими разговорами о сущностях и духах». Я хочу задать ему сразу десятки вопросов, но Иоанн сказал, что все будет у меня хорошо, выздоровление наступит скоро, надо пробыть у него 3 месяца, но так не получится и я приеду в Бразилию еще 3 раза по 3-4 недели и снова повторил, что все будет хорошо, выписал растительные пилюли и четко указал, что я должен ежедневно сидеть в его зале рядом с ним на медитациях. Послушно я занимаю место в первом ряду между женщиной, которая дышит с тяжёлым свистом, и стариком, который сидит без движения. Я закрываю глаза и сосредотачиваюсь.

Я не очень-то умею медитировать, зато я люблю мечтать с закрытыми глазами и разглядывать краски возникающих передо мной образов. Ни голосов, ни посланий. Но у меня промелькнула мысль, что если допустить существование духовных покровителей, то они, вероятно, захотят, чтобы я ощутила их присутствие. Тут я обратил внимание, что у меня по всему телу разливается слабая боль, причем болят все места, где когда-то были повреждения. Особенно это было заметно по удаленным зубам. Боль становилась все интенсивнее и интенсивнее, так, что мне стало не по себе, правда через некоторое время, утренний сеанс подошел к концу и Иоанн вместе с помощниками стали читать вслух молитву Отче наш (это очень необычно и красиво звучит по-португальски), затем на португальском и на английском языке объявили, что утренний сеанс закончен и нам нужно освободить помещение. При этом помощники предлагают всем желающим попробовать заряженной воды. Это обыкновенная питьевая вода промышленного разлива, но она заряжается во время утреннего и вечернего сеанса. Также эту воду можно купить в пластиковых бутылках разного объема в сувенирном магазине на территории Casa Dom Ignasio.

Толпа перетекает на крытую веранду, где у окна стоят волонтёры и раздают овощной суп сотням людей. Говорят - это духовный суп, освященный сущностями, по составу он напоминает овощной суп с небольшим количеством вермишели.

Я нахожу свою знакомую из Нью-Йорка. Она приехала сюда как физический представитель своего отца, у которого недавно нашли онкологическое заболевание в надежде сделать ему через себя дистанционную операцию. Она привезла с собой его фотографию, он нуждается в лечении, но не в состоянии приехать.
— Как всё прошло? — спрашиваю я,
— Меня послали медитировать в одну из специальных комнат, — говорит она.
— Иоан начертил знак «X» на обратной стороне фото¬графии моего отца и велел принимать растительные пилюли. Знак«X» означает, что лечение необходимо непосредственно в личном контакте.

Три дня в неделю – в среду, четверг и пятницу,с 8 утра до 12 часов дня и с 14 до 17 часов, Casa Dom Ignasio работает в данном режиме и проводит показательные операции, во время которых можно общаться с Иоанном и посещать медитации.

Следующее утро, четверг. Я прихожу в Casa Dom Ignasio в 7.45. Сердце бешено колотится, но я храбро следую за волонтёром в комнату, смежную с той, которую занимает Иоанн- сегодня мне назначена операция. Дверь в комнату закрыта. Сопровождающая меня женщина — волонтёр — тихо открывает её и проводит меня мимо накрытых белыми простынями кроватей, стоящих в ряд вдоль стены, к моему месту на одной из скамеек. Среди лежащих на кроватях пациентов — молодая женщина-азиатка, которую я видела в гостинице. На столе стоит магнитофон: из него льётся тихая мягкая музыка. Сотрудница центра говорит, что я должна сидеть очень спокойно и обязательно с закрытыми глазами. «Не складывайте руки или ноги, — говорит она. — Это создаст препятствие на пути по¬тока энергии. И не открывайте глаза, пока вам не разрешат сделать это ».

Я вспомнил, что говорили мне о невидимых операциях. Некоторые люди вообще ничего не чувствуют, у некоторых появляется ощущение лёгкого покалывания или проявляется, как в моем случае легкая боль. Самое главное — оставаться сосредоточенным и не выключаться из реальности. «Не ходите обратно в гостиницу пешком, — сказали мне волантеры — нужно взять такси и пройти сразу в свою комнату, постараться заснуть и отдохнуть в течение 12 часов. Нужно отнестись к себе так, как если бы это была настоящая операция». Все оказалось правдой, только я никак не ожидал, что у меня поднимется температура до 39 после операции, которая через несколько часов спала.

Когда я открыл глаза - было уже утро, 6.30. Под окном радостно мычит корова. Где-то скулит щенок. Я чувствую себя прекрасно. Я замечательно отдохнул. В столовой люди выстроились за завтраком. Яйца, свежие булочки, папайя, ананас, кофе. Я голоден и готов съесть всё разом.
— Как вы себя чувствуете? — спрашивает Розанна.
— Прекрасно. Великолепно. Спасибо, что помогли мне. Я полностью отключился.
— Конечно, вам ведь делали операцию. Я знаю, как выглядит человек после операции. Что они оперировали вам?
— Живот, я показываю место, которое немного побаливает после операции.
Она советует мне расслабиться, почитать, погулять немного. «Через неделю они снимут швы».
— Кто?
— Сущности. Они придут ночью. На седьмую ночь поставьте возле кровати стакан воды. Когда проснётесь, выпейте всю воду.
Я не верю, что я участвую в этом странном разговоре.
— Больно будет? — спрашиваю я.
— Нет.
— Очень хорошо.

Как я могу охватить всё это разумом, думаю я. Бред какой-то. Сегодня у меня выходной день, так как на следующий день после операции нельзя находиться на территории Casa. Я лежу в гамаке и читаю Карде, французского философа, который в 1800 году завёз в Бразилию спиритизм. «...Сейчас нам не разрешается раскрывать вам законы, которые управляют газами и жидкостями, которые составляют ваше жизненное пространство. Они — ваша окружающая среда. Однако очень скоро космос человеческой жизни будет сформирован, вы узнаете объяснение этих законов и этих явлений; вы будете свидетелями появления нового вида медиумов...»

Мимо проходят Эдвин и Александр. Я отрываюсь от книги, когда Эдвин поднимает Александра из инвалидной коляски. Поддерживаемый отцом, мальчик спускает на землю сначала одну ногу, потом — другую. Я в возбуждении встаю со скамейки. Эдвин улыбается и говорит: «Это не то, что вы подумали. Мы каждый день понемногу тренируемся, чтобы поддерживать мышцы в тонусе». Александр тоже улыбается. Если даже он разочарован тем, что не встал и не пошёл в первый же день, он ничем не показывает этого.— Я буду ходить, — заверяет меня Александр, словно прочитав мои мысли. Его мать, Татьяна, выносит из дома воздушные шары. Сегодня день рождения у отца Розанны и вечером будет праздник. В большинстве стран принято посылать на день рождения поздравительные открытки, в Бразилии они посылают имениннику настоящую машину. Большая, украшенная поздравлениями с днем рождения и разноцветными лампочками, машина въезжает через ворота прямо в сад. Несколько ребятишек выстраиваются в линию и делают что-то очень напоминающее хореографическую композицию.

Раздаётся восторженный крик. В ворота сада вводят великолепного коня: это подарок отцу Розанны от его семьи. В разгар всего этого входит человек с длинными волосами и в очках. Он обнимает Розану, ее мужа, их отца. Затем садится на один из стульев и наблюдает за танцующими. Это Иоан. Розанна представляет меня и рассказывает о моем путешествии в Бразилию из России. Она говорит ему, что я пишу книгу о целителях. Иоан улыбается и кивает головой.
— Что вы хотели бы узнать? — спрашивает меня Иоан.
— Думаю, больше всего я хочу знать, как это быть Иоанном – человеком божьим и чудотворцем? Вот его ответ в том виде, как его перевела мне Розанна. «Я никогда никого не лечил; лечит только Бог. Я только его инструмент со всеми своими недостатками. Я получил это послание от него, когда мне было 9 лет, и начал выполнять его наказ, когда мне было 16. Я человек, у которо¬го не было возможности получить образование. Но у меня есть моя миссия, которую я выполняю уже более 20 лет. И я буду делать, пока у меня будут силы. Я объехал все штаты в Бразилии, все крупные города, но здесь, в маленьком городке Абаджании я живу уже 23 года. Когда люди спрашивают: «Ты тот самый Иоан — порт¬ной, Иоан — строитель, Иоан — сын Хосе де Фариа?», я отвечаю: «Да, я именно я и есть тот Иоан». Что делает мою миссию столь прекрасной, так это то, когда кто-то приходит ко мне и говорит о том, что ему стало легче. Я знаю, что всё это — дело рук и силы Господа Бога. Моя миссия не в том, чтобы создать какую-то религию или культ; единственное, чего я хочу, это дождаться, пока весь мир поверит в Создателя Вселенной. Лечит энергия, исходящая от него. Главная задача нашей жизни — это уважать и любить эту энергию, энергию Бога».

Иоан, кажется, удивлён всей этой суетой вокруг него. Как транс-медиум, он сам не помнит процесса лечения и операций, которые проводятся через него. Он рад, когда ему говорят о чуде, которое он совершил, находясь в единстве с Богом. Сейчас он улыбается, с удовольствием слушает музыку и наблюдает за танцующими детьми. Розанна, ее муж, его кузины и кузены, приехавшие из Аргентины, жарят на костре хот-доги и гамбургеры. Иоан с благодарностью берёт угощение. Он искренне любит Розанну, а Розанна говорит о Иоане с безграничным доверием и верой в то, что он делает – много лет назад он вылечил ее отца от рака кожи в поздней стадии, от лечения которого отказались все врачи.

Говорят, что дар Иоана открылся, когда ему было 16 лет. Некоторая спиритическая сила явился к нему видением. Откуда-то из небытия появилась белокурая женщина и сказала ему: «Иди в священный центр духа и силы, внутри тебя ждут там». Когда он добрался до указанного места, его встретил пожилой священник и пригласил внутрь. Следующие несколько часов выпали из памяти юного Иоана. Когда он очнулся, ему сказали, что он сделал чудодейственную операцию женщине и вылечил её от неизлечимой онкологической болезни. Позднее он узнал, что женщина, явившаяся ему в видении и направив¬шая его в церковь, была святой - покровительницей Бразилии. В течение следующих восьми лет Иоан ездил из го¬рода в город и лечил больных в обмен на кров и еду. Девять лет спустя Иоан накопил достаточно денег, чтобы купить небольшую ферму. Она оказалась богатой минералами и самоцветами, и в 1978 году он смог открыть свой Центр.

За четыре недели, проведённые в Casa Dom Ignasio, я видел женщину, которая добавила свои очки к коллекции, и мужчину, который так же поступил со своей инвалидной коляской. Эдвин, отец Александра, бросил свою работу в Голландии и поселился в Абаджании. У Александра наметился явный прогресс, медленно укрепляя его мышцы и они останутся в Абаджании ещё на несколько месяцев.

В своё последнее утро я иду в Casa Dom Ignasio, чтобы попрощаться с Иоаном и поблагодарить его. Я благодарен за лечение, за увиденные чудеса и приобретенные новые знания, навсегда изменившие мое сознание. Бразилия остается позади; я возвращаюсь в реальный мир. На улицах вместо кур — потоки машин. По бледному небу стрижами проносятся ре¬активные самолёты. Я снова в Соединенных Штатах Америки – многомиллионном мегаполисе Майами, пересадка на Боинг во Франкфурт и через 10 часов я в столице Германии и еще через 5 в Москве - столице России.

Я беру утреннюю газету: весь мир в чёрно-белых тонах. Мне бросается в глаза одна статья, в которой опубликован отчёт министерства Здравоохранения России. Согласно этому исследованию, от врачебных ошибок ежегодно погибает 98 000 пациентов. Кто же эти люди, которые обращаются к хилерам? Те, с кем я беседовала, в основном разуверились в способностях врачей и отказались от их услуг. Их болезни были слишком запущенными, говорили им, или просто никто не знал от них лекарства. Иногда их болезни даже не имели названия. И они обращались к хилерам за надеждой. Я вспо¬минаю принцип плацебо: надежда и вера — равняется ожиданию, что часто бывает ключом к излечению. Иногда это называют спонтанной ремиссией, иногда — чудом. «Целительство — это одна из шуток Господа, — однажды сказал американский писатель Говард Уилле. — Он прибегает к ним, чтобы доказать существование Божественного.

Мне лично Иоанн Божий очень сильно помог, сняв хронический воспалительный процесс в брюшной полости, мешавший мне много лет и я жалею, что смог провести в Бразилии лишь один месяц. Если все получится, то я хочу свозить при первой же возможности туда своих родителей, поэтому, если у читатеелй появится желание объединиться в группу для поездки к этому чудесному человеку – пишите мне в личку или на адрес abadiania@mail.ru. Могу также прислать видеофильмы, отражающие описанные мною события в Casa Dom Ignasio (есть три фильма). Оплатите только стоимость пересылки наложенным платежом и стоимость dvd-болванок (отправка одного диска по территории России примерно 80 рублей, двух 100, трех 120 рублей).

У меня есть идея проводить совместные медитации в среду, четверг и пятницу в тоже самое время, когда проходят утренние и вечерние сеансы в в Casa Dom Ignasio. Также я буду рад, если мне напишут свои результаты впечатления и наблюдения русскоговорящие единомышленника, которые имели возможность побывать в Абаджании у Иоанна Божьего.


P.S. Распространение, копирование и изменение данного текста в любом виде допускается только с согласия автора abadiania@mail.ru
  • 0

#26 ABADIANIA

ABADIANIA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 15 Июль 2007 - 03:04

Вобщем, задавайте вопрос !
  • 0

#27 ABADIANIA

ABADIANIA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 Июнь 2010 - 05:05

Вобщем, задавайте вопрос !


Новый русскоязычный форум для обсуждения всего, что касается поездки к Джону в Бразилию http://abadiania.livejournal.com/ , а также на сайте www.johnofgod.ru



а также:

Есть новый эфективный запатентованый и внедренный в практику метод определение бактериальной и грибковой инфекции в любой среде (кровь, гной, соскобы,слюна,смыв с бронхов, моча, сперма, суставная жидкость итп). Анализ проводится методом газовой хроматографии и масс-спектрометрии с выделением по базе данных до 400 видов патогенных возбудителей человеческого организма, как в качественном, так и в количественном анализе. По результатам анализа можно определить точную чувствительность к антибиотикам выявленного возбудителя (очень эффективно при сложных случаях диагностики хронических воспалительных процессов, астмы, кожаных заболеваний, в т.ч. псориаза). Метод гораздо более точный, чем классический бакпосев и позволяет в большинстве случаев выявить ТОЧНО первопричину хронических инфекционных и воспалительных процессов особенно в сложных неясных случаях. Метод примечателен тем, что позволяет производить диагностику широкого спектра инфекций "по капле крови". Стоимость одной пробы при платном анализе 3500 руб. Анализ можно делать дистанционно (требуется самостоятельно подготовить исследуемый материал на стерильной фильтровальной бумаге и переслать по почте).Метод является официально признанным приемом микробиологической диагностики и может использоваться в доказательной медицине. Образец можно скачать здесь http://www.johnofgod.ru/Spektrometry.xls

Сообщение отредактировал ABADIANIA: 13 Июнь 2010 - 05:29

  • 0

#28 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:06

Спасибо за информацию. Я бы съездила, если бы Бразилия не была так далеко.

А есть ли там Интернет?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#29 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:36

Спасибо за информацию. Я бы съездила, если бы Бразилия не была так далеко.

А есть ли там Интернет?

В Бразилии, Нелли, есть и Интернет, и всё остальное. Кстати, там очень красивые и заводные женщины, особенно в Рио, причём независимо от цвета кожи. На Капакабане есть рыбный ресторанчик, где за $50, по-моему, можно было сидеть с утра до вечера и есть и пить, сколько душе угодно, включая устриц и спиртные напитки. У них есть прекрасный коктейль Кайпиринья на основе кашасы (нечто, похожее на мохито), которая входит в список из потребительской корзины.

Лететь туда, действительно, далеко, но это того стоит, поверьте!

  • 0

#30 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:43

....Тем более, что визы отменили. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name