Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Кустари по алюминию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Kerev

Kerev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 09 Июнь 2007 - 20:59

Алюминий применяется во многих производствах и сферах жизни, но ,как правило, используются не в чистом виде, а в сплавах. Идея моя, если её таковой можно назвать, состоит в изготовлении в гаражно-домашних условиях незамысловатых, но востребованных деталей из чистого алюминия. Благо, достать алюминий не особая проблема, и температура плавления не очень высокая (660 по цельсию). Грубо говоря, выплавляй и вытачивай, было бы что... Вот по этому самому поводу и пишу. Если у кого есть какие идеи, откликнитесь.

PS. сам некоторое время занимался фехтованием на шпагах. Ручка у спортивной шпаги в виде пистолета, из чистого алюминия, нетрудная в изготовлении. Но товар этот малоходовой, хоть и стоит по деньгам нормально.
  • 0

#2 Kerev

Kerev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Июнь 2007 - 13:31

Извиняйте, был неправ. Алюминий применяется в сплавах в любом случае. Но области применения для распространённых недорогих сплавов, которые можно найти в точках приёма цвет.мета., существуют. Могу привести ещё один пример: рок-ринг (защита для большой звезды) в велосипеде. Если сделать грамотно и с понтами (гравировка, рисунки) уйдёт у байкеров за 400 руб. Пишите ваши мысли.
  • 0

#3 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2007 - 14:35

Выплавляй формочки для леденцов из ПИЩЕВОГО алюминия....... Промышленность сейчас их не выпускает, а на рынке они будут востребованы.....Сам, когда был в России, искал такие формочки.......И по рынкам-железкам ходил, и в газеты объявы давал.......Нигде нету...Только удалось две формочки (на 6 конфет, каждая) у алкашей купить....... :shock:
  • 0

#4 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2007 - 14:40

1: Kerev Если сделаешь формочки для конфет - дай знать...Я первый буду твоим заказчиком.............................(если по цене договоримся) 8)
  • 0

#5 Kerev

Kerev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Июнь 2007 - 23:03

Принято! Тебе формочки в виде чего: рыбок, птичек, медвежат?
Ностальгия прям появилась..
  • 0

#6 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2007 - 23:09

Принято! Тебе формочки в виде чего: рыбок, птичек, медвежат?
Ностальгия прям появилась..

Петушки...сердечки...Сам сообрази, шоб красиво было...Шоб ребенок увидев - потянулся. 8)
  • 0

#7 Гудрон

Гудрон

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 29 Июнь 2007 - 00:41

0: Kerev
если через 3 недели еще будешь этим заниматься - обговорим пару заказов для нужд российких байкеров..)) А пока уезжаю..
  • 0
http://ved-consult.ru Сайт о внешнеторговой деятельности в РФ, Таможня, сертификация, лгоистика, банковские расчеты и тд.

#8 Vesnushkaa

Vesnushkaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 02 Июль 2007 - 18:19

1: Kerev Если сделаешь формочки для конфет - дай знать...Я первый буду твоим заказчиком.............................(если по цене договоримся) 8)


А обязательно - из алюминия? Вот здесь, вроде, не из алюминия предлагают:
http://phoeniks.ru/tech/forms-candy/

Правда, петушков, вроде, нету... другие зверюшки разные... И цены почему-то не указаны...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name