Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про-во (декоративного камня) или "кидалово"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: на сколько это "кидалово" (12 пользователей проголосовало)

  1. кидалово на все 100 (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. 50/50 (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. нормальный бизнес на все 100 (5 голосов [41.67%])

    Процент голосов: 41.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Комар

Комар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:03

2 Зикам. Спасибо. Сайт заработал.
  • 0

#32 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:05

А из-за чего Вы так злитесь, уважаемый Базилио?
По первой его ссылке предложение покупки диска.
По второй - Есть статья по производству форм, но до полиуретановых там не доходит. Только про гипсовые и т.п.
В третьих - разве я неправ насчет ошибок. Почему то у меня не вызывает доверие сайт, написанный безграмотно.
Ничего личного.

Я не злюсь. Подскажите лучше, если знаете. Меня интересует заливка ( в жидком, растворенном, или мягком виде) в форму. Но, после застывания, она напоминает мрамор, либо кость. Можно, чтоб напоминало какой-нибудь самоцвет...но не пластмасс.
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#33 masterok

masterok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:27

Фактический адрес компании SlimStone, телефоны и режим работы офиса находятся на странице сайта http://www.slimstone.ru/company.html
Пожалуста, можно приехать и купить полиуретановые формы, или заказать товар по почте, какие проблемы ?
Инструкция по изготовлению искусственного камня прилагается бесплатно!

Сообщение отредактировал masterok: 12 Ноябрь 2009 - 21:30

  • 0

#34 Zikam.RU

Zikam.RU

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 Июль 2010 - 00:03

В силу определенных причин личного характера и деловой этики, мы долго воздерживались от высказываний негативного толка в адрес земляков - компании Slim Stone. Но, как говорится, переполнилась чаша терпения. Повод: украден очередной типаж декоративного камня из коллекции Zikam Stone. Первым был сланец мелкослоистый (у Слимстоуна он называется Сланец тонкослоистый), второй - сланец универсальный новый (у Slimstone он называется сланец фигурный). Впрочем, политика кражи чужого труда и модельных разработок - норма для этой фирмы. Практически ВСЕ типажи в каталоге Слимстоуна также "скромно" позаимствованы у других компаний.

Очень наивно полагать, что такое свинство всегда будет сходить с рук. Это касается не только фирмы Слимстоун, но и тех, кто покупает у них формы и имеет несчастье развернуть более-менее заметное производство камня. Дело в том, что разработка моделей декоративных сланцев - это длительный и весьма дорогостоящий процесс. Поэтому, мы будет всеми доступными средствами защищать наши инвестиции в прототипирование типажей искусственного облицовочного камня. Причем, согласно соответствующей букве закона, это касается не только тех, кто непосредственно украл, но и тех, кто воспользовался украденным в коммерческих целях. Можете считать это официальным заявлением компании Zikam tech.
http://www.zikam.biz/forum-f16/tema-t224.htm
  • 0

#35 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 10 Июль 2010 - 06:53

В силу определенных причин личного характера и деловой этики, мы долго воздерживались от ....

http://www.zikam.biz/forum-f16/tema-t224.htm

молодца, ловко себя срекламировал :rolleyes:
  • 0

956950@mail.ru


#36 Zikam.RU

Zikam.RU

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 Июль 2010 - 15:07

молодца, ловко себя срекламировал :(


Сцылку можно и убрать, сути проблемы это не меняет..
  • 0

#37 Пьющий

Пьющий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 17 Июль 2010 - 14:30

Я у них покупал формы для себя, отделал полквартры даже камин сделал. Формы качественные, прислали краску. Делал все дома, была свободная комната, хотя можно и на кухни делать если окуратно.
  • 0
http://itmforex.com

#38 Пьющий

Пьющий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 17 Июль 2010 - 14:32

Если кому интересно могу фотки выложить.
  • 0
http://itmforex.com

#39 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2010 - 16:51

Если кому интересно могу фотки выложить.

Конечно выложи...
  • 0

#40 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 21 Июль 2010 - 07:33

Да очень интересно! Жду фоток.

Я тут купил станок грунтоблочный в Интелект капитале маленький ручной. Хочу формы какие-нибудь к нему купить, что бы кирпичи были с лица, как камень... Они мне там такие показывали. Ну и для плиток тоже.
На этих выхах буду пробовать делать первые шаги по освоению технологии. :blink: У меня есть цоколь дома, моего который я хотелбы отделать и забор в перспективе камнем искуственным...

Так для внешних цементных плиток нужен вибростол или нет?
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#41 kikers

kikers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:28

всім добрий вечір.Є така фірма на Україні - Спирит, Гипсополимер(одна та сама кантора-мають багато сайтів)-развод повний.шоб довго не писати дам ссилочку(прохання до адмінів не витирати-то не в рекламних цілях, просто сам попався на їхній развод-попав на 11тис грн


/www.forum.gipsobeton.com.ua/forumdisplay.php?f=152

Сообщение отредактировал kikers: 26 Июль 2010 - 22:30

  • 0

#42 masterok

masterok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 16 Август 2010 - 08:01

В силу определенных причин личного характера и деловой этики, мы долго воздерживались от высказываний негативного толка .....


ZIKAM tech(ЗИКАМ). – ГРЯЗНЫЕ технологии конкурентной борьбы!
Видимо политика завышенного ценообразования и несвоевременное исполнение заказов принесли свои плоды. Фирма ZIKAM уже не в состоянии честно конкурировать по сибирскому региону, стала размещать провокационные заметки в интернете в адрес земляков. Ранее негативная информация была направлена против Новосибирской фирмы Kamitt, теперь пришла очередь компании SlimStone. Заметив сомнительное сходство в одном из типажей форм, Зикам обвинила компанию Слимстоун в плагиате, в свою очередь умолчав о том, что 13(тринадцать) типажей форм производимых самой фирмой Зикам украдены у других производителей искусственного камня и форм, причем один в один, без малейших изменений! Ранее мы никогда негативно не высказывались в адрес Zikam, но наглость этой фирмы перешла все границы.
Итог: Начав черную информационную войну , ZIKAM расписалась в собственной беспомощности честной конкуренции.
  • 0

#43 Zikam.RU

Zikam.RU

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 16 Август 2010 - 16:06

Вот интересно, почему все воришки так примитно-прямолинейны? Казачков к нам в офис нужно засылать не только для того, чтобы что-нибудь украсть, но и для того, чтобы вовремя обновлять разведданные. Иначе придется, как сейчас, выглядеть смешно и глупо ;)
Так вот, во-первых, как думаешь, капитан очевидность, почему по старым типажам не разу к нам не было никаких претензий? Правильно, потому это, как народные песни, уже не имеет авторства. Сейчас даже не узнать, из какой страны пришли на наш рыном эти прототипы. Я, конечно, понимаю, что тебе очень хочется считать одинаковым, по тяжести преступления, кражу кошелька из кармана и поднятый с пола кошелек. Но так не бывает...
Самое же главное заключается в другом: каменные виды, которыми ты тут пытаешься меня попрекнуть, почти все уже воссозданы заново на основе натурального камня, дерева и керамики. Проверить это очень легко: например, клинкерный кирпич во всей стране не найти разнообразие фактуры более чем 0,2 кв.м. А у нас - в 3 раза больше. Деревянные фактуры - полностью оригинальны, на основе соответствующих пород дерева. Практически закончено воссоздание сланца классического и универсального. И так далее...

Кстати, напомню, что у Slimstone - 100% типажей чужие. Было забавно наблюдать, как новообразованные формодельщики под маркой Fitstone точно также украли у Слимстоуна уже им украденные камня. Комедия, одни словом :lol:

Ну что, есть еще чего предъявить, или на этом цирк закончим?
  • 0

#44 martan

martan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:13

Расскажу вам про свое производство декоративного камня.
Началось все, не смейтесь, именно со Слимстоуна. Заказала набор два года назад за 2700+доставка. Формы были две по 0,1 квадрата + пигменты. Правильно камень назвать доломит пластинчатый (смотри сайт Зиккамитта), поскольку этот типаж камушка слизан именно у Миши. А поскольку называть также как бы неудобно, обозвали сланцем слоистым или как-то там еще. Тренировалась на кухне. Пришла к выводу, что далеко на этих формах не уеду. Камень из гипса на их формах получается тонкий и хрупкий, себестоимость далеко не такая мизерная, как они рассчитали. Гипс-то стоит 10р за кг. А на 1 метр нужно его минимум 10. Единственная радость из гипса - можно делать 5 - 6 заливок в день. Пришла к выводу, что для успешного бизнеса нужны еще несколько типажей камня. Поехала в Москву, в Зиккамитт, купила еще две формы: мраморную груду и сланец фигурный. Вот это формы так формы. Каждая по 6/7 кг весит. Камень толстый, выглядит прилично. Формы дорогущие. Задумалась над тем, как это все удешевить. Нашла производителя полиуретана, купила, сделала модели и опалубку. Отлила первые формы. Отличаются только тем, что задняя поверхность немного в порах, а камень такой же, ничем не отличается. Нарастила Слимстоуновские формы, растиражировала. Дела пошли веселей. Нашла помещение, купила бетономешалку, муж сам изготовил вибростол (в Зиккамитте дали чертежи), сделали стеллажи. И вот сейчас у меня полный цикл - от изготовления форм до выхода готовой продукции. Окраску камня отработали сами, так как то, что они предлагают - полное фуфло.
Правильно сказали, что подводных камней море. Гипс, к примеру, берут не так охотно, как бетон. Заказчику, который хочет выложить фасад, гипс на фиг не нужен. Сейчас хитрим. В дневное время делаем заливки на гипсе, на ночь в формах - бетон с ускорителем твердения. Больше года работаем практически ежедневно, формы в нормальном состоянии.
У меня есть розничная торговля, но вот камушек раскручивается все быстрее и быстрее. Заказы поступают, мы уже не успеваем. Берем предоплату и на данный вид камня заказы уже не принимаем, пока не выполним предыдущий или ставим в очередь.
А где это вы видели камень в магазинах по 250-300 рублей? У нас самый дешевый - 870р - Борго от Вилла да Винчи.
Я, правда этот кирпич продаю по 320-490 в зависимости от исполнения и исходных материалов. :D
Так что, если по уму и с желанием, честно скажу, овчинка выделки стоит. Правда шишики получаются очень дорогими. Если кто-то все-таки захочет заняться этим производством, расскажу, каких ошибок не надо совершать. За чисто символическую плату!! :(
  • 0

#45 fitstone

fitstone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 07:23

Вот интересно, почему все воришки так примитно-прямолинейны? Казачков к нам в офис нужно засылать не только для того, чтобы что-нибудь украсть, но и для того, чтобы вовремя обновлять разведданные. Иначе придется, как сейчас, выглядеть смешно и глупо ;)
Так вот, во-первых, как думаешь, капитан очевидность, почему по старым типажам не разу к нам не было никаких претензий? Правильно, потому это, как народные песни, уже не имеет авторства. Сейчас даже не узнать, из какой страны пришли на наш рыном эти прототипы. Я, конечно, понимаю, что тебе очень хочется считать одинаковым, по тяжести преступления, кражу кошелька из кармана и поднятый с пола кошелек. Но так не бывает...
Самое же главное заключается в другом: каменные виды, которыми ты тут пытаешься меня попрекнуть, почти все уже воссозданы заново на основе натурального камня, дерева и керамики. Проверить это очень легко: например, клинкерный кирпич во всей стране не найти разнообразие фактуры более чем 0,2 кв.м. А у нас - в 3 раза больше. Деревянные фактуры - полностью оригинальны, на основе соответствующих пород дерева. Практически закончено воссоздание сланца классического и универсального. И так далее...

Кстати, напомню, что у Slimstone - 100% типажей чужие. Было забавно наблюдать, как новообразованные формодельщики под маркой Fitstone точно также украли у Слимстоуна уже им украденные камня. Комедия, одни словом :lol:

Ну что, есть еще чего предъявить, или на этом цирк закончим?


А кто потерпевший то? Че, заняться не чем?
  • 0

#46 Zikam.RU

Zikam.RU

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 00:44

fitstone - ну в каждой дырке затычка. Вроде и не звали, а оно само приплыло. Вообще, fitstone - уникальный персонаж. Другие по тихому воруют, а fitstoneу надо на весь мир об этом похвастаться. Типа, вот я какой: и ворую, и делаю не пойми какой отстой, а все равно находятся идиоты, которые покупают..
Тебе там как, не икается пока еще от чужого добра, нет? :lol:

Сообщение отредактировал Zikam.RU: 04 Декабрь 2010 - 00:46

  • 0

#47 fitstone

fitstone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 08:30

fitstone - ну в каждой дырке затычка. Вроде и не звали, а оно само приплыло.

Я вообще никого не трогал, свои говнометы ты сам первый расчехлил и загадил весь нет. Так держать! А ума не хватает, что сам же мне рекламу делаешь? Да ну, о чем это я...

Вообще, fitstone - уникальный персонаж. Другие по тихому воруют, а fitstoneу надо на весь мир об этом похвастаться. Типа, вот я какой: и ворую, и делаю не пойми какой отстой, а все равно находятся идиоты, которые покупают..

Я так понимаю, под словом "другие" подразумевается zikam, ну что же, лед тронулся!!! На воре и шапка, что называется...
Не пойму, получается, если давно украл, долго пользовался, претензий нет, то как бы уже и не вор...И можно уже и других обвинять, основание появилось! Вот оно как у некоторых...Ах да, извините, попутал, zikam не ворует, он воссоздает!!! Вот оно чо, создатель вы наш богоподобный...Однако slimstone пишет, 13 типажей украдено zikam без каких либо изменений, и как я понимаю, очень долго тиражировалось. Как быть? И кто же вор? А ну ка убери краденые типажи из ассортимента...и что останется? Кирпич с гайками, кора, сланец кора, по любому образцы "гениальности и 100%% хиты продаж"!!!

Тебе там как, не икается пока еще от чужого добра, нет? :lol:

Мне не икается, мне противно наблюдать за твоей мелочностью, злобой, нетерпимостью, причем к себе подобным, а по факту - к себе, неуважением.
Чесно говоря, в глубине души я думаю, ты все же настоящий лучше, и все это не более чем грязные методы конкурентной борьбы zikam. Мне она не нужна. Хотя, за рекламу и пиар-спасибо! С Новым, 2011, Годом!


  • 0

#48 Zikam.RU

Zikam.RU

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 22:55

fitstone - воришка декоративного камня ты, несчастный. Оставь ключик от квартиры, и мы с интересом понаблюдаем за твоей немелочностью и широтой души. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name