Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Сетевой маркетинг online - это хорошо или плохо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 RegionLider

RegionLider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 11 Апрель 2004 - 19:56

Прошу мнения тусовщиков на этом форуме:

В принципе насчет отношения к сетевому маркетингу у каждого чела должно быть свое мнение. Не хочу убеждать кого бы то ни было в доходности этого вида заработка - кесарю кесарево .... Мне просто интересно, есть ли в Инете реальные люди, которые построили свой бизнес, создали команду online (в сети)? А ведь МЛМ-бизнес по сути своей - продвижение продуктов (товаров, услуг) из рук в руки, через рекомендации.
Лично я в Инете нахожу большое количество рекомендаций (см.-ссылок), но не факт что я подписываюсь. На данный момент считаю, что создать команду для работы в МЛМ проще off-line.
Сейчас есть один проект в сети, называть не буду, но для того чтобы узнать все тонкости - я все равно встретился с руководителями проекта лично, хотя и живу в другом городе.
Интересно узнать мнение не праздно болтающихся по форумам, а рельно работающих сетевиков.
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 11 Апрель 2004 - 22:10

На данный момент считаю, что создать команду для работы в МЛМ проще off-line.


Для Вас, может быть, проще создать команду в оффлайн. Для кого-то - проще в онлайне.
В онлайне Вы можете найти партнера в другой стране (и Вам не придется ехать к нему на встречу), можете собрать под одной крышей 1000 партнеров (в оффлайне это осуществить гораздо труднее и дороже).
В Интернете Вы общаетесь быстрее и делитесь бОльшим количеством информации за один раз, чем в оффлайне.
Простой пример - для всех своих партнеров я завела рассылку. Как только мне пришла свыше какая-то новость, я за 5 минут создаю выпуск рассылки и моментально оповещаю об этом своих партнеров.
Представьте, как долго я делала бы это через телефон.

Еще одно преимущество Интернета - здесь обитает масса людей, желающих заработать.
  • 0

#3 RegionLider

RegionLider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 12 Апрель 2004 - 07:11

Уважаемая Нелли!
По-моему мы немного расходимся в понятии команды: создание команды и построение структуры - две разные вещи. Согласен что в Интернете большое количество страждущих до халявных денег, но это не значит, что все они станут полноценными членами команды. Как Вы думаете, может быть поэтому в сети такое большое количество негатива по поводу всех (всех без исключения) МЛМ-компаний. Но ведь никто из них не будет против рулить такой компанией, просто многим намного проще протирать свои задницы перед монитором. Когда же ты непосредственно общаешся с новичком-рекрутом, то можешь определить - а стоит ли вообще тратить свое время на него или нет. Согласен, что рассылки и другие заморочки помогают при работе, но в конечном итоге когда новичок начинает работу, он оказывается перед фактом - он один. Другой момент: допустим Ваша команда превысит количество в 1000 человек, как быстро вы сможете отвечать на письма дистрибьюторов? Или как это уже существует - лидеры говорят: "сначала позвоните нам, а потом мы прочитаем Ваше письмо и ответим на него"? А если вы не знаете тел. номера спонсора (вы же зарегистрировались по ссылке в Инете)? Начинается поиск вышестоящего и т.д. (хотя именно так я познакомился с Филиппом и Викторией Штайнберг)
  • 0

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 12 Апрель 2004 - 13:46

[quote name='RegionLider']По-моему мы немного расходимся в понятии команды: создание команды и построение структуры - две разные вещи.[/quote]
А я не отделяю понятие команды от понятия структуры.
Каждый участник моей структуры - член моей команды.

[quote]Согласен что в Интернете большое количество страждущих до халявных денег,[/quote]
Я ничего не говорила о страждущих до халявных денег. Я говорила, что в Интернете можно найти множество людей, желающих заработать. Очень многие из них ищут настоящий бизнес, а не халяву.

[quote]Как Вы думаете, может быть поэтому в сети такое большое количество негатива по поводу всех (всех без исключения) МЛМ-компаний.[/quote]
На мой взгляд, негатив относится не к МЛМ-компаниям, а к то и дело возникающим финансовым пирамидам и пирамидкам. Хотя я с подобным негативом не встречалась. Многие, наоборот, гордятся участием в подобных пирамидах.

[quote]Когда же ты непосредственно общаешся с новичком-рекрутом, то можешь определить - а стоит ли вообще тратить свое время на него или нет.[/quote]
И очень можете ошибиться.
В принципе, никому не следует отказывать участие в бизнесе. Даже если из него не получится лидера, он может привести в Вашу команду лидера.
Например, я работала в Орифлэйме и подавала большие надежды (у меня до этого был большой опыт работы с людьми и большое желание работать). Но я не стала работать. Зато я привела в этот бизнес свою подругу (причем, я и не надеялась, что она вообще вступит в этот бизнес), и теперь она возглавляет крупнейшую структуру Орифлэйм в моем городе.

[quote]Согласен, что рассылки и другие заморочки помогают при работе, но в конечном итоге когда новичок начинает работу, он оказывается перед фактом - он один.[/quote]
А в оффлайне он всегда действует толпой?

[quote]Другой момент: допустим Ваша команда превысит количество в 1000 человек, как быстро вы сможете отвечать на письма дистрибьюторов?[/quote]
А разве я не учу своих партнеров тому, чтобы они учились работать со своими партнерами? Каждый партнер проходит период освоения бизнеса, тогда, конечно, приходится тратить на него определенное время. Но когда он научится азам, он уже может действовать самостоятельно и самостоятельно передавать полученные знания и навыки своим партнерам. Поэтому я никогда не буду работать с 1000 партнеров одновременно.

[quote]Или как это уже существует - лидеры говорят: "сначала позвоните нам, а потом мы прочитаем Ваше письмо и ответим на него"?[/quote]
Ничего не знаю про данные методы работы. Если я каждый день (по нескольку раз в день) скачиваю почту, зачем заставлять кого-то звонить мне? Я на все письма своих партнеров отвечаю очень быстро.

[quote]А если вы не знаете тел. номера спонсора (вы же зарегистрировались по ссылке в Инете)?[/quote]
Если Вы нашли своего спонсора в Интернете, у Вас должен быть, как минимум, его e-mail. Иначе Вы нашли плохого спонсора.
  • 0

#5 Kostya-oriflame

Kostya-oriflame

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 81

Отправлено 22 Апрель 2004 - 00:10

Конечно он-лайн система ведения бизнеса - помагает!
Но работать надо везде! И в реале тоже!

Пример - мой сайт: http://www.mlm-lider.ru - помогает мне работать со структурой и рекрутировать! Так же магазин в инете - дает заказы!

Так что я "За" он-лайн работу в том числе!


------------------------------
http://www.OriflameSHOP.RU
  • 0

#6 Олег

Олег

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 14 Май 2004 - 07:36

Без реальных встреч, без реального общения построить стабильную, сплаченну команду, сложно. (Я не знаю примеров, может кто поделится таковыми?).
Интернет - это возможность познакомится, заявить о себе, узнать о других.
Но силу личного общения не заменит. Полное доверие можно иметь только когда ты видишь глаза, жесты, мимику.
Но глупо не использовать интернет. Это все равно, что имея телефон, не использовать его.
  • 0

#7 varenich

varenich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 14 Май 2004 - 13:39

Вопрос Косте по поводу онлайн-рекрутинга.
Я связывался с моим ближайшим консультантом и он сказал, что мне надо вместе с ним приехать в Орифлейм и зарегистрироваться. При этом надо взять с собой паспорт и деньги на вступительный взнос.

Получается, что зарегистрироваться онлайн нельзя? Как Вы выходите из этой ситуации? Я видел у Вас на сайте форму оплаты регистрационного взноса. Это означает, что все можно сделать онлайн? Какой смысл в оплате, если нельзя заявление онлайн заполнить?

А если человек из другого города пришел (наиболее реальная ситуация в интернете), тогда как?

Евгений
  • 0

#8 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 16 Май 2004 - 21:32

Как бы ни была привлекательна и доходна деятельность в оффлайн, лично я всеми силами стараюсь полностью переместить весь свой бизнес в онлайн.

Это даёт множество неоспоримых преимуществ:

1. совсем не важно место, откуда можно работать;
2. время - любое по личному выбору;
3. сайт и рассылки - работают на тебя 24 часа в сутки и на весь Земной шар.

Пока я участвую в двух проектах:

1. Компания NSP http://us-in.net - мой интернет-магазин (приглашаю к партнёрству 8)
2. Только начинающийся проект по продвижению выгодного тарифа мобильной связи по Российским городам - http://www.k5.ru/?879688 (цифры - это мой номер в этой системе).

Постоянно нахожусь в поиске ещё и Своего личного бизнеса (но так, чтобы это было через интернет, устал я уже от общения лицом к лицу :wink: )

Вроде уже нашел, совместно с Юрием Морозом (ШСД). Посмотрим.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#9 RegionLider

RegionLider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 17 Май 2004 - 00:11

Как бы ни была привлекательна и доходна деятельность в оффлайн, лично я всеми силами стараюсь полностью переместить весь свой бизнес в онлайн.

Это даёт множество неоспоримых преимуществ:

1. совсем не важно место, откуда можно работать;
2. время - любое по личному выбору;
3. сайт и рассылки - работают на тебя 24 часа в сутки и на весь Земной шар.

Пока я участвую в двух проектах:

1. Компания NSP http://us-in.net - мой интернет-магазин (приглашаю к партнёрству 8)
2. Только начинающийся проект по продвижению выгодного тарифа мобильной связи по Российским городам - http://www.k5.ru/?879688 (цифры - это мой номер в этой системе).

Постоянно нахожусь в поиске ещё и Своего личного бизнеса (но так, чтобы это было через интернет, устал я уже от общения лицом к лицу :wink: )

Вроде уже нашел, совместно с Юрием Морозом (ШСД). Посмотрим.


По результатам своей работы в проекте на k5.ru офф-лайн работа дала мне 80% структуры , он-лайн соответственно 20%. На сегодняшний момент структура составляет 957 человек (с 9 апреля). Результаты как говориться налицо.
  • 0

#10 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Май 2004 - 00:20

Вы получаете доход в человеках или все-таки в деньгах?
  • 0

#11 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Май 2004 - 00:30

Хочу добавить по теме: кто-то больше наберет народу онлайн, кто-то в оффлайн. Нужно исходить из своих возможностей, а не голых теоретических обоснований.

Если у Вас есть рассылка с количеством подписчиков 100000 человек, в то же время Вы живете в селе с численностью населения 5000 человек, согласитесь, что в Интернете Вы найдете народу больше, чем в своем селе. При этом и из дома можно не выходить. Можно получить 100 партнеров сразу, в течение одного дня, только выпустив презентационный выпуск рассылки.

С другой стороны, если Вы студент большого ВУЗа и имеете возможность в короткий момент времени оповестить о своем бизнес-предложении большое количество народу (таких же активных студентов, что и Вы), то Вам не трудно будет набрать 100 человек в оффлайне.
  • 0

#12 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 17 Май 2004 - 07:31

По результатам своей работы в проекте на k5.ru офф-лайн работа дала мне 80% структуры , он-лайн соответственно 20%. На сегодняшний момент структура составляет 957 человек (с 9 апреля). Результаты как говориться налицо.

Это говорит лишь о приоритетах твоей деятельности. К какому виду деятельности ты стремишься.

Я не спорю и утверждаю, что и я сегодня могу зарабатывать в оффлайт больше, но я трачу большее количество времени именно на интернет, как в развивающуюся пока систему бизнеса.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#13 RegionLider

RegionLider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 17 Май 2004 - 08:31

Вы получаете доход в человеках или все-таки в деньгах?


Нелли, Вы же неглупый человек! Я не спорю, что сейчас нас можно называть переписчиками, но!... Если я возьму домовую книгу или статистику по переписи населения - какой от этого толк. Естественно это люди, потенциальные покупатели нашего тарифа. Поэтому из 1000 человек в моей структуре 500 приобретут реальные контракты, а когда проект начнет работать у меня будет очень большая фора перед только вступающими в проект.

По доходу - цыплят по осени считают. Сколько заработаю - обязательно сообщу.
  • 0

#14 Kostya-oriflame

Kostya-oriflame

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 81

Отправлено 17 Май 2004 - 13:00

Евгений, все можно сделать в он-лайн!
Пишите: oriflame@fromru.com

А используя свой сайт: http://www.mlm-lider.ru - я и мои консультанты регистрируем постоянно людей! Благодаря интернету у меня консультанты в более 30 городах России, Казахстане, Азербайджане...

Заходите в гости и в Асю: 52535322

---------------------------------
Магазин косметики и парфюма:http://www.OriflameSHOP.Ru
  • 0

#15 Viktorleo

Viktorleo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 21 Август 2004 - 23:28

могу предложить новую идею зарабатывания денег в е-комерции!
Пишите:viktorleo@tut.by
  • 0

#16 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 22 Август 2004 - 00:38

нет уж, пиши здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name