Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

БИЛТОНГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#31 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 09:46

Билтонг - это весчь. :lol: Отличная закуска к пиву, кстати. В Лондоне покупала говяжий, страусиный, и из животного, называющегося springbok (не знаю русского аналога). Здесь в Европе его поменьше :cry: но есть. Суперская штука, но недешевая.

ВОТ! Что и требовалось доказать. У нас всегда позднее зажигание перед западом. ......Но почему в Израиле этого до сих пор нет - меня очень удивило!
  • 0

#32 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 09:50

26: Шмель

Рабинович, а ты пробовал этот билтонг? На что похоже? Кусочки жёсткие и их нужно "посасывать" с пивом? или его можно жевать как шашлык?

Это высушенное мясо - бурого цвета. (если цвет красный, значит мясо еще не готово). Можно жевать, можно смаковать (мясо пропитано специями - в основном красный, или черный перец, кориандр....и можешь эксперементировать до бесконечности. ) Создай свой неповторимый вкус и плевать на конкурентов!. Кушать его можно с пивом, можно просто так кушать. Точно подмечено - мясные чипсы. Срок хранения (запечатанным в пакете), обычно пишут на пол года. Но в реале хранится 2-3 года.
  • 0

#33 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 12:13

А чего с нею бороться. :lol:
Отведите для неё специальный раздел и всё.

Вы очень наивный.
Делать отдельный раздел для рекламы - это все равно, что создавать Еврейскую область. Ну, не поедут туда евреи.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#34 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 13:40

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='chicot']А чего с нею бороться. :D
Отведите для неё специальный раздел и всё.[/quote]
Вы очень наивный.
Делать отдельный раздел для рекламы - это все равно, что создавать Еврейскую область. Ну, не поедут туда евреи.[/quote]
Ну и пусть не едут.
За то никто Вас в тирании обвинить уже не сможет.
В любых топиках любую рекламу можно будет смело уничтожать. :D
Кто что хочет порекламировать, пусть в топике "Назойливая реклама" свои материалы размещает. :D :lol:
Это будет касаться тех, кто хочет без Вас воспользоваться Вашим сайтом для рекламы.
  • 0
Изображение

#35 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 13:48

[quote name='chicot']За то никто Вас в тирании обвинить уже не сможет.[/quote]
Да пусть обвиняют.

[quote]В любых топиках любую рекламу можно будет смело уничтожать. :D[/quote]
Я и так ее смело уничтожаю.

[quote]Кто что хочет порекламировать, пусть в топике "Назойливая реклама" свои материалы размещает. :D :lol:[/quote]
Да не будут они рекламироваться там, где их никто не увидит (я же не зря Вам говорю про Еврейскую область).
Рекламируются всегда там, где много народу.

С созданием рекламного раздела у меня забот еще больше прибавиться. Я сейчас часть регистрирующихся на форум не пропускаю уже на стадии активации. А с созданием рекламного отдела мне нужно будет всех их пропускать.
Как борются с тараканами? Уничтожают их всех до одного. Потому что стоит одного оставить - их опять разведется очень много.

Chicot, на своем форуме создавайте что хотите. Но не заставляйте меня делать то, что я не собираюсь делать.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#36 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 01:04

34: Нелли Федосенко

Но не заставляйте меня делать то, что я не собираюсь делать.

Я Вас не заставляю. :lol: Я вообще там никого не заставляю. Я просто предлагаю и показываю, что можно и вот так. Одним подходит, другим нет а третьим вся эта сфера деятельности вообще не нравится. :D
  • 0
Изображение

#37 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 01:33

Я вообще там никого не заставляю.

Я вообще-то имела в виду свой форум.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#38 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 01:36

Я тут помаленьку с БИЛТОНГом разбираюся. :lol:

Что нужно:
1 электрический вентилятор
2 свет
3 1 кг мяса - различные виды мяса могут быть использованы. 4 немного уксуса
5 менее стола ложку конечно соль (или Кошерная соль)
6 1 / 4 чашки коричневого сахара
7 1 / 2 чашки кориандр (всего)
8 1 / 2 чайной перец
9 верёвка
  • 0
Изображение

#39 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 06:07

:lol: 37: chicot №9- верёвка, это что бы повеситься, когда не получится? Шутюю.
А зачем нужен свет то? У моего деда мясо висело в тёмном сарае, и ни чего , получалось, он говорил, что это старинный рецепт яицких казаков, когда они уезжали в поход, то брали такое мясо, ибо оно долго хранится.
Сейчас, конечно, иные технологи, но как я понял билтонг и вяленое мясо одно и тоже.
А что если вялиное мясо после вяления и разрезки на порционые кусочки немного подкоптить применив "жидкий дым", получится вялено-копчёный билтонг!!

27: chicot 32: Нелли Федосенко А что, Ведение бизнеса в реальности или предлагаю работу это не поле для рекламы? И что в ней плохого? Согласен- реклама спам- не нужна, а вот такая тема как у Рабиновича про БИЛТОНГ должна быть.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#40 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 08:22

37: chicot Вентилятор нужен, если хочешь добиться быстрой сушки. А так можно применять обыкновенную электрическую лампочку. Ниже приведу весь рецепт приготовления билтонга. Я этот рецепт как-то отсылал Инвесту, чтоб он его на своем сайте обнародовал. Инвест сказал, что сейчас живет в деревне, полностью оторван от инета и вооще нужно ДЕЛОМ заниматься! :lol:
  • 0

#41 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 08:25

38: Шмель Я не знаю рецепта яицких казаков. Знаю только, что они не применяли специи и пряности. В билтонге, самая главная составляющая из специй - это кориандр. .....Значит вкус билтонга на много лучше, чем просто вяленое мясо, по рецепту яицких казаков.
  • 0

#42 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 08:47

РЕЦЕПТ БИЛТОНГА


Рецептов билтонга ( правильнее было бы билтона, т.к. буква G на конце слова
не читается , bil-задняя часть, tong- полоса от голландского) очень много. Яиспользую классический рецепт ( намибийский, из г.Окаханди). Можно использовать практически любое мясо ( говядина, конина, оленина,курятина, индюшатина, страусятина и даже дичь) кроме свинины. Предварительно удаляются жилы и жир. Мясо режется на полосы: длина 20-25 см,ширина 5-7 см,толщина 1 см. Отдельно готовятся специи. Для примера: На
полтора кг мяса: соль-60 гр, перец - 2 гр,сахар -15 гр,сода -3 гр, кориандр - 15 гр. Кориандр предварительно поджаривается (не пережигать) и перемалывается
в кофемолке. Поджаривать кориандр можно на сковородке, как семечки (пока не появится душистый запах). Все специи перемешиваются. Дале, куски мяса опрыскиваются
яблочным уксусом ( со всех сторон ) и натираются приготовленными специями. Ставятся в холодильник на 12 часов. Периодически нужно сливать
сукровицу ( 1-2 раза) Далее готовится раствор воды и уксуса ( 1 литр воды и 200 гр уксуса), маринованное мясо опускается туда и полощется 5 минут.
Вытащили, отжали все куски рукой ( можно накрыть бумажным полотенцем, хорошо впитывает влагу)и посыпали со всех сторон смесью кориандра и черного перца ( пять частей кориандра и одна часть перца). На этом моменте и делается
ассортимент в зависимости от того, чем посыпали (черн.перец, паприка,чабер и т.д.) и какую приправу вам больше всего нравится. Нарезали несколько кусочков нержавеющей проволоки и сделали из них крючки ( для пробы подойдут
даже канцелярские скрепки, но для производства только нержавейка). Повесили в сушилку на 2-3 дня.
Намибийцы сушат мясо в деревянных (фанерных) сушилках от 1 до 3 кг. Можете изготовить ее для пробы. Информация и чертеж есть в интернете. Это фанерный
ящик приблизительно метр в высоту, пол-метра в ширину и пол-метра в глубину, закрывается со всех сторон. В верхней крышке и по бокам делают отверстия 2-3см, внизу ставят обычную электрическую лампочку (60 вт), вверху вешают мясо на крючках. (Очень важный момент: Мясо, в сушилке, не должно соприкосаться друг с другом). Лампочка горит, нагревает воздух, он поднимается вверх и сушит мясо. Также можно использовать и простой картонный ящик (1м х 50см. х 50 см) (если сушишь мясо для себя, а не в промышленных масштабах). В общем, ничего сложного, но много мелких нюансов ( я имею ввиду производство) из за которых можно загубить не одну партию мяса.
Названия мяса могут быть разными ( согласитесь
билтонг не очень благозвучное название для нашего уха) Проще всего - БАЛЫК, или ЗАКУСКА К ПИВУ.
В общем пробуйте. Буду рад, если вам понравится билтонг.
  • 0

#43 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:01

38: Шмель

А что если вялиное мясо после вяления и разрезки на порционые кусочки немного подкоптить применив "жидкий дым", получится вялено-копчёный билтонг!!

Честно сказать?................Хрен его знает. Проэсперементируй - расскажешь. 8) Я думаю, что не нужно усложнять процесс, тем самым удораживая мясо. Билтонг итак - удовольствие не из дешевых, для покупателей. 8)
  • 0

#44 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:11

38: Шмель

27: chicot 32: Нелли Федосенко А что, Ведение бизнеса в реальности или предлагаю работу это не поле для рекламы? И что в ней плохого? Согласен- реклама спам- не нужна, а вот такая тема как у Рабиновича про БИЛТОНГ должна быть.

Если человек пришел на форум с явно тупой рекламой - форумчане его сами заклюют, или определят в полный игнор....... А если человек рекламирует стоящее дело.....То это для общей пользы ....... Тут народ сам видит, что, где, почем. 8) 8) 8)
  • 0

#45 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:17

27: chicot

Меня эта тема БИЛТОНГ
тоже заинтересовала, только пока не понял, какой там % прибыли.

Чика.... Открою тебе маленький еврейский секрет......... Если Рабинович на что-то клюнул - будь уверен! Прибыль там имеется! :lol:
  • 0

#46 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 13:25

Этот БИЛТОНГ хорошо умеют делать в ЮАР.
вот рецепты
http://www.scouting.org.za/visitors/biltong.html
  • 0
Изображение

#47 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 13:27

http://www.markblumberg.com/images/southafrica/gardenroute/biltongonrack.jpg

вот ещё
http://www.markblumberg.com/biltong.html
  • 0
Изображение

#48 Fluraman

Fluraman

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 15:48

У меня такой вопрос - чем, принципиально, БИЛТОНГ отличается от бастурмы, кторую после изготовления порезали на ломтики?

И еще вопрос к Уважаемому мной Рабиновичу

( 1 литр воды и 200 гр уксуса),


Скольки процентный уксус разбавляется одним литром воды
  • 0
http://flur.ru/pages/catalog.htmhttp://flur.ruhttp://zagoryanka.com.

#49 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:06

бастурму жарят. А тут вялят. Разница существенная.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#50 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 18:18

У нас коней таких продают в пакетиках (в смысле, мясо конина). С пивом неплохо...
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#51 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 18:26

48: Шмель не вялят...а сушат! :lol:
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#52 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 18:40

А какая разница между сушкой и вялиньем?

Рецепт сушеное мясо.
Обычная пища чабанов и охотников, чтобы подольше сохранить продукт. Годится только филейная часть туши, являясь самым нежным мясом. Продолговатые куски мяса должны быть нетолще 3 см. Их натирают солью и плотно укладывают на сплошной слой соли в тару (кадку, таз) под тяжелым гнетом. Мясо примерно через неделю выделит сок, который должен покрывать содержимое в течение З-х недель. После этого мясо извлекают из рассола, вымачивают в проточной воде в течение 2-х суток, пока оно не размягчится и не станет менее соленым. Можно взять пробу, поджарив кусочек приготовленного мяса. Затем куски кладут на чистый стол (доску) и обрабатывают специями: красным перцем, кинзой или кориандром, тмином, хмели-сунели. Специи последовательно втирают в мясо, а затем обваливают, как обваливают котлеты перед поджаркой, сухарями. После этого куски мяса обвязывают крест на крест шпагатом и вывешивают в хорошо продуваемом месте для сушки на 15-20 дней. В сухом и холодном месте такое мясо, читай БИЛТОНГ, можно хранить до полугода.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#53 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 19:26

А у нас хороший кусман БИЛТОНГа в мавзолее лежит.
Уже больше 80 лет. :lol:
  • 0

#54 Serj101

Serj101

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:52

Рабинович
Не очень то вкусный этот битлонг, кроме того нежуётся... А вот рыбка к пиву вещь, особенно не мелкая, недавно узнал что моя любимая "янтарная с перцем" это обычный минтай!
  • 0

#55 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 11:33

47: Fluraman

Скольки процентный уксус разбавляется одним литром воды

Речь идет об обыкновенном магазином 9%-ом уксусе.
  • 0

#56 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 11:35

53: Serj101

Не очень то вкусный этот битлонг, кроме того нежуётся...

На вкус и цвет, товарища нет.......Когда жевали - челюсть вставлять пробовали? :lol: :lol: :lol:
  • 0

#57 Serj101

Serj101

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 11:45

[quote name='Рабинович']53: Serj101 [quote]Не очень то вкусный этот битлонг, кроме того нежуётся...[/quote]На вкус и цвет, товарища нет.......Когда жевали - челюсть вставлять пробовали? :lol: :lol: :lol:[/quote]
ну яб сказал на любителя, это по сравнению с "жевачестью" вяленой рыбы :)
  • 0

#58 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:14

Раби, держи хау-ноу. В каждый пакет с мясом клади одну зубочистку. Народ иногда только ради этой хохмы несколько пакетов брать будет.
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#59 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:20

57: Van7 И - полиэтиленовый пакетик с кусочком туалетной бумаги! :lol:
  • 0
Критерием истины является практика

#60 OLUT

OLUT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 18:01

Точно подмечено - мясные чипсы.


В пабе взял попробовать мясные чипсы - гадость, больше такое не возьму. Лучше рыбки и морепродуктов для пива еще не придумали.

З.Ы. На вкус и цвет товарищей нет :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name