Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Требуются региональные представители в открывшийся проект.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Grund66

Grund66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 22:03

Начитавшись интересных идей и предложений по организации и ведению бизнеса в интернете на данном сайте (в основном), проанализировав свои наблюдения за потребностями людей в различных городах (а путешествовать мне пришлось не мало), решил создать проект, представляемый на Ваш суд. Суть проекта "5-й угол" - сбор, обработка и представление информации потребителю, нуждающемся во временном жилье в любом городе для различных потребностей (отдыха, служебной необходимости и т.п.) с использованием возможостей интернета, т.е. он-лайн, вне зависимости от места нахождения. Кроме этого, предполагается сбор и публикация сопутствующей информации (возможности отдыха, экскурсионной и туристической ценности, исторические справки и т.п.) Для работы в данном проекте требуются региональные представители (операторы), которые будут работать в своем населенном пункте в рамках проекта.

Готов выслушать объективную критику и предложения по моему проекту.
  • 0
http://5ugol.biz
http://logu5ugol.narod.ru

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 22:42

А в чем выгода региональных представителей? На Вашем сайте я не нашла четкой информации об этом.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 Grund66

Grund66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 01:21

Нелли, с глубоким уважением относясь к Вашему вниманю моему проекту, я не готов сейчас предоставитьЧЕТКУЮ цифру дохода регионального представителя. Она будет зависеть от многих факторов. Я не могу контролировать каждого регионального представителя в плане его доходов за счет моей идеи. С помощью моего программного обеспечения и идеи он строит СВОЙ бизнес. Доход, который он получает, зависит от его личной фантазии. Например, я ставлю условие: с каждого заселения в систему должно быть внесено 30 центов у.е. чистого дохода, т.е. для клиента это будет порядка 1-2 у.е. (пока я ориентируюсь на эти цифры). С этой суммы я и работаю со своими проблемами. Вся реклама, программное обеспечение, содержание сайта и пр. ложатся на мои плечи. Но как я могу, например, контролировать доход оператора, если он с абонентом (предоставляющем жилье) заключит свой гласный или негласный договор об оплате заселения клиента в размере .... (фантазия глубока, я знаю места, где, приведшему клиента, дают суточные за его проживания). Все зависит от многих факторов. В этом плане я предусматриваю консультации по всем вопросам, которые могут возникать в процессе развития проекта. Тем не менее, с суммы, поступающей в систему, часть дохода (процент) будет зачисляться в счет оператора. Сколько? Что-ж, я готов эту цифру обсудить, даже с учетом мирового опыта оплаты. Мой расклад такой - 10 центов с каждого заселения по адресу, внесенному в базу данным оператором и + 5 центов с каждого заселения по адресу, внесенному оператором, который зарегестрирован по его рекомендации (все-таки вытащили из меня страшную тайну).

Извините за длинный пост, но наверно лучше расставить все точки над и в начале.

ЗЫ: Нелли, а Вы заметили, что Ваш сайт внесен в каталог представляемого мной проекта?

ЗЫ ЗЫ: а почему Вы не спросили, что должен будет делать оператор? Это на моем сайте четко прописано?
  • 0
http://5ugol.biz
http://logu5ugol.narod.ru

#4 Djons

Djons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 09:33

Если Вы серьезно насчет своего проекта, то я хотела бы узнать о нем побольше. Я работаю в сфере туризма (т.е. есть опыт), на дому-через свой сайт. Живу в Ульяновске, есть оч. хорошая фотокамера-в плане, если нужно фотографировать то, что предлагать.
  • 0

#5 Grund66

Grund66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 20:56

Вообще-то я серьезно. Больше того, что я уже изложил (в том числе на страницах своего сайта) - пожалуй только поэму писать. В данном случае (не выходя за рамки темы форума) могу уточнить, чем будет заниматься региональный представитель (в рамках моего проекта - оператор).
В первую очередь собирать информацию у частных лиц (абонентов), сдающих жилье для проживания и желающих разместить информацию в базе моего проекта. Какая информация собирается и в каком виде представляется для внесения в базу проекта рассказано на страницах моего сайта. Следует отметить, что контактная информация абонента широкого доступа иметь не будет. Она будет выдаваться клиенту после оплаты запроса. До оплаты клиент сможет произвести подбор необходимого жилья (по стоимости, комфорту и другим данным, заложенным в базу), используя программные возможности проекта. Контактные данные по предоставляемому жилью предусматривается выдавать, наряду с другими возможностями, в виде СМС-ки на мобильный телефон клиента. Основной способ оплаты - путем отправки СМС-ки определенного содержания на указанный номер.
К сожалению, не все клиенты смогут подобрать себе квартиру через интернет (допустим, они даже не подозревают об этой возможности). В такой ситуации клиент обращается непосредственно к оператору (по телефону или лично), который предоставляет клиенту всю необходимую информацию.
После заселения клиента у абонента последний должен будет сообщить оператору об этом, в том числе и о сроке проживания клиента. Оператор будет обязан внести данную информацию в базу проекта.
После регистрации в качестве оператора в проэкте будет создана страничка для населенного пункта, который он представляет. На ней он сможет разместить, например, краткую историческую справку о данном населенном пункте (например не многие, читающие эти строки слышали о г.Воложине и его значении в истории, хотя численность его жителей на город не тянет), какие есть достопримечательности, что можно посмотреть, где и как можно отдохнуть, разместить рекламу и т.п. Если потребуется, можно создать несколько страничек.
Что со всего этого будет иметь оператор - я писал выше.

Жду Вас на своем сайте для регистрации!
  • 0
http://5ugol.biz
http://logu5ugol.narod.ru

#6 jugor

jugor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 75

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 12:47

Начитавшись интересных идей и предложений по организации и ведению бизнеса в интернете
....
Для работы в данном проекте требуются региональные представители (операторы), которые будут работать в своем населенном пункте в рамках проекта.

Готов выслушать объективную критику и предложения по моему проекту.

Имхо, дело интересное и перспективное.
но
если немного сместить акценты?
как я понял упор в этом проекте делается на получение дохода самим оператором в оф-лайне. Интереса для реги и получения инфы самим потенциальным клиентом я не вижу.
А ежели потенциальному клиенту твоего сервиса предложить двухступенчатое обслуживание
- сбор конкретной и оплачиваемой клиентом инфы о пункте его предстоящего путешествия
- и уже только во вторых брать "копеечку" за гарантию "100% возможности иметь крышу над головой для ночлега" по сходной цене.
  • 0

#7 Grund66

Grund66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 22:06

5: jugor , не совсем понял идею для первой ступени. Закрыть инфу по населенному пункту, в который собирается клиент? и отдавать ее за плату? а может просто брать плату за посещение сайта?

А вот за идею о предоставлении дополнительной услуги по сбору конкретной информации по запросу клиента - спасибо. Можно сказать - такая услуга будет. Я только немного обдумаю как ее лучше реализовать.

Поясню насчет смысла регестрироваться . В настоящий момент клиент после регистрации получает возможность получать новостную рассылку. Т.е. у меня появляется возможность своевременного доведения необходимой информации до потенциальных операторов. Так, когда была определена структура главной базы, она была разослана в почтовой рассылке. Кроме этого планируется проведение различных конкурсов и акций, о чем тоже желательно своевременно оповестить потенциальных участников.
В последующем планируется для зарегестрированных клиентов делать скидки при оплате услуг, т.к. регистрация значительно упрощает процесс оплаты.
Кроме этого я сейчас обдумываю еще одну услугу для повышения заинтересованности клиента в регистрации. Так что я думаю интереса для регистрации вполне хватает, хотя это и значительно утяжеляет проэкт в части технической реализации. Но чего-же не сделаеш для ублажения клиента!

И последнее. Упор в этом проекте делается на удобстве предоставления информации: один звонок (заход на сайт), смс-ка на определенный номер и клиенту приходит смс-ка с адресом и номером абонента с выбранной ценой и качеством. Часть средств от оплаты выполненного заказа перечисляется на счет оператора. В каком месте оператор может получить дополнительный доход от деятельности в рамках проекта достаточно индивидуально. Это я (или мои менеджеры) будем обсуждать по каждому конкретному случаю. Выше я приводил лиш некоторые примеры.

Спасибо за участие в обсуждении!
  • 0
http://5ugol.biz
http://logu5ugol.narod.ru

#8 jugor

jugor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 75

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 10:27

5: jugor , не совсем понял идею для первой ступени. Закрыть инфу по населенному пункту, в который собирается клиент? и отдавать ее за плату? а может просто брать плату за посещение сайта?


Думаю, что все как раз наоборот!
Нужно бесплатно показать потенциальному клиенту инфу общего характера о месте его предстоящей поездки, убедить его в твоей компетентности по данному вопросу, а если он, уже заинтересовавшись именно твоими услугами, запросит КОНКРЕТНОСТИ, то тут уже за "денюшку" услуга в ассортименте и по прейскуранту.
Этап первый - найти клиента
Этап второй - работа с найденным клиентом.
  • 0

#9 jugor

jugor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 75

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 10:39

ЗЫ
Хорошо бы конкретизироваться и с сами понятием - Клиент.
Это - бедная старушка-пенсионерка, которая поедет вспоминать места своей молодости, или это бизнесмен, который хочет совместить отдых с поиском возможностей для расширения своего дела.
  • 0

#10 Grund66

Grund66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 15:41

Конкретизирую.
Клиент, человек (вне зависимости от пола, возраста, рода занятий), желающий снять жилье и осуществляющий поиск оного с помощью проэкта 5-й угол. Проэктом ему будет предоставлена возможность выбора по имеющимся в базе населенным пунктам (мегаполисам, городам, селам, отдельно стоящим дворам и т.п.), а также отбор из базы жилья в соответствии с желаемыми условиями (цена, внешний вид (по фотографиям), месту расположения в рамках населенного пункта (улица и дом, район), предоставляемому сервису, классу (люкс, евро,...., сарай). После выбора желаемого жилья он оплачивает запрос и получает контактные данные хозяина и адрес жилья (абонента). Стоимость оплаты запроса в районе 1у.е.
Клиент, зарегестрированный в проэкте, получает возможность оплачивать запрос на 30-50% дешевле, получать последние новости проекта, принимать участие в развитии проекта, немного зарабатывать и другие услуги.

Жду дальнейших вопросов. Если их не возникло - посетите сайт и зарегестрируйтесь!
  • 0
http://5ugol.biz
http://logu5ugol.narod.ru

#11 jugor

jugor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 75

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 16:30

Благодарю за разъяснения. Но интереса данный проект у меня уже не вызывает.
Клиент - значит это ВСЕ люди вообще, а значит никто в частности.
Если к-либо населенный пункт интересен для посещений - то о нем можно без труда получить многочисленную инфу на городском сайте, на сайтах-визитках фирм , на сайтах тур-фирм или фирм по торговле недвижимостью, бесплатные доски объявлений - везде дадут тебе море,море бесплатной инфы
Ну а по г.Мухозадрищенску - так и инфа никому и не нужна, кроме пиар жажды самих жителей этого городка. Если кто туда и соберется поехать, так и устроится самостоятельно и без проблем.
  • 0

#12 Grund66

Grund66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 02:44

Ну-ну, воля Ваша, но зачем же так обо всех и в частности....

Значит Вы не до конца поняли идею моего проекта, или искали в нем только то, что интересно Вам, поэтому и желаете, чтобы гонялись за каждым в отдельности.... Кстати, зайдите на яндекс.директ и посмотрите статистику по запросу "сниму комнату (квартиру)"... я думаю им будет интересен мой сервис. а заодно гляньте статистику по отдыху...

А в чем виноваты малые города? и люди их населяющие? вы думаете их мир не интересен? или Турция, Египет, а может и Суздаль, способны закрыть всю потребность в путешествии? Да, конечно, самый достойный способ отдыха - с бутылкой пива (в лучшем случае) перед экраном телевизора, или в поисках какой-нибудь, десятки раз скопированной, информации об известных городах?

Моя дочь, при подготовке к прошлому Новому Году, хотела отдохнуть с друзьями на природе, в каком-нибудь частном домике в пригороде столицы.... Два дня сидела на телефоне.... и пришлось встречать Новый Год в городской квартире... А их было человек двенадцать...

Нет, не поняли вы сути проекта.... а жаль.... ладно, спасибо за участие....
  • 0
http://5ugol.biz
http://logu5ugol.narod.ru

#13 Grund66

Grund66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 21:29

Мне постоянно приходят письма с просьбой рассказать подробнее о работе регионального представителя (Оператора). Разрешите еще раз изложить:

Задача оператора в рамках проекта - сбор данных у абонентов, желающих сдавать жилье, их обработка (заполнение базы) и, впоследствии, предоставление контактной информации абонента, которого выберут с помощью Оператора, клиенту. После чего принять от абонента подтверждение о заселении и сделать отметку о занятости его помещения в базе проекта. Программное обеспечение проэкта построено таким образом, что-бы минимизировать трафик в интернете.
Для популяризации своего населенного пункта и привлечения дополнительных клиентов необходимо будет, в дальнейшем, собирать и представлять, для публикации на сайте, дополнительную информацию о своем населенном пункте и его окресностях.
С каждого заселения клиента через проэкт, часть суммы будет перечисляться на счет оператора. Кроме этого, предусматривается (за плату), по желанию клиента, предоставление дополнительной информации, его интересующей, а так же другие источники дохода (реклама предприятий, услуг, сервиса и пр.), детальное обсуждение которых будет происходить в индивидуальном порядке.
  • 0
http://5ugol.biz
http://logu5ugol.narod.ru

#14 jugor

jugor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 75

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:00

Не все так радужно, Grund66, в этом бизнесе.
ты ведешь речь о трудностях и их преодолении в создании клинетской базы данных. Я спрашивал о поиске Клиентов, их поиск, их платежеспособность и самое главное - их ЖЕЛАНИЯ реализовать свою платежеспособность именно в твоей системе сервиса.
А так получается (ну это мое имхо) просто создать Клиентскую БД и "слить" ее куда-нибудь.
ЗЫ
Поищи в Сети инфу о "Сельском туризме" и прикинь сколько трудов, денег и ВРЕМЕНИ требуется на запуск такого проекта.
  • 0

#15 Grund66

Grund66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 21:50

Я не собираюсь заниматься сельским туризмом!

Цель проекта - предоставить потенциальным клиентам объективную информацию о наличиии и качестве жилья для временного проживания в интересующих их населенных пунктах и дать им возможность свободного выбора этого жилья в зависимости от своих желаний для проживания в своих целях. (может немного сумбурно, извините)

Есть много мест, где клиента для целей проекта не надо искать. Достаточно показать (рассказать) где можно получить такую услугу. Ненавязчиво. Не преграждая ему дорогу и не требуя к себе внимания. Если ему нужна будет такая услуга, он сам подойдет.

А если я (вернее, участники проекта, в том числе операторы) в рамках своего проекта начну рассказывать об интересных местах наших необъятных просторов - то, я думаю, никто камень в мой огород кидать не станет. Но это не значит, что я буду заниматься сельским туризмом, я просто предоставлю платформу для его развития. И, думаю, затрат здесь будет не больше, чем кто-либо захочет вложить своего труда для этого.

Никто ничего никуда сливать не собирается. Даже более того. Но это уже технические секреты проекта...
  • 0
http://5ugol.biz
http://logu5ugol.narod.ru

#16 Денис_Смирнов

Денис_Смирнов

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 23:58

14: Grund66
Идея отличная...
при наличии такого сайта(и если бы я на него наткнулся в интернете - я бы как минимум его оставил в закладках)
Как часто хочется уехать куда-то на новое место отдохнуть, но вопрос КУДА…где был уже ехать не хочется, а ехать в неизвестность – есть опасения, что приедешь в г..
Как много вокруг(зачастую даже под носом) мест замечательных и прекрасных – и мы о них просто не знаем.

В перспективе к такому сайту вполне можно прикрутить некий Клубик-путешественников, которые оставляли бы отзывы о тех или иных Операторах(как вы их называете) и т.п.

П,С,
Что мне на вскидку, показалось проблематичным:
1. География – при масштабах РФ, собрать более мене подробную базу по городам и весям, это конечно труд фантастический. Понятно что «в начале» будет мало объектов, пока база не разрастется – но и сбор этой базы придется финансировать вам т.к. пока база мала – не будет клиентов точно. Такой бы проектик в региональном масштабе(для начала, например по ФО самым «сытым»)
2. На отрезке «начала роста» проекта, по моему он должен быть бесплатным – ну для потребителей как минимум… и далее деньги взимать нужно тоже не с потребителей, а с тех кто сдает места для отдыха(это и доход посущественнее будет и потребителей больше однозначно т.к. бесплатно) после развития проекта до серьезного масштаба арендодатели сами выстроятся в очередь на рекламу в каталоге за деньги(это убеждение небезосновательное – мне предлагали 15% от оставленных денег за человека приведенного в гостиницу Крыма) Тут нежно будет думать об идентификации «твоих» потребителей, но это уже вопрос технический.
  • 0
http://www.youtube.com/user/CHELDONTV ***** http://1176666.com ***** Скайп: bespotik
http://mbtovary.ru

#17 jugor

jugor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 75

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 12:45

Идея отличная...
П,С,
Что мне на вскидку, показалось проблематичным:

2. На отрезке «начала роста» проекта, по моему он должен быть бесплатным – ну для потребителей как минимум…
после развития проекта до серьезного масштаба арендодатели сами выстроятся в очередь на рекламу в каталоге за деньги.

Просчитать заранее - что и вследствии чего проследует
- это, конечно, задача сложная и на интуитивном уровне.
Главное, имхо, создание БД (а это - "денюшки")
но
если чел, планирующий к-либо поездку в к-либо конкретное место, выскажет прямо свою заинтересованность,
то по его личному запросу, на платной основе, можно предложить ему сбор конкретно ему нужной ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ инфы о месте отдыха (включая, например, расценки на сторониий сервис от сторонних операторов).
До момента, когда арендодатели будут слёзно умолять их прорекламить еще дожить надо!
  • 0

#18 Grund66

Grund66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 18:06

Ну что-ж, г-н 15: Денис_Смирнов, ставьте закладку, сайт уже существует. Спасибо за Ваши размышления, они во многом схожи с моими. Позвольте, в этом плане, с Вами несколько поспорить.
Плата с клиента будет браться мизерная, порядка 1 у.е., так что это никоим образом не повлияет на спрос, по моему мнению. Браться за какоето конкретное место и потом расширяться... Что-ж, вариант... потерять свою идею. Пока я буду возюкаться с одним населенным пунктом, кто-нить обязательно сделал-бы это масштабно. Тем более, что в некоторых хлебных местах, это уже присутствует в какой-либо форме. И уже получает распространение на Интернет. Так что извините, дальше тянуть мне уже нельзя. Я сделал то - что сделал. Захлебнусь, мои проблемы. Поэтому я разрабатываю "стандарт" и ищу региональных представителей. Есть желание взяться за какой-нибудь регион - милости прошу. Ваши идеи насчет платы с абонентов там применимы на 100%, даже более того, т.к. еще будет присутствовать реклама определенных объектов. По профилю, естественно.
А вообще-то, Вам бы послушать моего партнера... Но он очень загружен работой над реализацией моих задумок. И вполне согласен со мной по многим вопросам.

Хорошо, 16: jugor, Вы меня убедили в необходимости предоставления клиенту дополнительной информации по его запросу. Только вот как это реализовать, если объект его интересов будет расположен на значительном удалении (скажем более 1000 км) от ближайшего оператора? Как говориться, взялся за гуж... И сколько брать за предоставление информации в таком случае? Или ограничивать только теми местами, в которых есть операторы? Тогда это уже не сервис, а выбивание денег...
  • 0
http://5ugol.biz
http://logu5ugol.narod.ru

#19 Денис_Смирнов

Денис_Смирнов

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 22:12

[quote]Браться за какоето конкретное место и потом расширяться... Что-ж, вариант... потерять свою идею[/quote]
Увеличивать охват территорий будет легче закрепившись хоть где-то основательно, по моему))
Это даст Вам определенное имя..
А пытаясь сразу объять необъятное – везде по чуть чуть в итоге 0.

[quote]Есть желание взяться за какой-нибудь регион - милости прошу.[/quote]
Вот, уважаемый Grund66, с этого и нужно начинать: создать основательные структуры на местах, а далее уже их объединять в целое, а не наоборот как сейчас…
Все просто: Часть, в Вашей системе, без «Целого» существовать сможет сама, а вот Целое без Региона ну ни как.
Если иметь классную базу хотя бы по некоторым регионам – Вы будете диктовать условия любой обобщающей структуре(даже если она будет не Ваша), а имея поверхностную систему «обо всем и везде» Вы не раскрутитесь.
  • 0
http://www.youtube.com/user/CHELDONTV ***** http://1176666.com ***** Скайп: bespotik
http://mbtovary.ru

#20 Grund66

Grund66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 22:16

Может я и ошибаюсь... Пожуем - увидим... Так как, все-таки, насчет какого-нить региончика?
  • 0
http://5ugol.biz
http://logu5ugol.narod.ru

#21 Денис_Смирнов

Денис_Смирнов

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 22:22

В любом случае, искренне желаю Вам успеха в Вашем начинании.
  • 0
http://www.youtube.com/user/CHELDONTV ***** http://1176666.com ***** Скайп: bespotik
http://mbtovary.ru

#22 Grund66

Grund66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 22:25

Это даст Вам определенное имя..
А пытаясь сразу объять необъятное – везде по чуть чуть


А что будет значить имя, раскрученное где-нить в глухомани, для другого населенного пункта, напр. Москвы? Ничего, начинать надо все с начала, а это время, упущенное между прочим. А что мешает начать одновременно в нескольких местах?
  • 0
http://5ugol.biz
http://logu5ugol.narod.ru

#23 jugor

jugor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 75

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 10:38

Хорошо, 16: jugor, Вы меня убедили в необходимости предоставления клиенту дополнительной информации по его запросу. Только вот как это реализовать, если объект его интересов будет расположен на значительном удалении (скажем более 1000 км) от ближайшего оператора?

Имхо, если оператор захочет проявить профессионализм, то, например, изучив сайты региональных газет (электронные версии бумажных)
он сможет ответить на большинство вопросов Клиента.
Дело это весьма тягомотное (для Клиента).
Следовательно - пусть платит.
ЗЫ
Очень многие городские мерии для пиара своих городков создают городские интернет-порталы, ну а форум при этом портале - это кладезь инфы.
Веб-визитки городских фирм дадут кое-что.
На худой конец, оператор САМ может по мылу сделать конкретный запрос.
  • 0

#24 Grund66

Grund66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 22:38

Хм... Дельно.... спасибо... :roll: :roll: :roll: :roll:
  • 0
http://5ugol.biz
http://logu5ugol.narod.ru

#25 Grund66

Grund66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 03:11

Рад сообщить местному народу, что на моем сайте заработал форум. Теперь все желающие могут чистить мне "фейс" там. Милости прошу!
  • 0
http://5ugol.biz
http://logu5ugol.narod.ru

#26 jugor

jugor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 75

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 15:57

Теперь все желающие могут чистить мне "фейс" там. Милости прошу!

Имхо, удобнее от тебя здесь почитывать заметочки про то, что нового сотворил (на нейтральной территории).
  • 0

#27 Grund66

Grund66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 19:37

А я что, отказывался? нисколечки, здоровья пока хватает...
  • 0
http://5ugol.biz
http://logu5ugol.narod.ru

#28 Grund66

Grund66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 23:14

У вас в России что, время на зиму не перевели? или сервак тупит?
  • 0
http://5ugol.biz
http://logu5ugol.narod.ru

#29 bornholio

bornholio

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 20:16

позволю себе высказаться.
сайт - кол с минусом, изначально нат рубрикатор по регионам задавать
бизнес идея в принципе смысл есть, но конкуренты сожрут -местные газеты все активней в онлайне.
с чего брать денег? по своему городу знаю что актвино сдаются квартиры на сутки причем в городе нас. 400 к где т десяток дилеров у кажного 3-4 квартиры, ну и те кто напрямую.
задача регионального партнера убедить людей размещать рекламу на сайте и получать часть денег с размещения.
первоначально размещать не будут иба посещаемость ноль.
аналог сайта cian.ru - если уж беретесь за регионы берите под себя всю сдачу а не только посуточную...
но идею слямзят быстро - я сам о такой думал, так что перпектив финансовых конкретно для вас не вижу.
  • 0
http://raskrutka.m-design.ru почти гарантировано
http://mebelica.ru
http://bestposters.ru.ru

#30 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 21:27

Так, обсуждения сайта в соответствующем разделе. В этой теме обсуждаем только вопросы работы региональных представителей, как ими стать, что нужно делать, как получать деньги, вообщем поняли все.
Иначе тему прикрою. :evil:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name