Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1260 - Технология Цветной Кристалл Crystal Color Technology


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

Опрос: Оцените идею: (34 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (14 голосов [41.18%])

    Процент голосов: 41.18%

  2. Проголосовал Хорошо (5 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  3. Так себе (7 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  4. Не пойдет (8 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 15:05

Обсуждение идеи 1260 - Технология Цветной Кристалл - Crystal Color Technology

Вашему вниманию предлагается уникальная технология нанесения цветного изображения на стекло (зеркало).
Структура цветного изображения, “внедренного” в структуру стекла, напоминает маленькие кристаллики, и смотрится очень эффектно (когда на готовое изделие попадает луч солнечного света, появляется “металлическое” мерцание маленьких огоньков на границе изображения, правда, эффект этот наблюдается преимущественно в зеркалах).

И что самое важное - высококачественные цветные изображения расположены не на поверхности изделия, а “внедрены” в его структуру, то есть находятся в самом стекле, и сама поверхность стекла или зеркала служит ему естественной защитой от механических или иных воздействий, то есть изделие можно протирать, мыть без ограничений, вешать в ванной комнате - влажность ему не помеха.

Но самое главное, что мне удалось добиться, это простота технологического цикла. Производство можно разместить на 15 квадратах свободной площади, из коммуникаций - электричество на 220 вольт, материалы и оборудование - самые распространенные и недорогие, приобрести можно в любом регионе или городе, в 15-20 тысяч рублей вполне можно уложиться, новичок освоит эту технологию за один, как говорится, день. Химические реактивы при производстве не применяются.

Производство можно наладить дней за десять, и самое главное, конкуренции практически нет.
Полный текст идеи>>>
  • 0
https://homebusiness.ru/

#2 OLUT

OLUT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 15:20

Опять реклама :evil:
Скажите, Нелли, каковы ваши расценки на такой вид рекламы?
  • 0

#3 Vulpe

Vulpe

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 16:43

А где ж идея? Идея купить у вас технологию?
Что нельзя было описать?

Я в детстве занимался всякой всячиной и немножко баловался стеклом.
Помню как испытывал один способ на маминых фужерах.
Взял казеиновый клей намазал на краешек фужера приклеил бумажку на этот краешек (фужер - высокая рюмка для шампанского). Потом, через несколько дней я взял этот припрятанный фужер и тихонько снял бумажку. А она снялась с очень мелкой стеклянной крошкой. Это из-за клея, он когда усыхает то стягивается в небольшие зернышки или это напоминает как болото высыхает и покрывается трещинами. Ну вот в результате поотщепились миниатюрные кусочки стекла и бокал стал посверкивать как будто звездочки в стекле появились.

Вы про этот метод намекаете?

Еще я делал всякие опыты с разными стекляшками. Находил выброшенные пузырьки из под иностранных одеколонов и духов, а они все из разноцветного стекла были выдуты и плавил в маленькой муфельной печке. Отец для чего-то ее сделал, но редко пользовался. Вот там я заметил, что некоторые стекляшки уже растекаются, в то же время другие даже и не собираются.
Я помню сделал несколько стеклянных лепешек из прозрачного стекла, внутри них много мелких крошек из стекла от цветных пузырьков. (они туго плавились)
Представляете, в прозрачной лепешке сверкают фиолетовые и красные зернышки. Было очень красиво!
Но у меня не было никакой цели кроме любопытства и я не занимался этим глубоко.
Может вы про эту идею говорите?
  • 0
КингСайз для всех!

#4 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 17:10

Помойму это не идея, а очередное впаривание своей пуппер - нах*никому не нужной, технологии................. :wink:
  • 0

#5 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 17:13

3: Vulpe

Представляете, в прозрачной лепешке сверкают фиолетовые и красные зернышки. Было очень красиво!

Интересно - куда это можно применить?...............Мне кажется - ты зря остановился с экспериментами. 8)
  • 0

#6 Шрек

Шрек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 81

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 17:26

Судя по картинкам, напоминает обычную краску нанесенную через трафарет.
  • 0
ОСТОРОЖНО!!! То, что ты найдешь http://paxan111.inmarket.biz, может изменить твою жизнь!!!

#7 Шрек

Шрек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 81

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 17:30

Сколько интересно стоит технология? Какие гарантии?
  • 0
ОСТОРОЖНО!!! То, что ты найдешь http://paxan111.inmarket.biz, может изменить твою жизнь!!!

#8 felix

felix

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 22:32

К таким идеям необходимо добавлять "На правах рекламы"!
  • 0
http://www.vizitka.land.ru

#9 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 23:00

К таким идеям необходимо добавлять "На правах рекламы"!

Если добавлять, что на правах рекламы, тогда аффтар идеи должен за это башлять хозяйке сайта! ..............А так как у нас привыкли рекламироваться на халяву, тогда и писать про рекламу - не нужно! Нелли добрая...Она и бесплатно поможет пропихнуть чей-то товар. 8) :lol:
  • 0

#10 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 23:15

Странная направленность картинок у автора на сайте: голые сиськи... Кто ж такое дома повесит?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#11 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 00:55

11: Sibrill Мда......обнаженной грудью это не назовешь.....там еще девица с открытым ртом......шедеврально.... :lol:

Что касается изображений - пошлятина.....

а что касается рекламы: а почему вы решили, что эти идеи бесплатно рекламируются?....
  • 0

#12 АКМ

АКМ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 01:31

Рабинович, как не странно, ПРАВ!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#13 Hobiz

Hobiz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 08:53

В июле 2007 года эта идея засветилась у нас:
http://www.hobiz.ru/ideas/promo/crystal/

Вызвала бурное обсуждение, причем сначала буря восторгов, а потом - недовольные отклики и переросло все в ругань с автором проекта, когда его просили аргументы привести... а сводилось все к обвинению друг друга, после этого пришлось закрывать ветку обсуждения по этой статье:
http://board.hobiz.ru/index.php?topic=2727.0
  • 0
http://www.hobiz.ru/

#14 lert

lert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 14:45

Скажу сразу, меня идея не зацепил.
  • 0
http://www.lert.ru/

#15 Vulpe

Vulpe

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 17:44

3: Vulpe
А с чем Вы ещё эксперементировали? Попробуйте добавить таблетку Mentos в Coca Cola Light. Очень красиво. :)

:lol:
Ментос - это что? мятная жевательная резинка что-ли? И что получается? Гремучая смесь? :lol:
  • 0
КингСайз для всех!

#16 Vulpe

Vulpe

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 17:46

В июле 2007 года эта идея засветилась у нас:
http://www.hobiz.ru/ideas/promo/crystal/

Вызвала бурное обсуждение, причем сначала буря восторгов, а потом - недовольные отклики и переросло все в ругань с автором проекта, когда его просили аргументы привести... а сводилось все к обвинению друг друга, после этого пришлось закрывать ветку обсуждения по этой статье:
http://board.hobiz.ru/index.php?topic=2727.0

Так он и там ничего не сказал!?
  • 0
КингСайз для всех!

#17 lotos260

lotos260

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 18:51

Приветствую форумчан! Представлюсь-Василий Ляднов,автор идеи Crystal Color. Поспешу извиниться перед некоторыми обывателями форума, за то что нанес моральный вред их неокрепшей психике созерцанием "сисек" на моем сайте(ради справедливости стоит отметить что сисек там не так уж и много)-все дело в том что каждый видит то, что хочет видеть."Девица с открытым ртом"- аргумент конечно супер! Страшно представить реакцию,размести я на сайте Кающуюся Магдалину Тициана (она тоже кстати с открытым ртом и вида не девственного).Кстати уважаемые, коль Вы затронули эту тему(наверное актуальную), объясните мне, чем отличаются голые сиськи от обнаженной груди? Где проходит та "невидимая грань" разделяющая эти понятия? Буду признателен.И вообще-что за мужики, сиськи им не нравятся?
Однако,мнения противоположного пола,то есть прекрасного:
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте! Мне ооочень понравилось все, что увидела в каталоге! К сожалению, я не клиент...Я живу в Болгарии, меня зовут Зина и занимаюсь рисованием понемножку. Извините мой русский. Мне очень бы хотелось сделать для себя, дома, такие стекла и зеркала.Спосибо Вам! rigel@abv.bg
---------------------------------------------------------------------------------------------------
меня зовут Илиана Жекова и я из Болгарии. Мни очень понравились Ваши изделия и я хочу узнать больше об вашей технологии. Я занимаюсь пескоструйный обработки стекла и лазерный гравировки. Я была бы очень благодарным Вам, эсли Вы мне посылали информацию об технологии. Mili_85@mail.bg
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ваши изделия патрисающие и я думаю пользовались бы спросом. Заранее благодарю за ответ. Наталья.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Смею Вас заверить,от мужского контингента отзывов не менее,если не более.
От сисек к нашим баранам. По поводу идеи,или технологии,как хотите.Идея рабочая 100%.Работаю по технологии с мая месяца этого года.Немного подробнее о сути идеи. Рассмотрим для примера один аспект применения технологии-рынок производителей мебели. В каждом городе найдется несколько десятков производителей всевозможной мебели,и благодаря небезизвестному Андрею Лаппо, их количество постоянно увеличивается,что собственно и на руку,таким как я. В мебели как известно,широко применяется стекло и зеркала. Вариантов отделки этих материалов не так много. Матовые покрытия(пескоструй, хим.матировка) постепенно отходят ввиду снижения спроса, псевдовитраж приемлют не все, фьюзинг все таки дорог, что сказывается на окончательной цене изделия, попытки расписать тот же пескоструй как правило не всегда удачны, в силу некоторых причин. Так вот, моя методика занимает занимает свою нишу в этой области.Во первых-себестоимость. В среднем 800 рублей за м кв. Хотя один из недавних приобретателей технологии добился результата 450 рублей(другой регион-другие цены на расходники).Во-вторых изображения полноцветные, при абсолютной стойкости к внешним воздействиям.В-третьих,таких эффектов,как в Crystal Color невозможно добиться другими техниками.Все это делает применение этой технологии с использованием высококачественных векторных изображений привлекательным для всех сторон,как для производителя,так и для потребителя. Это что касается мебели. Но есть и другие области-интерьер,стеклянная мебель и т.д. На самом деле дело это очень актуально, и не только в России и ближнем зарубежье.Например,в географии моей сегодняшней почты-Новая Зеландия и Канада. В очень многих письмах прямо говорится, что идея эта действительно стоящая по сравнению с другими, и это мнения как дилетантов,так и профессионалов в области стеклообработки.
Хотя, в том что идею похоронят на этом форуме,я почти не сомневаюсь-слишком много скептиков,не знакомых с историей вопроса.
За сим позвольте откланяться,однако-дела...
  • 0
http://neografika.khv.info -эксклюзивная технология стеклообработки

#18 decart

decart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 21:47

Шрек прав - напоминает обычную краску.
Хотя, пока не пощупаешь - не поймешь.
По словам автора идеи
[quote]Все изображения на изделиях находятся на глубине примерно 2 мм от поверхности[/quote]
[quote]Эта методика (технология) вполне может занять свою нишу в стеклообработке, например ,она немного дороже того же пескоструя или химического матирования, но дешевле фьюзинга и других витражных техник.[/quote]
[quote]Химические реактивы при производстве не применяются.[/quote]
То есть, нагревание изделия (спекание стекол) отсутствует, т.к. технология дешевле, химикаты не применяются - тоже очень хорошо, а то как-то на вредном производстве своё здоровье губить не хочется даже ради своего-же блага.
Тогда объясните мне тупому, как изображение попадает на глубину до 2 мм?!!
Единственно возможное решение - это глубокая пескоструйка, затем покраска какой-нидь акриловой краской и заливка места обработки канцелярским клеем. Умнее придумать ничего не могу :wink:
Какие-нидь доказательства правдивости идеи кроме рекламы были-бы очень кстати.
  • 0

#19 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 21:59

Поспешу извиниться перед некоторыми обывателями форума, за то что нанес моральный вред их неокрепшей психике созерцанием "сисек" на моем сайте(


Да не извиняйтесь. Мы привычные. Я их каждый день могу "созерцать" - зеркала в доме имеюцца. И вообще, вы не поняли.. мне картинки с голой грудью до одного места, я спросила: кто это дома у себя будет вешать и рисовать на зеркале? Ну ладно, вот эта картинка:

http://neografika.khv.info/SiteData/dde19358-7553-4f6b-9667-50afa1431b3e/Content/a911338a-c012-4f38-92c6-a6cb099e6b05/Image/Vamp.jpg

ее для борделей будут расхватывать как горячие пирожки. А вот утопленницу куда прикажете вешать?

http://neografika.khv.info/SiteData/dde19358-7553-4f6b-9667-50afa1431b3e/Content/a911338a-c012-4f38-92c6-a6cb099e6b05/Image/�������.jpg

Короче, не знаю... Я бы в квартиру подобное не повесила... А кому-то, может, и понравится. Люди-то разные. :?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#20 decart

decart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:12

Да не извиняйтесь. Мы привычные. Я их каждый день могу "созерцать" - зеркала в доме имеюцца.

фото в народ - пущай и другие посозерцают!!! :lol: :oops:
  • 0

#21 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:38

22: decart Фигу вам. :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#22 decart

decart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:45

23: Sibrill фигу в студию! )))
  • 0

#23 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:54

http://www.shop-beauty.ru/wgallery/images_small/020_humor/humour_38.jpg
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#24 decart

decart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 00:21

25: Sibrill
пасибки - успокоился :wink:
  • 0

#25 lotos260

lotos260

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 04:34

-А вот утопленницу куда прикажете вешать?-
Кстати утопленница(русалка,то бишь) весьма популярна.
Друг вот недавно на день рожденья попросил подарить.Красуется сейчас у него в ванной.Бывший мореман-русалка ему море напоминает.Что тут такого?
По моему все достаточно пристойно.Венера Милосская по сравнению с утопленницей-архиразврат.
  • 0
http://neografika.khv.info -эксклюзивная технология стеклообработки

#26 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 21:44

27: lotos260

Венера Милосская по сравнению с утопленницей-архиразврат.


Дело не в разврате.... :wink: .....а в хорошем вкусе......но, пока есть любители плюшевых ковриков с оленями, вязаных крючком салфеточек и слоников на комоде.......эти рисунки на зеркалах будут иметь успех..... :wink:
  • 0

#27 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:13

пока есть любители плюшевых ковриков с оленями, вязаных крючком салфеточек и слоников на комоде


А что, еще остались? аустер права, при чем здесь "разврат-не разврат" - дешево смотрится подобная "живопИсь", вот и все.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#28 lotos260

lotos260

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 18:00

Оставим сиськи-масиськи в покое.
К истории вопроса,то есть к способу зарабатывания.Как правило,небольшие,а порой и довольно крупные мебельные компании сами не производят изделия из стекла или зеркал для мебели,которую изготавливают,а закупают или заказывают на стороне,у специализированных производителей,например как этот: http://www.naidy.com ,так вот,цена на подобные зеркала для тех же шкафов доходит до 6 тысяч рублей,и это при том,что изображение однотонное,то есть матовое,ну может быть еще вариация "негатив-позитив".
Предложите тем же мебельщикам такое же зеркало,но в цвете,да еще если изображение не смывается,не стирается,да еще с эффектами за ту же цену-заказами Вы будете обеспечены надолго.Между прочим объем мебельного рынка растет на 20% в год (когда составлял бизнес-план,перелопатил кучу инфы на эту тему).Вот где реальное дело,а не производство"подматрасных пистолетов".
  • 0
http://neografika.khv.info -эксклюзивная технология стеклообработки

#29 decart

decart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 21:43

Наполучал тут дуль, понимаешь-ли, а вот ответа на вопрос как изображение попадает на глубину 2 мм без химобработки и обжига я так и не услышал...

30: lotos260
Про рентабельность мебельного бизнеса и всего, что связано с ним, наверняка, многие уже давно знают.

Каждая идея имеет право на существование, но для того, чтоб доказать ее правдивость автору приходится весьма сильно постараться и доказать, что это не лажа. А пока я вижу, что наш глубокоуважаемый автор (ака Василий Александрович Ляднов) не собирается доказывать правдивость своей идеи. Ведь народ не просит вылаживать сюда плот своего умственного труда, который ваялся бессонными ночами и благодаря продаже которого автор жаждит донести миллиарды зеленой субстанции с портретами Линкольна и Франклина до желающих открыть свое собственное дело в этом направлении.
  • 0

#30 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 14:20

Василий Алексеевич, здешним обитателям хочется висеть в интернете и "зоробатывать" в виртуале. Предлагайте им партнёрки, отбою не будет! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name