Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Конструкторы сайтов, в чем подвох?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Vulpe

Vulpe

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 19:49

Кто-нибудь пользуется сайтом сделанным на конструкторе?
Я программировать не умею, так, чуть чуть, знаю html, могу сделать простенькую страничку. А в сети встречаются сайты предлагающие сделать на конструкторе страничку.
Я взял и сделал, перебирал разные варианты. Но в точности то что хотел, сделать не удалось. Использовал SiteEdit.
Но все таки кое что хорошее есть. Уже готовая гостевая, форма связи с посетителем "контакты" также готовая. А я до этого бился, пытаясь сам сделать, но как не делал, не работает.
В принципе не плохо с конструктором, хоть и не совсем так как хотелось.
А что те фирмы имеют? Не кинут ли, потом, отобрав сайт?
  • 0
КингСайз для всех!

#2 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 22:33

Не кинут, на хер им нужен твой сайт пионерский. Они лучше на него какую-либо рекламу поставят.
  • 0

#3 Vulpe

Vulpe

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 23:04

Не кинут, на хер им нужен твой сайт пионерский. Они лучше на него какую-либо рекламу поставят.

Дело не в наполнении сайта, а том что они полностью контролируют сайт. Я слышал что если накрывается такой хостинг то и сайт накрывается.
Вот я хочу узнать, от тех кто имеет именно такой сайт сделанный на "конструкторе" с привязкой с хостингу.
А конкретно, есть ли возможность содрать свой сайт в независимом виде и поставить на другой хост, при необходимости?
НУ же, кто сделал себе такой сайт? У вас есть его копия в собственном владении?
  • 0
КингСайз для всех!

#4 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 23:25

2: Vulpe

Такой конструктор есть на многих бесплатных хостингах, на "народе.ру" например... только толку от такого сайта очень мало, равно как от бесплатного хостинга без PHP...
Вывод: если нужен СОБСТВЕННЫЙ сайт - делай сам или заплати денюшку тому кто умеет.

А про готовые гостевухи сразу забудь - через пару недель они бывают загажены спамом, который удалить ты оказываешься не в силах :wink:
  • 0

#5 Vulpe

Vulpe

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 00:41

2: Vulpe

Такой конструктор есть на многих бесплатных хостингах, на "народе.ру" например... только толку от такого сайта очень мало, равно как от бесплатного хостинга без PHP...
Вывод: если нужен СОБСТВЕННЫЙ сайт - делай сам или заплати денюшку тому кто умеет.

А про готовые гостевухи сразу забудь - через пару недель они бывают загажены спамом, который удалить ты оказываешься не в силах :wink:


Насчет гостевой я понял, видел как за*****т.
Но вот что интересно, я просмотрел пару десятков конструкторов с шаблонами и могу сказать что весьма неплохо выглядят. Красивые получаются. Я бы хотел сделать а потом забрать, и бесплатно. Кое что можно доделать, изменить, а поставить там где хочется. (согласуя с ценой)
Вот только что скачал конструктор 4site, может кто-нибудь с ним сталкивался?
Я так понял, что он из модулей и можно собрать прямо у себя на компе не выходя в интернет, то есть не торопясь, спокойно все обдумав и перепробовав.

Пока я просматривал сайты с конструкторами я обнаружил что многих продавцов этих конструкторов уже нет. Вместо них другие сайты. То есть померли и вероятно со своими клиентами... :twisted:
Чего я и опасаюсь...
  • 0
КингСайз для всех!

#6 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:25

Самый большой минус, имхо, что все конструкторы, что я видел чрезвычайно убоги в выборе шаблонов. Как то всё сделано так, что дизайн в любом случае получится анти-художественным. Любой человек чуть-чуть освоивший html может сделать лучше, если у него есть небольшая "тяга к прекрасному".

Да и неудобно пользоваться конструктором.
Даже если у вас бесплатный хостинг и статические страницы, гораздо удобнее подготовить страницы заранее, а потом загрузить хостеру.

Даже без php можно использовать технологии типа "генераторов статических страниц", что может существенно повысить производительность вашего труда.
  • 0

#7 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:31

А-а, забыл сказать, в чём самый главный подвох.

А вот в чём. Вэб-дизайн в любом случае, даже для чайников это мероприятие:
1) очень турдоёмкое, готовьтесь тратить многие часы.
2) требует знаний, даже минимум требует интеллекта и эрудиции

Когда предлагают конструкторы, это тоже самое что предложение "заработай с нами, ничего не будешь делать (только по кнопкам пощёлкаешь 30 минут в день), а получишь результаты фантастические и немерянные.

Не верьте!
а) Или работаете плотно, много, повышаете свой уровень.
б) Или заработаете пару кликов (не для себя, а для НИХ), и всё заглохнет. Вам ущерб небольшой, и ИМ с мира по нитке - голому рубашка.

ОНИ - это не только конструкторы сайтов, таких в инете море. Всяких программ (честных и совсем не честных), и все кричат (очень громко) : "Сюда, здесь легкотня, тепло и хорошо!!!"

Результаты получают профессионалы. Этим всё сказано.
А если профессиональная деятельность предлагается для чайников... то как это и что это? Тонкий юмор или злостный обман?
  • 0

#8 kamchess

kamchess

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:36

Потрать пару недель на изучение HTML и Дримвивера и будешь делать вполне профессиональные сайты. А скрипты гостевых книг, форумов, форм обратной связи бесплатно разбросаны по всему интернету. Даю бесплатный совет: смотришь сайт, видишь на нём форму обратной связи. Если она тебе нравится - нажимаешь в браузере "просмотр HTML-кода" (Эксплорер), или "исходный текст" в Опере. Он покажете тебе код, включая все скрипты. Пользуйся!
  • 0
http://koshelyok.ru - Ваш путь к богатству и независимости!

#9 jugor

jugor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 75

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:56

Для "любознательных" есть еще и спецпроги.
Укажи ей что именно, так она сможет закачать тебе на хард твоего писюка весь сайтик, причем все файлики будут лежать отдельно по папочкам.
  • 0

#10 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 16:00

7: kamchess
:) конгениально, я так и делаю
  • 0

#11 Viktoriaa

Viktoriaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 15 Май 2016 - 23:11

А в сети встречаются сайты предлагающие сделать на конструкторе страничку.
Я взял и сделал, перебирал разные варианты. Но в точности то что хотел, сделать не удалось.

 

Попробуйте WIX или НетХаус, либо какой-нибудь другой из этого списка http://sitebuilders.club там составлен рейтинг с обзорами по каждому, поэтому сможешь сразу определиться, какой именно тебе нужен.


  • 0

#12 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 15 Май 2016 - 23:19

Сетуп рулит и годами  плавает за 600 руб в год, без директа и рекламы, но это в ремонте квартир, и мало ключевых слов.


  • 1
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#13 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 16 Май 2016 - 01:14

А где инфа про setup за  600 руб?


Сообщение отредактировал wlad185: 16 Май 2016 - 01:19

  • 1

956950@mail.ru


#14 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 16 Май 2016 - 23:03

А где инфа про setup за  600 руб?

На сетупе,, сейчас дороже. Можно 10 сайтов сделать и бесплатно будут рыбку ловить в инете.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#15 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 17 Май 2016 - 01:25

Подкручивать только надо статьями с ключами, чтоб всплывали наверх.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name