Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Форум глючит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#61 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 02:53

Разговор, конечно, интересный........а между тем форум продолжает глючить..... :lol:

62: Нелли Федосенко Как долго будет это продолжаться?......Я имею ввиду тормоз форума и глюки..... :roll:
  • 0

#62 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 09:10

65: Доброжелатель ты не видел последней капчи на phpBB - лично тестил спамилкой (xrumer) шиш - нулевой пробив капчи... :lol:
и 99 из 100 людей тож не с первой попытки достучатся при реге... :)

менее известные движки хуже тем что мало кто их использует на полную - соответственно большинство их багов и глюков просто неизвестны.

на мой взгляд менять следует не движок а версию форума...

ps а насчет того что это мол может стать финальным релизом - так RC1 говорят... и каждый раз находят новые баги и уязвимости - как итог выходит новый релиз-кандидат. :) лучше уж подождать стабле... тем паче на форуме гуру говорят что возможно финал будет RC10... :lol:
  • 0

#63 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 10:05

Как долго будет это продолжаться?

Не знаю.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#64 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 19:20

Разговор, конечно, интересный........а между тем форум продолжает глючить..... :lol:
...................
Как долго будет это продолжаться?......Я имею ввиду тормоз форума и глюки..... :roll:

Прийдется поднабраться терпения - видимо это на долго ...
  • 0

#65 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 19:22

69: Доброжелатель Видимо это навсегда..... :cry:
  • 0

#66 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 19:39

[quote name='amelanin']менее известные движки хуже тем что мало кто их использует на полную - соответственно большинство их багов и глюков просто неизвестны.[/quote]Я не говорил про совсем неизвестные. Я Имел ввиду менее распространенные. Среди них есть достаточно стабильные движки.

[quote name='amelanin']на мой взгляд менять следует не движок а версию форума...[/quote]Для этого форума это и не рекомендуется. Это может стать для всех неудобным.

[quote name='amelanin']ps а насчет того что это мол может стать финальным релизом - так RC1 говорят... и каждый раз находят новые баги и уязвимости - как итог выходит новый релиз-кандидат.[/quote]
Этот процесс бесконечный, так можно ждать и мучиться сколь угодно долго ...
  • 0

#67 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 22:07

Видимо это навсегда..... :cry:

7 лет назад у меня не было форума. 6 лет назад у меня был форум на бесплатном движке. 5 лет назад появился forum.homebusiness.ru . Первое время он вообще состоял из одного раздела. За 5 лет было несколько обновлений движка (жаль, что Вы их не заметили).

Лично я вижу динамику развития и имею желание обновить движок, но так, чтобы форум не пострадал.

А если кто-то предпочитает все разрушить, а потом строить с нуля, то пусть делает это в своей песочнице.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#68 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 11:48

72: Нелли Федосенко Я тоже расскажу Вам свою историю....

Лет 6 назад я пришла на один форум.......сначала там был админ, который постоянно "латал" этот форум....потом пришел другой админ и не мог понять что там "понаписал" прежний админ.....пришлось ставить новый движок......форум от этого не пострадал......скорее наоборот стал более популярным......(считайте, что это была "моя песочница" :wink: )

Примерно год назад я наткнулась на ваш форум.....не сразу зарегистрировалась.....только читала......форум понравился....но одна мысль меня не покидала: "какой старый движок у этого форума"....это бросалось в глаза......за пять лет любой движок морально стареет....сколько его не обновляй.....такой движок, как у вашего форума уже не найти в Интернете.......раритет........ :wink:

дело Ваше....но....дизайн и функции форума оставляют желать лучшего....да к тому же еще глюки и тормоза.......это я Вам, как пользователь ВАШЕГО форума, говорю.... :)
  • 0

#69 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 18:21

74: Хоперсков , а что подразумевается под "засоренностью базы"?
Можно на пальцах, для человека далекого от данной темы.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#70 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 20:11

75: halten
В общем - куча информационного мусора. Неактивные ники, тупые темы - всё это порождает глюки...

т.е. если в теме писать о большой и чистой, то форум начнет летать, а если в теме мудить, то форум сразу начинает нудить, так шо ли?
Тогда объясни почему форумы с количеством сообщений исчисляемые миллионами, зарегистрированными пользователя в десятки тысяч и создаваемыми ежедневно сотнями тем - летаю, а этот ползает, да еще и с глюками?
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#71 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 20:18

[quote name='74: Хоперсков']Движок то вроде как не старый, PHPbb2 - последняя стабильная версия на сегодняшний день.[/quote]
Это конечно так, но та версия которая работает на этом форуме была одной из первых стабильных версий. Установлена насколько я понял в 2005 году. Кроме просто обнаруженных глюков в ней еще нет и всяких полезных обновлений, ставших стандартом для современных форумов (перечислять не буду, об этом уже написано много).

[quote name='76: Хоперсков']а что если создать второй форум? Ну вида forum2.homebusiness.ru? Чтобы этот не удалять...[/quote]
Тоже интересный вариант. При этом можно и этот форум не трогать совсем, чтобы сохранить все ссылки. Для просмотра тем он вполне годится. Нужно просто закрыть регистрацию и поставить на видном месте ссылку на новый форум, а в новом форуме поставить обратную ссылку.

А поставленный с нуля форум однозначно будет работать стабильнее, чем модернизированный новый.

Есть и еще одно преимущество от 2-х форумов - больше площадка для платных объявлений.

:)
  • 0

#72 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 20:49

74: Хоперсков

Движок то вроде как не старый, PHPbb2 - последняя стабильная версия на сегодняшний день. Тормоза и глюки, мне кажется, из-за засорённости базы данных.


Дело ведь не в версии движка а в давности его работы.....все имеет свой срок....все изнашивается......и как Вы, правильно заметили, засоряется количеством информации, которую уже не в силах тащить.....

Можно открыть форум на новом движке, а старый заархивировать на новом....предварительно профильтровав всю информацию......во- первых удалить все фотки, картинки и авики.....во-вторых вычистить "неразвитые темы".....в третьих вычистить неактивных участников (тех которые не оставили сообщений вообще и тех кто оставил не более 10-20 сообщений.), а остаток заархивировать......любой может посмотреть старые темы, нажав на кнопочку "архив"......насколько я помню даже дизайн форума сохранится в прежнем виде.....если у кого ностальгия будет.....это один вариант....

другой вариант: перетащить всю базу данных регистрации на новый форум.....на рейтинге это никак не скажется.....а темы заархивировать.....достаточно будет один раз "вытащить" тему их архива, т.е., написать пост в этой теме, и она (тема) будет снова в разделе нового форума......таким образом активные темы, под прежним названием, снова будут в разделах, а те темы, которые не нужны останутся в архиве.....кстати, и те темы, которые будут образовываться на новом форуме, но не будут активными, автоматически (или мануально) будут уходить в архив.....тогда форум не будет тормозить и глючить.......тем более что новейшие версии движков способны выдержать намного больше информации.....

а старый сколько не обновляй.....толк если и будет, то не на долго.........
  • 0

#73 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 20:50

78: Доброжелатель Иметь два форума, это значит и платить за два.....
  • 0

#74 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 21:27

82: Хоперсков ну! тогда тем более!.....я тонкостей по оплате не знаю....
  • 0

#75 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 22:23

79: auster
Не могу полностью согласиться.
[list]В любом случае есть достоинства и недостатки в разных вариантах.
Но я думаю, что скорее всего Нелли будет обновлять этот форум (если вообще что-то будет делать). :wink:
  • 0

#76 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 22:27

80: auster

Хоперсков совершенно прав.
Оплата зависит только от количества арендуемого дискового пространства на хостинге.
  • 0

#77 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 23:00

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Доброжелатель']Есть еще один ресурс посвященный phpBB: http://myphpbb.com.ru/[/quote]
Спасибо, я эту ссылочку знаю. Сайт мне показался не очень профессиональным.
Но попробую туда обратиться (после того, как сделаю одно очень важное и срочное дело).[/quote]

Добрый совет – лучше любого намека (на афоризм тянет)? :roll:
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#78 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 00:43

84: Доброжелатель [quote]1. Движек не может износится т.к. это всего лищь программа.[/quote]
Слово "износился" употребилось образно....

[quote]2. Удаление фоток, авок и прочих картинок скорости не добавит, а только лишь освободит дисковое пространство.[/quote]
Речь шла об архивации, а не о способе ускорить форум

[quote]3. Удалять нужно только тех пользователей, которые регистрировались давно (к примеру пол года назад) и не оставили ни одного сообщения.[/quote]
Именно это и имелось ввиду. Конечно нельзя удалять тех, кто "вчера" зарегистрировался....

А между тем, похоже, что Нелли обновила движок.....вроде летает.....будем и этому рады.... :wink:

Жаль, дизайн и функции форума нельзя обновить......или можно? :roll:
  • 0

#79 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 01:08

87: auster

Вряд ли что-то обновилось, Есть подозрения, что у хостера тоже было не все в порядке. Может поправили чего?

Но всеравно - будем надеяться и верить что обновления будут.

Что зазвонят опять колокола,
И ты войдешь в распахнутые двери ...


:lol:
  • 0

#80 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 05:54

87: auster вы когда-либо удаляли неактивных пользователей на движке phpBB? мне такое пришлось делать на одном форуме... но там хоть таких было немного - штук 50 всего... я такого и врагу не пожелаю... эт вам не IPB где можно выбрать пользователей по маске... на phpBB каждого пользователя выбирают персонально. потом удаляют персонально. обновляют страницу и выбирают следующего... и так раз за разом...

кстати движок phpBB3 намного более дружелюбен к администратору. хотя некоторые настройки дублируются и путают все... но это скорее дело в бета версии.


да и новый движок позволяет досконально настроить права пользователей. вплоть до типа загружаемых файлов, типа содержимого которое можно вставлять (BBCode, HTML, FLASH) и т.д. имеет настраиваемую капчу, управление пользователями и прочие приятности.
  • 0

#81 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 12:28

Нелли.....ну шо за косяк?.....внизу реклама буквами на полэкрана.....приходится крутить нижний рол чтобы текст прочитать......ремонт что ли?
  • 0

#82 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 12:36

Нелли.....ну шо за косяк?.....внизу реклама буквами на полэкрана.....приходится крутить нижний рол чтобы текст прочитать......ремонт что ли?

Вам это так мешает?

Решила разместить рекламу Яндекс.Директ. Ну, показывается пока не так как надо (в чем причина - пока не знаю). Ну, и что такого страшного?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#83 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 16:11

91: Нелли Федосенко

Ну, показывается пока не так как надо (в чем причина - пока не знаю).


Аааа......я думала это глюк такой.....
  • 0

#84 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 08:03

91: Нелли Федосенко
показывается не так как надо? стал быть css косячит.
<script type="text/javascript"><!--



// Размер шрифтов

var yandex_ad_fontSize = 1;



// Настройки объявлений Директа

var yandex_direct_fontColor = '000000';

var yandex_direct_headerBgColor = 'FEEAC7';

var yandex_direct_titleColor = '0000CC';

var yandex_direct_siteurlColor = '006600';

var yandex_direct_linkColor = '0000CC';

function yandex_direct_print(){ }



var yandex_r = Math.round(Math.random() * 100000);

document.write('<sc'+'ript type="text/javascript" src="http://an.yandex.ru/code/28688?rnd=' + yandex_r + '&direct-style=2&direct-limit=4&market-limit=0"></'+'sc'+'ript>');





//--></script>



<!-- Вставьте эту строчку туда, где планируется показывать рекламный блок Яндекс.Директа -->

<script type="text/javascript">yandex_direct_print()</script>

на мысли наводит конкретно

// Размер шрифтов

var yandex_ad_fontSize = 1;

попробуйте поменять эту циферку 1 на скажем 0 или 2 и посмотреть к чему это приведёт
  • 0

#85 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 11:14

попробуйте поменять эту циферку 1 на скажем 0 или 2 и посмотреть к чему это приведёт

Поменяла и на 0, и на 2 - ничего не изменилось.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#86 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 14:52

Всё-таки, Нелли, попробуйте сменить 1 на 0,8 :D

Это Вы так шутите?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#87 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 14:56

Вот это да! У меня что-то получилось.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#88 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 16:37

98: Хоперсков
Я имела в виду рекламу Яндекса, получилось ее уменьшить.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#89 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:54

Хочу тоже пожаловаться и рассказать. У меня редко бывает, что не могу совсем войти на форум. Но иногда (как сегодня) он работает как то "волнами": то все просто "летает", то страница грузится секунд по 20-30. Что не очень удобно.
  • 0

#90 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 21:27

А я имел в виду пирожковый гонорар за помощь в уменьшении блока Яндекса.

И что Вы хотите?
  • 0
https://homebusiness.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Copyright © 2024 Your Company Name