Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1265 - Фасовка. Упаковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Опрос: Оцените идею: (13 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  2. Хорошо (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  3. Так себе (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  4. Не пойдет (5 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 18:05

Обсуждение идеи 1265 - Фасовка. Упаковка

Мелкие магазины, а особенно киоски, не имеют возможности закупать весь спектр товара из-за отсутствия малых упаковок, киоскеры же, работающие на мелочёвке, вообще не имеют весов и не могут заниматься расфасовкой, к ним не обращаются за продуктами, выраженными в килограммовых покупках, хотя, идя домой с работы, покупатель с удовольствием бы купил 300 г сахара, 200 г крупы или ещё чего-нибудь. Однако каждый ИП - владелец киоска, маленького магазинчика - хотел бы привлечь к своей точке как можно больше людей. Вот тут-то мы можем и занять свою нишу. Заняться расфасовкой и упаковкой продуктов питания по заявкам предпринимателей или на продажу мелким оптом. Полный текст идеи>>>
  • 0
https://homebusiness.ru/

#2 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 21:42

Лет пятнадцать назад это работало. у меня был свой вакуумный упаковочный агрегат, а сегодня вроде бы с этим поблем не наблюдается
  • 0

#3 Шрек

Шрек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 81

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 22:17

Опа! Я первый чтоли? Или все посчитали идею абсурдной?
Я так не думаю.
Идея хорошая, но не новая! Производители этих фасовочных машин рекламируют себя по полной программе и везде! Я не раз получал СПАМ на мыло с подобными предложениями домашнего бизнеса от предприятий производителей таких машин. Расписано было всё примерно так же как автор. Думаю, если подсуетиться, то можно заработать. Можно даже допустим закупить семечки (подсолнечник, тыква, кунжут, арахис, кедровые чишенные, мак :lol: Гы! Упс...) оптом! Потом жарить (кроме кедровых), фасовать и раскидывать по точкам! Брать будут полюбас!
  • 0
ОСТОРОЖНО!!! То, что ты найдешь http://paxan111.inmarket.biz, может изменить твою жизнь!!!

#4 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 00:09

Опять же вопрос с документацией. Если фасовать песок, цемент - это одно. А пищевые продукты - это совсем другое.
  • 0

#5 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 00:19

Да, мой знакомый занимается упаковкой.
1.Требования к упаковочному цеху такие же, как к цеху по производству пищевых продуктов.
2 Нельзя фасовать "по 300 гр". Есть стандарт, в котором почему- то указан ряд весов. Например, там есть 450 гр и 900 гр.
3. На пачках должна быть указана дата фасовки. Т.е. у ОБЕЗЛИЧЕННОГО товара появляется ЛИЦО: указан производитель и срок реализации, место фасовки.
4. На одной упаковочной машине нельзя расфасовать разные продукты. Макароны отличаются от круп и сахара, чая.
5. Сейчас, когда ввозные пошлины не сильно отличаются на нерасфасованный и расфасованный товар, много на фасовке не заработаешь....

6. Торговля продуктами быстрыми темпами переходит в супермаркеты. А у них есть цеха фасовки. они приграют конкурентную борьбу.

Идея опоздала лет на 10-15. :wink:
  • 0
Критерием истины является практика

#6 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 00:28

Да, мой знакомый занимается упаковкой.
1.Требования к упаковочному цеху такие же, как к цеху по производству пищевых продуктов.
2 Нельзя фасовать "по 300 гр". Есть стандарт, в котором почему- то указан ряд весов. Например, там есть 450 гр и 900 гр.
3. На пачках должна быть указана дата фасовки. Т.е. у ОБЕЗЛИЧЕННОГО товара появляется ЛИЦО: указан производитель и срок реализации, место фасовки.
4. На одной упаковочной машине нельзя расфасовать разные продукты. Макароны отличаются от круп и сахара, чая.
5. Сейчас, когда ввозные пошлины не сильно отличаются на нерасфасованный и расфасованный товар, много на фасовке не заработаешь....
6. Торговля продуктами быстрыми темпами переходит в супермаркеты. А у них есть цеха фасовки. они приграют конкурентную борьбу.

Идея опоздала лет на 10-15. :wink:


ВОТ И ВЕСЬ ПРАВИЛЬНЫЙ И ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ. ЭТА ИДЕЯ - УТОПИЕ
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#7 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 03:39

Что бы тут не говорили, а заработать можно конкретно, 100% можно.

Что фасовать можно придумать, думаю, что проверками не замучают и не обязательно продукты фасовать, но конечно продукты прибыльнее.

Я никогда с этим дело не имел, но торговал на рынке в Германии. Дела на рынках там сейчас ужастно идут. А вот через ряд от меня стояли курды с приправами и брали они 10 метров местового, столько не брали даже те, кому это необходимо : Одежда, техника, стройматериалы, они все брали от 4 до 8 метров. И навары были разные у кого то 40 %, у кого-то 100%, у кого-то даже 400% :shock: Когда я попытался узнать у этих продавцов рентабельность, то они мне сказали так : Берём большими мешками задёшево, продаём по 50 грамм за евро или даже два евро :D Т.е. накрутка бешенная,даже невозможно посчитать...

А вы говорите не заработать, если товар почти бесплатен. Лучше конечно вручную, машины это уже круто....
  • 0

#8 kamchess

kamchess

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 07:46

О! Нелли опять занимается плагиатом: http://www.koshelyok.ru/idea16.html
А если говорить по делу, то идея по упаковке рабочая.
  • 0
http://koshelyok.ru - Ваш путь к богатству и независимости!

#9 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 08:36

7: kamchess Ты сперва заучи наизусть термин, что является плагиатом, а потом тявкай!


Это тебе не подводные лодки народу впаривать по цене с ошибкой в один ноль! :D
  • 0

#10 Анюта

Анюта

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 10:11

Сахар и крупа... Зачем покупать 300г? Даже килограмм этого добра копейки стоит.
  • 0
http://igrun.com/?4758

#11 НаталиЯ

НаталиЯ

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 10:39

Всем привет.
Лично мне идея понравилась, но
1. Как мне кажется нужно делать упор именно на фасовку сельхоз продукции, овощей-фруктов-зелени. Все остальное уже давно расфасовано.
2. Не пытаться конкурировать с супермаркетами, а организовывать доставку по мелким точкам.
3, На собственном опыте знаю, что торговать НА ВЕС овощами очень трудно и не выгодно из-за большого процента усушки и порчи, невозможности точного учета.Для торговли овощами на вес СЭС требует отдельное помещение (отдел). С фасованными таких проблем нет.
4. Идея с фасовой картошки помнится уже была.
  • 0

#12 НаталиЯ

НаталиЯ

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 10:47

Уважаемый автор! В своей идее вы пишите:

"покупатель с удовольствием бы купил 300 г сахара, 200 г крупы"

Это что за издевательство над покупателем? Или вы будете продавать свой упакованный товар в магазинах для бомжей?
На бедноте не разбогатеешь!
  • 0

#13 kamchess

kamchess

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 11:32

8: Рабинович

Я никому ничего не впариваю, тем более с ошибками...
А по поводу плагиата - имеется ввиду плагиат в широком смысле. Если сайт претендует на звание копилки НОВЫХ бизнес-идей, тогда не надо публиковать ранее встречавшиеся идеи... Тем более на сайтах схожей тематики.
А по поводу подводных лодок - вот эта идея действительно была новой и нигде ранее не публиковавшейся. А цена на лодки была взята с официального сайта производителя.
  • 0
http://koshelyok.ru - Ваш путь к богатству и независимости!

#14 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 13:16

12: kamchess Когда заинтересованные люди позвонили в МАИ - им культурно объяснили, что цена лодки в 10 000 явно занижена на один нолик. А люди эти ооочень не любят, когда выставляются в дураках.

Так, что, Андрюша.............ответить тебе таки прийдется. 8)
  • 0

#15 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 13:25

10: НаталиЯ Кстати. В Израиле разработана специальная упаковка для овощей - долгого хранения. С виду - обыкновенный пластиковый пакет....но на самом деле, не обыкновенный. Говорят, что овощи, в нутри пакета, "дышат" и не задыхаются от долгого хранения, как в обычном целофане.
  • 0

#16 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 00:03

не подскажете, где мне купить 572 грамма риса..........очень надо
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#17 Шрек

Шрек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 81

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 01:21

15: Борщев А.Н.

Не получится!
У Нас расфассовка только 571 или 573 грамма!
Так что обломись! :lol: :D :D
  • 0
ОСТОРОЖНО!!! То, что ты найдешь http://paxan111.inmarket.biz, может изменить твою жизнь!!!

#18 kamchess

kamchess

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 04:02

13: Рабинович

Ну, если бы заинтересованные люди внимательно читали содержимое идеи, они бы заметили, что цена лодки составляет 100.000 - 250.000 рублей в зависимости от модели. И не звонили бы в МАИ имея в кармане 10.000. С такой суммой в самый раз начинать бизнес по продаже семечек в стаканчиках...
  • 0
http://koshelyok.ru - Ваш путь к богатству и независимости!

#19 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 07:54

3: Рабинович, документы нужны всегда и везде, где то большИй пакет, где то меньший.

4: Инесса Арманд я не имел ввиду супермаркеты, да и оптовые базы то же не к чему. Да, для поставок на базы нужны "правильные" упаковки и правильные весовые категории по стандарту. К сожалению в тесте идеи я позабыл об этом написать.

Я имел в виду чуточку иное- присмотритесь, как работает фасовочный отдел в супермаркете, у них нет фасовочного оборудования с "правильными" упаковками, где и ТУ и вес по стандарту и дата выпуска, срок годности, всё это у них есть в сопроводительных документах или на ценниках, а есть у них всего лишь электроные весы соединённые с компьютером, в котором забыты цены и их кодовые обозначения, фасовщик кладёт на весы горсть конфет, яблоко, пенченье, набирает на клавиатуре цифру кода товара и тут же принтер, встроенный в весы, печатает вес, цену за килограмм и стоимость взвешенного товара, фасовщику остаётся только приклеить (а чек с клеевой стороной) к упаковке или непосредственно к банану. Кассиру остаятся только взглянуть на этот чек и выбить фискальный.
Вот на это то я и хотел обратиь внимание.
Мы делаем то же самое, фасуем, упаковываем и приклеиваем чек. Общий вес известен предпринимателю, он нам платит только за сам процесс упаковки. далее или мы по договорённости или он сам отвозит расфасованные, те же конфеты в свой киоск или мелкий магазинчик. В киосках стоят кассовые аппараты. Кассиру только остаётся выбить нужный чек покупателью, который указал пальцем на упаковку и вес которой может гулять давольно сильно.

Вот ребёнок идёт с мамашей из детского сада,- хочу конфетку!, зачем маме заходить в маркет и покупать 200 грамм трюфелей?, если она за десять рублей может купить парочку и рёбёнок будет доволен.

Крестьянин собрал урожай томатов, причём они у него и жёлтые и красные и розовые. Берём подложку и складываем одинаковые томаты, но разного цвета. Упаковываем вакуумным упаковщиком. Красота! Что, люди не будут брать? Вспомните в маркетах трёхцветный болгарский перец упакован по такому же принципу.

Банальная картошка в красивом бумажном пакете с ручкой и прозрачным окошечком, особенно молодая, да отбоя не будет от покупателей. Эстетика! Ну и пусть что идея была, повторенье мать ученья, может она мимо ушей у кого то прошла, сдесь более тысячи идей, мало кто просматривал первую десятку, сотую, пятисотую...

9: Анюта , согласен с сахаром и крупой товар будет расходиться долго. Но заключи договор с железной дорогой и фасуй сахарный песок под маркой "дорожный", а ещё мюсли, ну, кто ещё накинет ассортименту?

10: НаталиЯ , совершенно верно, а если упаковывать овощи в вакууме, разве будет усушка? Про порчу не говорю, хранить нужно правильно. Есть упаковка в газе, в нем процесс разложения замедляется в разы, следовательно увеличивается срок хранения.

11: НаталиЯ , а кто это издевается над покупателем, продавая сушёных кальмаров по 10 грамм в упаковку? Существует понятие, как социально значимый товар, даже налоги предусматривают льготу. Я уже писал, чем мельче фасовка, тем больше прибыль. На бедноте не разбогатеешь? Да бабушки и малоимущие пастись будут в магазине, где продают сахар по 200 грамм, им легче такой купить, а таких людей много, прибыль считаем с оборота, а не разовой продажи мешка. Вы же сами торговали овощами, что, не было такого, когда бабушка просила взвесить во-он то яблочко? Та жа бабушка купит и 150 гр. риса, это для неё две порции супа.

:lol: 17: kamchess берусь упаковывать подводные лодки и баллистические ракеты!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#20 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 09:29

17: kamchess

И не звонили бы в МАИ имея в кармане 10.000.

Ровно такую сумму запросили за тебя МАсковские пацаны (ввиду удаленности Камчатки)......Я думаю, что это не большие деньги, и они будут им проплачены :wink:
  • 0

#21 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 09:36

18: Шмель

Банальная картошка в красивом бумажном пакете с ручкой и прозрачным окошечком, особенно молодая, да отбоя не будет от покупателей. Эстетика! Ну и пусть что идея была, повторенье мать ученья, может она мимо ушей у кого то прошла, сдесь более тысячи идей, мало кто просматривал первую десятку, сотую, пятисотую...

Лично я , когда покупаю картошку, всегда беру упакованную в сетке по килограмму. Проще взять пару сеток, чем стоять и ковыряться в навале картохи, выбирая поштучно. Хотя для многих людей - это, оказывается, в УДОВОЛЬСТВИЕ :wink:
  • 0

#22 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 09:46

18: Шмель

9: Анюта , согласен с сахаром и крупой товар будет расходиться долго. Но заключи договор с железной дорогой и фасуй сахарный песок под маркой "дорожный", а ещё мюсли, ну, кто ещё накинет ассортименту?

Предлагаю совершенно новый товар на рынок: Называется - ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИЙ НАБОР.........В пакет упаковывается бутылка водки (0.5 л.), три кусочка хлеба, три малохольных огурчика и три разовых стаканчика..............Успех продаж - ГАРАНТИРУЮ!!! 8) 8) 8)
  • 0

#23 msds

msds

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 10:50

Соваться с расфасовкой в продуктовый бизнес нужно было лет 15 назад. Сейчас замучают согласованиями, да разрешениями. Да хотя бы просто выставить свой товар в магазине уже будет стоить немалую денежку. Для того чтобы фасовка продовольствия прокатила, необходимо иметь огромный ассортимент расфасованной продукции. Если, скажем специи, то должно быть не менее 10-20 наименований. Учитывая, необходимость разных машин, а то и помещений для каждого вида, можно с уверенностью сказать, что вложения в этот бизнес дожны составлять десятки, а то и сотни тыс. баксов.
Без ассортимента можно только картошку с морковкой фасовать, но рентабельность в этом мероприятии нулевая. А часто даже отрицательная, просто торговые организации перебирают загнивающий товар и сохранившуюся его часть фасуют.
Вот с фасовкой непродовольственных товаров еще пока дело может выгореть. Но свободных ниш уже остается все меньше и меньше.
  • 0

#24 msds

msds

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 10:56

Предлагаю совершенно новый товар на рынок: Называется - ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИЙ НАБОР.........В пакет упаковывается бутылка водки (0.5 л.), три кусочка хлеба, три малохольных огурчика и три разовых стаканчика..............Успех продаж - ГАРАНТИРУЮ!!! 8) 8) 8)

Точно!!
Такая фасовка еще долго будет прибыльной :lol:
А если ее поставлять еще и проводникам на железную дорогу, то вообще золотое дно.
Но башку открутят на второй день ваших поставок... :lol:
  • 0

#25 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 11:11

23: msds Я считаю, что мужики, будут покупать ради прикола пройтись по улице с таким пакетом, где надпись большими буквами "НАБОР ДЖЕНТЕЛЬМЕНА". С одной стороны - это классная хохма, а с другой - сервис для джентельменов :lol:
  • 0

#26 msds

msds

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 11:32

23: msds Я считаю, что мужики, будут покупать ради прикола пройтись по улице с таким пакетом, где надпись большими буквами "НАБОР ДЖЕНТЕЛЬМЕНА". С одной стороны - это классная хохма, а с другой - сервис для джентельменов :lol:

Да и покупая набор в магазине, любой сам себя зауважает.
Одно дело попросить у продавщицы пол-литра и совсем другое дело - НАБОР ДЖЕНТЕЛЬМЕНА. :lol:
  • 0

#27 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 16:55

покупатель с удовольствием бы купил 300 г сахара, 200 г крупы или ещё чего-нибудь


А я знаю товары, где покупатель и 2 г получил бы с удовольствием. Только это не крупа.

Я вот тут напрягла свой моск, и так и не придумала, в какой ситуации, кроме кормежки голубей, покупателю понадобится 200 г крупы.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#28 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 16:58

Банальная картошка в красивом бумажном пакете с ручкой и прозрачным окошечком, особенно молодая, да отбоя не будет от покупателей. Эстетика!


Интересное понятие об эстетике. Ну ладно, о вкусах не спорят.

У нас здесь во всех супермаркетах картошка продается именно так: красивый (хотя это - вопрос спорный :o ) бумажный пакет с окошечком. Берешь за ручки и несешь. Особой давки за картофелем не заметила: избаловался, видать, народ. Привык к подобной неземной красотище. Грустно даже.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#29 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 18:05

21: Рабинович А что, серьёзное деловое предложение по фасовке товара. Ещё достойную рекламу, что бы любой джентельмен знал, что это ЕГО набор. Вот только водка у нас теперь стала ну очень разнообразна в ассортименте, одному одно, другому другое, при одинаковых почти ценах.
Развивая тему : "Набор студента"- пиво, чипсы, билтонг.
"Набор тинейджера" - пиво, чипсы, чупа-чупс.

27: Sibrill грязноватпая картошка в навал в сетке... разве на её фоне красивый пакет с окошечком, где видна чистенькая, аккуратная молодая картошечка выглядит не эстетично или не попадает под это определение?
А у нас картошку продают или мужики в спортивных трико или бабульки около магазинов вёдрами или в самом магазине фасованную в целофановые пакеты.

При случае помогу одному дядечке купить на оптовом яркие картонно-целофановые пакеты с толстыми разноцветными ручками из верёвочек ( они предназначены для подарков) складываются ещё гармошкой, тогда можно насыпав картошку поставить рядом и посмотрю тогда в каком случае будут продажи- в ведрах разной ёмкости из которых высыпается картошка в сумку покупателя или как я предлагаю.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#30 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 13:43

28: Шмель Проведи эксперимент с расфасованной картошкой. Стань рядом с мужиками в трико, но с расфасованной в пакеты по 1 кг. Чтоб мужики не обижались - сделай цену дороже (с учетом упаковки). Одного дня постоять на рынке тебе будет достаточно, чтоб сделать маркетинг идеи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name