Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Лицензионное ПО в малом офисе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 02:36

У нас прошла информация, что грядёт очередная проверка фирм на предмет лицензированности используемого ПО. Как все прекрасно понимают, у меня его почти нет, в связи с чем возникло несколько вопросов. Для начала обрисую картину. В офисе стоят 3 компа, каждый из которых выполняет свою роль.
1. Бухгалтерский. P2-733, 128Mb оперативки. Стоит WinME, Office, (имеется диск и товарный чек на 50 руб от 2001г :D ), 1С (лицензионная), архиваторы, и прочая мелочь
2. Вспомогательный P3-966 (для инета) WinXP, Office XP, браузеры, веб-редакторы, и т.п. по мелочи - всё нелицензионное.
3. Мой P4-ХХХХ - куча программ и всё нелицензионное. (комп фактически мой и числится на забалансовом учёте).

Теперь вопросы:
1. Могу ли я упереться рогами, что диск за 50 руб лицензионный, а обратное выясняйте у продавца (который скорее всего уже закрылся)
2. Могу ли я сослаться на то, что установка Висты на комп № 1 невозможна по техническим параметрам?
3. Могу ли я просто послать их нах, в связи с отсутвием ордера и т.п.
4. Могу ли я недопустить их до компьютеров, сославшись на коммерческую тайну (недавно что-то слышал про закон о защите личных данных).
5. Могу ли я недопустить их до компьютера №3 по причине того, что это мой личный компьютер.
Вобщем, список ещё не полный... ну и как дополнение:
6. Если варез находится на флэшке или съёмном диске, который мой - имеют ли они право его трогать?

И вообще, как такая поверка происходит? Как в старые добрые времена - мордой в пол, или приходят две тётеньки проверяют наклейки на копьютере и уходят? Или они снимают жёсткие диски, уносят их с собой, а там в них ковыряется менто-хацкер, выискивая в реестре нелицензионные вирусы? :D
  • 0

#2 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 08:28

У нас - комиссия. Представители финпола, налоговой, администрации, мелкомягких и 1с. На руках - предписание. Проверяют соответствие серийных номеров в регкарточках и компах. Пока, вроде, обходились внешним осмотром (этого хватало для больших штрафов), системники не опечатывали и не вывозили.
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#3 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 11:27

1. Упереться можешь, но не поможет.
2. Зачем ставить Висту? Можно обойтись и downgrade, купил висту, купил Disk Kit с WinXP, который продают те же cофтовые фирмы и ставь XP. Если предложить купить Winxp Pro OEM, посылай их нах. Нельзя на старые компы. С WinXP Home Oem ничего сказать не могу, так же как и с Windows Starter Edition.
3. Послать можешь, а если ордер есть?
4. Прорабатывай вопрос, но попутно прорабатывай закон об Авторском праве, КоАП, УК
5. Если компьютер числится по бухгалтерии, то он не твой.
6. Имею право его трогать, сними и диск и все.

Приходят два дяденьки с тетеньками и проверяют наклейки, номерочки, бухучет.
Могут снять диски, а могут и весь комп унести, зависит от них.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#4 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 00:39

0: Сёма
Не занимайся херней.
Легализовать операционку можешь, купив GG Kit (так, по-моему, у MS это называется). Остальной софт придется покупать. OEM-продукты к старым ПК в лоб не покупай ни в коем случае, все равно приравняют к нелицензионному софту. Есть вариант, который придумали в одной нашей компьютерной фирме, но это их know-how, поэтому разглашать не буду. Можешь также попробовать установить весь софт на флешке, а данные хранить на винте. Флешку подсоединяешь с помощью удлинителя, с понтом сетевой кабель. Если бабла жалко, установи Linux и другие фришные программы.

Можно, правда, пойти по другому пути. Существуют программы шифрования данных, которые загружаются еще до загрузки BIOS. Найди и установи такую программу. При появлении проверяющих компы сразу выключаются, даже изъяв компы-винты, расшифровать твой винт эти ребята вряд ли смогут. А пароль ты им предоставлять не обязан. Пусть сами трахаются. Ты же утверждай, что программы фришные, а пароль ты забыл, либо говори, что это они запортили винт своими действиями, и теперь пароль какой-то появился. Но все же лучше утверждать, что программы фришные.
  • 0

#5 bruks

bruks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 15:12

У нас в городе тоже такие проверки пошли. Сидим прикидываем сколько стоит прикупить лицензии на Windows, Photoshop, Corel...
  • 0

#6 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:32

3: Костик По информации имеющейся у меня GGK продается только от 75 штук.
Винт-то они не расшифруют, но убедительно попросят тебя сказать им пароль. И отмазы про "вдруг" появившийся пароль будут работать только во вред, не зли пчел.
На freeware программы тоже бумаги нужны и желательно с подтверждающими синими кружочками от создателя.
Если вся работа ведется в 1С и простые документы Word,Excel то лучше купить 1С для Линукса и перевести все машины под Линукс, но и тогда нужны бумажки.
А еще все нужные данные перенести с рабочих компьютеров на NAS (Network Attached Storage), благо такие железяки продаются по цене от 3 000 р, без жесткого диска. Тогда изымай, не изымай, все данные у тебя остаются.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#7 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 23:54

5: paranoya
Что за хрень Вы здесь несете, уважаемый? Какие 75 штук, откуда Вы черпаете свою информацию, с этого форума? :D Вам ее чикот поставляет? Или Ольга Дергунова Вас лично предупредила? :lol:
Примерно с год назад я на фирму покупал несколько штук, самолично счет на оплату подписывал.
И что это за хранилище такое за 3тр? Наверное, какой-то самоделкин его на коленках сваял из подручных материалов? И назвал свою "гениальную" херню громкой и известной аббревиатурой NAS. :lol:
В начале года я разогнался себе зеркальную полку купить. Когда мне назвали цену порядка 150тр, я согласился только на одну, правда, и продавцы меня убедили, что для моих задач зеркалка будет излишней. И это не IBM, не НР, а AXUS. Я понимаю, что гиганты много за свой бренд берут, и свои хранилища они могут и на AXUS заказывать, но все же. Да еще и деньги немалые за настройку платил.

Сема, а на счет пароля ты сам решай, злить тебе этих ребят или нет? Хочешь ты деньги платить или нет? У нас в кодексе написано, что ты имеешь полное право не свидетельствовать против себя. Да и презумпцию невиновности еще у нас никто не отменял. Ведь это они считают, что у тебя нелицензионный софт, вот пусть и доказывают.
А хочешь данные от них уберечь, вынеси свои сервера в другой конец города, как это сейчас делают некоторые фирмы. Только экономику посчитай, стоит ли такая игра свеч?
  • 0

#8 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 01:07

По поводу NAS: 150 т.р за готовое, настоеное и НОРМАЛЬНО работающее устройство -- нормальная цена.
Есть решения и за 3000р, но ты сам должен купить эту коробочку, купить "винты", вставить их, организовать порядок работы, настроить в соответствии с этим порядком, ну и далее в том же духе.
А есть решения вообще за "0". http://www.freenas.org/ но в этом случае еще и "коробочку" придется из компа организовывать.
Короче, все решает цена информации, точнее, цена ее потери.
  • 0

#9 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 09:56

Странные вы какие то. Надо сделать внешние хранилище а комп при проверки/изъятии отдать пустой используйте внишний подключаемый винт и будет вам счастье. Комп на баланс, винт лично на себя купить и чек при себе иметь. Хотите тестировать? - говно вопрос, вот только позвольте свой личный винт вам для просмотра не дать, там сугубо личная информация и все такое. Отцепил и аля улю. Пусть копаются хоть до посинения. Более того можете поставить на винт который в компе любую бесплатную ось и ничего более, типа вот в стандартных прогах с осью идущих работаю и мне хватает. В принципе если загемороится, то можно и флэшку использовать, поставить на нее и ось и все остальное, а винт основного использовать для файла подкачки, игр и прочей хрени. Загадить его так что сам черт ногу свернет. Пусть радуются.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#10 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 11:16

У меня некоторые клиенты идут другим путем. На рабочие станции - ХР хомка лицензия ОЕМ (типа, изначально стояла), опеноффис. Все данные и нужный софт - на сервачке. Локалка с ним соединяется по ВайФаю. А он сам - в арендованном уголке одной из соседних квартир (всегда можно найти соседей-пенсионеров и платить им за свет). При любой проверке, пока проверяющие по ярлыкам допетрят, сервачок в другом конце города уже может оказаться.
Либо, если скорость работы не критична - сервак дома, ВПН через инет либо удаленный рабочий стол.
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#11 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 12:31

6: Костик Продавцы тебе продать могут и OEM их в этом никто не ограничивает, а вот поставить эту винду на свой старый комп ты не можешь.
Информацию про количество минимального заказа GGK, я беру из интернета, с сайтов посвященных компьютерных технологиям где вопросы лицензирования обсуждаются, типа этого http://forum.oszone.net/thread-90565.html
NASы от 3 000 р. предлагают почти все производители оборудования для сетей - D-link, LinkSys, NetGear, TrendNet знаешь такие?
:wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#12 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 12:42

8: MrDog В такой конфигурации надо:
а) Новый комп, который умеет загружаться с внешнего диска
б) чтобы юзеры этот диск не зацепили.
Идея интересная 8) , мне понравилась.

9: Van7 Вай-фай, гораздо медленней проводов, поэтому 1С загружается и работает в несколько раз медленней. Идея рабочая.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#13 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 13:05

Я ошибся, GGKit и GGSolution, ссылку на который я привел выше, разные вещи. GGK продается либо на 1 либо 10 компьютеров. Купить можно и четыре по одной.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#14 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 14:38

11: paranoya 1с можно и SQL поставить. Хотя, это опять же либо деньги либо риск :(
Отвлекусь от темы, дабы объяснить суть пристального интереса клиентов к данному вопросу.
Некоторое время назад по всем известным причинам (легкое несварение американской экономики) цены на продукты стали лезть верх. Наши правители, не мудрствуя лукаво, решили "защитить население" за счет предпринимателей. Попросту говоря, административными ресурсами пытаются заставить работать себе в убыток. Грозят в случае неподчинения тотальными проверками - от лицензионности софта до элементарной выемки баз данных... Вот и стали плодиться подобные схемы - от "спрятать с глаз долой" до "уничтожить все данные одним кликом без возможности восстановления". А если учесть, какие средства вложены в дело (в основном, кредитные), то на защиту данных начинают неплохо раскошеливаться. Больше всего меня умиляет в этой ситуации - защита не от бандитов или конкурентов, а от родного государства... :D
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#15 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 22:03

а) Новый комп, который умеет загружаться с внешнего диска
б) чтобы юзеры этот диск не зацепили.


а) Проще пути есть, но думаю если вопрос стоит так что вы готовы вбухивать по 5к енотов то проще новый купить, менее накладно
б) Вообще элементарно решается, системник под стол, стол к стене, на системник выноску, задеть можно только специально. Короче не проблема.

З.Ы. Каждый день бэкап, а комбинацию клавишь (бэк и к этому привязать можно) под забивания диска байдой, таких утилит в сети валом, да и самому слабать элементарно. Пока разбираться будут и доки показывать нажать кнопочки, завесить стол картинка чтоб не падала и штудить винт или раздел. Потом пустить проверяющего и орать что эти уроды грохнули комп. Пусть доказывают что не грохнули.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#16 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 23:34

Так, господа... давайте пока не будем лезть в политику и грызть друг другу задницу... тема очень серьёзная - на крате стоит судьба бизнеса в целом... причём не только у меня...
Становится вполне очевидным, что проверки ПО - это чей-то хорошо организованный бизнес, в который очевидно вовлечены далеко не тупые люди... наоборот: противник, умён, циничен, и облачён в мундир, что в известой степени развязывает ему руки... поэтому давайте не будем его недооценивать :wink:

Итак, что проянилось на данный момент: если с ментами ходят представители мелкософта и 1С, то внимание проверки будет направлено в первую очередь на эти продукты, т.е. от пиратской винды и офиса никак не отбояриться... значит их придётся покупать :cry:
... дабы унять перепалки, приведу цифры из свежескачанного прайса (той самой организации) на ПО:

Microsoft Windows Vista Business Russian коробочная 6200
Microsoft Windows Vista Starter Russian OEM 1590

Microsoft Windows XP Pro Get Genuine Kit (лицензия для легализации уже установленного ПО) 5080
Microsoft Windows XP Professional, Russian, DSP OEM 4420
Microsoft Office 2007 Basic/Small Business/Professional/Home and Student MK, Full Package, OEM, Рус 1170
Microsoft Office 2007 Professional, Full Package, OEM, Рус 11050
Microsoft Office 2007 Small Business with Office Professional trial (MLK), Full Package, OEM, Рус 8667


... как мы видим, коробочные версии и Genuine Kit самые дорогие, и первая мысль, которая приходит в голову - апгрейд компьютеров: старое спихнуть за любые деньги, новое купить с уже установленными самыми дешёвыми ОЕМ-продуктами... разница в цене стабильно покрывает новое железо :lol: :lol: ...далее, на основные компы поставить съёмные диски и работать на них установив туда любой нужный варез... при появлении - ныкать в сейф или барсетку...

Однако это не снимает вопроса и фриварных программах, а также программах, которые поставляются на дисках вместе с комплеклующими... им-то зачем бумаги с печатями? .. вот диск, вот чек, вот девайс - что ещё надо?

Как запасной вариант остаётся шифрование (хотя думаю это сильно скажется на производительности) или удалённый сервер (в наших краях дорогое удовольствие).

Ваше мнение?
  • 0

#17 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 03:08

Международный день защиты информации отмечается 30 ноября, с 1988 года.

Этот год не случайно стал родоначальником праздника, именно в этот год была зафиксирована первая массовая эпидемия червя, получившего название по имени своего создателя - Морриса. Именно тогда специалисты задумались о необходимости комплексного подхода к обеспечению информационной безопасности.

В 1988 году американская ассоциация компьютерного оборудования объявила 30 ноября международным Днем защиты информации (Computer Security Day).

Таким способом Ассоциация хотела напомнить всем о необходимости защиты компьютерной информации и обратить внимание производителей и пользователей оборудования и программных средств на проблему безопасности.

С тех пор в этот день по инициативе Ассоциации компьютерного оборудования проводятся международные конференции по защите информации, сопровождаемые массой интересных мероприятий. http://www.calend.ru/holidays/0/0/1607/


С праздником, дорогие товарищи! :lol: :shock: :wink:

Итак, я сделал вывод: эти проверки инициируют продавцы лицензинных программных проуктов.
  • 0
Критерием истины является практика

#18 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 07:40

16: Инесса Арманд Увы. Прдавцы лицензионного ПО только лишний заработок на проверках имеют. Инициаторы - совсем другие.
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#19 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 18:32

15: Сёма Сейчас менты могут и сами ходить, без всяких представителей и не нужны им эти представители. А вот фриварные программки - это какой тебе попадется мент, понимающему достаточно будет только сказать слово - фриварная, а мудаку нужны будут подтверждающие бумажки что этот софт не пиратский. Поэтому лучше сразу иметь бумажки.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#20 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 03:25

Сёма, а что мешает тебе залезть на мелкософт и попробовать зарегить свою винду. Милень регится без проблем даже от "русского офиса", экспишник хомячный примерно 50/50, а Pro примерно один из десяти. Регишся, получаешь обновления, всё пучком, и демонстрируешь ментам левую болванку и и то что ты зарегистрированный юзер))). Начсчет ОФИСОВ И 1С это проблематичнее.
  • 0

#21 jugor

jugor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 75

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 11:06

... и демонстрируешь ментам левую болванку и и то что ты зарегистрированный юзер))). Начсчет ОФИСОВ И 1С это проблематичнее.

Если MS office в коробочном варианте (инстал возможен только после ввода ключа), а его активация крякнута простой подменой одной .dll-ки, то на компе получается полнейшая видимость легальности этого софта, что и можно потом через Мастера переноса настроек закатать на левую болванку:
- "регистрейтед бай ТВОЕ ИМЯ".
Ну а, если пользуешься в основном только Вордом и Ексель, то все прочие навороты Офиса и не нужны. Фриварные Офисы (ОупенОфисы) в сети имеются, в настоящее время почти все глюки из них убраны.
И вообще в Сети очень-очень много бесплатных аналогов почти всех софтин для офисной работы, т.е. все что нужно для полноценной офисной работы можно как конструктор собрать из отдельных элементов,
ну а "проверяльщикам" предоставить распечатку длиннейшего списка URL-лов этих Веб-сайтов - пусть проверяют!
  • 0

#22 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 13:30

19: yyy Многие кто так думал, сейчас та не думают. Левый диск, левый номер.. Для ментов главное что? Официальные бумаги о покупке и не диска за 150 р, наклейка на корпусе, попробуй расскажи некоторым ментам про VLK версию винды, им пофигу, замучают по любому. И плевать ментам на то, что твоя винда прошла регистрацию на сайте мелкософта и получает обновления.

PS. Такое ощущение что люди живут в какой-то другой стране, а не в России. В России главное - БУМАГА! Да еще и с подписями, чем больше бумаги, тем безопасней.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#23 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 04:26

19: yyy
И плевать ментам на то, что твоя винда прошла регистрацию на сайте мелкософта и получает обновления.

PS. Такое ощущение что люди живут в какой-то другой стране, а не в России. В России главное - БУМАГА! Да еще и с подписями, чем больше бумаги, тем безопасней.

:shock: :shock: :shock: Как у вас всё запущено. Менты не признают регу от мелкософта :shock:
Что я могу сказать. Тяжелый случай. Не стоит выбирать ментов и сексотов в президенты))). У нас компы продают без бумаг, с установленной виндой и выдают только кассовый чек и гарантийный талон. На компе этикетка со штрихкодом и серийным номером. Никаких таких бумаг не надо. Блин скоро в России как при Ёське будет, какждый громкоговоритель на учет к ментам и госпошлина))).
  • 0

#24 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 04:31

Кстати из нашего Казляндского опыта. У нас под видом проверяльщиков работают мошенники. При этом умудряются не только на лохов наехать, но и ментов и налоговую построить на обыски))). И бабок снять нехило. Потом у ментов фуражки и погоны отваливаются))
  • 0

#25 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 21:43

Кстати из нашего Казляндского опыта. У нас под видом проверяльщиков работают мошенники. При этом умудряются не только на лохов наехать, но и ментов и налоговую построить на обыски))). И бабок снять нехило. Потом у ментов фуражки и погоны отваливаются))


:shock: Поподробней возможно :?:
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#26 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 21:07

Тоже решил немного финансовое положение поправить?))
  • 0

#27 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 00:28

6: Костик Продавцы тебе продать могут и OEM их в этом никто не ограничивает, а вот поставить эту винду на свой старый комп ты не можешь.
Информацию про количество минимального заказа GGK, я беру из интернета, с сайтов посвященных компьютерных технологиям где вопросы лицензирования обсуждаются, типа этого http://forum.oszone.net/thread-90565.html
NASы от 3 000 р. предлагают почти все производители оборудования для сетей - D-link, LinkSys, NetGear, TrendNet знаешь такие?
:wink:

Ты мне это зачем рассказываешь? Где я и кому предлагал купить OEM? Это во-первых.
Во-вторых, я знаю, как купить OEM ХР на старый комп, чтобы все были удовлетворены, и никакие проверяльщики не смогут предъявить никаких претензий.

Слушай, а почерпнуть информацию на http://www.microsoft.ru/ тебе западло? Или позвонить в их в их офис по бесплатному телефону. Что, приведенный тобой форум http://forum.oszone.net/ самый крутой? :)

Что же касается NASов, то я купил тот, который мне нужен. А перделки за 3тр мне без надобности. Зайди на IBM, hp или сторус и сравни их продукцию с той, что ты предлагаешь. Как говорится, почувствуйте разницу. :wink:
Те D-Link или LinkSys - для дома и семьи, фильмы хранить да домашние фотографии. Ты мне еще firewall от Cisco предложи заменить на D-Link или LinkSys и скажи, что это одно и тоже, советчик, блин.
  • 0

#28 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 11:48

26: Костик Ты предлагаешь фирме с пятью, да еще и старыми компьютерами купить NAS с четырехзначной ценой в долларах?
Спорить с тобой по поводу OEM, не OEM, не буду.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#29 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 01:32

27: paranoya
Пальцем покажи, где я кому-то это предлагал.

О чем можно с тобой спорить, если ты сам звезданешь какую-нибудь хрень, а потом сам себя начинаешь опровергать. :wink:
  • 0

#30 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 03:56

26: Костик Ты предлагаешь фирме с пятью, да еще и старыми компьютерами купить NAS с четырехзначной ценой в долларах?
Спорить с тобой по поводу OEM, не OEM, не буду.

Если можно вторгнуться в ваш диалог, задам вопрос. А зачем микрофирме с маленьким бюджетом нужна Винда именно ХР? Воткни Милень Во первых её можно копировать на резервный диск, во вторых- её можно ставить на две машины, и куча других прелестей. В сочетании с 2000м Офисом получается вполне приличная машина, да и левый софт регится на мелкософте без проблем и обновляется. А если уж престиж грызет, то на рабочий стол поставь клеёнку от экспишника..)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name