Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Инвестиции в недвижимость Черногории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Iskatel

Iskatel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 09:44

Доброго времени суток всем!!!

Основная идея:
Инвестиции в недвижимость в Черногории. Но об этом потом…

Немного о себе или как я дошел до такой жизни.
Я – русский, гражданин Литвы. Просто в один прекрасный день, живя в Советском Союзе, проснулся уже за границей. Проблем у меня практически нет (работа, жилье, заработок), кроме одной: через несколько лет – на пенсию. Это означает, что мои доходы составят примерно четверть от настоящих. То есть зубы на полку и единственная радость – посидеть на скамеечке, поболтать с таким же отработанным и никому не нужным человеческим материалом.
НЕ ХОЧУ!!!
Хочу жить, хочу хоть немного попутешествовать, хочу солнышка и тепла.
Поиски тепла я начал в Испании. Проблема: Если я куплю домик (бунгало), мне не на что жить. Если мне есть на что жить (какое-то время), я не куплю домик в Испании.
Тогда поиски были продолжены в Черногории. Проблема не изменилась, но к ней добавились возможности вложения в недвижимость. Черногория бурлит от продажи своей недвижимости всем подряд, но, как сказала одна хозяйка агентства по недвижимости – Черногория не резиновая. Поезд ушел уже достаточно далеко, но запрыгнуть в него еще можно. Еще не все распродано.
Недавно я вернулся с разведывательной поездки в Черногорию с выводом: с моими деньгами (а я считал, что у меня собралась неплохая сумма) там нечего делать. Одной из причин этого является полное отсутствие кредитования в Черногории и отказ местных банков кредитовать недвижимость в другой стране.

А теперь сама идея:
На этом форуме я нашел много людей с небольшим, но все-таки начальным капиталом. Дело за малым – объединить капитал и начать вложения в бизнес недвижимости в Черногории.
Кстати россияне, те которые не на форуме ищут бизнеса, а просто приезжают с лимоном в рюкзаке именно этим и занимаются. Кстати занимаются очень успешно и активно, скупают горы, землю гектарами, потом перепродают тем, кто придет позже и строят, строят, строят…. Занимаются этим и все остальные, кому не лень: англичане, немцы, ирландцы, японцы, Абрамович и пр.

Краткое описание осуществления идеи:
Сегодня минимальная сумма для активного начала бизнеса 300 000. Что будет весной, когда начнется очередной бум покупок, я не знаю, но можно смело прогнозировать рост цен минимум на 10%. Здесь и дальше все цены указаны в евро (Валюта Черногории – евро).
На эти деньги можно купить небольшой домик, отремонтировать его под мини гостиницу на три-четыре квартирки (больше денег – больше возможностей). Доход в сезон – от 30 до 100 евро в день с квартирки (максимум в июле, августе, в другие месяцы – меньше). Сезон – 6 месяцев. Сумму чистой прибыли считайте сами. Второй вариант – после ремонта – продать. Минимальная чистая прибыль – 15-30%. Отремонтировать и продать технически можно два раза в год, значит годовую прибыль увеличиваем в два раза: 30-60%.
Это для начала. Продолжение – элитный туризм – 1000 и больше в день. Массовый туризм – большая гостиница. Туристический бизнес. Кафе, рестораны. Пляжный бизнес. Агентство по продаже недвижимости (их там как собак нерезаных – на каждом углу, но еще одно, с филиалами в разных городах, не повредит). То есть к основному бизнесу прибавляем дочернюю деятельность, занятие найдется для каждого и по интересам.
Конечно, если набрать первоначально миллион, то возможности быстрой и успешной раскрутки деятельности повышается в разы.
Начать по Кийосаки с нуля – дохлый вариант. Система проста – деньги на бочку. Причем если сегодня договорился о цене и оформлении покупки завтра, то не факт, что завтра тебе не заявят цену больше, чем договорился с вечера.

Почему Черногория.
Солнце, море, горы, дивная красота, неосвоенные и неразвитые туристические возможности по всей республике, сказочная рыбалка в море, реке и на Скадарском озере, толпы туристов из России, для россиян не нужны визы, прямые авиарейсы, язык старославянский, понять можно многое, очень много людей чуть-чуть знающих и понимающих русский, на худой конец английский.

Зарисовка с натуры: Будва, местное время 23:30. Октябрь. Не сезон. Много работающих кафушек, магазинчиков. У входа в супермаркет бабушки продают апельсины, мандарины, яблоки, хурму и пр. На улицах полно людей, некоторые с маленькими детьми.

Что для этого нужно.
1. Желающие, с деньгами. Думаю, что можно принимать в пайщики всех подряд с вступительным взносом не менее 10 000 евро – иначе мороки и ненужного базара много. Это для обсуждения.
2. Админ, желающий взять на себя организационную и объединительную работу, пользующийся доверием и с рекомендацией серьезных участников данного форума. (Предлагайте варианты). То есть человек в красивом костюме, с галстуком бабочкой и с представительским портфелем в руках, умеющий и желающий провести всю организаторскую и представительную работу. Конечно, должен быть пайщиком проекта и не самым последним.
3. Фирма, зарегистрированная в Черногории (500-900 евро и два дня забот).
4. Деньги, от 300 000 и выше для возможности хоть что-то начать, приобрести недвижимость и провести ремонт.
5. А дальше собственно и начинается сама работа.
6. Для пайщиков – думаю, надеяться на дивиденды раньше, чем через два года – нереально. Сначала надо раскрутиться. Хотя, с другой стороны, величина их пая будет индексироваться, естественно в сторону возрастания.

Что могу дать я.
Приличную часть денег, но меньше половины суммы, указанной как минимальная.
Постоянное проживание в Черногории и достаточно квалифицированный технический надзор за ремонтом (строительством). Больше 30 лет все время что-то строил сам, сначала дачный домик, потом жилые особняки.
При создании гостиницы могу взять на себя на какое-то время директорство на месте.

Что надо мне.
Дивиденды от прибыли и, по мере необходимости для фирмы, на какое-то время, зарплата от моей деятельности по обеспечению работоспособности фирмы.

Что мне не надо.
Не могу и не хочу брать на себя организационную деятельность – не по мне. Поэтому нужен Админ, Организатор. Принципы и технологию выбора предлагайте. Это может быть и самозванец. Но честный.
Не хочу:
-обклеивать яйца бисером,
-работать с пескоструйкой и глотать пыль от нее тоннами,
-клеить аквариумы,
-зарабатывать центы от кликов на сайте и т.д. и т.п.

Поэтому предлагаю всем желающим: давайте организуем совместное предприятие по инвестированию в недвижимость Черногории!!! А в перспективе – Албания.
Обсудим?
А может и сделаем?


Больше информации о Черногории ищите в Интернете. Имеются сайты агентств, форумы.
Свою информацию от сайтов, форумов, переписки с агентствами и личной поездки я пока попридержу.

PS. Нелли! Мне кажется сообщение не совсем в тему форума: это не совсем домашний бизнес. Прошу извинить, но форума лучше Вашего не нашел.
  • 0

#2 Vl@dimir

Vl@dimir

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 11:25

"в сезон – от 30 до 100 евро в день с квартирки" зачем далеко ехать? Купите в Крыму минигостиницу - стоить будет в районе 300т зелени доход будет в сезон от 50-100 в день "с комнаты".
А ещё лучше - постройте =)
  • 0

#3 Vl@dimir

Vl@dimir

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 11:30

А вообще Iskatel тема правильная, только надо было чуть раньше этим занимаца. Сейчас тоже можно в гостиничный бизнес въехать, но билет будет очень дорогой.
  • 0

#4 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 11:36

0: Iskatel

Дело за малым – объединить капитал и начать вложения в бизнес недвижимости в Черногории.

КОНСГЕНИАЛЬНО, Киса....(Остап Бендер) :)
  • 0

#5 Iskatel

Iskatel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 12:00

"...зачем далеко ехать?...".

Во-вторых: Для меня Россия "далеко" - виза, вид на жительство, бюрократия... и т.д. Но это не так важно.
А во-первых: Если все так просто и понятно, то почему россияне (не с форума, а с лимонами в хозяйственном мешочке) скупают именно Черногорию? Гектарами... При цене 80-150 евро за кв. метр и выше? И почему японцы арендовали гостиничный комплекс на острове (при этом, как поговаривают в народе, только взятка составила 20 000 000)? И почему россияне купили гору, половину взорвали, а на полученном участке построили "русскую деревню" со стоимостью проживания в 1000 за день? Таких "почему" у меня еще много.

Я не собираюсь останавливаться на первоначальном варианте "маленького зелененького домика" (если Вы знакомы с Кийосаки). И не собираюсь зацикливаться на скромных российских туристах. Моя цель - наладить приличный денежный поток. Для всех.

Вас не устраивает 50-100 в день? ОК. На форуме 10 000 участников. Сбросимся по 1000 и купим участок под престижный отель в шикарном, развивающемся районе на берегу моря, в бухте. Цена сегодня 7 000 000 и 3 000 000 остаются на строительство и комплектацию.

То, что описано в первом сообщении - не цель, а лишь начало. Причем не для меня, а для того, кто займется этой идеей и осуществит ее. Я лишь участник, акционер. Но меня не устраивает идея "зарабатывать 8 000 зеленых в месяц", меня больше вдохновляет идея организовать постоянный и возрастающий денежный поток. Для чего и ищу единомышленников и "соучастников".

Успехов ВСЕМ!!!
  • 0

#6 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 12:47

4: Iskatel

Я не собираюсь останавливаться на первоначальном варианте "маленького зелененького домика" (если Вы знакомы с Кийосаки).

Все ясно..................ТовариЧь начитался Кийосаки..... :lol: :lol: :D
  • 0

#7 Iskatel

Iskatel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 13:18

Лично Рабиновичу
Перед тем как помещать свое сообщение я просмотрел форум и немного ознакомился с его участниками, с Вами в том числе.
Не могу сказать, что я Вами разочарован, просто Вы оказались, к сожалению, полностью предсказуемым, даже цитирование О. Бедера. Жена свидетель.

Да, начитался Кийосаки. Если бы у меня хватало средств начать все самостоятельно - я бы здесь ничего не писал и компаньонов не искал. Просто делал бы.
Кстати Кийосаки пишет, что от таких пессимистов как Вы надо просто держаться подальше.

Кстати о "рабиновичах". Считаю, что если бы за это дело взялся какой-нибудь "рабинович", то оно раскрутилось бы быстро, так как в основном головы у них работают. Правда здесь есть два нюанса:
1. Часть денег гарантированно шла бы мимо кассы.
2. С другой стороны: "Спокойно, всем хватит". (Остап Бендер).
  • 0

#8 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 13:37

6: Iskatel, Рабиновичу можно доверять. И ругаться на него не следует. Просто, не все видно пр беглом просмотре.

Так, не в обиду :wink:
  • 0

#9 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 14:03

Товарищ где-то прав про Черногорию. :lol: Больше ничо не скажу, кроме того ,что зерно истины в его словах имеецца. :wink:

Если все так просто и понятно, то почему россияне (не с форума, а с лимонами в хозяйственном мешочке) скупают именно Черногорию?


А че "не с форума"? Я думаю, Вы удивитесь, уважаемый Искатель.... :lol: :D
А Киесаку выкиньте в помойное ведро, бо литература явно неполезная. Эти "начитавшиеся" уже на нервы действуют нипадеццки: у самих в холодильнике мышь повесилась, на развалюхах ездят и в блочных домах живут, а туда же: о "денежных потоках" рассуждать. И жалко, и смешно.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#10 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 14:07

Кстати Кийосаки пишет, что от таких пессимистов как Вы надо просто держаться подальше.


Вот, яркий пример дебилизма. Рабинович - реалист, а не пессимист. И вообще, серьезного инвестора можно отличить сразу: он всегда беспокоится о возможных косяках, а не прет "с красной тряпкой грудь вперед". Вот так вот.

Вы еще процитируйте ченить типа "Хочешь быть богатым и счастливым - не ходи в школу". Тоже из Киосакиных перлов. А у самого, небось, детки в Гарвардах и Принстонах учатся. :lol: :lol: И вообще, Киосака на слабых людишках деньги нехилые заработал, написав подобную хрень. А вы ведетесь.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#11 Iskatel

Iskatel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:41

...Вот, яркий пример дебилизма...

Вот именно на это я на этом форуме и не расчитывал.
Я надеялся на обсуждение, для начала. А началось с бездоказательной критики с переходом на личности и привлечением Бендера без всяких на то оснований. Есть что сказать по существу дела - скажи. А личности обсуждать будем потом, когда-нибудь, может быть.

Есть такая присказка: -"Хочешь напакостить начадьнику - слепо выполняй все его указания". То же самое относится и к Кийосаке. Он далеко не первый и не последний автор подобных бизнес-идей. Просмотрите форум. Идейка - вшивенькая, но ты купи у меня инструкции по ее осуществлению. Чем не кийосаки?

К своему предложению я шел долго. Не один год. Пришел не с пустыми руками - с деньгами. Не зная Кийосаки, я шел почти по его пути. Заслуга Кийосаки лишь в том, что он позволил систематизировать МОИ знания и опыт. Критическое восприятие любой информации и осмысление с проверкой ее через свою призму иногда дают неплохие результаты. И читал я не одного Кийосаки. И как бизнес разворачивают мои друзья, знакомые и соседи знаю не по наслышке, не по Кийосаки и в некоторых случаях не со стороны.

Просьба ко всем:
- Оставим в стороне личности.
- Если критика, то конструктивная с предложением как сделать и почему, а не "ничего не получится".
- Если предложения, то деловые.

Не получится у меня на этом форуме собрать компанию - я все равно это сделаю. Пусть не так быстро и прибыльно, но сделаю.

Успехов всем!!!

PS. Если кто-то где-то воспринял мои слова как личные выпады - то я категорически возражаю: не было такого. Но и попыток обсуждения сообщения тоже не было.

PPS. Реалист Абрамович купил 10 га Черногорского побережья в районе Ульцина.
  • 0

#12 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 16:07

10: Iskatelпо Вашему первому посту понятно, что человек то вы не совсем молодой. До Вас тут про Киясаку только юнцы желторотые распинались. Одного до сих пор помню, школьник: "Я на маму с папой быть похожим не хочу. И работать "на дядю" тоже не буду. Я - буду инвестировать!!! ...Подскажите, где б взять денег?" :lol:

Люди не на Вас реагируют. И не на Черногорию. На Киясаку. :wink: Не нравится он им. И мне не нравится. Потому что жулик и прохвост. Обсуждать это не буду. Уже наобсуждался с пацанятами.
  • 0

#13 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 16:20

PPS. Реалист Абрамович купил 10 га Черногорского побережья в районе Ульцина.


Пардон, Вы читать умеете? Я уже сказала, что Черногория - направление перспективное, и в этом Вы правы. Только вот деньги мне лично на это собирать по форумам не надо. Может, потому, что я Киосаку не читала? :lol: :D :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#14 Iskatel

Iskatel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 17:07

[quote name='Скептик']10: Iskatelпо Вашему первому посту понятно, что человек то вы не совсем молодой. До Вас тут про Киясаку только юнцы желторотые распинались. Одного до сих пор помню, школьник: "Я на маму с папой быть похожим не хочу. И работать "на дядю" тоже не буду. Я - буду инвестировать!!! ...Подскажите, где б взять денег?" :lol:

Люди не на Вас реагируют. И не на Черногорию. На Киясаку. :wink: Не нравится он им. И мне не нравится. Потому что жулик и прохвост. Обсуждать это не буду. Уже наобсуждался с пацанятами.[/quote]
Люди!!! Да разве я про "Киясаку" писал!?

[quote name='Sibrill'][quote]PPS. Реалист Абрамович купил 10 га Черногорского побережья в районе Ульцина.[/quote]

Пардон, Вы читать умеете? Я уже сказала, что Черногория - направление перспективное, и в этом Вы правы. Только вот деньги мне лично на это собирать по форумам не надо. Может, потому, что я Киосаку не читала?[/quote]
Я рад за Вас, что Вам не надо собирать деньги по форумам.
Могу без этого обойтись и я. Но, к сожалению, очень медленно. Если предложение об объединении капиталла настолько оскорбительно для участников форума, прошу меня извинить. Где уж со свиным рылом...
  • 0

#15 Vl@dimir

Vl@dimir

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 20:03

Тю мля.. опять киосаки
  • 0

#16 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 20:11

[quote]Люди!!! Да разве я про "Киясаку" писал!?[/quote]

:shock: А про кого???

[quote]Кстати Кийосаки пишет, что от таких пессимистов как Вы надо просто держаться подальше.[/quote]

Ну ваще звездец.... "Киосаки написал", все остальные ушли курить в коридор, бо слова Кийосаки - это непреложная истина в последней инстанции. Своей головой надо думать, а не Киосакиной.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17 Vl@dimir

Vl@dimir

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 20:50

Sibrill +1 :D за "Своей головой надо думать, а не Киосакиной."
  • 0

#18 Iskatel

Iskatel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 21:54

Всем огромное спасибо за открытый, откровенный, грубый спам!!!
Обсуждение ни за, ни против даже не началось и не предвидится.

Прошу модератора закрыть тему за ненадобностью.

Всем успехов!!!
  • 0

#19 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 22:06

Всем огромное спасибо за открытый, откровенный, грубый спам!!!


Искатель, а Вы не пробовали поискать слово "спам" в словаре? Уверяю, результаты Вас удивят.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#20 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 22:24

17: Iskatel Да нет. Разговор был весьма содержательным. А тема его: "Как быстро понять человека и определить: стоит ли иметь с ним дело?" :wink:
  • 0

#21 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 23:28

Зачем на парня напали? За то, что Киосаки читал, и тот ему чем-то понравился? Ну и что с этого? Мало ли кто какие книги читает?
Пусть идея не до конца проработана, пусть в ней есть на чей-то взгляд какие-то огрехи, ну и что? Ведь парень предлагает всем вместе найти достойное решение для зарабатывания денег. Что в этом плохого? На мой взгляд, это одно из немногих нормальных предложений. А всего 18 постов, чуть больше, чем про поддержку педерастов. А в топике "Про Украину" 902. В "Украине" что, более захватывающее бизнес-предложение? Или за то, клеймим мудака ...кота, денег кому-то больше упадет (Нелли не в счет :( )?
  • 0

#22 Iskatel

Iskatel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 23:32

Скептику: Спасибо за доброе слово!

Я одного не понимаю - почему все так прицепились к Кийосаки и НИКТО не высказал НИ ОДНОГО дельного мнения.
То что Черногория - направление перспективное, я и раньше знал. О том и мое первое сообщение. Мне не нужно подтверждение уже известной мне в течение примерно года информации. Кому интересно - могу высказать свое мнение о перспективности Испании, Италии, Германии, Болгарии, Сербии и еще нескольких стран.

Теперь про Кийосаки.

45 лет тому назад я слышал анекдот из серии Армянское радио:
- Можно ли изнасиловать женщину на многолюдной площади?
- Нельзя, советами замучают.

Где тогда был этот кийосаки? Но теперь он повторил эту многовековую мудрость и она стала глупостью?

7 лет тому назад, не слыша ни слова о "К" я купил програмку "Домашняя бухгалтерия". С тех пор в семье резко сократились лишние затраты на ненужные "игрушки". Сейчас, от того, что эту идею озвучил "К" она стала глупостью?

На этом форуме (лень искать) есть тема с проблемами балансировки между доходами и расходами в Казахстане. Пусть простит меня автор этой темы, но сама тема - полная безграмотность в бухгалтерии. А совет, который ему дали списан слово в слово с "К". Это конечно тоже глупость и делать надо все наоборот, потому что это озвучил "К"?

Я могу продолжить, но смысла это не имеет.

Повторяю для всех, кто не читая готов осуждать:
Мне "К" ПОМОГ СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ МОИ ЗНАНИЯ В БИЗНЕСЕ. И за это я лично ему благодарен. А не за игрушки для дефективных американских подростков и не за бодягу о том какие у него были папы.
И ничего больше!!! И не надо мне приписывать не произнесенные мной слова и приписывать не озвученные мной идеи!!! И для меня - это факт, который я никому не собираюсь навязывать.

Располагаемые мной сегодня средства не получены через зарплату (хотя зарплата совсем не плохая) и не свалились мне на голову в виде выигрыша в лотерею. Они результат моей бизнес деятельности за несколько лет. Без всяких "К" и шиферов.

Я не экономист и не финансист. Я простой советский инженегр, по специальности инженер-механик и никто, никогда не убедит меня, что мне нельзя руководствовать здравым смыслом по той лишь причине, что это опять же советовал "К".

Про словарь и "СПАМ"
Не надо саркастически изображать из себя самую умную. Читал, смотрел, знаю. Года три тому назад удивился смыслу, придаваемому этому слову на всех форумах и почтовых ящиках. Думаю или словари устарели или все-таки это не слово, а какая-то абревиатура (не знаю и выяснять дальше нет желания).

Если "К" действует на всех как красная тряпка на быка - отбросим его на фиг. Тогда может все-таки попробуем обсудить саму идею?
  • 0

#23 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 23:44

И прав Iskatel, никто не высказал ни одной здравой идеи по теме топика. А кто из Вас может похвастаться реализацией хотя бы одного личного проекта удачного инвестирования, такого, что уже приносит автору хотя бы 10 зеленых К пассивного месячного дохода?
  • 0

#24 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 23:59

to Iskatel


В целом твоя идея нормальная, но вижу 2 проблемы:

1.Админ- которому все пайщики должны доверить $$$.Не думаю что кто-то просто так доверит.

2.Профессиональность Админа в выборе недвижимости при покупке, в зависомости от расположения, вида инвестиции, земля или зданиe и т д.

А вкладывать в недвижимость можно по всему миру, если быть в этом деле профессионалом.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#25 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 00:29

Всем огромное спасибо за открытый, откровенный, грубый спам!!!
Обсуждение ни за, ни против даже не началось и не предвидится.

Прошу модератора закрыть тему за ненадобностью.

Всем успехов!!!


Зачем Вы так? На этом форуме найдутся люди, готовые обсуждать интересные для них темы. Лично я - готов. Напишу свои соображения завтра. Пока присоединюсь к Американу. Какие есть возможности удостовериться, что администратору можно будет доверять?
  • 0

#26 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 00:45

10: Iskatel

А началось с бездоказательной критики с переходом на личности и привлечением Бендера без всяких на то оснований.

Вы, уважаемый, смысл своей идеи сами понимаете?. ..... Я и написал про О.Бендера, потому, что ваша идея попахивает парфюмом великого комбинатора. Тем не менее я вас прекрасно понимаю. Вы не претендуете на роль администратора, который будет собирать взносы на СОЮЗ МЕЧА И ОРАЛА... Вам осталось немного до пенсии......Вы как медведь - зима на носу, а жира для спячки, не набрал.........Остается только одно. Идти в ВАБАНК!.... Но в вабанк нужно, тоже ходить с умом. Если в вашем возрасте, ваш вабанк даст трещину, последствия для вас могут быть трагическими.

Я предлагаю вам следующий вариант. Объясню вам тем же языком Роберта Кийосаки. ....Он говорит, что нужно купить сперва один маленький актив в виде зеленого домика...затем второй, третий.....затем их ПРОДАТЬ и купить актив большой в виде красного домика. (если вы внимательно изучили Р.Кийосаки - вы понимаете о чем я )..........Я же вам предлагаю немного другую схему, о которой Кийосаки не сказал. Если у вас не хватает денег для покупки зеленого домика - ВОЗЬМИТЕ ЕГО В АРЕНДУ и перездайте аренду другим. Это и будет ваш актив. Плюс такого актива - в него можно войти с небольшими деньгами, а когда прийдет время менять несколько зеленых домиков на один красный, то вы себя оберегаете от такого гемороя, как ПРОДАЖА этих домиков.

Объясняю на практике. Не нужно, с вашими деньгами, смотреть на Черногорию... Поверьте мне - команду СОЮЗА МЕЧА И ОРАЛА вы не собирете.
Предлагаю вам посмотреть на Крым. Очень много санаториев, которые работают по такой схеме. Вы выкупаете на год(берете в аренду) номер, или домик. Теперь вы полноправный хозяин части санатория на целый год. ( Выкупить на год - это обязательные условия, на которые идут санатории, или гостиницы)......Теперь вы можете перездавать номер любым другим отдыхающим. В холодное время - клиентов у вас почти не будет. Зато, за летний сезон, вы окупите все свои затраты и получите приличную прибыль, которая вам позволит, в следующем году, арендовать уже два номера, либо по одному номеру, но уже в разных санаториях. И так - по возрастающей. На форуме имеется человек с ником Пересвет (женщина) Вот ее тема http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?t=10886 Она может быть вашим представителем в Крыму. У ней огромная база данных всех Крымских санаториев ( и частных в том числе), а также большие связи в администрациях Крымских городов. Если вы ее заинтересуете - она вам с удовольствием поможет и выбрать интересный вариант "зеленого домика", и наполнять этот "домик" клиентами.

Предлагаю вам серьезно подумать над этим! Это как раз вариант для людей с небольшими деньгами. 8)
  • 0

#27 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 02:04

25: Рабинович
Спасибо, Раби, за теплые слова! Но мне, например, по душе и тема, которую высказал 1: Vl@dimir :
"в сезон – от 30 до 100 евро в день с квартирки" зачем далеко ехать? Купите в Крыму минигостиницу - стоить будет в районе 300т зелени доход будет в сезон от 50-100 в день "с комнаты".
А ещё лучше - постройте =)"

Я кроме туризма еще и землей занимаюсь, но только по ЮБК и Севастопольской зоне. Мысль Vl@dimir вынашиваю давно, собирались с друзьями сделать свой мини-пансионат, купили дешево хороший участок под строительство. Но оформили на друга. А он в свою очередь "типа киданул" -
вместо пансоната захотел СЕБЕ построить домик... Правда, нашу часть денег вернул, еще договорились один сезон поработать и прибыль поделить. Так-то.
Поскольку много лет специализируюсь именно на частных мини-отелях и коттеджах, могу сказать, что это очень востребованно. Многие мои партнеры, чьи базы размещения я загружаю, начинали с одного коттеджика, а потом - все строят и строят. Если толково взяться, то идея просто замечательная.
Земля дорожает постоянно, участок, что мы в прошлом году взяли, уже подорожал с 2.5 тыс. за сотку до 4.5 тыс. Дело беспроигрышное.
Рынка Черногории не знаю, она далеко, и свои "кровные" в нее не вложу. А если Крым подходит - думайте, господа.
А Рабинович - умница! Я его знаю давно, в бизнесе всегда ищет взвешенных решений, не идет на авантюры. Его принцип - медленно, но в гору. Это мне очень импонирует.
  • 0
Не падай духом где попало!

#28 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 08:26

Совершенно согласен с предыдущими ораторами!!!
:lol: :lol: :lol:
Идея неплохая. (Я сам работаю с землей. В разных аспектах). Предложенный способ реализации - совершенно авантюрный.

купили дешево хороший участок под строительство. Но оформили на друга. А он в свою очередь "типа киданул" -
вместо пансоната захотел СЕБЕ построить домик...

Это Пересвет пишет о ДРУГЕ. А нам что тут предлагают? Действительно "Рога и копыта" какие-то. Никто и нигде не даст денег на такой "общак", разве что совсем уж малохольный. Потому я и думаю, что уж как то совсем по-детски это все. И обиды такие же. Еще и Киосака на размышления наводит... Так чего тут обсуждать?

PS. Кстати, у меня тоже года 4 уже стоит "Домашняя бухгалтерия". Очень удобная штучка. Но Киосака тут вовсе не при чем. Wink
  • 0

#29 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 08:33

повтор
  • 0

#30 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 11:44

26: Пересвет ДА! В Крым бы я вложился! Только потому, что я ЗНАЮ этот туристический рынок и полностью могу доверить управление Пересвету! Конечно, интересно было бы сделать совместный форумский проект. Но, врядли мы соберем нужную команду :wink:

Интересно, для начала, просто узнать мнение форумчан. Кто бы вложился в такой проект? Если сейча 4500$ за сотку, тогда, чтоб купить 10 соток, нужно собрать 45 000 баксов. И закрепить за форумом эту землю. (Уверен, что Пересвет найдет самый классный и не дорогой участок)... На крайний случай эту землю, можно будет перепродать. Прибыль уже гарантирована. Если, все-таки строим гостиницу, тогда строить одно большое бунгало - не следует. На этом участке можно разместить 7 - 10 маленьких домиков на 2 - 4 человека (это обойдется на много дешевле, чем одно огромное бунггало) .......Пересветик. Ты бы подготовила бизнесплан по строительству минигостиницы? Я тебе скину фотки Израильских минигостиничек под неандертальские пещерки. Затрат - минимум, а эффект - колосальный. Таких в Крыму - ТОЧНО ни у кого нет!

Кто-нибудь поддержит идею иметь в реале совместный форумский бизнес / недвижимость.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name