Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana

Фотография
* * * * - 3 Голосов

1276 - Реставрация подушек и одеял из пуха и пера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 701

Опрос: Оцените идею: (58 пользователей проголосовало)

1. Отлично (13 голосов [22.41%])

Процент голосов: 22.41%

2. Хорошо (16 голосов [27.59%])

Процент голосов: 27.59%

3. Проголосовал Так себе (16 голосов [27.59%])

Процент голосов: 27.59%

4. Не пойдет (13 голосов [22.41%])

Процент голосов: 22.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541 Владимир-СОНЯ

Владимир-СОНЯ

Стажер

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 29 Март 2011 - 14:52

Ну что ж, объясню "на пальцах" :) , возмите старую (какой средний возраст приносимых к вам подушек 5,10 или 15 лет?) подушку, желательно не фабричную - деревенскую (перо перед заполнением в деревенских подушках, как правило не обрабатывается или обрабатывается, но не так как на производстве), пропустите через ваш "чудо" аппарат хоть 2, хоть 5 раз, а потом постирайте "чистое" перо с порошком (а лучше с жидким моющим средством) и посмотрите какая вода после стирки осталась. Когда проведете эксперемент обязательно отпишитесь.

1. То, что вы описали, не очистка пера, а уже полноценная стирка. Чистка и стирка - это совершенно разные техпроцессы.

2. Полноценная стирка уже выходит за пределы малобюджетного бизнеса. Т.к. требует гораздо больших начальных вложений и имеет массу ограничений по размещению (водопровод, канализация, принудительная вытяжка и пр.). Цены на подобную услугу по определению должны быть выше и сроки исполнения заказов дольше. Практически в любом помещении такую точку вы уже не сможете расположить. Даже "ПАРТНЕР-Аква" подходит далеко не для каждого помещения, что также ограничивает варианты использования.

3. В ряде случаев полноценная стирка вообще противопоказана, т.к. может привести к значительному разрушению наполнителя, что вряд ли устроит клиента.

4. Всё же как ни крути, но в современных городах в основном используют подушки, пух-перо в которых уже прошло предварительную обработку. Это либо покупные изделия с наполнителем промышленной очистки. Либо самопостиранные подушки и одеяла. Остальные составляют малую часть. К тому же большинство из них вообще не подлежит восстановлению. Так что выходит, что та часть, которая требует более серьёзной обработки, не влияет существенно на прибыль. В большинстве случаем достаточно именно сухой чистки. Паровая обработка позволит к тому же эффективно удалить неприятные запахи, если таковые имеются.

Резюмируя, можно заключить, что в качестве прибыльного бизнеса индивидуальная мойка наполнителя каждого изделия не интересна и не востребована на рынке. Нечто подобное предлагают все прачечные-химчистки. Однако спрос на это предложение весьма невысок и не может существовать как полностью отдельный бизнес.
  • 0
http://autopuh.ru: http://duplex-info.ru , http://napernik.ru

#542 down

down

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 29 Март 2011 - 16:41

Стирка - это и есть чистка, ваше оборудование не способно чистить, как вы сами это и доказали.
  • 0

#543 лопырев

лопырев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 29 Март 2011 - 19:00

1. То, что вы описали, не очистка пера, а уже полноценная стирка. Чистка и стирка - это совершенно разные техпроцессы.

2. Полноценная стирка уже выходит за пределы малобюджетного бизнеса. Т.к. требует гораздо больших начальных вложений и имеет массу ограничений по размещению (водопровод, канализация, принудительная вытяжка и пр.). Цены на подобную услугу по определению должны быть выше и сроки исполнения заказов дольше. Практически в любом помещении такую точку вы уже не сможете расположить. Даже "ПАРТНЕР-Аква" подходит далеко не для каждого помещения, что также ограничивает варианты использования.

3. В ряде случаев полноценная стирка вообще противопоказана, т.к. может привести к значительному разрушению наполнителя, что вряд ли устроит клиента.

4. Всё же как ни крути, но в современных городах в основном используют подушки, пух-перо в которых уже прошло предварительную обработку. Это либо покупные изделия с наполнителем промышленной очистки. Либо самопостиранные подушки и одеяла. Остальные составляют малую часть. К тому же большинство из них вообще не подлежит восстановлению. Так что выходит, что та часть, которая требует более серьёзной обработки, не влияет существенно на прибыль. В большинстве случаем достаточно именно сухой чистки. Паровая обработка позволит к тому же эффективно удалить неприятные запахи, если таковые имеются.

Резюмируя, можно заключить, что в качестве прибыльного бизнеса индивидуальная мойка наполнителя каждого изделия не интересна и не востребована на рынке. Нечто подобное предлагают все прачечные-химчистки. Однако спрос на это предложение весьма невысок и не может существовать как полностью отдельный бизнес.

На НАРПИ обзванивал продавцов оборудования Б/У, все не так как Вы описываете, другие отзывы понюхавших и попробовавших этот готовый бизнес и продающии оный. Называемая Вами реставрация подушек-форменная экспрес услуга, а экспрес услуга качеством не отличается. Макдональдс тоже экспрес еда и в сравнение с дорогим рестараном или домашней кухней в сравнение не ставится. Пятимянутка очистки подушки-качество до порога салона. Я так думаю. Повсеместное распостранение салонов привело к застою этого бизнеса, наелся народ.
  • 0

#544 down

down

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Март 2011 - 04:21

[quote name='лопырев' timestamp='1301414449' post='520651']На НАРПИ обзванивал продавцов оборудования Б/У, все не так как Вы описываете, другие отзывы понюхавших и попробовавших этот готовый бизнес и продающии оный.Повсеместное распостранение салонов привело к застою этого бизнеса, наелся народ.[/quote]Вы на 100% ПРАВЫ, меня тоже сначало заинтересовал этот бизнес, для жены хотел организовать, но обзвонив продавцов б/у убедился, что не стоит даже начинать.
но Соня Владимар ответит:[quote name='Владимир-СОНЯ' timestamp='1300958143' post='520141']Это работа и всё зависит от вашей личной организованности. Но в любом случае вы всегда сможете отлучится по своим личным делам на столько, сколько вам необходимо без оглядки на кого-то ещё. ВЫ САМИ РАСПРЕДЕЛЯЕТЕ СВОЁ ВРЕМЯ (!), а не кто-то это делает за вас. В этом главная разница. Но, если вам гораздо удобнее, чтобы кто-то другой руководил вашей жизнью, то собственный бизнес вероятно не для вас...[/quote]
  • 0

#545 Владимир-СОНЯ

Владимир-СОНЯ

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 30 Март 2011 - 10:55

В любом деле, даже самом высокорентабельном, есть процент неудачников, не сумевших реализовать потенциал идеи. И это совершенно нормально. Весь вопрос в том, относите ли вы себя к этому проценту неудачников? А возможно это просто не то дело, которое вам будет по душе.

Могу лишь посоветовать искать себя и реализовывать свои возможности в чем-то другом...
  • -1

#546 лопырев

лопырев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Март 2011 - 18:39

Вы на 100% ПРАВЫ, меня тоже сначало заинтересовал этот бизнес, для жены хотел организовать, но обзвонив продавцов б/у убедился, что не стоит даже начинать.
но Соня Владимар ответит:

Давайте на личности переходить не будем,не корректно как то. Дело Владимира продать- а наше все обдумать и взесив принять для себя решение входить в этот бизнес или нет. Меня удивили на санасе,просил инфу по этому делу, спросили в каком городе собрались затеять это дело? Сказал в Москве. Ответили- не стоит. Удивился,но поблагодарил за честный ответ. Может пора быть всем более откровенными, т.к. счас всем что-то стало хреновато
  • 0

#547 down

down

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Март 2011 - 07:54

[quote name='лопырев' timestamp='1301499556' post='520705'] Дело Владимира продать- а наше все обдумать и взесив принять для себя решение входить в этот бизнес или нет.[/quote]
Продавать можно разными способами: подменять понятия, где то не сказать правды, а где то и обмануть, рассказать о ситуации на рынке которая была 5 лет назад и выдать её за настоящую[quote name='Владимир-СОНЯ' timestamp='1296659171' post='513545'] максимум достигает у некоторых предпринимателей до 200 т.р. и более в месяц.[/quote]
[quote name='лопырев' timestamp='1301499556' post='520705']Удивился,но поблагодарил за честный ответ. Может пора быть всем более откровенными, т.к. счас всем что-то стало хреновато[/quote]
Вот именно!
  • 0

#548 Vikta

Vikta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 15 Май 2011 - 12:28

А меня заинтересовала эта идея. На мой взгляд выгодно бы было открыть мобильный пункт по реставрации я живу в районе, численность населения которого — 65000 человек: городское — 31900 где оказываются подобные услуги и сельское — 33100 которому не предоставляется данная услуга, из которого не большое число потенциальных клиентов повезет подушки на реставрацию в центр, а ведь в деревнях-то как раз используют преимущественно пухо-перовые подушки самостоятельного производства. хотелось бы спросить совета, может я что не так думаю?
  • 0

#549 Владимир-СОНЯ

Владимир-СОНЯ

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 16 Май 2011 - 16:01

А меня заинтересовала эта идея. На мой взгляд выгодно бы было открыть мобильный пункт по реставрации ..... хотелось бы спросить совета, может я что не так думаю?

Вы рассуждаете вполне логично. Мобильная реставрация это следующая ступень развития нашего бизнеса. Особенно это интересно для городов, где реставрационные услуги достигли предела рентабельности для классического способа. Всегда остаются те из потенциальных клиентов, кто по разным причинам не может попасть на стационарный пункт. Услуга практически у порога дома многих заинтересует и значительно расширит рынок сбыта.

Мобильным пунктам не требуется аренда помещений и не нужна дорогая наружная реклама - оформленный автомобиль сам себе реклама. Особенно высокая рентабельность передвижных мастерских, если ко всему у вас есть собственный грузовичок или микроавтобус, на котором вы сами будете разъезжать без привлечения работников со стороны и аренды транспортного средства. Весь заработок в этом случае будет ваш, и не придётся никого контролировать на предмет обмана работодателя.

Только подойдите повнимательнее к выбору оборудования. ;)

Желаю удачи!
  • 0

#550 gostimer

gostimer

Мастер

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 16 Май 2011 - 16:31

Только парообработку можно назвать чисткой, всё остальное лишь механизированная замена наперника, и ничего более.

Сообщение отредактировал gostimer: 16 Май 2011 - 16:31

• 0
http://gostimer.ru/about/

#551 Vikta

Vikta

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Май 2011 - 12:43

автомобиль-то есть - газель. На сколько я поняла, вы представитель компании Дуплекс? а вот как на счет электричества, на генератор денег нет пока, значит можно купить удлинитель и питаться из домов клиентов, а если выбирать из вашего малогабаритного оборудования, ну допустим компакт 2е то потребляемая мощность составляет 3,6 кВт - не в каждом доме розетки такое напряжение выдержат?
  • 0

#552 gostimer

gostimer

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2011 - 21:56

[quote name='Vikta' timestamp='1305625387' post='524424']
автомобиль-то есть - газель.

Vikta, найдите вашей газели более подходящее применение.
Подушки - вздор.

Сообщение отредактировал gostimer: 17 Май 2011 - 21:57

• 1

#553 Vikta

Vikta

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Май 2011 - 12:03

Почему вы считаете, что подушки - вздор? Люди -то пользуются этой услугой
  • 0

#554 gostimer

gostimer

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2011 - 12:16

Почему вы считаете, что подушки - вздор? Люди -то пользуются этой услугой

Пользуются. 20 подушек в месяц принесут - вот это будет навар!
  • 0

#555 Vikta

Vikta

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Май 2011 - 13:50

Пользуются. 20 подушек в месяц принесут - вот это будет навар!

а вот это уже зависит от рекламы предприятия и многих других факторов, может быть такое что и 20 не будет. лично я была свидетелем того, как люди зарабатывали 13000р в день на реставрации.
  • 0

#556 gostimer

gostimer

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2011 - 14:52

а вот это уже зависит от рекламы предприятия и многих других факторов, может быть такое что и 20 не будет. лично я была свидетелем того, как люди зарабатывали 13000р в день на реставрации.

Я тоже был свидетелем много чего. :) Сегодня приволокли 40 подушек семеро бабусь, а потом неделю никого, 13 разделить на семь минус аренда - сколько остаётся? Не говоря уже о том, что бабуси эти пришли не в первый, и даже не на десятый день работы предприятия.

Сообщение отредактировал gostimer: 18 Май 2011 - 15:13

• 0

#557 Vikta

Vikta

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Май 2011 - 16:29

Я тоже был свидетелем много чего. :) Сегодня приволокли 40 подушек семеро бабусь, а потом неделю никого, 13 разделить на семь минус аренда - сколько остаётся? Не говоря уже о том, что бабуси эти пришли не в первый, и даже не на десятый день работы предприятия.

Да нет же, вы меня не поняли - аренды не будет. Речь о мобильной реставрации подушек - никакой аренды, проверок, нет заказов в своем районе - можно поехать в соседний. и не сильный напряг и дополнительный заработок в семейный бюджет, только нужно правильно к делу подойти.

Сообщение отредактировал Vikta: 18 Май 2011 - 18:08

• 0

#558 gostimer

gostimer

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2011 - 16:38

Речь о мобильной реставрации подушек: к примеру неделю я по телефону собираю заказы................................... только нужно правильно к делу подойти.

Две взаимоисключающих фразы, не находите? :)
  • 0

#559 Vikta

Vikta

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Май 2011 - 17:16

[/u]
Две взаимоисключающих фразы, не находите? :)

Нет.
  • 0

#560 gostimer

gostimer

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2011 - 17:29

Нет.

Бог в помощь!
  • 0

#561 Vikta

Vikta

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Май 2011 - 17:33

Бог в помощь!

и вам удачи!

Сообщение отредактировал Vikta: 18 Май 2011 - 17:46

• 0

#562 Владимир-СОНЯ

Владимир-СОНЯ

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 19 Май 2011 - 11:28

Приветствую вас Vikta

[quote name='Vikta' timestamp='1305625387' post='524424']автомобиль-то есть - газель.[/quote]
Это самый распространённый вариант.

[quote name='Vikta' timestamp='1305625387' post='524424']На сколько я поняла, вы представитель компании Дуплекс?[/quote]
Да, Вы поняли правильно! :)

[quote name='Vikta' timestamp='1305625387' post='524424']а вот как на счет электричества, на генератор денег нет пока, значит можно купить удлинитель и питаться из домов клиентов, а если выбирать из вашего малогабаритного оборудования, ну допустим компакт 2е то потребляемая мощность составляет 3,6 кВт - не в каждом доме розетки такое напряжение выдержат?[/quote]

Первое: 3,6 кВт - это предельная мощность, когда включены все агрегаты. Теоретически это возможно, но практически не требуется никогда. В установках серии "Компакт" используется 3 двигателя, один из которых работает на пылесос, а два других на чистку. Таким образом номинальная мощность 1.2 - 2.4 кВт. Пылесос нужен в основном для очистки установки от мусора, отобранного из наполнителя клиентов, т.е. 2 мотора в это время не работают.

Второе: Самый выгодный вариант энергоснабжения, естественно, использование стационарных источников (розетки квартир, магазинов, киосков и пр.). 2.4 (и даже 3.6) кВт это обычная бытовая нагрузка типа утюга. Так что годится практически любая обычная бытовая розетка. Но этот вариант накладывает серьёзные ограничения на возможные места остановок для работы. Поэтому разумнее иметь смешанный вариант, т.е. кроме удлинителя на соответствующую мощность иметь ещё и генератор, который существенно повысит мобильность.

Третье: исходя из вышеизложенного, следует, что для обеспечения электричеством самый дорогой генератор не требуется. Может сгодиться даже тот, который обеспечивает номинальную мощность 2.5 кВт. Но потребуется соблюдение некоторых нюансов. Это соблюдение порядка использования электроприборов, чтобы суммарная мощность не превышала номинал. Швейная машина также подбирается, исходя из описанных ограничений. Также, для нормального старта без срабатывания предохранителя генератора, требуется оснащение установки специальным устройством плавного пуска, которое мы можем установить.

На такую мощность вполне можно найти не особо дорогой новый генератор. Например такой: http://instrumentcenter.ru/index.php?m=18&cp=501&ct=1586. А если посмотреть вторичку, то можно найти ещё дешевле генератор б/у. Так что варианты всегда есть.

Насчет выбора модели оборудования можно сказать следующее: если размеры кузова позволяют, то лучше использовать установки с более объёмным загрузочным бункером. "ПАРТНЕР-Компакт 2е" - это установка для сверхмалых помещений и имеет самую низкую производительность из всего нашего оборудования. Скорее всего с ней Вы не сможете успевать обслуживать всех желающих. Наиболее подходящими для мобильных пунктов являются установки "ПАРТНЕР-Компакт 2" и "ПАРТНЕР-Компакт плюс". Последняя изготавливается сейчас только из ЛВФ (специальная фанера) специально для мобильных мастерских. Более подробную информацию можно узнать при необходимости у наших менеджеров. Но в общем при желании и возможностях можно использовать и другую, более функциональную модель.

PS: Не стоит обращать внимание на тех, кто хочет получать деньги без особых усилий. Обычно это люди, негативно относящиеся ко всему, где требуется напрягать свой ум и прикладывать старание и силы. Им нужно всё сразу и в больших количествах. И, как правило, большинство из них так и остаются мечтателями-неудачниками, не добившимися ничего существенного в своей жизни.

Наша тема абсолютно рабочая. Требуется лишь найти способ использовать её потенциал. Желаю Вам побольше сил для настойчивости и, конечно же, удачи! :)
  • 0

#563 gostimer

gostimer

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2011 - 11:36

Жаль, что у Vikta не работает личка. Я показал бы ей мечтателя-неудачника. :D А заодно оставил бы без заказа Владимира-СОНЮ. :P
  • 0

#564 Владимир-СОНЯ

Владимир-СОНЯ

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 19 Май 2011 - 12:13

Жаль, что у Vikta не работает личка. Я показал бы ей мечтателя-неудачника. :D А заодно оставил бы без заказа Владимира-СОНЮ. :P

Вы считаете себя неудачником? Если нет, то не стоило реагировать на мою фразу. ;) Я не имел ввиду именно Вас. Обычно, каждого, кто хочет начать своё дело, окружает масса скептиков, считающих себя опытными в делах, которые своими советами стараются отговорить нас от серьёзного шага, но в реальности просто являются трусами, не способными на реальный смелый поступок, и для собственного успокоения, стремятся и других оставлять на своём уровне (возможно не умышленно). Я лишь хотел сказать, что подобное заразно, и от таких советчиков нужно держаться подальше. А решения каждый должен принимать самостоятельно. Иначе предпринимателем не стать!

Не более ...
  • 0

#565 gostimer

gostimer

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2011 - 12:21

считающих себя опытными в делах

:D
Пишу в личку :)
  • 0

#566 FOXYGEN

FOXYGEN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 24 Май 2011 - 05:26

Володя как всегда ничего конкретного не скажет, одна голая теория без практических знаний.
Про пассивную и активную нагрузку генератора слышали?
В данном случае 2.4 квт. активной нагрузки, т.е. генератору для работы нужно 2.4 + 30% нагрузки. т.е 3 квт. минимум. Любой генератор расходует топливо в зависимости от нагрузки. Лучше всего пусть будет запас, чем всё время работа на износ. К тому же при наличии запаса можно работать и зимой.
vikta- пишите мне на vifox@mail.ru что знаю расскажу. Сам уже 2 года на колёсах. Подражателей (копировщиков) - немеряно. И не слушайте никого на форумах, они для того, чтобы читать, вопросы тут лучше не задавать.
Одним надо продать, другим обгадить, чтобы конкурентов не плодить.
  • 0

#567 Владимир-СОНЯ

Владимир-СОНЯ

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:48

Обновление модельного ряда!

Установка "ПАРТНЕР-Комби" - оптимальное сбалансированное сочетание функциональных возможностей для предоставления качественных услуг.

http://www.forum.duplex-info.ru/1dop_pic/partner-kombi_w.jpg

Подробности тут: http://www.duplex-info.ru/partner-kombi.htm и тут http://www.forum.duplex-info.ru/viewtopic.php?id=383

Также сообщаем, что на весь летний период действует комплексная бонусная система с компенсацией доставки. Подробности у менеджеров (http://www.duplex-info.ru/links.htm).

Желаем всем успехов в бизнесе! :)
  • 0

#568 wlad185

wlad185

новичок

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 183

Отправлено 21 Июль 2011 - 22:15

установка кондиционеров в обед.

у вас почём монтаж сплит-системы?
  • 0

956950@mail.ru

#569 Faradey

Faradey

Стажер

• PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 21 Июль 2011 - 23:38

Спешите, предложение ограничено!

А почему ограничено кондиционеры в большом дефиците?
  • 0

#570 Владимир-СОНЯ

Владимир-СОНЯ

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 16:10

Всем заинтересованным лицам предлагаем пуховые одеяла на любой вкус, практичные и доступные по цене, с доставкой по России. Собственные технологии деликатного заполнения с точным дозированием и качественный сертифицированный наполнитель из пуха водоплавающих птиц гарантируют высокое качество продукции.

http://www.napernik.ru/puh-odeyala.htm

Подробности: http://www.napernik.ru/puh-odeyala.htm

:)

Сообщение отредактировал Владимир-СОНЯ: 20 Октябрь 2011 - 16:12

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name