Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как бороться с НЕУВЕРЕННОСТЬЮ, КОМПЛЕКСАМИ....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Alkatraz

Alkatraz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 04 Май 2003 - 01:59

Вот мой реальный опыт из жизни:
http://www.homebusin...=1#message=last

Добавить ещё хочу, что очень помогает избавиться от неуверенности РАБОТА с Людьми.
Год работал инструктором по игре в боулинг в одном Московском боулинге =).

У вас есть какие то методы?
хотелось бы познать.. =)
Удачи...
  • 0

#2 Rslan

Rslan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 05 Май 2003 - 09:58

Я не совсем, понял, ты в метро на гитаре играл? Чтобы от комплексов избавиться или заради денег? Не то, что я негативно к ним отношусь, но сам играть никогда бы не стал.
  • 0

#3 Rslan

Rslan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 05 Май 2003 - 10:00

А-а все, я сразу не увидел.
  • 0

#4 ad

ad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 06 Май 2003 - 02:58

Публичные выступления, специальные тренинги, отличное знание своего дела, конкретные решенные жизненные задачи, боготворящая тебя женщина (но самая лучшая:D
  • 0

#5 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 18 Май 2003 - 18:23

В основе всех комплексов лежит только один единственный - комплекс собственной неполноценности и ущербности относительно других людей. Он есть практически у 95% людей, включая меня самого.

Так вот именно с ним и надо работать... Что означает работать?

Во-первых узнать глубоко себя и свои сильные стороны - это ваше достоинство!

Во-вторых перестать себя сравнивать с кем-то - Вы уникальны и неповторимы. Сравнивать глупо... в сравнении всегда все отностительно. Сегодня Вы можете себя чувствовать непоноценным из-за того, что у Вас нет какой-то побрекушки или не хватает личных качесвт, а завтра Вы можете увидеть калеку без ноги и понять насколько у Вас все отлично...

В-третих принять себя тотально таким какой Вы есть. Вы совершенство и то, что Вы живы, здоровы и дышите - это уже огромная милость к Вам со стороны творца. Не имеет значения красивы Вы или нет, умны или глупы, богаты или бедны - все это не важно, по большому счету важно только одно - ВЫ ЖИВЫ!

Самый простой и действенный способ работы с комплексами - это осознанный, внимательный образ жизни и занятие медитацией и самонаблюдением. С помощью наблюдения Вы имеете возможность вывести подсознательные шаблоны поведения и мышления в поле зрения Вашего сознания, а значит освобидиться от них. Когда Вы полностью видите, как функционирует механизм комплекса - само это его растворяет. Это процесс длительный, но оно того стоит :-)

Естественно очень полезно делать именно то, в чем Вы чувствуете свои ограничения, но очень важно здесь не перестараться и быть бдительным в процессе.

Ни в коем случае нельзя ничего пытаться изменить в ходе преодоления комплекса! Нужно просто видеть, подмечать наблюдать - само это уже освобождает. Так же стоит понять, что идти против комплекса - это всегда стресс и чрезмерное увлечение такими упражнениями чревато нарушениями здоровья.
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#6 Rslan

Rslan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 21 Май 2003 - 10:38

Согласен с предыдущим постингом почти на 100%! Это покажется глупым, но давно хотел перейти Садовое в час пик на "красный" (там весь день час пик) - но боялся. А вчера перешел, до сих пор дурацкая улыбка! Советовать повторить не буду, это просто пример.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name