Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Свое дело.с чего начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Want

Want

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 05 Март 2008 - 22:37

как всякий нормальный чел мечтаю о независимости от начальника, о ведении собственного дела и самореализации. Есть идеи ,но пока туманные и далекие)))) стремление есть,но нет никакого опыта вобще)!!! хотелось бы пообщаться со знающими предпринимателями,потому что даже оформить бизнес-идею пока не очень получается....
на работе насоветовали кучу тренингов и семинаров... подскажите куда пойти и действуют ли вобще семинары или пустая болтовня?
  • 0

#2 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2008 - 22:51

как всякий нормальный чел мечтаю о независимости от начальника, о ведении собственного дела и самореализации. Есть идеи ,но пока туманные и далекие)))) стремление есть,но нет никакого опыта вобще)!!! хотелось бы пообщаться со знающими предпринимателями,потому что даже оформить бизнес-идею пока не очень получается....
на работе насоветовали кучу тренингов и семинаров... подскажите куда пойти и действуют ли вобще семинары или пустая болтовня?

Стремление и желания - это похвально. Но вам нужно еще перестроить сознание на ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ... Почитайте для начала книги Роберта Кийосаки. А пока будете изучать его опусы - вперед за опытом. Определитесь с темой своего будущего бизнеса и устройтесь временно наемным работником к своим будущим конкурентам.
Всяким семинарам поменьше верьте. Их основная задача - не дать вам знания, а снять с вас побольше бабла. Удачи. :blink:
  • 0

#3 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Март 2008 - 23:01

Почитайте для начала книги Роберта Кийосаки.


Ну вот... И Раби туда же. :blink:((
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2008 - 23:33

Ну вот... И Раби туда же. :blink:((

С чегото же нужно начинать. Согласись, что Кийосаки сознание хорошо переворачивает.
  • 0

#5 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 05 Март 2008 - 23:38

С чегото же нужно начинать. Согласись, что Кийосаки сознание хорошо переворачивает.


Начать нужно с того, что нужно выбрать направление будущего бизнеса, найти в этом бизнесе самых крутых будущих конкурентов и пойти к ним поработать.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#6 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Март 2008 - 23:38

Переворачивает - это да. Но мусора у него в книгах тоже - мама не горюй. Впрочем, ты прав: надо с чего-то начать. Тем более, человек вообще пока в непонятках, куда направить усилия, так сказать :blink:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#7 Дмитрий Дубровский

Дмитрий Дубровский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 06 Март 2008 - 02:21

как всякий нормальный чел мечтаю о независимости от начальника, о ведении собственного дела и самореализации. Есть идеи ,но пока туманные и далекие)))) стремление есть,но нет никакого опыта вобще)!!! хотелось бы пообщаться со знающими предпринимателями,потому что даже оформить бизнес-идею пока не очень получается....
на работе насоветовали кучу тренингов и семинаров... подскажите куда пойти и действуют ли вобще семинары или пустая болтовня?


Представляете, когда я перестал работать по найму и занялся своим бизнесом, у меня тоже не было никакого опыта. И у моих знакомых тоже. И я не знаю ни одного человека, у которого бы был опыт предпринимательства до открытия своего дела. Странно, да?

НАФИГ НЕ НУЖНА никакая "идея". Нужно просто взять и сделать.
  • 0
http://www.doubleyourprofit.ru

#8 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 06 Март 2008 - 23:11

Чтобы начать, нужно два раза упасть и встать. На третий раз, если упав, встанешь, то такие вопросы не будешь задавать. А начать падать лучше всего с открытия ларька по продаже чего-нибудь. :rolleyes:

PS. Отдельное спасибо Костику, что он заметил отсутствие смайлика в конце.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#9 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2008 - 01:05

Чтобы начать, нужно два раза упасть и встать. На третий раз, если упав, встанешь, то такие вопросы не будешь задавать. А начать падать лучше всего с открытия ларька по продаже чего-нибудь.

Ну, теперь я понял, почему ты несешь временами несусветную хрень в области ИТ, похоже, перед этим ты семечками на завалинке торговал.
  • 0

#10 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 07 Март 2008 - 23:13

Я бы крайне не советовал грузиться всякими киосайками и семинарами... вообще, любая информация воспринимается человеком только в той степени, в которой он готов её принять... иногда человеку можно условно говоря, показать место где зарыто бабло, но он прощёлкает таблом, думая где бы на халяву достать лопату :lol:

... ну а для начала... предлагаю например устроиться водителем к предпринимателю - и деньжонки хоть-какие появятся и так сказать возможность покрутиться в деле и посмотреть на всё своими глазами... читай книги, общайся с интересными тебе людьми... много можно насоветовать... ...НИКОГДА не бери компаньонов, особенно друзей!

...но, как я сказал - не всем дано! Есть у меня один знакомый дядька - лет под сорок - мастер на все руки, так вот, он мне два года говорит одно и то же: "собираюсь с работы уходить и свою фирму открывать"... два года!!! ...не знаю, может человек не сильно этого хочет? Или подсознательно понимает, что он это не может? Или ему просто нужен хороший подсрачник в качестве стартового импульса?
  • 0

#11 vMmaY

vMmaY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Март 2008 - 10:33

на работе насоветовали кучу тренингов и семинаров... подскажите куда пойти и действуют ли вобще семинары или пустая болтовня?

Если интересуют конкретно тренинги, могу посоветовать Школу своего бизнеса(http://www.shsb.ru). Сама хожу, так что знаю о ней не понаслышке. Это действительно качественный продукт, в течении двух месяцев вы будет проходить ряд семинаров и тренингов, посвященной различной тематике( целеполагание, переговоры, бизнес - идеи и тд). Занятия ведут не просто теоретики, а бизнесмены-практики, так что инфа не очередной спам, а пригодна и применяема в жизни, очень много эксклюзивной информации, которую вряд ли где-нибудь( на бизнес - курсах это вряд ли знают, а для специалистов это часто конфиденциально для разглашения) рассказывают, и самое главное, что вы всегда можете посоветоваться с ними по поводу как действовать, с чего начать своё дело и тд, они всегда грамотно направят, сами будут думать, как вам помочь, и болеть за ваши свершения и неудачи. Если появятся вопросы задавайте, готова ответить :lol:
  • 0

#12 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 08 Март 2008 - 21:30

начните с изучения бухгалтерии и налогового кодекса. Способствует избежанию граблей и залетов надолго если не навсегда сводящих в ноль предпрениматнльских порывов. Опять же экономия на персонале или накрайняк грамотный контроль.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#13 PapaKarlo

PapaKarlo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 Март 2008 - 23:02

Сначала попробуйте взять какой-нибудь бизнес (к примеру магазин продуктов) и на бумаге нарисовать как он работает схематично. Работа с поставщиками, работа с клиентами, работа с налоговой, работа с персоналом, с ассортиментом, работа с рекламными материалами и так далее. Подробнее, подробнее.
В каждом бизнес-процессе есть определенные бизнес-задачи которые нужно выделить и решить как они будут работать. С поставщиками надо наладить схему поставки продуктов (сроки, ассортимент, цены и тд.), для работы с клиентами надо найти продавца, дать ему инструкцию как и что работает в магазине (вплоть до выработки определенного стандарта обслуживания клиента, как например в макдоналдсах), в работе с налоговой задачи - определиться как регистрироваться ИП, либо ООО, кто будет и по какой схеме оформлять налоговые декларации. Ну думаю понятно...
Когда все задачи найдены и решено как всё будет работать, у вас на руках будет бизнес - система которую останется создать и запустить в реальности.
Так тренируетесь, анализируете разные бизнесы, советуетесь с опытными предпринимателями. В последствии в состоянии будете создать схему любой бизнес идеи и запустить на практике.

А самому изучать налоговое и бухгалтерию не стоит. Достаточно со своей схемой бизнеса прийти на платную консультацию к этим специалистам и они сами вам раскажут как организовать процесс. Нужно не быть специалистом, а учиться работать с ними и направлять таких специалистов.
  • 0

#14 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Март 2008 - 03:14

Я занимаюсь консалтинговой деятельностью.
И вот таких, которые "не хотят работать на дядю" приходит к нам очень много.

Сначала выясняем: к какой деятельности у человека лежит душа. Согласитесь, не каждый любит оказывать УСЛУГИ (угождать клиенту), или заниматься обслуживаением похорон...

Затем рекомендуем ГОТОВЫЕ бизнес - планы. Они, конечно же несколько приближенно отражают реалии жизни.
Потом человек должен сам составить план своих действий - "ПЕРВЫЕ ПЯТЬ ШАГОВ"...

Как правило, после этого с желанием начать свое дело остается один - два человека. Остальные снова хотят работать "на дядю"....

Вот тут есть некоторые бизнес-планы http://www.bportal.ru/invest/
  • 0
Критерием истины является практика

#15 Key12

Key12

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 16 Апрель 2008 - 14:50

как всякий нормальный чел мечтаю о независимости от начальника, о ведении собственного дела и самореализации. Есть идеи ,но пока туманные и далекие)))) стремление есть,но нет никакого опыта вобще)!!! хотелось бы пообщаться со знающими предпринимателями,потому что даже оформить бизнес-идею пока не очень получается....
на работе насоветовали кучу тренингов и семинаров... подскажите куда пойти и действуют ли вобще семинары или пустая болтовня?


Зайди на сайт Юрия Мороза www.shsd.ru Может, что и найдёшь полезное для себя
  • 0

#16 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2008 - 21:30

Зайди на сайт Юрия Мороза www.shsd.ru Может, что и найдёшь полезное для себя

Мля ...достал уже этот мороз..... :rolleyes: и тута его шестерки бегают
  • 0

#17 Key12

Key12

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 17 Апрель 2008 - 05:38

Мля ...достал уже этот мороз..... ;) и тута его шестерки бегают


А поподробнее насчёт "достал" можно?
  • 0

#18 baklan

baklan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 17 Апрель 2008 - 07:23

Чтобы что-то начать нужно просто сделать первый шаг в этом направлении. Но он не будет легким. Если будет желание и немного возможностей, то вопрос решится. Да и думать нужно не о том как научится, а о том как лучше сделать свой бизнес и выгодно заработать.
Что-то умеете реализуйте свои способности и на этом зарабатывайте. А литературы полно, только выберите тематику и оприделитесь, а поисковики помогут.
Хочешь, сделай! Сомневаешься, не делай!
  • 0
http://1ink.ru/azr
http://1ink.ru/a62

#19 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:34

А поподробнее насчёт "достал" можно?

Весь ящик спамом засрал.......Мля, готов убить его за это. И отписаться невозможно (как вирус какой-то)То шо засрал ящик - это еще хрен с ним. Была бы инфа там ценная - я бы смирился с этим. Но в кажджом спаме одно и тоже...Какой он прекрасный-распрекрасный, одни только классные отзывы от шестерок. И все это направленно, чтоб перейти на его сайт и записаться в его Школу Своего Дела (каждый раз новое название).... А цена в эту школу...мама не горюй!!! :rolleyes: Я готов создать альтернативную школу в интернете и обучать людей БЕСПЛАТНО, не отрывая их задницу от монитора, лишь бы избавить человечество от этого уёбища!!!
  • 0

#20 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:58

А мне идут от этой сран... школы каждый день письма на мыло.
И забанить нельзя: каждый день с новой электронки. Вот гады!

Может, попытаемся возбудить дело? Вроде у одного парня в Волгограде получилось наказать спамера на 5000 руб. Заодно и ШКОЛУ СВОЕГО ДЕЛА по штрафованию спамеров откроем! :rolleyes:
  • 0
Критерием истины является практика

#21 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:19

А мне идут от этой сран... школы каждый день письма на мыло.
И забанить нельзя: каждый день с новой электронки. Вот гады!

Может, попытаемся возбудить дело? Вроде у одного парня в Волгограде получилось наказать спамера на 5000 руб. Заодно и ШКОЛУ СВОЕГО ДЕЛА по штрафованию спамеров откроем! :angry:

Инесса. Замечательная идея. У меня все спамы сохранены. Этот мерзавец не успеет их уничтожить. Чтоб от него защититься, я их перевел на специальный почтовый ящик. Там они все, как на ладони. Нас уже двое. В реале у меня много знакомых, кого он также затрахал спамами. На кого будем подавать иск: на сервис спама, на его школу, или на Мороза лично? Мне кажется, что всю цепочку нужно трахнуть через суд. Я например, думаю ему предъявить иск в 100 000 долларов. У меня есть доказательства, что его спам принес убыток моему бизнесу.
  • 0

#22 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 19 Апрель 2008 - 01:13

Рабинович!

Труднее всего именно с доказательствами убытков. Из чего они могут состоять, думаем вместе:
1. трафик на получение;
2. время на прочтение (можем вывести стоимость своего нормо - часа);
3. случайное удаление нужных сообщений (ведущих к доходу)...
...

Первые два пункта суд примет легко. А дальше... все относительно :(

У меня в офисе установлена система "Гарант" с еженедельным обновлением. Я поищу судебную практику.
Позже скажу что- нибудь конкретное.

Пока набираем пункты для ущерба. Моя практика показывает, что судьи судят тупо: есть справки от аудиторов, оценщиков, подтверждающих убытки, они берут их в расчет. Опровергнуть справку можно другой справкой, слова адвокатов судьи в расчет не берут.
  • 0
Критерием истины является практика

#23 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2008 - 01:59

Мой ящик оказался переполненным его спамом, именно в тот момент, когда я ждал бизнес-заказ из Америки. Ящик перестал принимать письма. Из-за этого я не получил заказ на 100 000 долларов. Когда я связался с заказчиком по телефону, он мне сказал, что заказ мне отправлял. Почему я его не получил, он не знает. Заказ я потерял. Зато я знаю, почему я его потерял. Я думаю, что Мороз мне возместит эту сумму. Заказчик с Америки примет мою сторону и подготовит для суда все необходимые документы. Сегодня разговаривал с адвокатом. Он как раз Израильтянин, но работает в Москве. Прилетел домой навестить маму. Так он мне сказал: "Дай мне человека, а как вытянуть с него деньги - это уже наша проблема!" :(
  • 0

#24 Key12

Key12

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 19 Апрель 2008 - 07:13

Мля ...достал уже этот мороз..... ;) и тута его шестерки бегают


Да, конечно, я глупость сморозил, посоветовав сайт и информацию, не проверив её :(
Очень уж мне его книги понравились, ведь много дельного пишет.
А от тебя, Рабинович, было бы больше толку, если бы ты изливал поменьше желчи и слюней, ведь, судя по сообщениям, не глупый же ты человек и опыта у тебя, видимо, много :P Ты учитывай, что на этот форум много новичков заходит, которые не так много всего знают. А своими желчными замечаниями ты просто отпугиваешь всех новичков не только от дискуссий, но и просто от того, чтобы задать вопрос, или, не дай боже, совет, какой-нибудь дать.
Извини, конечно за резкость, но я думаю, она тебя не заденет :P
  • 0

#25 baklan

baklan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 19 Апрель 2008 - 11:51

Сложно будет доказать факт СПАМа , так как необходимо установить , что именно этот человек рассылает СПАМ, а не его конкуренты с целью оклеветать, подложными действиями. А для этого нужно зафиксировать факт отправки спама , именно с компьютера этого гражданина. А в связи с тем что у нас презумция невиновности, то доказательства нужно собирать,и одно из условий , это изъятие компьютера. ;)
  • 0
http://1ink.ru/azr
http://1ink.ru/a62

#26 baklan

baklan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 19 Апрель 2008 - 11:54

Хотя , возможно есть прецеденты? ;)
  • 0
http://1ink.ru/azr
http://1ink.ru/a62

#27 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:41

Да, конечно, я глупость сморозил, посоветовав сайт и информацию, не проверив её ;)
Очень уж мне его книги понравились, ведь много дельного пишет.
А от тебя, Рабинович, было бы больше толку, если бы ты изливал поменьше желчи и слюней, ведь, судя по сообщениям, не глупый же ты человек и опыта у тебя, видимо, много ;) Ты учитывай, что на этот форум много новичков заходит, которые не так много всего знают. А своими желчными замечаниями ты просто отпугиваешь всех новичков не только от дискуссий, но и просто от того, чтобы задать вопрос, или, не дай боже, совет, какой-нибудь дать.
Извини, конечно за резкость, но я думаю, она тебя не заденет ;)

Знаешь, Кей 12...Человека сразу видно по первому же его посту, с какой целью он пришел на форум. И лохатронщиков сразу видно, и пиарщиков сразу видно, и нормальных простых людей сразу видно, которые зашли на форум по делу. Так вот. Тех кто заходит на форум по делу (без пиара и лохатрона), таким гостям тут всегда рады. И всегда помогут дельным советом, или просто искренно посочувствуют. Такие люди тут и задерживаются на долгое время. Они чувствуют себя тут, как дома. Что же касается пиарщиков и лохатронщиков...Извини... Но их не только Рабинович тут выводит на чистую воду. Не будет Раби, тут найдется кому сказать в их адрес пару ласковых слов.

Теперь на счет лично Кей 12..... Сейчас ты говоришь, что сморозил глупость, посоветовав сайт и информацию, не проверив ее. А что бы ты подумал о пользователе Кей 12, на месте Рабиновича, или другого форумчанина? С какими семенами человек приходит на огород, такое растение и проростает. Если бы не было тут Рабиновича, то простой пользователь (юзер) принял-бы твою информацию за чистую монету и клюнул бы на твой пиар. Грех обмана, в этом случае, ляжет на ТВОЮ душу, так же как и на душу того же Мороза. Но обидно лишь то, что Мороз с твоего юзера поимеет крупную сумму денег, а ты Кей12 ничего не поимеешь, (в крайнем случае процентик от партнерки) А грех по тяжести, разделишь с Морозом поровну... Получается Кей, что Рабинович своей "желчью" и тебя уберег от греха. Лекарства сладкими не бывают. Благодарностей от тебя мне не нужно...... Просто не обижайся - и все будет ОК!
  • 0

#28 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:51

Сложно будет доказать факт СПАМа , так как необходимо установить , что именно этот человек рассылает СПАМ, а не его конкуренты с целью оклеветать, подложными действиями. А для этого нужно зафиксировать факт отправки спама , именно с компьютера этого гражданина. А в связи с тем что у нас презумция невиновности, то доказательства нужно собирать,и одно из условий , это изъятие компьютера. ;)

Нет, Баклан...Кого рекламирует реклама, тот и виновник!!! Можешь этот прием применить против своих конкурентов. Ты начнешь их рекламировать, в надежде на то, что когда-то на них свалилась какашка? ;) То-то и оно, Баклан. Никогда здравомыслящий человек не рискнет такого делать! ;)
  • 0

#29 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 19 Апрель 2008 - 20:56

Раби, нужно искать доказательства намеренного распространения, ибо мало того, что сам Мороз не шлет со своего компьютера рассылку, за него это делает сервер провайдера. Тут у рассыльщика может быть несколько отмазов
  • Украли базу подписчиков и подделали адрес отправителя
  • Ошибка в скрипте рассылки
  • Виноват провайдер
  • Виноват веб-дизайнер
Если хорошо покопать можно еще найти отмазы. Поэтому нужно сразу писать вебадмину сайта, от имени которого идет рассылка. Если непомогает, то провайдеру, где этот сайт живет. Если административные меры не помогают, то уже и в суд идти. Но с доказательствами, что именно этот сайт и рассылает. При этом, желательно, иметь исходный код сайта, что в коде скрытых функций нет, письма общения с веб-дизайнером, что он подлянок не делал/делал по распоряжению владельца сайта. И все это лучше в бумажном виде, ибо электронное......

PS. Маленький совет. У меня есть несколько ящиков.
  • Для общения с людьми по бизнесу. Его я начинаю использовать только после того как начну вести с ними дела.
  • Временный для бизнеса, если требуют регистрацию на их сайте
  • Формуный - для регистрации на тех форумах, где я сижу постоянно, типа homebusiness и нормальных рассылках
  • Для регистрации на всяких сайтах, чтобы стянуть программку или для непонятных сайтов, форумов и для временной регистрации на нормальных форумах.
Последний, четвертый, чищу сразу и весь, не читая, но только после получения письма с ссылкой на скачиваемую программку или письма для активации на форуме.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#30 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2008 - 22:41

Параноя. Спасибо за дельные советы! Я их обязательно покажу своему адвокату.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name