Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Свое дело.с чего начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#31 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Апрель 2008 - 07:53

Предлагаю собрать водном месте все способы мести спамерам. Тогда каждый выберет свой.
Вот, например, статья:

Эту статью я решил написать потому, что мне надоело постоянно выгребать мусор рекламного характера из своего почтового ящика, потому, что у меня сформировалась стойкая ненависть к спамерам!
Думаю, что эта проблема знакома многим. Конечно же, проще всего просто удалить письмо в корзину, но не будете ли вы чувствовать себя так, словно вас только что поимели?
Вы платите за Интернет, тратите своё время, деньги на удаление этого мусора, а многие его читают и даже отвечают на предложения! Если учесть, что Интернет, на 60% набит чайниками, которые даже не знают, что такое спам, а приписка типа "данное письмо не является спамом, т.к. ваш адрес был получен из общедоступных источников" или "данная рассылка производится всего один раз" заставляет их воспринять спам, как нормальное явление! Есть и такие, которые даже этим гордятся, мол, нифига себе, обо мне знают и даже делают "перспективные" предложения!
Конечно, мстить плохо, особенно, если эта месть приводит к деструктивным последствиям, но давайте задумаемся над тем, что СПАМ это тоже очень плохо. Поэтому, если это оставлять просто так, спамеры, почувствовав свою безнаказанность, совсем обнаглеют!

А теперь, я перечислю способы противодействия спаму.
1. Легальный способ.
Вы смотрите IP отправителя, вычисляете его провайдера и пишите последнему письмо. Мол, так и так (главное побольше возмущаться), при этом необходимо вложить письмо спамера и его заголовок. Все провайдеры против спама, поэтому есть неплохие шансы, что у спамера будет несколько неприятных минут. Если в спаме рекламируется сайт, письмо следует писать в контору, которая поддерживает хостинг спамера. Но не всегда спамеры используют реальный свой ип-адрес, и для своей же безопасности они рассылают письма через анонимные прокси-сервера :-(

2. Отослать спамеру вирус, прогу-западло, послать на страницу, которая атакует комп. При этом, нужно заставить спамера запустить прогу на исполнение. Используй психологию человека, вложи фото красивой девочки, сделай вид, что письмо предназначалось другому, а попало к спамеру по ошибке.
Можно закосить под ламера и задать кучу тупых вопросов, а вложенную прогу выдать за какую-нибудь утилиту, по которой ты хочешь получить консультацию "для дальнейшего сотрудничества". Опишу некоторые проги, которые можно без проблем найти в Интернет.
Hdk_v3 или другая версия - жёсткая прога, просто форматирует винт компа без возможности восстановления секунд за 5. Недостаток, её видят все антивири и она работает только на windows 9x и Me.
Pisatel - вот это прога, по-моему, специально для спамеров >:blink:. При её запуске создаётся от 20 до 30 Гбайт текстовых файлов, поэтому винт превращается в помойку!
Add при запуске спамер увидит табличку: "Лицензия на windows окончена, вставьте лицензионный дистрибутив", выедет лоток и комп вырубится, так будет всегда при попытке загрузить форточки. Антивири не видят. Думаю, о том, что прогу нужно переименовать, упоминать не стоит?.
Сделать вирус невидимым для антивирей, ты сможешь с помощью проги afix!

3. Если в спаме содержится реальный е-маил спамера, идёшь в инет кафе, или если у тебя есть доступ к выделенному скоростному каналу, то берёшь мэйлбомбер с возможностью вложения и отправки большого количества писем сразу, вкладываешь какой-нибудь файл, на 0.5 и 1 Мбайт и просто убиваешь ящик спамера, пока мэйлбомбер работает, занимайся своими делами. Фокус можно повторить через некоторое время, чтобы не расслаблялись.

4. Опять же, если в спамном письме есть е-маил, идёшь на yahoo.com и вводишь в форму поиска FFA submitters - это роботы, которые подписывают сразу на огромное количество рассылок, от 1000 до 10.000 и выше, так что мыло спамеру больше не понадобится. Можно просто вручную подписать его на кучу почтовых рассылок. Набери FFA Adult submitters в поисковике и получишь массу ссылок. Пусть спамер почитает, может быть культурней станет и поймёт, что спам - это очень плохо

5. В спамерском письме должна быть обязательно контактная информация (иначе, зачем его рассылать?). Зачастую спамеры дают телефон, при этом думают, что всё просто замечательно, развеем же их иллюзии. Находим несколько фоток - ну очень красивой сексуальной девочки, главное, чтобы они выглядели натурально и есстественно, никаких фоток знаменитостей, а то сразу заподозрят нечистое, и идём на какой-нибудь популярный сайт знакомств и регистрируем анкету в том городе, в котором находится спамер (определяем по телефону, а точнее по коду). Пишем такой контент: "занимаюсь танцами, шейпингом, ищу новых друзей для совместного отдыха, материальных проблем не имею, и т.д." думаю, ты придумаешь не хуже меня! В качестве контактной информации даём телефон спамера (если есть мыло, даём ещё и мыло, но пишем, что всё же предпочитаешь общение по телефону, а лучше личную встречу). Повторяешь этот фокус на 5-10 популярных сайтах знакомств, как ты думаешь, что за этим последует :.

Здесь, безусловно, описаны не все способы, можно ещё поставить спамеру бэкдор, а потом издеваться над ним, взломать ему ящик и отослать вирей всем его друзьям, осуществить на спамера dos или ddos атаку и убить его систему. В конце-концов просто набить ему морду, в общем, всё ограничивается только твоей фантазией. Кстати, рекомендую пользоваться комбинацией всех способов сразу и тогда спамеров станет значительно меньше


  • 0
Критерием истины является практика

#32 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 21 Апрель 2008 - 16:09

А мне идут от этой сран... школы каждый день письма на мыло.
И забанить нельзя: каждый день с новой электронки. Вот гады!

Может, попытаемся возбудить дело? Вроде у одного парня в Волгограде получилось наказать спамера на 5000 руб. Заодно и ШКОЛУ СВОЕГО ДЕЛА по штрафованию спамеров откроем! :)

Лучше организовать терракт в рекламном агенстве ;) :)
Спамеры - они на нервы действуют только в интернете и только в э-мейле. больше их нигде не видно.
А эти рекламщики повсюду и повсеместно гадят от телевидения до бигМордов. ;)
Так, что если начинать борьбу - то лучше с реальных рекламщиков начинать. :)
  • 0
Изображение

#33 lucky_50

lucky_50

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Апрель 2008 - 14:36

как всякий нормальный чел мечтаю о независимости от начальника, о ведении собственного дела и самореализации. Есть идеи ,но пока туманные и далекие)))) стремление есть,но нет никакого опыта вобще)!!! хотелось бы пообщаться со знающими предпринимателями,потому что даже оформить бизнес-идею пока не очень получается....
на работе насоветовали кучу тренингов и семинаров... подскажите куда пойти и действуют ли вобще семинары или пустая болтовня?



Даа начать свой бизнес не легко !! это требует больших нервов и вложений!!! атак если хотите узнать хотябы чего начинать можете зайти http://business.damotvet.ru/search/9435/index.htm здесь есть не плохие подсказки!!!
  • 0

#34 Personage

Personage

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 Май 2008 - 22:11

Здравствуйте все!
Для начала неплохо бы понять , а что может -то он? Как правило, это либо рпрофессиональная подготовка. либо - хобби. А уж потом развивать идею дальше. Делать шаги:1)определиться с направлением;2)просчитать - во что это "выльется" - стоит ли с этим связываться. Есть ли ниша и т.д. :)
  • 0

#35 ZemAn

ZemAn

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 02:16

Насчёт Кийосаки замечу, что не все его мысли можно реализовать на практике. Читал все его книги. Вот например, у него есть мысль, что параллельно с работой нужно иметь свой бизнес. На практике это практически не осуществимо. Если не считать бизнесом параллельную работу в сетевых компаниях и не заниматься продажами. Это не бизнес. И продажи получаются у единиц и то параллельно с работой такого не достичь (проверено на практике). Ещё на практике проверено, что организация своего дела требует больших временных затрпт, ни о какой параллельной работе речи быть не может.

Ещё он рассказывал (если не путаю, давно читал), как продавал ксероксы, одержимый мыслью заработать как можно больше денег, стать золотым сотрудником и вложить заработанное в параллельный бизнес. На практике, чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь. А вложения в бизнес откладываются на следующую получку или на после Нового Года.

Потом, мысль, что что бы быть успешным, нужно потерять всё как минимум 2 раза тоже довольно спорная. Почему не три или не два или не десять, не понятно.
Да и прогорать хреново не только после 25 лет. Не у всех хватает сил начать заново.

Далее, по теме.
Большинство первых шагов в бизнесе начинаются со случая. Этому способствует ряд факторов, таких как везение, время и место. Реже, когда бизнес идею обусловливают долгое время. Да и то скорее всего не в одиночку, а групой из 3-5 человек. Причём группой по интересам. Не всегда после этого идёт организация бизнеса, чаще обсуждение перспектив и результатов за кружкой пива.
А выбирать идую, составлять подробный бизнес план, идти к консультантам, этому учат в Оксворде, подразумевая наличие стартового капитала с минимум 5 нулями за цифрой 2 и более.

Ну и на последок, в топике разгорелась не шуточная борьба с ветряными мельницами...
  • 0
СК Империал - http://implsk.ru любой сложности, в коммерческих и жилых помещениях. Участникам форума скидка

#36 RichDad

RichDad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 02:26

[quote name='ZemAn']Насчёт Кийосаки замечу, что не все его мысли можно реализовать на практике. Читал все его книги. Вот например, у него есть мысль, что параллельно с работой нужно иметь свой бизнес. На практике это практически не осуществимо. Если не считать бизнесом параллельную работу в сетевых компаниях и не заниматься продажами. Это не бизнес. И продажи получаются у единиц и то параллельно с работой такого не достичь (проверено на практике). Ещё на практике проверено, что организация своего дела требует больших временных затрпт, ни о какой параллельной работе речи быть не может.[/quote]

Это только Ваш опыт. Может быть и по-другому.


[quote name='ZemAn']На практике, чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь. А вложения в бизнес откладываются на следующую получку или на после Нового Года.[/quote]

Опять же, бывает и по-другому.

[quote name='ZemAn']Потом, мысль, что что бы быть успешным, нужно потерять всё как минимум 2 раза тоже довольно спорная. Почему не три или не два или не десять, не понятно.
Да и прогорать хреново не только после 25 лет. Не у всех хватает сил начать заново.

Далее, по теме.
Большинство первых шагов в бизнесе начинаются со случая. Этому способствует ряд факторов, таких как везение, время и место. Реже, когда бизнес идею обусловливают долгое время. Да и то скорее всего не в одиночку, а групой из 3-5 человек. Причём группой по интересам. Не всегда после этого идёт организация бизнеса, чаще обсуждение перспектив и результатов за кружкой пива.
А выбирать идую, составлять подробный бизнес план, идти к консультантам, этому учат в Оксворде, подразумевая наличие стартового капитала с минимум 5 нулями за цифрой 2 и более.[/quote]

Забавно. Мой опыт доказывает обратное буквально по всем пунктам. Можно вопрос, какой у Вас бизнес?
  • 0
http://www.cfgame.ru/download.php

#37 Sergey_dd

Sergey_dd

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 20:31

Сначала нужно прочитать книгу Р.Брэнсон "К чёрту всё! Берись и делай!"
На ozon.ru есть, есть на libook.ru, есть в google.ru
  • 0
http://siteforday.ru/[/size]

#38 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 21:19

Как учили меня евреи : читайте, читайте а делайте - все по- своему.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#39 ZemAn

ZemAn

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 02:50

Забавно. Мой опыт доказывает обратное буквально по всем пунктам. Можно вопрос, какой у Вас бизнес?

Всё возможно.
Бизнес строительный.
  • 0
СК Империал - http://implsk.ru любой сложности, в коммерческих и жилых помещениях. Участникам форума скидка

#40 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 11 Январь 2009 - 11:46

Нет, Баклан...Кого рекламирует реклама, тот и виновник!!! Можешь этот прием применить против своих конкурентов. Ты начнешь их рекламировать, в надежде на то, что когда-то на них свалилась какашка? :P То-то и оно, Баклан. Никогда здравомыслящий человек не рискнет такого делать! :(


Во времена начала моей предпринимательской деятельности денег на рекламу не было. Напечатали на ксероксе у родителей на работе объявлений и по очам расклеивали по городу. Старались усердно и через три дня весь центр был уклеен нашими объявлениями. Через недельку раздался звонок из администрации, мол даем 2 дня на ликвидацию всего этого безобразия, иначе штраф большой. Я опешил, но сказал, что это не я. Тут уже начали нервничать на другом конце провода. Вобщем сказал, что это не я, а кто не знаю, за руку меня не ловили и может это вообще мои конкуренты порасклеивали. И бросил трубку.

Больше ко мне не приставали с такими вопросами.

Если бы меня продолжали доставать, то я уже план возмездия набросал: я узнал что за женщина мне звонила, узнал ее домашний телефон и собрался расклеить все столбы и стены у администрации города объявления с текстом "Досуг, тел.: ее номер".

Посмотрел бы на ее реакцию.
  • 0
tema.domain@gmail.com


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name