Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Отличия РА от РИА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 999

999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 30 Апрель 2004 - 22:11

бредовая идея ударила мне в голову, хочу сделать чё-нить такое, творческо-рекламное. И вот у меня вопрос - чё же далать, РА или РИА, их отличия меня интересуют!!! Как я понимаю тут просто так "ЧП" не отделаться, надо ООО мутить...... так подскажите же мне чё лучше и какие обязанности или как их там у РА и РИА..........


спасибо! 8)
  • 0

#2 999

999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 01 Май 2004 - 18:08

Чё, никто ни чё не знает? ;)
  • 0

#3 errante

errante

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 03 Май 2004 - 13:49

РА или РИА, их отличия меня интересуют


А ты сам не въезжаешь, что вся раздница только в названии?
Типа РИА занимается оказанием информационных услуг, а РА - нет. А на самом деле - это не так, т.к. любая реклама - это уже информация которую ты пытаешься донести до потенциального потребителя. Так что ни каких принципиальных отличий в названиях нет, кроме одного что РИА - наиболее верная абвература, нежели РА.

ЧП или ООО - выбор за тобой, сам понимаешь если ЧП то никаких РА или РИА, а только ЧП "...........", поэтому ООО на мой взгляд более солидно. Ну если конечно же не создавать все это дело под конкретного заказчика.
  • 0

#4 999

999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 05 Май 2004 - 19:27

[quote name='errante'][quote name='999']РА или РИА, их отличия меня интересуют[/quote]

А ты сам не въезжаешь, что вся раздница только в названии?
Типа РИА занимается оказанием информационных услуг, а РА - нет. А на самом деле - это не так, т.к. любая реклама - это уже информация которую ты пытаешься донести до потенциального потребителя. Так что ни каких принципиальных отличий в названиях нет, кроме одного что РИА - наиболее верная абвература, нежели РА.
[/quote]

Это понятно, но если к примеру я газету (упаси Господи) буду выпускать, я могу называться РИА? пусть в этой газете будет одна реклама.. Подскажите ЯВНЫЕ отличия РА и РИА!! ну типа может для РИА лиценция нужна или ещё чего.... дайте хоть ссылку на закон или статью, нифига не могу найти!! :lol:


[quote name='errante']ЧП или ООО - выбор за тобой, сам понимаешь если ЧП то никаких РА или РИА, а только ЧП "...........", поэтому ООО на мой взгляд более солидно. Ну если конечно же не создавать все это дело под конкретного заказчика.[/quote]

да ну, мы уже долго пашем, я как ЧП, контора называется ООО "999", а сам я ЧП! На договорах лого ООО "999" и ниже стоит строчка ЧП И.О.Ф. Всё ок с этим.... типа брэнд! :)
  • 0

#5 errante

errante

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 06 Май 2004 - 11:07

Это понятно, но если к примеру я газету (упаси Господи) буду выпускать, я могу называться РИА? пусть в этой газете будет одна реклама.. Подскажите ЯВНЫЕ отличия РА и РИА!! ну типа может для РИА лиценция нужна или ещё чего.... дайте хоть ссылку на закон или статью, нифига не могу найти!! :)


Да не забевай себе голову. Лицензия нужна только на определенные виды деятельности (см. закон о лицензировании), а РА и РИА - это только абвература в названии. Например РА "Привет" или РИА "Привет" - практически нет разницы, это как ПКФ - всего лиш абвература в названии.
  • 0

#6 999

999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 12 Май 2004 - 19:55

то есть я могу называться как захлчу, так?
  • 0

#7 errante

errante

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 13 Май 2004 - 07:17

Действительно назваться ты можешь как хочешь,
а все остальное (лицезии, налоги и т.п.) будет зависить от того
чем конкретно ты будешь заниматься (каким видом деятельности)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name