Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Технология получения алюминия из обычной глины в домашних условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 atlanta2006

atlanta2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 99

Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:07

Уважаемые форумчане! Не так давно бродя по сети я наткнулся на очень интересный сайт где рассказывается о несложной технологии получения алюминия на дому. Общий смысл такой - Из обычной глины которой полно везде путем простой технологии мы выплавляем на дому алюминий по 200 кг в день а потом сдаем в скупку и на этом строим бизнес. Глины много, оборудование – сварочный трансформатор электроды, железная бочка да розетка 220 вольт . впрочем давайте почитаем исходник :

НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ АЛЮМИНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.
В гараже или в подсобном помещении вы можете производить собственный алюминий в любых количествах.
Я предлагаю заниматься производством алюминия самостоятельно.
Как оказалось извлечение алюминия из глины по моей технологии это несложная процедура, которую можно осуществлять в домашних условиях. Но целесообразней использовать гараж или нежилое помещение. Необходимые условия для работы:
• наличие электроэнергии 220 Вольт , 1,5 кВт.
• транспорт для доставки глины и отвоза отработанного материала.
Металл, полученный данным методом, находится в виде спекшихся комочков, не отличается по физическим свойствам от алюминия, добытого традиционным способом.
Я не претендую на то, что полученный моим методом алюминий, имеет 100% чистоту металла, но ему присуще все качества и свойства алюминия.
С 90-х годов активно скупаются цветные металлы. Причем сдача металла настолько активна, что в настоящее время уже практически нечего продавать.
Алюминий, в отличии от других металлов, содержится в глине в количестве от 40 до 60%.
Самые богатые алюминием глины - это бокситы. Содержание алюминия в них до 70%, но любая глина содержит достаточно алюминия, чтобы заниматься извлечением из нее металла. Из 10 кг. глины, обработанной специальным образом, извлекается (минимум) 4 кг. алюминия.
Этим способом мне в обычном городском гараже удается за 1 рабочий день произвести
180-200 кг. металла.
Затраты на транспортировку: перевожу глину в мешках в автомобиле Нива от карьера добычи до гаража по 500 кг.
4 литра бензина х 17 руб.= 68 руб.
В глину добавляется еще один обязательный компонент, стоимость которого 30 руб. за килограмм.
Расход 1 кг. компонента на 10 кг. глины.
10 кг. компонента х 30 руб. = 300 руб.
Десяти килограмм компонента хватит на то, чтобы обработать сто килограмм глины.
10кг. компонента + 100 кг. глины = 40 кг. алюминия
1 кг. алюминия стоит 30 руб. (до 55 руб. при продаже металла на предприятия).
40 кг. металла х 30 руб. = 1200 руб.
1200руб. – 300руб. ( расходы) =900 руб. (чистой прибыли со 100 кг. глины).
В день на компактном оборудовании, которое можно разместить в стандартном гараже, удается переработать 500 кг. глины
Итого 200 кг металла- = 6000 руб. в день - компонент 50 кг ( 1500 руб.)+ бензин 68 руб.
6000 руб- 1568 руб= 4432 руб.За полный рабочий день.
Данный метод получения алюминия запатентован Поэтому я не боюсь открыть метод производства. Каждый желающий может превратить это в доходный бизнес. Полное описание этого метода, чертежи, фотографии оборудования при работе, Вы можете заказать.
Заказ отправляется по почте наложенным платежом. (диск CD).
Если возникают проблемы с доставкой, возможна оплата через платёжную систему Яндекс деньги
Сумма заказа 1850 руб. (без почтовых расходов).
ВНИМАНИЕ! Действует скидка!

Так вот меня заинтересовало и я написал этому человеку.
В ответ я получил вот что
Здравствуйте!
Мой номер ХХХХХХ. ( дан номер сотового телефона)
Я сейчас нахожусь в Германии, в Кёльне, на днях собираюсь в Париж.
Производством я не занимаюсь уже, так как разрабатываю новые проекты, поэтому продаю технологию.
Да и диск будет Вам доставить проблематично. Но я могу выслать Вам всю содержащуюся информацию на e-mail.
Файлы:
Пароль (длинна 36 символов), получите после того, как Вы оплатите технологию (1850 рублей).
Оплата через систему Яндекс.Деньги
Производство обсолютно не вредно, а компонент находится в свободной продаже.
Насчёт электроэнергии. К технологии прилагается чёртежи устройства по остановке электро счётчикиков. По этому, я не считаю это.
С уважением.

Деньги я платить не стал и начал усиленно искать по сети информацию как об этом человеке так и о технологии и на одном из сайтов нашел один из файлов который предлагает данный человек

Процесс изготовления алюминия состоит в следующем:

1.. Глину, привезенную с карьера необходимо размолоть, для наилучшего перемешивания с компонентом. На производстве для этого используют шаровые мельницы. При небольшом производстве я использую обычную бетономешалку, в которую после высыпания глины кладется 5-7 круглых камней или металлических ядер диаметром 100 мм. Через 3 – 5 минут глина будет перемолота в порошок. Ядра извлекаются и засыпается компонент. Компонентом является порошковый графит, который улучшает токо проводимость состава. В некоторых случаях, когда влажность глины составляет менее 70%, глину необходимо увлажнить, добавив в нее воду.

2.. Для извлечения алюминия из подготовленного состава необходимо пропустить сквозь него электрический ток. Для этих целей я использую сварочный трансформатор 1ф 220 Вольт.
Внутри емкости объемом 50 литров (железная бочка) крепятся металлические электроды. Расстояние между электродами составляет не более 2 см. Перемешанный состав засыпается в бочку с электродами, которая снизу закрыта шлюзом. Подается электрический ток. Процесс длится 3-5 секунд. После шлюз открывается, содержимое высыпается на вибропросев. Диаметр ячейки сита 3-5 мм. Сквозь сито просыпается отработанный материал в виде сероватой пыли. По сетке скатываются спекшиеся комочки алюминия.

Не забудьте примечаниее - Пропорция компонента 1 к 10 то есть 1кг графита на 10 кг глины

А теперь скажите уважаемые форумчане! Как вы думаете реальна ли я вся эта технология или этот человек просто собирает деньги за якобы прибыльную технологию? В Интернете отзывы о нем разные. С одной стороны все выглядит безупречно согласно химическим справочникам алюминия в глине 40-70% и несомненно он там есть но промышленное производство его ведется на уровне ионов и молекул а тут какая подозрительная бочка со сварочным трансформатором. :) При этом весь процесс идет как заявлено 3-5 секунд а для нагрева используются электроды с максимальным разносом в 2см при этом все это дело нагревает бытовой сварочный однофазный аппарат от 220 вольт с током максимум 140 ампер. Реально ли разогреть глину в бочке этой системой за 5 секунд до температуры минимум 1000 а пожалуй даже и 2000 градусов? Кроме того я не смог найти схему расположения электродов в этой бочке и состав металлов электродов а так же не смог найти какое либо описание конструкции этой бочки.

Уважаемые форумчане! Я прошу высказаться по данной теме. С одной стороны идея интересная тем более что алюминий добывается из действительно распостраненного сырья и продается кстати сразу и за наличный расчет. С другой стороны технология не очень понятная. Да бочку может и можно нагреть до температуры кипения или выплавления алюминия но ведь все способы добычи ведутся методом электролиза а это довольно сложный способ не сравнимый ни с какой бочкой и трансформаторами.

Прошу высказываться по данной теме. С уважением Сергей Вениаминович. город Самара.
  • 0

#2 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:41

Очень хотелось бы во все это верить. Я бы тоже на такое клюнул. Жаль, что в Израиле глина отсутствует. Зато попадаются "камушки" медной руды. Бурые с верху и внутри (если разбить) имеют бирюзовые тона (окись меди). Металлоискатель на них сигнал дает. Вот как из них вытащить медяху? Тоже ломаю голову.
  • 0

#3 Fair

Fair

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:52

Я думал всех алхимиков еще в 17 веке спалили, ан нет - есть еще нежаренные :lol:
  • 0

#4 Испанец

Испанец

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 700

Отправлено 08 Апрель 2008 - 23:06

Мне думается - бред все это на уровне лохов...Вопрос ля любого химика о составе глины и ответ моментальный...
  • 0
Недорогая недвижимость в Аликанте -Alicante (Испания).
Размещение инвестиций в солнечную энергетику !

#5 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2008 - 23:48

Неандертальцы!!! Вам до алхимиков еще дорости надо! :lol:
  • 0

#6 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 09 Апрель 2008 - 00:03

В чем вся фишка, это нужен его обещанный СИДИ-диск, в котором все подробно описано и нарисовано (надеюсь)
Из его ответа, тебе по мылу, я только понял как перемолоть глину. За такие бабки, который он обещает в виде дохода, я готов "в ручную" :lol: перемолоть. Пункт 2 ваще ниче не понятно. Требуй CD.
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#7 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2008 - 00:13

В чем вся фишка, это нужен его обещанный СИДИ-диск, в котором все подробно описано и нарисовано (надеюсь)
Из его ответа, тебе по мылу, я только понял как перемолоть глину. За такие бабки, который он обещает в виде дохода, я готов "в ручную" :lol: перемолоть. Пункт 2 ваще ниче не понятно. Требуй CD.

Мне кажется - он разводит. Нет никакой технологии. Ты сам попробуй поэксперементируй в гараже на пробирочных колличествах. Не возможно отделить алюминий от глины липиздрическим путем! :unsure:
  • 0

#8 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 09 Апрель 2008 - 00:14

И чё-то бензин в его бизнес-плане дешевый :lol: 17 руб. У нас давно не меньше 20-ти не найдешь!!!
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#9 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2008 - 00:17

И чё-то бензин в его бизнес-плане дешевый :lol: 17 руб. У нас давно не меньше 20-ти не найдешь!!!

Главное, шо он систему по отмотке счетчика прилагает! :unsure:
  • 0

#10 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 09 Апрель 2008 - 00:36

Если все так как "нарисовано" выше и это мною лично подтвердиться, сразу выкупаю близлежащий гаражный кооператив, выкупаю участок гектаров 100 с большим содержанием глины. А через пол-года я владелец новоиспеченного Хоккейного клуба "Металлург-Al" (Где Al - алюминий по "Менделевски").
Блин,,,,, мечты, мечты.... :lol: :unsure: :P
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#11 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2008 - 01:01

Если все так как "нарисовано" выше и это мною лично подтвердиться, сразу выкупаю близлежащий гаражный кооператив, выкупаю участок гектаров 100 с большим содержанием глины. А через пол-года я владелец новоиспеченного Хоккейного клуба "Металлург-Al" (Где Al - алюминий по "Менделевски").
Блин,,,,, мечты, мечты.... :lol: :unsure: :P

А Испанец будет продолжать осьминогов на свой хобот ловить...... :P :P :D
  • 0

#12 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 09 Апрель 2008 - 02:58

Совсем, извините, охренели.... Глину в руках подержите, потом технологию покупайте.
При добыче глины из карьера она :
а) сырая, при этом вы. прежде, чем ее размолоть, должны ее высушить.
б) сухая, при этом вы ее фиг добудете без экскаватора.
При размоле. Бедная, бедная бетономешалка... Шаровую мельницу они хотять из нее сделать... Толщину стенки бетономешалки видели? Недолго она продержится. Да и по скольку килограмм вы собрались молоть? Сухая (а нам, если помните, нужна сухая) глина иногда не разбивается (я имею в виду мелкие частицы размером с горошину) когда по ней непосредственно лупишь молотком. Хотя, все зависит от глины. Я имею в виду качественную.
При нагреве. У меня - муфельная печь. Объем 50 литров, мощность до 5 кВТ. Полностью заизолирована от окружающей среды. Завинчивается перед процессом. Так вот, нагрев до 1000 градусов занимает как минимум часа два. При этом, печь не заполняется порошком, в ней, если что, половина примерно воздуха. Страшно представить, что будет с бочкой, нагретой до 1000 градусов без всякой изоляции. Во-первых, у вас бочка будет светиться белым калением. Во- вторых (мне начинает нравиться этот процесс) вы получите за 2 секунды полную бочку обожженного при высокой температуре глиняного порошка!!! Вот она, золотая жила! Когда вы отсеете из нее алюминий (а также железо, марганец и титан, т.к. глина содержит и эти металлы) вы отсев сможете продать за 35 руб кг, если не вру, давно не покупала, потому что это - шамотная крошка!!! НО! Поскольку в день вы "можете переработать до 500 кг глины", то эта бочка у вас еще и мгновенно остывает! Моя печурка остывает 600 градусов за 12 часов, если ее не трогать. А эта супер-бочка остывает мгновенно, и снова готова работать! Это Нобелевка по физике, так что технология стоит еще дешево, берите, не пожалеете..
Я плакаль.. Полный бред. Черт побери, пора зарабатывать на жизнь сказками на ночь... Сколько можно насочинять, жаль совесть не позволяет... :lol:
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#13 Дюша

Дюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 09 Апрель 2008 - 08:07

Хочеться сказать, как в том анекдоте: "ТАКОЙ БОЛЬШОЙ, А В СКАЗКИ ВЕРИТ" :lol: !!!!
  • 0
http://www.key100.ru
www.piar59.ru
www.smileavto.ru - Возьми эмоции в дорогу :-)

#14 Испанец

Испанец

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 700

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:20

Я плакаль.. Полный бред. Черт побери, пора зарабатывать на жизнь сказками на ночь... Сколько можно насочинять, жаль совесть не позволяет... :unsure:

:lol:
Без Лоха жизнь плоха...
  • 0
Недорогая недвижимость в Аликанте -Alicante (Испания).
Размещение инвестиций в солнечную энергетику !

#15 Испанец

Испанец

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 700

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:22

В чем вся фишка, это нужен его обещанный СИДИ-диск, в котором все подробно описано и нарисовано (надеюсь)
Из его ответа, тебе по мылу, я только понял как перемолоть глину. За такие бабки, который он обещает в виде дохода, я готов "в ручную" :lol: перемолоть. Пункт 2 ваще ниче не понятно. Требуй CD.

А ты как я понял - первопроходцем его идеи хочешь стать ?... :unsure:
  • 0
Недорогая недвижимость в Аликанте -Alicante (Испания).
Размещение инвестиций в солнечную энергетику !

#16 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:19

А ты как я понял - первопроходцем его идеи хочешь стать ?... :lol:

Нет. последователем... Хотя тут http://allmet7.narod.ru/fotoalbom.htm фотки этого производства имеются. И патент-то украинский. Последнее настораживает.
Так, что Нотя, не так всё сложно
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#17 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:57

Мечты о безшабашном будущем рухнили в один момент почитав тут http://www.chemistry.org.ua/fBB/viewtopic.php?f=5&t=142&st=0&sk=t&sd=a&sid=bdb31a03d9c2dccf0607df8a05ff54c8.
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#18 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:59

Кому сложно-то? Мне не сложно, я десять лет глиной занимаюсь. .. А бочку с электродами я тоже могу сфотать. И даже до и после процесса. Вот только сам процесс - только в фотошопе, извините.
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#19 atlanta2006

atlanta2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 99

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:11

Очень хотелось бы во все это верить. Я бы тоже на такое клюнул. Жаль, что в Израиле глина отсутствует. Зато попадаются "камушки" медной руды. Бурые с верху и внутри (если разбить) имеют бирюзовые тона (окись меди). Металлоискатель на них сигнал дает. Вот как из них вытащить медяху? Тоже ломаю голову.

Посмотри на форумах - говорят медяху вытащить очень просто но ее у нас нет поэтому я не могу ничего сказать поскольку в наших широтах добыча меди - неактуально :lol:
  • 0

#20 atlanta2006

atlanta2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 99

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:19

В чем вся фишка, это нужен его обещанный СИДИ-диск, в котором все подробно описано и нарисовано (надеюсь)
Из его ответа, тебе по мылу, я только понял как перемолоть глину. За такие бабки, который он обещает в виде дохода, я готов "в ручную" :rolleyes: перемолоть. Пункт 2 ваще ниче не понятно. Требуй CD.


Вот смотри обещанный СD стоит денег и не факт что ты его вообще получишь. На основании моего опыта большинство продавцов получив деньги считают свою задачу выполненной и все остальное проблемами только покупателей. Я отношусь с недоверием к разного рода технологиям за которые просят деньги. Хочешь купи ее сам у автора. на этой ветке обсуждения есть ссылка на его сайт но я платить денег не стану и не потому что я такой жадный скупердяй а потому что я не люблю покупать котов в мешке. Вот если бы мне все показали прямо в гараже и сказали бы смотри вот само устройство вот процесс вот алюминий то я сразу бы отдал даже тысячу долларов за это. А так покупать неведомо что нельзя. Я считаю так.
  • 0

#21 atlanta2006

atlanta2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 99

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:45

Кому сложно-то? Мне не сложно, я десять лет глиной занимаюсь. .. А бочку с электродами я тоже могу сфотать. И даже до и после процесса. Вот только сам процесс - только в фотошопе, извините.

Дело в том Уважаемая Нототения что можно было бы все списать на обман и мошенничество автора рассылающего всякую фигню. НО!!! Его технология имеет под собой очень вескую основу. Вы наверное знаете способы получения алюминия в промышленности? Обьяснять не стоит - все знают и так - берется глинозем кидается в ванну с криолитом подводится анод,катод,пускаем мощный электрический ток расщепляем глинозем и в результате этого на аноде скапливается кислород на катоде алюминий затем алюминий достаем сдаем за бабло тоннами и порядок. Знакомо это? Так вот в методике автора очень много похожего на промышленное производство и бочку по видимому там нагревать не надо. Вы читали что там электроды он расположил друг от друга на расстояние не более 2 см? А аппарат является сварочным следовательно при участии поршкового графита который сильно увеличивает проводимость между электродами может возникнуть очень сильная тепловая дуга. А в кинжках по сварке написано что дуга может достигать 6000 градусов по цельсию. Так вот теоретически состав глины может быть с помощью этой дуги расщеплен за 3-5 секунд с помощью данной системы и на аноде естественно скопится кислород а на катоде скопиться алюминий который нам и нужен. Я не пойму только одного ведь бочка большая и электрод там не один. Свариваем мы одним электродом а не 20-ю так вот как вы думаете хватит ли 140 ампер на эту бочку для подобной операции?Сама бочка нагреваться я думаю не станет спалиться только то что между электродами. Мне непонятно только само расположение электродов их форма а так же состав металла из чего должны быть сделаны электроды. Ведь при такой бешеной дуге сплавится все что можно и кроме того неясно выдержит ли такую мощь обычный бытовой сварочный аппарат если к нему подключить сразу 20 электродов пусть даже и ввиде прутков и разместить их по всей бочке с расчетом не более 2 см друг от друга. Мне будет очень ценно Ваше мнение.Если есть какие то замечания Уважаемая Нототения то пожалуйста пишите. Будет очень интересно ваше мнение как специалиста по данному вопросу. Буду ждать вашего ответа. С уважением Сергей Вениаминович
  • 0

#22 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:50

К сожалению, Сергей Вениаминович, я не являюсь специалистом по выплавке металлов, в частности алюминия. Я керамист, работаю с глиной, с процессами ее переработки и обжига. В чем-то эти процессы перекликаются с данной технологией. Так вот я могу заявить ответственно, что в части, касающейся моей области знаний, написан полный бред.Да, и еще. Помнится мне, самое энергетически затратное производство - это производство как раз алюминия. Под это дело специально электростанции строили. И при общей изношенности и перегрузке современных сетей этот процесс (пусть он имеет место быть, это на совести продавца технологий) никаким подкручиванием счетчика не скрыть. Потому что перегорит все нафиг. Ну, это частности.
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#23 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2008 - 14:48

Посмотри на форумах - говорят медяху вытащить очень просто но ее у нас нет поэтому я не могу ничего сказать поскольку в наших широтах добыча меди - неактуально :(

Где искать эти форумы? Подскажи!
  • 0

#24 msds

msds

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 09 Апрель 2008 - 17:23

Я керамист, работаю с глиной.............в части, касающейся моей области знаний, написан полный бред.

В частях, касающихся других областей - такой же бред.
Вообще, мне кажется, что чем бредовее мысль, тем больше народа в нее готовы поверить.
  • 0
http://reznoidom.ru/

#25 atlanta2006

atlanta2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 99

Отправлено 09 Апрель 2008 - 17:46

Где искать эти форумы? Подскажи!

Ойна это есть поисковые сайты www.yandex.ru и www.google.com набери словосочетание "Получение меди в домашних условиях" дополнительно можно набрать слово форум и просматривай ссылки и обязательно найдешь что хочешь узнать инабери предложение Настольная плавильная печь - там как раз увидишь технологию для выплавки меди и прочих металлов но к сожалению в малом количестве - схема этой печи очень проста и очень интересна и вдобавок проверена - нареканий нет. Набери и все сам увидишь.
  • 0

#26 atlanta2006

atlanta2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 99

Отправлено 09 Апрель 2008 - 19:11

Уважаемые форумчане! Просмотрев все полученные ответы на начатую мной тему я к сожалению не нашел ОБОСНОВАННОГО и АРГУМЕНТИРОВАННОГО опровержения данной технологии. Несколько человек написали мне что это сказка и полный бред. Но к моему большому сожалению они не аргументировали в чем именно состоит бред и заявили что это бркд и все тут. Отсюда я делаю прямой вывод что эти люди не являются какими либо специалистами в области металловедения и мнения этих людей не могут быть засчитаны поскольку эти мнения не подкреплены конкретными и серьезными аргументами.

Просмотрев основательно все форумы ссылки и сайты в интернете посвященные выплавке алюминия как промышленного так и домашнего производства я хотел бы сказать что на всех форумах и сайтах слова - данная технология -полный бред и чепуха не подкреплены практически ничем что могло бы доказывать что это действительно бред. Все доказательства сводятся только к одному - что на заводах не бред а дома бред. Очень интересно. Давайте тогда рассмотрим технологию получения алюминия на заводах.

1. Как известно на предприятиях добыча алюминия ведется из боксита то есть практически той же самой глины только с большим содержанием алюминия. Так называемую глину привозят на производство и погружают в специальную ванну наполненную криолитом. Ванна преставляет собой угольно-графитную емкость и ванна является катодом то есть минусом. Затем погружают туда анод который является плюсом и подводят к обоим полюсам мощный постоянный ток порядка 140 000 ампер. В ванной происходит ращепление глины на молекулы и на аноде остается кислород а на катоде собирается алюминий причем замечу - неочищенный то есть грязный алюминиевый сплав. Затем алюминий специальными ковшами достается из ванны и поступает на очистку в следующий цех. Добавлю что температура в ванной порядка 950 градусов цельсия и электроды сделаны из графита. Графит - высокоплавящееся вещество и выдерживает температуры порядка 3500 - 3800 градусов по цельсию. Данный метод является основным и чуть не единственным практически на всех заводах. Потребление электроэнергии получается в промышленных условиях 15 000 Квт часов за каждую тонну полученного металла. Если кто сомневается посмотрите на специализированных сайтах по производству алюминия.С этим вроде бы все понятно. Таким образом становится ясно что добыча алюминия ведется - алюминий добывают получают и используют. Так же ясно то что промышленная добыча очень энергоемка и потребляет громадное количество энергии. Так же на любом сайте посвященным металлам вы найдете информацию о отом что в земной коре находится от 5 до 8.8 % алюминия но в чистом виде он практически не встречается а находится в глине и глина является его как бы выразится - родным домом. Проще говоря на заводе состав этой глины расщепляют на кислород и алюминиевый сплав кислород отбрасывают алюминий очищают от примесей и производят из него различные изделия. Кто с этим поспорит прошу написать в форуме.

Идем дальше
2. Автор методики технологии получения алюминия на дому предлагает нам добывать из глины алюминий самим и информация об этой технологии распостранена минимум на 100 сайтах по всей сети. Автор заявляет что будто бы его метод реально работает запатентован и просит денег за технологию - 1850 рублей. Отмечу что просмотрев самые знаменитые сайты типа web обороны и сайты типа Черные списки мошенников и тому подобные я НЕ НАШЕЛ!!! в списках автора хотя многие у него технологию приобретали. Следовательно данный человек при такой широкой рекламе в сети и отсутствию информации на данных сайтах о каком либо обмане с его стороны - МОШЕННИКОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
Так вот данный человек предлагает нам приобрести у него технологию и самим наладить производство алюминия. При этом все дружно говорят что это полный бред - но заметьте никто не может сказать ПОЧЕМУ именно это бред. Более того никто из тех кто так говорит - не знает какую технологию автор использует а основываются в основном на своих умозаключениях потому что не знают технологию и не приобретали ее у автора и основываются только на собственном мнении причем почти всегда это мнение не имеет серьезных аргументов.
Отмечу что я тоже не приобретал данную технологию у автора. Но сама технология как я думаю заключена вот в чем.

ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ АЛЮМИНИЯ ИЗ ГЛИНЫ.
Необходимо для начала накопать глины скажем 100 кг. Согласно общераспостраненной информации в этих 100 кг глины находится около 40-70 кг алюминия но в чистом виде его в глине нет ибо он находится на уровне химических молекул. Таким образом глину привозим например в гараж и измельчаем ее в порошок. На всех форумах многих возмущает бетономешалка для этой цели но ведь для измельчения есть еще способы например взять и через обыкновенную терку просеять всю глину и получить из нее энное количество глины - порошка. Затем нужно смешать ее с порошком графита. Заявлено что будто бы это делается это для того что бы улучшить проводимость - поверим - графит очень высокой проводимости. Хорошо смешали. Теперь нам нужно расщепить эту глину и отделить алюминий от кислорода как это делают на предприятиях. Для этого предлагается сварочный аппарат постоянного тока с напряжением 25-50 вольт и до 140 ампер. Для всего этого дела используется весьма подозрительная бочка где расположены неплавящиеся электроды с максимальной близостью друг к другу. Засыпаем туда всю эту адскую смесь причем замечу - глина должна быть не сухой а минимум 70% влажности. И подаем очень мощный ток на всю эту систему. Поскольку аппарат является сварочным а электроды расположены очень близко а посредине мокрая глина да еще и с графитом - мне кажется что между электродами в этой смеси возникнет очень сильная тепловая дуга а учитывая то что на электродах мощный ток то температура между ними с дополнением проводимости графита моментально взлетит до 1000 градусов или возможно и до 2000 градусов. Глина мнгновенно превратится в пыль а состав глины учитывая + и - мнгновенно будет расщеплен и соответственно алюминий прилипнет к катодным электродам. Процесс как заявлено идет 3-5 секунд. Следовательно после этого сварочный трансформатор будет выключен а алюминий останется в виде как пишет автор спекшихся комочков. Наивно полагать что это будет чистый 99% алюминий но возможно это будет сплав всего состава металлов полученный из глины и действительно большой % будет именно алюминия. По заявленной технологии пыль просеется через сито а эти комочки алюминия скатятся по сетке вниз. И таким образом возможно из 10 кг глины получение например 4 кг алюминиевого черт знает с чем кстати сплава.

Я не покупал технологию у автора я основываюсь на том что встретил в сети и на своих пускай и скромных знаниях и опыте. И я должен кстати заметить что то что я написал НЕ ЯВЛЯЕТСЯ руководством к изготовлению системы добычи алюминия дома и получения бабла. Это всего лишь версия технологии для получения алюминия в не заводских условиях и она может быть ошибочной или нуждаться в доработке. И я прошу Вас уважаемые форумчане оценить данный метод и высказаться по данной теме. И кстати хочу отметить что я не приму слов - сказка бред или чушь без приведения каких нибудь серьезных и конкретных доказательств этого и если вы скажете мне что это чушь и глупость пожалуйста обоснуйте это и приведите доказательства того - что это - действительно чушь.
Насчет электроэнергии я согласен что счетчик крутить в обратную сторону или останавливать его совсем - далеко не божье дело. Хотя автор технологии даже не включает эти расходы в смету мотивируя это тем что воровство электроэнергии уже включено в технологию изначально. На заметьте заявленная техника потребляет 1,5 квт а это не может сравниться с потреблением огромного завода по производству алюминия и вполне приемлимо для такого домашнего производства.

Поэтому дорогие форумчане я прошу высказаться по теме данной технологии. Если я не прав или вы считаете я ошибаюсь и все это бред - то скажите об этом в данном обсуждении и приведите пожалуйста аргументы того что я не прав что я потенциальный сумасшедший или все это ерунда. Прошу высказываться. С уважением Сергей Вениаминович город Самара
  • 0

#27 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 10 Апрель 2008 - 01:00

Удивительный вы человек. По-моему, в моем первом сообщения я достаточно аргументированно ( не без стеба, конечно) ответила. Если обобщить мои претензии к технологии , то пожалуйста.
1. Вы путаете промышленное оборудование и кустарное, гаражное. При использовании неподходящего оборудования временные затраты и ваши физические усилия сведут рентабельность на нет. Например, когда я начинала заниматься глиной, то стерла 3 мясорубки (смешно, конечно, вспоминать) для превращения ведра глины в порошок. При этом затрачивалось гораздо больше усилий, чем сейчас, для переработки двух-трех тонн глины за три месяца.
2. Конечно, мое мнение не может быть засчитано. Еще раз повторюсь: подержите глину в руках. Повозите ее туда-сюда на машине. Покопайте в карьере (найдите сначала подходящий карьер). Потрите на терке. Засыпьте несколько раз в бочку. Потом высыпьте, и просейте. Соберите отсев и отделить обожженный порошок от необожженного. Отличие нас с вами в том, что я практически все это делала, а вы изучаете чью-то технологию.
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#28 atlanta2006

atlanta2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 99

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:31

Уважаемая Нототения! Большое Вам спасибо за ваше мнение и напрасно вы думаете что оно не будет засчитано. Напротив я отнесусь к нему со всей серьезностью и и вниманием поскольку вы действиетельно серьезно занимаетесь глиной и ваше мнение очень ценно для меня. Отмечу только что мясорубкой крутить глину это уж слишком и я бы до такового наверное бы не додумался. Ведь там очень много мелких камней и зачем же портить хорошую мясорубку? Но я понимаю Уважаемая Нототения что начинать когда то было нужно и с мясорубки и я так же когда открывал видеостудию в далеком 1996 году то тоже начинал с оригинальных методов записи например скупал у пьяниц старые кассеты и продавал их им же на рынке но уже дороже и а уже потом я организовал действительно хорошую и мощную студию и записывал хорошо и качественно. Большое вам спасибо про ваши заметки по поводу глины. Хотя опять же отмечу что ваша и наша технологии сильно разняться по требуемому качеству глины. И то что не подойдет вам вполне может подойти нам и наоборот - народная самарская мудрость. Мне было очень интересно с Вами пообщаться Уважаемая Нототения и большое Вам Спасибо за Ваши ответы.
Перейдем теперь непосредственно ко второй части нашего повествования - добычи алюминия

Уважаемые Форумчане! Если вы прочитали все написанное мною в этом обсуждении скажите пожалуйста возможно ли получать алюмний из глины в домашних условиях используя сварочную технику и написанный мною метод? Мы не берем во внимания расходы за свет получения быстрого бабла или становление олигархом максисмум за 3 месяца. Мы обсуждаем всего лишь технологию то есть возможность получения алюминия именно таким способом в домашних условиях. Прошу высказываться на данную тему.
  • 0

#29 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:21

Ну, я бы начала .. с начала.
Сколько алюминия в глине?
Я не химик, но вроде бы знаю, что в глине - не алюминий, а окись алюминия.
Значит, сначала надо выделить окись, а потом алюминий из окиси.

Какой чистоты металл? Или это - просто лом? И сдавать его надо на приемные пункты как лом?
Цена алюминиевого лома - 25-37 руб. за кг.

У меня встречное предложение: собирать на полях, где глина - алюминиевые банки из-под пива и "отвертки".
Технология - проще, а выхлоп больше. :P
  • 0
Критерием истины является практика

#30 atlanta2006

atlanta2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 99

Отправлено 10 Апрель 2008 - 17:56

Ну, я бы начала .. с начала.
Сколько алюминия в глине?
Я не химик, но вроде бы знаю, что в глине - не алюминий, а окись алюминия.
Значит, сначала надо выделить окись, а потом алюминий из окиси.

Какой чистоты металл? Или это - просто лом? И сдавать его надо на приемные пункты как лом?
Цена алюминиевого лома - 25-37 руб. за кг.

У меня встречное предложение: собирать на полях, где глина - алюминиевые банки из-под пива и "отвертки".
Технология - проще, а выхлоп больше. :angry:

Уважаемая Инесса Арманд! Оно бы конечно хорошо собирать банки и прочую мерзопакость с полей но беда в том что насколько я помню стоимость 1 кг банок равна не более 8 рублей за кг. и потом в данном случае необходим металлоискатель а как вы знаете ни один металлоискатель не сможет со 100% гарантией отличить банку из под отвертки от чего нибудь другого а выкапывать все подряд дело весьма хлопотное. Я как то начинал заниматься поисковыми работами на фронтовых полях нашей необъятной Родины и перепробовал все типы металлоискателей. Результат получился удручающим - самый лучший металлоискатель - собственное чутье а на такую чушь как пивные банки чутье растрачивать как то не хочется......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name