Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Технология получения алюминия из обычной глины в домашних условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#31 atlanta2006

atlanta2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 99

Отправлено 10 Апрель 2008 - 22:20

Уважаемые форумчане! Большое всем спасибо за полученные ответы и я благодарю Вас за участие в этой животрепещущей теме - изготовлении и сдаче за бабло алюминия в домашних условиях. С огорчением сообщаю Вам друзья что сегодня на Всероссийском Форуме Химиков меня в пух и прах разнесли научные светила в области химии из нашей необьятной страны а автора исходной технологии заклеймили как мошенника и обманщика объяснив при этом что прекрасно знакомы с его видом лохотрона и советали никогда к нему больше не обращаться и тем более не посылать ему никаких денег. Что касается моей идеи то химики объяснили мне что обычная глина для этого не подойдет и что всех взбудоражил по сети автор не существующей и абсолютно мошеннической методики и что целые комбинаты работают для приготовления именно той глины которая требуется для производства алюминия. Кроме того крайне высокие затраты электроэнергии на еденицу алюминиевой продукции сведут на нет всю прибыль и предприятия получают с этого прибыль только за счет ОГРОМНОГО производства и кроме того сварочный аппарат ни в коей мере не подойдет ибо он очень слаб для того тока который необходим для даже теоретического извлечения алюминия из глины.
Основываясь на всем этом я хочу признать что на сегодняшний день получение алюминия НЕПРОМЫШЛЕННЫМ путем - НЕВОЗМОЖНО и все технологии домашнего изготовления алюминия являются ТОЛЬКО МОШЕННИЧЕСТВОМ И ОБМАНОМ и Уважаемые Форумчане если вы наберете в строке www.yandex.ru следующее предложение ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ АЛЮМИНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ и увидите там множество ссылок на сайты ТО ПОМНИТЕ!!!! Это - мошенничество и обман ибо домашнее производство алюминия на сегодняшний день - НЕ РЕАЛЬНО!!! Кроме того мне было доказано что что в скупке 36 рублей как указывает автор стоит именно промышленный вид алюминия а непонятные сплавы либо не принимают совсем либо принимают за копейки - до 8 рублей за кг. Поэтому данная идея и все методики связанные с нею разнесены в пух и прах и являются глубоко ошибочными и некоторые люди одаренные дурным талантом умело будоражат народ и собирают деньги за несуществующую технологию и являются исклюсительно обманщиками и аферистами поэтому если вы где нибудь встретите информацию о том что можно получать алюминий дома ПОМНИТЕ !!!! ЭТО ОБМАН!!!! и напишите письмо с названием встреченного вами сайта на форум www.weboborona.ru потому что на главной странице сайта www.weboborona.ru стоит девиз - НЕТ ОБМАНУ В ИНТЕРНЕТЕ! И я к этому девизу полностью присоединясь. Всем удачи и До свидания. Кузнецов Сергей Вениаминович город Самара.
  • 0

#32 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2008 - 23:14

Кроме того мне было доказано что что в скупке 36 рублей как указывает автор стоит именно промышленный вид алюминия а непонятные сплавы либо не принимают совсем либо принимают за копейки - до 8 рублей за кг.

А я тебе тока хотел эту мысль раскрыть.... :angry:
  • 0

#33 Savva

Savva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 18 Май 2008 - 10:11

Насколько я понял, дальше слов дело так и не пошло. Разнесли в пух и прах говорите?
Они сами значит попробовали и у них ничего не получилось....я так понял...

сегодня вечером попробуем на деле и расскажем что получится.
  • 0

#34 Savva

Savva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 18 Май 2008 - 23:57

500 ампер подвели, но не пробило даже на расстоянии в 5 мм....Хехе...похоже надо башню Тесла построить предварительно...
  • 0

#35 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2008 - 00:04

500 ампер подвели, но не пробило даже на расстоянии в 5 мм....Хехе...похоже надо башню Тесла построить предварительно...

А ты что, у них технологию купил? :lol:
  • 0

#36 Savva

Savva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 19 Май 2008 - 02:53

А ты что, у них технологию купил? :lol:

Нее, что вы, просто решили проверить на маленьком объеме, пробьет дуга эту адскую смесь или нет. У нас тут все под рукой и глина синяя и графит и электричество Лаборатория своя имеется при литейном цехе, завод то как раз алюминиевый. Так поржали только да и время убили чуть. :P
Лажа это 100%
  • 0

#37 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 19 Май 2008 - 07:12

500 ампер подвели, но не пробило даже на расстоянии в 5 мм....Хехе...похоже надо башню Тесла построить предварительно...

Кто был гением так это Тесла, он бы точно на своих идеях по нашим временам немало заработал бы.
  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#38 Savva

Savva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 19 Май 2008 - 09:01

Я не удивлюсь если какой нибудь умник начнет "секреты Тесла" продавать....хехе...звучит то как!!!
  • 0

#39 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2008 - 09:40

Я не удивлюсь если какой нибудь умник начнет "секреты Тесла" продавать....хехе...звучит то как!!!

Тесла все свои изобретения раздал всем передовым странам. Но кое-какие открытия полностью уничтожил.
  • 0

#40 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 19 Май 2008 - 15:49

Так в том то и дело уничтожил самые "сливки" своих открытий и опытов.
Хотя официально никто не знает куда они подевались.
Так что есть ещё много чего открывать.....
  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#41 q111222

q111222

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 Май 2008 - 23:08

КОРОЧЕ. Про алюминий на Братском алюминиевом заводе и технологию. На завод привозят глинозем. Он обычнов В виде порошка белого цвета (Al2 O3).
Его закидывают в электролизную ввану. Ванна - это железная железяка поформе напоминающая ванну с верху закрытая другой ванной. Ванна в ванной.
Ванна весит 120 тонн - размер 8м х 3м х 5м. Через ванну проходит постоянный ток порядка 156 кА. НАПРЯЖЕНИЕ между анодом и катодом-4.5 В. Как у бтарейки.
Но ток огромный. Электролитом является очень агресивное вещество а именно далее из инциклопедии:
"... растворённого в расплавленном криолите NasAlF6 при темп-ре ок. 950° С. Используются электролизеры трёх основных конструкций: 1) электролизеры с непрерывными самообжигающимися анодами и боковым подводом тока, 2) то же, но с верхним подводом тока и 3) электролизеры с обожжёнными анодами. Электролитная ванна представляет собой железный кожух, футерованный внутри тепло- и электро-изолирующим материалом - огнеупорным кирпичом, и выложенный угольными плитами и блоками. Рабочий объём заполняется расплавленным электролитом, состоящим из 6-8% глинозёма и 94-92% криолита (обычно с добавкой A1F6 и ок. 5-6% смеси фторидов калия и магния). Катодом служит подина ванны (самма стальная или железная конструкция ванны), анодом - погружённые в электролит угольные обожжённые блоки (блоки угольные весят на сталеалюминиевах штырях помоему 72 штуки ) или же набивные самообжигающиеся электроды. При прохождении тока на катоде выделяется расплавленный А., к-рый накапливается на подине (внизу самой ванны, выше над жидким алюминием плавет электролит та как легче люминия), а на аноде - кислород, образующий с угольным анодом СО и СO2. К глинозёму, основному расходуемому материалу, предъявляются высокие требования по чистоте и размерам частиц. Присутствие в нём окислов более электроположительных элементов, чем А., ведёт к загрязнению А. При достаточном содержании глинозёма ванна работает нормально при электрич. напряжении порядка 4-4,5 в. Ванны присоединяют к источнику постоянного тока последовательно (сериями из 150-160 ванн). Современные электролизеры работают при силе тока до 150 ка. Из ванн А. извлекают обычно с помощью вакуум-ковша. Расплавленный А. чистотой 99,7% разливают в формы. А. высокой чистоты (99,9965% ) получают электролитич. рафинированием первичного А. с помощью т. н. трёхслойного способа, снижающего содержание примесей Fe, Si и Сu. Исследования процесса электролитич. рафинирования А. с применением органич. электролитов показали принципиальную возможность получения А. чистотой 99,999% при относительно низком расходе энергии, но пока этот метод обладает низкой производительностью. Для глубокой очистки А. применяют зонную плавку или дистилляцию его через субфторид..."
Короче пришлось поработать в цехе 1-м и 3-ем. Как в дамашних условиях делать люминь не задавался. Но нужно для себя подумать. Да глинозем привозили из Ачинска - как его там получали - технологию не знаю, но думаю не трудно это сделать - ничего там секретного нет - что то обжигали там бакситы потом как то породу удаляли-короче не помню уже надо почитать. Хотя помню учили нас в техникуме и про другие способы получения алюминия.
  • 0

#42 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2008 - 00:11

Хотя помню учили нас в техникуме и про другие способы получения алюминия.

А вот тут пжлста поподробнее.......И все-таки. Можно в гараже это делать, или нет?
  • 0

#43 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 27 Май 2008 - 21:16

Интересная тема. Как-то не заметил раньше. Начнем с того, что глина-это кремнезем. То есть выделить из неё можно кремний, а не алюминий. Поэтому разговор про то, что можно использовать любую глину – уже блеф. Рыжая глина это смесь окислов кремния и железа. Для этого как минимум нужно использовать белую глину, в состав которой входит алюминий – каолин. В промышленности используют бокситы и криолиты( искусственное происхождение). Поэтому сразу можно начать сомневаться. Для того, чтобы понять как получается алюминий традиционным способом ума не надо. Под действием дуги окись люминя расплавляется, а дальше – обычная гальваника. А вот допустить что в жидкости (глина +вода) пойдут гальванические процессы , очень трудно. Окись алиминя ток не проводит, а то, что ток пойдет по графиту уменьшает шансы на то, чтобы допустить саму мысль о гальванических процессах. Поэтому я могу допустить мысль о том, что способ работает, но только при одном условии – порошек который используют, графитом не является. В случае если процесс электродуговой, то все расчеты автора -полнейшая лажа. Хотелось бы поинтересоваться а номер авторского свидетельства на изобретение автор не указал? Можно узнать по номеру. Правда или брехня.

Рабинович, а в чем пробл получения меди? Растворяешь свои шарики в кислоте, втыкаешь пару электродов и …, главное чтобы элетропроводка выдержала твои аппетиты))).
  • 0
Htrkfvf - ldb;bntkm ufdyf.

#44 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2008 - 23:19

Рабинович, а в чем пробл получения меди? Растворяешь свои шарики в кислоте, втыкаешь пару электродов и …, главное чтобы элетропроводка выдержала твои аппетиты))).

Это в азотке чтоли? Кислота у нас в Израиле очень дорогая. Медь золотая получится.

Все равно - дай технологию поконкретнее. Постараюсь найти выход из ситуации.

Я думал, что можно, тупо, взять эту руду и в муфельную печь. Чтото из нее должно потечь.........
  • 0

#45 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 28 Май 2008 - 04:41

Это в азотке чтоли? Кислота у нас в Израиле очень дорогая. Медь золотая получится.

Все равно - дай технологию поконкретнее. Постараюсь найти выход из ситуации.

Я думал, что можно, тупо, взять эту руду и в муфельную печь. Чтото из нее должно потечь.........

зачем азотку, подойдет и серная. Твои шарики это окислы меди, они растворяются в кислотах. Получается обычный медный купорос. А дальше - обычная гальваника.
  • 0
Htrkfvf - ldb;bntkm ufdyf.

#46 Константинович

Константинович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Июнь 2008 - 05:21

Конечно, всё это реально, но только при обязательном "...наличии отсутствия промасленных шпал..." !
Описание технологии:
1) глину подвозим обязательно тачками;
2) бабло вывозим строг "КрАЗ"ами.
Внимание: при наличии даже зачатков какого-либо образования процесс не идёт!
  • 0

#47 atlanta2006

atlanta2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 99

Отправлено 26 Июнь 2008 - 19:10

Насколько я понял, дальше слов дело так и не пошло. Разнесли в пух и прах говорите?
Они сами значит попробовали и у них ничего не получилось....я так понял...

сегодня вечером попробуем на деле и расскажем что получится.

Это чистый лохотрон умело придуманный одним неглупым украинцем. Задумано неплохо но цель одна продать только красиво написанную технологию и не более
  • 0

#48 atlanta2006

atlanta2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 99

Отправлено 26 Июнь 2008 - 19:14

Интересная тема. Как-то не заметил раньше. Начнем с того, что глина-это кремнезем. То есть выделить из неё можно кремний, а не алюминий. Поэтому разговор про то, что можно использовать любую глину – уже блеф. Рыжая глина это смесь окислов кремния и железа. Для этого как минимум нужно использовать белую глину, в состав которой входит алюминий – каолин. В промышленности используют бокситы и криолиты( искусственное происхождение). Поэтому сразу можно начать сомневаться. Для того, чтобы понять как получается алюминий традиционным способом ума не надо. Под действием дуги окись люминя расплавляется, а дальше – обычная гальваника. А вот допустить что в жидкости (глина +вода) пойдут гальванические процессы , очень трудно. Окись алиминя ток не проводит, а то, что ток пойдет по графиту уменьшает шансы на то, чтобы допустить саму мысль о гальванических процессах. Поэтому я могу допустить мысль о том, что способ работает, но только при одном условии – порошек который используют, графитом не является. В случае если процесс электродуговой, то все расчеты автора -полнейшая лажа. Хотелось бы поинтересоваться а номер авторского свидетельства на изобретение автор не указал? Можно узнать по номеру. Правда или брехня.

Рабинович, а в чем пробл получения меди? Растворяешь свои шарики в кислоте, втыкаешь пару электродов и …, главное чтобы элетропроводка выдержала твои аппетиты))).


Этого патента нигде нет кроме изображенного на сайте автора. Там правда есть и номер и дата и названии организации. . Но в базе данных он отсутствует вообще и его нигде нет по Украине.
  • 0

#49 Gavriloff_2521

Gavriloff_2521

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:11

Появилась новая тема - "производство меди в домашних условиях". Вот выдержка из описания "медь в воде находится в ионном виде.с помощью эл.магнит.тока ионы меди сходятся в один пучок.а потом мощным импульсом сплавляет в крупинку. Сайт http://www.kuprum2.narod.ru

Кто что думает по этому поводу, очередной развод?
  • 0

#50 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:24

Появилась новая тема - "производство меди в домашних условиях". Вот выдержка из описания "медь в воде находится в ионном виде.с помощью эл.магнит.тока ионы меди сходятся в один пучок.а потом мощным импульсом сплавляет в крупинку. Сайт http://www.kuprum2.narod.ru

Кто что думает по этому поводу, очередной развод?

А золото с серебром, он Ыще не придумал, как добывать в домашних условиях? ;)
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#51 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 17:00

А золото с серебром, он Ыще не придумал, как добывать в домашних условиях? :rolleyes:


Как получить золото и серебро в домашних условиях?
http://faqinfo.ru/infa/2030

Сообщение отредактировал Скептик: 25 Декабрь 2009 - 17:02

  • 0

#52 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 20:30

опять мои слова (про золото)..я конечно не сам написал, но скомпелировал в свое время из нескольких книг....а перепечаток из бесплатно расспространяемой (одна часть бесплатная книга и рассылка) по этой ссылке прсто вырезка
достали перепечатывая
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#53 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 18:29

Уважаемые форумчане! Просмотрев все полученные ответы на начатую мной тему я к сожалению не нашел ОБОСНОВАННОГО и АРГУМЕНТИРОВАННОГО опровержения данной технологии.

НЕ ВЕРЬТЕ хохлам... и особенно их украинским патентам :blink:

(помню я , как в 90-е годы хохлы "разводили" людей, продавая им электронные радиолампы(с электронной схемкой внутри и с ПАТЕНТОМ Украины) по 30круб.. и ведь некоторые руководители покупали) ))))))))
  • 0

956950@mail.ru


#54 132832

132832

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 19:01

Появилась новая тема - "производство меди в домашних условиях". Вот выдержка из описания "медь в воде находится в ионном виде.с помощью эл.магнит.тока ионы меди сходятся в один пучок.а потом мощным импульсом сплавляет в крупинку. Сайт http://www.kuprum2.narod.ru

Кто что думает по этому поводу, очередной развод?

Медь можно получать в домашних условиях. Я помню в эпоху застойного радиолюбительства мы с другом покупали медный купорос в магазине, затем брали голый стеклотекстолит и с помощью нехитрого приспособления из двух проводов и блока питания наращивали в растворе медного купороса медные проводники на этом стеклотекстолите. Получалась печатная плата. Суть в том что в этом медном купоросе медь уже была и вот так мы ее наносили на стеклотекстолит.
  • 0

#55 kumeyko

kumeyko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 Май 2011 - 10:29

Мне кажется - он разводит. Нет никакой технологии. ! :unsure:


Не парьтесь - Вот эта технология: Нагреть смесь глины с угольным порошком и поваренной солью или поташом (карбонатом калия). После остывания, алюминий отделить от шлака. Всё! Только вряд ли 40 кг выйдет. В лучшем случае 20.
А вот здесь есть более заманчивая и простая технология простого получения алмазов в домашних условиях в микроволновке. на этом сайте описано: http://ris.cc.ua/index.files/page0015.htm
  • 0

#56 beniko

beniko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Май 2011 - 20:37

Сам пробывал нагреть глину с угольным парашком и поваренной солью? Получился алюминий? И до какой температуры нагреть? Где прочитал дай ссылку.
  • 0

#57 Andrej77

Andrej77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 22:17

Не конечно это лабуда то что предлагает автор,никакого алюминия вы не получите за 3 секунды.Здесь много разговоров типа нужен ток 15000А и т.д. Да такой ток нужен,но!Это ток для тонн глины,для 300 грамм достаточно 140 ампер для того чтобы расплавить массу между электродами.Говорилось что нужно добавить воды,как я понимаю вода нужна для того чтобы уменьшить сопротивление между электродами и зажечь дугу в начале процесса,в дальнейшем вода испаряется.Графит да уменьшает Омическое сопротивление,но я сомневаюсь что 10% от всей массы будет достаточно для зажжения дуги,минимум 50% а то и больше.И кто вам сказал что плавится вся глина в бочке?Плавится должно только между электродами т.е. грамм 300 не больше.Автор темы писал на научных форумах,туда лучше не лезть с такими вопросами,там все считают себя заумными,начинают писать хрень и стебатся над спрашивающим.Таким образом расплавить можно,сам электросварщик и понимаю в физике.Когда зажигаешь дугу и если на неё попадает глина она свободно плавится,но чтобы выделить алюминий за 3 секунды это бред.Во-первых как только это все расплавится начинает бешено испарятся и дымить как паровоз,нужно перекрыть доступ воздуха т.е. поместить эту бочку в вакуум.Во-вторых если даже вы расплавили эту глину,а температура должна быть не менее 2000 С,вам нужно время для того что бы выделить алюминий на электроде т.е. держать эту массу в расплавленном состоянии (без доступа воздуха как я уже говорил),здесь сварочный не выдержит сгорят диоды или трансформатор.Если всё таки выдержит может тогда выделятся какие-то граммы алюминия на электроде.
  • 0

#58 Vano2zaraza

Vano2zaraza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:24

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!
Прочел я всё, что здесь пишут.. Сам по образованию химик.. да технология интересна но что-то тут не так ибо по моим расчетам выходит, что это не реально..
и так:
2Al2O3 = 2Al + 3O2

Энтальпия хим. реакции = Энтальпия при стандартных условиях (продуктов, то есть их сумма) минус Энтальпия при стандартных условиях (реагента)
Написал бы формулами но это не Word :(
В конечном итоге результат таков: для получения 1 моль (27г) Алюминия необходимо затратить 3352 кДж энергии, это равно 0,94кВт ч
То есть для получения 1кг Алюминия нужно затратить 34,78кВт ч энергии...
Цифра космическая.. И это если считать, что глина на 100% состоит из глинозема (Al2O3) и нету никаких примесей.. но ведь в реале это не так..((

Р.S. Если кто-то из Вас в этих расчетах понимает и видит, что это не правильные расчеты (или изначально я не правильно сужу) то исправьте меня.. Я был бы раз ошибиться..
с ув. Vano :rolleyes:
  • 0

#59 Andrej77

Andrej77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Апрель 2012 - 01:15

В домашних условиях получать алюминий это бред,больше за свет заплатишь или за газ.Всё правильно на 1кг алюминия нужно затратить 340 кВт ч энергии, алюминия в глине от силы 10 %. 1 кг алюминия будет вам стоить примерно 700 р.
  • 0

#60 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 05 Май 2012 - 10:02

Инфопакет "Получение аллюминия в домашних условиях"

Это, коллеги ,шедевр, абсолютный эталон инфобизнеса (лохобизнеса) достойный находиться в палате мер и весов в Париже:

http://lurkmore.to/Палата_мер_и_весов

Помещаю сего причудливого уродца в нашу кунскамеру.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name