Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

ДЕМОКРАТИЯ - в чем суть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3228

#31 baklan

baklan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 17 Апрель 2008 - 14:36

Теория без практики МЕРТВА. (С)
Кстати, тот факт, что Путин возглавил ЕР, я считаю началом его заката.

Нет , Инесса, это начало новой эры. Эры одной правящей партии. Помните, КПСС. :D
только , какова роль президента будет? Наверное исполнительная.
  • 0
http://1ink.ru/azr
http://1ink.ru/a62

#32 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Апрель 2008 - 16:14

[quote name='Инесса Арманд' post='353611' date='17.4.2008, 15:10']Я же вам ПОКАЗЫВАЮ на реальных примерах: народ не умеет, не хочет пользоваться демократическими миханизмами, а вы все считаете, что "не дают"...Не дают что???? Говорить? Писать? Участвовать в принятии решений? Или еще что - то...[/quote]
Какими нахрен ещё «демократическими механизмами»?!
Демократия - это цельный механизм. У нас от него осталась пара шестерёнок – их призываете крутить?! Что толку, если они не входят в зацепление с другими - отсутствующими?
Все просто понимают бессмысленность вращения пустой шестерни!

[quote]Я еще раз повтроряю свой вопрос: какие вопросы можно решить референдумом? Как часто можно пользоваться этим механизмом? И вы уверены, что в результате референдума решение вопроса лично вас устроит?[/quote]
Нет, ну чего Вы от меня с этим референдумом хотите? Типа, референдум = демократия? Сами не понимаете, что это бред? Вижу, что понимаете! Тогда, чего Вас на референдуме заклинило?
В условиях отсутствия ВСЕХ институтов демократии, любой референдум (а также выборы) – профанация!! Тупая и безмозглая профанация!
За месяц до развала Союза 90 с лишним процентов населения голосуют за его сохранение. Спустя всего несколько месяцев эти же 90% голосуют за независимость!
В Белоруссии, Узбекистане и пр. – референдумы о продлении полномочий президентов. Демократия? Воля народа?!
[quote]Люди в одном подъезде с 20 квартирами не могут договориться, а вы хотите, чтобы я поняла чего хотят якуты? Или москвичи?[/quote]
Интересно, долго ещё Вы «подъездную демократию» будете пытаться приравнять к Демократии как государственной системе??? Устроили парламент на уровне соседских склок! Не можете договориться – обратитесь в суд, чёрт возьми!

[quote]А государственное устройство определяется другим: 1. Монархия2. Парламннтская республика3. Президентская республика[/quote]

Глубокое умозаключение!
Вот в Америке президентская республика, в Туркмении – тоже! По Вашей логике выходит, что у них одинаковый государственный строй?
Ой, Инесса!..
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#33 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 17 Апрель 2008 - 18:47

ДЕМОКРАТИЯ (гр. demokratia - власть народа, от demos - народ и kratos - власть) - в современном понимании форма государственного устройства, основанная на признании таких принципов, как верховенство конституции и законов, народовластие и политический плюрализм, свобода и равенство граждан, неотчуждаемость прав человека. Реализуется республиканским правлением с разделением властей, развитой системой народного представительства. Д. возникла вместе с появлением государства (Древние Афины). В современном обществе означает власть большинства при защите прав меньшинства, осуществление выборности основных государственных органов, наличие прав и политических свобод граждан, их равноправие, верховенство закона, конституционализм, разделение властей. Различают непосредственную Д. (основные решения принимаются непосредственно всеми гражданами на референдумах, сходах и т.п.) и представительную Д: (решения принимаются выборными учреждениями - парламентами и др.). Наиболее полное развитие институты Д. получают в правовом государстве.

(Добрыне и Инессе - читать, пока не запомнят!)

Хорошо. Пойдем другим путем!
:rolleyes:

Предлагаю обсуждать отдельные "атрибуты" ДЕМОКРАТИИ.
Какова их роль и насколько эффективно они выполняют свою функцию.
(Хотя, мне как системотехнику это менее интересно, т.к. ясно, что вся система в целом не есть то, чем ее называют).

С чего начнем?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#34 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Апрель 2008 - 19:05

Хорошо. Пойдем другим путем!
:rolleyes:

Предлагаю обсуждать отдельные "атрибуты" ДЕМОКРАТИИ.
Какова их роль и насколько эффективно они выполняют свою функцию.
(Хотя, мне как системотехнику это менее интересно, т.к. ясно, что вся система в целом не есть то, чем ее называют).

С чего начнем?



Начнем с судов, тат как они решают спорные вопросы во всем.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#35 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 17 Апрель 2008 - 21:04

Если демократия -власть народа, то хотелось бы уяснить какого народа? Каковы определения этого народа? И пр.. Вот демократический централизм я понимаю, это власть большинства над меньшинством. А вот в просто демократиях я соображаю не больше, чем Чапаев в номерах интернационала)))
  • 0
Htrkfvf - ldb;bntkm ufdyf.

#36 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 18 Апрель 2008 - 08:25

Rain
[quote]Все просто понимают бессмысленность вращения пустой шестерни![/quote]
Вот, ёмко сказано, хорошо.

2Инесса Арманд
Согласитесь, что на вопрос:
[quote]Какие идеи победят при таком раскладе?[/quote]
Учитывая, что все понимают бессмысленность любой победы результат закономерен.
И для его определения, даже, не требуется выводить аналитическую структуру электората.

Я согласен с Rain , когда нет очевидной связи с тем что декларируют и тем, что делают и тем более нет очевидных механизмов удостоверивающих влияние каждого на общие политические решения, то создается ощущение бессмысленного вращения пустой шестеренки.

Например, я был ущемлен, когда избирательное право было ограничено выводом голоса "против всех". Избирательный механизм лишился достоверности воляизъявления народа, после этого. Что фактически означает, уже, народу предлагают крутить пустые шестеренки.

Референдум по вопросу ущемления выбора "против всех" надо было проводить. Это было бы демократически.

[quote]А кто будет производить? Оставшиеся 12%??? А на фига?[/quote]
А можно подумать, что предпрениматели и владельцы фирм могут произвордить, что то без наменого труда. И что могут существовать без потребительского потенциала пенсионеров и наемников. Эти 12% вообще могли бы и не учитываться, так они умеют идеально приспосабливаться к любому политическому решению. :rolleyes:
  • 0
http://tarasovdd.narod.ru/ за консультацию (подпись может меняться только на новые посты)

#37 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 18 Апрель 2008 - 09:25

Раз Райну не нравится подъезд, возьму наш город.

12% - предприниматели и владельцы фирм. Они хотят: развить свое дело, САМИМ зарабатывать столько, чтобы можно было ЗАПЛАТИТЬ за все, не унижаясь "прогоней за бесплатным".

28% - наемные работники. Они хотят практически того, чего и пенсионеры.

А кто будет производить? Оставшиеся 12%??? А на фига? Сколько не произведи - будешь виноват, т.к потребление не имеет органичений. А Райн, например, не хочет производить ничего.

Инесса.
Наш представитель "оставшихся 12 %". :rolleyes:
БольшУю часть своей жизни ты была наёмным работником, то есть" хотела того же что и пенсионеры". :P
Потом своим землякам, не стесняясь, сигареты впаривала с накруткой в 17 - 40 РАЗ !!! Производила... добавочную стоимость. :P :D
А сейчас ты чего производишь ???

Уж лучше бы ты про подъезды писала.
Чес-слово. :D
Никак весеннее обострение у тебя ?
Опять распирает от собственной значимости ?
Ты первоклашкам свои примеры рассказывай, а нам не надо. :P
  • 0

#38 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2008 - 13:48

Или москвичи? Да пол-России проголосует за любое решение, ущемляющее москвичей. И что? Они будут правы?

Я считаю, что будут правы. Ибо чем то москвичи ущемили пол-России. Раз такая реакция.
  • 0

#39 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Апрель 2008 - 13:59

Ну, допустим, власть народа.
Раз Райну не нравится подъезд, возьму наш город.
23% - дети, подростки, юноши до 18 лет. По закону не имеют прва голоса и поэтому чего они хотят, нам не важно.

Вы снова пытаетесь перевести логику подъездных склок на бОльшую территорию – город.
Учитывая, что это наши дети, нам не может быть «не важно». Т.к. за детей несём ответственность - мы, то мы и решаем что им нужно и что полезно.
Насчёт всего остального: у нас нет, и не может, быть разных интересов. Интерес один – создание достаточного количества рабочих мест, чтоб было где работать, и повышение производительности труда – чтоб получать больше денег за труд. Это что касается производственной части.
Касаемо распределения того, что уже произведено, то здесь необходимы работающие гражданские институты, которые, с одной стороны, устанавливают баланс «перераспределения» на уровне закона, а с другой – контролируют соблюдение законности.
Эта схема работает везде во всех развитых странах. И если Россия будет «оставаться сама собой», как Вы недавно предлагали, то она будет двигаться в сторону Африки, дошедшей до крайней точки в этой идеологической независимости от здравого смысла.
ЗЫ: Могу ли , исходя из того, что Вам не захочется работать ремонтником путей - таскаться с кувалдой и забивать ею костыли в шпалы, сделать заключение, что Инесса не хочет ничего производить?
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#40 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:28

Инесса!
Интересно, когда вчера Путин дарил «правильному пацану» Каддафи 4,5 млрд.$ - наших с вами денег, между прочим, - он у нас спрашивал? Хотя бы на уровне представителей? Где-нибудь этот вопрос обсуждался???
Кто считал это и говорил об этом народу?
Да у этого народа давно отсутствует мозг – его выпили через коктейльную трубочку, присоединённую к экрану телевизора! Вы в лицемерном недоумении вопрошаете: «Не дают что???? Говорить? Писать? Участвовать в принятии решений? Или еще что - то...» Вот если бы оппозиция была допущена до федеральных каналов ТВ, то она бы показала в цифрах: скольким инвалидам можно было купить протезы и коляски, сколько больных лейкемией детей можно было спасти на эти деньги, сколько новых рабочих мест создать!
И препятствовала бы принятию этого решения!
А так – народ будет и дальше умилятся тому, что вождь Ливии оказал честь президенту нашему отобедать у себя дома!
Ужин ценой 4,5 млрд!
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#41 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:30

Кольт! А вот мнение свое буду высказывать и впредь. Если оно вам лично не нравится, то что я могу с этим поделать?

Инесса.
Высказывайся наздоровье.
На то он и форум.
Только и я за собой право оставляю тебя осаживать, когда в той или иной форме периодически раз в полгода начинаешь оскорблять людей.

Собрать бы вас 12 % ПСЕВДОпроизводителей, выделить вам территорию, избавить вас от бремени 88 % "иждивенцев" да посмотреть как вы там вариться будете в одном котле.
Одни 12 % на...бщиков... :angry:
В одном месте... :blink:
И на...бать некого... :P
Ведь 88 % "лохов-иждивенцев" пропали.
Прикольно. :P

Кстати.
Все "производители" (владельцы нефтевышек, шахт, заводов) сидят в Москве.
А на местах только "иждивенцы - наёмные работники". (согласно твоей терминологии)
Как правильно подметил Фоменко.
"Говорит Москва...
Остальная страна работает". :D
  • 0

#42 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:46

Инесса!
Интересно, когда вчера Путин дарил «правильному пацану» Каддафи 4,5 млрд.$ - наших с вами денег, между прочим, - он у нас спрашивал? Хотя бы на уровне представителей? Где-нибудь этот вопрос обсуждался???
Кто считал это и говорил об этом народу?
Да у этого народа давно отсутствует мозг – его выпили через коктейльную трубочку, присоединённую к экрану телевизора! Вы в лицемерном недоумении вопрошаете: «Не дают что???? Говорить? Писать? Участвовать в принятии решений? Или еще что - то...» Вот если бы оппозиция была допущена до федеральных каналов ТВ, то она бы показала в цифрах: скольким инвалидам можно было купить протезы и коляски, сколько больных лейкемией детей можно было спасти на эти деньги, сколько новых рабочих мест создать!
И препятствовала бы принятию этого решения!
А так – народ будет и дальше умилятся тому, что вождь Ливии оказал честь президенту нашему отобедать у себя дома!
Ужин ценой 4,5 млрд!

Рэйн.
Не парься.
Я было тоже сначала возмутился...
Да потом просёк, что это по сути дела, один хер, невозвратный долг был.
Вопросы к тому кто раньше в долг давал.
А Путин тут не при делах.
Можно было конечно рогом упереться...
Но вряд ли отдали бы...
А щас там новая делёжка Ливийского пирога началась.
Думаю, что Путин просто нелик на ликвид поменял. :angry:
  • 0

#43 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 18 Апрель 2008 - 19:29

Кольт. А вот ты мне скажи. Если я тебя кину на 4,5 штуки баксов, а потом предложу бизнес на 10 штук. Ты как ко мне отнесешься? Наверное, морду бить полезешь от возмущения? А тут 4,5 миллиарда. :angry:
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#44 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Апрель 2008 - 19:39

Да потом просёк, что это по сути дела, один хер, невозвратный долг был.

Тогда, ты, наверняка, можешь объяснить мне, что значит «невозвратный долг» по отношению к Ливии?
Я понимаю – по отношению к Судану, - там люди от голода миллионами мрут. А, вот., с Ливией – почему невозвратный? У них есть нефть и газ, они его в Европу продают. Почему страны Запада сумели добиться от Ливии многомиллионных выплат родственникам за погибший от ливийского теракта Боинг, а Путин – лишь простил 4,5 млрд наших денег. В обмен на разрешение российским частным компаниям разрабатывать кой что там – через десять лет, вроде, около 10 млрд они заработают. Только, вот, долг народный, а прибыли получат частные компании (если ещё получат). Почему бы Ливии не выплачивать свою долю в прибыли России, пока не выплатит?
Как этот долг стал «невозвратным»? Ливия Россию просто нах послала, что ли? Не пойму. Если послала, то чего наш президент с пославшим Россию обнимается?
И чего тогда эти новые договора стОят? Ты бы стал планировать бизнес с человеком который отказался платить тебе долг?
Вопрос об откате возникает сам собой. Может, не прямой откат, а…. ну, скажем, нет ли у нашего президента акций компаний, которые получили квоты на разработку ливийской нефти-газа?.. Хотя и более прямые схемы не исключены при таком информационном вакууме…
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#45 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:26

Кольт. А вот ты мне скажи. Если я тебя кину на 4,5 штуки баксов, а потом предложу бизнес на 10 штук. Ты как ко мне отнесешься? Наверное, морду бить полезешь от возмущения? А тут 4,5 миллиарда. :angry:

Van, Рэйн.
Ребятки. Ну я же вам говорю. Я тоже сначала закипел. Мол чё за дела... Наши бабки раздают направо и налево...
Вот я вас спрошу... Много вы про этот долг знаете ? Ваш дедушка его дал ещё когда то ? И не факт , что был уверен в том, что его вернут... Просто тогда бабок было много... Пробухали с братаном Каддафи. Дедушка кстати уже давно умер. А коряш его Каддафи жив ещё... Готов и дальше бухать. И, кстати, за стол платить. Можно ему конечно про деушкины долги напомнить... Да не отдаст... И стол не накроет...

Ребятки.
У нас СЕГОДНЯ !!! СВОИ !!! долларовые миллиардеры растут как на дрожжах. Наше общее достояние пропивая, доля которого нам конституцией гарантирована. И пользуясь ПЛОШКОЙ !!! (Плоской шкалой налогооблажения)
Ну выйдите вы на акцию протеста... Против прощения Ливийских долгов... Только что это даст ?
Вы уже сегодня живёте в параллельном мире с властью.
У них своя жизнь.
У нас своя.
Ну вернёт Ливия долги.
Ну купит на те долги какой нибудь ....вич ещё одну Челси... Или ещё одну яхту... Вам то что ?
Надеетесь что вам хоть что то отвалится ?
Зря...
Власти насрать на нас...
А нам насрать на власть...
Мы живём отдельно друг от друга.

Говорят, что изначально поражение СССР в первые дни в ВОВ было обусловлено именно отсутствием у населения и армии мотивации к защите этой самой власти.
Ну и сейчас примерно тоже самое будет.
Я за чьи то нефтяные вышки воевать не пойду.
Нах.
Без меня. :blink:
  • 0

#46 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Апрель 2008 - 22:06

Я за чьи то нефтяные вышки воевать не пойду.
Нах.
Без меня. :angry:



Вася, а ты знаешь, что белочка на зиму продукты прячет в разных местах?
Знаю, и что?
А знаешь, что она потом не находит %90 спрятанных продуктов?
Может быть, а к чему ты это?
Да, так просто о СТАБФОНДЕ подумал.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#47 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Апрель 2008 - 23:09

Van, Рэйн.

Ну выйдите вы на акцию протеста... Против прощения Ливийских долгов... Только что это даст ?

После подписания соглашения это уже бессмысленно.
А вот покопаться, у кого из правительства и сенаторов имеются акции тех компаний, это ещё не поздно. Только сейчас с акциями протеста очень быстро ОМОНом разбираются…
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#48 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 19 Апрель 2008 - 07:12

Господа, будьте ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ в своих мыслях и выводах. Первичны ДОХОДЫ, вторичны - РАСХОДЫ и их ... деление. И в настоящий момент такое мнение НЕЛЬЗЯ внедрить демократичным путем.

Первичное - вторично, вторичное - первично. Где-то я это уже читал... :(
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#49 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 19 Апрель 2008 - 08:48

Как можно это объяснить Кольту, Райну? Никак! Они привыкли ДЕЛИТЬ. А тут нужно УМНОЖАТЬ.

Кстати, я ведь пенсию получаю... по логике вещей это я должна ратовать за "зажим бизнеса" и за "дележку".

Инесса.
Чего ты передёргиваешь ?
Кто тут ратует за зажим бизнеса ? ;)

Я (в своё время наёмный работник - "иждивенец" :P ) уже парочку крупных бизнесов поднял таким вот "Инессам - созидателям".
С нуля !!!
Эти бизнесы и сейчас вертятся с миллионными оборотами в $$$.
Так вот.
Я этим "Инессам" УМНОЖАЛ !!!
А вот "Инессы" умноженное мною ДЕЛИЛИ !!!
И кто тут был иждивенец... а кто пахарь... мне абсолютно ясно.
Я на эту тему диссертацию написать могу.
Владельцы этих бизнесов наверняка сейчас на каком нибудь аналогичном бизнес-форуме горделиво произносят речи про то какие они 10 % созидателей... среди 90 % иждивенцев. :P
Тьфу бля... :(

Не важно кто и как УМНОЖАЕТ, важно кто и как ДЕЛИТ.
И главная задача любого барыги - УМНОЖЕНИЕМ заниматься заставить других, а самим именно ДЕЛИТЬ.
А "справедливость" ДЕЛЕНИЯ исключает всякое желание УМНОЖАТЬ.
Говорю только за себя лично.

И ещё.
Если бы встал выбор - с кем делать бизнес... Или с тем, или с тем ?
Я бы пожалуй выбрал Рэйна (с его идеологией), нежели Инессу (с её идеологией).
На..бёт.
Сто пудов.
И псевдоидеологию подходящую подгонит.
Про лень... про зависть... и т.п. (короче весь типовой набор)
  • 0

#50 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 19 Апрель 2008 - 10:25

Начнем с судов, тат как они решают спорные вопросы во всем.

Хорошо.

Что такое суды у нас:
  • Предмет шантажа (пугают прежде всего властьпридержащие) .
  • Часто решения выносятся по аналогичным ситуациям (по прецедентам), а не по закону в конкретном случае.
  • Выигрывает чаше не тот кто прав, а тот у кого больше денег или власти.
  • Независимость судей - большие возможности во взяточничестве и произволе.
  • У многих просто нет денег, чтобы начать судебную тяжбу.
  • Адвокаты - часто просто посредники в передаче взяток судьям, а не защитники законных прав.
Может чего забыл, но я старался передать ощущения, общий смысл которых состоит в том, что лучше с судами не связываться (в том числе и для защиты своих законных прав), потому что после такой "защиты" вероятнее всего, что будет еще хуже.

Простой пример из собственной жизни:
На моем участке, гда я дом строю, алкаши срезали провода. В течении 2-х лет пытались (и не только я) выяснить, кто должен их восстанавливать. Самый продвинутый из пострадавших пошел к юристу и выяснил, что делать это обязано ГорЭнерго, которое и отвечает за электризацию. Но когда мы обратились в эту организацию с требованиями восстановления утраченного энергоснабжения, то нам начали плести кучу отмазок, общий смысл которых состоял в том, что в ближайшее время надеяться неначто. А юрист подсчитав общие расходы, сказал, что обращаться в суд бессмысленно, т.к. расходы на тяжбу будут стоит дороже самих утраченных проводов, и дело может затянуться вообще на неопределенный срок. В результате заплатили шабашникам и повесили провода за свой счет - ведь жить и строиться надо уже сейчас!

А каким должен быть суд при ДЕМОКРАТИИ?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#51 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 19 Апрель 2008 - 11:32

Первичное - вторично, вторичное - первично. Где-то я это уже читал... :(

Если встретиться в Москве через 34 года, то можно проверить правильность этой сентенции. ;)
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#52 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:16

[quote name='Инесса Арманд' post='353903' date='19.4.2008, 12:39']Кольт!Я что- то не припомню, чтобы я предлагала вам вести бизнес со мной....[/quote]
А я где то написал, что Инесса предлагала мне вести совместный бизнесс ? ;)
Я тоже что то такого не припомню. ;)
[quote]И даже помню, что все, кто в вами работал в бизнесе, от вас отвернулись. С ваших слов: кинули...[/quote]
Инесса.
Если я попрошу оказать помощь моему бизнесу или просто попрошу поднять его. (Ты же спец в этом)
Работа будет сделана.
А потом я откажусь платить или буду платить не в полном объёме, врать, изворачиваться...
Интересно... Это я ОТВЕРНУЛСЯ от Инессы ? Или я её всё таки КИНУЛ ?
[quote]А вот все, с кем я ничанала, и сейчас - мои друзья. Мы бежим другу другу на помощь по первому зову. Примеры приводить не буду, к сожалению, они все очень грустные. Так уж сложилось у русских, что друзья познаются в беде.[/quote]
Инесса.
Если это так - искренне завидую.
Мне вот повезло меньше.
Наверно просто они были НЕРУССКИЕ.
И было это в Москве, что наверно тоже немаловажно.
Москвичи и желающие такими стать.
  • 0

#53 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:20

Как можно это объяснить Кольту, Райну? Никак! Они привыкли ДЕЛИТЬ. А тут нужно УМНОЖАТЬ.

Здесь не всё так просто с «делением» этим. У нас самый «богатый» парламент в мире, самые богатый сенат. И это при том, что в стране ничерта кроме ресурсов не производится, по большому счёту. Вы как считаете, вот эти люди у власти, владеющие огромными состояниями, они заинтересованы в изменениях каких-то?
Вот пока их не «поделить», ничего не будет и «умножаться»!
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#54 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 20 Апрель 2008 - 13:12

Есть у москвичей эта гнильца. Тут ничего не поделаешь...

Караул, спасите-помогите, загниваю на корню!!! :lol: :blink:
  • 0
http://www.freedesign.ru

#55 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 21 Апрель 2008 - 10:55

[quote name='Инесса Арманд' post='354080' date='20.4.2008, 14:19']Ну, положим, Дизола не КОРЕНная москвичка, поэтому не сможет загнивать на КОРНю :lol:

Я, пожалуй, смогу объяснить некоторые моменты такого отношения к москвичам применительно к бизнесу.
Вероятно произошел переход количесвта в качество.
Если, например, все Приморье по площади больше Чехии, а по числу проживающих равно примерно 2 млн. чел., и бизнесмены все крутятся на одном поле, то нормы морали и честности здесь очень важны.
Одно не выполненное ОБЯЗАТЕЛЬСТВО - все - ты выпал из бизнеса в этом регионе. Почему? Потому что твой промах станет достоянием всех.
У нас практически невозможно наладить собственные потоки "откатов", как это могут сдеедать крупные менеджеры в Москве. Потому что вся бизнес - элита тусуется в одних клубах и они могут всегда уточнить все параметры сделок. Выявленной же "крысе" больше не удастся устроиться ни в одной фирме. Нужно делать ноги из региона...
Насколько мне известно, большая часть этих "крыс" хорошо устраивается в Москве :lol:


Итак, Москва. Если человек не выполнил обязательство перед одним компаньоном, об этом может никто не узнать... никогда. Можно жить дальше, как ни в чем не бывало.
Пример с нашего форума. ПС взялся вести дело с Сацем. Дело не завершил, рассорился в какой - теме этого форума и сказал Сацу: "Забирай свои баночки"...

У нас такой случай был бы знаковым: с таким человеком нельзя иметь никаких дел... Почему? Потому что любой неуспех он переведет в вину компаньона.

Если не хочешь иметь дел с человеком, то должен выполнить взятые на себя обязательства (даже себе в убыток), а потом сказать: больше дел с вами не имею...

Это - Кодекс этики ведения бизнеса в Приморье.

Почему востребованы мои услуги эксперта? Потому что наши бизнесмены предъявляют своим копаньонам из центральной России ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что товар пропал, потерял свои свойства, или еще чего - то в этом роде. Делается это при помощи НЕЗАВИСИМОГО эксперта. Если я пишу: пиво вылито в канализацию, а банки утилизированы, то я именно стояла и фотографировала все эти процессы: сливания пива, прессования банок... Даже приходится справку со свалки брать, что банки именно вывезены... А вдруг их сдали и тогда сумма ущерба будет завышена...

Дважды, оказывается, службы безопасности западных фирм (Клинский завод пива и Курганской кондитерской фабрики) присылали своих спецов следить за мной. Как я провожу экспертизу, значит, они думали, что я в сговоре с местными бизнесменами. Теперь выплачивают ущерб до суда....

Не дай мне бог за деньги принять чью - то сторону - все! Конец карьере.[/quote]
Написано много и не по делу.
Кидалово в том виде о котором ты пишешь уже давно сошло на нет.
Или почти сошло на нет.

Бизнес делают ПРОФЕССИОНАЛЫ !!!
Вот уж их то никак иждевенцами не назовёшь.
Я дважды ставил бизнес людям у которых не было НИ-ЧЕ-ГО.
Даже денег не было.
Зато у них были денежные и бизнес-активные знакомые.
Бездари-иждивенцы тупо отваливали им огромный кусок от полученной прибыли за их услуги.
Ну а я, профи-наёмник, ес-сно должен был эту прибыль обеспечить.
Накормив и бездарей-иждивенцев (владельцев бизнеса) и их покровителей.
У покровителей был свои большие бизнесы и мои идеи их слабо интересовали.
А у меня же просто не было связей в лице этих покровителей, чтобы выйти на них напрямую.
Вот и приходилось работать с бездарями-посредниками.

Бездари-бизнесмены себе подобных не кидали !!!
Им бы просто бошку открутили за это.
А вот профи-наёмника (организатора всего бизнес-процесса) - так это запросто. ;)
У 12 % наших "созидателей" (согласно Инессы) это в порядке вещей.
Это всё равно, что 100 лет назад негра убить на плантации.
Относительно безопасно, престижно, доходно.
В потом в любом клубе - где барыги вместе тусуются, на любом форуме (опять же как подметила Инесса - предпринимательском) можно облить грязью любого профи-наёмника который этого бездаря из дерьма и вытащил и сделал богатым.
Бездари-"бизнесмены" о наёмниках даже не упоминают.
Они просто пишут - ЭТО ВСЁ СДЕЛАЛ Я !!! ТАК КАК Я УМНЫЙ !!! Я СОЗИДАТЕЛЬ !!! А НАЁМНИК - ЭТО ТОЛЬКО ИЖДИВЕНЕЦ, ВИСЯЩИЙ НА МОЕЙ ШЕЕ !!!
Инесса.
Тебе этот текст ничего не напоминает ? :P

Кидать себе подобных вы просто бздите.
Так как просто оторвут голову а не только репутацию испортят.
А вот кидать людей ниже статусом, уже после того как они вас из дерьма подняли - это для вас нормально.
И Москва это или нет - тут роли не играет.
И про "иждивенчество наёмников" ты школярам проповедуй. :D

Щас найду цитату из Чикота и перетащу сюда.
Она мне сначала слишком резкой показалась, но думаю, что сейчас в самый раз будет.
[quote]Если утрировать - то грубо говоря, чтобы иметь пусть даже неплохой кусок хлеба - нужно работь на негодяев, которые в своё время правдами, а чаще НЕПРАВДАМИ, сколотили капитал.[/quote]
  • 0

#56 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:04

Ну, положим, Дизола не КОРЕНная москвичка, поэтому не сможет загнивать на КОРНю ;)

Ну, мож и не совсем коренная, но первая укоренившаяся. Родилась в Москве и живу в Москве. Хотя предки мои из других мест. Но дело не в этом. Просто несколько коробит, когда всех под одну гребенку, вне зависимости от того, кого и под какую. Спич по поводу ведения бизнеса в Москве и Приморье тож порадовал. :lol: По сути получается, что в Приморье все бы рады мошенничать в бизнесе, да условия не позволяют. Сомнительное достоинство, на мой взгляд. :lol:
  • 0
http://www.freedesign.ru

#57 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:20

Ну, мож и не совсем коренная, но первая укоренившаяся. Родилась в Москве и живу в Москве. Хотя предки мои из других мест. Но дело не в этом. Просто несколько коробит, когда всех под одну гребенку, вне зависимости от того, кого и под какую. Спич по поводу ведения бизнеса в Москве и Приморье тож порадовал. :lol: По сути получается, что в Приморье все бы рады мошенничать в бизнесе, да условия не позволяют. Сомнительное достоинство, на мой взгляд. :lol:

Дизола.
Да не парься ты.
В Москву едут со всех концов с целью - РУБИТЬ БАБКИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ !!!
И приезжие барыги здесь ещё гораздо хуже москвичей.
Просто Москва - это нынче в первую очередь БАРЫЖНОЕ место.
А культура, театры и музеи - это на ...дцатом месте. ;)
Кстати и от старой Москвы то уже по сути дела ничего не осталось.
Барыги всё под себя переделали.
  • 0

#58 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:28

Короче Инесса.
Среди ваших 12 % псевдо-созидателей, кинуть своих считается "в падлу".
А вот кинуть 88 % "иждивенцев" - это супер.
Это круто.
И главное это НОРМАЛЬНО !!!
  • 0

#59 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:39

Дизола.
Да не парься ты.
В Москву едут со всех концов с целью - РУБИТЬ БАБКИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ !!!
И приезжие барыги здесь ещё гораздо хуже москвичей.
Просто Москва - это нынче в первую очередь БАРЫЖНОЕ место.
А культура, театры и музеи - это на ...дцатом месте. :lol:
Кстати и от старой Москвы то уже по сути дела ничего не осталось.
Барыги всё под себя переделали.

Да я не парюсь, я-то знаю, что Москва разная и люди в ней разные. К счастью, от старой Москвы еще много что осталось. И новое есть очень даже интересное. По театрам и музеям я как-то не очень хожу, все больше по городу, по паркам и садам. Всегда что-то находится. Вот, к примеру, всего пару лет назад случайно нашла практически в самом центре Москвы новое старое место (ему уже более 300 лет) - сад МГУ "Аптекарский огород". Теперь бываю там постоянно. Это, наверное, одно из самый цветущих мест в городе. :lol:
  • 0
http://www.freedesign.ru

#60 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 21 Апрель 2008 - 18:52

[quote name='Инесса Арманд' post='354205' date='21.4.2008, 14:36']Кольт!
Вы еще долго будете свою личную обиду на кого - то "нерусского" на меня переносить?[/quote]
Блин. Инесса, перечитай одну страницу назад.
Вопрос о национальности подняла ты !
Со словами "вот такие мы русские - не кидаем !!!"
У меня вот тоже очень плохой ЛИЧНЫЙ (заметь ЛИЧНЫЙ !!!) опыт по работе или дружбе с евреями, но я никогда здесь не писал по этому поводу.
НИКОГДА !
Потому как считаю, что алчность интернациональна...
Потому как один из людей, который меня кинул, очень гордился тем , что он потомок великого РУССКОГО писателя и поэта...
Потому как здесь есть Раби и Американ...
Которые лично мне ничего плохого не сделали и к которым отношусь с уважением.

[quote]Задумайтесь лучше: почему "у них ничего не было, а благодаря вам стало"? Может, что - то "в консерватории" нужно подправить?
Может, все же это вам кажется, что "благодаря вам"???[/quote]
"Консерватория" - это способность к любой подлости ради денег.
Перечитай О. Генри "Дороги которые мы выбираем".

[quote]Кстати, этот мальчик взял кредит на машину, а я была поручителем. Он смылся, найти его в Москве не удается... А я гашу его кредит.[/quote]
Во первых - глупо. Поручительствовать.
Странно. Людей консультируешь, а на таких простых вещах прокалываешься ? ;)
И какая тогда цена такому консультанту ? ;)
Во вторых... Подонки не только интернациональны, но и есть на любом уровне... И среди бизнесменов... И среди наёмников...
Инесса, А вот если я тебя спрошу про консерваторию ??? Мол наговариваешь на чела ? :)
[quote]И, заметьте, Кольт, этот случай реального кидалова наемным работником НЕ ДАЕТ МНЕ ПРАВА говорить, что Кольты так и норовят кинуть тех, кто их вывел в люди и выучил за счет фирмы.[/quote]
Меня никто не "выводил в люди".
(Только мои родители.)
И не учил за счёт фирмы.
Я приходил в пустые фирмы со своим профессионализмом и идеями.
Всего добивался сам.

Скажи Инесса. Тебе кто нибудь когда нибудь возвращал половину своей зарплаты из наёмников ?
Со словами - Инесса, тебе владелица бизнеса сейчас трудно, возьми назад половину зарплаты, что ты мне должна. Потом сочтёмся...
А вот я так делал.
И несколько месяцев подряд. Пока дело, как обещал, бездарям не поднял.
Наивный был. :)
А вот когда потом жадные бездари втянули фирму в блудняк, так первым делом кинулись свои шкуры спасать.
И насрать им глубоко на меня было...
Да и на всех.
А ведь я там своими финансами участвовал в бизнесе. :)
И против их жадного блудняка категорически против был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name