Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

ДЕМОКРАТИЯ - в чем суть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3228

#61 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 21 Апрель 2008 - 19:29

Да, Дизола, я именно так и говорю: "Среда не дает подлецам проявляться".
И, если им так хочется проявиться, то они бегут в Москву, т.к там СОЗДАНА питательная среда для них. Конечно же, ее оздали не коренные москвичи. Но нежелание москвичей работать на "непрестижных" работах, некоторый снобизм и чистоплюйство привели к тому, что "приезжие" заняли все ниши и установили свои правила...

Ладно, проехали. Останемся каждый при своем. ;)
  • 0
http://www.freedesign.ru

#62 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:03

У меня вот тоже очень плохой ЛИЧНЫЙ (заметь ЛИЧНЫЙ !!!) опыт по работе или дружбе с евреями, но я никогда здесь не писал по этому поводу.



На собеседовании в американском посольстве по поводу получения "Статуса беженца" одного еврея идет беседа:

Представитель американского посольства:"Так разкажите Голдьберг, как вас прижимали в Советском Союзе?"

Гольдберг:"Ну что вам сказать, не давали продвижения по службе, унижали на национальной почве, задерживали очередь на квартиру, короче издевались как могли"


Представитель :"А как фамилия вашего начальника, который все это делал?"


Гольдберг:"Рабинович - его фамилия"
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#63 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:11

Американ.
Смех смехом. А у нас тут даже передача была о том, что в Израйле есть конфронтация между просто евреями и ортодоксальными евреями.
Мол первые глумятся над вторыми. :)
Не думаю, чтобы лажа была. ;)
Передача то вполне серьёзная была.

Может Раби подтвердит или опровергнет ? ;)
  • 0

#64 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:15

К счастью, от старой Москвы еще много что осталось.

У меня раньше в Москве и Подмосковье было много любимых мест.
Там где я душой отдыхал.
Теперь их всё меньше и меньше.
Всё испохаблено новостройками. ;)
  • 0

#65 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:26

Американ.
Смех смехом. А у нас тут даже передача была о том, что в Израйле есть конфронтация между просто евреями и ортодоксальными евреями.
Мол первые глумятся над вторыми. :)
Не думаю, чтобы лажа была. ;)
Передача то вполне серьёзная была.

Может Раби подтвердит или опровергнет ? ;)

Никто тут ни над кем не глумится. Очередная пропаганда....Те кто приехал в Израиль раньше - захватили все ключевые кормушки. Те кто приехал позже - не имеют доступа к этим кормушкам. Они делают свои новые кормушки. А если не можешь сделать себе свою кормушку - подбирай то, что тебе дают. Многие уехали в другие страны, многие вернулись в Россию, но вернулись, как граждане Израиля. Это не мешает им иметь в России свои процветающие бизнесы. Израиль коррумпированная и бюрократическая страна (есть такой негатив) Но никто, ни над кем не глумится. Может единичные случаи и имеют место. Иначе дыма бы без огня не напустили...
  • 0

#66 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:39

Никто тут ни над кем не глумится. Очередная пропаганда....Те кто приехал в Израиль раньше - захватили все ключевые кормушки. Те кто приехал позже - не имеют доступа к этим кормушкам. Они делают свои новые кормушки. А если не можешь сделать себе свою кормушку - подбирай то, что тебе дают. Многие уехали в другие страны, многие вернулись в Россию, но вернулись, как граждане Израиля. Это не мешает им иметь в России свои процветающие бизнесы. Израиль коррумпированная и бюрократическая страна (есть такой негатив) Но никто, ни над кем не глумится. Может единичные случаи и имеют место. Иначе дыма бы без огня не напустили...

Ну вот и выяснилось. ;)
Хотя под ортодоксами я подразумевал отнюдь не тех евреев, что приехали ранее чем другие.
  • 0

#67 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:49

У меня раньше в Москве и Подмосковье было много любимых мест.
Там где я душой отдыхал.
Теперь их всё меньше и меньше.
Всё испохаблено новостройками. ;)

Увы, это в большинстве своем соответствует действительности. ;)
  • 0
http://www.freedesign.ru

#68 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:06

Ну вот и выяснилось. ;)
Хотя под ортодоксами я подразумевал отнюдь не тех евреев, что приехали ранее чем другие.

Ортодоксы живут своей жизнью. Их почти не видно и не слышно(кроме религиозных праздников) Поэтому Кольт, я тебя прекрасно понял, что ты имел ввиду. Но словами тут ничего не объяснить. Это нужно видеть и чувствовать. Даже если ты это все увидишь сам и прочувствуешь, ты все равно не сможешь правильно сформулировать ситуацию. Поэтому то, что я высказал - это есть СУГУБО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...... А значит, что - оно может быть верным и не верным. Я заценил ситуацию чиста со своей колокольни!!! ;)
  • 0

#69 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:33

Ортодоксы живут своей жизнью. Их почти не видно и не слышно(кроме религиозных праздников) Поэтому Кольт, я тебя прекрасно понял, что ты имел ввиду. Но словами тут ничего не объяснить. Это нужно видеть и чувствовать. Даже если ты это все увидишь сам и прочувствуешь, ты все равно не сможешь правильно сформулировать ситуацию. Поэтому то, что я высказал - это есть СУГУБО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...... А значит, что - оно может быть верным и не верным. Я заценил ситуацию чиста со своей колокольни!!! ;)

Рабинович, а ты еврей ортодоксальный или так себе?
  • 0

#70 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:36

Рабинович, а ты еврей ортодоксальный или так себе?

;) Да я вообще стал сомневаться...еврей ли я ? ;)
  • 0

#71 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:38

:D Да я вообще стал сомневаться...еврей ли я ? :D

Я тоже стал в этом сомневаться. Ты совсем не похож на еврея. :D
  • 0

#72 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Апрель 2008 - 06:26

Рабинович!
А я все время думала: "Как евреи будут жить в Израиле?" Ведь они всегда сплачивались ПРОТИВ других, неевреев. Нашли, видать , способ поделиться и определиться ? :D



На их еврейское счастье они окружены морем "дружелюбных" арабов. Так что вопрос сплочения, это для них вопрос жизни, или смерти.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#73 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 22 Апрель 2008 - 07:52

American

Так а что там про демократические суды?

В чем их преимущество?

Есть такой неплохой фильм "Трасса 60" (США, 2002), там очень красочно проиллюстрированы лицемерные американские суды и адвакатура вообще.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#74 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:40

Кольт

Ты уже как Чикот - начинаешь устраивать разборки во всех темах про свой "больной мозоль".

Несколько раз в разных вариациях ты об этом писал, да только я так и не увидел внятного ответа на такие вопросы:

1. Как мог умный, способный и т.д. человек, который "поднял" несколько бизнесов, наступать на одни и теже грабли? Извини, но невольно начинаешь сомневаться в твоих способностях.
2. Почему бы тебе самому не начать бизнес, нанять умных работников и поступать с ними, как ты считаешь правильным? Тогда и спор был бы предметным (а не теоретическим). В этом вопросе я больше понимаю Инессу.
3. Что ты понимаешь под понятием "поднял бизнес", если сам ты без посторонней поддержки этот процес не мог осилить?
4. Каков уровень бизнеса, который тебя достоин? Судя по всему, это деятельность, которая требует немалых денег, т.к. ты "подымаешь" только такие проекты, а бизнес с нуля это не твоё.

Лично я считаю, что в этом и состоит главное отличие психологии настоящего предпринимателя от наемного работника: самостоятельность (лучше даже сказать самодостаточность) и преодоление любых препятствий, а для наемника всегда будут присутствовать непреодолимые проблемы на пути его счастья, которые должен преодолеть хозяин или при его поддержке.

Ты так безаппеляционно записал все 12% в подонки и дармоеды (куда автоматом попал и я), но у меня нет желания спорить на эту тему именно с тобой - это бессмысленно, да и не здесь - для этого есть и другие ветки.

А на вопросы можешь не отвечать совсем. Это просто темы для размышления ...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#75 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Апрель 2008 - 18:56

American

Так а что там про демократические суды?

В чем их преимущество?



Главное преимущество американских судов (это на мой взгляд), это 12 человек из народа, которые заседают в суде, и решают главный вопрос "Виновaт- Невиноват", и независимая система адвакуатуры которая бороться за обвиняемого.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#76 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 22 Апрель 2008 - 21:46

Кольт

Ты уже как Чикот - начинаешь устраивать разборки во всех темах про свой "больной мозоль".

Несколько раз в разных вариациях ты об этом писал, да только я так и не увидел внятного ответа на такие вопросы:

1. Как мог умный, способный и т.д. человек, который "поднял" несколько бизнесов, наступать на одни и теже грабли? Извини, но невольно начинаешь сомневаться в твоих способностях.
2. Почему бы тебе самому не начать бизнес, нанять умных работников и поступать с ними, как ты считаешь правильным? Тогда и спор был бы предметным (а не теоретическим). В этом вопросе я больше понимаю Инессу.
3. Что ты понимаешь под понятием "поднял бизнес", если сам ты без посторонней поддержки этот процес не мог осилить?
4. Каков уровень бизнеса, который тебя достоин? Судя по всему, это деятельность, которая требует немалых денег, т.к. ты "подымаешь" только такие проекты, а бизнес с нуля это не твоё.

Лично я считаю, что в этом и состоит главное отличие психологии настоящего предпринимателя от наемного работника: самостоятельность (лучше даже сказать самодостаточность) и преодоление любых препятствий, а для наемника всегда будут присутствовать непреодолимые проблемы на пути его счастья, которые должен преодолеть хозяин или при его поддержке.

Ты так безаппеляционно записал все 12% в подонки и дармоеды (куда автоматом попал и я), но у меня нет желания спорить на эту тему именно с тобой - это бессмысленно, да и не здесь - для этого есть и другие ветки.

А на вопросы можешь не отвечать совсем. Это просто темы для размышления ...

+1
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#77 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 22 Апрель 2008 - 23:27

Главное преимущество американских судов (это на мой взгляд), это 12 человек из народа, которые заседают в суде, и решают главный вопрос "Виновaт- Невиноват", и независимая система адвакуатуры которая бороться за обвиняемого.

Да уж - очень демократично!
Эта система весьма субъективна. Это целый спектакль, который разыгрывается перед присяжными, и не имеет предсказуемого справедливого результата.

Очень хорошо про это рассказано в фильме "12" Михалкова.

Кстати, и у нас эту систему используют уже. Однако суды более справедливыми не стали. Наоборот, к этому варианту прибегают с целью
сделать приговор более мягким, надавив на присяжных с помощью артистического и прочих талантов адвоката.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#78 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:02

Инесса Арманд

Согласен. Конечно, открытость суда может многие проблемы решить.

Совсем не понятно, чем аргументируют наши судьи ограниченность доступа широких мас к судопроизводству. При такой ситуации произвол неистребим.

Но возможно все же, к ДЕМОКРАТИИ это прямого отношения не имеет. Суды действуют на основании законов, т.е. и в нашей ситуации возможно изменить конструкцию судебного дела, сменив сами законы.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#79 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:55

Теперь про поручительство. Парень был очень преданный . Четвертый ребенок в семье. Выучить родители его не могли, да родители у него без образования. Начинал он у нас с грузчиков, потом завскладом, потом я его двигала дальше. Он приходил к нам домой, мы вместе ездили отдыхать. Я его учила и.. думала, что гототовлю смену. :)
Как ты думаешь, если бы тебя в ТАКОЙ ситуации попросили стать поручителем, ты бы отказался?

Но тогда выходит, что ты сам - лицемер. Я не хотела о себе так думать, поэтому и пошла в поручители. Мы с мужем рассуждали на эту тему... пришли к выводу, что если бы отмотать все назад, в 2005 год, то я поступила бы так же. (Хоть с мужем повезло - он не нудит, когда везет в банк очередную порцию .. платы за дружбу).


Инесса.
Я уже 2 года на этом форуме. И хорошо знаю КТО ТЫ !!!
Я уже 20 лет как закончил институт. И 20 лет имею дело с такими как ты. И на ЛИЧНОЙ ЖИЗНЕННОЙ ПРАКТИКЕ хорошо знаю КТО ТАКИЕ КАК ТЫ !!!
Я же тебе сказал, что диссертацию могу написать на эту тему.
Сейчас я тебе с вероятностью в 95 % поясню почему ты лжёшь. Или просто перевираешь факты в свою пользу.
Потому как именно такие же варианты точь в точь (исключая поручительство) были в моей жизни.

Инесса.
Что ты..., что подобные тебе "Инессы" из моей жизни, достаточно примитивны. Действуете по примитивным шаблонам. Даже скучно. Везде одно и тоже. :lol:

Итак. Я ведь не сразу стал профи в определенной области. Сначала я тоже был простым человеком закончившим институт и искавшим работу, которая могла бы позволить мне заработать на квартиру и решить свои проблемы и проблемы моей семьи.
Будучи "наивным челом" я свято верил в то, что где то есть моя "Инесса", которой я окажу "преданную помощь" в бизнесе, а она в ответ поможет мне решить мои проблемы... Во дурак то был !!!

Итак в 1994 году я был представлен моими родственниками, именно как преданный человек, очередным работодателям, друзьям моих родственников. Это были "Инесса" и её муж. (во как совпало :D Тоже семейная пара.)
Те сразу же взяли меня в оборот. Рассказали о своих громадных планах и будущих перспективах (их и моих, что то в стиле Нью-Васюков)
В перспективе зарплата в 1500 $ и решение моей жилищной проблемы. Ну как тут не загореться... Как тут не пахать то !!! ВПЕРЁД !!! За работу !!!
Правда сказали, что пока платить могут только 200$ в месяц. (а на эти деньги человеку не имевшему жилья даже прожить невозможно было) Но все в переди !!!

И началась работа... Сплошной ЭКСТЕНСИВ... Сплошные черные субботы и воскресенья. Работа до ночи. В жутчайших условиях. В жутких подвалах. (так как там аренда дешевле) Без вентиляции. (но она мол скоро будет ;) )
И вот так шёл месяц за месяцем. Из фирмы увольнялись люди которые уже год как в фирме отпахали на тех же пустых обещаниях крутых бабок и реальных 200 $. Которые чётко говорили мне , что это чистой воды кидалово. Что и тебя кинут. :D

Но я верил... Ведь это были почти родственники.
И заметь Инесса. Всё почти как у тебя.
Бывало что они ПРИГЛАШАЛИ МЕНЯ К СЕБЕ ДОМОЙ !!! На чаёк или пиво с креветками
Разок мы ВМЕСТЕ ОТДЫХАЛИ НА ИХ ДАЧЕ !!!
Говорили мне, что ОНИ ВИДЯТ ВО МНЕ ИХ ЗАМЕСТИТЕЛЯ !!!
Что уже ПОДУМЫВАЮТ КАК РЕШИТЬ МОЙ КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС !!!
:D
А всё это просто входило в комплект кидалова !!!
И именно с целью заставить пахать человека за гроши !!!


Проходил месяц за месяцем, а платили те же самыё гроши в 200 $ на которые даже прожить было невозможно, работать приходилось всё в тех же кошмарных условиях.
А заработанные "Инессой" и её мужем бабки, вливались в новые проэкты, такие же экстенсивные, с такими же тяжёлыми условиями для работников.
Короче меня это достало окончательно и послал я эту "Инессу" с её мужем.
Поскольку это был уже далеко не первый подобный случай в моей жизни, я решил и впредь посылать всех подобных "Инесс" , и в дальнешем всего добиваться сам.

Устроился в очередную фирму с чётким пониманием того, что моя цель получить знания (любым способом, потому как боссы категорически знаниями делиться не желали) и свалить из неё на вольные хлеба.
Так и вышло.
Я получил базовые знания в фирме.
Уволился.
Объехал все подобные фирмы по профилю.
САМ собрал информацию.
САМ дневал и ночевал в профильных гипермаркетах изучая товар разных производителей.
Знакомился с людьми.
Стал профи.
Начал крутить свои дела, зарабатывая В МЕСЯЦ такие бабки, которые у "Инессы" и её мужа получал почти за год. :D

(Кстати, спустя год я заехал на старую работу к "Инессе" и её мужу и увидел всё ту же картину...
Очередной раб-дурачёк, клюнувший на завлекаловку тянул каторжную лямку за те же 200 $. )

НУ а теперь моё резюме уже по реальной Инессе и по её реальному мальчику.
(Даю 95 % вероятности, что так оно и было.)

Будучи "типовой лавочницей" Инесса:
1) Хрен какие знания этому парню (каким и другим) давала, кроме рабочего примитива. Конкуренты ей не нужны :D
2)Обещала ему (как и всем наёмникам) золотые горы в будущем (марковка для ослика)
3) Реально же чувак пахал за гроши, как впрочем и большинство её работников
4) Инесса же реально богатела. И на тот, украденный у неё за 8 лет наёмниками "денег на целый домик" про который она тут плачется, приходится значительно большее количество денег сэкономленных на грошовых зарплатах её сотрудников. Не плачь Инесса... :D Как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ !!!
5 ) Предположу, что Инессино поручительство за машину этого чувака было отнюдь не актом щедрости и сердобольности, а просто попыткой привязать этого чувака к работе у Инессы за гроши. Ведь Инесса то человек отнюдь не глупый. :D (но могу конечно и ошибаться, и чувак то похоже что сволочь оказался)
6) Чему реально этот чувак научился у Инессы, так это пониманию того, что праведным трудом на дядю бабок не заработаешь, тем более, что брезгливое отношение к наёмным работникам из Инессы так и прёт. Вот и чувак видать заметил, что Инессина "дружба" о которой она тут пишет слишком уж брезгливостью отдаёт.

Вдогонку.
Из личной жизни.
Сколь себя помню - всегда гореработодатели платящие нищенскую зарплату твердили - НЕ УХОДИ, БЕЗ НАС ТЫ ПОМРЁШЬ С ГОЛОДУ !!!
А когда человек всё же уходил и чего то добивался в своей жизни говорили - ЭТО МЫ ЕГО НАУЧИЛИ !!!
Что нам тут и пыталась Инесса впарить.
Тьфу. Мля.
  • 0

#80 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 23 Апрель 2008 - 23:00

Ты так безаппеляционно записал все 12% в подонки и дармоеды (куда автоматом попал и я), но у меня нет желания спорить на эту тему именно с тобой - это бессмысленно, да и не здесь - для этого есть и другие ветки.

Хорошо бы прежде чем написать, немного проследить историю возникновения вопроса.

Цифру 12 % вывела Инесса (на 3 странице.)
Как созидателей.
А вот 88 % записала именно в дармоеды (иждивенцы в её звучании)
Куда и я попал автоматом, так как на определённых этапах своего пути тоже был наёмным работником.
  • 0

#81 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 23 Апрель 2008 - 23:31

[quote name='Добрыня' post='354644' date='23.4.2008, 22:02']Инесса Арманд
Совсем не понятно, чем аргументируют наши судьи ограниченность доступа широких мас к судопроизводству. При такой ситуации произвол неистребим.[/quote]
При недемократической системе власти, произвол – единственный рычаг давления.
Будут они ещё аргументировать…

[quote]Но возможно все же, к ДЕМОКРАТИИ это прямого отношения не имеет.[/quote]
Да не сомневайтесь Вы! Имеют, самое непосредственное. Просто при демократии и суды другие – демократические.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#82 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 24 Апрель 2008 - 00:55

Инесса.
У Вас если демократия – то власть толпы. Если демократический суд – то суд толпы.
Суд Линча это называется. (такая, совсем другая хрень)
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#83 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 24 Апрель 2008 - 06:22

Кольт!
ваше разочарование в человечестве лучше бы направить на созидание...
Но за любовь к моей персоне - ОГРОМНОН СПАСИБО!

Правда, читать одно и то же я ПЕРЕСТАЛА :)

Я, в отличие от вас:
- "не могла бы написать диссертацию", а написала и защитила диссертацию;
-"не могла бы открыть СВОЕ дело", а открыла свое дело;
-"не могла бы построить дом", а построила дом;
-"не могла бы стать депутатом", а стала им. Разочаровалась в возможностях, но ведь попробовала, а потом отказалась делать такую карьеру.
Если вы не видите разницы, то дальнейшие дискуссии - бесполезны. Батенька, так как вы ведут себя все НЕСОСТОЯВШИЕСЯ мужчины. Кризис среднего возраста называется...
Простите, я раньше не хотела этого говорить.


Скажу вам больше. После 44 дет все фирмы, в которых я работала я СОЗДАЛА САМА, ни разу не ходила к "дяде". Все фирмы работают и сейчас (Всего -6). Даже филиал ТПП я создала САМА. Технология этого создания - мое ноу-хау. Хотя годится для любого города с числом бизнесменов от 10 тыс. человек.

Да, сейчас я зарабатываю консалтингом. Пишу методички, веду тренинги. В отличие от Мороза - только по предварительному заказу и заявкам бизнесменов. Навязывание себя - не мой конек.
Но я могу себе позволить заниматься тем, что мне нравится. Теперь :lol: .

Вы - интересный персонаж. Теоретик. С обидой на весь мир.

Инесса.
Я действительно не написал диссертации и не стал депутатом.
(Но я никогда и не задавался это целью.)
Однако я тоже построил дом. (квартиру)
И поднимаю троих детей.
(Что на мой взгляд лучше депутатства или написания диссертации)
Ну это кому что надо в жизни. ;)

Я НА ПРАКТИКЕ поднял БОЛЬШОЙ бизнес людям "САМИМ открывшим "своё дело"". (фирма то была, а вот дела в ней чего то не было ;) )
И ещё НА ПРАКТИКЕ поучаствовал в поднятии подобных дел подобным людям.
Теперь вот действительно разачарован и думаю, что это было большой ошибкой.
Верить в то, что бывают честные и порядочные "Инессы".
Наивный был. :(
(Наверно не те книжки в детстве читал.)

Действительно.
Уж лучше бы мне было мелкую лавочку поднять... НО СВОЮ !!!
А я вот поднял большую... "Инессам". :(
(не было у провинциала ни связей, ни денег на большое дело, а вот знания как это сделать были)

Но ничего...
Как ты любишь говорить - весна покажет кто где срал.
Рано или поздно всё равно все будем там где фальшивить не будет никакого смысла.
И там форумная болтовня не проканает. ;)
Правда такие как ты в это не верят. Это ж коммерции мешает.
Так что жизненное кредо - "ЗДЕСЬ !!! СЕЙЧАС !!! И ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ !!!" пока канает.
Как и ложь на форуме для создания личного "облико морале".

Буду и в дальнейшем ставить тебя на место, всякий раз когда когда тебе приспичит унижать людей чьим трудом тебе бабло привалило.
Да спесь с тебя сбивать, когда тебя от собственной значимости распирает.
А это у тебя с регулярной периодичностью происходит.
  • 0

#84 baklan

baklan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 24 Апрель 2008 - 07:59

Не знаю в чем суть демократии, да и нужно ли выяснять! Тоже самое можно развить на 10 страниц, про смысл жизни.

:)
  • 0
http://1ink.ru/azr
http://1ink.ru/a62

#85 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:54

Кольт!

Хоть я давно уже не читаю, что вы пишете, надоело ОДНО И ТОЖЕ...

Но ставить вас на место не буду ... вы уже там :)

Прошу перестать мне тыкать. Я ведь этого не допустила ни разу по отношению к вам.

Тыкаю только очень близким людям. Надеюсь, к вам это не относится?

Скажу только, что НИКОМУ НИЧЕГО ВЫ НЕ ПОДНЯЛИ. Перестаньте заниматься самолюбованием. Вас имели, потому что вы не хотели брать ответственность за себя, а особенно за других.
Да и не возьмешь ведь... никогда.
Таксуешь? :lol:

А даже если и таксую ?
Тебе то что ?
Главное, что зарабатываю честно и в отличии от тебя людей не на..бываю.
А у тебя это процесс "ответственностью за других людей" называется.
Нанимаешь людей за гроши, на которые им прожить невозможно, в СВОИ контейнеры сигаретами спекулировать... Рубишь жлобского бабла на своих же бедолагах земляках, пользуясь кризисом и задирая цены в десятки раз, а потом позиционируешь себя на форуме как благодетельницу и кормилицу всенародную. САМОВЛЮБЛЁННО. Вона я кака !!!
Да плачешься нам как тебя обворовывают.

А людей я не по наличию и количеству у них СВОИХ фирм оцениваю.
И не по количеству бабла в их карманах.
Это твои дешёвые барыжно-лавочные критерии оценки людей.
А по их порядочности.
Тут твои, пусть и небогатые, но порядочные земляки, которых ты в дармоеды записала, тебя барыги на порядок лучше и честнее.
И вообще. Ты бы лучше в местной газете про 88 % так надоевших тебе "земляков иждивенцев" написала. Да про то как ты их на "своей шее тянешь" и уже устала "тянуть". А не здесь на форуме.
Посмотрим чего тебе твои земляки ответят.

В друзья (или близкие люди) я к тебе никогда не набивался.
Я, слава Богу, от таких своих "друзей" избавился.
И уж тем более ничего никогда у тебя не просил.

А про тыканье кажись уже несколько месяцев назад разобрались.
С тобой вежливо говорили на Вы.
И так же вежливо попросили делать ответно.
Ты же не захотела.
Ну и получила то, на что напросилась.
  • 0

#86 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:12

У Вас если демократия – то власть толпы. Если демократический суд – то суд толпы.
Суд Линча это называется. (такая, совсем другая хрень)


А чем принципиально ДЕМОС от ТОЛПЫ отличается?

Если ТОЛПУ ограничить законами, т.е. по сути уменьшить количество свободы, то из неё получиться ДЕМОС - так что ли?

Тогда выходит, что ДЕМОКРАТИЯ это тоже форма ограничения свобод (принуждения), выраженная в иной форме.
И чем это лучше прямого насилия? Конечный результат один и тот же!
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#87 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:14

Не знаю в чем суть демократии, да и нужно ли выяснять! Тоже самое можно развить на 10 страниц, про смысл жизни.

Если нужно то разовьем, но тут тема про ДЕМОКРАТИЮ, в которой, как выясняется, подавляющее большинство понимает все что угодно, но не то, чем она является по сути.

:)
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#88 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:16

Кольт

Тема про разборки с Инессой уже где-то была, не желаешь ли переместиться туда и не засорять эту ветку?

:)
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#89 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 24 Апрель 2008 - 11:20

Тогда выходит, что ДЕМОКРАТИЯ это тоже форма ограничения свобод (принуждения), выраженная в иной форме.
И чем это лучше прямого насилия? Конечный результат один и тот же!

Да, демократия, как любое проявление государства - насилие над членом общества. Мы же все-таки государство имеем в виду? Только, в отличии от других форм правления, с уклоном на минимум ограничений свобод личности. И, как следствие этого уклона, более высоким экономическим развитием общества.
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#90 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 24 Апрель 2008 - 14:40

Типа я не буду ночью орать на улице, а ты не будешь сверлить стенку, смежную с моей? ;)


Инесса, вы определённо перегрелись под американским солнцем. Надо же такое выдумать!


Вот на днях.


Вышел на улицу, и с улицы увидел, что сосед вешает кондиционер между окном нашей спальни и своей лоджии.
Причём залез на нашу стенку почти к окну.

Я вернулся. Из окна спросил у мастера, а на основании какого разрешения он делает. Кто согласовывал?

Ответ: "На это разрешения как бы и не требуется"
Я: "Почему? Ведь это стена нашей приватизированной квартиры"

Кроме того, кондиционер ведь шумит и мешает.

Я ему предложил поставить кондиционер между своей лоджией и окном своей кухни.
На это он возразил, что это невозможно.

Препирательства продолжались полчаса. В результате он всё-таки сдвинул кондиционер к своей лоджии.
Но шум всё равно слышно.
Сосед теперь со мной не здоровается.

А я получил о себе ценную информацию.

Оказывается, его мастер так считает, что вопрос-то только в том, что это я "человек такой".
А ещё сказал, что вообще сдвинуть границу на каких-то двадцать сантиметров - это вообще не вопрос.

На это я ему ответил, что, конечно, и грузинскую границу сдвинуть на пару километров тоже не вопрос.
На глобусе-то 2 км это такой мизер, не разглядишь, говорить даже об этом смешно.

Вот так! Расскажите об этом американцам. Поймут или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name