Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

помогите найти работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 DEN

DEN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 12 Май 2004 - 19:55

Здравствуйте все участники форума, и заранее спасибо, что решили мне помочь.
А проблема у меня вот в чем. Я живу и учусь в городке с населением чуть более 100 тыс. житлей. Я являюсь учеником 8 класса (14 лет). И я думаю всем вам известно что скоро начнутся летние каникулы, и мне бы на этих каникулах очень хотелось бы подзаработать немного денжат. Подскажите как это можно сделать.[/b]
  • 0

#2 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 12 Май 2004 - 20:38

у нас в городе 135тыс. организуют каждое лето отряды, которые занимаются благоустройством города, мусор убирают, красят, цветочки, деревца сажают, думаю и у вас должно быть нечто похожее

а вообще тебе стоит обратиться в центр занятости молодежи, там тебе обязательно помогут
хотя большх денег не жди, таких как ты и нанимают чтобы сэкономить :lol:
  • 0

#3 errante

errante

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 13 Май 2004 - 07:23

Если не боишся физической работы, то можешь
пойти по подрабатывать разнорабочим на какой
нибудь стройке (например гаражей), или оказывать
платную помощь кому нибудь на даче. Главное
уметь договорится.

А в центре занятости молодежи, как правило работа по
озеленению города, т.е ходить кустики стрич, и т.д.
  • 0

#4 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 13 Май 2004 - 17:19

а кто скзал, что кустики стричь сложнее, чем кирпичи таскать?
  • 0

#5 DEN

DEN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 Май 2004 - 17:48

:( В прошлом году ездил я грядки с елочками полоть, дак платят больно мало! Грядка шириной 1м и длинной 200м, а дают за нее всего навсего 70-90 рублей(зависит от количества сорняков) :!:
  • 0

#6 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 14 Май 2004 - 02:09

Наверняка у вас там есть дачи, летом многие нанимают строителей, попробуй вписаться в какую-нибудь бригаду на подхвате поработать.
А на обычной работе по моему в твоем возрасте только 4 часа по КЗОТу можно работать, если не ошибаюсь. В Питере те, кто работает на озеленении получают по 1-3 тысячи за месяц, мало просто ужас :( Таких как ты нужно поощрять, но правительству не до этого...
  • 0

#7 sel

sel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 14 Май 2004 - 05:44

Еще можна попробовать :

1)в рекламное агенство листовки курьером (например листовки разносить)
2) раньше подрабатывали школьники на консервных заводах.Там летом много работы. Или еще где то на заготовке сырья.
А еще в некоторых городах можна собирать и сдавать лекарств. травы, но об этом я мало знаю. Нужно просто поинтересоваться.

Еще что нибудь вспомню--напишу. Как то не задумывалась об этом.
В 15 лет я работала в пионерском лагере. Не знаю как насчет 14 правда.
Может просто пойти в центр занятости или объявление дать ? :? :wink:
  • 0

#8 sel

sel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 14 Май 2004 - 05:47

А может есть какая то летняя программа за границей ?
очень может быть. Поинтересуйся, но нужно очень быстро. :roll:
  • 0

#9 errante

errante

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 14 Май 2004 - 07:38

В Питере те, кто работает на озеленении получают по 1-3 тысячи за месяц, мало просто ужас :(


Да для Питера такая з/п может быть и кажется смехотворной,
но во многих регионах люди получают за полный, ежедневный
рабочий день з/п не превышающую 3 тысячи. Причем в
некоторых регионах - это считается хорошой з/п - вот в этом и ужас.
  • 0

#10 errante

errante

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 14 Май 2004 - 07:44

а кто скзал, что кустики стричь сложнее, чем кирпичи таскать?


Я как то кустики стриг, да и кирпичики на постройке гаражей таскал - это действительно проще чем кирпичи таскать, но кирпичи прибыльней. Кусты проще стричь т.к. практически ни кто не смотрит как ты его стригещь, главное чтоб приблизительно ровно было, а срезал ты его под корень или еще как нибудь никого не калышит. Покрайней мере раньше так было, более 10 лет назад. Ну а сейчас может быть и по другому.
  • 0

#11 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 14 Май 2004 - 12:12

В Питере те, кто работает на озеленении получают по 1-3 тысячи за месяц, мало просто ужас

Ну и запросы у вас, Петербургер, у нас большинство населения и за месяц столько не зарабатывают, на почте - 2тыс.р., в магазине - 3т.р., пенсия от 1 до 3 тысяч, а вы говорите детишкам такую зарплату
  • 0

#12 DEN

DEN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Май 2004 - 17:45

:arrow: Я тут читаю все ваши идеи и рпедложения, но почему-то мне начинает казаться, что 14-летнему подростку можно заработать только лишь подстригая кустики, работая на стройке и т. д.
Но мне бы хотелось чтобы вы подсказали мне более выгодное дело.
Как думаете мне можно заработать имея собственный компьютер с принтером :?:
  • 0

#13 tima

tima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 14 Май 2004 - 19:56

привет DEN

разбираешся в компьютерах, устраивайся системным администратором, думаю клубы у вас есть.

если лежит душа к железкам, наверно могу скинуть инфу на мыло, посоветовал тут родственнику идейку, он теперь доволен. )
  • 0

#14 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 14 Май 2004 - 21:50

админом в 14 лет не возьмут - 100%, на эту должность и постарше отбоя нет
да, и вот еще, сисадмин и просто администратор клуба - разные вещи, чтобы включать-выключать компы особых знаний не требуется, а чтобы защищать компьютеры от хакерских атак например люди долго учатся

а компьютер с принтером у каждого есть (ну у большинства у кого есть компьютер есть и принтер)

tima, скинь мне инфу, если не затруднит anton@melekess.ru
  • 0

#15 Absent

Absent

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 14 Май 2004 - 21:50

привет DEN

Зачем тебе деньги? Время дороже!
Учись луше все лето.
А, что бы интересно было, учись не всякой ерунде школьной, а бизнесу.

Лучший способ научится чему либо, это начать самому учить кого нибудь. Собери всех придурков, договорись с директором и начинай в родных стенах школы обучать бизнесу.

Стань бизнесменом и в 14 лет открой свое дело!
Возьми у Нелли любую понравившуюся идею, распланируй реализацию, дай всем своим ученикам роли и пусть работают и зарабатывают для тебя денюжки.
  • 0

#16 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 15 Май 2004 - 02:05

Ну и запросы у вас, Петербургер, у нас большинство населения и за месяц столько не зарабатывают, на почте - 2тыс.р., в магазине - 3т.р., пенсия от 1 до 3 тысяч, а вы говорите детишкам такую зарплату

Kondr, давай на ты перейдем, ок? Так удобнее и проще, это не означает неуважение, имхо.
В Питере такие же пенсии и зарплаты на почте, потому как это все бюджетники, в магазинах зарплата у продавщиц 5-6 т.р.
Но хочу сказать, что я сам не из питера, а из ленобласти, где 100-150 баксов - нормальная зарплата, только меня это не устраивало и я уехал в Питер. Так что никто никому не мешает кардинальным образом изменить жизнь, кроме самого человека, и подстроить запросы под обстоятельства. Ничего личного, без обид.
Но и сравнивать стоимость жизни в Питере со стоимостью жизни в моем родном городе нельзя. Сейчас я снимаю однокомнатную квартиру, где кроме меня еще пара сотен рыжих муравьев живет, за 250 баксов в месяц, а мог бы в своем городе за 2тр снимать двушку со всей фигней. И это при том, что до того как я занялся интернетом и сайтами здесь в Питере я работал менеджером по продажам за 200-300 баксов в месяц. Так что все относительно.
  • 0

#17 egitara

egitara

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 15 Май 2004 - 04:25

привет DEN

Зачем тебе деньги? Время дороже!
Учись луше все лето.
А, что бы интересно было, учись не всякой ерунде школьной, а бизнесу.

Лучший способ научится чему либо, это начать самому учить кого нибудь. Собери всех придурков, договорись с директором и начинай в родных стенах школы обучать бизнесу.

Стань бизнесменом и в 14 лет открой свое дело!
Возьми у Нелли любую понравившуюся идею, распланируй реализацию, дай всем своим ученикам роли и пусть работают и зарабатывают для тебя денюжки.

:roll: Правильно! Единственый умный совет...А стать РАБотником и вкалывать на кого-то всегда успеешь :twisted:
  • 0
Что нужно музыканту ?- http://www.egitara.ru/ http://www.egitara.com/
Нужное - http://www.dgtex.ru/

#18 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 15 Май 2004 - 14:57

А ещё, можно стать дистрибьютором какой-нибудь компании с Сетевым Маркетингом (торговля, а не фин.пирамида), например: NSP, Oriflame, Арго и др.

Даже если ты много не заработаешь, ты научишься самостоятельной жизни, научишься вести переговоры, общаться с людьми, выступать публично, приобретёшь настоящий личный жизненный опыт, который всегда поможет в дальнейшей жизни.

Можно вести этот бизнес и через интернет, что вдвойне интересно :wink:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#19 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 15 Май 2004 - 15:29

[quote name='Петербургер'][quote name='Kondr']Ну и запросы у вас, Петербургер, у нас большинство населения и за месяц столько не зарабатывают, на почте - 2тыс.р., в магазине - 3т.р., пенсия от 1 до 3 тысяч, а вы говорите детишкам такую зарплату[/quote]
Kondr, давай на ты перейдем, ок? Так удобнее и проще, это не означает неуважение, имхо.
В Питере такие же пенсии и зарплаты на почте, потому как это все бюджетники, в магазинах зарплата у продавщиц 5-6 т.р.
Но хочу сказать, что я сам не из питера, а из ленобласти, где 100-150 баксов - нормальная зарплата, только меня это не устраивало и я уехал в Питер. Так что никто никому не мешает кардинальным образом изменить жизнь, кроме самого человека, и подстроить запросы под обстоятельства. Ничего личного, без обид.
Но и сравнивать стоимость жизни в Питере со стоимостью жизни в моем родном городе нельзя. Сейчас я снимаю однокомнатную квартиру, где кроме меня еще пара сотен рыжих муравьев живет, за 250 баксов в месяц, а мог бы в своем городе за 2тр снимать двушку со всей фигней. И это при том, что до того как я занялся интернетом и сайтами здесь в Питере я работал менеджером по продажам за 200-300 баксов в месяц. Так что все относительно.[/quote]

полностью с тобой согласен, но меня жизнь в моем маленьком уютном городке полностью устраивает, и ехать в Москву жить я не собираюсь
я напротив стараюсь устроить свою жизнь здесь, найти пути для дальнейшего развития

а на ВЫ я обращаюсь лишь потому, что учили уважать старших, разница в возрасте у нас велика :(
  • 0

#20 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 18 Май 2004 - 00:59

Блин, а мой город родной загибается, молодежь бухает, работы нет, кошмар :shock: пришлось уехать, хоть и люблю его сильно и воспоминания приятные с детства :)
Жизнь - это постоянные потери и никуда от этого не деться :cry:

А на разницу в возрасте не смотри, ты занимаешься хостингом, к чему-то стремишься и, как говоришь, пытаешься обустроить свою жизнь, ты лучше чем большинство тех, кто просто ждет зарплаты, чтобы напиться, какого бы они возраста не были. Трезвость взглядов и целеустремленность - это должно вызывать уважение. Не хочу сказать, что тебя неправильно учили, но возраст мало что определяет.
  • 0

#21 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 18 Май 2004 - 22:09

спасибо за лестные слова
приятно слышать хоть одного понимающего человека
  • 0

#22 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 19 Май 2004 - 00:28

Удачи :)
  • 0

#23 egitara

egitara

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 19 Май 2004 - 04:02

8) 2 Kondr и Петербургер - вы о суровой правде жизни?
Может топик новый забахете - философский труд: есть ли оффлайновая жизнь?! :wink:
  • 0
Что нужно музыканту ?- http://www.egitara.ru/ http://www.egitara.com/
Нужное - http://www.dgtex.ru/

#24 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 19 Май 2004 - 09:24

запросто, оффлайновая жизнь есть конечно, и бизнес оффлайновый есть, но я пока зарабатываю онлайн
  • 0

#25 egitara

egitara

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 19 Май 2004 - 20:06

8) Ай, молодца! Ну и как? Хватает на масло? Или токмо на хлебку?
Жизнь в онлайне...жаль вас ребятки...в оффлайне вы похоже вообще ничего не моГете!!! Доценко так вовсе переключился на развод кроликов, пардон, лохов! :twisted:
Скажи мне, что ты заработал за прошлый месяц хотя бы 500убиенных енотов...и представь джоказательства , что это не байка...мож поверю, а мож инет! Хотя тебе это тоже на Куй не нужно :P Да и мне по барабану...но ведь кто-то верит в это!!! Вот таких пацанов жалко-попадут на ваш развод!
  • 0
Что нужно музыканту ?- http://www.egitara.ru/ http://www.egitara.com/
Нужное - http://www.dgtex.ru/

#26 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 19 Май 2004 - 21:14

500 я конечно не заработал, хотя это вполне реально
если бы я уделял этому все свое время

кроме интернета у меня есть еще учеба и другие немаловажные дела
пока мне не до заработков просто... времени нет
+/- 200$ сейчас
  • 0

#27 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 20 Май 2004 - 02:18

Почти 800 в апреле чистыми, доказывать не знаю как и не считаю нужным. Сам не верил, что это возможно. Помню радовался первому переводу на 150 рублей позапрошлым летом :P - первые деньги из интернета :!: Правда я не чисто в онлайне работаю, клиенты в основном из оффлайна, да и деньги наличкой по большей части.
  • 0

#28 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 20 Май 2004 - 10:18

Жизнь в онлайне...жаль вас ребятки...в оффлайне вы похоже вообще ничего не моГете!!! Доценко так вовсе переключился на развод кроликов, пардон, лохов!
Скажи мне, что ты заработал за прошлый месяц хотя бы 500убиенных енотов...и представь джоказательства , что это не байка...мож поверю, а мож инет! Хотя тебе это тоже на Куй не нужно Да и мне по барабану...но ведь кто-то верит в это!!! Вот таких пацанов жалко-попадут на ваш развод!


Да вы над нами смеетесь egitara, нехорошо это :P На 500$ прожить просто невозможно по нынешим временам.
  • 0

#29 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 20 Май 2004 - 10:41

На 500$ прожить просто невозможно по нынешим временам

это вы зря так
у нас семья - 5 человек (в т.ч. 1,5-годовалый ребенок)
живем 3т.р. в месяц
я помогаю чем могу
  • 0

#30 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 21 Май 2004 - 00:32

Webex, не надо впадать в крайности. Если жить в своей квартире, иметь дачу с огородом, а развлечений в городе почти нет (1 биляьрд на весь город и в нем всего 2 стола + 5 кафешек на весь город, работающих максимум до 4 часов и все), то деньги тратить некуда. Это я свой родной город описал. Когда приезжаю туда из Питера, чуствую себя богачом. Смешно и грустно. Там только пара сотен людей получают больше штуки в месяц, остальные живут на 3-5 тысяч в месяц семья + задержки зарплаты. Потому и уехал. Хотя сейчас денег тоже не хватает, плата за аренду квартиры практически не оставляет денег на покупки, хоть и живу один, а может из-за этого как раз :? А там я жил на намного меньшие деньги, где-то на 30 баксов в месяц, ездил с родителями на дачу, овощи свои, рыбалка, своя коптильня и копченая рыба и т.д. Люди крутятся, как могут, поэтому, Вебекс, можно прожить и на 500 баксов и на 50. Один из моих знакомых, распи...дяй законченный, сейчас не работает, и живет в Питере на 70-100 баксов, которые ему дают родители. Так что даже это возможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name