Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1321 - Разработка росписи (автографа)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 15 Май 2008 - 15:35

Возможно это уже обсуждалось, возможно, кому то это покажется не нужным, но всё же...

У многих людей я замечал есть красивая роспись, которая отличает человека сразу же, но есть так же люди, у которых с этим проблемы (к таким отношусь и я :rolleyes: ) ужасная роспись, и не чего не могу придумать, думаю мысль уже становится ясной!

Создать сервис по разработке росписи, можно и в реале, но проще через интернет, портфолио сделать, параллельно можно разрабатывать и фирменный стиль и проч.

Допустим я зашёл на сайт такого сервера заполнил специальную форму: Фамилия инициалы и проч., пожелания и т.д. сделал предоплату или сами решайте как тут работать, и через какое то вренмя мне приходит несколько варианто, я выбираю понравившийся, оплачиваю работу до конца, мне приходит инструкция как расписыватся, скажем так схематически.

Сам бы сделал но у меня проблемы с этим как я и сказал!

Если кто сделает сообщите! Буду первым клиентом! :lol:
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#2 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 16 Май 2008 - 06:12

А вот как быть с таким вопросом - сможет ли человек повторить роспись, придуманную дизайнером? Мне кажется, вряд ли.....все равно будет уже не то. Но, хотя, главное - идея. :)


Если честно сам об этом думаю, но мне кажется, если дизайнер вместе с образцом росписи пришлёт поэтапное её исполнение, то потренировавшись, можно будет повторить!
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#3 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 18 Май 2008 - 10:32

С тех пор как зарплату стали перечилять на карточку, я вообще перестал расписываться.И таких 90%.(по статистике бизнесом способны заниматься 10%,ну приплюсуем еще 20% чиновники и руководители высшего звена... . И сколько из них не довольны своей подписью? :)
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#4 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 18 Май 2008 - 11:33

Возможно это уже обсуждалось, возможно, кому то это покажется не нужным, но всё же...

У многих людей я замечал есть красивая роспись, которая отличает человека сразу же, но есть так же люди, у которых с этим проблемы (к таким отношусь и я :) ) ужасная роспись, и не чего не могу придумать, думаю мысль уже становится ясной!

Создать сервис по разработке росписи, можно и в реале, но проще через интернет, портфолио сделать, параллельно можно разрабатывать и фирменный стиль и проч.

Допустим я зашёл на сайт такого сервера заполнил специальную форму: Фамилия инициалы и проч., пожелания и т.д. сделал предоплату или сами решайте как тут работать, и через какое то вренмя мне приходит несколько варианто, я выбираю понравившийся, оплачиваю работу до конца, мне приходит инструкция как расписыватся, скажем так схематически.

Сам бы сделал но у меня проблемы с этим как я и сказал!

Если кто сделает сообщите! Буду первым клиентом! ;)




Можно попробовать! А чековой книжкой Вы пользуетесь? Если ДА,то в каком банке?
  • 0

#5 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 18 Май 2008 - 11:54

С тех пор как зарплату стали перечилять на карточку, я вообще перестал расписываться.И таких 90%.(по статистике бизнесом способны заниматься 10%,ну приплюсуем еще 20% чиновники и руководители высшего звена... . И сколько из них не довольны своей подписью? :)



Пожалуйста,присылайте всех недовольных ко мне. Придумаем подпись в лучшем виде.
Более того создадим базу данных , вдруг кто забудет.
  • 0

#6 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 18 Май 2008 - 12:26

Пожалуйста,присылайте всех недовольных ко мне. Придумаем подпись в лучшем виде.
Более того создадим базу данных , вдруг кто забудет.

Завтра на своем сайте размещу ссылку на эту ветку ,и к концу месяца, точно будем знать, сколько из 400 человек ею (подписью)не довольны. Кстати одна идея с форума, "фотография из другого региона" дает нулевый эффект.(это мой ответ на Ваш коментарий по поводу моего скепсиса) :rolleyes:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#7 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 18 Май 2008 - 12:29

Ни за что бы не доверила разработку своей подписи кому-то.
Во-первых, это МОЯ подпись и только я могу ее сочинить, пусть даже и подглядев элементы у кого-то. Психологи и графологи по подписи даже характер человека могут рассказать. А тут кто-то за меня что-то выдумывать будет?
А во-вторых:

А чековой книжкой Вы пользуетесь? Если ДА,то в каком банке?

Это меня смущает еще больше. Где гарантия, что разработчик моей подписи где-то за меня не распишется?
Если уж развивать эту тему, то, на мой взгляд, лучше выпустить брошюрку с возможными элементами подписей. Пусть, те, у кого с фантазией туговато, а с амбициями перебор, выбирают себе завиточки.
  • 0


#8 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 18 Май 2008 - 12:44

Завтра на своем сайте размещу ссылку на эту ветку ,и к концу месяца, точно будем знать, сколько из 400 человек ею (подписью)не довольны. Кстати одна идея с форума, "фотография из другого региона" дает нулевый эффект.(это мой ответ на Ваш коментарий по поводу моего скепсиса) :rolleyes:



Да не переживайте Вы так за свой скепсис, если сильно не дергать то не отвалится.
Поймите,что если кто-то будет разрабатывать Вашу подпись,он может без проблем воспользоваться своей разработкой для кражи,аферы. Это может принести серьезные проблемы. Поэтому лучше подпись некрасивая но своя собственная.
И поясните мысль про фотографию. Не вьехал, заразился наверное.
  • 0

#9 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 18 Май 2008 - 13:09

.
И поясните мысль про фотографию. Не вьехал, заразился наверное.

Была тут идея для любителей фотографировать.Размещаешь обьявления на досках обьявлений для мигрантов. Сфотографирую родные пенаты, или могилку родственников, вообщем любой каприз, в городе в котором живу. и даже были примеры подтверждающие, что это работает.Проверка показала миф. :rolleyes:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#10 Хафис

Хафис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 18 Май 2008 - 13:19

Хорошая идея, но каждому не угодиш. Надо делать порядка ста росписей для каждого, чтоб было из чего выбрать.
  • 0
http://coopers.ho.ua

#11 Goldmaker

Goldmaker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 83

Отправлено 18 Май 2008 - 13:57

велик могучих руской языка кажется изменился а я как то пропустил... раньше оно подписью называлось... 8) ...
а то как то открыл рассылку прочёл заголовок и подумал что речь о хохломе идёт.
лучше откройте сервис который за меня будет подписываться в долговых обязательствах - я воспользуюсь (то есть чтоб деньги мне а подпись ваша стояла а моей не было)
  • 0

#12 Самсон

Самсон

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 18 Май 2008 - 14:18

Киллера звали?
Как обычно "убиваю" тему. А заодно и некоторые комментарии.
1) Подпись человека - это в своем роде отражение его характера. И доверять "дизайнеру" решение этого вопроса - все равно, что отдавать соседу свою жену, потому что самому на три раза не хватает, а ситуация требует.
Это определенный плод творчества и, извините уж, но это дело придется делать самому, даже если уж очень не хочется - на всех холуев, готовых за кем-то стирать, убирать, делать ремонт, воспитывать детей и сочинять себе любимому шикарные вензеля не хватит. У меня подпись именно та, которую и называют "министерской". Но я с ней не родился. Выдумал - нужда заставила: когда отец мой увидел мою подпись в паспорте, он, тыкнув в нее пальцем, спросил: "Это что?". МОЯ ПОДПИСЬ как-то "не вязалась" с этим вопросом. Я задался целью переиначить подпись и потратил на это дело 10 лет. И горжусь этим. Вот уже 9 лет этой подписью пользуюсь....
2) svetok, дизайнер подпись подделать не сможет, так как разработанная им подпись пройдет еще "период становления" и "акклиматизации" тем человеком, для которого она и была создана. Малозаметные изменения уже сделают эту подпись недействительной. Я расписывался в банковских документах через год после "образца" - и то у кассира появились некоторые сомнения.
  • 0
http://qrcoder.ru/code/?%C7%EE%EB%EE%F2%E0%E2%E8%ED+%D1.%C2.%0D%0A%2B7+908+992+1449%0D%0Azolotavin%40mail.ru&2&0

#13 Kassandra64

Kassandra64

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Май 2008 - 17:47

А мне идея я нравится!

И я готова быть вторым клиентом дизайнера, который возьмется за это.

Дело не в фантазии и ее отсутствии. Просто одни люди мыслят и фантазируют словесными образами, другие (большинство) - графическими и видеообразами. Словесные образы тоже могут быть разными: для одних якорьками служат написанные слова, для других - произнесенные и т.д. Но, так или иначе - я типичная "словесница". Острой потребности в подписи-автографе-росчерке моя душа и характер не испытывают; их вполне адекватно выражает аккуратно, по буковкам, написанная фамилия. Но этот вариант автографа как-то не принят в обществе, поэтому приходится подписываться некрасивой закорючкой. К тому же у меня почерк немного детский, я скрытая левша. Копирование чужих вензельков и завитушек мне не помогает - я не художник, мягко скажем (говорю же: "словесница", меня даже эротические картинки и фильмы не "заводят", только их словесные описания). Так что задачка самостоятельной разработки автографа для меня, как показали многочисленные попытки, - невыполнима. И я готова заплатить некую разумную сумму за то, чтобы это сделал тот, кто мыслит именно графикой.
  • 0

#14 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 18 Май 2008 - 18:36

меня даже эротические картинки и фильмы не "заводят", только их словесные описания).

так и должно быть, Мужчины любят глазами, женщины ушами. Или сексология лицемерит? А, Женщины. :rolleyes:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#15 bia

bia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 18 Май 2008 - 18:42

Если кто сделает сообщите! Буду первым клиентом! :rolleyes:

Идея интересная!
Нужно её реализовать!
Автору идеи - разработка автографа бесплатно! :)
Первым 5 заказчикам - 50% скидки! :huh:
  • 0

#16 yoursignature

yoursignature

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Май 2008 - 19:04

Найти дизайнера-почерковеда (сейчас модно говорить "графолога"), оказывающего услуги по разработки или анализу личной подписи не так уж сложно, достатчно поискать в Яндексе или Рамблере.
Вообще говоря в Интернете достаточно много информации по основам графологии - хороший способ самотестирования личной подписи и внесения совершенствований...
  • 0

#17 Kassandra64

Kassandra64

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Май 2008 - 19:11

так и должно быть, Мужчины любят глазами, женщины ушами. Или сексология лицемерит? А, Женщины. :rolleyes:


Это очень упрощенное представление, как говорят более грамотные сексологи. И "глазами", и "ушами" можно "любить" очень по-разному: и женщинам, и мужчинам. И потом, я не про реакции непосредственно во время... э-э-э... интимного свидания, а про общие особенности восприятия мира. У некоторых - и мужчин, и женщин - сильную эмоциональную (ну или в каких-то ситуациях физиологическую, если уж вас именно это интересует) вызывает написанный или напечатанный текст, у других - видеоролик, кино. И те, и другие воспринимают их глазами. Но - совершенно по-разному.
  • 0

#18 Kassandra64

Kassandra64

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Май 2008 - 19:13

Первым 5 заказчикам - 50% скидки! :rolleyes:


Так огласите прайс-лист, пожалуйста.
  • 0

#19 Kassandra64

Kassandra64

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Май 2008 - 19:17

Найти дизайнера-почерковеда (сейчас модно говорить "графолога"), оказывающего услуги по разработки или анализу личной подписи не так уж сложно,


Графология, насколько я понимаю, это наука как раз об АНАЛИЗЕ почерка, в том числе подписи. Но вовсе не по разработке. Так что графолог (по-русски - действительно почерковед) - это отнюдь не дизайнер. Или я ошибаюсь? В таком случае приведите конкретную ссылку, пожалуйста.
  • 0

#20 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2008 - 00:30

С тех пор как зарплату стали перечилять на карточку, я вообще перестал расписываться.И таких 90%.(по статистике бизнесом способны заниматься 10%,ну приплюсуем еще 20% чиновники и руководители высшего звена... . И сколько из них не довольны своей подписью? :lol:

А когда Вы расплачиваетесь той самой карточкой, Вы в чеке что, крестик ставите?
  • 0

#21 bia

bia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Май 2008 - 11:51

Так огласите прайс-лист, пожалуйста.



К каждому клиенту - индивидуальный подход! :lol:
Пишите на майл, а о цене договоримся! :lol:
Гланое результат - чтобы заказчик был доволен "своим" автографом.
  • 0

#22 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2008 - 12:37

В банкомат сую, ему пин-кода достаточно.

А карточкой почему не расплачиваетесь? Она же в первую очередь для этого предназначена.
  • 0

#23 имя

имя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 19 Май 2008 - 12:53

идея интересная, многих должна заинтересовать :lol: есть инициалы которые хотелось бы отразить в подписи, есть образ который был бы симпатичен заказчику, например Имяре Михаил Яковлевич, я расписываюсь начиная с М, и выстраивая роспись вверх, раньше растягивал в длину, и теперь когда в ограниченой графе или быстро делаю по старому, еще нужно систему тренеровок разработать, что бы ввести роспись в автомоторику. ИМХО
  • 0

#24 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 19 Май 2008 - 13:47

А карточкой почему не расплачиваетесь? Она же в первую очередь для этого предназначена.

Да не люблю гипер и супер маркеты, а в магазинах типа ларек это далекое завтра.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#25 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 19 Май 2008 - 15:03

Всех приветствую! И спасибо за внимание! :P

Начну по порядку:

[quote]С тех пор как зарплату стали перечилять на карточку, я вообще перестал расписываться.И таких 90%.(по статистике бизнесом способны заниматься 10%,ну приплюсуем еще 20% чиновники и руководители высшего звена...[/quote]

Если я не ошибаюсь, то даже на карточках подписи ставятся?!
Понимаете, я думаю, что на данном сайте больше 10% бизнесменов или предпринимателей, да и вообще их больше, Вы данные взяли по своему городу?
Я тока начинающий предприниматель, и уже ставить приходится огромную гору подписей.


[quote]Можно попробовать! А чековой книжкой Вы пользуетесь? Если ДА,то в каком банке?[/quote]

Идея организовать такой сервис с гарантией не разногласия, а если быть по чесноку, то уже дано существуют базы данных не только с росписями, но с оттисками печатей и проч., в этом виноваты недобросовестные сотрудники банков! :lol:

Да и [quote]дизайнер подпись подделать не сможет, так как разработанная им подпись пройдет еще "период становления" и "акклиматизации" тем человеком, для которого она и была создана.[/quote]

Согласен с автором!

[quote]Психологи и графологи по подписи даже характер человека могут рассказать.[/quote]

А оно Вам надо??
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#26 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 19 Май 2008 - 16:00

Из тринадцати человек, трое высказали желание изменить подпись. Меньше четверти. Думаю это соотношение будет соблюдено, и при расширении аудитории. Ну а если учесть, психологию человека говорить одно, а как платить, денег жалко. Получается каждый десятый недоволен своей подписью и вполне может стать потенциальным клиентом..
Проведите маркентинговые иследования, на досках обьявлений. Думаю на роль дизайнера преподаватель рисования из соседней средней школы вполне подойдет, а нет так есть, еще художественные.( У меня отец был художником любителем, преподовал в школе, предлагал подпись, но я отверг предпочтя что то среднее между закорючкой и крестиком.) Успехов.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#27 Шрек

Шрек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 81

Отправлено 19 Май 2008 - 17:32

РОспись у меня тоже отвратительная! Но заказывать не буду. Потому, что переучиваться лень! Да и не получится! Сколько не пробовал - всё равно каракули выходят! :lol:
  • 0
ОСТОРОЖНО!!! То, что ты найдешь http://paxan111.inmarket.biz, может изменить твою жизнь!!!

#28 Самсон

Самсон

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 20 Май 2008 - 17:22

РОспись у меня тоже отвратительная! Но заказывать не буду. Потому, что переучиваться лень! Да и не получится! Сколько не пробовал - всё равно каракули выходят! :lol:

Да и дорого еще. Помимо услуг дизайнера (которые цены на этом форуме еще не обнародовали) потребуется изменение образца подписи в действительных документах (ведомость на получение зарплаты, пенсии, в банке). В банке эта услуга стоит от 0 руб до 1500 руб. Прошу любить и жаловать
  • 0
http://qrcoder.ru/code/?%C7%EE%EB%EE%F2%E0%E2%E8%ED+%D1.%C2.%0D%0A%2B7+908+992+1449%0D%0Azolotavin%40mail.ru&2&0

#29 Fair

Fair

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 20 Май 2008 - 20:10

Готов помочь людям с подписью. Первым двум счастливчикам бесплатно, так сказать в виде рекламы. :lol: Сделаю, сфоткаю и могу прямо здесь выложить образцы.
По-молодости баловался подглядывая разрабатывая новые подписи для себя. При разработке подписей, мне кажется, что именно инициалы указывать не обязательно, можно одну из букв имени или фамилии. Или вообще красивый вензель. Вот женщинам, если в замужестве фамилию менять приходится и буквы в подписи менять. А если не один раз замужем..... :lol:
  • 0

#30 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 21 Май 2008 - 04:39

Готов помочь людям с подписью. Первым двум счастливчикам бесплатно, так сказать в виде рекламы. :) Сделаю, сфоткаю и могу прямо здесь выложить образцы.


Ну давайте спишимся?
Думаю, мне можно и бесплатно?! ;)
Но с меня ток отзывы, не хочу, чтоб здесь выкладовались образцы!



bia

У Вас как с реализацией? Будем делать?
  • 0
http://ru-forexer.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name