Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1328 - Изготовление книг в домашних условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 16 Май 2008 - 23:50

В процессе обсуждения моей идеи «Исчезающие продукты», было много упреков со стороны «ОбСУЖДАТЕЛЕЙ» в том , что предлагаемая тема слишком трудоемкая, затратная, нереальна, абсурдна и никак не может считаться темой «Домашнего бизнеса»
Поэтому хочу реабилитироваться перед посетителями и поделиться идеей, а точнее проверенным способом элементарного заработка, который когда-то в трудные времена помог мне выжить.
Это изготовление книг в домашних условиях .
Для «домашнего изготовления книг я использовал обычный струйный принтер «CANON-3000», и различные приспособления ( пресса , прижимки) которые изготовил сам из разного хлама имевшегося в хозяйстве. Кроме этого необходима дрель и резак для бумаги (стоит около 20 долларов). Сам процесс крайне прост и быстр. Необходимо иметь архив литературных произведений, это скачивается из интернета и не требует особых знаний и навыков. Далее печатаем книгу, принтер сам делает разбивку по страницам и верстку. Отпечатанные страницы режем, зажимаем в пресс, сверлим дырки и сшиваем блок. Потом приклеиваем обложку и все- книга готова. Процесс очень простой и всем, кому эта идея придется по душе, нужно просто один раз попробовать. Уверяю Вас , что даже первая книга- будет КНИГОЙ. Обложку делаете в любом графическом редакторе, при возможности можете поискать спонсора –рекламодателя.
Затраты на изготовление одной книги объемом 200 страниц.
Материал : Бумага формата А4 – 0,5 доллара, Картон для обложки-0,12 доллара, краска, нитки и клей- 0,1дол.
Итого получаем по расходам на материалы 72 цента.
Я продавал книги этого объема в среднем по 7-10 долларов. В день ,не напрягаясь, делал 15-20 экземпляров.
Думаю, что расчеты на материалы будут приблизительно одинаковы везде, чего нельзя сказать о цене продажи готовой книги. В любом случае, цена продажи выше двух долларов позволяет производить немножко денег для выживания в трудные времена.
Я делал книги на испанском языке- для продажи, и до сих пор, делаю книги для себя и своих детей на русском, т. к. читаем мы много а покупать в России или через интернет очень дорого.
За несколько лет было изготовлено приблизительно 1100-1200 экземпляров, и все на одном принтере. Я всегда использую «систему непрерывной подачи чернил», что и позволяет выйти на столь низкую себестоимость.
Будьте внимательны и помните, что существуют авторские права.
  • 0

#2 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2008 - 00:59

Вот это стоящая идея... Тут я поддержу автора. Как-то ехал я с Москвы в пригород на электричке. По вагонам дедушка ходил и предлагал купить чтиво в дорогу. Купил я у него самопальную книжечку анекдотов. Размер, как блокнот, приблизительно, на 20 страниц. На каждой странице уместилось 2-3 анекдота. Обычная ксерокопия. Обложка простая мягкая, тоже на принтере сделанная. Сшита простыми нитками. Где-то до сих пор эта книжка должна дома валяться. Если найду - покажу ее фото. И стоила тогда, толи 20, толи 30 рублей...Не помню, но не дорого.
  • 0

#3 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 17 Май 2008 - 02:07

Ну, сейчас этот процесс сшивания книг упростился.
Брошюратор стои от 6 до 20 тыс. рублей. Обложки - прозрачные 1р, красивые с тиснением до 8 руб. Пластмассовые пружины -1-1,5 руб.
А вот сшивать можно ВСЕ!
Бухгалтерские отчеты, дипломные и курсовые работы, книги. Учебники. (Как известно, в их сессию всем не хватает), материалы для семинаров, должностные интстукции и другие документы на производстве...

В нашем городе цена переплета -45-50 руб. При затратах материалов в среднем 5 руб. простейший брошюратор окупится за 6000/(45-5) = 150. Т.е. через 150 сшивок...
  • 0
Критерием истины является практика

#4 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 17 Май 2008 - 03:00

Ну, сейчас этот процесс сшивания книг упростился.
Брошюратор стои от 6 до 20 тыс. рублей. Обложки - прозрачные 1р, красивые с тиснением до 8 руб. Пластмассовые пружины -1-1,5 руб.
А вот сшивать можно ВСЕ!
Бухгалтерские отчеты, дипломные и курсовые работы, книги. Учебники. (Как известно, в их сессию всем не хватает), материалы для семинаров, должностные интстукции и другие документы на производстве...

В нашем городе цена переплета -45-50 руб. При затратах материалов в среднем 5 руб. простейший брошюратор окупится за 6000/(45-5) = 150. Т.е. через 150 сшивок...



Скоросшиватели, брошюраторы, пластиковые обложки и пружинные переплеты, на мой взгляд, это бесполезные излишества и ненужное удорожание производства. Книга должна иметь традиционный-классический вид. Корешок должен быть ровный с названием книги и автором. Полка с книгами должна выглядеть соответственно. Мои книги фактически не отличаются от типографских, разве что более прочные.
  • 0

#5 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Май 2008 - 03:36

Необходимо иметь архив литературных произведений, это скачивается из интернета и не требует особых знаний и навыков.



У меня таких два вопроса:

1. Как обстоят дела с инетелeктуальной собственностью "архив литературных произведений, это скачивается из интернета"

2.На сколько эти книги будут дешевле тех, которые выпускаются массовым тиражом.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#6 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 17 Май 2008 - 04:02

У меня таких два вопроса:

1. Как обстоят дела с инетелeктуальной собственностью "архив литературных произведений, это скачивается из интернета"

2.На сколько эти книги будут дешевле тех, которые выпускаются массовым тиражом.



С интеллектуальной собственностью, как впрочем и с авторским правом, дела обстоят плохо, т.е. фактически криминал.
С другой стороны при изготовлении мелких тиражей, я даже не представляю вариантов, как можно перевести эту проблему в законное русло. Это наверное и стоит обсудить и поискать пути решения. По цене, думаю, что самопал получается дешевле, но нужно подождать ответов от специалистов- печатников.
Когда я делал книги для заработка, то на обложке ставил "LIBROCLON" как наименование издательства.
Всем было смешно и никаких заявлений в полицию не было.
  • 0

#7 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Май 2008 - 06:35

С интеллектуальной собственностью, как впрочем и с авторским правом, дела обстоят плохо, т.е. фактически криминал.
С другой стороны при изготовлении мелких тиражей, я даже не представляю вариантов, как можно перевести эту проблему в законное русло. Это наверное и стоит обсудить и поискать пути решения. По цене, думаю, что самопал получается дешевле, но нужно подождать ответов от специалистов- печатников.
Когда я делал книги для заработка, то на обложке ставил "LIBROCLON" как наименование издательства.
Всем было смешно и никаких заявлений в полицию не было.



Я как-то задумывался о будущем газет, журналов и книг, и пришел к выводу, что они уже исчезнут при нашей жизни (ну кроме музеев, конечно).

Если все можно прицепить на вебсайт, то зачем с бумагой заморачиваться. А в дороге можно вставить в электронную штучку файл, и читать точно так же как и книгу.

У меня уже давно сидит в голове идея сделать сайт домашнего бизнеса, но не такой как у Нелли, типа кто-то закинул идею, и все умняк давят ( и я в том числе), обкакивают ее, а именно обратиться в западные компании, которые продают всякое оборудование для такого бизнеса, и пусть они подробно объяснят, как это оборудование работает, полное видео процесса, и т д. А зарабатывать можно или на их рекламе, на сайте, или же на % от продажи такого оборудования.

И если какая-то компания стоит в бизнесе например 10 лет, то они таки, что-то полезное производят, иначе уже вышли из бизнеса.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#8 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 17 Май 2008 - 07:54

Я как-то задумывался о будущем газет, журналов и книг, и пришел к выводу, что они уже исчезнут при нашей жизни (ну кроме музеев, конечно).

Если все можно прицепить на вебсайт, то зачем с бумагой заморачиваться. А в дороге можно вставить в электронную штучку файл, и читать точно так же как и книгу.

У меня уже давно сидит в голове идея сделать сайт домашнего бизнеса, но не такой как у Нелли, типа кто-то закинул идею, и все умняк давят ( и я в том числе), обкакивают ее, а именно обратиться в западные компании, которые продают всякое оборудование для такого бизнеса, и пусть они подробно объяснят, как это оборудование работает, полное видео процесса, и т д. А зарабатывать можно или на их рекламе, на сайте, или же на % от продажи такого оборудования.

И если какая-то компания стоит в бизнесе например 10 лет, то они таки, что-то полезное производят, иначе уже вышли из бизнеса.



Я считаю, что никогда, никакие электронные примочки не заменят печатные издания, книга всегда есть и будет книгой.
Читать с экрана не удобно, да и через несколько страниц начинают болеть глаза.
Меня умиляет Ваше преклонение перед западными компаниями.
  • 0

#9 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Май 2008 - 07:17

Меня умиляет Ваше преклонение перед западными компаниями.



Ладно не будем заострять внимание на Вашем умиления, и на моем преклонении, мы не нас здесь осуждаем. Вернемся к озвученному бизнесу.

Еще пару вопросов:
1.Почему покупатели будут покупать самодельную книгу, а не сделанную в нормальной типографии? Только потому что она дешевле?
2.Как реализовывать такую продукцию, если она фактически нелегальная.
3.И что будет с таким книгоделом, когда на него наедет реальный владелец реальной книги своими адвокатами?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#10 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 18 Май 2008 - 08:28

Ладно не будем заострять внимание на Вашем умиления, и на моем преклонении, мы не нас здесь осуждаем. Вернемся к озвученному бизнесу.



Еще пару вопросов:
1.Почему покупатели будут покупать самодельную книгу, а не сделанную в нормальной типографии? Только потому что она дешевле?




2.Как реализовывать такую продукцию, если она фактически нелегальная.



3.И что будет с таким книгоделом, когда на него наедет реальный владелец реальной книги своими адвокатами?



Вы , не Вас здесь ОСУЖДАЕТЕ, и мы ВАС здесь не ОСУЖДАЕМ. Вы осуждатель, а не осуждаемый.

1,Вы наверное хотели спросить, Почему покупалИ. Наверное им это было нужно, и меня, в то время, больше интересовал сам факт продаж.
Я старался изготовить хороший товар, поэтому критерий цена-качество, был выдержан.

2,Нелегальную продукцию нужно продавать нелегально или дарить, я -тебе подарю замечательную книгу,а ты- мне подаришь немного денег. Вопрос с легализацией подобной продукции еще нужно разобрать. Например, кто получает деньги за перепечатку Жюля Верна или Уоллеса. Авторские права, тоже имеют срок годности. Нужно выяснять.

3,Базара нет. Когда наезжает РЕАЛЬНЫЙ владелец, это проблема. А спорные ситуации с авторами, конечно возможны но маловероятны, если КНИГОДЕЛ не выпускает на своей кухне миллионные тиражи.
  • 0

#11 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 18 Май 2008 - 09:35

Ладно не будем заострять внимание на Вашем умиления, и на моем преклонении, мы не нас здесь осуждаем. Вернемся к озвученному бизнесу.

Еще пару вопросов:
1.Почему покупатели будут покупать самодельную книгу, а не сделанную в нормальной типографии? Только потому что она дешевле?
2.Как реализовывать такую продукцию, если она фактически нелегальная.
3.И что будет с таким книгоделом, когда на него наедет реальный владелец реальной книги своими адвокатами?



Авторское право действует в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти. Право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора охраняются бессрочно.
  • 0

#12 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 18 Май 2008 - 11:34

В процессе обсуждения моей идеи «Исчезающие продукты», было много упреков со стороны «ОбСУЖДАТЕЛЕЙ» в том , что предлагаемая тема слишком трудоемкая, затратная, нереальна, абсурдна и никак не может считаться темой «Домашнего бизнеса»

А вот и я со своим скепсисом. Хочу в вашу бочку меда, внести свою ложку дегтя. Вы не учли, что десять лет назад был дефицит книг, сейчас его нет, и на вторичном рынке продать даже фирменную, можно только за пол цены. Остается одно печатать то, что запрещено (как сделать пистолет,вырастить марихуану), а это уже уголовная ответственность.Более того сам баловался, изготовлением компакт дисков, не знаю как черно белая печать, а цветная обходиться в половину стоимости продукции.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#13 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 18 Май 2008 - 11:47

А вот и я со своим скепсисом. Хочу в вашу бочку меда, внести свою ложку дегтя. Вы не учли, что десять лет назад был дефицит книг, сейчас его нет, и на вторичном рынке продать даже фирменную, можно только за пол цены. Остается одно печатать то, что запрещено (как сделать пистолет,вырастить марихуану), а это уже уголовная ответственность.Более того сам баловался, изготовлением компакт дисков, не знаю как черно белая печать, а цветная обходиться в половину стоимости продукции.



Мой бедный VENNI, мне всегда приятно получить от Вас хоть что-то, хоть ложку дегтя.
Действительно, Ваш скепсис находится в перевозбужденном состоянии, берегите его и всегда носите с собой.
Вы снова не прочитали всю тему, к сожалению. Я не писал руководство к действию, я описал ситуацию и мой вариант выхода. Если у Вас есть сомнения в расчетах,готов поспорить а обсуждать сегодняшнюю емкость РОССИЙСКОГО книжного рынка я не могу. Просто не ориентируюсь и не ориентировался никогда. Я делал книги- на испанском.

ФИРМЕННЫХ книг не бывает.
  • 0

#14 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 18 Май 2008 - 23:49

А вот и я со своим скепсисом. Хочу в вашу бочку меда, внести свою ложку дегтя. Вы не учли, что десять лет назад был дефицит книг, сейчас его нет, и на вторичном рынке продать даже фирменную, можно только за пол цены. Остается одно печатать то, что запрещено (как сделать пистолет,вырастить марихуану), а это уже уголовная ответственность.Более того сам баловался, изготовлением компакт дисков, не знаю как черно белая печать, а цветная обходиться в половину стоимости продукции.





Как заработать на фантастических тиражах книг
« : 01 Мая 2008 05:13:23 »

Как вы думаете – какой автор самый издаваемый в мире? )) Не в смысле тиражей, а в смысле количества написанных книг. Хайлайн? Дюма? Стивен Кинг? Или, может, Дарья Донцова? )) Ничего подобного. Рекорды тиражей побил человек с ничего не говорящей фамилией Филипп М. Паркер. Не слышали про такого? )) Читаем The New York Times за 14 апреля сего года.... http://homeidea.ru/index.php?topic=3051.0
  • 0

#15 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 19 Май 2008 - 06:37

Рекорды тиражей побил человек с ничего не говорящей фамилией Филипп М. Паркер. Не слышали про такого? ))

Меня всегда шокирует, как люди падки на рекламу, стоит им что то увидеть в рекламе, так обязательно им надо попробовать, почитать, посмотреть. Ну и сколько, Вы будете продавать своего неизвесного Паркера? А как появиться реклама, им тут же завалят все прилавки. И у Вас купят только за пол цены. Круг замкнулся. Если вернуться к моим компакт дискам новинки рекламируемы по ТВ влет расходятся. А фильмы лучшие и по содержанию и качеству интересуют только киноманов.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#16 Hmury

Hmury

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Май 2008 - 15:12

Я считаю, что никогда, никакие электронные примочки не заменят печатные издания, книга всегда есть и будет книгой.
Читать с экрана не удобно, да и через несколько страниц начинают болеть глаза.

Ну не знаю, не знаю...
Я уже почти 3 года читаю книги исключительно на моб. телефоне - в маршрутках, электричках, ожидая где-либо очередь и т.п. Очень удобно и экономится куча времени. А увидев сегодня интересную мне книгу в печатном варианте - никогда не покупаю, а запоминаю название и качаю с интернета. И вовсе не по соображениям бесплатности - если вдруг хорошая, нужная мне книга будет доступна для скачивания только в платном варианте - оплачу без проблем. На чтение бумажных книг теперь как-то даже время жалко...
  • 0

#17 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2008 - 22:51

У меня таких два вопроса:

1. Как обстоят дела с инетелeктуальной собственностью "архив литературных произведений, это скачивается из интернета"

2.На сколько эти книги будут дешевле тех, которые выпускаются массовым тиражом.

С п.1. все понятно, авторские права охраняются по-моему 50 лет после смерти автора.
По п.2. надо сказать, что себестоимость самиздата будет значительно дороже по сравнению с массовкой.

Простой пример. Мне потребовалось напечатать наборы цветных портетов формата А6. Решил попробовать с небольших тиражей, обратился в лавку цифровой печати - 8-10р/шт. При тиражах более 1000 наборов на офсете цена 3,5-4р/шт. А юноша нам здесь о струйнике говорит. Да пусть даже с СНПЧ. Это только для хобби.

  • 0

#18 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 19 Май 2008 - 23:46

С п.1. все понятно, авторские права охраняются по-моему 50 лет после смерти автора.
По п.2. надо сказать, что себе стоимость самиздата будет дороже по сравнению с массовкой.

Простой пример. Мне потребовалось напечатать наборы цветных портетов формата А6. Решил попробовать с небольших тиражей, обратился в лавку цифровой печати - 8-10р/шт. При тиражах более 1000 наборов на офсете цена 3,5-4р/шт. А юноша нам здесь о струйнике говорит. Да пусть даже с СНПЧ. Это только для хобби.



Хороший комментарий. Один юноша - о струйниках втирает, другой юноша- либо считать не умеет, либо читает с трудом.
  • 0

#19 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 20 Май 2008 - 20:32

При домашней печати не идеи продавать хиты дешевле, чем продают те, кто миллионными тиражами печатает, есть идея делать эксклюзив и продавать по нормальной, даже немного завышенной цене, при условии, что нет денег оплатить тираж в типографии.....
В другом случае это работать не будет, ищите эксклюзив и молитесь, что бы пираты не отобрали кусок хлеба, если вдруг ваша творение пойдёт....
  • 0

#20 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2008 - 21:25

При домашней печати не идеи продавать хиты дешевле, чем продают те, кто миллионными тиражами печатает, есть идея делать эксклюзив и продавать по нормальной, даже немного завышенной цене, при условии, что нет денег оплатить тираж в типографии.....
В другом случае это работать не будет, ищите эксклюзив и молитесь, что бы пираты не отобрали кусок хлеба, если вдруг ваша творение пойдёт....

Правильно говоришь, Авраам, про ЭСКЛЮЗИВНЫЕ книги. Ведь в феодальные времена, одна книга стоила целого стада коров. ......... А если все новое - это хорошо забытое старое? Создать такой шедевр в стиле того времени. Листы из папируса. Обложка кожанная украшенная драг. металлами и камнями. Вся писанина сделана в ручную. Удовольствие для богатеньких. Конечно, что такую работу лучше выполнять по заказу и с предоплатой! :rolleyes:
  • 0

#21 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2008 - 22:31

При домашней печати не идеи продавать хиты дешевле, чем продают те, кто миллионными тиражами печатает, есть идея делать эксклюзив и продавать по нормальной, даже немного завышенной цене, при условии, что нет денег оплатить тираж в типографии.....
В другом случае это работать не будет, ищите эксклюзив и молитесь, что бы пираты не отобрали кусок хлеба, если вдруг ваша творение пойдёт....

Для единичных экземпляров можно отдавать печатать в цифропечать, в нормальных конторах и переплетное оборудование есть, и брошюровщики, и обложку нормальную могут сделать, и цвет впечатать, если необходимо. По соседству со мной есть одна такая, так там мини-книги напечатать предлагают в единичных экземплярах. Пользуется популярностью это предложение - люди своим руководителям на их юбилеи такие книжки дарят о них, их конторе и с их фотографиями. Одни медики подарили своему шефу сборник его статей красиво оформленный.
  • 0

#22 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 21 Май 2008 - 10:19

Для единичных экземпляров можно отдавать печатать в цифропечать, в нормальных конторах и переплетное оборудование есть, и брошюровщики, и обложку нормальную могут сделать, и цвет впечатать, если необходимо. По соседству со мной есть одна такая, так там мини-книги напечатать предлагают в единичных экземплярах. Пользуется популярностью это предложение - люди своим руководителям на их юбилеи такие книжки дарят о них, их конторе и с их фотографиями. Одни медики подарили своему шефу сборник его статей красиво оформленный.



Безусловно, я согласен с Вами. Предприятия которые специализируются на полиграфии сделают все красиво и быстро но дорого. Профессионалы построили "Титаник, а любители "Ноев Ковчег.
  • 0

#23 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 22 Май 2008 - 05:02

Драсте! :unsure:

Думаю, будет в тему!

Знакомый приобрел спец технику, а книжку по ремонту и эксплуатации не дали! В электронном варианте вместо книги дали обычный прайс в эксель! :rolleyes: А мне то на руку.

В магазинах такая книга продаётся в твёрдой обложке на глянцивых, цветных красивых страницах, и цена больше 1000 руб. и ждать несколько месяцев!

Случайно в нете наткунся на обычную книгу по ремонту и эксплуатации данной спец техники, скачал отсканированный вариант, уже есть первая продажа, чистыми 500 с лишком рублем! ;)

Хочу походить по конторам, которые эту спец-технику продают попредлогать им, но печатать буду в типографии, и в приличных теражах!

Сэкономленный рубль, всё равно, что заработанный!!!!

Вот вам всем пища для мозгов!!! :rolleyes:
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#24 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2008 - 10:25

Драсте! :rolleyes:

Думаю, будет в тему!

Знакомый приобрел спец технику, а книжку по ремонту и эксплуатации не дали! В электронном варианте вместо книги дали обычный прайс в эксель! :lol: А мне то на руку.

В магазинах такая книга продаётся в твёрдой обложке на глянцивых, цветных красивых страницах, и цена больше 1000 руб. и ждать несколько месяцев!

Случайно в нете наткунся на обычную книгу по ремонту и эксплуатации данной спец техники, скачал отсканированный вариант, уже есть первая продажа, чистыми 500 с лишком рублем! ;)

Хочу походить по конторам, которые эту спец-технику продают попредлогать им, но печатать буду в типографии, и в приличных теражах!

Сэкономленный рубль, всё равно, что заработанный!!!!

Вот вам всем пища для мозгов!!! :P

Здесь могут возникнуть проблемы с авторскими правами.
Большие тиражи - это офсет, но там выгодно печатать при тиражах от 1000 экз. Но лучше узнайте заранее.
Хотя идея стоящая - найти специализированную узкую тематику и печатать материалы по ней.
Успехов!

  • 0

#25 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 22 Май 2008 - 17:57

Здесь могут возникнуть проблемы с авторскими правами.
Большие тиражи - это офсет, но там выгодно печатать при тиражах от 1000 экз. Но лучше узнайте заранее.
Хотя идея стоящая - найти специализированную узкую тематику и печатать материалы по ней.
Успехов!


Басиб, думаю, тут с авторскими особой проблемы не будет, хотя кто знает! :lol:
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#26 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 25 Май 2008 - 10:36

Итак, железно решил заняться выпуском технической литературы!

Несколько причин, которые меня сподвигли на это:
- обычная прогулка по городу показала наличие большого количества спец техники,
- как выяснилось, поставщики техники не предоставляют ни каких интсрукций, по крайней мере в бужаном виде, а только сканы из инета достаточно плохого качества, смешно право!
- прошёлся по магазинам тех. литературы, выяснил, спрос есть предложения НЕТ!
- прошелся по магазинам зап. частей, аналогично пункту выше!


[quote name='Костик' post='358589' date='22.5.2008, 10:25']Здесь могут возникнуть проблемы с авторскими правами.
[/quote]

Итак, как я решил решить данную проблему:
за основу взял скан из сети, но качество отсавляло желать лучшего, все схемы пришлось бы отрисовывать, это муторное скажу я Вам занятие, благо сеть полна информации разного рода и найти можно всё!
Нашёл несколько сайтов посвященных данной тематики, а забыл! содержание взял из скана и по нему стал искать информацию.
С авторами статей в сети договрился о публикации соотвественно с указанием источника! (статьи красочные с картинками! :D )


[quote name='Костик' post='358589' date='22.5.2008, 10:25']
Большие тиражи - это офсет, но там выгодно печатать при тиражах от 1000 экз. Но лучше узнайте заранее.
[/quote]

Вообще по поводу темы, наверно мой пост офф топ, создам новую в ближайшее время! Но именно эта тема дала толчок, автору респект и уважуха! :(

Печать лучше в типографии! Экономно, оперативно, качественно!

Плюс хочу размесщать рекламу: адреса магазинов, где прордаются детали, там же буду и реализовать свой шедевр!
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#27 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2008 - 23:15

Интересный и грамотный подход. Если можно, не забрасывайте эту тему, мне будет интересно узнать, как у Вас идут дела.

Успехов!

  • 0

#28 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Май 2008 - 23:52

А вот и мои идейки в тему:
1. В каждом городе есть клуб любителей поэзии. Они с удовольствием издадут свои вирши небольшими тиражами - для даренмия друг другу. Более крутых поэтов там либо нет, либо один - два.

2. Для студентов - конспекты лекций и сборники рефератов.

3. Для жителей города - справочник "КАКи" - как пройти обследование по мед. полису (врачи скрывают), как оформить дачный участок, для предпринимателей -как вести себя при проверках... и т.п.

Это - редкая информация и плохо тиражируется, а нужна многим. Продать можно через газетные лавки в продкутовых магазинах. У нас таковые есть во всех супермаркетах.
  • 0
Критерием истины является практика

#29 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 26 Май 2008 - 04:44

А вот и мои идейки в тему:
1. В каждом городе есть клуб любителей поэзии. Они с удовольствием издадут свои вирши небольшими тиражами - для даренмия друг другу. Более крутых поэтов там либо нет, либо один - два.

2. Для студентов - конспекты лекций и сборники рефератов.

3. Для жителей города - справочник "КАКи" - как пройти обследование по мед. полису (врачи скрывают), как оформить дачный участок, для предпринимателей -как вести себя при проверках... и т.п.

Это - редкая информация и плохо тиражируется, а нужна многим. Продать можно через газетные лавки в продкутовых магазинах. У нас таковые есть во всех супермаркетах.


А еще, правдо уже кто-то выпускает, "ШТрафы ГИБДД", парня знакомого остановили, а он её на видном месте возит, инспектор заглянул, говорит : "А, уже знаешь!" и отпустил! :blink:
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#30 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 26 Май 2008 - 07:59

Моя тема! :huh:
  • 0
http://ru-forexer.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name