Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1328 - Изготовление книг в домашних условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 20 Июнь 2008 - 18:27

Занимательный цифры!!!! :D

Итак, возьмём за точку отправления брошюру формата А5 составленную из 4 листов формата А4, скрепленную 2 скрепками, черно белую.

Обратился в две типографии (обратите внимание: не в рекламные компании, у них обычно полиграфисекие изделия дороже)
- первая - 20 рублей тираж до 300 шт., потом возможна небольшая скидка, я основываясь на небольшой тираж,
- вторая 62 :D :D рубля + литр сверху...

Теперь, посчитаем, чколько в домашних условиях это у нас займет!

- Пачка бумаги - 500 листов по 150 рублей (хорошая бумага, в оптовом можно взять за 120, а можно ваще найти халявную у брата, сестры, тёти в конторе...), следовательно 1 лист 150 руб./500 шт. = 0,30 руб.
- Заправка лазерного картрижда 160 рублей (на 1000 копий), страницы 2-х сторонии следолвательно: 160/1000*2 = 0,32 рубля за лист,
- скрепки, у каждого своя цена, я взял цена 1-й скрупки 5 копеек, итого 10 копеек на 1 брошюру
________________________________
Считаем?
Бумага - 0,3 * 4 = 1,2 руб.
Печать - 0,16 * 2 = 0,32 руб.
Скрепки - 5 *2 = 0,10 руб.

Итого: 1,62 руб, выходит на 1 брошюру, вполне вменяемого качества!

Для начинающих предпринимателей, которым необходимо это, в самый раз!
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#62 Forex Profit

Forex Profit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 20 Июнь 2008 - 19:38

Идея хорошая. Если не нарушать авторские права можно сколотить хороший капитал.
  • 0
http://forex-million-click.blogspot.com/

#63 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 20 Июнь 2008 - 21:58

Занимательный цифры!!!! :D


Считаем?
Бумага - 0,3 * 4 = 1,2 руб.
Печать - 0,16 * 2 = 0,32 руб.
Скрепки - 5 *2 = 0,10 руб.

Итого: 1,62 руб, выходит на 1 брошюру, вполне вменяемого качества!

Для начинающих предпринимателей, которым необходимо это в самый раз!


... слушай, я уже в который раз скатываюсь под стол :D :D :) ацмеха :blink: :blink: :blink:

Я тебе другой пример могу привести: возьмём себестоимость кусочка хлеба и кусочка масла... что-то около рубля у нас получится... теперь масло намазывается на хлеб и продаётся аж за 10-20руб!!!! оооОООО ТЕМА, БЛЯХА МУХА!!!!!!
А теперь посчитай получше... тебе понадобятся ещё: ножик и доска для резанья, тарелка и салфетка под бутерброд, столик на который это поставить, тарелочка в которую положат деньги, касса на которой эти деньги отобьют и налоги которые ты с этого заплатишь, а ещё ты заплатишь зарплату, тому кто намазывает, тому кто ходит в магазин за хлебом и маслом, хозяину помещения за аренду места, чубайсу за электроэнергию...добавим расходы на проезд, и ещё много того, чего "начинающий предприниматель" даже не может вообразить своим мозгом начинающего предпринимателя :blink:

...ну а теперь сходи в книжный магазин и посмотри на ценники: цену можешь смело разделить на 2 - это накрутка магазина, т.е от 100рублей реально стоит книжка в цветной корочке объёмом 200 страниц... теперь посчитай что получилось у тебя: 40копеек за лист х 100 = 40 рублей!!! Это только цена бумаги и тонера!!! добаляем корочку :blink: А кроме них есть ещё и сам принтер, и комп и электророзетка и куча того, что я описал на предыдущей странице... всё это изнашивается, и должно окупаться, а кроме того, должен ещё быть доход!!!! ....так где выгода? Этак не заработать, а в долги себя загнать можно :) Думаешь зря люди покупают офсетные машины?
  • 0

#64 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 21 Июнь 2008 - 08:49

[quote name='Сёма' post='363352' date='20.6.2008, 21:58']... слушай, я уже в который раз скатываюсь под стол :) :blink: :blink: ацмеха :blink: :blink: :blink:[/quote]

Если честно, читая подобные посты, плакать хочется :D

Ты б себя утрудил и прочитал бы до конца, и желательно внимательно! :D

Я говорю о брошюрах в домашних условиях и маленьких тиражах, впрочем я все описал в предыдущем посте.

[quote name='Сёма' post='363352' date='20.6.2008, 21:58']Думаешь зря люди покупают офсетные машины?[/quote]

Для больших тиражей!!,
а малые ни кто те печать не будет на офсете, я говорил о тираже до 300 шт. + для себя, для рекламы своего продукта на начальном этапе!

Впрочем, зачем я распинаюсь, всё равно читаются только отдельные слова! Знакомые ток чтоль? :D

[quote name='Reeho' post='363318' date='20.6.2008, 18:27']Для начинающих предпринимателей, которым необходимо это, в самый раз![/quote]
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#65 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 21 Июнь 2008 - 08:58

Я говорю о брошюрах в домашних условиях и маленьких тиражах, впрочем я все описал в предыдущем посте.
:D

Да нет, с себестемостью явная подтасовка. Я тоже их печатал, правда на струйном. Кончилось тем что принтер сдох, за ремонт запросили столько, что я добавил пятисотку и купил новый. На этом я и успокоился, выйдя из данной темы по нулям.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#66 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 21 Июнь 2008 - 10:22

Да нет, с себестемостью явная подтасовка.


Я же не о промышленных масштабах! А так для себя!
У меня пока принтер тьфу, тьфу, тьфу...
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#67 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 09:27

Я считаю, что никогда, никакие электронные примочки не заменят печатные издания, книга всегда есть и будет книгой.
Читать с экрана не удобно, да и через несколько страниц начинают болеть глаза.
Меня умиляет Ваше преклонение перед западными компаниями.


Ну не скажи, не скажи...
Я вот лично знаешь, как книжки любил читать?
Прошу прощения, но без книжки даже в туалет не ходил:D))
И библиотека у меня была приличная (впрочем и сейчас есть, только на лоджии в мешках лежит после очередного переезда).
А вот теперь зрение стало садиться и с монитора так много читать приходиться!!!
А это, как Вы справедливо заметили, неудобно и глаза устают.
Так что ни газет, ни ранее любимых книг уже не читаю<_<
В качестве отдыха ложусь на диван и смотрю дурацкий телевозор, даже привык уже:)ь
Так что частично печатные издания все-таки отомрут...
Одна надежда на молодежь с их орлиным зрением
  • 0

#68 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 10:39

Печать лучше в типографии! Экономно, оперативно, качественно!

Плюс хочу размесщать рекламу: адреса магазинов, где прордаются детали, там же буду и реализовать свой шедевр!



Да, солько людей, столько и мнений!
Типография это - от 1000 экземпляров...
А мне больше по душе тираж 10-20, ну может 30 экземпляров.
Но уж зато таких эксклюзивных, что больше нигде не сыщешь...
Да и бизнес-составляющая - такие книги будут подороже, чем ширпотреб.
  • 0

#69 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 00:19

Я считаю, что никогда, никакие электронные примочки не заменят печатные издания, книга всегда есть и будет книгой.
Читать с экрана не удобно, да и через несколько страниц начинают болеть глаза.

100%
  • 0

#70 Шалений патріот

Шалений патріот

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 19:39

Сёма, не ламай пацанам кэйф. Пусь трудятся. :blink:
  • 0
если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!
Ну ты и мебля.

#71 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 23:16

Не, ну ребята, я согласен, что можно и самиздат продавать, главное то содержание, если внутри будет офигительная и нужная инфа, то и сделанную на принтере книжечку, купят за 5 тысяч, особо не думая, тут дело не в форме..
Осталось найти такую ценную информацию :lol:
  • 0

#72 Арслан

Арслан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 15:54

Недавно как-то искал в инете книги по медицине, по тематике УЗИ, в данном случае. Наткнулся на один сайт, украинский, там предлагались эти книги, да и другие, по цене в 2-3 раза дешевле. Контакт по аське. Связался, спрашиваю, что да как, скока буит стоить доставка. Доставка, как оказалось, с Украины, оплата по массе книги, так что с доставкой покупка этих книг выходила не особо выгодна. Далее. Спрашиваю у чела, а почему так дешево книги-то у вас? Отвечает: это не настоящие книги, а перепечатка, качество чуть чуть похужей, но вполне усваиваемо. Прикинул - значит у них есть СКАНЫ этих книг! И купил все нужные мне книги за 3 $, с доставкой в тот же момент по e-mail. Совокупная цена купленных книг в бумажном варианте (у легальных продавцов в инете) обошлась бы мне в 3-4 тыщи руб!

И как-то пришла такая идейка (особо сильно не хайте!). В России (как это не прискорбно!) очень мало хороших "своих" книг по медицине, в частности, по УЗИ диагностике. Те что есть очень дорогие (профессиональные мед.книги вообще сами по себе дорогие, зараза... ;) ). Особенно переводы иностр. авторов, они-то вообще дорогие! А англ вариант этих иностранных книг в инете скачать - вполне возможно, вот я скачал совершенно бесплатно (пардон, за трафик тока заплатил помегабайтный).

Сообщение отредактировал Арслан: 24 Декабрь 2008 - 15:58

  • 0

#73 Арслан

Арслан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:02

Мед. литература сегодня выпускается очень малыми тиражами (особенно если книга дорогая). Вот такая идея. Эту книгу с англ на русский перевести (я лично 300 стр профессионального мед.текста могу перевести за 1 месяц) и распространять, но не в печатном виде, а на дисках (напр., пдф формат или djvu). Распространять через сайт. Затрат на печатание нет, только диски чистые и создание сайта (забыл про раскрутк еще!!! ((( ). Цену за такой диск с книгой можно поставить вполне приемлемую - 500-700 р (поверьте, это не дорого!). Кстати, так можно перевести не одну, а несколько очень хороших иностр книг (таких, которых в РФ пока что нет). Единственное, опять все упирается в авторское право... Но продает же паренек тот эти книги "с качеством чуть похужей"!
  • 0

#74 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 23:30

У меня вопрос как продавать эти книги? Сначала печатаем книгу, а потом бежим и всех спрашиваем: тебе "Идиота" не надо? Или сначала всех спрашиваем какую книжку тебе напечатать, а потом садимся за поиски? Проясните пожалуйста основной процесс продажи.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#75 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 11:30

У меня вопрос как продавать эти книги? Сначала печатаем книгу, а потом бежим и всех спрашиваем: тебе "Идиота" не надо? Или сначала всех спрашиваем какую книжку тебе напечатать, а потом садимся за поиски? Проясните пожалуйста основной процесс продажи.

Я это еще в трудные 90гг пытался раскрутить, труд можно сравнить с кладоискательством. А в наши эпоху интернета. И обязанность издательств сдавать в городские библиотеки по экземпляру с каждого тиража, вообще не имеет смысла.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#76 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:31

Я тоже делал книжки для себя. Вот одна из них. В ней статьи на одну тему, которых не купишь в магазине, а в интернете - разбросаны по разным сайтам.
Изображение

Но делать такое на продажу я бы не стал. Не так это быстро и не так уж и просто. Не стоит овчинка выделки.

Сообщение отредактировал Скептик: 25 Декабрь 2008 - 14:35

  • 0

#77 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:56

я делал сканы с польского "малу моделяжа" ну и собирал полезную инфу, приватизация, штрафы гаи, пр оформления виз и загранпаспартов.Кое что до сих пор валяется.
фотка тяжелая не прошла

Сообщение отредактировал Venni: 25 Декабрь 2008 - 14:58

  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#78 dinero

dinero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 17:06

Да, понаписано много, обсуждатели на высоте.
Хочу извиниться перед людьми, которые просили выложить весь процесс изготовления книг.
У меня просто нет на это времени. Было несколько писем от инвалидов, которые очень заинтересовались этой возможностью домашней работы. Считаю, что только ради этого стоило размещать идею на форуме.
По поводу замечаний обсуждателей.
Принтер у меня работает более трех лет, сейчас делаю книги только для себя. Печатаю три-четыре книги в неделю.
Прибыли нет, но есть экономия. Купить я их просто не могу. Ну не продают у нас книги на русском языке.
Продолжаю настаивать, что книги не исчезнут, во всяком случае не в нашей жизни.
  • 0

#79 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 18:26

Продолжаю настаивать, что книги не исчезнут, во всяком случае не в нашей жизни.



Думаю книгам осталось лет 5-10 не больше, это мои прогнозы. Yже по газетам видно , что печатная продукзия идет на спад.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#80 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 19:14

сейчас делаю книги только для себя. Печатаю три-четыре книги в неделю.
Прибыли нет, но есть экономия.

Вот это на правду похоже. Я тоже делаю книги только для себя. Те, которых в магазине нет, никогда не было и никогда не будет. Правда, не так часто. Как наберется ценной информации, которую стоит иметь всегда под рукой - так и переплетаю ее в книгу.
:D
  • 0

#81 masen

masen

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 05 Январь 2009 - 01:52

Столкнулся с покупкой продукта через инет. прим50$ :lol: стоит двд диск с материалами. НО ! хотелось бы в печатной форме иметь , типа методички! Было бы намного для меня лучше - не в экран пялиться , а читать на диванчике :rolleyes:
Интернет бизнесмены - задумайтесь :angry:
  • 0
masen1973@mail.ru

#82 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 05 Январь 2009 - 09:41

Столкнулся с покупкой продукта через инет. прим50$ :rolleyes: стоит двд диск с материалами. НО ! хотелось бы в печатной форме иметь , типа методички! Было бы намного для меня лучше - не в экран пялиться , а читать на диванчике :rolleyes:
Интернет бизнесмены - задумайтесь :angry:

Арифметика простая. я покупаю за 50 баков диски, делаю макет, распечатываю и посылаю по почте, и Вам это уже обойдется в 70 баков( стоимость бумаги, чернил,амортизация оборудования, почтовые расходы, плюс мои аппетиты за творчество,(заказ штучный, а значит уже эксклюзив)) Вам это надо?
Найдите хотя бы 5 единомышленников, тогда себестоимость будет 12 баксов. :lol:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#83 just

just

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 05 Январь 2009 - 09:50

Добрый день.

Я работаю в строительной фирме которая работает по гос. заказу. Сам я по образованию бухгалтер но сейчас приходиться составлять сметы и возиться с различными бумажными работами не имеющими отношения к моей специальности.
Помимо основной деятельности мы работаем по любым гос. заказам которые обещают быть выгодными, в основном это поставка (ГСМ, техники, угля и т.д.)
И вот недавно появился аукцион на выполнения работ по изготовлению(тиражированию) газет форматом а3 в течении года . А точнее еженедльное изготовление 3000 цветных газет по 8 страниц в течении 2009 года.
На все это дают 700 т.р.
Раньше мы никогда подобным не занимались и я не совсем уверен что это будет выгодно.

Уважаемые, помогите провести простейшие расчеты
Получается что необходимо печатать 24000 страниц в неделю, 288000стр. в год.

Интересует:
Стомость цветного лазерного принтера А3
переодичность и стоимость заправки картриджа

Я не просто так задал этот вопрос в данной теме, она мне очень интересна. Те кто говорит что это абсурд, просто не понимают стоимость информации в наше время или страдают остутсвием фантазии а
публиковать в этих брошюрах можно очень много чего полезного и интересного и не обязательно их продавать что бы получить прибыль . Для меня сейчас открывается возможность попробовать себя в этом деле однако для начала
нельзя облажаться с вышеописанным:rolleyes:))
Заранее благодарен
  • 0

#84 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 05 Январь 2009 - 10:05

Интересует:
Стомость цветного лазерного принтера А3
переодичность и стоимость заправки картриджа

Лазерник это профессиональное оборудование да еще А3, в ближайшей конторе оказывающей услуги по печати частникам, Вам быстрее все разложат по полочкам.
к тому же надо еще учесть его ресурс, может через 288000 листов он ремонту не подлежит.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#85 albikk

albikk

    Новичок

  • Неактивированные
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Март 2009 - 10:45

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста решаема ли задача:
есть текст ( 160 страниц) и 10 графических файлов нужно изготовить два экземпляра аккуратной, без излишеств, книги ( наверное, формат А6) и отправить курьерской почтой по России.

С уважением.

P.S. Обращения в специализированные организации показало, что услуга "изготовление книги от одного экземпляра" лишь декларация либо ориентируется на дорогой эксклюзив, в котором главное обложка (наподобие "Сказки Маршака для детей" со стразами от Сваровски :lol: )
  • 0

#86 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 25 Март 2009 - 11:13

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста решаема ли задача:
есть текст ( 160 страниц) и 10 графических файлов нужно изготовить два экземпляра аккуратной, без излишеств, книги ( наверное, формат А6) и отправить курьерской почтой по России.

С уважением.

P.S. Обращения в специализированные организации показало, что услуга "изготовление книги от одного экземпляра" лишь декларация либо ориентируется на дорогой эксклюзив, в котором главное обложка (наподобие "Сказки Маршака для детей" со стразами от Сваровски :lol: )

160 стр. это 80 листов. Брошюра из 10 листов уже смотрится не аккуратно.
Остается клеить, как это поступают "с книжным мусором".
Насчет аккуратности. После определенной тренировки, и приобретения навыка, можно добиться.
Но стоит ли мучиться, из за двух книг. Проще заработать, на том что хорошо получается, и оплатить услугу.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#87 StC

StC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 26 Март 2009 - 04:17

160 стр. это 80 листов. Брошюра из 10 листов уже смотрится не аккуратно.
Остается клеить, как это поступают "с книжным мусором".
Насчет аккуратности. После определенной тренировки, и приобретения навыка, можно добиться.
Но стоит ли мучиться, из за двух книг. Проще заработать, на том что хорошо получается, и оплатить услугу.

Все верно. Максимум 40 листов в тетради. Получится 2 тетради. Вопрос - как их объединять?
Только переплетные работы. Плюс 10 картинок.
Если делать одной тетрадью, технически, сброшюровать можно.
Но даже если наплевать на внешний вид, на внутренних листах уйдут поля под обрезку.
А коль поля уйдут под обрезку.
То первые и последние страницы будут с широкими полями, а в середине с нулевыми.
Бред.
Сделайте двумя томами.

Сообщение отредактировал StC: 26 Март 2009 - 04:19

  • 0

#88 vakul64

vakul64

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 01 Июнь 2009 - 23:17

Все верно. Максимум 40 листов в тетради. Получится 2 тетради. Вопрос - как их объединять?
Только переплетные работы. Плюс 10 картинок.
Если делать одной тетрадью, технически, сброшюровать можно.
Но даже если наплевать на внешний вид, на внутренних листах уйдут поля под обрезку.
А коль поля уйдут под обрезку.
То первые и последние страницы будут с широкими полями, а в середине с нулевыми.
Бред.
Сделайте двумя томами.

Уважаемый StC .Я дляпечати книг использую программу WordPage. Разбиваю книгу на книжечки по 4 страницы, печатаю, каждый лист перегибаю пополам, и слаживаю все вместе. Даже без обрезки книга получается вполне аккуратная. Если кого интересует, могу рассказать поподробнее.
  • 0

#89 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 02 Июнь 2009 - 01:31

Уважаемый StC .Я дляпечати книг использую программу WordPage. Разбиваю книгу на книжечки по 4 страницы, печатаю, каждый лист перегибаю пополам, и слаживаю все вместе. Даже без обрезки книга получается вполне аккуратная. Если кого интересует, могу рассказать поподробнее.

Конечно интересует.......Расскажи всем поподробнее!
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#90 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 02 Июнь 2009 - 12:04

Подкину и я свою идейку - Вы кники рукой переписывайте и продавайте как эксклюзив за ОЧЕНЬ дорого, коллекционерам.
Кники написаные рукой ой как дорого стоят. Только вот осилите ли вы "Войну и Мир", например? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name