Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бизнес в небольшом городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 sircam

sircam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Май 2004 - 03:39

Живу я в небольшом городе(около 200 000 населения), толком ни одна сфера бизнеса не заполнена, разве что общепит и на его подобии. Так вот хотелось бы заняться чем нибудь только вот не могу определиться чем. По сути нас 4 человека желающие начать бизнес. Но чтобы вначале не прогореть по неопытности хотим начинать с небольших вложений, можно сказатьминимальных, дабы постепенно влиться в рынок. Есть идея организовать рекламную газету, которые распространяются бесплатно и в которых 90% это реклама, ничего такого у нас в городе нет, то есть можно взять инициативу в свою руки. Однако я не уверен что это будет востребовано у нас. Так вот у меня такая идея попробовать напечатать два пробных номера(4-6 страниц) по 500 штук каждый где то, без лицензии. Распространить часть по фирмам, предприятиям, другим комерческим структурам города, а часть раздать по улицам людям, сдеалть небольшую рекламу(типа брошур и листовок) и если после этого будет нормальная реакция на все это дело, то регистрироваться официально.
а до регистрации поработать над этим неофициально, как мне кажется это сэкономит и время и деньги в случае провала.
Вообщем выслушаю все советы и личный опыт по этому вопросу, или может кто нить может предложить какой нить другой вариант бизнеса в моем городе, стоит лишь сказать, что где то 5% нашего города хорошо обеспеченные люди, и где то около 30% средней обеспеченности, остальные ниже среднего. Так вот выслушаю все коментарии + и - моего вариант, может что то я не продумал, либо может другие предложения по бизнесу.
  • 0

#2 Absent

Absent

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 17 Май 2004 - 16:25

Здравствуйте.

Если у Вас небольшой город, то как правило про 5 % богатых известно кто они и чем занимаются.
Если Вам известно, как они зарабатывают свои деньги, то в этом ключе можно порассуждать, как Вам зарабатывать свои.

Какие у вас зарплаты в городе? Как с безработицей?
Какие перспективы у городка вашего на будущее?
  • 0

#3 sircam

sircam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Май 2004 - 16:44

Здравствуйте.

Если у Вас небольшой город, то как правило про 5 % богатых известно кто они и чем занимаются.
Если Вам известно, как они зарабатывают свои деньги, то в этом ключе можно порассуждать, как Вам зарабатывать свои.
Какие у вас зарплаты в городе? Как с безработицей?
Какие перспективы у городка вашего на будущее?


зарплаты у нас от 50 $ до 400 $, естественно есть заработки и повыше естественно но про них мне мало известно.
безработица присутствует, так как присутствует куча заводов которые либо разорились либо посокращали свой штат, так что безработных порядочно.
О перспективах судить не буду, скажу лишь что город не туристический, ВУЗов нет, что то яркого и перспективного в городе не наблюдается, хотя вроде как один из столичных вузов собирается открывать филиал в нашем городе. собственно все. единственное что город наш крупный железнодорожный узел, и железная дорога у нас процветает как никто другой в городе.

Насчет того как зарабатывают 5 % богатых, вообщем это те люди которые имеют сеть в два три кафе в городе, вообщем люди которые связаны с общепитом, но в этом бизнесе не первый год и соответственно прочно закрепившиеся на этом поприще, также те которые имеют сеть магазинов и ларьков торгующие продуктами и спиртным. Владельцы рынков, и владельцы местной медиа сетью. Так же сейчас наблюдается активное появление бильярдных, и судя по тому количеству народу которое там собирается и по контенгенту, то владельцы бильярдных тоже поднимаются вверх. Ну и всякого рода бандиты тоже хорошо живут. вот. исходя из этого всего если пойти по одному из этих путей, то 1- нужны немалые деньги, чтобы быть конкурентно способным, то есть в эти сверы так просто не влезешь.
вот. может еще кто нить что нить посоветует, либо что нить скажет насчет рекламной газеты.
  • 0

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Май 2004 - 17:27

Чтобы организовать рекламную газету, нужно иметь, на мой взгляд, хорошие связи с коммерческими структурами, либо уметь подход к ним, чтобы убедить их разместить свою рекламу в Вашей газете.
С недавнего времени в мой почтовый ящик тоже стали кидать подобную рекламную газету. Ничего, кроме отрицательной реакции, у меня это не вызывает (не нужен мне этот мусор).
Мне кажется, Вам нужно исходить из того, в чем есть спрос у населения. Займитесь услугами. Это проще, не требует особых денежных вложений. Уборка помещений, мытье окон. Если подумать, можно и с железной дорогой что-нибудь такое интересное придумать. Например, горячие пирожки в останавливающиеся поезда.
Подумайте, что Вы сами хотели бы иметь в своем городе, какой сервис или услугу?
  • 0

#5 Absent

Absent

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 17 Май 2004 - 17:33

Понятно, то есть в классические прибыльные сферы так просто не влезешь. Как оказывается эти 5 % богатых людей даром время не теряют и принципиально удерживают лидерство.
Какие игроки еще есть в вашем городе?
Чтобы хорошо играть в бизнес, надо знать растановку на поле.

Кого Вы будете рекламировать в газете? Вы уже, нашли рекламодателей?

Хорошая сфера бизнеса - это строительство. Как у вас с дефицитом недвижимости?
  • 0

#6 sircam

sircam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Май 2004 - 20:25

Чтобы организовать рекламную газету, нужно иметь, на мой взгляд, хорошие связи с коммерческими структурами, либо уметь подход к ним, чтобы убедить их разместить свою рекламу в Вашей газете.
С недавнего времени в мой почтовый ящик тоже стали кидать подобную рекламную газету. Ничего, кроме отрицательной реакции, у меня это не вызывает (не нужен мне этот мусор).
Мне кажется, Вам нужно исходить из того, в чем есть спрос у населения. Займитесь услугами. Это проще, не требует особых денежных вложений. Уборка помещений, мытье окон. Если подумать, можно и с железной дорогой что-нибудь такое интересное придумать. Например, горячие пирожки в останавливающиеся поезда.
Подумайте, что Вы сами хотели бы иметь в своем городе, какой сервис или услугу?

насчет связей то нет, у нас их нету, по крайней мере серьезных. Подход... даже и не знаю, но скажу что мы собираемся обьяснять людям почему именно у им нужно разместить рекламу. И именно из за этого мы собираемся сделать два пробных выпуска без регисрации, то есть посмотреть будет ли реакция со стороны рекламодателей. если да, то делать все официально. распростронением мы собираемся заниматься как и все газеты аткого рода, то есть стенд в магазине или еще где нить а на нем просто будет лежать стопка газет, кто хочет тот будет брать + раздача на улице прохожим. Ну и естественно часть различные комерческие структуры, дабы заинтересовать потенциальных рекламодателей.
насчет услуг в нашем городе труднее, то есть очень мало людей которые захотят платить кому то за уборку или помывку окон. если это более мение нормальная организация то уборкой и помывкой как правило занимается персонал этой организации.
насчет продажи пирожков, во первых народу котоые продают пирожки перед поездами уйма, на один поезд порядка 15-20 таких продавцов, во вторых этих продавцов гоняет милиция, уж не знаю почему.
  • 0

#7 sircam

sircam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Май 2004 - 20:36

Понятно, то есть в классические прибыльные сферы так просто не влезешь. Как оказывается эти 5 % богатых людей даром время не теряют и принципиально удерживают лидерство.
Какие игроки еще есть в вашем городе?
Чтобы хорошо играть в бизнес, надо знать растановку на поле.

Кого Вы будете рекламировать в газете? Вы уже, нашли рекламодателей?

Хорошая сфера бизнеса - это строительство. Как у вас с дефицитом недвижимости?


мало того что они не сдают никому своих позиций, они еще ко всему этому их расширяют.
насчет игроков, есть с десяток компьютерных клубов, все они принадлжат разным людям, максимум два клуба у одного. пара ночных баров, расчитаный на всякого рода бычье. люди которые раньше работали на заводах сейчас большинство стоят на базарах, продают всякую мелочевку, есть с десяток дискотек, которые работают не пожже чем до 11.вообщем из серьезных даже больше никого и нету
в принципе в нашем городе ничего нету из сферы развлечений, и даже то что есть, настолько плохо и убого сделано, что любой с хорошими деньгами и грамотным подходом может оставить неудел то что уже есть, но так как таких людей нет, то народ довольствуется тем что есть, а мелкие проектики которые появляются в этой сфере очень ыбстро изчезают из за давления. вот.
  • 0

#8 Absent

Absent

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 17 Май 2004 - 21:05

2 sircam
Я не понял. Что значит за свой счет?
Вы будете бесплатно рекламировть кого то ??

Это интересно.

Я работал рекламным агентом. И сталкивался с таким подходом: потенциальный рекламодатель(пр) предлагал следущее. Диалог.

(пр)- Если действительна Ваше предложение так прибыльно , как говорите, то давайте пойдем на взаимовыгодные условия.
(я)- Очень хоршо, как бы вы хотели изменить уловия?
(пр)- Вы заинтересованы заработать больше своих комиссионых с моей реклмы?
(я) - Да, а что я должен буду сделать?
(пр)- Вы прорекламируйте меня за свой счет. Потом мы вместе подсчитаем результаты. Если продажи возрастут, и принесут мне дополнительную прибыль, Вы получите половину от нее.
(я) Очень интерсное предложение, даже если бы у меня были деньги купить Вам рекламу, как бы мы могли договорится с юридической стороны?
(пр) Вы просто инвестируйте деньги, вы венчурный бизнес, с огромным риском . Мы так и составим договор.
(я) Так значит я рискую потерять все ?
(пр) Но Вы же уверяете, что Ваша реклама работает. И тем не менее, не верите своему слову. Как я могу верить Вам?

Профессиональные рекламщики, сьевшие собаку, могут с точностью до доллара подсчитать прибыль от вложения в рекламу. Даже если они точно знают куда, сколько и как надо вкладывать в рекламу они не спешат рисковать своими деньгами, потому что как они говорят: "все коммерсы барыги и удавятся за каждую копейку. Когда придет время делится, и они увидят ту большую сумму которую надо отдавать, то начнут сразу гнать гусей, будто прибыли совсем нет, одни убытки."

Я подумал, если Вы все ровно планируйте за свой счет выпускать газету, то можно бы было попрактиковать методы рассчетов прибыли. Рассчитать прибыли от рекламы и договрится с рекламодателями так:
Вы выпускаете 2 бесплатных номера с рекламой, если они подписывают фьючерский контракт на покупку рекламы. Который срабатывает при условии, что прибыль за период времени действия Вашей рекламы увеличился.
  • 0

#9 Absent

Absent

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 17 Май 2004 - 21:18

2 sircam
А со строительством то как?

У нас в городе строители в буквальном смысле растут в бизнесе вместе со стоищимися зданиями. Знакомый один начинал 4 года назад с ремонта квартир для богатых. Потом перешел на отделку и дизайн кровлей и фасадов домов. Выцарапал заказ у одного купного хлебокомбината на строительство складов.С ним рассчитавались хлебом. Потом другому производственному объединению отремонтировал цеха и получил за это 1000 инкубаторов. Просил меня продать их через иннет, за 2 % . ))
Потм купил на эти деньги заброшенную стройку и сделал из нее автосервис с автомойкой, магазином и рестораном. Все отделал в евростиле. Недавно приглашал меня к нему заезжать машину мыть, хвастался.
А еще четыре года назад у него не было ничего.
  • 0

#10 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 17 Май 2004 - 21:19

Я бы на вашем месте занялся бы бизнесом в сети.
Почитайте, посмотрите, подумайте. А потом начните.
Не все так плохо в интернете.
  • 0

#11 sircam

sircam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Май 2004 - 21:30

2 sircam
Я не понял. Что значит за свой счет?
Вы будете бесплатно рекламировть кого то ??


Первые номера просто как проверка реакции я же говорю, для того чтобы привлечь рекламодателей. если рекламодатели привлекуться то есть резон делать все официально. Потомукак с первых двух многоденег и времени мы не потеряем, зато более менее прощупаем почву, ну правда это я так думаю, а как будет на самом деле не знаю.
но это все идея пока, она не столько на прибыл сколько попытка закрепиться на этом поприще, хотелось бы иметь что паралельное, как я и говорил с минимальными затратами, чтобы не прогореть, но чтобы это приносило какие то деньги. Газету мы готовы делать, даж если она в течении года будет просто окупать себя. Это как бы на будущее.
  • 0

#12 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 17 Май 2004 - 21:37

Раз вы не можете жить без рекламы и газеты, почитайте мой опыт в этой отрасли. Статья называется ИЗДАНИЕ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ
РЕКЛАМНЫХ ЛИСТОВОК прямой линк http://bizzon.info/idea_0056.htm
Там же найдете лицевую и обратную сторону листовки и все расчеты.
  • 0

#13 Absent

Absent

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 17 Май 2004 - 21:37

2 sircam
Тысяч в 10 руб обойдется проба. Не жалко деньги терять?
Давайте прикинем рассчеты, у кого реклама сработает в Вашей газете.
Чтобы не тратить дорогие кв см на пустых рекламодателей.
Ведь. на халяву разве что дурак не захочет порекламироваться. А Вам же надо, чтобы эффект был от вложения.
Поэтому надо предварительно рассматреть варинаты у кого брать бесплатно рекламу , а кого только за деньги.

На кого будет рассчитана газета? Кто нуждается в рекламе в Вашем городе?
  • 0

#14 Absent

Absent

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 17 Май 2004 - 21:44

2 Доценко Александр
И чем бы Вы занялись в сети?
Создали бы то, что уже создано Вами.
  • 0

#15 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 17 Май 2004 - 21:47

И чего вам не дает покоя мой проект? Странно!
Я знаю уже как минимум 10 проектов при помощи, которых можно заработать деньги в интернет, сидя дома в домашних тапочках. Как раз сейчас один такой и доделываю и уже есть первые клиенты (в ходе работы предложил некоторым и они дали добро на участие в нем).
В инете можно заработать деньги, главное понять, что людям надо, понять как это им дать и получить с этого прибыль.
  • 0

#16 Absent

Absent

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 17 Май 2004 - 21:55

2 Доценко Александр

Я поддерживаю Вас.
Но сейчас, Ваш пост был саморекламой.

Александр и как Вы понимаете, что людям нужно? Это особый талант, или люди сами об этом говорят?
  • 0

#17 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 17 Май 2004 - 22:01

Саморекламой здесь и не пахнет. Просто есть некоторые товарищи, при посещении которых тянет на блювоту ... пусть будет так. ПРидется им тазик подарить.
Ладно, сейчас не об этом.
Имея свой сайт и рассылки я знаю, что нужно людям и что они хотят. И Нелля это знает. На мой электронный ящик поступает в день от 20 до 100 писем от посетителей и все они чего то хотят ... вот первый источник получения информации. Затем форумы, чаты и т.д. Анализ постов, ответов ...
Вот вроде и все. Далее только остается думать и принимать решение.
  • 0

#18 Absent

Absent

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 17 Май 2004 - 22:10

2 Доценко Александр

Ну, что же Вы правы, дейстивтельно хороший способ узнать что надо людям. А вот, второй источник получения информации какой он?

К тому же, как Вы получаете прибыль с этих знаний? ))))
Я представляю, конечно, что пишут Вам о своих потребностях не от безделья, но ведь люди как раз и хотят на Вас заработать, получая бесплатную информацию от Вас.
  • 0

#19 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 17 Май 2004 - 22:19

Источников получения информации масса. Могу рассказать как такие потребности ищет Терри Дин. Он просто просматривает форумы, чаты ... Не помню уже где, читал где он рассказывал как нашел потребность в обычном знаке на машину. Имеется ввиду знак, который цепляется спереди машины на капоте (знак мерса, бмв и т.д.). Он ломал голову как найти новый вид товара. Затем пошел на автомобильный форум и обнаружил, что у одной из моделей автомобилей, местные умельцы воруют этот самый знак, а у производителя он стоит почти 1500 баков. Фирма выпускающая эти машины престижная, а воруют эти знаки очень часто. Так, что люди просто выкидывают деньги в пустоту.
Он просто взял знак и начал его делать сам и продавать за 500 у.е. Вот так он нашел потребность и заработал деньжат.

Как получаю прибыль? В виде денег конечно :)

По поводу бесплатности. В этом я могу дать уже целую теорию. Правда объяснять долго, да и не тема эта этого топика. Есть такое правило: прежде чем взять от людей, дай им в три раза больше бесплатно! Так, что бесплатности имеют большую силу. И это уже мной проверено! Может показаться, что я на этом не зарабатываю, но это не так.
  • 0

#20 sircam

sircam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Май 2004 - 22:43

2 sircam
Тысяч в 10 руб обойдется проба. Не жалко деньги терять?
Давайте прикинем рассчеты, у кого реклама сработает в Вашей газете.
Чтобы не тратить дорогие кв см на пустых рекламодателей.
Ведь. на халяву разве что дурак не захочет порекламироваться. А Вам же надо, чтобы эффект был от вложения.
Поэтому надо предварительно рассматреть варинаты у кого брать бесплатно рекламу , а кого только за деньги.
На кого будет рассчитана газета? Кто нуждается в рекламе в Вашем городе?


конечно 10000 жалко но что делать, по другому тут никак не выйдет, потому как потратить вожно в ином случае уйму времени на поиск рекламодателей в несуществующую до сих пор газету. конечно если бы я знал куда можно потратить небольшую сумму денег и получить из этого прибыль я бы потратил именно туда, но пока я ничего подходящего не наблюдаю.
реклама будет расчитана на население,то бишь как правило на рядового потребителя, а в рекламе нуждаются всякого рода заведения принадлежащие частным предпринимателям.
  • 0

#21 sircam

sircam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Май 2004 - 22:46

З.Ы. : Доценко Александр и Absent вы своим спором отклонились от моего вопроса :)
  • 0

#22 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 17 Май 2004 - 22:46

sircam :

не все предприниматели готовы платить за рекламу.
подумай об этом ИЗДАНИЕ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ РЕКЛАМНЫХ ЛИСТОВОК прямой линк http://bizzon.info/idea_0056.htm

эта идея работает
  • 0

#23 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 17 Май 2004 - 22:48

sircam :

а спора и нет ... просто обсуждение
  • 0

#24 sircam

sircam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Май 2004 - 23:19

sircam :

не все предприниматели готовы платить за рекламу.
подумай об этом ИЗДАНИЕ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ РЕКЛАМНЫХ ЛИСТОВОК прямой линк http://bizzon.info/idea_0056.htm
эта идея работает


я уже прочитал, спасибо за ссылку.
я согласен что не все предприниматели готовы платить за рекламу, но расчет идет на тех которые будут платить.
  • 0

#25 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 17 Май 2004 - 23:21

вы в начале убедите их :)
а только потом считайте прибыль!
  • 0

#26 sircam

sircam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Май 2004 - 23:33

вы в начале убедите их :)
а только потом считайте прибыль!


так очень трудно уговорить отдать деньги во что то чего еще не существует, поэтому мы и хотим сделать эти два пробные выпуска для привлечения клиентов.
но чтобы вы ничего не подумали мы не циклимся на этой идее, это просто как наша наработка. и если кто то может посоветовать какой нить бизнес с небольшими начальными зататами по крайней мере до 1000$(уж очень не хочется терять больше)конечно за 1000 мы поплачем если потерпим неудачу, но все таки это не такая и огромная сумма. идеалом конечно было что то в районе 500 $ потому как такую сумму на четверых терять не очень страшно. Может кто начинал с такой же ситуации или в атком же городе и может что нить посоветовать я с огромным удовльствием выслушаю его.
  • 0

#27 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 17 Май 2004 - 23:43

Если расклад такой - я бы начинал бизнес в интернет и начинал бы пока один, а там бы подобрал команду.

А если вы рассчитываете на оптимальный вариант - 500 у.е. - маловато будет. Если будете делать рекламную газету, вам надо как минимум комп со сканером - в районе 600 у.е., нормальный лазерник - 315 у.е., всякой мелочи еще на баксов 200 у.е. Это только по оборудованию и то минимальному. Если будете делать газету - все будет намного сложнее.

Если вы не уверены в своих силах - какой смысл начинать?
  • 0

#28 sircam

sircam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 18 Май 2004 - 00:04

Если расклад такой - я бы начинал бизнес в интернет и начинал бы пока один, а там бы подобрал команду.
А если вы рассчитываете на оптимальный вариант - 500 у.е. - маловато будет. Если будете делать рекламную газету, вам надо как минимум комп со сканером - в районе 600 у.е., нормальный лазерник - 315 у.е., всякой мелочи еще на баксов 200 у.е. Это только по оборудованию и то минимальному. Если будете делать газету - все будет намного сложнее.
Если вы не уверены в своих силах - какой смысл начинать?


одному очен трудно начинать что стоящее, а подбирать команду нужно еще уметь, так чтобы люди хорошие были и надежные, а на данный момент у нас партия из 4 человек которые друг другу доверяют, и все знают что никто ничего не выкинет.
Насчет газеты, у нас и компы есть и сканеры и принтеры и верстальщик, и дизайнер имеется доступ к резографу на котором можно напечатать первые два номера. так что в принципе эта часть затрат более менее укомплектована, так сказать.
Как обьяснить, в общем в силах мы уверены в своих, другое дело что по неопытности мы можем что нить не то сделать, либо как нить прогореть, и все наши деньги пойдут пухом. Отсюда нам и хочется начинать с чего то такого где пусть и доходы будут маленькие при небольших вложениях но стабильные + возможность расширения. пусть неспеша и постепенно по милиметрам мы будем увеличивать свои доходы, чем вбухаем сразу все наши деньги и через некоторое время потеряем их. А насчет начинания, по моему начинать нужно по любому, только работая на себя можно достойно обеспечить себя с этой жизни и так как тебе хочется, и чем раньше начать выходить из под кого то, тем лучше, по моему. Да и вся наша 4 морально созрела к тому чтобы оставить свои работы и переключиться на собственное дело. У нас есть накопления, есть огромное желание, мы морально готовы и теперь мы ищем и прорабатываем ту самую идею которую будем развивать, по крайней мере в начале.
  • 0

#29 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 18 Май 2004 - 08:42

По поводу команды: вы не говорите, что она хорошая. Все покажет время. Общение с клиентом, как поведут они себя в тот момент, когда работу сдавать надо на утро, а ничего и нет! Кто сделал ошибку в макете и т.д. Нюансов здесь много. И пока нет работы, вы не можете сказать, что команда классная и надежная.

По поводу всего остального - начинать надо. Ошибки будут и не раз. Приобретенный опыт во сто раз дороже рекомендаций. Вы напоминаете меня, но я начинал совсем без знаний, методом проб и ошибок (хорошо, что эти пробы и ошибки были, я это даже рад). Была у меня только 486 машина. Вложил деньги все в ее покупку, на 1994 год мне весь мой рабочий комплекс обошелся в 1500 у.е. (сканер, комп, монитор, принтеры и т.д.). И не жалею ... начинал с самого обычного набора текстов ... сейчас у меня уже свой ризо, резаки профессиональные, ламинатор профессиональный и куча другого оборудования ... главное только начать, а не просить совета.
  • 0

#30 Absent

Absent

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 18 Май 2004 - 08:55

2 sircam

Понятно.
Рекламная газета я считаю, что стоющий вариант. Давайте с него начнем и подробнее его рассмотрим.

Как Вы себе представлете успешную организацию этого дела?
Представьте, что у Вас, уже все получилось, Вы открыли свою газету, она работает и приносит прибыль. А я Вам задаю вопросы в будущем времени.
1) Что у Вас есть?
2) Сколько человек работатет на Вас?
3) Какая у Вас прибыль?
4) Чего или кого Вы боитесь? Кто может испортить Ваш отлаженный бизнес?
5) Почему у Вас так легко получилось раскрутить свое успешное дело, когда кругом так много открывается фирм и становятся банкротами?
6) Кто помогал Вам подниматься в бизнесе, а кто мешал?
7) Были ли какие то критические ситуации, когда Вам хотелось все бросить? И кто или что Вас удержало от этого поступка и двигало дальше к успеху.
8) Теперь, когда у Вас есть свой прибыльный бизнес, какие у Вас планы на будущее?
9) Изменил ли Ваш успех, Ваше личное состояние? Как Вы изменились с того сремени, после того как взялись за дело. У Вас появились какие то новые личные качества? Может лидерство , упрямство и жесткость, а может наоборот мегкость и гибкость? Как сильно Вы изменились?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name