Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Производство керамичесого кирпича


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Disl

Disl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 29 Май 2008 - 12:50

Эта идея для человека или группы людей, желающих заняться серьезным бизнесом. Интернет домашний зароботок тут не при чем. Речь идет о промышленном производстве с крупными капиталовложениями, привлечением инвесторов, взятия кредита и.т.д.. В общем суть следующая: наша страна, как бы этого не хотелось, развивающаяся. В России сейчас активно ведется строительство, в основном монолитное. Производители цемента гребут деньги лопатами, но они единичны. Но для монолитного строительство необходим материал-заполнитель. Самым распространенным является керамический пустотелый кирпич. Сейчас наблюдается острый деффицит этой продукции на рынке строительных материалов и эта тенденция будет сохраняться минимум 10 лет. Итак, чтобы развернуть производсто кирпича необходима территоирия вблизи залежей глины(благо таких хватает), мозг и инициатива. Для строительства завода мощностью 20млн. шт. усл. кирпича/год необходимы капиталовложения около 200млн.р. Это крупная сумма, но если заинтересовать инвесторов, то это реально, учитывая, что окупаемость максимум 5 лет. К тому же государство вернет около 40млн. Оборудование для заводов лучше преобретать импортное (например немецкое Lingl). Качество продукции сравнимо с импортным. Отладка займет около 3 месяцев, строительство 1,5 года. Через 5 лет завод начнет приносить реальную прибыль. Более продвинутым строительным материалом является керамический поризованный блок (его преимущество перед кирпичом в том, что за счет пор резко уменьшается теплопроводность, а значит толщина стены и количество материала, перед пенобетонными блоками - гораздо большая прочность). Поры получаются за счет добавление в сырье вспениваемого полистирола, который в процессе обжига выгорает, образуя поры. Правда капиталовложения в такое производство составят более 1,5 млрд.р. За это уже возьмется далеко не каждый инвестор, однако при объеме производства 120млн.шт усл. кирпича в год можно расчитывать на охват рынка всей центральной части России и выручки более миллиарда рублей в год. Дело перспективное и выгодное, но требуется тщательно и грамотно разработанный бизнесс-план.
  • 0

#2 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 29 Май 2008 - 13:18

Я вот к примеру живу на юге, и кирпича, шлакоблоков и т.п. вполне всем хватает.
Цена растёт за счёт дорожания цемента (в среднем 250-300 рэ за мешок в зависимости от производителя).

Если бы создать цементный заводик толку было бы гораздо больше чем от кирпичного.
Призводство кирпича вполне может освоить малый и средний бизнес (надо людям довать денег подзаработать),
а цементник они ж всё таки покупают там где дешевле или где качественный.
  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#3 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 29 Май 2008 - 13:34

У меня знакомый один,парень молодой, не терпеливый, купил за 90000 три станка(На одном из предприятий г. Кирова)
по производству кирпича, блоков и плитки. Станки выдовали 21 штуку кирпича за пару минут, только успевай материал подавать,
в общем пару человек за неполный день 3000 кирпичика в неспешке выходило. Но не выходила их реализация, ввиду большой канкуренции и перенасыщенности рынка.
В итоге бросил это дело и перешёл на производство паралона, тут и дело пошло.
А вы кирпичи кирпичи.....
  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#4 Disl

Disl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 Июнь 2008 - 13:14

На самом деле дифицит кирпича в ЮФО составляет 200млн.шт. в год. Я этой темы коснулся, потому что у меня отец этим непосредственно занимается.. Ну а в цементной промышленности сейчас монополия, в которую воткнуться нереально..
  • 0

#5 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 02 Июнь 2008 - 14:48

Какая монополия ? По ЮФО Новороссийск, Черкесск, Невинка и Турция. Появляются Голандия, Греция.
Везде цена одна, но все стараются приобрести цемент Новороссийска -- качество даёт знать.
Если ты в качестве не отстанешь перед вышеперечисленными как бы монополистами, но цену сделаешь чуть меньше,
покупать будут. Ещё как. Тебе ещё и медаль дадут -- за развитие экономики в РФ.


На самом деле дифицит кирпича в ЮФО составляет 200млн.шт. в год. Я этой темы коснулся, потому что у меня отец
этим непосредственно занимается.


В смысле отец покупает или продаёт ?
  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#6 Franc

Franc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 17:52

Не знаю как у везде, а у нас в основном стали строить из пенобетона, кирпич по новым снипам не выдерживает показателей теплосбережения. Думается мне что лучше пеноблоки и пенобетон производить.
  • 0

#7 AvtoklavInfo

AvtoklavInfo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 17:12

Эта идея для человека или группы людей

Это идея для очень состоятельного человека или для очень большой группы людей. Так как кустарное производство кирпича - неконкурентноспособно, а купить кирпичный завод не каждый может.
  • 0
http://www.avtoklav.info/ для строительной индустрии
http://wagranka.narod2.ru/ для выплавки чугуна

#8 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 12:50

потому у нас изготавливают мелким производством шлакоблоки или пеноблоки и хорошо с этого зарабатывают
  • 0

#9 ПетрПервый1

ПетрПервый1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 05:32

Здравствуйте, меня зовут Вадим, и я алкоголик. Год назад я хотел начать производство кирпича, но моя жизнь рухнула, и вот как это было:
Я открыл глаза. На сетчатку глаза липли буквы «производительность тру…» с одной из страниц книги Карла Маркса, на которой я засыпал последний год. Страницы книги были залапаны сильнее, чем самая грязная часть моего тела. Я был готов. Сегодня именно тот день! Я стану производственником!
Открываю шкаф. Накрахмаленный пиджак, как Экскалибур в камне, ждал меня на вешалке еще со школьного выпускного: «Твой час пробил, мой старый друг». Разные носки только предавали мне уверенности, выглядывая из-за подшитых мамой брюк. Сегодня я хозяин своей жизни, никаких чужих мнений и разговоров.
Пора привести себя в порядок, сегодня нужно быть в лучшем виде. Я вышел в коридор и мгновенно почувствовал на себе ледяной взгляд. Хомяк Варя стоял за вешалкой с отцовскими ремнями, при виде каждого из которых все тело ниже спины рефлекторно передергивало. По взгляду Вари я все понял, он говорил мне: «Сегодня все будет иначе, сегодня я за тебя». Пять пальцев, невольно сжавшись в кулак, прижались к моему сердцу: «Мы вместе!». С этими словами моя левая нога, как конь в кобылу, стремительно ворвалась в тапок. Непривычная сухость и тепло растеклись по всему телу. «И ведь не соврала мохнатая заготовка под животное» - подумал я, как правая нога потонула в пучине говна, притаившегося в правом тапке. «На удачу» - говорил прищуренный глаз хомяка.
С мыслью о том, что не стоит смывать с себя удачу, я спустился в гостиную. Все ждали только меня. Я сказал, что собираюсь сделать. Мать закрыла лицо руками. Отец резко вышел из-за стола и направился в сторону коридора. Мать бежала за ним: «Не отказывайся от него! Государство отберет пособие!».
Ничего. Ничего не помешает поднять Россию с колен. В 2 прыжка я оказался у экрана монитора. Потные пальцы уже стучали по клавиатуре. Я ни слова не знал по-бразильски, родители запрещали мне думать об этом, но они не учли одного. Я слишком умен, и каждый раз, когда мне звонила сестра, на экране моей NOKIA 3310 высвечивалось заветное слово «EcoMaquinas».
Зеленый фон божественным свечением покрывал мое лицо, эрекция пронзила тело. Теперь я хозяин положения! Теперь я царь! Фото Ивана Грозного с державой в правой руке, со скипетром в левой из рамочки “HELLO KITTY” одобрительно смотрело на меня. «Я всегда хотел быть таким как ты!». И я стану.
Мохнатая ладошка правой руки сжала кряхтевший модем Zyxel 56K, жезлом мне послужила привычная на ощупь часть моего тела. Это была минута триумфа.
Вот они. Заветные производственные мощности. Я жадно впитывал каждую букву ECO BRAVA, ECO PREMIUM, ECO TURBO… ECO! ECO! ECO! Мысли переросли в вопли, и слюни счастья текли по подбородку! Взгляд метнулся в правый верхний угол экрана. Телефон. Хватаю трубку с запутавшимся проводом и начинаю вращать диск… 8… 8… 0… 0… 7… Господи, каждый щелчок диска длится вечность, но я не для того ждал 12 лет, чтобы соскочить на финише.
Пошли гудки. Приветственная речь. Это почти оргазм. Последний раз я ощущал такое блаженство только на инаугурации Властелина Всея Руси… и вот… голос: «Добрый день, компания экомакуинас».
Спазм наслаждения пронзил тело, и вдоль стрелок брюк неудержимым потоком устремились миллионы моих наследников!
«Алло, слушаю Вас» - раздалось в трубке еще раз. Я растерялся.
«Добрый день» - чуть даже вопросительно произнес приветственный голос. Меня охватил ужас!
«А-л-л-е» - заикаясь пробормотал я. Я понял, что ни в одной книге Карла Маркса не было инструкций, что говорить по телефону. Пот лился градом. Ручьи волнения сливались с уже сформировавшимся озером умирающих потомков.
«Да-да, слушаю Вас» - уверенно и бодро проговорил голос.
«Д-д-да, я закладываю почку и хотел бы подобрать… подобрать… оборудование… тысяч за 322 или за 327, хирург еще точно не уверен» - умирая от страха мычал я в трубку.
«К сожалению, за эти деньги Вы можете купить только какую-нибудь отечественную херню, молодой человек» - чуть жестче ответил голос.
Это был удар. В глубине души я предполагал, что так и будет. Сказок не бывает, и, родившись в России, ты должен нести крест не только Лады Калины и, видимо, отечественного оборудования. Я взмолился: «Прошу, я хочу для своей Родины только лучшего, что я должен сделать чтобы купить настоящий EcoMaquinas?»
Из трубки раздался вопль! И это был не вопль сочувствия, которого я ожидал, а вопль ярости! Будто я был не первым нищебродом из России, звонившим в эту святыню.
«Ты щенок!» - вопил оператор – «Да на одну только минимальную комплектацию тебе надо сдать десяток твоих ничтожных почек! НИКОГДА, ты слышишь?! НИ-КОГ-ДА ты не поднимешь Россию с колен!»
В эту секунду монитор и стена нырнули мне под ноги, потолок соскользнул на стену, и в следующую секунду я ударился головой об пол. Это Варя догрыз ножку моего стула. Я отключился.
  • 0

#10 Евгений1978

Евгений1978

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:18

Ну и загнул Петр Первый прям как реклама получилась
  • 0
Готовый бизнес. Листогибочные станки для малого бизнеса. Умещаются в гараже и окупаются на одном объекте.

#11 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:57

так сейчас в кирпич владывать не время: на строительном рынке кризис, цены на недвижимость падают  - может статься так, что товар не продадите


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name