Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Предлагаю покритиковать webex.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 12 Май 2003 - 01:13

Есть мнение, что на сайте webex.ru информация предоставлена достаточно противоречиво и непоследовательно. Прошу покритиковать как внешний вид, так и содержание, не стесняйтесь, я не обидчивый :)

За толковые замечания приз: 100000 показов баннера в сети webex.ru (468x60)
  • 0

#2 Гиви

Гиви

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 12 Май 2003 - 10:26

Буду писать впечателения по мере последовательности открытия страниц сайта.

Итак, нажал на ссылку webex.ru. Страница открылась очень быстро - это важно для тех, кто пользуется модемом. Раз это обратило на себя мое внимание, то решил попробовать еще 5 страниц: правила, регистрация, выкуп показов, бесплатный хостинг, контакты - на их открытие ушло около 40 секунд. Отлично. (Для сравнения главная страница сайта "Домашний бизнес" у меня открывается чуть больше минуты, а форум около 2).

Первое впечатление от главной страницы - захотелось витаминчиков, наверное увидел разноцветные таблетки вокруг надписи webex.ru :). Но вообще, цвета сайта мне понравились, они показались такими... приятными или легкими что-ли? Расположение меню и текста подоброно очень удобно. Отсутствует реклама - за это как от песетителя большое спасибо! Ничто не "давит", не "кричит", не отвлекает на себя внимание :). Хочется расслабиться, нажать на приятного цвета ссылочки, даже текст читать не хочется. В общем, вместе с таблетками, создается впечатление медицинского кабинета у психолога в частной поликлинике (я там ни разу не был, но представляю все примерно так). :)

Далее...

Расширение моего экрана - 800 на 600 точек. Половина первых букв (слева) новостей webex.ru мне не видна, она за пределами экрана. Да и справа тоже все впритирку. Переключился на 1024-768 и все стало видно, но теперь это кажется узким. Посмотрел HTML код и понял почему так: вы указываете ширину таблиц в пикселах, а попробуйте в процентах, тогда при любых расширениях будет одинаковое изображение.

Теперь по тексту.

Лично я, когда вижу грамматические ошибки или несоответствия в написании слов, то начинаю относиться к написанному несерьезно. Может это и неправильно, но скажите, разве трудно проверить свою писанину хотя бы в том же MS Word? Ну что это за "...перевода с аКККаунта на аккаунт." Конечно ничего страшного в этом нет, но...
Про несоответствия: рядом с таблетками написано "баннерная сеть Вашего размера". Слово "Вашего" с большой буквы, а в надписи "Рады приветствовать вас на сайте..." - с маленькой. "Перед регистрацией в системе..." ссылка "регистрация" написана с маленькой буквы, а в "... просим ознакомиться с Правилами" - ссылка "Правилами" с большой буквы.
Опять же: какая разница? или это не столь важно! Но все эти мелочи замечаются и для кого-то играют свою роль. Если можно избежать этих ошибок, то почему этого не сделать?

По информации.

Все ясно и понятно, ничего лишнего, ни какой лапши на уши! Это я про главную страницу - не забывайте. Именно так там и должно все быть представленно - кратко, четко и по делу. Заинтересовался, хочешь знать больше - жми куда надо. Так что в этом плане мне понравилось.
Единственное, можно было бы вход в аккаунт с главной страницы сделать и для 125x125 и 120x240 сетей, а не только для 468x60. Ведь участники сети ходят сюда, чтобы зайти в аккаунт и посмотреть новости - про все остальное они давно знают. А когда для входа надо открыть 2 страницы и только на третей попасть во "внутрь", то через полгода это надоест, а через год они свалят в другую сеть.

В заключении, отмечу в главной странице следующее: очень привлекательно смотрятся разделы под названием "выкуп показов" и "бесплатный хостинг". Для имеющих свой сайт - это магические слова для нажатия. Что под ними скрывается я еще не успел посмотреть, но твердо уверен, что зайду в ближайшее время на webex.ru и прочту эти разделы. Потому считаю это грамотным ходом (правда стоит учесть, что я такие услуги встречаю впервые - может поэтому такой восторг?).

Я бы еще мог тут на пять страниц впечатлений написать, но нет времени, да и читать это, наверно, неинтересно.

Прошу учесть, уважаемый webex, что если вам что-то не понравилось в моих словах, то не перекидывайтесь на личность - это глупо. Вы просили мнения по сайту - получайте.

:)
  • 0

#3 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 12 Май 2003 - 11:21

Спасибо, Гиви.
  • 0

#4 Alkatraz

Alkatraz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 15 Май 2003 - 15:10

И вот ещё, что не понятно:
В самом меню пользователя сети, нет никаких комментариев. Например мне не совсем понятно что такое таргетинг... можно по русски написать, что он есть такое, как его пользовать и чем красить? и для чего...
Вот например в той самой RLE - всё расписано для ламеров, а у вас - нет...
И вообще как понять, показывают ли мой банер, где как, ну вот так.
Недостатков в дизайне не заметил, недостатки в описании системы.
Всего доброго.
  • 0

#5 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 15 Май 2003 - 19:32

Спасибо, Alkatraz сделаем описания и ЧаВо.
  • 0

#6 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 17 Май 2003 - 16:44

Сегодня масса всевозможных баннерных сетей... И вот еще одна WEBEX.RU

Вы пришли на достаточно заполненный рынок и повторяете чужие ошибки, а точнее Вы делаете все так же как и Ваши конкуренты... Ваш сайт сделан качественно, но есть одно большое "НО" - на нем абсолютно не использованы законы рекламы и интернет-маркетинга. Он у Вас не зажигает, не возбуждает клиентов, а значит должным образом не продает.

1. На главной странице Вашего сайта идет банальное безличностное приветствие. Люди этого очень не любят. Если уж приветствуете, то напишите так, как будто каждый посетитель единственный, уважаемый и самый ценный для Вас. Дайте ему это почувствовать! Обратитесь к нему лично, расскажите ему все о ситуации на рынке баннерной рекламы и о том, какие выгоды предлагает именно Ваша баннерная сеть.

2. Не показано Ваше уникальное товарное предложение. Почему я должен выбрать Вашу баннерную сеть? Чем Вы лучше и выгоднее остальных? Без демонстрации главных премуществ Вашего предложения именно на первой странице сайта Вы теряете огромное количество своих потенциальных клиентов!!!

3. Разместите реальные отзывы Ваших удовлетворенных клиентов о Вашем сервисе на главной странице сайте - это вообще СУПЕР оружие. В интернете народ очень недоверчив, поэтому докажите ему на примерах других, что Вы не "льете воду" а действительно предлагаете выгодную услугу.

4. Дизайн действительно лаконичен и симпатичен, но он должен вызывать четкую моторную ассоциацию с предлагаемой услугой, либо быть вообще нейтральным или империческим. У Вас же он больше подходит для медицинской компании... и это не только я уже подметил.

5. Разместите какую-то запоминающуюся иллюстрацию на главной странице сайта, связанную с рекламой - пусть она останется в памяти посетителя на долго! Сделайте мощный заголовок, в котором показан Ваш главный козырь, и который не даст никаких шансов посетителям соскачить с сайта так и не поняв что Вы предлагаете конкретно.

Вобщем, очень советую Вам начать изучать основы рекламы - особенно традиционный почтовый маркетинг, так как он очень близок концептуально интернету. Уметь программировать и рисовать уже давно не достаточно для ведения бизнеса в интернете.

Сходите и обязательно сейчас почитайте:
http://smartresponder.ru/article_view.php?id=11&keyword=&period=0&new=1

Удачи!
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#7 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 19 Май 2003 - 20:26

МаксБиз, все хорошо, но только тебе нужно расскручивать свою сеть, когда расскрутишь и будешь крут, тогда прийду к тебе... :-)

Сказки не рассказывай... Законы рекламы, интернет-маркетинга, вся эта херня так быстро меняется, что все эти законы коту под хвост.. Давай так, ты мне со своей сетью гарантируешь хотя-бы 60 клиентов из 100 посетителей. Причем клиентов, которые со мной уже заключили договор и заплатили. Мне не нужны потенциальные..... Ну? Где теперь твои законы рекламы. Мне нахрен не нужен охват, целевой сегмент, мне нужен клиент и мне плевать из какого он сегмента. Рекламные законы придумывают рекламные агенства, чтобы как-то оправдать все те деньги, которые заказчик потратил на эту рекламу. Поэтому когда мне не гарантируют результат, то я таким махаю шляпой.....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#8 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 19 Май 2003 - 20:27

А сайтик ничего так сделан.... Симпотно.... :-)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#9 barbadian

barbadian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 19 Май 2003 - 20:41

Сегодня масса всевозможных баннерных сетей... И вот еще одна WEBEX.RU

Вы пришли на достаточно заполненный рынок и повторяете чужие ошибки, а точнее Вы делаете все так же как и Ваши конкуренты... Ваш сайт сделан качественно, но есть одно большое "НО" - на нем абсолютно не использованы законы рекламы и интернет-маркетинга. Он у Вас не зажигает, не возбуждает клиентов, а значит должным образом не продает.

1. На главной странице Вашего сайта идет банальное безличностное приветствие. Люди этого очень не любят. Если уж приветствуете, то напишите так, как будто каждый посетитель единственный, уважаемый и самый ценный для Вас. Дайте ему это почувствовать! Обратитесь к нему лично, расскажите ему все о ситуации на рынке баннерной рекламы и о том, какие выгоды предлагает именно Ваша баннерная сеть.

2. Не показано Ваше уникальное товарное предложение. Почему я должен выбрать Вашу баннерную сеть? Чем Вы лучше и выгоднее остальных? Без демонстрации главных премуществ Вашего предложения именно на первой странице сайта Вы теряете огромное количество своих потенциальных клиентов!!!

3. Разместите реальные отзывы Ваших удовлетворенных клиентов о Вашем сервисе на главной странице сайте - это вообще СУПЕР оружие. В интернете народ очень недоверчив, поэтому докажите ему на примерах других, что Вы не "льете воду" а действительно предлагаете выгодную услугу.

4. Дизайн действительно лаконичен и симпатичен, но он должен вызывать четкую моторную ассоциацию с предлагаемой услугой, либо быть вообще нейтральным или империческим. У Вас же он больше подходит для медицинской компании... и это не только я уже подметил.

5. Разместите какую-то запоминающуюся иллюстрацию на главной странице сайта, связанную с рекламой - пусть она останется в памяти посетителя на долго! Сделайте мощный заголовок, в котором показан Ваш главный козырь, и который не даст никаких шансов посетителям соскачить с сайта так и не поняв что Вы предлагаете конкретно.

Вобщем, очень советую Вам начать изучать основы рекламы - особенно традиционный почтовый маркетинг, так как он очень близок концептуально интернету. Уметь программировать и рисовать уже давно не достаточно для ведения бизнеса в интернете.

Сходите и обязательно сейчас почитайте:
http://smartresponder.ru/article_view.php?id=11&keyword=&period=0&new=1

Удачи!


Возможно я ничего не понимаю в рекламие, но на сайте уважаемого MAXBIZ я не смог долго находится... Все эти - СУПЕР, ТОЛЬКО У НАС, ЕСЛИ ВЫ УЙДЕТЕ - ЭТО БУДЕТ ВЕЛИКАЯ ОШИБКА, НЕ УПУСКАЙТЕ СВОЙ ШАНС - меня лично ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО раздражают и вызывают желание закрыть эту страничку.
Когда я захожу на БИЗНЕС сайт я хочу получить информацию (в полном объеме и удобмном виде), которая мне НУЖНА и меня ИНТЕРЕСУЕТ. Когда же я вижу, всякого рода вышенаписанные слова - я даже не дочитываю страничку до конца.

Поправьте меня, если я не прав...
  • 0

#10 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 19 Май 2003 - 21:22

Спасибо за критику. Постараюсь ответить на некотрые замечания.

1. [quote]На главной странице Вашего сайта идет банальное безличностное приветствие. Люди[/quote]

Согласен, не зажигает. Я пытаюсь сделать рекламное пространство свободное от развлекухи и эротики, выкупаю рекламу на хороших сайтах, чтобы на них могли рекламироваться обменные и коммерческие участники сети. Надо это выделить.

2. [quote]Не показано Ваше уникальное товарное предложение.[/quote]
см. п.1

3. [quote]Разместите реальные отзывы Ваших удовлетворенных клиентов о Вашем сервисе на главной[/quote] У меня, кроме меня же самого, только в лице 100mb.ru, пока нет коммерческих клиентов. 100mb.ru - получает заказы с рекламы на webex.ru и таким образом, я финансирую выкуп у интересных сайтов.

4. [quote]Дизайн действительно лаконичен и симпатичен,[/quote] мне его делал отличный дизайнер, Илья Малаховский http://www.ilyart.ru которого я
теперь всем рекомендую. Кстати, он же оформлял 100mb.ru а сейчас он делает для меня мощный портал (пока не скажу какой).

5. [quote]Разместите какую-то запоминающуюся иллюстрацию на главной странице сайта, связанную с рекламой[/quote] в этом что-то есть.

Если у кого есть хорошие сайты, я готов на них выкупить рекламу, жду предложений на e-mail: admin@webex.ru
  • 0

#11 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 19 Май 2003 - 22:45

МаксБиз, все хорошо, но только тебе нужно расскручивать свою сеть, когда расскрутишь и будешь крут, тогда прийду к тебе... :-)

Сказки не рассказывай... Законы рекламы, интернет-маркетинга, вся эта херня так быстро меняется, что все эти законы коту под хвост.. Давай так, ты мне со своей сетью гарантируешь хотя-бы 60 клиентов из 100 посетителей. Причем клиентов, которые со мной уже заключили договор и заплатили. Мне не нужны потенциальные..... Ну? Где теперь твои законы рекламы. Мне нахрен не нужен охват, целевой сегмент, мне нужен клиент и мне плевать из какого он сегмента. Рекламные законы придумывают рекламные агенства, чтобы как-то оправдать все те деньги, которые заказчик потратил на эту рекламу. Поэтому когда мне не гарантируют результат, то я таким махаю шляпой.....


Paranoya, гарантии всегда отностительны. 100% гарантии дает только бог. Тебе я гарантии точно не дам, так как судя по тому, какие ты слова употребляешь в своей лексике то у тебя с клиентами всегда будут нелады не зависимо от инструментов. Бизнес - это искусство общения. Научись сначала спокойно разговаривать без пустых эмоций, побольше фактов из личной опыта, а потом я тебе что-то могу гарантироватьи говорить.

Единственная 100% гарантия которую стоит всем давать - это возврат средств в случае неудовлетворения качеством сервиса или продукта и такую гарантию мы даем своим клиентам... Так поступают во всем мире и никто еще от этого не потерял - только выйграл.

Я не буду спорить, но, насколько мне известно, умные люди сначала изучают, получают базу знаний и опыта других более умных и опытных людей в своей сфере, а потом на основании этих знаний начинают двигаться и развивать свой личный опыт и успех. К сожалению умных, как всегда совсем немного, как и богатых... поэтому большинство предпочитает попрежнему попадать во все ямы и учиться исключительно на своих ошибках.

Все тоже самое в рекламе. Если тебе не известны азы (постулаты) и ты занимаешься банальной тупой прямой рекламой (а этим занимается 80% Рунета), то не удивляйся таким же банальным результатам и проценту отклика на такую рекламу.

Все что я советую я проверяю на своем личном опыте. Конечно не всегда все работает на 100%, но даже если есть эффект на 60% то это СМЕЛО стоит использовать в своем бизнесе.

У меня за 2 месяца появилось 650 клиентов (авторов рассылок), около 10% из них платники. У службы уже более 15.000 подписчиков... У многих клиентов продажи уже удвоились и рост продолжается. Учитывая специфику и коммерческую направленность сервиса - это отличные начальные показатели!

Что касается рекламных агентств, то ты очень поспешил с выводами, так как там сидят очень грамотные профессоиналы, которые ничего просто так не делают, постоянно изучают рынок и эффективность своей рекламы, а так же используют тонкие законы восприятия информации. Именно за это им и платят такие большие деньги. Ты конечно можешь все это игнорировать, но от этого у тебя на счету не прибудет...
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#12 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 19 Май 2003 - 22:58

Возможно я ничего не понимаю в рекламие, но на сайте уважаемого MAXBIZ я не смог долго находится... Все эти - СУПЕР, ТОЛЬКО У НАС, ЕСЛИ ВЫ УЙДЕТЕ - ЭТО БУДЕТ ВЕЛИКАЯ ОШИБКА, НЕ УПУСКАЙТЕ СВОЙ ШАНС - меня лично ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО раздражают и вызывают желание закрыть эту страничку.
Когда я захожу на БИЗНЕС сайт я хочу получить информацию (в полном объеме и удобмном виде), которая мне НУЖНА и меня ИНТЕРЕСУЕТ. Когда же я вижу, всякого рода вышенаписанные слова - я даже не дочитываю страничку до конца.

Поправьте меня, если я не прав...


Во-перых ни одного из указанных слов или обротов у нас на сайте нет. Это точно!

Во-вторых Ваша проблема в том, что Вы ориентируетесь не на реальный контент, а на отрицание какого-то стиля изложения информации. Одним словом Вы не объктивны, а субъективны. Стоит Вам увидеть нелюбимые слова и Вы не вникнув в материал закрываете страницу.

У нас на главной странице нет ни одного слова лжи - если мы что-то утверждаем, то мы сразу же доказываем это и приводим источники информации. Вы заметили? У нас эмоциональность сочетается с реальными примерами работы, отзывами конкретных клиентов, к которым Вы можете всегда обратиться лично и уточнить у них достоверность всей информации.

Именно так и должно быть - зажигательно, правдиво, побольше новой полезной информации в сочетании с фактами и статистикой, акцент на конечные выгоды для клиентов от использования продуктов (услуг), отзывы, бесплатная ценная информация для бизнеса. Именно удачное сочетание всех этих вещей в нужной последовательности и пропорции дает хороший и стабильный результат. Ну а так, чтобы всем подходило - этого никогда не будет. Подойдет тем, кто ищет и кому реально это нужно в жизни, в бизнесе...

Я знаю откуда растут ноги у Вашего восприятия - именно от тупой, пустой и чрезмерно эмоциональной рекламы, которой переполнен Весь рунет и изобилуют письма спамеров. Они очень любят вскую САМУЮ, САМУЮ ПРАВДИВУЮ ПРАВДУ с доходами в 10000$ за первые три месяца :-)

Но если эти люди используют некоторые "вкусные" и эмоциональные обороты - это вовсе не означает, что если их употребляет кто-то другой, но при этом он искренен и реально подтверждает фактами это, то он такой же...

Конкретная проблема заключается в личной закрытости и в определенных стереотипах мышления. Если меня что-тозаинтересовало, то я обязательно прочту все и извлеку из этого максимальную пользу. Если обращение будет эмоциональным по делу, т.е. кроме эмоций будут факты и реальные примеры работы, то я буду только рад, что автор не пресен, а энергичен в своем обращении.
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#13 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 19 Май 2003 - 23:41

2 Webex

[quote]Согласен, не зажигает. Я пытаюсь сделать рекламное пространство свободное от развлекухи и эротики, выкупаю рекламу на хороших сайтах, чтобы на них могли рекламироваться обменные и коммерческие участники сети. Надо это выделить.[/quote]

Прекрасно - Вы четко видите свою целевую аудиторию, уже пол-дела сделано. Осталось к ним грамотно обратиться, показать свои главные достоинства и выгоды Вашей баннерной сети, указать что они от этого выйграют и убедить их принять участие в Вашем проекте (Не рассчитывайте на то, что кто-то что-то сделает если Вы его об этом не попросите). Только учитывайте, что Ваш контент всегда читает реальный живой человек, а люди принимают решение на основании эмоций и... только потом уже все обдумавают. Это доказанный и неоспоримый факт.

Поэтому если Ваш сайт будет пресен, то он не принесет должного эффекта, а значит не будет продавать и приносить Вам максимальную прибыль. Удачное сочетание фактов, реальных выгод и эмоционального искреннего обращения в материале всегда дают моментально о себе знать...

Походите по Рунету... Все лепят однотипные сайты, с похожим банальным контентом, у всех новости на главной странице и все сразу пытаются что-то впихнуть ничего не давая взамен. Чем Вы отличаетесь от них??? Что у Вас эксклюзивно? Я не верю, что у WEBEX.RU нет своих козырей... Они точно есть и их не стоит прятать на последок!

Нет никакой проблемы в продаже как таковой, но никто не любит, когда ему что-то пытаются сразу всучить, люди любят что-бы им сначала объяснили и показали для чего это им нужно, рассказали зачем и почему, что именно они с этого будут иметь... они обожают чтобы им что-то дали бесплатно, а только потом попросили что-то в замен (т.е. человек созрел и готов уже принять решение).

[quote]У меня, кроме меня же самого, только в лице 100mb.ru, пока нет коммерческих клиентов. 100mb.ru - получает заказы с рекламы на webex.ru и таким образом, я финансирую выкуп у интересных сайтов.[/quote]

Пока - нет... Но кто Вам мешает их начать привлекать? Причем со знанием дела. Думаю, что никто :-) Все в Ваших руках и я искренне хотел Вам помочь осознать некоторые забитые до дыр рекламные концепции, которые уже пройдены на своей шкуре.

[quote]мне его делал отличный дизайнер, Илья Малаховский http://www.ilyart.ru которого я
теперь всем рекомендую. Кстати, он же оформлял 100mb.ru а сейчас он делает для меня мощный портал (пока не скажу какой).[/quote]

А я и не говорил, что он плохой дизайнер... Просто дизайн - это не самое главное в электронной коммерции. Я сам уже 7 лет дизайнер и тоже раньше думал, что сайт должен быть стильным - и это уже полдела сделано, но... опыт показал - оказывается нет.

1. Должен быть предложен качественный и нужный конкретной аудитории продукт или услуга.

2. Так как люди читают в интеренете, то должен быть написан грамотный рекламный контент со знанием дела. На западе вообще есть специалисты (копирайтеры), которые только этим и живут, пишут мощные продающие письма и тексты на сайты. Причем берут от 500$ до 10000$ за одну страницу и без работы не сидят.

3. И только на третьем месте идет дизайн с навигацией...

А вообще всегда важно удачное сочетание всех трех позиций и правильной стратегии продвижения ресурса для своей интернет-аудитории.

Вот что пишет в своем курсе по копирайтингу Джо Робсон -

У вас есть замечательный продукт. И после месяцев экспериментов вы первый в списках поисковых систем (по крайней мере, сегодня). Вы усердно работали и построили 300,000 входящих линков и вы создали систему обмена баннерами. Все звоночки и свистки убраны с вашего сайта, и ваша домашняя страница загружается за одну секунду. И… дайте подумать…

И до сих пор ваш счетчик продаж отказывается вертеться.
Что дали вам месяцы работы и гигабайты чудного программного обеспечения? Некоммерческую зону?

Слушайте, продает не программное обеспечение, и не крутая графика, и не дорогая флэш-презентация, а слова. И даже 5 миллионов посетителей в неделю не сделают вас богаче, пока этих посетителей не убедят купить. И только слова, убедительно и профессионально подобранные, сделают это!


Подумайте над этим...
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#14 Гиви

Гиви

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 20 Май 2003 - 21:41

А ведь в этом что-то есть! :D

Сайт у maxbiz'a написан очень грамотно.
Я его весь вечер читал и просто не мог оторваться, чтобы не продолжать!
Он, действительно, отличается от тех, что я встречал в рунете.
Думаю, за таким подходом будущее. :)


Maxbiz, я тоже кой-чего продаю с сайта, не мог бы ты взглянуть и замечание сделать подобное как webex'у?
  • 0

#15 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 20 Май 2003 - 21:44

Комплексное промывание мозгов? Кому-то нравится, а кому-то нет.
  • 0

#16 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 20 Май 2003 - 23:50

Maxbiz, проблема в том, что я уже вдоволь наелся рекламы... любой. Пожтому когда ко мне приходит агент и говорит что давайте мы вам рекламу, а вы нам денежку и у вас поднимутся продажи. Я задаю ему вопрос: Вы гарантируете мне поднятие продаж? Как ты думашь сколько из них говорят: "да!" - ни один. Они не гарантируют продажи. Они гарантируют что отнимут у меня время и деньги. Проверено. Все эти СМИ, бумажные, радио, теле - полная херня. А я сам рекламой занимался 5 лет, и к тому-же в курсе как это делают те-же Лео Бурнетти и иже с ним. У каждого крупного агенства своя метода подсчета эффективности, при которой их реклама всегда эффективная в пределах 40%-80%. Но на самом деле. Такой эффект подсчитать трудно, так как столько существует взаимовлияющих факторов, что это становится просто сплошным хаосом. Есть конечно методы для проверки, но их мало, они всем давно известны, но не все эти методы могут применятся большенством, из за их, методов дороговизны или технической невозможности.

И кстати, извини Максбиз, мы тут критикуем webex.ru, а обращение к тебе было ошибочным. Так-что мой предыдущий постинг к вебексу....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#17 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 20 Май 2003 - 23:52

А твой респонсер, Максбиз, мне понравился, еще месяц назад... Но пока не проверял его...
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#18 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 22 Май 2003 - 02:54

Комплексное промывание мозгов? Кому-то нравится, а кому-то нет.


Webex, давай будем откровенны - любая реклама всегда промывание мозгов. Но ненужно относится к этому промыванию негативно. Иногда в мозгах накапливается столько мусора, что его нужно промывать :-) Иначе ты не видишь ничего из-за стереотипов мышления... их нужно чем-то отодвигать.

А если еще откровеннее, то есть два пути в рекламе:

1. Создание предложения и его качественное удовлетворение.

2. Грамотное удовлетворение того спроса, который уже созрел самостоятельно или был сформирован кем-то другим.

В первом случае предлагается что-то новое и сразу показывается, как это поможет людям удовлетворить их цели, амбиции, жизненные потребности, стремление к комфорту и независимости. А только потом следует продажа.

Во втором случае просто грамотно предлагется целевой аудитории то, что они уже давно сами ищут и ждут. Здесь очень важно найти такую нишу и правильно ей преподнести свое предложение. Опять показать ситуацию, а потом предложить ее решение.

И первое и второе требует умения и знания психологии восприятия информации. Вся фишка в том, что каждый человек идет всегда на своей волне... и если ему сразу что-то предлагать, то он просто плюнет и уйдет дальше. Предлагать сразу - это и есть прямая реклама, которую все так любят использовать по незнанию. Но на такую рекламу всегда будет очень маленький отклик, потому что ей сыты все по горло!

Например людей не интересует просто тефлоновая сковородка, их интересует, что она не пригорает, что на ней можно быстро и легко, даже без масла готовить. Она экономит массу времени и денег в семейном буджете. Все то же самое для любого другого товара и услуги - "вкусные" слова о полезных выгодах и свойствах, в нужном порядке.

Пишутся продающие тексты только с одной целью, чтобы переключить человека с его волны на свою, увлечь, заставить быть внимательным и... только потом, когда он вошел в курс дела и загорелся идеей, только тогда что-то ему предлагать.

Это всегда идет в три этапа:

1. Посетитель на своей волне;
2. Посетитель уже не на своей волне, но еще и не на Вашей;
3. Посетитель на Вашей волне;

Когда посетитель встал на Вашу волну, вот тогда он готов реально и открыто оценть Ваше предложение!

Поэтому Webex без "промывания" мозгов ничего продавать путево не получится :-) В интернете все то же самое...
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#19 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 22 Май 2003 - 03:22

А ведь в этом что-то есть! :D

Сайт у maxbiz'a написан очень грамотно.
Я его весь вечер читал и просто не мог оторваться, чтобы не продолжать!
Он, действительно, отличается от тех, что я встречал в рунете.
Думаю, за таким подходом будущее. :)


Maxbiz, я тоже кой-чего продаю с сайта, не мог бы ты взглянуть и замечание сделать подобное как webex'у?


Гиви мы ничего не изобретали... Такой вид имеет большинство западных коммерческих проектов. И это очень правильно, так как там ничего уже давно не делают не продумав каждое слово и элемент сайта. Там жесткая конкуренция и каждый посетитель на счету. Скоро это будет и нас...

Что касается твоего сайта, то для начала хорошо было бы увидеть линк на него... а вообще я уверен, что рекомендации, которые я дал другим можно прекрасно использовать и для себя, так как я даю универсальную информацию. Я хотел показать Вам основу... но с другой стороны всего не напишешь на форуме - нужно читать, учиться, пробовать.
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#20 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 30 Май 2003 - 22:05

maxbiz, если решите использовать свои честно заработанные 100K показов в сети webex.ru, просьба до 7-го июня мне об этом сообщить. Спасибо за критику :D
  • 0

#21 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 06 Июнь 2003 - 10:11

Анатолий спасибо за показы, обязательно воспользуюсь ими!
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#22 wrig

wrig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 14 Июнь 2003 - 09:23

У тебя на странице Добавить сайт в макс.ру нужно немного исправить:
Добавляя сайт в каталог, вы обязуетесь разместить ссылку на max.ru ввиде кнопки 88x31, код которой можно получить на здесь.

Удачи!
Миша
  • 0

#23 wrig

wrig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 14 Июнь 2003 - 09:58

2barbadian
Присоединяюсь!На мой взгляд уже первые строки"самой продающей страницы" сразу отталкивают посетителя! Начинаешь чувствовать себя разведенным на 100%. Я не говорю о всем последующем тексте.... Ну почему уважаемый maxbiz думает, что к российской аудитории применимы методы "гуру" :-) американских маркетологов. Ну не питается наш народ гамбургерами, и бабл гум не стал нормой жизни! Сразу вспоминается Орифлейм и прочее... хотя и не удивительно - сразу видно откуда "ноги растут". Все эти партнерские идеи и т.д. И методы одинаковые. И количество подобных истериков в рунете к сожалению увеличивается.
Внимание! Всего через несколько минут чтения Вы узнаете невероятно важную информацию, применение которой поможет увеличить прибыли Вашего бизнеса в несколько раз.
Уфффф.... есть еще такой Александр Доценко, тож специалист :-), по электронным книгам :-). Аналогичные методы. Диагноз аналогичный....
А всем потенциальным подписчикам smartresponder (и активным "отзовистам" ( у большинства из которых не хватило средств на минимыльное - нормальный домен и платный хостинг-да mazbiz, ждите, они заплатят ), можно порекомендовать только следующее: на любом платном хостинге за те же 9 грина в месяц Вы получите ВСЕ! Включая и подобный сервис. И не будете засорять трафик инета бесполезными и никому не нужными блуждающими сообщениями.
Миша
  • 0

#24 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 14 Июнь 2003 - 10:36

wrig: вы неправы, действительно данный сервис можно получить на любом хостинге, НО только если умеешь программировать или если оплатишь работы разработчика на Perl/PHP, заплатив $$$.
  • 0

#25 wrig

wrig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 14 Июнь 2003 - 11:03

ну может и не все функции конечно, но...
вот у меня в панели управления сайтом автоответчик-пожалуйста, рассылки-пожалуйста. Без знания прграммирования!
А по остальным наворотам смртреспондера, например, просто не понимаю, как можно настолько не уважать своих корреспондентов, чтоб используя только ключевые слова из письма или заголовка уже отправлять им ответ. Ну так:допустим у меня сайт. И продаю я программу. Только одну. Ну невозможно все письма рассортировать автоматом даже в этом случае! А чтоб не было тупых вопросов нужно грамотный фак делать, описания и т.д.
Про подобные вещи немало полезного написано здесь http://www.mailinfo.ru/
Прошу заметить без истерических призывов :-)
  • 0

#26 wrig

wrig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 14 Июнь 2003 - 11:11

добавлю
как думаете, выгоднее заплатить один раз разработчику, или когда вас подсаживают на ежемесячные платежи? Думаю ответ очевиден.
А Вы доверите хранение адресов свих подписчиков серверу смартреспондер? После прочтения всех постов максбиза я бы на это не решился. Или здесь я опять не прав?
  • 0

#27 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 14 Июнь 2003 - 11:49

выгоднее заплатить один раз разработчику, если весь бизнес построен на электронное почте, но выгоднее заплатить smartresponderу если это просто небольшая дополнительная фича к вашему сетевому проекту. Я думаю, можно предусмотреть получение дампа собственной базы от smartresponderа.
  • 0

#28 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 14 Июнь 2003 - 11:51

добавлю: моя компания предоставляет клиентам самую мощную мультисерверную панель управления, но даже в ней почтовые сервисы сведены только к спискам рассылки, автоотвечикам, алиасам, почтовым ящикам и редиректам.
  • 0

#29 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 14 Июнь 2003 - 11:52

и еще: для обсуждения smartresponder - в другой топик прошу писать, иначе обращусь к модератору.
  • 0

#30 wrig

wrig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 14 Июнь 2003 - 12:36

Ну хорошо, на самом деле отвлекся от темы, хотя просто начал интересоваться Вашими проектами, и как всегда :-) , в начале обсуждения столько понаписано не по теме.... я думаю это тож не правильно! Начинаем смотреть отзывы про webex.ru, а читаем.... Вот и я добавил "свой вклад".
А на самом деле если участник, то можно бесплатный хостинг получить? И насколько реально "про представлять интерес"? Конечно обо всем не напишешь, но может на сайте нужно чуть более развернуто все описать?
Миша.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name