Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Реально Ли Иметь Выгоду С Бесплатных Сайтов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Diagnose fla

Diagnose fla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:38

Интересует вот такой вопрос.
Всем известно что сайт может принести нам прибыль.
А могут ли принести ее нам бесплатные сайты создаваемые например на narod.ru или yard.ru
Я в курсе то что они крепят на предоставляемые страницы свои рекламы и ссылки. Но по идее можно еще добавить рекламу за просмотры которой будут платить.

Или же разумней сделать сайт на который ты затратишь средства - на домен там, за пространство и т.д?

Высказываемся...
  • 0
Keiner kommt vns mu Retten
В тон фригидного лета, довольного пыткой, что уводит меня за ближайший бархан от познания правды в условных губах; приготовь мне еще пару вЁсел напитка, чтобы мне не видать, чтобы мне не слыхать...
Тяжело только первые 100 лет


#2 UpSoul

UpSoul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 98

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:38

если есть средства лучше купить домен, тогда есть гарантия что он останется у Вас.
А сайты на бесплатных хостингах обычно используют для того что бы потренироваться или как вспомогательные для основного. Хотя деньги можно зарабатывать и там и там , просто гарантии ни какой.
  • 0
http://light-biz.ru/?a_aid=6&a_bid=3

#3 lawyers

lawyers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 22:32

Сразу кучу бабок снимать с нового сайта - ты не сможешь, хоть будет и платный хостинг... Но вот если будешь наполнять сайт контентом, через полгода, год, другой, будешь иметь с него прилично, за счет размещения на нем чужей рекламы... Однако, если начнешь с бесплатного(типа narod.ru), время локти кусать обязательно придет... Совет: если хочешь зарабатывать чисто на сайте, покупай домен в зоне "ru", хороший движок, наполняй ежедневно сайт контентом, придет время - будешь иметь 500-1000 хостов, которые и будут потом превращаться в хрустящие купюры... А сразу заработать можно только на арбате! :angry:
  • 0
http://www.nazaddorogi.net/reg/profi-post.html

#4 Fin-blogger

Fin-blogger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 23:18

Я создал свой блог на бесплаьном хостинге. Погачалу сомневался, буду - ли я этим делом заниматься, или нет... А вот теперь мне понравилось а ПР уже 1 и Тиц 10 статей 25 штук... переезжать жалко... а надо - бы...
Если уверен, что будешь заниматься сайтами - лучше купи хостинг!
  • 0

#5 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 06:33

Нормальную прибыль приносят бесплатные сайты . Порой большую, чем многие платные :P
Всё зависит для чего этот сайт сделан.
Некоторые сайты нет смысла делать на платных доменах потому, что это на их прибыльность никак не влияет.
  • 0
Изображение

#6 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 09:34

Интересует вот такой вопрос.
Всем известно что сайт может принести нам прибыль.
А могут ли принести ее нам бесплатные сайты создаваемые например на narod.ru или yard.ru
Я в курсе то что они крепят на предоставляемые страницы свои рекламы и ссылки. Но по идее можно еще добавить рекламу за просмотры которой будут платить.

Или же разумней сделать сайт на который ты затратишь средства - на домен там, за пространство и т.д?

Высказываемся...


Разумнее второй вариант, чтобы полностью контролировать свой сайт и заработок.
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#7 Alex_A

Alex_A

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 11:53

Раскрутить сайт на бесплатном хосте несколько сложнее: многие сервисы отказываются работать с доменами 3-го уровня (www.имя_ моего_сайта.narod.ru) да и если вы затратите силы и средства (что в данном случае совсем не рекомендую делать!) будете жалеть, если со временем ваш сайт просто удалят. Хостинг-то бесплатный - никто вам ничем не обязан.
Поэтому, мой Вам совет, прикупите доменное имя 2-го уровня и пробуйте работать на нем.
  • 0
http://gsminform.com/mshop

#8 Maroon

Maroon

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 12:40

Раскрутить сайт на бесплатном хостинге легче чем на платном, но не надежней. Всем известно, что сайты на narod охотней берутся в Яндекс Каталог и вообще Яндекс любит свой narod и нередко ставит в выдаче на первые места по неплохим запросам. Да и Гугла существует такое понятие, как бонусность, то есть сайты на некторых бесплатных хостингах Гугл быстрее индексирует и в выдаче ставит, порой, выше неплохих околотематических сайтов на платном хостинге. Например, blogspot.com, freehostia.com, 0catch.com
  • 0

#9 YAYAYA

YAYAYA

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 16:04

Интересует вот такой вопрос.
Всем известно что сайт может принести нам прибыль.
А могут ли принести ее нам бесплатные сайты создаваемые например на narod.ru или yard.ru
Я в курсе то что они крепят на предоставляемые страницы свои рекламы и ссылки. Но по идее можно еще добавить рекламу за просмотры которой будут платить.

Или же разумней сделать сайт на который ты затратишь средства - на домен там, за пространство и т.д?

Высказываемся...

есть масса раскрученных народных сайтов, которые зарабатывают столько, сколько не снилось платным :D
но все же планый хост со своим доменом дает некоторые преимущества :D
  • 0
http://sienfuegos.nm.ru :)
а также http://tinyurl.com/5f9gsm и заработай на этом

#10 kinap

kinap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:39

Я поставлю вопрос чуть конкретнее!
У меня есть задумки открыть магазин по нескольким видам товаров. Но вот беда, нет у меня в этом деле совсем никакого опыта ;)
Возможно ли, на народе, сваять какой-то примитивный магазин и выставить кое что для продажи. Что б хоть немного покрутиться в этой сфере. У меня столько организационных вопросов (не касающихся сети), что боюсь долго я буду в минусах сидеть на платном хосте. :P
Если на народе этого нельзя сделать, то где можно попрактиковаться, кто поделится опытом.
  • 0

#11 Maroon

Maroon

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 19:03

А вы сами подумайте. Стали бы вы покупать что либо на народном сайте? Вам 300-400 рублей жалко на домен+хостинг.
  • 0

#12 kinap

kinap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 19:27

Если надо было б, купил бы. Мне не важно платный хост или бесплатный. Мне важно репутация, порядочность и открытость продавца. Я столько вижу отличных сайтов на платных хостингах, но тем они меня и пугают, потому как там все напускное, от дутых рейтингов до нанятых промоутеров, которые языками там чешут. От них так и тянет нае...ловом.
[quote]Вам 300-400 рублей жалко на домен+хостинг.[/quote]
Жалко! Я их не рисую, кабы рисовал бы, тады другое дело.
[quote]Возможно ли, на народе, сваять какой-то примитивный магазин и выставить кое что для продажи. Что б хоть немного покрутиться в этой сфере. У меня столько организационных вопросов (не касающихся сети), что боюсь долго я буду в минусах сидеть на платном хосте.[/quote]
Я это не от жадности писал, или Вы не внимательно читали?
З.Ы.
Кстати, я через народ.ру вышел на Инет бизнес в котором уже более года работаю. Ясно Вам, и не посмотрел на то, что ресурс был расположен на бесплатном хостинге. Просто внимательно почитал что и как там написано, в отличии от платных, на которых вообще никаких контактных данных нет, в большинстве случаев.

Сообщение отредактировал kinap: 04 Ноябрь 2008 - 19:34

  • 0

#13 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 15:36

Интересует вот такой вопрос.
Всем известно что сайт может принести нам прибыль.
А могут ли принести ее нам бесплатные сайты создаваемые например на narod.ru или yard.ru
Я в курсе то что они крепят на предоставляемые страницы свои рекламы и ссылки. Но по идее можно еще добавить рекламу за просмотры которой будут платить.

Или же разумней сделать сайт на который ты затратишь средства - на домен там, за пространство и т.д?

Высказываемся...


Можно. При условии, что у тебя есть реальный продукт и хорошие условия его приобретения.
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#14 kinap

kinap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 18:57

Можно. При условии, что у тебя есть реальный продукт и хорошие условия его приобретения.

А тот же народ, не будет против, что магазин будет на его ресурсе?
Может кто-то показать, что нибудь торговое на народе? Мне не встречалось :blink:
  • 0

#15 resha1

resha1

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 11:56

Тоже хочу с платным хостингом поработать. Для этого нужна профессиональная платформа CMS. Такую только пока на беспл. хостинге нашел. Работать удобно. Но сайт очень долго грузится и медленно работает. И дорогостоящую рекламу на беспл.хостинг не пускают.
  • 0
http://rulett.ru

#16 dmawzx

dmawzx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 13:31

Тоже хочу с платным хостингом поработать. Для этого нужна профессиональная платформа CMS. Такую только пока на беспл. хостинге нашел. Работать удобно. Но сайт очень долго грузится и медленно работает. И дорогостоящую рекламу на беспл.хостинг не пускают.

Что вы понимаете под профессиональной КМС? думаю ВордПресс или Джумла вполне справятся с любой задачей!
А хостинг лучше платный!!!
  • 0
http://computerlessons.ru/video/
http://computerlessons.ru/lessons/html/ + http://computerlessons.ru/lessons/css/ + много других уроков

#17 mahaonishe

mahaonishe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 98

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 18:41

С бесплатных сайтов иметь выгоду реально! Более того, на народе даже можно магазин сделать, простейший разумеется. Но реальная польза от бесплатных хостингов - поддержка и привлечение целевого трафика на свои сайты.

ВордПресс или Джумла вполне справятся с любой задачей


Не согласен. Эти системы хорошо справляются только с решением стандартных задач.
  • 0
http://capitulexpert.com

#18 Sergey_dd

Sergey_dd

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 20:25

mahaonishe, а какие бывают НЕ стандартные задачи?
dmawzx, поддерживаю
  • 0
http://siteforday.ru/[/size]

#19 mahaonishe

mahaonishe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 98

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 21:22

Они всегда уникальны и напрямую зависят от заказчика. Из последнего моего опыта. Потребовалось сделать нестандартное разворачиваемое меню. При загрузке часть должна быть развернута, а часть нет.

В стандартном виде это можно решить путем задания нескольких меню с разными настройками (в плане развернутости), но данное решение не универсально, т.к. при наличии большого количества пунктов меню и чередование видов это приводит к созданию чрезмерного количества подгружаемых скриптов отвечающих за вывод меню. Результат – медленная загрузка сайта и плохая индексация. К тому же в дальнейшем проблемы с администрированием.
  • 0
http://capitulexpert.com

#20 discontia.ru

discontia.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 20:37

Все зависит от того что будет на сайте..

попадался сайт, который приносил нормальный доход, но контент там был тоже не хилый, но потом человек все равно переехал на платный... хотя по нынешним временм платный хостинг - это копейки
  • 0
http://www.discontia.ru

#21 kinap

kinap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:35

С бесплатных сайтов иметь выгоду реально! Более того, на народе даже можно магазин сделать, простейший разумеется. Но реальная польза от бесплатных хостингов - поддержка и привлечение целевого трафика на свои сайты.

mahaonishe, могли бы Вы мне показать ссылку простейшего магазина на народе? Что б это не выглядело рекламой, лучше в личку или на мыло.
На народе видел все что угодно - магазинов не находил никогда.
И если Вам не будет трудно, хотябы вкратце поясните, что такое "поддержка и привлечение целевого трафика на свои сайты". Хотелось бы ссылку на компетентное обсуждение этих материалов в сети или на этом форуме.
Заранее спасибо!
  • 0

#22 mahaonishe

mahaonishe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 98

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 23:10

Ссылку ищите сами. Сделан был с использованием отправки данных формы по электронной почте, естественно что срабатывает это только при наличии настроенной почтовой программы у пользователя совершающего заказ.

Поддержка и привлечение целевого трафика на свои сайты.
  • Яндекс мониторит свой народ так же как гугл свой блогпост, поэтому если хотите быстро пригнать бота яндекса на сайт стоит сделать сателит на народе и с него сослаться на свой основной проект
  • Целевой трафик, тут подразумевается создание сателитов с относительно уникальным контентом орентированным на один или два низкочастотных запроса и предварительное информирование посетителя. При этом привлечение осуществляется только контентом, без использования внешних ссылок.

Ссылкой поделиться не смогу, не встречал. Это лично мои данные, так что придется либо поверить либо пропустить мимо ушей.

Более подробную консультацию могу дать платно. Пишите в личку.
  • 0
http://capitulexpert.com

#23 kinap

kinap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:50

mahaonishe, большое спсибо - все понятно!
Буду признателен если кто разъяснит вот это:

# Целевой трафик, тут подразумевается создание сателитов с относительно уникальным контентом орентированным на один или два низкочастотных запроса и предварительное информирование посетителя. При этом привлечение осуществляется только контентом, без использования внешних ссылок.

У меня, правда, есть один низкочастотный кроссовер, построен на основе плоскостного монтажа, но там компандер дает нелинейные гармонические искажение. В следствии чего происходит затухание по соседнему каналу. И скважность импульсов не совпадает с промежностью, поэтому поверку приходится делать дивергентно, но лучше орально.
  • 0

#24 mahaonishe

mahaonishe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 98

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 22:14

Если не понятно попробуйте воспользоваться поисковой системой вводя непонятные слов в строку запроса. Никогда не понимал людей ожидающих что им все принесут, разжуют, в рот положат и еще и челюсть нижнюю руками подвигают.

Не обижайтесь, устал сегодня просто. Серьезно, что мешает непонятные слова ввести в яндексе и посмотреть их значение?
  • 0
http://capitulexpert.com

#25 kinap

kinap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:29

Да ладно, проехали!
mahaonishe, я на Вас не в обиде. Поисковиками в таких вопросах не пользуюсь. Они, как правило, в первых строках выдают сайты с искуственно накрученным рейтингом. С убитым дизайном, с не подобранной гаммой цветов, от которых глаза на лоб лезут, с грамматическими ошибками и пр. Чему я там научусь?
Куда приятней общаться с конкретным человеком :rolleyes:
А вооще, это форум. И он, пока еще, бесплатен. Здесь тусуются люди по-интересам. И когда нет возможности ответить - не обязательно объяснять почему. Все нормально, все нормально.
Спсибо за отклик.
  • 0

#26 wmobileb

wmobileb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 19:08

Да ладно, проехали!
mahaonishe, я на Вас не в обиде. Поисковиками в таких вопросах не пользуюсь. Они, как правило, в первых строках выдают сайты с искуственно накрученным рейтингом. С убитым дизайном, с не подобранной гаммой цветов, от которых глаза на лоб лезут, с грамматическими ошибками и пр. Чему я там научусь?
Куда приятней общаться с конкретным человеком :rolleyes:
А вооще, это форум. И он, пока еще, бесплатен. Здесь тусуются люди по-интересам. И когда нет возможности ответить - не обязательно объяснять почему. Все нормально, все нормально.
Спсибо за отклик.

Ну, Гугл, ых не взыщи!
Я экзамены С Google сдавал!
  • 0

#27 mahaonishe

mahaonishe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 98

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 20:31

Да ладно, проехали!
mahaonishe, я на Вас не в обиде. Поисковиками в таких вопросах не пользуюсь. Они, как правило, в первых строках выдают сайты с искуственно накрученным рейтингом. С убитым дизайном, с не подобранной гаммой цветов, от которых глаза на лоб лезут, с грамматическими ошибками и пр. Чему я там научусь?
Куда приятней общаться с конкретным человеком :rolleyes:
А вооще, это форум. И он, пока еще, бесплатен. Здесь тусуются люди по-интересам. И когда нет возможности ответить - не обязательно объяснять почему. Все нормально, все нормально.
Спсибо за отклик.


На мой сайт в подписи намекаете, насчет глазки режет :rolleyes: Ну коли так распишу вкратце.

Целевой трафик - это все посетители пришедшие на ваш сайт и интересующиеся именно тем содержимым которое на нем есть.

Сателит - сайт созданный не как основной, но при этом близкий к основному по тематики. В целом от соновного отличается тем, что ссылается на него с главной страницы. При этом его продвижению в поисковых системах и наполнению материалами уделяется мало времени. Зачастую вновь добавляемые на сателит материалы не отличаются уникальностью (как правило грубый рерайт) и качеством (т.к. рерайт обячно осуществляется вставкой всевозможных слов паразитов типа ну, таким образом, следуя вышесказанноми и пр.).

Низкочастотные запросы - запросы состоящие как правило из нескольких слов и при этом запрашиваемые не более 1000 раз в месяц. Количество запросов весьма условный показатель и напрямую зависит от тематики. Например в тематики для взрослых низкочастотным может считаться запрос заданный до 10000 раз. Хотя с этим полагаю можно и поспорить. Данное понятие многогранно и зависит от уровня СЕОшника.

осуществляется только контентом - Контент, это содержание сайта. Как правило подразумевается исключительно текст. В данном случае имеется в виду что сожержимое грамотно написано с точки зрения СЕО.

СЕО (SEO) - Весь комплекс мероприятий направленных на выведение сайта в определенные позиции (как правило в топ 10) по желаемым запросам.
  • 0
http://capitulexpert.com

#28 ved_mond

ved_mond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 22:22

Сателит - сайт созданный не как основной, но при этом близкий к основному по тематики. В целом от соновного отличается тем, что ссылается на него с главной страницы. При этом его продвижению в поисковых системах и наполнению материалами уделяется мало времени. Зачастую вновь добавляемые на сателит материалы не отличаются уникальностью (как правило грубый рерайт) и качеством (т.к. рерайт обячно осуществляется вставкой всевозможных слов паразитов типа ну, таким образом, следуя вышесказанноми и пр.).
[

Вопрос немного не по теме .. Существую сервисы которые генерят статьи , это делается для одного сателита? Т.е. сделал сразу 1000 стр по одному кею и все...или я чет не понимаю. :rolleyes:
  • 0
http://workfromhome.ru/links/mm/two.html
http://workfromhome.ru/links/mm/porta.html
http://workfromhome.ru/links/mm/medhit.html

#29 kinap

kinap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 00:50

На мой сайт в подписи намекаете, насчет глазки режет ;) Ну коли так распишу вкратце.

А зачем же тогда делали такой? Хотя, на молодняк наверное ориентирован. Ну, пущяй жгут глазенки, кали не жаль.
Да Ваш еще и ничего, смысловая составляющая просматривается - дизайн а-ля "компьютер 70-х", но извините, мне не нравится. Мрачновато как-то. Если б это был сайт колдуна - чернокнижника, тогда да.
Есть еще похлеще. С серо-буро-малиновой гаммой, с радикально белыми буквами на черном фоне, с крутящимися и сверкающими хреновенами, сыплющимися в низ. И в первой 10 на гугле. Не смотря ни на какие экзамены.
За ответы спасибо.
Что бы не флудить тему, буду искать приличный SEO форум. Может подскажите, как специалист. Что б небыло пиара, кидайте в личку.
  • 0

#30 mahaonishe

mahaonishe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 98

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 19:14

[quote name='ved_mond' post='393824' date='21.11.2008, 23:22']Вопрос немного не по теме .. Существую сервисы которые генерят статьи , это делается для одного сателита? Т.е. сделал сразу 1000 стр по одному кею и все...или я чет не понимаю. ;)[/quote]

Это скроее для дорвее, там вполне допустимы бессмысленный набор слов. Сатели - более высокий уровень, как по продолжительности жизни так и трудозатратам. По эффективности собственно тоже.

[quote]А зачем же тогда делали такой[/quote]

Как заказали так и сделал. Моим он стал после того как заказчик предложил на него поработать. Сейчас пока нет времени переделывать. Для роботов цвета неважны, людям пока придется потерпеть.

[quote]Что бы не флудить тему, буду искать приличный SEO форум. Может подскажите, как специалист[/quote]

Наберите запрос SEO/SEO форум , кто на первоых местах окажется те и приличные. Во всяком случае если согли себя по этим запросам в топ вывести то и информацию ва актуальную дать смогут. Только на многое не расчитывайте. Халява у нас хоть и популярна, но делиться ей бесплатно мало кто любит.
  • 0
http://capitulexpert.com


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name