Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Поиск Верного Пути


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#1 NEW

NEW

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 23:05

Здравствуйте Вам пожалуйста!



Меньше месяца назад сделал сайт и разместил на хостинге. Тема незатейливая - пытаюсь из раскрутки устроить "реалити-шоу". Через неделю после старта радостная эйфория прошла. Начались трудовые будни - мозг закипает. В интернете я новичек, хотя сам уже не юноша. Мне кажется, что суровая, даже язвительная оценка моего творения послужит наилучшим стимулом к поиску способов его продвижения. Для меня очень важна оценка неновичков в этом деле. Если не напряжно, заходите в гости!



  • 0
NEW
http://www.uran-portfolio.ru/
http://www.site-of.ru/

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 02:38

Домен, на мой взгляд - ужасный. Воспроизвести его - достаточно трудно. И название мало привлекательное - "Мой первый сайт". Название должно говорить пользователю, что именно Ваш сайт может ему дать в плане полезности. Не буду сейчас особо фантазировать (хорошее название так быстро не придумать), но лучше бы Вы назвали свой сайт "Сайт с нуля" - это название более привлекательное.

Чисто внешне на Вашем сайте мне не понравились две толстенные вертикальные линии. Они заключают основной текст в рамки и не дают возможности свободно его читать (отвлекают). Тяжелая шапка у Вашего сайта на меня тоже давит - уберите Вы этот тяжелый черный фон, либо сделайте его более легким.

С точки зрения возможностей раскрутки - Ваш сайт очень трудно будет раскрутить. Чтобы пользователь заинтересовался Вашим сайтом, на нем должна быть полезная и оригинальная информация. А Ваша информация в настоящее время - чисто блоговая, то есть более годится для ведения дневника-блога. Вы слишком много рассказываете о себе. Нужно писать поменьше о себе, и больше - по сути. Хотя хорошо уже то, что Вы не пересказываете чужие идеи и мысли, а даете информацию из своего личного опыта.

Слог у Вас - тяжелый для восприятия. Нужно писать проще.

Вот, например, Ваша фраза: И, на сегодняшний день, мне видится основная тема данного сайта как освещение во всех подробностях второго аспекта указанной проблемы. Почему бы Вам не написать: Моя главная цель - раскрутить сайт.

Еще одна трудноусваиваемая фраза: я расскажу о том, что привело к его возникновению, какие конкретные действия, в плане раскрутки и продвижения, были мною предприняты, чтобы достичь результата, который Вы видите перед своими глазами. Я бы написала: я расскажу вам, как я раскручивал свой сайт.

И так далее.

В Интернете люди перемещаются очень быстро, со страницы на страницу. Читать длинные пространные опусы - трудно даже праздным бездельникам, не говоря уже о тех, кто ищет конкретную и четкую информацию.

И еще. Пока Ваш сайт не имеет постоянных посетителей, не стоит их раздражать картинками партнерских программ (да и кнопки поисковых систем там ни к чему). Спрячьте картинки куда-нибудь пониже.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 NEW

NEW

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 13:01

Уважаемая Нелли!
С огромной благодарностью принимаю все Ваши замечания. Уже приступил к их реализации. Кроме доменного имени, естественно. Приблизительно через шесть часов сайт будет изменен (и дизайн и контент).
Не претендую на Ваше пристальное внимание, но все же, надеюсь, что Вы сможете выкроить время и оценить произошедшие перемены.
С искренним уважением, NEW.
  • 0
NEW
http://www.uran-portfolio.ru/
http://www.site-of.ru/

#4 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 21:49

Если вы хотите поделиться с людями собственным опытом создания и раскрутки сайта, то позвольте дать совет. Не стоит, т.к. вы начали с самой типичной для сегодняшнего новичка ошибки - создали статичный сайт. Посмотрите на Неллин домашний бизнес. Этому сайту много лет, а он по прежнему неизменен. И дело даже не в консервативности Нелли или как она любит говорить ее недостаточном техническом уровне. Дело в том, что слабать статику легко и просто, и потом наполнять ее вроде как несложно, но вот когда появляется много страниц и возникает желание провести смену дизайна или добавление нового пункта меню или подключение некого сервиса или еще какая более или менее глобальная необходимость возникает, статика жестко обламывает такие порывы. Нет, конечно можно использовать SSI, но это лишь облегчает ряд задач, но не позволяет координально решить проблему. Поэтому начинать надо не только с освоения навыков необходимых для создания статичных сайтов, но и сразу же осваивать и прикручивать к сайту КМС, благо сейчас их как грязи, многие бесплатны или хакнуты. Да и делиться с новичками сможете реально полезной информацией, да и проблемы посерьезней решать сможете. А то таких новичков сейчас много, все они начитались различных книжек в которых сайт становится неким идолом и везде не уточняется что статический сайт нонче - полный сакс.

Тем более что вы как человек в возрасте должны бы проводить анализ и не кидаться как прыщавые юнцы сразу делать. Ошибки с бесплатным хостингом кстати избежали, это радует, во всяком случае затраты и результаты всяко при вас останутся. Но еще раз повторюсь, не орентируйтесь на сайты типа Неллиного домашнего бизнеса. Во первых он уже давно в сети, во вторых он появился во времена когда статика была вполне оправданным решением, в третих для сайта с таким количеством контента и продолжительностью жизни его показатели чуть выше уровня плинтуса.

Что бы не быть голословным некоторые данные (урезал для наглядности и общего избежания загромажденности)
по данным WHOIS.NIC.RU:
domain: HOMEBUSINESS.RU
created: 2005.04.04
средняя посещаемость порядка 6 000 человек ежедневно

Сайты в той же категории на http://www.liveinternet.ru
domain: HH.RU
created: 2004.12.20
средняя посещаемость порядка 200 000 человек ежедневно

domain: E-XECUTIVE.RU
created: 2006.01.16
средняя посещаемость порядка 20 000 человек ежедневно, очень интересный график динамики роста http://top.mail.ru/dynamics?period=Today&what=Hosts&id=157259&%E4%E8%ED%E0%EC%E8%EA%E0.x=5&%E4%E8%ED%E0%EC%E8%EA%E0.y=9
Не скажу точно, но весьма похоже что сайт на бесплатной кмс joomla/joostina или основа дизайне было взята от этих систем.

Ну и для пример более тематический ресурс
domain: HOMEIDEA.RU
created: 2007.03.06
посещаемость порядка 3000 человек, опять же весьма интересный график http://top.mail.ru/dynamics?period=Today&what=Hosts&id=1498775&%E4%E8%ED%E0%EC%E8%EA%E0.x=8&%E4%E8%ED%E0%EC%E8%EA%E0.y=8
Тут собственно не КМС в общепринятом смысле, просто форум.

domain: OPENBUSINESS.RU
created: 2005.02.21
посещаемость порядка 5 000 человек функционирует через dwt шаблоны

domain: HOBIZ.RU
created: 2007.12.25
посещаемость порядка 4 000 человек, опять интересен график посещаемости http://top.mail.ru/dynamics?period=Today&what=Hosts&id=959488&%E4%E8%ED%E0%EC%E8%EA%E0.x=12&%E4%E8%ED%E0%EC%E8%EA%E0.y=5 работает на FDS

Собственно сюда еще стоило бы включать количество внешних ссылок и общее количество проиндексированных страниц, но это уже намного более серьезный анализ за который обычно платят деньги. Кстати по качеству контента субъективно тематически близкие сайты выше (особенно молодые), но главное они все работают на системе, информация хранится в бд или ином жостко структурированном виде, что позволяет без особых заморочек менять дизайны, подключать билинги, проводить качественный поиск, интегрировать блоги, новстные ленты, форумы, подключать магазины, каталоги, доски обявлений, рассылки и т.д. при этом пользователю не придется реистрироваться отдельно в рассылки, блоге, форуме и магазине, достаточно будет одной регистрации. Короче, итак уже разошелся. Читайте о кмс осваивайте и делитесь полезным опытом. Как проспамить каталоги, блоги, форумы и доски без вас все знают, такой опыт раскрутки даром не нужен, так же как и знания о том что статьи должны быть уникальными, тематическими, интересными и т.д. Об этом тысячу раз уже сказано было. Об этом не знают только совсем новички, но их как правило сайты начинают интересовать несколько позже.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#5 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 22:01

MrDog забыл сказать, что хотя он такой умный, самому ему показать нечего.

И судя по тому, что он показал нам странные показатели CREATED, он либо пользуется недостоверной информацией, либо пытается ввести нас в заблуждение.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#6 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:22

[quote name='Нелли Федосенко' post='389816' date='29.10.2008, 23:01']MrDog забыл сказать, что хотя он такой умный, самому ему показать нечего.

И судя по тому, что он показал нам странные показатели CREATED, он либо пользуется недостоверной информацией, либо пытается ввести нас в заблуждение.[/quote]

То что я могу показать вас
1. Не в чем не убедит и совершенно ничего не докажет
2. Серьезно отличается от вашего сайта как показателями так и тематикой, а потому просто некоректно в сравнении
3. Я простите за выражение "пиписьками меряться" с вами не собираюсь, я просто высказываю свое мнение относительно вашего сайта, делаю это давно и не меняю его в течении всего этого времени.

Кстати по существу. В чем именно я не прав? Ваш сайт статичен - статичен. Его дизайн и расположение основных блоков не меняется годы - не меняется. Вы можете сегодня же внести глобальные изменения в дизайн, расположение блоков, функционал сайте - не можете. Причина этого в нежелани или недостаточных знаниях - нет, причина в изначальном подходе даже если у вас будет желание и знания.

По второй части вашего поста позвольти ответить самоцитатой
[quote]по данным WHOIS.NIC.RU:[/quote]
если показатель CREATED вам ничего не говорит то вот вам ссылочка https://www.nic.ru/whois/nic-ru_su.html
вот вам цитаточка :D
[quote]created: дата последнего создания домена в RU-CENTER [в формате YYYY.MM.DD, где YYYY - год, MM - месяц, DD - число][/quote]

Специально для вас могу привести еще данные по тем же доменам и малопонятной вам CREATED
с использованием WHOIS.RIPN.NET (это те кто вообще за зону RU отвечают если не в курсе)
domain: HOMEBUSINESS.RU
created: 2000.11.20
domain: HH.RU
created: 2000.03.15
domain: E-XECUTIVE.RU
created: 2000.05.06
domain: HOMEIDEA.RU
created: 2007.03.06

domain: OPENBUSINESS.RU
created: 2005.02.21
domain: HOBIZ.RU
created: 2005.08.17

Ну и как вас это больше радует? Вот только есть одна большая проблемма, если вы домен свой действительно 8 лет держите и 6000 посетителей имеете, а новички (выделено) появились реально намного позже и имеют сходные показатели, то вот домен hh в 2000 был не современный и весьма известный хэд хантер а некая совершенно отличная по профилю контора, точнее профиль то был тот же рекрутинг, вот только направленность и метода работы иная. Да кстати был тогда сделан через вставку перловских скриптов ssi-ным инклудом, ну тоже что у вас сейчас только вставки php-шные. Вот сменил эту убогую форму изменил бизнес модель и сейчас имеет ежедневно посетителей больше чем вы в месяц. Если новички тематически к вам близкие не перегорят тоже реально вас за годик обскачут.

Нелли, поймите я ведь критикую ваш сайт по тому что он действительно хреновый (имхо по содержанию, объективно технической реализации), еще немного качество связи по РФ и СНГ улучшится и вы, а заодно и прочии статики просто будете отправлены на свалку истории. Фишки висты видили? это прямой сигнал. Как с играми, было 2д и мало цветов, потом 2д и много цветов, затем 2д и куча эффектов, изометрия, изометрия и куча эффектов, 3д, 3д и куча эффектов. Так вот ваш сайт и сайт любого статика это 2д и куча цветов, у особо продвинутых еще и эффекты, но кмс это по аналогии уже изометрия и куча эффектов если вообще не 3д. Просто изометрия это статика + неполноценная самописка на php/perl или еще чем не суть важно.

P.S. Вот помнится годика так полтора, если не два тому назад я предлагал вам устроить соревнование, сейчас деталей простите не помню но вроде как вы тогда активно задвигал тему что контекст рулит а партнерки сакс, вы отказались мотивируя это занятостью. Вы регулярно реагируя на мои критические замечания в адрес тех или иных ваших прожЭктов пишите что мне нечего показать, я отвечаю, если отвечаю, в том же духе что и в начале этого поста. Делать подходящий проект ради того чтобы было что вам показать мне простите влом, я итак знаю что сделаю и покажу, и наличие или отсутствие у вас веры в эту сентенцию сути дела не меняет. Это я к тому что если вам так хочется уверится в моей "квалификации" так может сделаем по пилотному проекту на устраивающую нас обоих тематику (только не бред вроде идей домашнего бизнеса) и посоривнуемся за места в топе по заранее оговоренным запросам? Можно конечно и другие показатели взять, но они менее объективны.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#7 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:30

Специально для вас могу привести еще данные по тем же доменам и малопонятной вам CREATED
с использованием WHOIS.RIPN.NET (это те кто вообще за зону RU отвечают если не в курсе)
domain: HOMEBUSINESS.RU
created: 2000.11.20
domain: HH.RU
created: 2000.03.15
domain: E-XECUTIVE.RU
created: 2000.05.06

Вот, уже лучше (сравните с предыдущими Вашими циферками).

Конечно, все течет и развивается. Но я за новыми тенденциями не гонюсь. Нет у меня желание развивать ДБ в новом качестве. Это уже пройденный этап. Мне пока достаточно того, что он существует и не отнимает у меня много времени.

Если будет у меня цель и желание - тогда займусь созданием нового проекта (мысли кое-какие есть, пока наблюдаю и набираюсь опыта).

Динамичный сайт - это еще не залог успеха. Сколько их, динамичных, прозябает в Интернете! Поэтому это не главное.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#8 NEW

NEW

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 00:00

Здравствуйте Вам пожалуйста!
Для начала сообщаю, что некоторые изменения на сайте уже произвел.

Теперь, касаемо замечаний MrDog-а. В первую очередь выражаю Вам благодарность за внимание!

MrDog, представте такую ситуацию. 1-е сентября, первоклашки сидят на своем первом уроке. Ждут, когда их начнут учить правильно писать "Мама мыла раму". Но учитель заводит с ними разговор об импрессионизме в творчестве Достоевского, или же доказывает им абсурдность мечты о создании вечного двигателя!.. Я ощутил приблизительно то же, что и бедные первоклашки.

Создание ресурса, опирающегося на средства, о которых Вы говорите, требует наличия теоретической и практической базы в голове своего создателя. Моей голове такого еще даже и не снилось.

Думаю, что сейчас главное для меня - это начать. Определиться со своей темой, увидеть пути ее развития, чтобы увлечь ею своих будущих посетителей.

Как, чисто технически, поддержать это? Глядя на мой сайт можно сказать, что и там непаханное поле. Ведь постепенно улучшая его, начиная использовать скрипты и прочие премудрости, можно дойти и до всего того, о чем Вы говорите.

Но сейчас меня интересует его смсловая составляющая. Это то, что поняла Нелли, и ткнула меня носом куда надо. А технические примочки, на мой взгляд, более востребованы для интернет-магазинов и тому подобных проектов. Я еще питаю надежду, что способен создать "авторский" сайт.

Или навороченность сайта влияет на его посещаемость и раскручиваемость? В приводимых Вами примерах прослеживается эта тенденция. Обязательно посмотрю на те ресурсы, и попытаюсь разобраться в этом со своей точки зрения.

Еще раз моя благодарность за внимание!
  • 0
NEW
http://www.uran-portfolio.ru/
http://www.site-of.ru/

#9 Maroon

Maroon

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 02:33

4 статьи, голый Html, 2 баннера на бестолковый MoneyMaster, кривая реклама бегуна и пара счетчиков, это, извините, не сайт. Понятное дело, что вы новичек, тем более, что сами не скрываете этого. Но лучше завести блог в ЖЖ или построить сайт на бесплатном движке Wordpress (это легко, легче чем работать в HTML-редакторе), чем такой сайт. Тем более, никакой полезной информации на сайте нет.
  • 0

#10 NEW

NEW

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:08

4 статьи, голый Html, 2 баннера на бестолковый MoneyMaster, кривая реклама бегуна и пара счетчиков, это, извините, не сайт. Понятное дело, что вы новичек, тем более, что сами не скрываете этого. Но лучше завести блог в ЖЖ или построить сайт на бесплатном движке Wordpress (это легко, легче чем работать в HTML-редакторе), чем такой сайт. Тем более, никакой полезной информации на сайте нет.


Согласен! Но с чего-то надо начинать. Хоть я и новичек, но не совсем законченный тупица. Дайте немного времени, и прогресс будет на лицо.

Господа! Благодаря Вашей критике, я забурился в литературу по Parser, а в промежутках готовлю полную реструктуризацию контента. Но тема остается та же.

И все-таки, верный путь - это золотая середина! Динамический сайт без должного наполнения представляет из себя то же фуфло (только модное), что и статичный сайт без оного наполнения.

Благодарю за критику. Но, пожалуйста, поругайте сам текст, посмейтесь над его недостатками. Я не мозахист, но только это способно быстро направить мое мышление в нужном направлении.

Удачи Вам в интернете!
  • 0
NEW
http://www.uran-portfolio.ru/
http://www.site-of.ru/

#11 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 13:14

Вот сейчас тебе тест поругают и как ты его править будешь? Руками в редакторе или вообще в блокноте вместе с кодом, а что потом? Конектится по ftp и загружать исправленное. А если где ссылку потеряешь? Ладно пока несколько страниц не страшно но потом то что все перелопачивать руками станешь?

Я ведь не просто говорю что новичкам нонче со знанием html надо не сайты строить кидаясь с головой уходя в это, а осваивать кмс, хоть вордпрес хоть любую другую. Вот когда освоят тогда у них и темы посерьезней получаются а не розовые сопли о каталгах, партнерках, контексте, сапе и пр. и пр. Тогда понимание механизмов маломальское возникает. А это уже серьезно, это фундамент из которого все вырастет.

[quote]Динамичный сайт - это еще не залог успеха. Сколько их, динамичных, прозябает в Интернете! Поэтому это не главное.[/quote]
что не залог согласен, но вот количество прозябающих динамических по отношению к количеству прозябающих статических отличается координально, деже если провести кореляцию с учетом их соотношения вообще. И проблема как раз зачастую в том что лень которая приводит к прозябанию серьезно усиливается необходимостью для обновления статики продалать минимум в трое большее количество действий чем для обновления динамики.
[quote]Но лучше завести блог в ЖЖ[/quote]
вот это уж точно не лучше.

[quote]Я ощутил приблизительно то же, что и бедные первоклашки.[/quote]
сочувствую но современные реалии диктуют совершенно иной уровень необходимых знаний, ведь даже первоклашки уже как правило умеют читать и писать, хотя и не владеют правилами языка (я кстати ими тоже не владею :( )

[quote]Думаю, что сейчас главное для меня - это начать. Определиться со своей темой, увидеть пути ее развития, чтобы увлечь ею своих будущих посетителей.[/quote]
Поверьте моему опыту, это все фигня которая кочует из книги в книгу для новичков. Нереально писать на одну и ту же тему в одиночки при этом всегда оставаясь на равно высоком уровне. А вот сменить профиль или расширить тематику сайта в статики будет очень и очень сложно. В качестве примера посмотрите на блоги, там нет четкой тематики однако же посетителей там полно. Вот только статический сайт сделать блогом и потом не запутаться в ссылках очень сложно.

[quote]более востребованы для интернет-магазинов и тому подобных проектов[/quote]
хотелось бу уточнить что же вы там за примочки такие видели? Ну билинг разве что + как человек писавший и внедривший неодин маговский скрипт могу сказать еще об учетной части, но она то как раз для пользователя и для функционала мага некритична, жизнь конечно владельцу облегчает в степени, но на работе не сказывается. А остальное это простите возможно сделать новую категорию товара (тематический раздел сайта), дать возможность зарегистрированным прокомментировать товар (статью) и т.д. Обычне вещи которые можно делать или руками или скриптами.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#12 NEW

NEW

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 20:34

Mr.Dog, я Вам в личку написал. Я не спорю. То, что дурЮт нас, новичков, это железно!
  • 0
NEW
http://www.uran-portfolio.ru/
http://www.site-of.ru/

#13 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 17:57

В личку отписал, но если есть желание реально помогать новичкам и послушаете совета использовать joomla то предлагаю писать свои вопросы тут, во всяком случае те которые посчитаете не конфеденциальными, по мере возможности буду на них отвечать. Так хоть какая то реальная польза для новичков будет.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#14 NEW

NEW

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 18:27

В личку отписал, но если есть желание реально помогать новичкам и послушаете совета использовать joomla то предлагаю писать свои вопросы тут, во всяком случае те которые посчитаете не конфеденциальными, по мере возможности буду на них отвечать. Так хоть какая то реальная польза для новичков будет.



Отлично! Будем пробовать!
  • 0
NEW
http://www.uran-portfolio.ru/
http://www.site-of.ru/

#15 NEW

NEW

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 01:50

Отлично! Будем пробовать!



Установил Денвер, установил joomla. Всю ночь парился, но под утро умудрился распаковать joomla в Денвер. Становиться интересно, а главное, понятно, почему Maroon обозвал мою писанину "розовыми соплями". Ничего, скоро сопли подотрем.
Вот только, прилагающиеся русификаторы распаковал в ту же папку, что и joomla, а она все-равно "по-аглицки" ругается...
  • 0
NEW
http://www.uran-portfolio.ru/
http://www.site-of.ru/

#16 NEW

NEW

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 12:27

MrDog!
Выручай! joomla 1.0.15 нашел русификатор joomla_1.0.13_russian_frontend. А дальше, как в басне Крылова "Мартышка и очки", куда только не запяливал - не хочет она понимать по-русски, хоть тресни. В инете описания конкретных действий не нашел. :rolleyes:
  • 0
NEW
http://www.uran-portfolio.ru/
http://www.site-of.ru/

#17 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 17:31

Вопервых запяливать стоит исключительно в паку language, во вторых в настройках джумлы в админки указать язык, если работать в винде то обычно достаточно просто RU прописать. Ну и стоит таки использовать подходящие по версии вайлы. Теперь давай чтобы разночтений небыло скачивай не непонятно что, а то что у меня стоит, т.к. система открытая это важно. Да, еще снеси денвер нафиг, это хлам.

Итак если брать джумлу, то качай отсюда
http://joom.ru/component/option,com_remository/Itemid,52/func,fileinfo/id,187/
Это версия русифицирована, безглючна и тебя для начала подойдет.
Дальше, закачай стабильный дистрибутив джустины, по своей сути тоже самое но менюшки изначально делать будет легче, особенно если в CSS слабо разбираешся.
http://joomlaportal.ru/downloads/joostina/joostina_v1.1.3_final.tar.gz
Теперь если ты последовал совету и снес денвер качай Ravenswood Joomla server RE, когда скачаеш создай отдельно на винте папку в которую распакуй архив, сам архив храни отдельно, если все убъешь и накосячишь достаточно будет снести паку, создать новую и распоковать все в нее. Если не запустится значит какие-то денвервоские остатки мешают, как правило серверу баз данных или апачу.
http://joom.ru/component/option,com_remository/Itemid,52/func,fileinfo/id,165/

Работать начинай с Ravenswood, а инфу для начала по созданию шаблона смотри тут http://www.joomla-docs.ru/Joomla_template_manual там же в разделе документация есть руководство "быстрый старт", но тебе поможет в логике системы разобраться, это значит что бы в админки наугад не тыкался.

После того как с освоиш основы и набалуешся с Ravenswood переходи к серьезным вещам, для этого тебе как раз понадобятся дистрибутивы (первые две ссылки выше), а так же потребуется скачать отдельно сервер баз данных (MySQL), вэб сервер (apache), и php. Когда дайдешь до этой стадии пиши скину архивчик со всем этим + инструкцию по установки.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#18 NEW

NEW

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 09:59

Я пробовал уже это качать. Перешел по твоим ссылкам и попробовал еще раз. Тема та же: архивы у них битые, Лавра вообще недоступна. Смог найти корректный архив на 1.0.15 RE Fool. Скачал его. Джустина нормальная, а Ravenswood - битый. Вернул Денвер и поставил на него 1.0.15 RE и все заработало. Пока что вот так.
  • 0
NEW
http://www.uran-portfolio.ru/
http://www.site-of.ru/

#19 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 19:17

Странно, проверил все ок, ладно коли поставилось не парься, работай с чем есть. Если нао напиши мыло скину нормальные архивы со всем тем чем сам пользуюсь, метров ~ 50 весить будет.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#20 NEW

NEW

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 20:25

Странно, проверил все ок, ладно коли поставилось не парься, работай с чем есть. Если нао напиши мыло скину нормальные архивы со всем тем чем сам пользуюсь, метров ~ 50 весить будет.



Лавру скачать получилось. Попробовал обе Джумлы и Джусту 1.1.3. Полностью с тобой согласен - Джустина легче в плане восприятия. Начну баловаться с ней. Заранее прошу не раздражаться на идиотские вопросы, ответов на которые не найду. А вопросы скоро повалят...
  • 0
NEW
http://www.uran-portfolio.ru/
http://www.site-of.ru/

#21 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 18:24

Ок, буду ждать вопросов. :rolleyes:
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#22 NEW

NEW

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 19:50

Ок, буду ждать вопросов. :D



Просто отмечаюсь: Залез куда надо. MrDog, чтоб тебе всегда светило солнце! Теперь уже не вылезу, разберусь, PHP - то, что и надо было с самого начала! Я понимаю твой скепсис. Но я полез глубоко: CSS + привязка к шаблонам и т.д. и т.п.
Буду сам делать свой собственный шаблон на базе joomla. Думаю, что дня три, меня не будет видно.
  • 0
NEW
http://www.uran-portfolio.ru/
http://www.site-of.ru/

#23 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 20:54

Мой тебе совет, дабы с CSS проще работать было сделай так. Я так во всяком случае делаю
1. Рисую шаблон в графической проге шоп + корел
2. Верстаю скелет сайта на основе макета во вронтпэйдже
3. Делаю соответствующую требования шаблона ждумлы вставку модулей, заголовков и т.д.
4. Ставлю локально шаблн, потом запускаю предпросмотр, затем копирую хтмл код из него в тот же фронпэйдж
5. Верстаю стили во фронте, после получения нужного вида копирую получившийся в хеадах стиль в темплэйтный CSS (изначально пустой)

Архивирую шаблон из папки темплайт и присабачиваю его на хост.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#24 Hunter

Hunter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 80

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 01:13

Мой тебе совет, дабы с CSS проще работать было сделай так. Я так во всяком случае делаю
1. Рисую шаблон в графической проге шоп + корел
2. Верстаю скелет сайта на основе макета во вронтпэйдже
3. Делаю соответствующую требования шаблона ждумлы вставку модулей, заголовков и т.д.
4. Ставлю локально шаблн, потом запускаю предпросмотр, затем копирую хтмл код из него в тот же фронпэйдж
5. Верстаю стили во фронте, после получения нужного вида копирую получившийся в хеадах стиль в темплэйтный CSS (изначально пустой)

Архивирую шаблон из папки темплайт и присабачиваю его на хост.


1. Рисую шаблон в графической проге шоп + корел
2. Верстаю скелет сайта на основе макета во вронтпэйдже :rolleyes:

Вронтпэйдж (надеюясь не вротпэйдж), он же FrontPage, еще кто-то пользует :rolleyes: ?

А Dreamweaver (хотя бы CS3) (щас уже CS4 вышел) не пробовали?

Если что - кину ссылку на скачку ;)

Сообщение отредактировал Hunter: 07 Ноябрь 2008 - 01:15

  • 0
Если ты добился того чего хотел, пора подумать - а надо ли тебе это?

#25 NEW

NEW

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 17:27

Если что - кину ссылку на скачку :lol:

Дрим у меня был, но я его расстрелял за неспособность русифицироваться. Если твой вариант умеет изъясняться по-русски, то "большой респект" за ссылку на небитый архив или там .exe?
  • 0
NEW
http://www.uran-portfolio.ru/
http://www.site-of.ru/

#26 Hunter

Hunter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 80

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 20:28

Если что - кину ссылку на скачку :lol:

Дрим у меня был, но я его расстрелял за неспособность русифицироваться. Если твой вариант умеет изъясняться по-русски, то "большой респект" за ссылку на небитый архив или там .exe?



К сожалению (или к щасью ) ни одна нормальная прога ADOBE нормально не руссифицируется. Учите язык или пользуйте вротпейдж (который помер давным-давно);)
  • 0
Если ты добился того чего хотел, пора подумать - а надо ли тебе это?

#27 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 21:31

он же FrontPage, еще кто-то пользует ?

я пользуюсь и че? Если знаеш html то фронт идеален, т.к. сверстать таблицу макета либо сделать дизайн на слоях в нем элементарно. Дрим не спорю вещь классная, но это пушка, необходимость наличия которой я лично для себя не вижу. Мне хватает фронта для верстки скелета, просто тупо меньше менюшек тыкать приходится ради элементарных результатов. Опять же ктобы не брызгал слюной о тормознутости и прочем, но объективно ишачок все еще основной брайзер подавляющего большинста юзверей, а фронт под коректное кодирование под него заточе дальше некуда, тоже немаловажный факт при выборе редактора.

Анекдот в тему

В линуксе вы модете сконфигурировать все, и... вы б...ть будете конфигурировать все. :lol:
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#28 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 23:45

А почему бы просто (ну, чтобы не мучиться с Денвером и Апачем) не взять хостинг со встроенной CMS? Например, на jino.ru есть и Joomla, и Drupal?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#29 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 09:17

Просто при локальной установки все работы быстрее и трафик не расходуется.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#30 Hunter

Hunter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 80

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 19:26

я пользуюсь и че? Если знаеш html...

В линуксе вы модете сконфигурировать все, и... вы б...ть будете конфигурировать все. :rolleyes:


<html>

<head>
<title>Создать свой собственный сайт может каждый</title>
<META http-equiv=Content-Language content=ru>
<META http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=windows-1251">
<META content="MSHTML 6.00.2900.2180" name=GENERATOR>
<META content="Перый сайт, анализ информации из интернета, с чего начать новичку, самому создать свой собственный сайт, где взять информацию, заработать в интернете, рскрутка,продвижение."
name=keywords>
<META content="Юрий зверев" name=author>
<META
content="Сайт новичка для новичков. В чем заключается проблема создания и раскрутки сайта. Анализ информации из интернета."
name=description>
</head>

Здесь точно конфигурировать ничего не надо - хоть в вротпейдже, хоть в другомпейдже.

А ни че, то что Вы знаете html я понял, а анекдот пришелся в тему

Сообщение отредактировал Hunter: 08 Ноябрь 2008 - 19:36

  • 0
Если ты добился того чего хотел, пора подумать - а надо ли тебе это?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name