Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23503

#31 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 02:05

На сегодняшний день дефицит измеряется в степени осознаности дееспособного населения планеты,не говоря уже о России-Матушке,так вот если каждый осозннано начнет выполнять свои нормальные человеческие обязанности,то кризисы сначала исчезнут из жизни самого человека,а затем и всей планеты...

Согласен с тем, что без прогресса в головах не возможен прогресс человечества в целом.

Но думаю, что всё же без централизованных усилий всего общества, максимум чего может добиться отдельный индивид, так это обеспечить себе уровень выживания, а не процветания. Но это не есть прогресс - это ближе к деградации, т.к. для прогресса не остаётся ресурсов.

Другой вопрос состоит в том, что, для кого есть благо?

Однако, истинный прогресс творчества возможен лишь при наличии свободных времени и сил. А это возможно лишь при освобождении человека от значительной части обременительных обязанностей. Но это дело будущего ...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#32 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 03:14

Можешь написать свое видение решения по пунктам?


Ameriсan, а мне вот обидно стало.....чем мы хуже в своих заграницах?... ;) ....не завести ли нам темы?.....или одну тему....хотя, не, одну нельзя, уж очень масштабы разные.... ;) Во всяком случае, тема "Про Америку" всегда будет актуальна.... :)

Сообщение отредактировал auster: 26 Ноябрь 2008 - 03:15

  • 0

#33 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 03:42

Во всяком случае, тема "Про Америку" всегда будет актуальна.... ;)


Так о Америке и так по-моему тем хватает:

Крах Империи доллара
Американ, с Абамой тебя
Мировой финансовый кризис

И в любих темах о России, Украине, Америка не сходит со страниц.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#34 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 08:39

Чего вы молчите, словно воды в рот набрали? Узнали тайну дешёвого источника энергии – поделитесь тайным знанием с миром! Как оно работает – унутрё у неё моторчик и лампочка?

тайны дешёвого источника энергии уже давно вовсе не тайны .
Вот у нас уже документально подтверждено, что обыкновенная солома является гораздо более калорийным энергоносителем, чем газ и в 3-4 раза дешевле.
И оборудование под это существует и у нас успешно работает.
Просто ЭТО НЕ ПРОПАГАНДИРУЕТСЯ, потому, что пропаганда альтертнативных источников энергии пока никому не выгодна, зато очень многим жизненно важно доказывать, что альтернативы нефти и газу нет.
  • 0
Изображение

#35 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:47

Вот у нас уже документально подтверждено, что обыкновенная солома является гораздо более калорийным энергоносителем, чем газ и в 3-4 раза дешевле.

Чикот! Никогда больше не говори это вслух! Удельная теплота сгорания соломы – как минимум раза в три меньше!
Это только та энергия, которую растение смогло саккумулировать из солнечных лучей! Из этой энергии нужно ещё вычесть энергию топлива, затраченную на посев, сбор и переработку!

Хотя, если на Украине научились извлекать энергию из массы – то да! Килограмм массы любого вещества содержит одинаковое количество энергии. Но почему тогда – солома?.. :lol:
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#36 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:45

Чикот! Никогда больше не говори это вслух! Удельная теплота сгорания соломы – как минимум раза в три меньше!


Да не, намана фсё :lol:
В 3-4 раза - это как раз обычный уровень чикиного пиzdежа :unsure:
  • 0
Изображение

#37 bombproof

bombproof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:28

Согласен с тем, что без прогресса в головах не возможен прогресс человечества в целом.

Но думаю, что всё же без централизованных усилий всего общества, максимум чего может добиться отдельный индивид, так это обеспечить себе уровень выживания, а не процветания. Но это не есть прогресс - это ближе к деградации, т.к. для прогресса не остаётся ресурсов.

Другой вопрос состоит в том, что, для кого есть благо?

Однако, истинный прогресс творчества возможен лишь при наличии свободных времени и сил. А это возможно лишь при освобождении человека от значительной части обременительных обязанностей. Но это дело будущего ...





Мировой кризис как раз и является порождением творческого прогресса и как любой механизм будет двигаться дальше вопрос в другом в какую сторону в лучшую или в худшую,а вот теперь самое интересное что сторону каждый человек определять должен для себя сам ,так сказать автономно потому как нет еще у человечества силенок для конкретно волевых решений ,а вот эти самые решения по силам и впору принимать каждому человеку в отдельности тогда будет и мир и понимание ,да и время для именно той деятельности появиться которая будет приносить лишь процветание и достаток, и не надо человеку выживать- на Земле все есть надо только МЕРУ знать но это уже другая тема!!
  • 0

#38 Franc

Franc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 06:40

Да у нас безусловно всё будет хорошо, но пара вопросов: на чьё лицо? Производство и переработка только начинает развиваться? Поздравляю! Великое достижение за 8 наиболее благоприятных лет :D Я вот на днях слыхал по РБК, что 80% рынка замороженных полуфабрикатов у нас принадлежит..полякам. Почему? Там цикл оборачиваемости основных средств слишком длительный с точки зрения инвесторов относительно текущей экономической ситуации. Так за счёт чего или кого будет развиваться? Сами по себе и коты не родятся :rolleyes:
Уже есть? Кто первый в очереди на орден?! :D А что, собственно, в этом хорошего? Здесь эта тема долго муссировалась. Законы здоровой рыночной конкуренции ещё никто не отменял. Вместо разбрасывания лозунгами, нужно хотя бы с себя начать и хоть свой ник писать родными, отечественными буковками :unsure:

Ну начнем с того, что не во всех "полях" куда приходится вводить этот НИК понимаются отечественные буковки, а запоминать кучу НИКОВ исключительно в целях патриотизма как то не очень :).

Может 80% рынка полуфабрикатов у поляков, зато у Эльдорадо уже больше тысячи супермаркетов и еще один у нас в городе строят. :D Почему то нашего брата пока больше тянет к торговле, ведь это проще. Я думаю, что в ближайшее время ситуация будет меняться и кризис тому будет сильным толчком.

Развиваться производство будет в силу растущего спроса на Российскую продукцию, и соответственно понимания, что на производстве в России можно заработать.

Например, открывшаяся 5 лет назад в нашем крае птицеферма уже практически полностью вытеснила с витрин разные "ножки буша" и китайские полуфабрикаты, качество ее окорочков выше, а цены ниже. Мебель, различные продукты питания, строительные материалы, каркасные дома, одежда и обувь, спортивный инвентарь, рыболовецкие снасти и оборудование и т.д. это далеко не полный список продукции, которую начали выпускать в нашем Регионе в последние несколько лет.

Не спорю проблем более чем достаточно в основном это бюрократизм, коррупция и пофигизм, например получить техусловия на подключение к электричеству летом у нас стоило 20000р за Квт мощности, а земля стоит дороже чем на юге Франции. Опять же цены на бензин в ДВА раза дороже чем в Америке и Китае. Но это все можно потихоньку менять главное не оставаться безучастным.

з.ы. С себя уже начали, сейчас работаем над интернет проектом http://www.catalog.productcenter.ru цель которого информационная поддержка Российских производителей. Да и сам стараюсь покупать по возможности отечественное (при равном качестве), чуть даже УАЗик (Патриот) не купил ;) , но передумал взял старый Т. Прадо т.к. надежней и дешевле.

Сообщение отредактировал Franc: 27 Ноябрь 2008 - 06:44

  • 0

#39 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 07:29

Чикот! Никогда больше не говори это вслух! Удельная теплота сгорания соломы – как минимум раза в три меньше!
Это только та энергия, которую растение смогло саккумулировать из солнечных лучей! Из этой энергии нужно ещё вычесть энергию топлива, затраченную на посев, сбор и переработку!

Хотя, если на Украине научились извлекать энергию из массы – то да! Килограмм массы любого вещества содержит одинаковое количество энергии. Но почему тогда – солома?.. :rolleyes:

Украина НЕ научились извлекать энергию из соломы. Эту технологию придумали в Голандии ещё в 70-е года прошлого века.
А теперь, когда газ дорогой её действительно в 3-4 раза рентабельнее использовать, в небольших городках и сёлах,чем топить газом.
В Украине уже есть несколько таких голандских установок и себестоимость тепла там в 3 раза меньше, чем если бы газ покупать и сжигать.
А соломы там предостаточно. Её даже не всю за сезон сжигают, а часть её на поле остаётся гнить.

Сообщение отредактировал chicot: 27 Ноябрь 2008 - 07:29

  • 0
Изображение

#40 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:45

[quote name='Franc' post='394520' date='27.11.2008, 6:40']Может 80% рынка полуфабрикатов у поляков, зато у Эльдорадо уже больше тысячи супермаркетов и еще один у нас в городе строят. :D Почему то нашего брата пока больше тянет к торговле, ведь это проще. Я думаю, что в ближайшее время ситуация будет меняться и кризис тому будет сильным толчком.[/quote]Сомневаюсь, для развития нужны инвестиции внутри страны, а они понемногу снижаются.

[quote]Развиваться производство будет в силу растущего спроса на Российскую продукцию, и соответственно понимания, что на производстве в России можно заработать.[/quote]Так в силу чего всё-таки вызван спрос на российское?Можно , конечно, пролоббировать запрет, к примеру, на ввоз китайских авто или повысить существенно пошлины на их дорогостоящие составляющие ( кузов) при ввозе на автосборочник. Автотаз повысит свои продажи, попутно подняв цены, но доступны ли вам такие трюки?

[quote]Например, открывшаяся 5 лет назад в нашем крае птицеферма уже практически полностью вытеснила с витрин разные "ножки буша" и китайские полуфабрикаты, качество ее окорочков выше, а цены ниже. Мебель, различные продукты питания, строительные материалы, каркасные дома, одежда и обувь, спортивный инвентарь, рыболовецкие снасти и оборудование и т.д. это далеко не полный список продукции, которую начали выпускать в нашем Регионе в последние несколько лет.[/quote] Я уже давно не видел "ножек буша". Всё наше, благо птицефабрик навалом. Хотя на некоторых из них сейчас большие проблемы с кормовой базой. Зато продукты глубокой заморозки, типа гипертрофированной печени, в основном "ненашенские"-дешевле. Мебелью многие занимаются, но её т.н. эконом-класс чуть ли не сплошная халтура. Одни, по-моему в Воронежской области,
пытались протолкнуть проект бизнеса быстровозводимых сборных коттеджей. Метр у них для такой дешёвой альтернативной технологии получился совсем недешёвым, что-то за 30-ку. Люди из финансовых кругов, анализировавшие бизнес-проект, признали это неперспективным. Хотя тема интересная, если можно,ссылку на производителя каркасных домов в вашем регионе, можно в личку

[quote]Да и сам стараюсь покупать по возможности отечественное (при равном качестве), чуть даже УАЗик (Патриот) не купил :rolleyes: , но передумал взял старый Т. Прадо т.к. надежней и дешевле.[/quote] Ну, вот видите. Проблема в том, что равное качество отечественного продукта далеко не всегда можно найти. При этом, он может стоить дороже заграничного, а переплачивать из чувства патриотизма не стоит. Если УАЗ и приблизился патриотом к тойоте или мицу, то в основном ценой :unsure: Лично я симпатизирую только хантеру ( столь патриотично названному :D ), как русскому гелендевагену. В качестве третьей-четвёртой машины хотел бы иметь. Но это всего лишь мой бзик ;)
  • 0
contra spem spero

#41 Franc

Franc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 16:57

..................
Так в силу чего всё-таки вызван спрос на российское?Можно , конечно, пролоббировать запрет, к примеру, на ввоз китайских авто или повысить существенно пошлины на их дорогостоящие составляющие ( кузов) при ввозе на автосборочник. Автотаз повысит свои продажи, попутно подняв цены, но доступны ли вам такие трюки?
...........
Я уже давно не видел "ножек буша". Всё наше, благо птицефабрик навалом.

Мы говорим о разных вещах. Согласитесь - есть разница между малым/средним и крупным производством. Мировой завод под названием Китай начался со швейных мастерских в "каждом подвале". Сначала надо пройти http://www.catalog.productcenter.ru/ind.php?id_categ=33&tr=1, потом говорить про инвестиции. А наш автопром вообще отдельная тема.

Про птицефабрики вы уже в курсе, не знаю как кризис аукнется, но скорее всего скоро будет столько же свиноферм.

з.ы. http://www.kkkvl.ru
  • 0

#42 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 17:50

Мы говорим о разных вещах. Согласитесь - есть разница между малым/средним и крупным производством. Мировой завод под названием Китай начался со швейных мастерских в "каждом подвале". Сначала надо пройти http://www.catalog.productcenter.ru/ind.php?id_categ=33&tr=1, потом говорить про инвестиции. А наш автопром вообще отдельная тема.

Про птицефабрики вы уже в курсе, не знаю как кризис аукнется, но скорее всего скоро будет столько же свиноферм.

з.ы. http://www.kkkvl.ru


Безусловно есть. Просто я, чесн говоря, особой разницы и тенденции в развитии не вижу. При ЕБНе тоже самое было. Какие -то производства , работавшие тогда, уже прекратили существование по разным причинам, какие-то новые появились. Всего лишь
За ссылку-спасибо
  • 0
contra spem spero

#43 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 19:40

Безусловно есть. Просто я, чесн говоря, особой разницы и тенденции в развитии не вижу.

А что ты видишь?
Есть ли по твоему свет в конце тоннеля? Или только сплошной пессимизм?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#44 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 19:59

А что ты видишь?
Есть ли по твоему свет в конце тоннеля? Или только сплошной пессимизм?


Ты как всегда в своём репертуаре...Я говорю об IMHO , и , каким бы чёрным это IMHO тебе не казалось, вовсе не означает, что это вызывает у меня какой-либо пессимизм. Насколько я понял из твоих убеждений о бытие, тебе даже сложнее в этом плане, т.к. в бессмертную душу ты не веришь. Так ведь? ;)
  • 0
contra spem spero

#45 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 20:06

О! А ещё у мАсквичей такой последний бзик есть-пазитифф. Бегают как тараканы запрограмированные и раздают, собственно, друг другу этот пАзитифф
Может ты об этом?
  • 0
contra spem spero

#46 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 21:57

Может ты об этом?

Ты прям как уж, никогда конкретно не отвечаешь.

Негативом поливать большого ума не нужно. Предложи что-либо конкретное и конструктивное.
Должны же у тебя хоть иногда возникать мысли, глядя на окружающее безобразие: "а вот я бы по другому сделал".

Вот и изложи, а мы посмотрим, каковы твои мысли по существу.

А банальных критикунов не только в СССРе не любили ...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#47 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 00:18

[quote name='Добрыня' post='394625' date='27.11.2008, 21:57']Ты прям как уж, никогда конкретно не отвечаешь.

Негативом поливать большого ума не нужно. Предложи что-либо конкретное и конструктивное.
Должны же у тебя хоть иногда возникать мысли, глядя на окружающее безобразие: "а вот я бы по другому сделал".

Вот и изложи, а мы посмотрим, каковы твои мысли по существу.

А банальных критикунов не только в СССРе не любили ...[/quote]
Добрыня, у нас на форуме товарищ есть, Paranoya. Так вот у него хорошая подпись "каков вопрос-таков ответ". Поясню к чему это я.
Ты задаёшь вопрос [quote]А что ты видишь?[/quote]
Вместо того, чтобы послать тебя нежно и ответить на оочень пространный вопрос , что я вижу ЖК-монитор в прямом смысле слова, я тебе отвечаю , причём абсолютно серьёзно
Честное слово, не знаю, что ты от меня услышать хочешь, уже подумываю о написании бота специально для тебя, с резиновой, растянутой до ушей душой , сыпящего налево и направо бодрыми речёвками :rolleyes:

Мысли возникают. Я их излагаю..Вернее ранее излагал, наверное здесь. Сейчас это не нужно. И даже, если я изложу, кто это "мы" посмотрите и по какому такому существу?

Болтунов, постоянно излагающих хз зачем и кому свои мысли, также недолюбливают. Так к слову. О критике: ты мне напомнил ещё одну мульку мАсковскую: помимо пазитиффа, существует ещё и канструктифф. Вау, товарищи!
  • 0
contra spem spero

#48 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 00:39

канструктифф.


Kанструктифф-
тиф, развивающийся от долгой игры в конструктор.
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.

#49 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 01:31

хорошая подпись "каков вопрос-таков ответ".

Хорошо, что хоть что-то, у кого-то, по твоему мнению на этом форуме ХОРОШО. :blink:
Хорошо, что я у тебя вызываю столько ассоциаций. :lol:

В опчем, мне кажется я понял, кого ты из себя хочешь представлять. Ты этакий груз-тормоз, не позволяющий таким как я взлетать слишком высоко в своих фантазиях.

Надеюсь, твой монитор не слишком раздражает слизистую глаз?
:rolleyes:
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#50 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:20

Мда.. :blink:
  • 0
contra spem spero

#51 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 10:29

Интересно, а будет ли что-то делаться, чтобы противостоять тупой скупке банками бакса и вывода активов за бугор? В США вроде как требуют целевого использования антикризисных средств внутри страны. А чего у нас про это слабо слышно?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#52 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 12:33

В США вроде как требуют целевого использования антикризисных средств внутри страны. А чего у нас про это слабо слышно?

В Америке ничего не требуют. Просто скупили у банков закладные бумаги на необеспеченные ипотеки, и правительство стало иметь долю в банковском бизнесе. Думаю, что когда банки восстановятся, правительство продаст свою долю в банках опять в частные руки, но уже с наваром. Это только мое мнение.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#53 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 18:57

В Америке ничего не требуют. Просто скупили у банков закладные бумаги на необеспеченные ипотеки

А страхование вкладов под госгарантию не считается?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#54 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 00:31

А страхование вкладов под госгарантию не считается?


Есть банки которые не страхуют вкладов, и у них может быть какой-то % лучший, но нормальный американец никогда не положит в банк свои $$$ если он не застрахован:
http://www.fdic.gov/
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#55 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 01:48

Есть банки которые не страхуют вкладов, и у них может быть какой-то % лучший

Так ведь скорее всего именно эти банки и не имеют гос поддержки в виде скупки части активов. Так?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#56 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 04:38

Так ведь скорее всего именно эти банки и не имеют гос поддержки в виде скупки части активов. Так?



Ты попутал два вида банков.

1.Банк в котором я держу деньги и мои деньги застрахованы до $100К никак не попал на $$$ и выдает мне $$$ по первому моему требованию. Эти банки не просят $$$ у государства.

2.Банки, которые давали $$$ в виде ипотеки, попали на $$$ и просят $$$ у государства. Ипотека не застрахована государством. Это риски, на которые банки пошли, в связи с все время подымающимися ценами на недвижимость.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#57 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 09:18

Ты попутал два вида банков.

Т.е. все банки в США делятся на 2 вида?

Тогда у меня ещё 2 вопроса:

1) Что нужно иметь банку, чтобы получить возможность выдавать ипотеку?
2) Каков средний срок погашения ипотечных кредитов?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#58 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 18:19

Т.е. все банки в США делятся на 2 вида?

Тогда у меня ещё 2 вопроса:

1) Что нужно иметь банку, чтобы получить возможность выдавать ипотеку?
2) Каков средний срок погашения ипотечных кредитов?


Банк может бить один, для разных сервисов, а не двух видов, просто банк имеет много разных направлений;

1.Просто обслуживать ваши платежи- застраховано государством $100К
2.Давать Ипотеку-не застраховано государством
3. Играть вашими деньгами на бирже- не застраховано государством
и т д...

Что бы выдавать ипотеку банку нужно иметь вашу кредитную историю, декларацию о доходах, и как правило %20-%25 внести деньги за недвижимость. В последнее время давали или за %5, или вообще без залога. Из-за чего и получили по-носу.

Погашение ипотечный кредитов имеет разные сроки, от 1 дня до 30 лет.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#59 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 20:13

[quote name='American' post='395662' date='4.12.2008, 18:19']Банк может бить один, для разных сервисов, а не двух видов, просто банк имеет много разных направлений;[/quote]
Я действительно начинаю путаться, что именно я попутал. <_<
Как же тогда понимать сообщение №57 про разные виды банков?

[quote name='American' post='395662' date='4.12.2008, 18:19']Погашение ипотечный кредитов имеет разные сроки, от 1 дня до 30 лет.[/quote]
Как же можно давать ипотеку на 30 лет, если каждые 20 лет происходят кризисы? Скорее всего в банках, которые дают такие заведомо безнадежные кредиты всем подряд, работают туповатые аналитики. Либо это просто банки, изначально предназначенные для банкротств. Этакие финансовые помойные вёдра.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#60 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 23:59

Я действительно начинаю путаться, что именно я попутал. :rolleyes:
Как же тогда понимать сообщение №57 про разные виды банков?


Как же можно давать ипотеку на 30 лет, если каждые 20 лет происходят кризисы?



Ипотеку давать на 30 лет для банков очень выгодно, если придерживаться правила брать %25-%30 от цены недвижимости, а ипотеку давать только на оставшиеся %70-%75.
Приведу пример с мой квартирой, что бы было понятно.

Лет 11 назад, я купил квартиру за $69К, и выплатил ее сразу.
Но если бы я взял ипотеку, то положил бы за квартиру $17250 (%25 о суммы квартиры) и взял бы ипотеку на $51750 (%75 от сумми квартиры).

И вот через 11 лет квартира поднялась почти до $300К, а мне осталось выплатить еще например $30К ипотеки. Но тут ударил криси, и моя квартира опустилась до 260К. и случилось так, что я и жена (не дай бог) потерял работу, у нечем платить ипотеку. Я выставлю квартиру за $240К и она улетит за один день. И останутся $$$ мне и еще рассчитаюсь с банком на оставшиеся $30 К ипотеки.
На моем примере видно, что на большом расстоянии времени недвижимость всегда подымается и банк ничем не рускует,. если придерживается правила брать %25.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name