Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23503

#18871 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 11 Январь 2019 - 14:23

Украинцы борются за свободу, а россияне свободу ненавидят. Почувствуй разницу.

 

Действительно, Райн, вы даже не можете внятно ответить, что же такое свобода но туда-же, кто-то там у вас за что-то борется... Ну если для вас свобода что-то типа того, чтобы бегать по улицам голышом в кружевных трусах, жечь покрышки и нести любую околесицу с площадей то пожалуй. Но учтите, это свобода аборигена с островов Папуа Новой Гвинеи до их активного освоения белым человеком. 


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#18872 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 11 Январь 2019 - 16:00

 Это у  "малый народностей" просто вековой комплекс неполноценности отсюда и подростковая манера самоутверждаться к месту а чаще не к месту. А Россия как была империей, так и есть и будет, ей самоутверждающиеся нацмены как комар у слона на заднице: "Собака лает, а караван идет" .

Меня малые народности мало интересуют в этом плане, хотя тоже россияне.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#18873 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 11 Январь 2019 - 16:03

Действительно, Райн, вы даже не можете внятно ответить, что же такое свобода но туда-же, кто-то там у вас за что-то борется... Ну если для вас свобода что-то типа того, чтобы бегать по улицам голышом в кружевных трусах, жечь покрышки и нести любую околесицу с площадей то пожалуй. Но учтите, это свобода аборигена с островов Папуа Новой Гвинеи до их активного освоения белым человеком. 

Сам чепуху придумал, сам над ней и поглумился... Самообслуживание от Нестора. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#18874 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 11 Январь 2019 - 16:14

Кстати, о свободе. Вроде очевидно, исходя из совокупности всех моих постов на этом форуме, что свобода в социальном смысле это демократия. А вот то, что вам не суждено понять смысл демократии, это уже не ко мне.


Сообщение отредактировал Rain: 11 Январь 2019 - 16:15

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#18875 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 11 Январь 2019 - 16:16

1) почему Дагестан,Карачаево-Черкессию,Кабардино-Балкарию,Северную Осетию и Ингушетию забыла?

2) И почему из форм межбюджетных трансфертов из федерального бюджета ты исключила дотации? А они немаленькие - https://www.rbc.ru/economics/11/10/2017/59db751d9a794738f67da77e, и там есть и Дагестан, и Чечня

Да, там есть и Якутия, и Камчатка.

Наш бюджетный Кодекс говорит, что россияне ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВО В любой точке страны.  Дороги, больницы, школы...

Наш президент НИКОГДА не с кажет: "Ваши дети будут сидеть в тепле, а их= в подвалах и без света, школ , больниц"

И пенсии будет платить во всех субъектах, потому что пенсионеры не виноваты, что их президент - дебил


  • 0
Критерием истины является практика

#18876 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:34

Так напиши за Инессу сколько они России стоят, тем более Северный Кавказ это не только Чечня

 

Что касается Чечни, то сейчас этот регион в том числе эффективно содействует борьбе с экстремизмом. Даже в других государствах - Сирия, Ливия... С конкретикой можешь ознакомиться:

 


  • 0

#18877 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Январь 2019 - 20:16

 

И пенсии будет платить во всех субъектах, потому что пенсионеры не виноваты, что их президент - дебил

Думаю что мы можем относиться как угодно к Путину, но теперь уже окончательно стало понятно, что любые разговоры о каких либо иных преобразованиях в России могут вестись только с точки зрения «после Путина». Эпоха уходит. Но вот то, что "Наш бюджетный Кодекс говорит, что россияне ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВО В любой точке страны.  Дороги, больницы, школы..." - совершенно верно, так оно и будет. При любом президенте подавляющее большинство Россиян глубинки будет жить одинаково, средне паршивенько. Это не касается олигархов и прочих чинуш с депутатами, жителей Москвы и части населения городов миллинников.  


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#18878 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 11 Январь 2019 - 20:32

Что касается Чечни, то сейчас этот регион в том числе эффективно содействует борьбе с экстремизмом. Даже в других государствах - Сирия, Ливия... С конкретикой можешь ознакомиться:

Кто в эту "сказку" про благородного не мстительного Рамзана в России верит кроме тебя?

https://russian.rt.com/russia/news/585251-rosgvardiya-terroristy-severnyi-kavkaz -

По словам командующего группировкой генерал-лейтенанта Игоря Семиляка, в регионе в текущем году было проведено 14 контртеррористических операций, а также более 440 специальных операций и иных мероприятий.

«В результате было нейтрализовано 47 участников бандгрупп и террористических ячеек, изъято более 320 единиц различного оружия и порядка 100 тыс. боеприпасов», — отметил он.

Ранее директор ФСБ Александр Бортников заявил, что в России в 2018 году ликвидированы 65 террористов, в том числе десять главарей бандгрупп. 

Также, по его словам, силовики закрыли в Россию более 10 тыс.лиц, которые подозреваются в террористической деятельности.

Что же он рядом не усмирил террористов?

Да и кровную месть никто у чеченцев не отменил, так что его смерть это только вопрос времени.


  • 0

#18879 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 11 Январь 2019 - 21:37

Думаю что мы можем относиться как угодно к Путину, но теперь уже окончательно стало понятно, что любые разговоры о каких либо иных преобразованиях в России могут вестись только с точки зрения «после Путина».

Только что посмотрел сюжет Вестей по РТ. Если б кто рассказал, не поверил бы, счёл русофобским бредом: коллекторы звонят с угрозами директору школы, учителям и родителям учащихся в этой школе учеников с целью выбить долг из родителей одного учащегося в этой школе... Грозят похищениями детей, обещают покалечить и т.п. Директор обращался в полицию, демонстрировал записи звонков с угрозами... но никакой реакции пока не последовало. И звонки продолжаются... Аж до центрального телевидения дошло... Вы там совсем с ума сошли, дорогие россияне?.. Страна победивших 90-х... жуть какая-то, фавелы отдыхают..

Это ещё и Москва, оказывается, я думал городишко там какой-то... вот нашёл в сети 

От слов к действиям: черные коллекторы терроризируют школу   https://www.vesti.ru/videos/show/vid/784717/cid/1/

 

Вот где там кимер со своими идиотскими демотиваторами о свободном народе? Это так живёт свободная страна?..


Сообщение отредактировал Rain: 11 Январь 2019 - 22:30

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#18880 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 11 Январь 2019 - 23:03

http://www.rosbalt.ru/russia/2019/01/09/1756884.html

В соцсетях распространилось видео похорон криминального авторитета в Амурске Хабаровского края. Утверждается, что ради похоронной церемонии было частично перекрыто автомобильное движение, а в самой церемонии приняли участие работники прокуратуры и отдела полиции, которые якобы несли гроб. Как передает «Россия24», управление МВД РФ по Хабаровскому краю назначило служебную проверку.

Пользователи соцсетей, разместив видео, сообщили что на кадрах — похороны «смотрящего за городом», «воровского авторитета» Юрия Зарубина с позывным «Заруба».


  • 0

#18881 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 13 Январь 2019 - 12:29

2. Подумаю над этим только после того, как ты начнёшь из сортиров пить. Согласен?

 

Не передёргивай. Ты прекрасно знаешь, что вольные заробитчане зарабатывают деньги без всяких условий. Тем более таких.

 

Вот кстати рассказ киргизской заробитчанки о своём опыте:

 

https://youtu.be/bgWdJDrP0eQ?t=1364

 

Это пример нормальных людей, которых местные кастрюлеголовые лишили всех альтернатив, кроме свободы ездить на заработки в другие страны. Свободы, тоже относительной. Нелегальный статус, депортация..


Сообщение отредактировал kimer: 13 Январь 2019 - 12:37

  • 0

#18882 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 13 Январь 2019 - 22:18

Не передёргивай. Ты прекрасно знаешь, что вольные заробитчане зарабатывают деньги без всяких условий. Тем более таких.

 

Вот кстати рассказ киргизской заробитчанки о своём опыте:

 

https://youtu.be/bgWdJDrP0eQ?t=1364

 

Это пример нормальных людей, которых местные кастрюлеголовые лишили всех альтернатив, кроме свободы ездить на заработки в другие страны. Свободы, тоже относительной. Нелегальный статус, депортация..

Кто как может, тот так и зарабатывает. Главное, не ворует. Но я-то причём здесь, я тебя не просил мне работу искать.

Не устрой Россия Крым и Донбасс, падения производства такого бы не было. Хотя на заработки бы всё равно ездили. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#18883 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Январь 2019 - 16:54

Похоже, что возврата кредитов, которые Путин дал Венесуэле для поддержки духовного брата Мадуры, России уже не дождаться... Повторяется история с кредитами Януковичу...


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#18884 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Январь 2019 - 18:11

А что там с Венисуэлой? я что то пропустил? А так то.. я уже привык, привык с советских времён, что кредиты безвозвратны.. Помню моя покойная бабка в середине 70-х говаривала - "кормим всяких братьев демократов, а самим жрать нечего"... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#18885 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Январь 2019 - 20:42

А что там с Венисуэлой? я что то пропустил? А так то.. я уже привык, привык с советских времён, что кредиты безвозвратны.. Помню моя покойная бабка в середине 70-х говаривала - "кормим всяких братьев демократов, а самим жрать нечего"... 

Да всё один сценарий: вороватая власть под антиамериканскими лозунгами довела народ до нищеты и бунта. Парламент Венесуэлы признал Мадуро узурпатором власти, более десятка соседних латиноамериканских стран отказались признавать его главой Венесуэлы, вряд ли он уже долго продержится. Ну а денежный кредит, выданный узурпатору, вряд ли посчитают легитимным.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#18886 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 16 Январь 2019 - 21:02

Да всё один сценарий: вороватая власть под антиамериканскими лозунгами довела народ до нищеты и бунта.

Интересно, а что плохого сделала Америка Венесуеле? Как я помню, мы у них покупали %40 всей ихней нефти.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#18887 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Январь 2019 - 22:51

Интересно, а что плохого сделала Америка Венесуеле? Как я помню, мы у них покупали %40 всей ихней нефти.

Да то же, что и везде: распространяла вредные идеи преимущества демократии перед диктатурой чотких пацанов. 


  • 1
I had a dream, which was not all a dream.

#18888 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Январь 2019 - 23:37

Да то же, что и везде: распространяла вредные идеи преимущества демократии перед диктатурой чотких пацанов. 

 

:D  :D


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#18889 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 17 Январь 2019 - 02:21

Да то же, что и везде: распространяла вредные идеи преимущества демократии перед диктатурой чотких пацанов. 

 

Безвозмездно, надо полагать, как Робин Гуд ? Да, вы, я смотрю, большой романтик )


  • 1
http://fenix.ucoz.kz

#18890 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Январь 2019 - 10:13

Безвозмездно, надо полагать, как Робин Гуд ? Да, вы, я смотрю, большой романтик )

А вы полагаете, что США кто-то за это платит? 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#18891 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 18 Январь 2019 - 19:52

http://www.rosbalt.ru/blogs/2019/01/10/1757110.html?utm_source=rosbalt&utm_medium=web&utm_campaign=editorchoice

 

Шмель, как, клевещут?


  • 0

#18892 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Январь 2019 - 20:05

Не понял, а почему ту воззвал к Шмелю? 

 

Понравилось, цититрую: В нищей российской провинции человека, который хоть раз выехал на отдых в Турцию, уже называют олигархом. Сие не клевета, сие есть утрированная, но горькая правда. 

От себя добавалю, у нас, купил "шестёрку" на ходу, в отличном состояннии для своих лет, за 100000 руб - бедный человек, купил велосипед за 135000 руб. - мультибогач. 

Ситтуация жизненая, видел бы ты соседа по гаражу, когда я озвучил окончательную сумму своего велоцикла, когда поставлю и на задний привод мотор в 2кВт ( сейчас ведущий передний, 500 ватт) и сколько стоит одна, только, сборка аккумулятра, а у меня их будет три... 

 

PS читал и что то знакомое слышалось и вспомнил! По радио "Россия" в обед идёт рубрика, где читают прессу с Куриковым, там были выдержки из этой статьи. Точно были! Теперь внимание: радио "России" это единственная радиостанция, которая считается главной, ну как первый и второй каналы на ТиВи. Так на этом радио, порой, вещают та-акое, что роднит его с Эхо Москвы, но ни кто не критикует и не ругает, не клеймит позором.. почему? 


Сообщение отредактировал Шмель: 20 Январь 2019 - 20:16

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#18893 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 20 Январь 2019 - 21:43

Не понял, а почему ту воззвал к Шмелю?

Посчитал тебя наиболее объективным из присутствующих здесь россиян.

Хотел узнать действительно ли в российском социуме сейчас такие настроения, но,судя по твоей реакции,ничего не узнаю.


  • 0

#18894 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Январь 2019 - 08:19

Я же ответил - не клевета и даже немного развёрнуто!

А за всех я не могу сказать, т.к. живу и вращаюсь в определёном круге, в котором даже число людей ограничено и не стремиться к множеству, по стране не езжу, в поездах не общаюсь. Да каждый Россиянин так, и у вас так же. Всех связывают только СМИ да соцсети. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#18895 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 21 Январь 2019 - 16:32

Я же ответил - не клевета и даже немного развёрнуто!

А за всех я не могу сказать, т.к. живу и вращаюсь в определёном круге, в котором даже число людей ограничено и не стремиться к множеству, по стране не езжу, в поездах не общаюсь. Да каждый Россиянин так, и у вас так же. Всех связывают только СМИ да соцсети. 

Тогда еще -


  • 0

#18896 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Январь 2019 - 19:27

Стопудово, посылки отправляются единоросам, только они презирают народ который их выбрал. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#18897 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 21 Январь 2019 - 21:49

Стопудово, посылки отправляются единоросам, только они презирают народ который их выбрал. 

Тогда еще добавлю чтобы Инесса позлилась - https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/01/19/79241-pervoe-uralskoe-preduprezhdenie


  • 0

#18898 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 22 Январь 2019 - 08:52

https://news.mail.ru/society/36051342/?frommail=1


  • 0

#18899 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Январь 2019 - 09:54

Тогда еще добавлю чтобы Инесса позлилась - https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/01/19/79241-pervoe-uralskoe-preduprezhdenie

Диагноз: отсутствие профсоюзов.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#18900 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 22 Январь 2019 - 17:21

А они где то есть?? профсоюзы которые имеют зубы? Обычная ситуаця у нас на урале... ну, кроме бюджетников и росатома.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name