Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23503

#19201 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Март 2019 - 18:37

А зачем она туда свалит?

Потому что без интернета не захотят жить, он им даёт иллюзию свободы, которой не хватает в российских реалиях.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19202 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 20 Март 2019 - 18:42

Потому что без интернета не захотят жить, он им даёт иллюзию свободы, которой не хватает в российских реалиях.

 

А сам ты до сих пор почему на Украину не свалил? Тем более с твоей психологической потребностью "одеть кастрюлю на голову".


  • 0

#19203 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Март 2019 - 18:42

Потому что без интернета не захотят жить, он им даёт иллюзию свободы, которой не хватает в российских реалиях.

http://zaycev.net/pages/16783/1678354.shtml


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19204 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Март 2019 - 19:10

А сам ты до сих пор почему на Украину не свалил? Тем более с твоей психологической потребностью "одеть кастрюлю на голову".

А ты сам-то тоже хорош: с твоим неприятием свободы только Исламское Государство строить... Но где Сирия, а где ты..


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19205 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 21 Март 2019 - 09:56

Это борьба с киберпреступниками. Где угроза отключения России?

Не, чё реально сложно ВСЁ прочитать до конца?! 

"предотвращением получения выгоды киберпреступниками и их государствами-спонсорами "

А ярлыки америкосы вешают - только в путь! :D 


  • 0
Скрытый текст

#19206 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Март 2019 - 11:01

Не, чё реально сложно ВСЁ прочитать до конца?! 

"предотвращением получения выгоды киберпреступниками и их государствами-спонсорами "

А ярлыки америкосы вешают - только в путь! :D

Предотвращение получения выгоды - где здесь про отключение? Не, конечно, если Российские тролли станут использовать весь российский трафик (или значительную его часть)  для атак, то само-собой просто кабели физически отключат, ибо это равносильно военным действиям. Но там уже многое станет непринципиальным..  ;)

Запад прекрасно понимает, что единственное, что препятствует окончательному зомбированию российского населения, это интернет. 

А вообще, очевидна атака на остатки гражданских свобод россиян. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19207 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 22 Март 2019 - 06:46

Знакомый устроился по блату водителем на скорую помощь, дал кому то там сколько то, тёща ещё подсуетилась. Так вот, я не об этом, он там охренел, говорит что ещё с 2016 года существует указ Путина, что житель Российской Федерации в течение одного года может вызвать скорую помощь не более четырех раз. Если превысить количество допустимых вызовов, за услуги придется платить. Это не касается стариков и инвалидов. Но к старикам за 70 они ездят неохотно, едут, конечно, но в стационар им негласно запрещено стариков увозить... а ещё из чемоданчика врача скорой помощи постановлением изхъят .. валидол! Рассказыыает, что приехали на вызов, на носилках выносят больного, а женщине ( жена наверное) плохо стало, так валидол бул нужен, врач чертыхаясь ввёл какой то дорогостоящий препарат, что бы та неокочурилась, а нужен то был всего под язык валидольчик положить. 

А вы тут свобода- зомбирование- отключат не отключат.. скоро всё население с такой медпомощью в отключку уйдёт. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19208 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Март 2019 - 10:31

Отключат - уйдёт значительно больше. Но по-тихому, мы даже не узнаем.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19209 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 22 Март 2019 - 14:03

Шмель, не, реально, зомбирование - эт про Вас:

"Минздрав не рассматривает ввод ограничений на число вызовов скорой помощи...согласно программе госгарантий, не допускается отказ в оказании медпомощи или взимание платы за ее оказание медорганизацией.

 

Хотя дыма без огня, конечно, не бывает, ибо дебилы есть везде:

 

В ноябре прошлого года Научно-исследовательский институт Минфина России (НИФИ) предложил ввести для граждан лимит оказания бесплатной медицинской помощи: 8 посещений терапевта в год, 4 вызова "скорой", две плановые госпитализации." https://tass.ru/obschestvo/3343763

 

Если, всё-таки, найдете силы почитать, а не слушать блатного водителя, то здесь об этом рассказано очень подробно:

"Закон о платной скорой помощи – принят или нет?" https://takovzakon.ru/zakon-o-platnoj-skoroj-pomoshhi-prinjat-ili-net/

 

 

А вообще, очевидна атака на остатки гражданских свобод россиян. 

Ну это очевидно для 15%, другим же очевидно несколько иное:

"...немецкоязычная «Википедия» объявила забастовку. Доступ к статьям этого сегмента электронной энциклопедии заблокировали на один день, заменив все страницы призывом остановить принятие нового регламента ЕС об авторских правах. Организаторы забастовки говорят, что это последний шанс спасти Интернет. Они уверены, что эта Директива ограничит свободу слова и вынудит владельцев сайтов отказаться от распространения информации."

https://ru.euronews.com/2019/03/21/german-wikipedia-protest-day


  • 0
Скрытый текст

#19210 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Март 2019 - 17:11

 

 

 

Ну это очевидно для 15%, другим же очевидно несколько иное:

"...немецкоязычная «Википедия» объявила забастовку. Доступ к статьям этого сегмента электронной энциклопедии заблокировали на один день, заменив все страницы призывом остановить принятие нового регламента ЕС об авторских правах. Организаторы забастовки говорят, что это последний шанс спасти Интернет. Они уверены, что эта Директива ограничит свободу слова и вынудит владельцев сайтов отказаться от распространения информации."

https://ru.euronews.com/2019/03/21/german-wikipedia-protest-day

А вот и ошибаетесь, Базтов. Это 5 лет назад было 15%, сегодня таких не менее 40%. Если вычесть пенсионеров - путинский электорат - плюс чиновников, зависимых от режима, то идиотизм, тотальное воровство, бездарность и стремление к информационному контролю на фоне глупейшей официальной пропаганды очевидны уже для 70% активного населения. Режим обречён, Базтов. К сожалению. Вы не ошиблись, я сказал, к сожалению. Потому что истекло время возможных эволюционных изменений,ь а революции мне самому не особо нравятся. Шансов нет, увы. 


Сообщение отредактировал Rain: 22 Март 2019 - 18:29

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19211 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 22 Март 2019 - 17:14

А вот и ошибаетесь, Базтов. Это 5 лет назад было 15%, сегодня таких не менее 40%. Если вычесть пенсионеров - путинский электорат - плюс чиновников, зависимых от режима, то идиотизм, тотальное воровство, бездарность и стремление к информационного контролю на фоне глупейшей официальной пропаганды очевидны уже для 70% активного населения. 

Инфа 146%!  :lol: 


  • 0
Скрытый текст

#19212 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Март 2019 - 18:47

Инфа 146%!  :lol:

"МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Рейтинг доверия россиян президенту РФ Владимиру Путину на прошедшей неделе составил 33,4%, следует из данных опроса ВЦИОМа."  https://ria.ru/20190118/1549594626.html

Не?... Это как раз бабушки и чиновники...  ;) 


Сообщение отредактировал Rain: 22 Март 2019 - 18:48

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19213 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 22 Март 2019 - 21:06

"МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Рейтинг доверия россиян президенту РФ Владимиру Путину на прошедшей неделе составил 33,4%, следует из данных опроса ВЦИОМа."  https://ria.ru/20190118/1549594626.html

Не?... Это как раз бабушки и чиновники...  ;) 

 

По твоей ссылке:

 

Как выяснили социологи, показатель одобрения деятельности президента по среднему значению на 13 января составил 62,1%. Оценки работы премьер-министра и кабинета министров - 35% и 39,5% соответственно.


  • 0

#19214 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Март 2019 - 21:53

По твоей ссылке:

 

Как выяснили социологи, показатель одобрения деятельности президента по среднему значению на 13 января составил 62,1%. Оценки работы премьер-министра и кабинета министров - 35% и 39,5% соответственно.

Здесь возможны 2 варианта.  :lol: )

1. Половина из тех, кто не доверяют президенту, тем не менее одобряют его деятельность скрепя сердце!.. 

2. ВЦИОМ в понятие среднее значение вкладывает нечто недоступное пониманию среднего человека. Например, скрепоносное среднеарифметическое.

 

Ты сам, кстати, как соотнесёшь вот эти "рейтинг доверия 33,4%" и "одобрение по среднему значению 62,1%"?..  :rolleyes:


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19215 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Март 2019 - 21:57

О! Я понял! Среднее значение - это среднеарифметическое между доверием президенту до повышения пенсионного возраста и НДС и после!..  :huh:


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19216 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Март 2019 - 22:09

:D

Ещё вариант. Звонок по телефону:

- Доверяете?

- Нет!

Через 15 минут звонок в дверь...

- Ну а в среднем одобряете, если подумать?..  B)


Сообщение отредактировал Rain: 22 Март 2019 - 22:11

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19217 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 23 Март 2019 - 06:30

По твоей ссылке:

 

Как выяснили социологи, показатель одобрения деятельности президента по среднему значению на 13 января составил 62,1%. Оценки работы премьер-министра и кабинета министров - 35% и 39,5% соответственно.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#19218 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 23 Март 2019 - 22:16

 Так вот, я не об этом, он там охренел, говорит что ещё с 2016 года существует указ Путина, что житель Российской Федерации в течение одного года может вызвать скорую помощь не более четырех раз. Если превысить количество допустимых вызовов, за услуги придется платить. Это не касается стариков и инвалидов.

Такого указа нет. Информация об этом одно время обсуждалась в Интернете, но в конечном счёте была признана фейком. Кто-то где-то из депутатов предлагал что-то подобное, журналисты растрезвонили и пошло-поехало. У меня родственница с астмой постоянно "Скорую" вызывает. Инвалидности у неё нет. Ни разу ни за что не платила. Знаю, что в крупных городах ведётся негласный подсчёт того, сколько раз и по какой причине вызывает "Скорую" конкретный человек, но претензии, в основном, предъявляют к тем, кто вызывает из-за разных глупостей и нежелания идти ко врачу. При этом про деньги тоже речи нет. Максимум, пожурят в "Приёмном покое".


  • 0

#19219 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Март 2019 - 01:25

Наехал я на него позавчера, мол чо это ты меня подставил? Ну, говорит, сам не знаю, так мне сказали на подстанции. Я дальше, - А про стариков, что не нужно возить в стационар?, - нет, говорит, сам часто вижу как им врач объясняет, что не повезёт т.к. у Вас вон де и уход есть или не так уж всё и печально, вот щас укольчик сделаем.. а потом матерится в кабине.. От куда ты, говорю, знаешь то, ты ж водитель?,- так медсестёр, фельдшеров сократили, вдвоём ездим, приходится вместе с врачом подниматься, вдург тащить придётся в машину пациента... Блин, второй занавесь.. 

PS я вот что думаю, нужно в мединститутах вместе с дипломами и права выдавать, тогда и водителей можно будет сократить.. этож какая экономия то в масштабах государства?


Сообщение отредактировал Шмель: 24 Март 2019 - 01:26

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19220 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 24 Март 2019 - 21:02

"Уехать из России на постоянное место жительства за рубеж, по данным ВЦИОМ, хотел бы каждый третий молодой человек в возрасте от 18 до 24 лет"

"Не сто процентов, но самые способные ребята уезжают учиться в Европу, в Соединённые Штаты, в Британию. Они не говорят, что не вернутся, но, как правило, не возвращаются"

"Они едут не устраиваться на выгодную работу, хотя это, конечно, их тоже интересует, но в большей степени они ищут для себя профессиональный рост. Они в своей стране не видят перспектив именно профессионального развития"

https://newizv.ru/news/society/05-10-2018/brosit-rodinu-skolko-rossiyan-na-samom-dele-uezzhaet-iz-strany


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19221 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 24 Март 2019 - 21:15

Наехал я на него позавчера, мол чо это ты меня подставил? Ну, говорит, сам не знаю, так мне сказали на подстанции. Я дальше, - А про стариков, что не нужно возить в стационар?, - нет, говорит, сам часто вижу как им врач объясняет, что не повезёт т.к. у Вас вон де и уход есть или не так уж всё и печально, вот щас укольчик сделаем.. а потом матерится в кабине.. От куда ты, говорю, знаешь то, ты ж водитель?,- так медсестёр, фельдшеров сократили, вдвоём ездим, приходится вместе с врачом подниматься, вдург тащить придётся в машину пациента... Блин, второй занавесь.. 

PS я вот что думаю, нужно в мединститутах вместе с дипломами и права выдавать, тогда и водителей можно будет сократить.. этож какая экономия то в масштабах государства?

Насчёт стариков похоже на правду. Эти негласные правила вырабатываются, к сожалению, самой жизнью. Как-то раз была на приёме у невролога с травмой спины, так за пять минут, что со мной говорили, в кабинет пыталось прорваться несколько бабушек. Медсестра как могла их отшивала, а доктор только и делала, что вздыхала: "Ну, что мне с ними делать? Ну, у них уже возрастное. Ничем я им помочь не могу". Вот и получается, что пока такие кадры ноют по телефону, что "умирают", кто-то реально может "Скорой" и не дождаться. Плюс сейчас, по слухам, новая мода появилась: родственники иногда пытаются пристроить своих старичков в больницу по "Скорой", чтобы самим от них отдохнуть. Так что не удивительно, что врачи этот контингент воспринимают негативно.


  • 0

#19222 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 26 Март 2019 - 05:29

Насчёт стариков похоже на правду. Эти негласные правила вырабатываются, к сожалению, самой жизнью. Как-то раз была на приёме у невролога с травмой спины, так за пять минут, что со мной говорили, в кабинет пыталось прорваться несколько бабушек. Медсестра как могла их отшивала, а доктор только и делала, что вздыхала: "Ну, что мне с ними делать? Ну, у них уже возрастное. Ничем я им помочь не могу". Вот и получается, что пока такие кадры ноют по телефону, что "умирают", кто-то реально может "Скорой" и не дождаться. Плюс сейчас, по слухам, новая мода появилась: родственники иногда пытаются пристроить своих старичков в больницу по "Скорой", чтобы самим от них отдохнуть. Так что не удивительно, что врачи этот контингент воспринимают негативно.

Не забывайте также, что очень многие из бабулек, если не подавляющее большинство, ходят в поликлинику, как в клуб для престарелых, пообщаться, побыть среди людей, так сказать. Вот и сидят в очереди, как на лавке перед подъездом, делятся последними сплетнями, да своим нехитрым житиём-бытьем. :rolleyes:  А болячки в таком возрасте всегда найдутся, то же давление, к примеру.

Сообщение отредактировал Baztov: 26 Март 2019 - 05:37

  • 0
Скрытый текст

#19223 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 26 Март 2019 - 11:15

Разговор не о клубе престарелых в районный поликлиниках, а о госпитализации скорой помощью-03 из квартир.

Вчера разговаривал с сестрой из Москвы (работает в онкологической клинике), завёл разговор о стариках и скорой помощи, она мне ответила так: а какому главврачу нужны повышенные показатели смертности в его больнице? Их привези, а они возьми да помри там...  


Сообщение отредактировал Шмель: 26 Март 2019 - 11:16

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19224 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 27 Март 2019 - 03:23

Разговор не о клубе престарелых в районный поликлиниках, а о госпитализации скорой помощью-03 из квартир.

Вчера разговаривал с сестрой из Москвы (работает в онкологической клинике), завёл разговор о стариках и скорой помощи, она мне ответила так: а какому главврачу нужны повышенные показатели смертности в его больнице? Их привези, а они возьми да помри там...  

Ну, что ж... Всё логично. Проблемы никому не нужны. И как бы цинично это ни звучало... если уж человек уходит от онкологии, то сделать он это может и дома. В больницу-то его тащить уже не обязательно. Ну, выиграешь пару дней, а дальше что?..


  • 0

#19225 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 30 Март 2019 - 17:58


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#19226 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 30 Март 2019 - 18:40


Ну, что ж... Всё логично. Проблемы никому не нужны. И как бы цинично это ни звучало... если уж человек уходит от онкологии, то сделать он это может и дома. В больницу-то его тащить уже не обязательно. Ну, выиграешь пару дней, а дальше что?..

Дома обычно человеку не хватает обезболивающих наркотиков и он умирает в муках. Хорошо, если есть родные, которые сумеют купить дозу "на улице". Кстати, за это могут и посадить, если поймают. Это вам не чемоданы кокса в дипломатической почте, здесь строго...
"Одним из самых громких случаев стал уход из жизни контр-адмирала в отставке Вячеслава Апанасенко. Он также страдал раком и застрелился в знак протеста против бюрократических проволочек при получении обезболивающих препаратов"  [/size]https://www.ntv.ru/novosti/1284160/

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19227 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 31 Март 2019 - 08:37

Жаль, что миллионы Россиян не имеют возможности купить оружие и патрон "последний шанс"... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19228 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 01 Апрель 2019 - 00:33

Жаль, что миллионы Россиян не имеют возможности купить оружие и патрон "последний шанс"... 

Да-да, а также гранату для того, чтобы захватить с собой обидчиков... Если Вас так это напрягает, то возьмите верёвку и мыло - гораздо гигиеничней будет.


  • 0
Скрытый текст

#19229 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Апрель 2019 - 01:16

Это напрягает не меня, а сотни тысяч страждущих, которые с удовольсвием бы удавились, да немощны из-за адских болей, на которые их обрекает родное государство, а удушение этих несчастных с помощью верёвки, которое Вы мне предлагаете, есть деяние преступное и карающее нашим же государством, а Вы подстрекаете  меня к этому, что по садизму сравнимо с действиями этого государства, которое против эвтаназии, считая ( а мнение такое Вы, как вижу разделяете) - людям полезно помучится перед смертью.  


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19230 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 01 Апрель 2019 - 03:19

Это напрягает не меня, а сотни тысяч страждущих, которые с удовольсвием бы удавились, да немощны из-за адских болей, на которые их обрекает родное государство....

Много Вы таких знаете? Перечислите с десяток хотя бы, ведь их же "сотни тысяч"! ;) По-ходу, это очередная "лимитированная скорая помощь" от алармистов-антигосударственников... B) 


  • 0
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name