Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23503

#19831 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 12:49

Ситуация накаляется.

КПРФ на митинге в Москве потребовала отставки Владимира Путина и Дмитрия Медведева

https://echo.msk.ru/news/2554345-echo.html

 

Я думала, что КПРФ - это уже давно не оппозиция. А так, встроенная в систему партейка. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19832 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 14:42

Я думала, что КПРФ - это уже давно не оппозиция. А так, встроенная в систему партейка.


С чего это им там лучше? Вот же вам Базтов не раз статистику приводил и по количеству безработных, бездомных в Европе и по бедному замученному капитализмом Брежневу. Вы не верите чтоли?

Сообщение отредактировал Нестор999: 15 Декабрь 2019 - 15:02

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#19833 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 18:59

С чего это им там лучше? Вот же вам Базтов не раз статистику приводил и по количеству безработных, бездомных в Европе и по бедному замученному капитализмом Брежневу. Вы не верите чтоли?

 

Да, точно, я забыла. Здесь каждый второй под мостом спит :)


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19834 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 19:18

А чего этот Брежнев мучатся в американском аду, чего в Киев не возвращается?


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#19835 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 19:55

Я думала, что КПРФ - это уже давно не оппозиция. А так, встроенная в систему партейка.


Похоже, порох у них еще есть. Да и в думе их депутаты неплохие позиции держат.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#19836 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 04:07


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#19837 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 17:49

Читайте, Базтов. Уже валяются трупы бомжей по подьездам.

73-летний пенсионер из Абакана умер в подъезде, не дождавшись социального жилья.
https://m.lenta.ru/news/2019/12/17/death/
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#19838 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 21:36

Похоже, порох у них еще есть. Да и в думе их депутаты неплохие позиции держат.

 

Коммунисты - тоже не выход. Хуже них вряд ли кто-то есть. 


  • 1
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19839 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 20:33

Коммунисты - тоже не выход. Хуже них вряд ли кто-то есть. 

Сейчас население внезапно вспомнило, как хорошо жилось при коммунистах. Вернут коммунистов во власть, через четверть века начнут вспоминать, как в магазинах можно было еду покупать без талонов. И всё по-новой... Сериал называется "Круговорот ватного сознания в природе".


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19840 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 21:16

Сейчас население внезапно вспомнило, как хорошо жилось при коммунистах. Вернут коммунистов во власть, через четверть века начнут вспоминать, как в магазинах можно было еду покупать без талонов. И всё по-новой... Сериал называется "Круговорот ватного сознания в природе".

 

:D  Кстати, вероятный сценарий :) 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19841 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 14:23

Однако заметь, что большая часть воплей "нормальных россиян" доносится до нас из других стран. Твои, в частности, из Узбекистана, из Украины раньше было много - сейчас им не до того. Тот же Нестор в РФ перебрался вроде как с год назад, а раньше жил в Казахстане.


Ты не слышишь эти вопли по той ппостой причине, что ты глух. Почаще отрывайся от компа, выходи на улицу, общайся с людьми.

А самое главное, не бери пример с Инессы. Она уже как Толстой Л.Н. сидит в своем имении, выращивает экологические кабачки и все ей представляется в добром, розовом свете)))
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#19842 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 16:35

Сейчас население внезапно вспомнило, как хорошо жилось при коммунистах. Вернут коммунистов во власть, через четверть века начнут вспоминать, как в магазинах можно было еду покупать без талонов. И всё по-новой... Сериал называется "Круговорот ватного сознания в природе".

При коммунистах было действительно много хорошего. Например плановая экономика которая делала возможным строительство заводов, развитие собственного производства. А не только торговых центров как в современной Раше.

Кроме того, они могут отогнать существующую газонефтянную мафию от кормухи и добиться поступления денег от Газпрома в бюджет а не понятно куда и в чьи карманы, как сейчас.

Взять под госконтроль банковскую систему и т.п.

Комуняки, конечно, много и вредного делали, не давали развиваться частной инициативе, предпринимательству. Но кто знает, может они уже сделали выводы из своих ошибок, китайские же их коллеги смогли, почему эти не смогут?

В любом случае, смена во власти сейчас бы пошла на пользу, даже если это будет коммунисиы, как мне кажется.

Сообщение отредактировал Нестор999: 19 Декабрь 2019 - 16:37

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#19843 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 16:50

В любом случае, смена во власти сейчас бы пошла на пользу, даже если это будет коммунисиы, как мне кажется.

 

Не факт. Нынешняя власть нахапала, придут коммуняки - и тоже будут хапать. Они что, рыжие? Им тоже нужно обеспечить себя и свои семьи  :D  А кто идейный и не хапает, тот еще хуже. В общем, даже не знаю...


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19844 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 17:34

Не факт. Нынешняя власть нахапала, придут коммуняки - и тоже будут хапать. Они что, рыжие? Им тоже нужно обеспечить себя и свои семьи :D А кто идейный и не хапает, тот еще хуже. В общем, даже не знаю...


Ты за какую партию?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#19845 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 17:52

При коммунистах было действительно много хорошего. Например плановая экономика которая делала возможным строительство заводов

А мне потом на этом заводе за 120 р принудительно инженером?.. Не надо такого счастья.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19846 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:18

А мне потом на этом заводе за 120 р принудительно инженером?.. Не надо такого счастья.


Зато настоящую профессию обретешь. Кимеру такое нравится)
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#19847 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:22

Ты за какую партию?

 

За какую партию в какой стране? :) Я в России не голосую: я пока не собираюсь там жить. Пусть голосуют те, кто живут, мне вообще трудно судить. Но что знаю, так это то, что большинство знакомых говорят, что уровень жизни упал существенно. Причем, изначально совсем не оппозиционно настроенные знакомые, а даже наоборот.  Грустно констатируют, что жить стало труднее. 

 

А так - я вообще за капитализм, но умеренный, без перекосов ни в одну, ни в другую сторону. Британия норм, вроде. Но посмотрим, что после Брексита будет.


Сообщение отредактировал Sibrill: 19 Декабрь 2019 - 18:28

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19848 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:24

А мне потом на этом заводе за 120 р принудительно инженером?.. Не надо такого счастья.

 

Зато обретешь уверенность в завтрашнем дне. Встанешь в очередь на Ладу. Санатории-хренатории ... бесплатная медицина, четверг-рыбный день... Не жизнь, а малина.  :D


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19849 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:40

Зато обретешь уверенность в завтрашнем дне. Встанешь в очередь на Ладу. Санатории-хренатории ... бесплатная медицина, четверг-рыбный день... Не жизнь, а малина.  :D

На Ладу?.. При 120 в месяц?.. Издеваешься?..  :D  Кстати, если не подмазать - стоять всю жизнь. Так же, как и в строительный кооператив. 

Рыбный день - разве такое забудется?..  :wacko:


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19850 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:51

На Ладу?.. При 120 в месяц?.. Издеваешься?..  :D  Кстати, если не подмазать - стоять всю жизнь. Так же, как и в строительный кооператив. 

Рыбный день - разве такое забудется?..  :wacko:

 

Так можно ж накопить со 120 руб в месяц. Учитывая длину очереди, как раз, детям будет подарок.  :D


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19851 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 19:14

Так можно ж накопить со 120 руб в месяц. Учитывая длину очереди, как раз, детям будет подарок.  :D

Помню, семья такая была, муж с женой. Копили на что-то... В обед супчик из пакета и полбулки хлеба. Мужик ещё сигареты постоянно стрелял. Не знаю, успели ли до заморозки вкладов...  :D


Сообщение отредактировал Rain: 19 Декабрь 2019 - 19:58

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19852 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 20:01

Помню, семья такая была, муж с женой. Копили на что-то... В обед супчик из пакета и полбулки хлеба. Мужик ещё сигареты постоянно стрелял. Не знаю, успели ли до заморозки вкладов...  :D

 

Да полно таких было :) Копили деньги. Просто деньги "на книжке". Во всем себе отказывали. Потом сгорели эти деньги нафиг :) 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19853 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 22:53


  • 0

#19854 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 00:33

Зато обретешь уверенность в завтрашнем дне. Встанешь в очередь на Ладу. Санатории-хренатории ... бесплатная медицина, четверг-рыбный день... Не жизнь, а малина.  :D

Почему в СССР люди были обречены на нищету.
Фанаты СССР, конечно, с этим не согласятся — по их мнению, каждый советский гражданин практически сразу же после рождения получал совершенно бесплатно многокомнатную квартиру, автомобиль, питался исключительно качественными и натуральными продуктами, сделанными по ГОСТу, а его квартира была обставлена дорогой мебелью из натурального дерева.
На самом деле практически всё время существования совка большинство советских граждан жило в состоянии, близком к нищете, месяцами и годами копило деньги на самые простые покупки, и в сегодняшнем посте я вам это наглядно продемонстрирую. Никакого "среднего класса" в СССР не существовало — была обеспеченная правящая верхушка, которая пользовалась всеми благами жизни, и 95% остального населения с равномерно размазанной бедностью. Даже нынешние небогатые "бюджетники" из России, Беларуси или Украины живут намного богаче типового советского человека.
Итак, в сегодняшнем посте — вся правда о советском нищебродстве.
Сколько на самом деле получал советский человек?
Для того, чтобы понять степень советской нищеты — для начала нужно определить, сколько же денег он в среднем получал. Если брать "среднюю температуру по больнице" — то средняя советская зарплата составляла примерно 120-130 рублей. Были те (немного), кто получал 350-400 или даже 500-700 рублей — всякие там начальники да чиновники (к примеру, зарплата министра была 800 рублей), но также были и те, кто зарабатывал не более 80-90 рублей, и таких было намного больше, чем первых — минимальная советская зарплата составляла 70 рублей, и получало её множество неквалифицированных сотрудников, вроде уборщиц.
В общем и целом — средняя советская зарплата равнялась именно 120-140 рублям, за среднюю цифру возьмём сумму в 120 рублей в месяц. Именно столько в 1970-80-е годы получали среднестатистические инженеры, врачи, учителя, госслужащие, всякие там архивариусы и прочие подобные товарищи — в общем, большинство городского населения. Ради интереса можете пообщаться с людьми старшего поколения, из тех кто успел поработать в СССР — вам назовут в среднем именно такие суммы.
Что можно было купить на советскую зарплату.
А теперь давайте посмотрим, что можно было купить на среднестатистическую советскую зарплату. Более-менее приличное пальто стоило более сотни рублей — от 110 до 150. Хорошие ботинки стоили рублей 50-60. Итого — средней советской зарплаты вам в СССР даже не хватило бы даже на пальто с ботинками, пришлось бы копить. Женские сапоги на синтетическом меху (кстати, гадкого качества) стоили целых 82 рубля. Представляете? Куча народу в совке работала за 70-80 рублей в месяц, фактически зарабатывая только на одну пару сапог в месяц. Детская обувь стоила чуть дешевле, но тоже очень дорого в сравнении с современной — стоит вспомнить хотя бы эпизод из фильма "Служебный роман", где Новосельцев одалживает 20 рублей на обувь для сына — это шестая часть средней советской зарплаты!
Идём дальше. Бытовая техника. Магнитофон "Днепр-12" стоил 147 рублей — намного больше средней зарплаты. Холодильник "Минск-16" стоил 390 рублей — это было три средние зарплаты, даже больше. Цветной телевизор "Юность" стоил целых 430 рублей — почти четыре. Ну что, уже хочется пожить в этом идеальном СССР? Хрустальная люстра (предмет совковой "роскоши") стоила 230 рублей — две средние зарплаты, ковры тоже стоили баснословных денег — от 150-200 рублей и выше (отдельные экземпляры могли стоить и по 800 рублей), мебельная "стенка" тоже стоила сотни рублей — в фильме "Ирония судьбы"Лукашин упоминает "польский гарнитур" за 830 рублей — какие-то совершенно безумные деньги за несколько пилёных плит из ДСП и горсть шурупов. Это почти 7 средних зарплат! Это как если сейчас купить шкаф из ДСП где-то за $3500.
Что у нас остаётся ещё? Фанаты СССР любят рассказывать о "развитом советском авиатранспорте". Так вот, авиабилет Москва — Алма-Ата стоил 48 рублей, а авиабилет Москва — Братск — 72 рубля. Много вы налетаете с такими ценами? Авиабилеты стоили более половины средней зарплаты! Автомобили (мало того, что их было трудно купить в принципе и надо было стоять "очередь") тоже стоили баснословных денег — "Москвич-412" стоил 5000 рублей, "ВАЗ-21011" — 6000 рублей, "ВАЗ-2103" — целых 7500. На автомобиль нужно было копить годами и десятилетиями.
В стране всеобщей нищеты.
Что же у нас получается в итоге? А в итоге получается то, что даже на самые простые покупки, вроде зимнего пальто или ботинок советский человек вынужден был копить месяцами — откладывая по 10-20 или 30 рублей в месяц. Ещё раз — речь идёт не о каких-то там крупных покупках, вроде автомобиля, гаража или комплекта мебели для всей квартиры, а по сути о бытовых мелочах — зимних шапках, сапогах, куртках и прочем подобном. Даже на такие мелочи люди были вынуждены собирать по копейке месяцами. Все остальные деньги уходили на еду, быт, какие-то бытовые покупки, какие-то вещи для детей и прочее подобное.
Фанаты СССР любят рассказывать о каких-то там "сгоревших накоплениях" после развала совка — это кстати вообще отдельная интересная тема, куда делись совковые псевдо-деньги (фантики), но в сегодняшнем посте интересно другое — как-нибудь ради интереса поспрашивайте, у кого там что "сгорело". Кто назовёт сумму в 300 рублей, кто в 500, кто в 800, у кого-то "на книжке" хранилось пару тысяч. Это то, что люди успевали накопить за всю жизнь. Жалкие пару тысяч советских рублей, 16 средних зарплат, тысяч 8 долларов на современные деньги. А у кого-то и вовсе сгорели суммы в 200-300 рублей, и они до сих пор вспоминают эти гроши громким словом "сгоревшие сбережения".
По сути, любой советский человек, который работал на государственной службе за среднюю зарплату, был обречён государством на вечную нищету. То есть с голоду умереть вам бы не дали — на хлеб и колбасу копейка всегда бы нашлась, но вам до конца дней приходиось бы перебиваться от зарплаты до зарплаты, месяцами копить на пальто и ботинки, годами на мебельный гарнитур, и целую жизнь — на автомобиль. Может, к старости как раз бы и накопили. Собственно — именно это фанаты СССР и называют "стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне". Завтрашнее дно в совке действительно было стабильным и уверенным...

==============================
https://www.d-free.ru/grafoman/zhizn-v-sssr.html?fbclid=IwAR0d2-Al4Cbwzljmv4gbwst9SDoPzBQE8RjJC_d6vhQyT4A0QZYK9BoFlLc

====================

 

О МОРАЛЬНОМ ОБЛИКЕ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ МОЖНО СУДИТЬ ПО ТОМУ, КАК ОНИ СТРОЧИЛИ ДРУГ НА ДРУГА ДОНОСЫ (Герман Пятов)
==================

 

12 мифов про СССР
1. Советское благополучие.
Основой "советского благополучия и спокойствия", которым сейчас так гордятся фанаты СССР, было то, что всю информацию о катастрофах, социальных бунтах и восстаниях в СССР тут же засекречивали. В прессу не попадало ничего из серьезных происшествий в стране.
2. "Бесплатные" квартиры.
Фанаты СССР любят рассказывать о каких-то там «бесплатных» квартирах в СССР — это всё полная чепуха. Ничего «бесплатного» в государстве нет, деньги на строительство просто высчитывались из зарплат обычных советских людей, при этом не было никакого выбора. Плата за квартиру была включена в подоходный налог. Однако точная сумма вычтенного налога никогда не оговаривалась государством (то есть попросту, советскому человеку никто не говорил, сколько он мог бы получать на самом деле).
3. Советский ГОСТ.
Часто любят рассказывать о каких-то волшебных "советских ГОСТах". На самом деле ГОСТ - это просто описание составляющих продукта в процентном соотношении, включая заменители. В советской колбасе "по ГОСТу" допускалось использование крахмала и муки.
4. Мороженое.
Фанаты СССР любят повторять всякую чепуху о том, что тогда были «натуральные советские продукты». На самом деле технологии всех «советских» продуктов были привезены в 1930-е годы Микояном из США.
5. Дизайн автомобилей.
Что касается автомобилестроения и производства "ширпотреба" — то там "заимствования", а часто и прямое воровство дизайна и конструкции существовали сплошь и рядом.
Вот несколько ярчайших примеров:
Ford Model A, 1927 год и ГАЗ-А, 1932 год;
Ford Mainline, 1952 год и Волга ГАЗ-21, 1956 год;
Packard Patrician, 1956 год и Чайка, 1959 год;
Fiat-125, 1967 год и ВАЗ 2103, 1972 год.
6. Запрещенные науки в СССР.
СССР почему-то считается какой-то там "научной" державой. На самом деле науку в СССР уничтожали - генетику называли "продажной девкой империализма", запрещали кибернетику и философию, а фактическим главой Академии наук был неуч Сталин.
7. Культура.
Если характеризовать советскую культуру одним словосочетанием, то это словосочетание будет "культура нищеты". В "Науке и Жизни" на первых страницах публиковали сводки о советских "достижениях", а на последних страницах стыдливо прятали советы, как мастерить из мусора всякие вещи.
8. "Секса в СССР не было".
Поклонники СССР думают, что мол Союз был сверх-нравственным государством, в котором даже не существовало проституции. Разумеется, это неправда — проституция в СССР существовала, просто находилась в подполье, разной степени глубины в разные годы существования Союза. Ещё в далёком 1956 году советский Уголовный розыск располагал весьма любопытным документом, который составили оперативные работники 9-го отдела, и в котором содержались сведения о 600 проститутках, работающих в Ленинграде (это только те, кого удалось вычислить в ходе "оперативных мероприятий").
9. Алкоголизм советских людей.
Все годы советской власти люди страшно пили — практически в каждом подъезде было несколько горьких алкоголиков, но почему то об этом предпочитают помалкивать.
10. Образование.
Качество советского образования тоже сильно хромало - учили, в основном, прикладным вещам, навыкам и умениям, но не самостоятельному мышлению. В последние годы СССР "образованные советские люди" массово "заряжали энергией" банки с водой у телевизора.
11. Крестьяне.
В сталинские годы простые крестьяне жили в самом настоящем рабстве — они не имели паспортов, и работали не за деньги, а за «трудодни». Выезжать куда-либо крестьяне тоже не могли. Паспорта упразднили потому, что люди повально бежали из деревни в города. Часть трудодней вычеркивалась из-за каких-то провинностей и невыполнение плана.
12. Расстрел детей.
В сталинском СССР существовал также страшный «указ сем-восемь,» по которому расстреливали даже детей, начиная с 12 лет. О расстрелянных в СССР детях сейчас известно очень мало – все данные до сих пор засекречены в архивах. Широко известной стала лишь история Миши Шамонина — он был беспризорником и от голода украл несколько буханок хлеба. Мишу убили 9 декабря 1937 года на Бутовском полигоне.
После всего этого возникает вопрос — кто же те люди, кто любит СССР?


  • 1
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#19855 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 09:14

#настамнет, тьфу, перепутал #вывсёврете


Сообщение отредактировал Rain: 20 Декабрь 2019 - 09:36

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19856 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 10:21

мебельная "стенка" тоже стоила сотни рублей — в фильме "Ирония судьбы"Лукашин упоминает "польский гарнитур" за 830 рублей — какие-то совершенно безумные деньги за несколько пилёных плит из ДСП и горсть шурупов. Это почти 7 средних зарплат! Это как если сейчас купить шкаф из ДСП где-то за $3500.

 

Американ, для объективности имеет смысл сравнить с современными США.

 

 

За несколько пилёных ДСП $18000 заряжают. При том, что технологии давно шагнули далеко вперед, и дорогая столешница остается прежней.  :rolleyes:


  • 0

#19857 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 10:38

Американ, хороший обзор. Про ГОСТы меня тоже умиляет: никто их не читал, но они были крутые и продукты "по ГОСТам" были натуральные и "без химии".  :D


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19858 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 10:44

Американ, хороший обзор. Про ГОСТы меня тоже умиляет: никто их не читал, но они были крутые и продукты "по ГОСТам" были натуральные и "без химии".  :D

Вы сильно заблуждаетесь.

ГОСТы не только читали, но и соблюдали.

Нынешние ТУ или вообще отсутствие сертификатов на многую продукцию и рядом не стояло.


  • 0

#19859 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 10:49

Вы сильно заблуждаетесь.

ГОСТы не только читали, но и соблюдали.

Нынешние ТУ или вообще отсутствие сертификатов на многую продукцию и рядом не стояло.

 

Соблюдали, кто спорит. А вы ГОСТы читали? Просто чтобы знать, насколько предметно вы возражаете :)

 

Сейчас у нас техрегламенты. Которые во-первых, строже ГОСТов, а во-вторых, регулируют то, что ГОСТы не регулировали вообще. Плюс, ГОСТы, конечно, но все больше обновленные.


Сообщение отредактировал Sibrill: 20 Декабрь 2019 - 10:51

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19860 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 10:52


12 мифов про СССР
1. Советское благополучие.
Основой "советского благополучия и спокойствия", которым сейчас так гордятся фанаты СССР, было то, что всю информацию о катастрофах, социальных бунтах и восстаниях в СССР тут же засекречивали. В прессу не попадало ничего из серьезных происшествий в стране.
2. "Бесплатные" квартиры.
Фанаты СССР любят рассказывать о каких-то там «бесплатных» квартирах в СССР — это всё полная чепуха. Ничего «бесплатного» в государстве нет, деньги на строительство просто высчитывались из зарплат обычных советских людей, при этом не было никакого выбора. Плата за квартиру была включена в подоходный налог. Однако точная сумма вычтенного налога никогда не оговаривалась государством (то есть попросту, советскому человеку никто не говорил, сколько он мог бы получать на самом деле).
3. Советский ГОСТ.
Часто любят рассказывать о каких-то волшебных "советских ГОСТах". На самом деле ГОСТ - это просто описание составляющих продукта в процентном соотношении, включая заменители. В советской колбасе "по ГОСТу" допускалось использование крахмала и муки.
4. Мороженое.
Фанаты СССР любят повторять всякую чепуху о том, что тогда были «натуральные советские продукты». На самом деле технологии всех «советских» продуктов были привезены в 1930-е годы Микояном из США.
5. Дизайн автомобилей.
Что касается автомобилестроения и производства "ширпотреба" — то там "заимствования", а часто и прямое воровство дизайна и конструкции существовали сплошь и рядом.
Вот несколько ярчайших примеров:
Ford Model A, 1927 год и ГАЗ-А, 1932 год;
Ford Mainline, 1952 год и Волга ГАЗ-21, 1956 год;
Packard Patrician, 1956 год и Чайка, 1959 год;
Fiat-125, 1967 год и ВАЗ 2103, 1972 год.
6. Запрещенные науки в СССР.
СССР почему-то считается какой-то там "научной" державой. На самом деле науку в СССР уничтожали - генетику называли "продажной девкой империализма", запрещали кибернетику и философию, а фактическим главой Академии наук был неуч Сталин.
7. Культура.
Если характеризовать советскую культуру одним словосочетанием, то это словосочетание будет "культура нищеты". В "Науке и Жизни" на первых страницах публиковали сводки о советских "достижениях", а на последних страницах стыдливо прятали советы, как мастерить из мусора всякие вещи.
8. "Секса в СССР не было".
Поклонники СССР думают, что мол Союз был сверх-нравственным государством, в котором даже не существовало проституции. Разумеется, это неправда — проституция в СССР существовала, просто находилась в подполье, разной степени глубины в разные годы существования Союза. Ещё в далёком 1956 году советский Уголовный розыск располагал весьма любопытным документом, который составили оперативные работники 9-го отдела, и в котором содержались сведения о 600 проститутках, работающих в Ленинграде (это только те, кого удалось вычислить в ходе "оперативных мероприятий").
9. Алкоголизм советских людей.
Все годы советской власти люди страшно пили — практически в каждом подъезде было несколько горьких алкоголиков, но почему то об этом предпочитают помалкивать.
10. Образование.
Качество советского образования тоже сильно хромало - учили, в основном, прикладным вещам, навыкам и умениям, но не самостоятельному мышлению. В последние годы СССР "образованные советские люди" массово "заряжали энергией" банки с водой у телевизора.
 

1) По-моему, правильно показывали благостную картинку мира.Для большинства населения неспособного проанализировать инфу это лучше, чем царящая сейчас с одной стороны полная безнадега ,безысходность и желание журнашлюшек  найти что-нибудь померзостнее , с другой -неприкрытый гедонизм. Коммуняки были поумнее нынешних и жрали свои пайки за плотно закрытыми шторами, а не перед экранами софитов.

2) Если было все так хреново в культуре и науке, то кто потом целыми научными школами эмигрировал и продолжает эмигрировать на процветающий запад.

И кто тогда создал театр и кинематограф который был мировым по многим шедеврам?

3) Проституция ,конечно, в Москве,Питере и еще паре больших городов была,но это все-таки не было так массово как сейчас, да еще и на экспорт


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name