Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Эх, мани мани.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 mike

mike

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 14 Май 2003 - 15:35

Как кто относится к Деньгам?????
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 14 Май 2003 - 22:16

Я отношусь очень хорошо. Деньги позволяют человеку быть свободным.
  • 0

#3 Alkatraz

Alkatraz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 15 Май 2003 - 14:17

Как кто относится к Деньгам?????

Отношение хорошее только к большим количествам...
То количество, которое имею я, не позволяет быть "свободным".
Приходится "вкалывать" на работодателя...
  • 0

#4 ad

ad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 15 Май 2003 - 14:26

С ними обычно лучше, чем без них, но бывает и наоборот. Говорят, что деньги нужны, чтобы о них не думать, но на практике, если их становится много, приходится думать как их сохранить, обезопасить от инфляции и от Остапчиков Б., как их приумножить... Наверное, они просто средства для реализации своих идей. А с Нелли не соглашусь: свобода - состояние души, фактор внутренний. Если свобода зависит от наличия денег - что-то не так. Знаю многих неденежных, но содержательных и свободных людей. Проблема одна - ответственность за близких, которые от тебя зависят.
  • 0

#5 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 15 Май 2003 - 15:42

В нашем мире они нужны, без них никак.
Если бы в мире отсутствовало понятие денег или люди не думали постоянно о них, мир был бы иным. Отсюда и отношение к ним.
  • 0

#6 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 16 Май 2003 - 11:10

В нашем мире без денег нельзя, лучше бы чтобы они были.
Если бы в мире не существовало понятия денег или люди, хотябы меньше о них думали, мир был бы другим(может быть лучшим), отношения были бы другими, общество жило бы по другим законам (наверное лучшим). Прям "Город Солнца" получается. Ну собственно отсюда и мое отношение к ним, бумажным.

Ось так!
  • 0

#7 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 16 Май 2003 - 11:14

От кляті гроші! Сьогодні 100 дол. десьділися і настрою як і не було. А Ви кажете про ставлення до грошей. Як до них можна ставитись!? Це поняття має взагалі бути відсутнім.

Блін!!!!!!!!!!!!
  • 0

#8 Rslan

Rslan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 16 Май 2003 - 14:04

Раньше мне тоже казалось, что можно быть свободным без денег, но по сути это значит быть свободным от желаний. Большинство этих людей просто обманывают себя, а заодно и других. Конечно, они могут убедить вас, что деньги им совершенно не нужны, но чаще всего это блеф.

Например, все буддисты отлично знают, что наш мир - иллюзорен, но вы легко можете опровергнуть это. Возьмите кирпич и дайте такому по голове; в этой иллюзии он почуствуеи настоящую боль.

Так и такие свободные люди - они свободны ОТНОСИТЕЛЬНО. Если вдруг он заболеет, будет пожар и т. п. - все, свободе конец!
  • 0

#9 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Май 2003 - 19:44

Деньги - это ресурс для достяжения своих целей и относится к ним нужно соответсвенно, как к ресурсу а не как к бирке на которой написано "свободен!!!" И не в коем случае не стоит зарабатывать деньги ради денег....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#10 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 16 Май 2003 - 23:38

Почти согласен с paranoya. К деньгам надо относиться нейтрально. Я их рассматриваю как "концентрированную энергию". Есть - хорошо, нет - не беда.
  • 0

#11 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Май 2003 - 09:56

"Нет денег" - это понятие относительное.
А если "нет денег" обозначает вообще полное их отсутствие, или, например 600 рублей в месяц на человека? Вряд ли можно на это сказать "не беда".
Пишу потому, что у моей тети вчера умер муж в полном расцвете сил. И она осталась без средств к существованию. Она зарабатывает 1800 рублей в месяц и у нее двое детей, которых нужно кормить, одевать, учить.
Что бы Вы ей посоветовали?
  • 0

#12 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 17 Май 2003 - 20:19

Я бы посоветовал любящим ее родственникам помогать ей, немного подняв расценки на рекламу, с чем рекламодатели согласятся, принимая во внимание эти обстоятельства.
  • 0

#13 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 18 Май 2003 - 20:05

В этом мире можно вообще жить без денег и не думать о них....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#14 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Май 2003 - 21:52

Я бы посоветовал любящим ее родственникам помогать ей, немного подняв расценки на рекламу, с чем рекламодатели согласятся, принимая во внимание эти обстоятельства.

Спасибо, конечно, за совет. Но это не выход. Смешивать личные дела и бизнес я не привыкла.
Здесь нужен стабильный вариант выхода из положения. Выкрутимся.
  • 0

#15 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 18 Май 2003 - 22:07

Нелли, я не в праве давать советов, а чем конкретно хотел бы помочь - написал. Можно попробывать от нашего государства добиваться помощи. Кроме материальной помощи, в такие тяжелые времена нужна еще помощь духовная, которую можно получить только в Русской Православной Церкви.
  • 0

#16 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Май 2003 - 22:08

Кстати, я заметила, когда меня обстоятельства "прижимают", я начинаю думать и действовать в 10 раз эффективнее.
Таким образом я и сайт создала. Я его обдумывала полтора года, пока меня не прижало в один прекрасный момент. Я думала полчаса и за один день сделала первый вариант своего сайта. А потом - пошло, поехало...
  • 0

#17 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Май 2003 - 22:16

To webex:
1. Добиваться помощи от государства - это получить 5 рублей, когда нужно 100 (я раньше просила помощь и знаю, что это такое). Это не решение проблемы, это насмешка. Хотя у нас в конкретном случае есть вариант. Муж моей тети работал в школе. А в нашем городе учителя очень хорошо получают (относительно, конечно - 6-7 тысяч рублей). Мы думаем о том, чтобы моя тетя сходила на прием к начальнику отдела образования, чтобы он помог найти ей стабильную работу (не педагога, конечно, а что-нибудь попроще, например, лаборанта - это примерно 3000 рублей).
2. Несогласна с тем, что духовную помощь можно найти только в Русской Православной Церкви. Мне тоже частенько требуется духовная помощь. Но я к Церкви (особенно к нашей, местной) отношусь отрицательно. Мне очень помог в жизни Норбеков (его система). Благодаря ему и его преподавателям я узнала очень многое о жизни. Наша местная церковь, наблюдая, как человек возрождается благодаря системе Норбекова, запретила проводить в нашем городе его курсы (наш город закрытый, и церковь это может сделать).
Я теперь читаю книги, которые мне очень помогают.
  • 0

#18 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 18 Май 2003 - 22:17

У меня ситуация аналогичная. Лень мешает часто. Надо изживать. Вы, кстати, не хотите еще пару мощных сайтов сделать? Рекламодатель у вас есть, более того, и у webex.ru начали покупать рекламные пакеты, так что есть перспективы :)
  • 0

#19 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Май 2003 - 22:21

Еще сайты делать не хочу. Я усиленно ищу такой бизнес, который позволил бы зарабатывать больше при меньших усилиях. Я не могу посвящать зарабатыванию денег более 4 часов в день - я воспитываю двух маленьких детей и не хочу лишать себя радости быть матерью.
  • 0

#20 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 18 Май 2003 - 22:23

Я полагаю, что тема Церкви выходит за рамки данного форума, не так ли? Я не проповедник, а грешный человек, и не смею вас поучать, но мне больно видеть, как вы заблуждаетесь.

Приглашаю вас найти время и посещать вот этот сайт: http://www.kuraev.ru
  • 0

#21 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Май 2003 - 22:25

"Заблуждаться" - тоже понятие относительное, не правда ли?
А точнее сказать - субъективное понятие.

Я не против церкви, я против разделения людей по церквям.

И церковь в моем городе - это прежде всего конкретные люди, которые озабочены малыми доходами вследствие закрытости города (хотя наши места являются святыми, и будь город открыт, наша местная церковь залилась бы золотым дождем).

Я - за единого Бога, за общение с ним без посредников (коим и является церковь).
  • 0

#22 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 18 Май 2003 - 23:13

1. Ваше предыдущее утверждение противоречиво:

[quote]Я не против церкви[/quote] и
[quote]Я - за единого Бога, за общение с ним без посредников (коим и является церковь).[/quote]

2. Отвечу вам словами иеромонаха Адриана (Пашина), кандидата физико-математических наук:

[quote]Человек нецерковный не может понять во всей полноте учения о Церкви как Теле Христовом (см. Кол. 1, 24). Для внешнего мира Церковь - не более чем некое сообщество людей, некая организация. Тем более для таких тоталитарных сект, как "Свидетели Иеговы". Отрицая Божество Иисуса Христа, естественно они отрицают и Божественность Его Церкви.

Мы же, православные христиане, уповаем только на Христа - Истинного Бога - и веруем Его неложным словам: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16, 18 ). Будем же вместе с апостолом Павлом радоваться, что пребываем "в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины" (1 Тим. 3, 15).[/quote]

3. Кроме сайта, о котором я говорил вам ранее, ответы на многие аналогичные вопросы есть здесь: http://www.pravoslavie.ru/answers/index.htm

4. Напоминаю, что я не эксперт в этих вопросах, спорить по ним не хочу, но предостеречь вас посчитал уместным.
  • 0

#23 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Май 2003 - 23:22

Возможно, в моих словах есть противоречия. Я нахожусь в начале пути, я в процессе познания.
Я очень долго была атеисткой, даже после одного события в моей жизни, поколебавшего мои атеистические мировоззрения (это было 6 лет назад и я до сих пор не могу найти материального объяснения этому явлению).
Но именно сейчас я начала получать ответы на свои многочисленные вопросы, не позволявшие мне ранее поверить в существование нечто большего, чем материальное существование человека.
Поэтому я держусь сейчас именно этих представлений, которые примирили мою душу и мой разум.
Возможно, завтра я буду думать по-другому. Но это мой путь познания.
У каждого свой путь.
  • 0

#24 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 19 Май 2003 - 20:30

Эээх, как все запущено. Бог сказал: Я в сердце вашем. Мне не нужны дома (церкви). А люди сказали, мы так верить не можем, нам нужно что-то материально...
Цитировал не точно, но смысл я думаю ясен...

Бог в душе.....................
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#25 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 19 Май 2003 - 20:43

Это распространенная ересь, paranoya.
  • 0

#26 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 19 Май 2003 - 20:53

Вебекс, а скажи-ка мне куда делось у христиан еванглие от Ииуды? И из чего была сделана первая женщина?

Вот только не надо про ребро из Адама.... :-)

Все это херня. Есть бог, он у тебя в сердце.... Так как верить можно сердцем а не свечкой и иконой. И истино верующему не нужно куда-то ходить в специальное место отведенное для общения с богом, верующий всегда на связи с богом, через свою душу в любом месте.........
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#27 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 19 Май 2003 - 21:06

.... или с сатаной, думая, что он на связи с Богом.

Это очень серьезно, paranoya, я вверху привел ссылки почитайте на досуге, сам спорить на эту тему не могу, ибо грешен и недостоин.
  • 0

#28 Alkatraz

Alkatraz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 20 Май 2003 - 00:06

Что бы вы не писали и говорили, а что-то в самой церкве есть. Я вообще не поддаюсь гипнозу, на меня плохо даже наркоз действует =), может некоторые понимают о чем я =) Но вот единственное не могу объяснить... Я всегда пытаюсь обойти церковь стороной! Внутри мне просто жутко плохо, руки трясуться, тошнота. И это уж точно не моё подсознание, или какое либо психическое давление убранства церкви, что то есть внутри, что я терпеть не могу, но понять сложно, 1 раз я потерял сознание, при попытке просто выпрямиться и посмотреть наверх, на внутреннюю поверхность купола... При крещении в детстве (в 7 лет) еле как выдержал эту, как мне казалось, многочасовую процедуру.
Я верю, есть внутри самого здания церкви нечто...
  • 0

#29 Тина

Тина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 03 Июнь 2003 - 06:06

Как кто относится к Деньгам?????


положительно. деньги - это отработанный метод узнать, какая у тебя самооценка. :-) объективно узнать.
  • 0

#30 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 03 Июнь 2003 - 16:16

Тина, скажите как подсчитать умение думать, то есть сам ум в денежном эквиваленте? И еще если моя самоценка не может быть выражена в деньгах, то как ее объективно узнать?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name