Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Эх, мани мани.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 02 Июль 2003 - 09:21

Что обсуждаем? Деньги? Не хилая темица.

НА мой взгляд, деньги не делают человека свободным, но они дают или вернее будет сказано должны давать человеку у которого они есть раскрепощенность ума.
Очень часто деньги становятся причиной полного затухания индивидуальности человека, его зацикленности на них. Человек становится их рабом. Деньги зарабатываются ради денег, как работа ради работы и т.д.

Еще Ницше сказал, и я полностью с ним согласен, что если человек не тратит на себя 2/3 дня, значит он раб. Т.е. я хочу сказать следующее: деньги нужны человеку чтоб максимально увеличить свое свободное время, другими словами чтоб меньше работать.

Ось так!
  • 0

#32 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 02 Июль 2003 - 10:11

Не согласен, я буду жить в лесу и у меня не будет этих денег, но я буду тратить больше 2/3 времени на себя, так-что я буду свободный человек.
Деньги - это ресурс, необходимый для достижения своих целей, при этом, возникающие "препятствия" можно преодолевать несколькими способами, если денег мало, то придумывается сильное решение, а если много, то возникшее решение - слабо и предпологает делать "дыру в стене" там, где мы с этой стеной столкнулись. При этом толщина стены нам не известна.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#33 master

master

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 04 Июль 2003 - 07:21

Согласен с Паранойа.
Что я заметил так это когда про деньги меньше думаешь и не обращаешь на них внимания. То есть тратишь не жалея (не путать с транжирить) и не оглядываешься на каждую копейку. То они всегда у тебя есть и неизвестно каким образом появляются. Так что чем меньше о них думаешь тем лучше. А если поставить цель чего либо достичь то ты ее все равно достигнешь и необязательно с помощью денег. Просто это заблуждение что цели можно достичь ТОЛЬКО с помощью денег. Всегда существуют и другие пути. Просто это наиболее простой путь так думать и сосредоточиться на зарбатывания (джля кого то накопления) денег или дохода. Деньги как одно из средств достижениия цели. Но я часто достигал своих целей не тратя не копейки воообще, либо не тратя своих денег.
  • 0

#34 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 04 Июль 2003 - 11:14

Хотел-бы уточнить свое объяснение.

Если применяется сильно решение - то участие денег минимально.
Если-же слабое - то денег для преодоления препятствия нужно немерянно.
Поэтому многиу и думают, что без денег и не туды и не сюды. А нужно всего-лишь напрячь мозги для подумать....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#35 master

master

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 04 Июль 2003 - 14:02

А можно использовать чужие деньги о не оязательно по ним платить дикий процент..... смотрим на окружающий мир как ресурс
  • 0

#36 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 21 Октябрь 2003 - 18:25

В этом мире можно вообще жить без денег и не думать о них....

Это Как?
  • 0

#37 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 21 Октябрь 2003 - 23:53

Уйти в лес. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#38 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 06:50

Проведи эксперимент. Уйди в лес на месяц. :lol: Ведь Гуру гворит, что единственный критерий истины - это практика. Заодно и сказку Мегре про Анастасию проверим. Продуктов можешь взять, сколько сможешь унести.
  • 0

#39 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 14:25

Да жил я в лесу, ну не месяц конечно. Вполне можно прожить и даже без принесенных продуктов, можно захватить семена, огород создать.... :-) Вообщем- больших проблем нет, и денег не надо... :-)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#40 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 20:01

Именно прожить, а точней сказать выжить. Летом проблем с выживанием больших нет. А зимой? Не приходилось зимой в лесу ночивать?
  • 0

#41 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 22:41

Игорь у меня как никак голова есть, которую я кроме еды и поцелуев использую в качестве думающего инструмента и руки есть. :wink: Единстваенное чтобы взял с собой в лес - это топор и нож, больше ничего не нужно. Можно конечно лопату, пилу еще кое каких тулзов набрать, но топор и нож главное.... Другое дело, что не в любом лесу я выживу - это факт, знания по части ботаники слабоваты. :wink:

PS. И вобще мы начали флеймить в теме.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#42 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 20:25

Есть два вида отсутствия денег. Когда нет денег. И когда ДЕНЕГ НЕТ ВООБЩЕ
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#43 Любопытный

Любопытный

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 00:22

"С ростом доверия можно ввести устные деньги" :)
  • 0

#44 ansource

ansource

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 03 Апрель 2005 - 20:10

Отношусь к деньгам как к средству.
  • 0

#45 Джон_Сильвер

Джон_Сильвер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 11:24

"Деньги нужны для того, чтобы о них не думать" (с) Стругацкие
  • 0

#46 Василий_Лебищак

Василий_Лебищак

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 23:34

Во все времена всеми поступками людей двигало четыре желания - желание жить, желание любви, желание власти и желание богатства.

Желание богатства всегда доминировало.

Почему?

Всегда считалось, что богатство приносит все остальные блага, которые желает человек.

Так оно, практически, и есть, но, только при соблюдении одного единственного условия - приобретение богатства не должно стать целью жизни!

Мы всегда пленники наших целей, именно наша цель определяет все наши поступки, именно нашей жизненной цели мы служим. Разве стоит становиться рабом и слугой богатства?

Я лично считаю, что деньги нужны и значительно облегчают жизнь и повышают ее качество, если они делаются правильно и для нужных целей!
  • 0

#47 Endhill

Endhill

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 05 Июнь 2008 - 15:19

Отношусь к деньгам как к средству


Я считаю это очень правильным.
Если относиться к деньгам, как к средству, то не существует ни богатых, ни бедных, а также не существует в связи с деньгами никаких "много" или "мало". Потому что для одного дела бывает мало и миллиона, а для другого много и десяти рублей. И нельзя также говорить, что "денег нет"! Потому что, если надо (для дела, как средство), то можно и нужно взять в долг.
Деньги - это ОТНОСИТЕЛЬНО, господа!
Нет никакого абсолютного отсчета или критерия. Плохо это деньги или хорошо - это тоже все относительно.

Единственное, что есть в деньгах - это плюс и минус. Идешь ли ты в гору, или разоряешься. Остаешься в прибыли или проигрываешь. Вот это единственная реальность, и только так можно относиться к деньгам: растут они или убывают. Пусть их будет мало, но пусть они прибывают!
В связи с этим почитайте статью http://www.proza.ru/texts/2008/05/05/67.html
  • 0

#48 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 08 Июнь 2008 - 18:31

почитайте статью http://www.proza.ru/texts/2008/05/05/67.html

;) ммм...мягко выражаясь...БРЕД!
  • 0

#49 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 12 Апрель 2009 - 00:36

Еще сайты делать не хочу. Я усиленно ищу такой бизнес, который позволил бы зарабатывать больше при меньших усилиях. Я не могу посвящать зарабатыванию денег более 4 часов в день - я воспитываю двух маленьких детей и не хочу лишать себя радости быть матерью.

Ну и как?Нашли,что нибудь?
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name