Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

www.torg.uz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Torg.Uz

Torg.Uz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 24 Июнь 2004 - 00:42

Посмотрите, пожалуйста, мой сайт http://www.torg.uz Это сервер бесплатных объявлений Узбекистана. Буду благодарен за ваши советы, особенно по тому как улучшить его посещаемость (работает только месяц).
  • 0

#2 Torg.Uz

Torg.Uz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 26 Июнь 2004 - 20:08

Неужели ни у кого нет никаких впечатлений от сайта? Уж, лучше бы даже жёсткая критика, чем тишина! Жду ваши советы и отзывы!
  • 0

#3 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 26 Июнь 2004 - 22:50

дизайн мне нравится, а именно его не хватает многим каталогам и доскам объявлений, которые придерживаются жествокго табличного дизайна

по раскрутке к сожалению ничего подсказать не могу
  • 0

#4 Torg.Uz

Torg.Uz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 26 Июнь 2004 - 23:02

дизайн мне нравится, а именно его не хватает многим каталогам и доскам объявлений, которые придерживаются жествокго табличного дизайна


Вообще-то я думал что именно в отношении дизайна посыпятся шишки. Я с самого начала заказывал сайт без всяких "наворотов" в дизайне. Мне нужен был "работающий" сайт. Надеюсь что эта установка себя оправдает.
Сейчас ищу варианты баннерообмена. Раз есть место и баннера, нужно использовать, или как?
  • 0

#5 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 26 Июнь 2004 - 23:40

вообще, мне кажется, что такие сайты баннерообменом не раскручивают

ваш сайт довольно узкоспециализирован, т.к. расчитан на аудиторию Казахстана, которая надо думать не велика

вот и попробуйте поработать на нее, как это сделать должно быть виднее вам
  • 0

#6 Torg.Uz

Torg.Uz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 27 Июнь 2004 - 00:44

вообще, мне кажется, что такие сайты баннерообменом не раскручивают

ваш сайт довольно узкоспециализирован, т.к. расчитан на аудиторию Казахстана, которая надо думать не велика

вот и попробуйте поработать на нее, как это сделать должно быть виднее вам


Вообще-то сайт расчитан на аудиторию Узбекистана, хотя, в принципе на сайте уже появлялись предложения от фирм и частных лиц из России и Казахстана.
  • 0

#7 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 27 Июнь 2004 - 01:05

извините, по памяти писал
  • 0

#8 Torg.Uz

Torg.Uz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 30 Июнь 2004 - 00:41

А что больше ни у кого нет никаких отзывов и советов?
  • 0

#9 Torg.Uz

Torg.Uz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 03 Июль 2004 - 22:07

Что же вы читаете, смотрите и ничего не пишите? Нелли, а какое ваше мнение по поводу сайта?
  • 0

#10 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Июль 2004 - 22:38

Ваш сайт очень медленно грузится.
И как я поняла, каждое опубликованное объявление не имеет своей html-страницы? Это плохо. Каждая отдельная страница для каждого объявления - это возможность этой страницы найти посетителя из поисковой системы. А чем больше у Вашего сайта страниц - тем больше будет посетителей из поисковых систем.
  • 0

#11 Torg.Uz

Torg.Uz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 04 Июль 2004 - 20:02

Ваш сайт очень медленно грузится.
И как я поняла, каждое опубликованное объявление не имеет своей html-страницы? Это плохо. Каждая отдельная страница для каждого объявления - это возможность этой страницы найти посетителя из поисковой системы. А чем больше у Вашего сайта страниц - тем больше будет посетителей из поисковых систем.

Я тоже заметил что иногда сайт загружается медленно, хотя были и хорошие отзывы. Не знаю, с чем это может быть связано: сайт был сделан с минимумом дизайна для быстрой загрузки. Я даже три маленьких баннера пока не активирую. Может ли медленная загрузка быть по вине хостинг-компании? Меня сейчас обслуживает Valuehost.ru (Есть советы по хостингу?)
По поводу отдельных страниц: Меня, честно говоря, когда я просматриваю такие сайты, достаёт то что каждое объявление нужно открывать по-новой. А если я хочу просмотреть штук 20 объявлений? Конечно я теряю количество страниц и уменьшаются показы баннеров, но с другой стороны, это удобно для пользователей - возможно это тоже послужит поводом для повторного посещения. Клиентов нужно привлекать. В дальнейшем (если проект будет развиваться) я хочу добавить возможность размещать фотографии и тогда, наверно, надо будет чтобы они открывались в отдельном окне.
Кстати, что вы думаете по поводу форума http://www.forum.torg.uz? Поможет ли он продвижению сайта?
[/url]
  • 0

#12 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 04 Июль 2004 - 20:27

по поводу валуя сказано много и отнюдь не самое лестное
вообщем скажу так: положительных отзывов о нем я не слышал
начиная с того, что домены они регистрируют на себя и не отдают при смене хостинга, до тормозного суппорта
а еще у них постоянные проблемы с mysql, возможно поэтому ваш сайт медленно работает
хотя нет, скорее всего скорость (а точнее ее отсутствие) обусловлена старым железом, да еще и на без того забитые машины запихивают клиентов подзавязку
  • 0

#13 Torg.Uz

Torg.Uz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 04 Июль 2004 - 21:05

по поводу валуя сказано много и отнюдь не самое лестное
вообщем скажу так: положительных отзывов о нем я не слышал
начиная с того, что домены они регистрируют на себя и не отдают при смене хостинга, до тормозного суппорта
а еще у них постоянные проблемы с mysql, возможно поэтому ваш сайт медленно работает
хотя нет, скорее всего скорость (а точнее ее отсутствие) обусловлена старым железом, да еще и на без того забитые машины запихивают клиентов подзавязку

Думаю, что скорее всего сменю хостинг компанию, когда у меня кончится срок контракта. Был на вашем сайте. Меня заинтересовали ваши расценки, но меня , например, волнует система оплаты (я живу в Узбекистане), качество скорости и проблема переноса сайта на ваш хостинг.
  • 0

#14 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 04 Июль 2004 - 22:06

[quote name='Torg.Uz']По поводу отдельных страниц: Меня, честно говоря, когда я просматриваю такие сайты, достаёт то что каждое объявление нужно открывать по-новой. А если я хочу просмотреть штук 20 объявлений? Конечно я теряю количество страниц и уменьшаются показы баннеров, но с другой стороны, это удобно для пользователей - возможно это тоже послужит поводом для повторного посещения. Клиентов нужно привлекать.[/quote]
Если есть кого привлекать. Если у Вашего сайта не будет стабильного притока новых посетителей, ему будет очень трудно развиваться. А поисковые системы - это как раз тот самый стабильный источник новых посетителей.

Кстати, иногда при наведении курсора на то или иное объявление текст не отображается. Я, кстати, не сразу сообразила, что текст объявления существует. Я нажимала на гиперссылку, традиционно ожидая перехода на следующую страницу. Ждала-ждала, но ничего не происходило. Только при определенном движении курсора появлялся текст объявления.
Не думаю, что это однозначно удобно.

[quote]Кстати, что вы думаете по поводу форума http://www.forum.torg.uz? Поможет ли он продвижению сайта?[/quote]
По моему мнению, форум может продвигать только сам себя. Более того, его самого нужно продвигать достаточно серьезно.
  • 0

#15 Torg.Uz

Torg.Uz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 04 Июль 2004 - 22:33

Спасибо за советы. Надеюсь что пока такая система будет работать, а потом, при обновлении сайта, я посмотрю как сделать.
По форуму: я, например, захожу на ваш форум через ваш сайт. Мне (может и многим другим) легче сделать так, чем вспоминать "свой" адрес форума.
  • 0

#16 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 04 Июль 2004 - 23:14

[quote]Меня заинтересовали ваши расценки, но меня , например, волнует система оплаты (я живу в Узбекистане), качество скорости и проблема переноса сайта на ваш хостинг.[/quote]
способы оплаты перечислены на сайте в соответствующем разделе
valuehost тоже находится в России, значит вы как-то за него заплатили
на скорость пока никто не жаловался, вы можете сами ее проверить
с переносом конечно поможем

[quote]Кстати, иногда при наведении курсора на то или иное объявление текст не отображается. Я, кстати, не сразу сообразила, что текст объявления существует. Я нажимала на гиперссылку, традиционно ожидая перехода на следующую страницу. Ждала-ждала, но ничего не происходило. Только при определенном движении курсора появлялся текст объявления.[/quote]
или нужно где-то написать, например в лого, о том, что нужно навести курсор, чтобы увидеть объявление полностью
новаторство конечно хорошо, но главное в этом не переусердствовать, то, к чему пользователи давно привыкли воспринимается лучше
  • 0

#17 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 04 Июль 2004 - 23:44

По форуму: я, например, захожу на ваш форум через ваш сайт. Мне (может и многим другим) легче сделать так, чем вспоминать "свой" адрес форума.

Вот именно. В моем случае именно сайт раскручивает форум, а не наоборот. А Вы хотите наоборот - чтобы форум раскручивал сайт.
  • 0

#18 Torg.Uz

Torg.Uz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 05 Июль 2004 - 10:58

Вот именно. В моем случае именно сайт раскручивает форум, а не наоборот. А Вы хотите наоборот - чтобы форум раскручивал сайт.

Вообще-то когда я просил дизайнеров создать форум, причём как поддомен, я руководствовался вашими советами, которые есть вна вашем сайте. Думаю, что наличие форума от моего сайта должно тоже увеличивать количество страниц, которые может найти поисковик.
  • 0

#19 Torg.Uz

Torg.Uz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 05 Июль 2004 - 11:05

[quote="Kondr]
способы оплаты перечислены на сайте в соответствующем разделе
valuehost тоже находится в России, значит вы как-то за него [quote]
Я платил наличными в узбекских сумах через дизайнера. Для меня это, конечно, было удобно. Но я готов перевести деньги за хостинг, если будет подходящий вариант. Кстати, сложно открыть счёт на Webmoney и как его пополнять?
  • 0

#20 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 05 Июль 2004 - 11:22

[quote name='Torg.Uz']Вообще-то когда я просил дизайнеров создать форум, причём как поддомен, я руководствовался вашими советами, которые есть вна вашем сайте.[/quote]
Форум на отдельном поддомене - это правильно. Это означает, что он не будет переманивать посетителей с сайта через поисковые системы. Но сам форум будет раскручивать сайт очень незначительно, если только на нем не будет обсуждаться непосредственно Ваш сайт (хотя у Вас как раз есть специальный раздел форума, посвященный Вашему сайту, это сыграет определенную роль).
Но перед тем, как Ваш форум будет хоть сколько давать посетителей для Вашего сайта, его сам нужно очень долго и активно раскручивать.
Некоторые владельцы форумов идут на всяческие ухищрения, чтобы привлечь внимание к своему форуму - пишут под разными никами (создают видимость активного общения), устраивают скандальные разборки - это подтверждает мою уверенность в том, как трудно раскручивать форум.
Могу дать небольшой совет. Если Вы раскручиваете форум с нуля, максимально упростите процедуру регистрации на нем или вообще от нее откажитесь. Пусть общение будет максимально свободным и доступным.

[quote]Думаю, что наличие форума от моего сайта должно тоже увеличивать количество страниц, которые может найти поисковик.[/quote]
Действительно, страницы форума будут привлекать посетителей через поисковые системы. Но в своей статье я подчеркивала, что это не столько раскрутит Ваш основной сайт, сколько поможет избежать оттока с него потенциальных посетителей из поисковых систем.
Невозможно раскрутить сайт только через одну ссылку (например, через ссылку на Ваш сайт со страниц форума). Поэтому, чтобы раскрутить Ваш сайт через Ваш форум, необходимо упоминать о Вашем сайте почаще на Вашем форуме. И, конечно, параллельно и сам форум нужно достаточно активно раскручивать.
  • 0

#21 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 05 Июль 2004 - 13:38

Я платил наличными в узбекских сумах через дизайнера. Для меня это, конечно, было удобно. Но я готов перевести деньги за хостинг, если будет подходящий вариант. Кстати, сложно открыть счёт на Webmoney и как его пополнять?

значит дизайнер оплатил в какой-либо другой валюте
открыть счет очень просто, нужно скачать небольшую программку (а можно и не качать), подробнее http://webmoney.ru

к тому же у вас должны быть банки, работающие со Сбербанком, так что все еще более упрощается

кстати, почему дизайнеры занимаются настройкой форума и т.п.?
в таком случае их наверное следовало бы называть веб-мастерами
  • 0

#22 Torg.Uz

Torg.Uz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 05 Июль 2004 - 14:08

кстати, почему дизайнеры занимаются настройкой форума и т.п.?
в таком случае их наверное следовало бы называть веб-мастерами

Да, конечно, это просто я не потрудился написать правильно.
  • 0

#23 Torg.Uz

Torg.Uz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 27 Июль 2004 - 21:20

Собираюсь обновлять сайт. Главный вопрос: какими сделать объявления? Один вариант - оставить как есть, т.е. со всплывающими окнами, 2 - сделать классический вариант, когда объявление открывается на отдельной странице после нажатия на заголовок, 3 - попытаться совместить оба варианта. Есть другие предложения? Также я хочу добавить возможность размещения фотографии в объявлении. Какие будут советы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name