Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Доставка Еды На Дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Юнусов Э

Юнусов Э

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 23:23

Не давно был в одном из более крупных городов своей области. Так вот понравилась идея, там есть фирмы, которые специализируются на доставки еды на дом. Это салаты, супы, второе, гарниры, так – же суши, роллы, пицца и тд. В общем, ассортимент очень большой, по вкусу практически всем и цены доступные, можно даже микроволновку в машину поставить через переходник на 220 в., бесплатная доставка от 200 рублей, различного рода скидки и ид. Все в красочном имиджевом меню, сложенном буклете на формате A4. Эти самые буклеты можно раздавать на улицах, в почтовые ящики и тд. Теперь меня интересует организационно – правовая сторона ведения такого бизнеса. Что мне нужно, какие документы, разрешения для открытия такого рода бизнеса? В данный момент, действующий индивидуальный предприниматель, но далеко не в сфере питания, продуктов. Имею свободную, однокомнатную квартиру. Возможно ли там все организовать? Нанять поваров, поставить на кухню пару печек, провести телефон и посадить оператора? Что касается ККМ? Нужен ли он? В общем, жду ваших рекомендаций, советов, желательно хотел бы услышать совет юриста. По сути, бизнес без больших вложений, хватило бы 100-150 тысяч, на разработку имиджа, рекламу, оборудование, очень кажется для меня заманчивым, т.к. в моем городе ниша пуста. Жду ваших ответов, рекомендаций, в заранее спасибо!
  • 0

#2 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 23:51

если в твоем городе эта ниша свободна, соответственно городок с населением не более 100 тыщ. Значит не рентабельно...
ИМХО конечно.
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#3 Юнусов Э

Юнусов Э

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 00:27

если в твоем городе эта ниша свободна, соответственно городок с населением не более 100 тыщ. Значит не рентабельно...
ИМХО конечно.

Город с населением 300 тысяч. Ниша не совсем конечно свободна, есть доставка пиццы и так по мелочи. Кароче полуфабрикаты, не полноценное питание. Вот так вот...
  • 0

#4 vasya

vasya

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 10:09

такая услуга будет пользоваться спросом. открылся бы ты в нашем городе, я был бы твоим постоянным клиентом! но ИМХО начинать ее в кризис не есть правильное решение. сейчас народ стал более прижимистый в расходах, ожидает худшего. скорее предпочтет перекусить дошираком каким нибудь если нет возможности приготовить самому полноценный обед (ужин).
  • 0
Труд создал из обезьяны человека, он его и угробитhttp://baiki1.narod.ru

#5 vasya

vasya

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 10:12

у нас городок с районом 250 тыс. такого сервиса нет. есть только доставка пиццы да и то нераскрученная (может и закрылись уже). остается только в такси звонить, просить чтобы привезли куру-гриль. за это берут 100 руб сверху цены. о салатах нечего и говорить
  • 0
Труд создал из обезьяны человека, он его и угробитhttp://baiki1.narod.ru

#6 Юнусов Э

Юнусов Э

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 13:56

у нас городок с районом 250 тыс. такого сервиса нет. есть только доставка пиццы да и то нераскрученная (может и закрылись уже). остается только в такси звонить, просить чтобы привезли куру-гриль. за это берут 100 руб сверху цены. о салатах нечего и говорить

Ну я планирую ближе к марту открытьваться, после прздников и тд. Меня интересуют организационно-правовые вопросы. Что и как?
  • 0

#7 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 15:55

Ну я планирую ближе к марту открытьваться, после прздников и тд. Меня интересуют организационно-правовые вопросы. Что и как?

Да просто бери и корми людей. В частном порядке. Когда дело пойдет (если пойдет) тогда и оформишь все как положено. Не ты первый, не ты последний кто этим занимается.

А начнешь с "организационно-правовых вопросов" - ничего не получится. Сложны они, эти вопросы, для организаций общепита. И заниматься ими не зная наверняка что дело пойдет - значит напрасно терять время и деньги.

Сообщение отредактировал Скептик: 27 Декабрь 2008 - 16:00

  • 0

#8 vasya

vasya

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 16:23

Да просто бери и корми людей. В частном порядке. Когда дело пойдет (если пойдет) тогда и оформишь все как положено. Не ты первый, не ты последний кто этим занимается.

А начнешь с "организационно-правовых вопросов" - ничего не получится. Сложны они, эти вопросы, для организаций общепита. И заниматься ими не зная наверняка что дело пойдет - значит напрасно терять время и деньги.


+1
полостью согласен, даже подумал что это я написал!))))))
  • 0
Труд создал из обезьяны человека, он его и угробитhttp://baiki1.narod.ru

#9 vasya

vasya

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 16:24

я ККМ -то через пять лет только поставил
  • 0
Труд создал из обезьяны человека, он его и угробитhttp://baiki1.narod.ru

#10 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 17:12

Ну я планирую ближе к марту открытьваться, после прздников и тд. Меня интересуют организационно-правовые вопросы. Что и как?


Ваши планы рушатся на первом-же этапе, если будете делать все по-закону.
Вашу квартиру перевести в нежилой фонд, администрация,пожарники,сэс,налоговая, сертификация, орг.вопросы и многое др.)
В лучшем случае расчитывайте на 1-2 года, до официального открытия.
Просто задайте сами себе вопрос, а почему этим незанимаются даже мелкие кафешки ?
  • 0
http://mm-mk.ru/

#11 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 17:45

Ну я планирую ближе к марту открытьваться, после прздников и тд. Меня интересуют организационно-правовые вопросы. Что и как?


Быстро, только коты мартовские того .... энтим делом занимаются. :P
Ежели серьезно, то направление правильное - особенно сейчас в кризис.(товарооборот увеличился)
Дешевая жрачка и напитки - это вечный бизнес и нам по-фигу кризис ,какая власть.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#12 vasya

vasya

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 17:58

Быстро, только коты мартовские того .... энтим делом занимаются. :P
Ежели серьезно, то направление правильное - особенно сейчас в кризис.(товарооборот увеличился)
Дешевая жрачка и напитки - это вечный бизнес и нам по-фигу кризис ,какая власть.


Гер, думаешь дешевую жрачку с доставкой заказывать будут?
юнусов ИМХО на комплексный обед ориентируется, а не на "бутылку кефира, пол-батона"
  • 0
Труд создал из обезьяны человека, он его и угробитhttp://baiki1.narod.ru

#13 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 18:57

Гер, думаешь дешевую жрачку с доставкой заказывать будут?
юнусов ИМХО на комплексный обед ориентируется, а не на "бутылку кефира, пол-батона"

Нет, Вась я имел ввиду разносную, развозную торговлю , для которой по закону не требуется ККТ .
Исходя из его активов(квартира, 150-200тыс.)
Есть такие тележки термоса: одна половина для горячего(пирожки,пицца,чай,кофе тд), другая для прохладительных напитков.
Не надо никаких доставок по офисам , а двигаться вместа скопления граждан.
Вот и весь вечный бизнес.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#14 vasya

vasya

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 21:37

идешь по рынку и выкрикиваешь:чай, кофе, горячие пирожки! Булочка с маком, батон с гашишом!
вот деньга-то попрет!
  • 0
Труд создал из обезьяны человека, он его и угробитhttp://baiki1.narod.ru

#15 KOS_07

KOS_07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 22:38

Что касается квартиры то забудь. Туфта. Направление этого бизнеса достигнет пика рентабельности при магазине продуктов, к примеру супермаркета. Что касается отдельно "доставки" то можешь натолкнуться на случаи кидалова. Т.е. закажут, ты за свои деньги купишь, привезешь (к примеру пива с едой) а там народ передумал (или поняла вся бухая компания что денег у них нет) и просто послали тебя на... Есть такое направление как к примеру "Утконос", то есть формирование заказа по интернету или телефону а клиенту остаеться только забрать, но вложения большие. В твоем направлении проще заняться "такси". Преимущество этого бизнеса в том что его можно начать при небольших вложениях. Если Интересно такси то помогу советами в этом направлении, т.к. сам варюсь в этом бизнесе года 3 и начинали с 0. Что касается конкуренции то можешь не бояться, при грамотном подходе они тебе не помеха.

Лично мое мнение ;)
  • 0

#16 vasya

vasya

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 22:52

по последней инфе у нас в городе из 20 фирм такси 5 уже закрылись. кризис мля! возить некого! каждый, кто без работы остался в таксисты пошел! каждое второе авто - такси, причем сам по себе, без фирмы!
  • 0
Труд создал из обезьяны человека, он его и угробитhttp://baiki1.narod.ru

#17 vasya

vasya

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 22:55

Направление этого бизнеса достигнет пика рентабельности при магазине продуктов, к примеру супермаркета.


а при чем тут магазин продуктов? при кафешке такую услугу открывать нуна!
  • 0
Труд создал из обезьяны человека, он его и угробитhttp://baiki1.narod.ru

#18 KOS_07

KOS_07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 23:15

Вот рассказываю на примере одного супермаркета. Супермаркет закупил 3-5 жигуленков. Девушка - оператор с бланком и телефоном свободно прогуливаеться по магазину. При поступлении заказа она набирает продукты прямо в зале оформляя все в бланк заказа и в режиме "он лайн" говорит что есть а чего нет, там кстати есть и готовые продукты и полуфабрикаты. Далее она передает продукты водителю и он их отвозит в течении 15 минут. Вот бизнес поставленный на конвеер. А бегать по магазинам и искать "путинку 0.5" это не вариант. В случае отказа продукты возвращаються на полку магазина, а купив их сможете вернуть ? Так как весь персонал доставки это диспетчер и водитель то затраты небольшие плюс обслуживание авто естессно.

Теперь по поводу такси и кризиса.

У меня в городе 30 организаций такси. и раз в месяц эта цифра колеблеться + - 5. Они и будут закрываться и открываться потому как это неграмотное управление и организация. ЭТО НОРМЛЬНО! Что касаеться кризиса. Вы сами не заметили что дальше разговоров про него ничего нет кроме массовых сокращений ?. Объяснить про сокращения ? Как идея бизнеса. Есть две должности - два человека, как только по телеку крикнули КРИЗИС предприниматель увольняет одного работника а его работу вешает на другого и он как миленький будет работать за прежнюю зарплату и выполнять двойную работу потому как испугаеться уйти и остаться на улице.
  • 0

#19 vasya

vasya

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 08:54

насчет супермаркета интересно описал. у нас такого нет. опять-таки идея интересная!
но в рамках этой темы хотелось бы обсудить доставку не продуктов а еды: первое, второе, компот!
  • 0
Труд создал из обезьяны человека, он его и угробитhttp://baiki1.narod.ru

#20 KOS_07

KOS_07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 10:54

Да легко. Нашел столовою более-менее приличную, договорился. Нашел офисы, предложил услуги обедов. Офис за день заказал, ты заказ в столовую, берешь большие термоса и возишь. И никакой тебе кухни, никакого гемороя. А столовой по большому все равно на сколько готовить - на 150 или 200 человек.
  • 0

#21 Юнусов Э

Юнусов Э

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:21

Да легко. Нашел столовою более-менее приличную, договорился. Нашел офисы, предложил услуги обедов. Офис за день заказал, ты заказ в столовую, берешь большие термоса и возишь. И никакой тебе кухни, никакого гемороя. А столовой по большому все равно на сколько готовить - на 150 или 200 человек.

Да Вася прав. Ну вообще стоит ли вести отчет, платить налоги и тд? Телефон будет оформлен как я понял на физ. лицо.
  • 0

#22 KOS_07

KOS_07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:35

Ничего платить не надо. При раскрутке ничего не потребуеться. Надо лишь ножками бегать и договариваться. Здесь подводный камень следующий. Организации которые захотят кормить сотрудников как правило будут выглядеть как офис средней-крупной компании, а они в свою очередь захотят оплачивать твои услуги по безналу, соответственно захотят договор, со всеми вытекающими. Но столовой заключать с тобой договор будет невыгодно, либо за договор они поднимут стоимость обедов. Свою столовую организовывать на начальной стадии под несуществующие заказы авантюра, да и оформление замучает, СЕС и другие нахлебники... Налом офисы платить не будут.
  • 0

#23 Юнусов Э

Юнусов Э

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:52

Ну, начальном этапе можно на частного клиента ориентироваться, да и по офисам проехать, буклеты раздать, думаю, сотрудники сами будут заказывать, за свой личный счет. Т.к. не везде питание предоставляется. В общем, у меня у знакомого свою PR компания, занимаются разработкой имиджа, фирменного стиля, дизайна компаний, я с ним договорился, он мне практически на безвозмездной основе сделает красивые качественные логотипы, буклеты и тд. Мне же нужно название придумать, либо банально просто - "Доставка еды"?
  • 0

#24 Юнусов Э

Юнусов Э

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:57

Так же необходимо обзавестись телефоном домашним, у меня нету в другой квартире его, с легко-запоминающимся номером, прикупить различного рода посуду, микроволновку, печку для пиццы и тд. Нанять двух поваров :P, еду буду сам развозить, на личном автомобиле, первое время, потом посмотрим :P.
  • 0

#25 KOS_07

KOS_07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 21:10

это конечно супер и классно НО для начала нужно взять на обслуживание пару тройку офисов и начать работать а уже на вырученные деньги пробовать печатать буклеты рекламу и все остальное. Смысл в следующем ВЛОЖИТЬ ТОЛЬКО НАЧАЛЬНЫЕ МИНИМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ которые тебе сразу начали по тихоньку окупать затраченное. Чем меньше затратишь на первый толчок тем быстрее окупиться. Потом все развитие твоего бизнеса пойдет на деньги твоего же бизнеса.
  • 0

#26 KOS_07

KOS_07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 21:11

Так же необходимо обзавестись телефоном домашним, у меня нету в другой квартире его, с легко-запоминающимся номером, прикупить различного рода посуду, микроволновку, печку для пиццы и тд. Нанять двух поваров :P, еду буду сам развозить, на личном автомобиле, первое время, потом посмотрим :D.



Авантюра :P
  • 0

#27 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 21:24

Детский сад.
А вам это надо ?
Прежде чем заниматься таким бизнесом, надо многое знать !!!
  • 0
http://mm-mk.ru/

#28 KOS_07

KOS_07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 21:28

Детский сад.
А вам это надо ?
Прежде чем заниматься таким бизнесом, надо многое знать !!!



Я смотрю вы специалист в этой области. Так может объясните нам детям что нужно знать для того что бы из столовой еду в термосах привезти в офис ?

А бросаться фразами типа "Детский сад" может только не грамотный человек с завышенной самооценкой.
  • 0

#29 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 22:02

Я смотрю вы специалист в этой области. Так может объясните нам детям что нужно знать для того что бы из столовой еду в термосах привезти в офис ?

А бросаться фразами типа "Детский сад" может только не грамотный человек с завышенной самооценкой.


Паренек, чтобы вам это все объяснить надо много буковок и все это может быть безполезно.
Простите , я по-началу не заметил название темы и по простоте души стал объяснять как надо выжить.( свою личную практику)
Тема про доставку, а не за торговлю.
Но некоторые хитрости я вам уже рассказал.
Поймите главную вещь: в этом деле вы должны быть от БОГА, как врач,водитель,педагог.
Посмотрите 90стые года, все ринулись в торговлю, что осталось.
ДОБРОГО ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬИЦА !!!
  • 0
http://mm-mk.ru/

#30 Илья Борисович

Илья Борисович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 19:29

Про квартиру забудь сразу....даже непробуй, никаких разрешений не получить, таковы законы.
Если сам дел с общепитом не имел, обратись к проффессионалам.
Расценки можешь посмотреть в интернете.
Работая нелегально с едой можешь очень крупно влипнуть.
150000 однозначно нехватит.
А вот за 200000руб. можешь получить "бизнес под ключ" с оборудованием, всеми документами, обучением поваров(суши, пицца) и моими консультациями.
Срок 1 месяц от и до.
Для сравнения мастер класс по суши стоит 5000$...:blink:

У меня в этом деле опыт значительный, 3 года назад привалило мне счастье ресторанчик в наследство достался, на базе которого была сделана 1 доставка. Сначала пицца потом суши прибавили.
Вот уже 1.5 года помогаю другим людям из регионов открывать подобный бизнес и довольно успешно.
Последний проект, доставка пиццы в г.Нарьян-Мар в сентябре 2008.
Там население кстати всего 40000 а от клиентов отбоя нет.
Если что, пишите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name