Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Подписи Форумчан - Наводим Порядок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#31 NEW

NEW

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 24 Январь 2009 - 01:47

И кто же этот ЧЕЛОВЕК?


Тот Самый, с которым 2009 лет назад, остальные человеки поступили чисто "по-человечески".
  • 0
NEW
http://www.uran-portfolio.ru/
http://www.site-of.ru/

#32 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 24 Январь 2009 - 03:55

Тот Самый, с которым 2009 лет назад, остальные человеки поступили чисто "по-человечески".

:rolleyes:

респект
  • 0

#33 Гость_Мачо_*

Гость_Мачо_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2009 - 10:02

[quote name='!ЗОЛУШКА!' post='407393' date='24.1.2009, 0:14']Вы считаете, что основной критерий оценки талантливости человека - это наличие дедушки НКВДэшника? :rolleyes:[/quote]Гены, понимаешьли.


[quote]Фи... как не комильфово... клясться задницей... да ещё и чужой! :lol:[/quote]Он не обидится. Ему не привыкать.


[quote]Знаете Мачо... сопоставив некоторые факты и применив метод банальной дедукции... да плюс к тому мне одна птичка Ваш айпи нашептала....... кхе-кхе... весьма сомнительны Ваши слова мне ...если не сказать большего ;) :lol:[/quote]И все-таки мой низкий поклон вашему дедушке.


[quote]А кинуть в меня ФАКТОМ слабО? :P[/quote]С удовольствием!
Там в КОПИЛКЕ ИДЕЙ появилась моя новая бизнес-идея. Ознакомьтесь с ней и выберете там для себя, любой подходящий интересующий вас ФАКт.
  • 0

#34 Maroon

Maroon

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 24 Январь 2009 - 18:07

Чем создавать тему, раздувать ее и тратить время не проще ли просто загнать подписи в noindex?
  • 0

#35 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 24 Январь 2009 - 18:25

Чем создавать тему, раздувать ее и тратить время не проще ли просто загнать подписи в noindex?

NOINDEX понимают только поисковики Яндекс и Rambler. Google и другие поисковые системы не реагирует на эти теги...
  • 0

#36 Maroon

Maroon

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 24 Январь 2009 - 19:17

NOINDEX понимают только поисковики Яндекс и Rambler. Google и другие поисковые системы не реагирует на эти теги...

Ну так Нелли и говорила ничего про другие поисковики. Ну если уж на то пошло, то для гугля есть атрибут rel=nofollow
  • 0

#37 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 24 Январь 2009 - 19:23

Чем создавать тему, раздувать ее и тратить время не проще ли просто загнать подписи в noindex?

1. Вы что думаете, если поставить <noindex>, то подписи сразу уменьшатся в объеме? Многие ставят подписи вовсе не для того, чтобы поднять свой PR и ТИЦ, а для того, чтобы прорекламировать себя или свой сайт (не зря многие подписи были невероятных цветов и размеров).

2. Во-вторых, мне проще циферки в настройках форума поменять, нежели искать, где там у него ставится <noindex>.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#38 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 24 Январь 2009 - 19:28

Ну так Нелли и говорила ничего про другие поисковики. Ну если уж на то пошло, то для гугля есть атрибут rel=nofollow

nofollow всеже не эквивалентен noindex.
Он не влияет на индексацию ссылки. Единственная задача этого атрибута - сообщить поисковой системе, что рейтинг со страницы, на которой ссылка размещена, не должен передаваться странице, на которую данная ссылка ведет.
  • 0

#39 Maroon

Maroon

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 24 Январь 2009 - 23:59

Одно и то же сообщение, содержащее ссылки - это угроза для форума быть забаненным поисковой системой

Я посоветовал только по этому вопросу.

kimer, спасибо за лекцию, но я знаю, что такое nofollow. Смотри выше.
  • 0

#40 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Январь 2009 - 00:22

kimer, спасибо за лекцию, но я знаю, что такое nofollow. Смотри выше.

Насколько я понимаю, "nofollow" не решает проблему вреда большого количества внешних ссылок на странице для Гугла. Этот атрибут просто удерживает робот Гугла на сайте, не давая ему уходить с него по ссылкам. Тем не менее внешние ссылки гугл все равно индексирует и учитывает это. Возможно я с этим и ошибаюсь...
В любом случае для гугла в первую очередь важна уникальность контента. Обсуждение на форуме это обеспечивает в очень хорошей степени. Pr тут дело уже второстепенное. Тем более, что для большинства страниц форума Pr все равно будет нулевым. И какое количество внешних ссылок будет на странице в этом случае не так уж важно.

Сообщение отредактировал kimer: 25 Январь 2009 - 00:32

  • 0

#41 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 25 Январь 2009 - 01:14

Я посоветовал только по этому вопросу.

Сокращение длины подписи вполне решает эту проблему (если подпись содержит всего одну ссылку, а на одной странице размещается не более 20 сообщений - то поисковые машины не будут иметь претензий к такой странице).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#42 Maroon

Maroon

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 25 Январь 2009 - 02:18

[quote]Сокращение длины подписи вполне решает эту проблему[/quote]
Ну да, вы правы, извиняюсь.

[quote]Насколько я понимаю, "nofollow" не решает проблему вреда большого количества внешних ссылок на странице для Гугла[/quote]
Честно говоря, я не сталкивался с пессимизацией/баном в гугле по причине чрезмерного количества внешних ссылок на сайте. Но, если логически подумать, то использование nofollow решает проблему, потому что по таким ссылкам не передается вес и гугл не расценивает их как спамные или продажные, следовательно, они не влияют на ранжирование и не могут причинить поиску вред. Так что банить не за что.
  • 0

#43 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Январь 2009 - 11:24

Но, если логически подумать, то использование nofollow решает проблему, потому что по таким ссылкам не передается вес и гугл не расценивает их как спамные или продажные, следовательно, они не влияют на ранжирование и не могут причинить поиску вред.

Надо испытать всю мощь nofollow на своих сайтах - что-то я им не пользовался... ;)

http://www.seoschool.ru/google-optimization/using-nofollow-to-manage-pagerank-flow.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name