Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

ПЛАТНАЯ СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Sergey82

Sergey82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Июнь 2004 - 14:52

Привет всем!
Мы решили организовать платную справочно-информациооную службу. Единственная загвоздка состоит в том, что никак не можем решить вопрос с оплатой клиентами услуг.
Я знаю, что существуют так называемые номера 8-809-XXX используемые в телепрограммах и т.д. Кто знает, каким образом возможно найти поставщика таких услуг. Городская АТС (г.Новосибирск) информации не дает. Буду признателен за любую полезную информацию.
Спасибо.
  • 0

#2 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 29 Июнь 2004 - 08:40

Пару вопросов. Мы-это кто? Вы хотите организовать конкурента справочной 009? Поэтому никакой информации они Вам не дадут. Если Вы в Новосибирске. Очень хорошо знаю политику и работников Сибирьтелекома, часть которых из бывшей НГТС.

Вы пишете: "Осталась самая мелочь, взять с клиентов оплату"
На этой мелочи гибли все,кто хотел создать подобное. 009 получает деньги только потому, что имеет возможность припугнуть (а сейчас, видимо и сделать это) отключением.

Какого рода информацию вы будете выдавать? Бытовые ниши уже заняты как бесплатными службами, 09, "Гурман", БИС-077, Автосправкой 074, так и платной 009. Юридические или медицинские консультации?

Есть федеральные номера 8-800-ххх-хххх. Но за них платит хозяин, а звонящему по всей России звонок бесплатный. Про 8-809-ххх-хххх пока не слышал, надо поузнавать.

Проблему оплаты населением за справку можно решить несколькими способами: выпуском пластиковых карт для оплаты,
системой tele-pay, системой е-pay, оплатой через систему "Город". Но поверьте мне, запаритесь Вы это все раскручивать. Сами эти платежные системы только встают на ноги. Собрать по десятке за справку с тысяч людей-задача грандиозная. А задерете цену-никто звонить не будет.

Лучше платно выдавать консультации. Там хоть рублей сто с клиента можно взять. А еще проще-интим телефон. Но уже лет пять назад такая служба организовывалась, но, почему-то, прогорела.

Мой совет, который я уже дал двум десяткам человек, пытавшихся с кондачка заняться информационным бизнесом:"Если умеете торговать, лучше торгуйте. И навар больше и результат быстрее. А то будете потом жалеть о потраченных силах".

Звоните в Новосибирске на моб. 91-67-55, проконсультитрую. Бесплатно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name