Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Школa Cвоего Дeла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Evgenyj

Evgenyj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 03 Январь 2009 - 02:08

Добрый день! Подписался на интересную рассылку Школы своего дела, Ю.Мороза в сети можно посмотреть ресурс shsd.ru . Кто уже может занимается, что скажете по поводу этого курса, какие результаты. В рассылке много говорится о фантастическом продвижении людей прошедших курс. Дороговато, правда, было 1500 бакинских за 12 месяцев. Стоит ли пройти, посоветуйте.
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Январь 2009 - 02:25

Стоит ли пройти, посоветуйте.

Если уж не дано, то не дано. Пожалейте свои деньги.

Не знаю ни одного бизнесмена, кому такие курсы помогли бы стать успешным. Это как стимуляторы - дают временное ощущение своей силы, а затем - встреча с реальностью и разочарование.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 Evgenyj

Evgenyj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 03 Январь 2009 - 12:22

Если уж не дано, то не дано. Пожалейте свои деньги.

Не знаю ни одного бизнесмена, кому такие курсы помогли бы стать успешным. Это как стимуляторы - дают временное ощущение своей силы, а затем - встреча с реальностью и разочарование.

Я думаю, что Вы не будете спорить с тем, что посещение семинаров полезно даже успешным бизнесменам. За некоторые семинары выкладываем и по 700 евро и более всего за один день. При этом одна понятая, принятая и исполненная мысль может дать больше, чем годы поиска в книгах и личный опыт и оправдает посещение такого семинара. Чего то не хватает, чувствую, хотя предпринимательствую с 1996 года. Вижу, что делаю что то не так, или не совсем эффективно. Ищу реального наставника гораздо сильнее меня. Ведь только дурак может почивать на лаврах и гордится стажем, опытом, какими то достижениями, но стоит ткнуть пальцем ему сначала в живот (чтобы сдулся :P ), а затем показать примеры Била Гейтса или Рината Ахметова или.... и сразу станет понятна никчемность такой позиции. Эго многих раздуто до предела, зачастую, не обоснованно. Используя опыт других людей можно перейти на более продвинутый уровень в жизни, этого я и добиваюсь, ищу и делаю.
  • 0

#4 john74

john74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 03 Январь 2009 - 17:20

Я думаю, что Вы не будете спорить с тем, что посещение семинаров полезно даже успешным бизнесменам


Конечно не будем.
Че с идиотами спорить...
  • 1

#5 Key12

Key12

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 04 Январь 2009 - 05:24

Добрый день! Подписался на интересную рассылку Школы своего дела, Ю.Мороза в сети можно посмотреть ресурс shsd.ru . Кто уже может занимается, что скажете по поводу этого курса, какие результаты. В рассылке много говорится о фантастическом продвижении людей прошедших курс. Дороговато, правда, было 1500 бакинских за 12 месяцев. Стоит ли пройти, посоветуйте.

На сайте http://www.s-0.ru/ целая дружина людей, пытающихся начать своё дело, почитай, может интересно будет.
Сам давно заинтересовался эффективностью таких курсов, ради интереса обзвонил разных слушателей этих курсов(у кого смог координаты найти) Не до всех, конечно, смог дозвониться, но те, до кого дозвонился отзывались очень положительно.
  • 0

#6 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 04 Январь 2009 - 17:19

На сайте http://www.s-0.ru/ целая дружина людей, пытающихся начать своё дело.

Пытаются примерно 4 человека.

Кстати, почитайте вот http://www.s-0.ru/exbb/topic.php?forum=1&topic=133 (это форум проекта) историю одного из его активных участников SidSidor'а: с чего он начал и чем в итоге стал заниматься (от своего бизнеса к наемной работе).

Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. И не обязательно это будет его бизнес.

Поэтому прежде чем платить 1500 долларов за обучение какому-то бизнесу, подумайте: а нужно ли вам это?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#7 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 04 Январь 2009 - 18:55

Дороговато, правда, было 1500 бакинских за 12 месяцев. Стоит ли пройти, посоветуйте.


Что, всего 12 месяцев эти курсы идут? Это очень мало, парень. Поищи что-нибудь посерьезнее - лет на 5. :lol:
  • 0

#8 masen

masen

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 04 Январь 2009 - 23:52

Я думаю, что Вы не будете спорить с тем, что посещение семинаров полезно даже успешным бизнесменам. За некоторые семинары выкладываем и по 700 евро и более всего за один день. При этом одна понятая, принятая и исполненная мысль может дать больше, чем годы поиска в книгах и личный опыт и оправдает посещение такого семинара. Чего то не хватает, чувствую, хотя предпринимательствую с 1996 года. Вижу, что делаю что то не так, или не совсем эффективно. Ищу реального наставника гораздо сильнее меня. Ведь только дурак может почивать на лаврах и гордится стажем, опытом, какими то достижениями, но стоит ткнуть пальцем ему сначала в живот (чтобы сдулся :rolleyes: ), а затем показать примеры Била Гейтса или Рината Ахметова или.... и сразу станет понятна никчемность такой позиции. Эго многих раздуто до предела, зачастую, не обоснованно. Используя опыт других людей можно перейти на более продвинутый уровень в жизни, этого я и добиваюсь, ищу и делаю.


1.Абсолютная неприкрытая (голая) реклама ШСД!!!
2.Почитайте книги Р.Кийосаки - моя настольная серия ( правда, я сначала построил бизнес - затем анализировал во время чтения)
3.Зачастую люди без знаний строят успешный бизнес - а потом решают вести его "правильно" и все просерают!!!
4.По опыту посещения !бесплатного! семинара ШСД лет 5-6 назад, без "гуру" правда, собирают много мягко говоря "лопушков" и впаривают разные семинары за деньги(боевые искусства, любовь к ближнему, и другую ахинею). И народ Велся - записывался и рукоплескал. Можа, комута оно и надо, только не предпринимателю( на мой взгляд)
  • 0
masen1973@mail.ru

#9 masen

masen

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 05 Январь 2009 - 00:24

На сайте http://www.s-0.ru/ целая дружина людей, пытающихся начать своё дело, почитай, может интересно будет.

После просмотра сайта и обязанности участника каждый день чегото писать - сайт конкретно для офисных бездельников, - просто может не быть времени, желания, возможности, настроения и многое другое - и не видно полезной информации...
  • 0
masen1973@mail.ru

#10 Inetchik

Inetchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 12 Январь 2009 - 23:32

Добрый день! Подписался на интересную рассылку Школы своего дела, Ю.Мороза в сети можно посмотреть ресурс shsd.ru . Кто уже может занимается, что скажете по поводу этого курса, какие результаты. В рассылке много говорится о фантастическом продвижении людей прошедших курс. Дороговато, правда, было 1500 бакинских за 12 месяцев. Стоит ли пройти, посоветуйте.


Лучше читать книги, написанные известными предпринимателями, имхо полезнее будет. Нет универсального алгоритма, освоив который, Вы станете автоматически успешным. Надо искать свой путь в бизнес, а найти его можете только Вы. Записываясь на курсы, человек как правило рассчитывает, что ему чем-то помогут. Но если Вы хотите создать бизнес, то не надо рассчитывать на чужую помощь - надо действовать, причем самостоятельно. Так что курсы предпринимателей - имхо, вещь неоднозначная.
  • 0

#11 Adobrova

Adobrova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 06 Февраль 2009 - 18:07

[quote name='Evgenyj' post='401581' date='3.1.2009, 5:08']В рассылке много говорится о фантастическом продвижении людей прошедших курс.[/quote]
Сформулируйте по пунктам, в чем конкретно заключается "фантастическое продвижение".

[quote name='Evgenyj' post='401581' date='3.1.2009, 5:08']Дороговато, правда, было 1500 бакинских за 12 месяцев. Стоит ли пройти, посоветуйте.[/quote]
Сформулируйте по пунктам, чего Вы конкретно хотите достичь.
И сравните два списка :(

И еще - найдите альтернативные предложения на рынке, потом решайте.
  • 0

#12 brilliant-izumrudov

brilliant-izumrudov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 07 Февраль 2009 - 01:39

Добрый день! Подписался на интересную рассылку Школы своего дела, Ю.Мороза в сети можно посмотреть ресурс shsd.ru . Кто уже может занимается, что скажете по поводу этого курса, какие результаты. В рассылке много говорится о фантастическом продвижении людей прошедших курс. Дороговато, правда, было 1500 бакинских за 12 месяцев. Стоит ли пройти, посоветуйте.

Дружище.представь себе.что тебе за твои деньги продали учебник "Как заниматься сексом".Потом по написаному объясняют как это делать.Ты думаешь ,что ты что-то поймёшь?Есть два пути научиться заниматься сексом
1)Это ты должен увидеть как это делать
2)от природы иметь враждённые навыки.
К нашему счастью у каждого мужчины от природы заложены навыки,поэтому проблема решается вторым способом .В бизнесе всё сложнее.Не каждый имеет второй пункт от природы.Но если ты имеешь второй пункт хотя бы в незначительной степени,то можно применить первый пункт.Нужно устроиться на работу к состоявшемуся бизнесмену и перенимать у него опыт непосредственно в действии.Но если у тебя нет второго пункта,то перенимай сколько угодно всё равно ты окажешься в заднице.Все эти курсы приносят естественно успех ,но не тому.кто на них учится,а тому кто на них преподаёт.
Тогда вопрос.Почему же они такие умные и умелые,а не ведут сами свой успешный бизнес?Отвечу тебе словами мороза.Преподаватель учит тому.чего сам не умеет.Отсюда вывод .Курсы это поиск одних лохов,других лохов,чтобы опустить их ещё ниже и за счёт этого хоть немного подняться.
Всё это я написал не для тебя,потому что ты явно пиаришь Мороза ,которого никак не назовёшь идолом или идеалом бизнеса.Так,понемногу лошков подбирает и выдаивает.Что-то я не слышал,чтобы Баффетт набирал себе учеников на курсы :lol: Поэтому будь добр ,иди в задницу ,а когда там будешь передавай привет Морозу от людей .которые не ведутся на пургу.Я сам такой тебе учебник написать могу,что ты будешь думать ,что я величайший гуру бизнеса.Я уже более 5 лет в бизнесе и могу сказать.что это постоянная нервотрёпка и головная боль.особенно в начале.Но у меня просто выхода нет.Я от природы не могу подчиняться.поэтому приходится подчинять других.Лишь только после нескольких лет работы на себя,после многих дней самоиздевательства,начинаешь получать мазохистский кайф.Затем садистский,когда начинаешь понимать,что бизнес-это постоянная борьба и ты додавил конкурента.Но справедливости ради нужно сказать.что кто вжился в этот мир,уже никогда не захочет из него выйти.Уже от одного понимания того.что ты умеешь то .что другие нет и ,что они зависят от тебя появляется кайф,который сродни наркоте.Вот я уже кайф поймал.что не повёлся на твою писанину,а ведь найдутся лохи.которые понесут свои кровные ,чтобы заплатить за свою собственную мечту.
Что касается ссылки про наёмного парня с 250га земли под Москвой(если не ошибаюсь) :lol: ;)
Ребята,это ж у кого он так зарабатывает,чтобы купить столько земли под Москвой в живописном месте.
Этот парнишка обычный инетфантазёр.Раньше он мечтал .что станет крутым бизнесменом с нуля,а послетого как раздуплился.что это ему не светит,начал мечтать о добром дяде.который ему за лень и безделье будет платить горы бабла.Скорей всего этот чудик работает ночным сторожем в инет клубе и ,когда все уйдут ночью
втихаря гредит о больших бабках ,подсчитывая мелочь на проезд в метро.
  • 0

#13 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:07

Дружище.представь себе.что тебе за твои деньги продали учебник "Как заниматься сексом".Потом по написаному объясняют как это делать.Ты думаешь ,что ты что-то поймёшь?Есть два пути научиться заниматься сексом
1)Это ты должен увидеть как это делать
2)от природы иметь враждённые навыки.
К нашему счастью у каждого мужчины от природы заложены навыки,поэтому проблема решается вторым способом .В бизнесе всё сложнее.Не каждый имеет второй пункт от природы.Но если ты имеешь второй пункт хотя бы в незначительной степени,то можно применить первый пункт.Нужно устроиться на работу к состоявшемуся бизнесмену и перенимать у него опыт непосредственно в действии.Но если у тебя нет второго пункта,то перенимай сколько угодно всё равно ты окажешься в заднице.Все эти курсы приносят естественно успех ,но не тому.кто на них учится,а тому кто на них преподаёт.

+1
  • 0

#14 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 11 Февраль 2009 - 07:31

Я думаю, что Вы не будете спорить с тем, что посещение семинаров полезно даже успешным бизнесменам. За некоторые семинары выкладываем и по 700 евро и более всего за один день.

Я не буду спорить. Сам учился на 2-х семинарах по 2 недели. Но это были ДРУГИЕ семинары. Они давали КОНКРЕТНЫЕ знания и навыки по КОНКРЕТНОМУ ДЕЛУ. Такого рода семинары действительно полезны. А "научить безнесу" - слишком абстрактное понятие. И, правильно здесь говорят, что научить этому нельзя. Это - или есть в человеке, или нет. Можно даже сказать - заложено на генном уровне. Если нет - то "не лечится". <_< Поэтому я бы за это"обучение" гроша ломаного не дал.
  • 0

#15 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 12 Февраль 2009 - 01:33

Всему можно научить и бизнесу в том числе, вопрос в желании и квалификации учителей :lol:
  • 0

#16 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 12 Февраль 2009 - 01:49

Всему можно научить и бизнесу в том числе, вопрос в желании и квалификации учителей :lol:

И в количестве денег у "ученика" :lol:

Сообщение отредактировал kimer: 12 Февраль 2009 - 01:50

  • 0

#17 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 12 Февраль 2009 - 06:06

Всему можно научить и бизнесу в том числе, вопрос в желании и квалификации учителей :lol:

Научить можно ремеслу. Сейчас большинство ремесленников считают себя бизнесменами. Они даже определение придумали: "Бизнесмен, это тот, кто работант на себя, а не на дядю... тот, кто имеет наемных работников". Но это не так. :lol:
  • 0

#18 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 28 Февраль 2009 - 10:03

Всему можно научить и бизнесу в том числе, вопрос в желании и квалификации учителей :rolleyes:


Поддерживаю!

Можно научить, но не бизнесу, а так сказать, правильному мышлению.

Но в любом случае теория без практики мертва.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#19 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 22 Май 2009 - 10:54

Дружище.представь себе.что тебе за твои деньги продали учебник "Как заниматься сексом".Потом по написаному объясняют как это делать.Ты думаешь ,что ты что-то поймёшь?Есть два пути научиться заниматься сексом
1)Это ты должен увидеть как это делать
2)от природы иметь враждённые навыки.
К нашему счастью у каждого мужчины от природы заложены навыки,поэтому проблема решается вторым способом .В бизнесе всё сложнее.Не каждый имеет второй пункт от природы.Но если ты имеешь второй пункт хотя бы в незначительной степени,то можно применить первый пункт.Нужно устроиться на работу к состоявшемуся бизнесмену и перенимать у него опыт непосредственно в действии.Но если у тебя нет второго пункта,то перенимай сколько угодно всё равно ты окажешься в заднице.


Это верно. За исключением одного нюанса. Не каждый имеет ворой пункт, но не от природы, а от воспитания. Поэтому концептуально ваши рассуждения неверны. А вот чтобы вернуть утраченный второй пункт могут помочь курсы (но могут не помочь: результат вероятностен и непредсказуем). Все "абстрактые" курсы, авторов которых обычно обвиняют в том, что они учат тому что сами не умеют, это курсы психологического воспитания, можно так сказать. Я за курсы Мороза деньги не отдам, и рекламировать его не стану. Однако, справедливости ради, хочу сказать что читал его книгу, очень хорошо написано. Читал его статьи на сайте: хорошо и оригинально. Автор имеет определённое вИдение многих организационных и психологических аспектов бизнеса.

Нужно ли это вам? На самом деле многие люди независимо понимают те же самые аспекты жизни, как и Мороз, или Кийосаки. Но почитать я думаю полезно. Никто ещё не доказал, что если ничего не читать, не слуа\шать музыку и не ходить на выставки, то от этого станешь лучше.
  • 0

#20 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 22 Май 2009 - 11:21

Да, ещё о втором пункте. Касательно бизнеса он точно врождённый, и совершено точно у каждого есть. Но у многих ослаблен. Этот пункт можно озвучить как рефлекс "грести под себя".

Как вы думаете какое первое слово произносит ребёнок? Многие думают, что первое слово у детей "мама". На самом деле у большинства детей первое слово "дай". Они начинают его произносить в тот период, когда у них исчезает "хватательный рефлекс". Этот рефлекс есть у всех новорожденных, по нему педиатры проверяют состояние нервно-мышечной системы.
  • 0

#21 Джон_Сильвер

Джон_Сильвер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 25 Май 2009 - 14:54

Давно интересовало, что же всё-таки гражданин Мороз соорудил самостоятельно до открытия ШСД? (ну кроме скупки картофеля по деревням) Может в курсе кто-нибудь?
  • 0

#22 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 22:43

Типичный и наиглупейший вопрос.

Многие авторы начинают свой курс с вопроса: почему вы должны мне верить. Ответ: потому что я сам добился успеха, поэтому имею право учить других. Имхо, любая книга начинающаяся с таких слов - обман. Потому что это проверка читателя на тупость: если он проглотит эту мысль, значит он успешно сдал экзамен на лоха. Добро пожаловать, наш человек!

А как работает этот обман? Самый лучший способ обмана - чтобы человек сам себя обманывал. Вот поэтому так важна такая преамбула. Читателя направляют к тому, чтобы он сам себя обманывал. Ему подсовывают приманку, он клюёт, и его подсекают. Он клюёт на собственную неспособность оценивать сущность вещей, недоверчивость и чванство.

На самом деле такая постановка вопроса не выдерживает элементарной логической проверки. Когда меня спрашивают почему, я всегда вспоминаю, как пример, своего учителя физики. Мне повезло, в нашем классе был учитель от бога. Я учился в обыкновенной провинциальной школе. После выпускного экзамена, выпускники отправились в Москву целым вагоном поступать в самые трудные ВУЗы, и почти все поступили. В МФТУ оказалось целое "землячество" из двух параллельных классов.

Интересно, как бы оценивали нашего учителя нынешние читатели бульварной бизнес-литературы? Они, наверное, задавали бы вопросы: а вы сами чего достигли в физике? У вас есть научное звание? Нет. Это вы создали теорию относительности? Нет. Какой физический закон открыли лично вы? Никакой. А что вы вообще сделали в физике? Оказывается, ничего. Ничего не сделав в физике, закончил пединститут и пошёл учить других. Даже распределился в провинцию.

Тут аудитория "умных" разочарованно встаёт и уходит искать достойного учителя. Вряд ли среди них потом окажутся выдающиеся физики и инженеры.

Сообщение отредактировал Kingsly: 25 Сентябрь 2009 - 22:48

  • 0

#23 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 02:41

Чтобы оценить деятельность учителя, нужно обратить внимание на успехи его учеников.

Где успешные ученики Мороза (я знаю только кучу недовольных предпринимателей, которые с ним разругались, отсутствие региональных представительств ШСД, и все это при двухмиллионной аудитории его рассылок!)?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#24 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 18:35

[quote]Где успешные ученики Мороза (я знаю только кучу недовольных предпринимателей, которые с ним разругались, отсутствие региональных представительств ШСД, и все это при двухмиллионной аудитории его рассылок!)?[/quote]

А я еще про одну "ученицу" слышала. Голоданием занялась у Мороза дома, под руководством этого толстого убоища... и умерла, бедная.

[quote]Многие авторы начинают свой курс с вопроса: почему вы должны мне верить. Ответ: потому что я сам добился успеха, поэтому имею право учить[/quote]

Это действительно фигня. Если послушать советы, которые Трамп, например, раздает в своей книге, то от некоторых уши вянут. Однако, Мороз апеллирует именно к тому, что он-типа сильно опытный бизнесмен и создал кучу "всяких бизнесов". А кроме ШСД ему и предъявить нечего. Налицо вранье, и это не есть хорошо.

По поводу того, что хорошего учителя оценивают по успехам его учеников, Нелли уже очень хорошо сказала. Добавить нечего.

Сообщение отредактировал Sibrill: 26 Сентябрь 2009 - 18:36

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#25 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 17:15

А кто такой Трамп? И что такое советует?

Про голодание и диеты - согласен. Мороз хорошо пишет, но что-то его порой куда-то уносит. В диеты например. А при чём тут диеты? Ведь абсолютно не по теме.

Что касается обвинений, что он сам не бизнесмен, а учит, то полностью не согласен.

Во-первых, учитель не обязательно должен уметь всё то, чему учит. См. мой пост выше. Во многих случаях именно те, кто преуспел и очень продвинуты в чём-то как раз и не могут быть учителями. Принципиально. Это точно также как продюсеры. Скажем, муж Валерии умеет так петь, как она. Ну и что? Разве он у неё плохой продюсер? Если следовать кем-то выдуманной логике личного примера, то продюсером должна была бы быть Валерия, а петь её муж :lol: :lol:

Во-вторых, (противоположное) учитель может быть примером, но не обязательно в какой-то определённой, кем-то ожидаемой отрасли, и не обязательно в той отрасли, в которой предполагают работать его ученики. Вот к этому случаю и относится Мороз. Его отрасль: образовательная деятельность (более конкретно: "курсизм"). Точно также как у Кийосаки, который точно также ушёл из всех предыдущих бизнесов. В этой отрасли они оба преуспели, и не просто на каком-то среднем уровне, а стали лидерами своей сферы.

И чем эта отрасль плоха? Почему она не в счёт? Недавно на одном из сайтов встретил калькулятор бизнесов. Ради интереса просчитал несколько десятков разных вариантов. Оказалось, что самый прибыльный от оборота вид деятельности: ресторанный б-с, затем образование, на третьем месте медицинские услуги.

А вот насчёт учеников не знаю. Может быть они не хотят показываться. а конфликты как я понял происходят у него тогда, когда ученики начинают пытаться сделать бизнес в его сфере: то есть начинают заниматься курсизмом, коучингом и т.п. Естественно, они становятся его конкурентами (или он видит в них конкурентов, и слишком сильно на это реагирует).

Я в его рассылках не раз встечал его мысли о том, что не надо пытаться стать его партнёром, не надо ему подражать и пытаться его превзойти. Также он очень ревниво относится к плагиаторам (даже если ему это только мнится). Так что картина ясная. И подтверждает правильность тезиса о том, что учитель не обязательно должен учить тому в чём преуспел: как раз наоборот, лучше если он будет учить другому.

Сообщение отредактировал Kingsly: 02 Октябрь 2009 - 17:19

  • 0

#26 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 17:41

Найдена опечатка в предыдущем посте:

"Скажем, муж Валерии умеет так петь, как она. "

Правильно:

"Скажем, муж Валерии не умеет так петь, как она."
  • 0

#27 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:01

[quote]Если следовать кем-то выдуманной логике личного примера, то продюсером должна была бы быть Валерия, а петь её муж[/quote]

Нда? Это только ваша логика. Он что, учит ее, как петь? Он совершенно другим занимается, по-моему.

[quote]А вот насчёт учеников не знаю[/quote]

а если "не знаете", то с чего вы решили, что Мороз - хороший учитель? Чем именно он хорош? Я лично в интернете как только вижу неадеквата с голой задницей, но разглагольствующего откровенную ересь про РАБоту и злых начальников, так это обязательно оказывается "ученик" или последователь Мороза (или МЛМщик с промытым моском). А когда нищета втирает что-то про "денежные потоки" и "инвестирование" и про то, что вот у них "мышление как у богатых" - значит, начитались киосаку.

[quote]Может быть они не хотят показываться. а конфликты как я понял происходят у него тогда, когда ученики начинают пытаться сделать бизнес в его сфере: то есть начинают заниматься курсизмом, коучингом и т.п.[/quote]

Так он учит "как учить"? Я думала, он бизнесу учит.

Где его успешные ученики? Те, что прошли его курс и в результате организовали успешный бизнес?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#28 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:36

Как можно учиться бизнесу у человека, который занимается интернет-попрошайничеством (в каждом выпуске рассылки просит подать ему милостыню в виде SMS-сообщения)?

Как можно учиться бизнесу у человека, который ничего не смыслит в маркетинге (публично называть всех женщин дурами - это, как минимум, лишаться доброй половины своих учеников)? Покупать подписчиков на Maillist.ru и прочих службах и так бездарно терять своих читателей?

Публично Мороз кичится, что к нему в очередь выстраиваются, а тайком он пишет владельцам рассылок с просьбой выкупить у них рассылки (видать, 2 миллиона своих подписчиков денег не приносят).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#29 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:52

Сгласен, что Мороз не идеален (мягко говоря).
Мне в нём тоже далеко не всё нравится.

Например, совсем не нравится цитирование Ошо. А кто такой Ошо? Сектант. А его жизнь? Авантюра, грязь, преступления. И что стоят его "мудрые" мысли? Что они стоят ПРАКТИЧЕСКИ? (Мороз как раз упирает на слово ПРАКТИКА.)
  • 0

#30 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:58

Однако, нельзя не признать, что его книги интересны. У него есть определённая концепция.
В принципе достаточно прочитать его первую книгу "Бизнес. Пособие для слабоумных". Далее он повторяется (Сам же об этом он пишет, подчёркивая, что система сложилась с самого начала, и в каждой следующей книге или статье, он в принципе ничего нового не говорит).

Интересно было бы узнать мнение о СОДЕРЖАНИИ системы Мороза (а не о его личности, работе и результатах).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name