Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Изделия Из Дерева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Alex87

Alex87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 13 Январь 2009 - 00:18

Хотел бы посоветоваться с вами насчет одной идеи, реально это или нет. Я сам из небольшого города и хочу в близлежащих деревеньках найти людей (думаю 3-4), которые делают у себя в мастерских долгими зимними вечерами разные предметы из дерева, будь то кухонная утварь, мебель, подсвечники, сувениры, вырезные картины и т. д. Изделия из дерева ручной работы всегда были в спросе, особенно дорого стоит мебель, например столики, которые можно украсить резьбой или покрыть раствором под дорогую породу. Это для людей с хорошим достатком. Что же касается людей с достатком поменьше - для них сувениры, подставки, подносы, ложки, и т. д. Мастерам привозить необходимое количество материала, договариваться о продукции и забирать товар, заранее обговорив закупочную цену. Также можно принимать заказы от населения, вдруг кто-то захочет трон, а это уже и соответствующие деньги :) Продавать, естественно, в городе, сделав небольшой магазинчик. Вот я и хотел бы посоветоваться, доходно это или нет, учитывая то, что заняться этим делом хотим вдвоем. Автомобиль у нас есть. Не радует одно - города рядом небольшие, все по 50 000 чел. Ну, допустим за сколько возьмутся сделать декоративный поднос и за сколько его можно будет продать, честно говоря затрудняюсь ответить, нормальная ли будет разница. Хотя в деревнях работы нет, деньги нужны людям.
  • 0

#2 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:07

Изделия из дерева ручной работы всегда были в спросе,


http://shop.ebay.com/items/_W0QQ_nkwZhandmadeQ20woodQ20craftsQQ_armrsZ1QQ_fromZR40QQ_mdoZ
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:22

Мастерам привозить необходимое количество материала

А где брать этот самый "материал"? Я когда-то занимался немного резьбой по дереву для своего удовольствия. Самая большая проблема - это материал. Его сушить нужно не меньше года при комнатной температуре. В тепле - не годится, нарушается структура. Человек, который меня учил, готовил себе материал сам, заранее. И мне немного выделил. <_<
  • 0

#4 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:18

Хотел бы посоветоваться с вами насчет одной идеи, реально это или нет. Я сам из небольшого города и хочу в близлежащих деревеньках найти людей (думаю 3-4), которые делают у себя в мастерских долгими зимними вечерами разные предметы из дерева, будь то кухонная утварь, мебель, подсвечники, сувениры, вырезные картины и т. д. Изделия из дерева ручной работы всегда были в спросе, особенно дорого стоит мебель, например столики, которые можно украсить резьбой или покрыть раствором под дорогую породу. Это для людей с хорошим достатком. Что же касается людей с достатком поменьше - для них сувениры, подставки, подносы, ложки, и т. д. Мастерам привозить необходимое количество материала, договариваться о продукции и забирать товар, заранее обговорив закупочную цену. Также можно принимать заказы от населения, вдруг кто-то захочет трон, а это уже и соответствующие деньги :D Продавать, естественно, в городе, сделав небольшой магазинчик. Вот я и хотел бы посоветоваться, доходно это или нет, учитывая то, что заняться этим делом хотим вдвоем. Автомобиль у нас есть. Не радует одно - города рядом небольшие, все по 50 000 чел. Ну, допустим за сколько возьмутся сделать декоративный поднос и за сколько его можно будет продать, честно говоря затрудняюсь ответить, нормальная ли будет разница. Хотя в деревнях работы нет, деньги нужны людям.

Лучше знать все подводные камни заранее, правда? <_< Не советую этим заниматься. Во-первых - вы не знакомы с обработкой дерева. Если бы были знакомы, то слова "покрыть раствором под дорогую породу...для людей с хорошим достатком" тоже показались бы вам смешными.
Второе. Для того, чтобы заказывать мастерам изделия, вам нужны разработанные и проверенные в реализации модели. И все равно каждый мастер сделает по-своему. Сейчас вы скажете мне, что это "индивидуальный стиль, ручная работа". Не трудитесь. Если бы это был "стиль", а не отсебятина, все мастера работали бы не переставая, еле успевая закрывать двери перед страждущими клиентами. И, предвидя нападки, скажу, что у меня работают два мастера, над которыми я стою каждый день, и все равно, после недельного перерыва приходится "ставить их на рельсы", потому что качество сползает. При этом они работают по лекалам, что невозможно при обработке дерева, если это не выпиливание лобзиком.
Магазинчик сразу рано. Попробуйте реализовать другими путями, узнайте спрос. В общем, единственное, что реального я увидела в Ваших словах - это использование дешевой рабочей силы в период кризиса... Не хотела никого обидеть.
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#5 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:45

Нотя, а ты что, и по дереву можешь? И... вышивать?
<_<
  • 0

#6 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:03

Вот хитрый ты Скепт! <_< Как раз вышивать и не умею! :D А по дереву у меня друзей много работает..
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#7 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:17

http://shop.ebay.com/items/_W0QQ_nkwZhandmadeQ20woodQ20craftsQQ_armrsZ1QQ_fromZR40QQ_mdoZ

И практически нет ставок.... <_<
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#8 Alex87

Alex87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:48

Да, я в принципе со всеми согласен, просто идея пришла спонтанно и я сразу решил написать. Идея и правда не такая простая, как кажется. Но у нас и материала и мастеров хватает (арх.обл.), вот я и подумал, что все осуществимо. А насчет стиля - там такое делают, я сам каждый раз как вижу, хочу купить. Да и куда пойдет продавать свои труды мужик, вкалывающий трактористом? У него дела - дом, сараи, скотина, сено, огород, дрова и прочее. А если у него талант? Дело даже не в кризисе - в некоторых деревнях нет работы никогда. Насчет сушки материала - это уже их дела, они знают, как надо, не сомневаюсь. А так, спасибо большое за советы.
  • 0

#9 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 13 Январь 2009 - 21:27

Я видел Архангельские поделки. Это - здорово. Их бы еще раскрутить... Брэнд нужен. Типа "Архангельское дерево" или что-то типа того. Есть же "Жостовские подносы", "Хохлмская роспись", "Тульские самовары", "Оренбургский пуховый платок" и т.д. А про архангельских резчиков мало кто знает. А зря. Это - хорошая тема.

Можно попробовать сделать интернет-проект. Не так затратно на первых порах, зато аудитория - весь мир. Будет ново и свежо. И здесь есть люди, которые могут помочь в технических вопросах.

Сообщение отредактировал Скептик: 13 Январь 2009 - 21:31

  • 0

#10 Alex87

Alex87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 13 Январь 2009 - 23:22

Вот это я и имел ввиду. Тем более в Архангельске продажа этого не разрекламирована, надо поискать, прежде чем купить захочешь. Есть относительно крупненькое общество - Беломорские Узоры, они много всего делают, давно, но рекламы никакой. В принципе в Архангельске народу нормально - около 400 000, но туристов немного: незачем ехать, разве только на Соловки. А насчет интернет-портала, это что имеется ввиду? Что на нем будет и для чего он нужен?
  • 0

#11 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:46

А насчет интернет-портала, это что имеется ввиду? Что на нем будет и для чего он нужен?

Как для чего нужен? - Чтобы представить образцы, рекламировать их и, возможно, продавать. При этом, можно иметь только фотографии. А выкупать их у мастера только когда появится покупатель. Можно заказы на изготовление принимать по пожеланиям, да мало ли еще чего.

Вот, кликни по моей подписи. Попадешь в магазинчик Рабиновича. Это мой друг, которому помогаю немножко рекламироваться. У него торговля идет. Вот и тебе бы что-нибудь подобное сделать. Твое предложение по своему уникально. Спрос должен появиться. Можешь с Нототенией поговорить. Она, если захочет, много чего может тебе рассказать о бизнесе на промыслах.
  • 0

#12 Alex87

Alex87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:35

Посмотрел. Да, это хорошая идея - интернет-магазин, особенно то, что покупать сразу ничего не надо, только фотографии сделать. Только надо людей найти с хорошей фантазией и талантом, чтобы что-то оригинальное делали. Когда ты сказал про бренд, я сразу подумал про что-то современное, но с традиционными национальными элементами, типа деревянный модерн. - прикольная идея по-моему :rolleyes:
  • 0

#13 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:47

Не изобретайте велосипед. Если люди делают хорошие вещи, не надо заставлять их делать модерн.(Кстати, не совсем понятно, что Вы понимаете под этим словом). Архангельск - эх, хочу в Архангельск! Вот сейчас лежит передо мной небольшой такой проспектик, еще 98 года.Брала на ярмарке в Петербурге. Фирма "Коробейники" - "реализация изделий традиционных народных промыслов:народная роспись по дереву, резьба, плетение из бересты, ткачество, лоскутное творчество и др." Я у них покупала шикарный маленький резной из дерева ковшик "гусём", под роспись. До сих пор приятно в руках держать. Такие вещи можно и на экспорт.
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#14 Alex87

Alex87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:20

Нототения, Приморье - Поморье, у нас похожие места жительства :lol: А что в Архангельске такого, что вы туда хотите, если не секрет? Обмен опытом по бизнесу?
  • 0

#15 Гость_Мачо_*

Гость_Мачо_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2009 - 16:24

Алекс. если все-таки решитесь на интернет-магазин, тогда для каждого мастера создавайте отдельную витрину. И фотографируйте не только его сувенирные подделки, а и резные ставни, колодцы и прочую домашнюю атрибутику. Вы преподнесете покупателю не только товар, но и стиль самого мастера. Может заказчик вызовет мастера в СПетербург, или в Москву для серьезного заказа. Вы будете посредник. А вдруг и заграница заинтересуется?
  • 0

#16 Alex87

Alex87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Январь 2009 - 16:58

Да, это было бы неплохо :lol: Только вот как их искать? Приехать в деревню и у бабушек на скамеечках спросить если только. А кто-нибудь может сказать, есть бесплатные интернет-магазины нормального качества или лучше купить?
  • 0

#17 Гость_Мачо_*

Гость_Мачо_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:50

Да, это было бы неплохо :lol: Только вот как их искать? Приехать в деревню и у бабушек на скамеечках спросить если только. А кто-нибудь может сказать, есть бесплатные интернет-магазины нормального качества или лучше купить?

Я же вам дал подсказку. Смотрите на резные окна, двери, колодца и прочее. Увидели такой дом - стучитесь и не ошибетесь. Во всяком случае, подскажут где мастер живет.
На счет интернет магазина - можно купить, можно взять в аренду, можно найти вебмастера, который его сделает сам, но попросит у вас партнерства в теме.
  • 0

#18 Alex87

Alex87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:41

Спасибо за советы, Мачо!
  • 0

#19 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:46

Про интернет-магазин кстати была тема:

http://www.diforum.r...=...st&p=373689
  • 0

#20 Alex87

Alex87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Январь 2009 - 21:15

А регистрировать ИП надо будет и налоги платить, если через интернет-магазин продавать?
  • 0

#21 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 14 Январь 2009 - 21:52

А регистрировать ИП надо будет и налоги платить, если через интернет-магазин продавать?

Конечно надо. Если проблем не хотите...
  • 0

#22 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Январь 2009 - 23:13

Да, продажа через интернет-магазин подпадает под предпринимательскую деятельность. И регистрировать надо, и налоги платить...
  • 0
Критерием истины является практика

#23 Гость_Мачо_*

Гость_Мачо_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:38

А регистрировать ИП надо будет и налоги платить, если через интернет-магазин продавать?

Я вам подсказываю идею, а вы постарайтесь правильно ее уловить. Россия - это золотой прииск мастеровых людей. Они все затеряны в Российских глубинках. Чтоб их "раскопать" и объединить под своей крышей, создайте интернет-ресурс "Золотые руки России" . Такой темы в интернете нигде нет. Вы будете первым. Нужно будет ездить по России, находить мастеров. Фотографируйте их работы и выставляйте на сайте. Будете, своего рода, Заволокиным, который ездил по России и собирал народные музыкальные таланты. Первое время вы будете их собирать на свой ресурс сами. Потом, когда раскрутите тему, они сами будут вас находить. Будут слать вам свои работы и фотографии. А магазин - это не основа ресурса. Магазин будет прикреплен с боку к ресурсу. А теперь попробуйте почувствовать своим чутьем, сами, где тут деньги зарыты.

Сообщение отредактировал Мачо: 15 Январь 2009 - 11:40

  • 0

#24 Alex87

Alex87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:41

Мачо, честно говоря, не улавливаю. Я мало что понимаю в бизнесе и поэтому чутье мне ничего не говорит. Если отбросить магазин, то что будет от ресурса? А охватить страну мне врядли под силу будет. Вот мою область - это осуществимо. Мне понравилась идея про Золотые Руки.
  • 0

#25 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 15 Январь 2009 - 16:59

Я вам подсказываю идею, а вы постарайтесь правильно ее уловить. Россия - это золотой прииск мастеровых людей. Они все затеряны в Российских глубинках. Чтоб их "раскопать" и объединить под своей крышей, создайте интернет-ресурс "Золотые руки России" . Такой темы в интернете нигде нет. Вы будете первым. Нужно будет ездить по России, находить мастеров. Фотографируйте их работы и выставляйте на сайте. Будете, своего рода, Заволокиным, который ездил по России и собирал народные музыкальные таланты. Первое время вы будете их собирать на свой ресурс сами. Потом, когда раскрутите тему, они сами будут вас находить. Будут слать вам свои работы и фотографии. А магазин - это не основа ресурса. Магазин будет прикреплен с боку к ресурсу. А теперь попробуйте почувствовать своим чутьем, сами, где тут деньги зарыты.

Фигня, не первым. Есть такие ресурсы, и успешно работают. А ездить - на топливе разоритесь и время зря потратите.
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#26 Alex87

Alex87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:12

А есть какие-то ограничения по цене? Ну в смысле стоит ли продавать ложку за 100р, от нее прибыли 3 копейки или любые деньги - это деньги? :blink:
  • 0

#27 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:45

А есть какие-то ограничения по цене? Ну в смысле стоит ли продавать ложку за 100р, от нее прибыли 3 копейки или любые деньги - это деньги? :lol:


Это все очень сильно зависит от спроса и предложения и от того, на какую аудиторию будет сориентирован проект. Например: то, что для провинции - значительная сумма, для Москвы может быть смешно...
  • 0

#28 Alex87

Alex87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:57

Ну допустим кто-то решил купить ложку, нажал кнопочку в магазине. И что потом? Отправить почтового голубя к дяде в село, чтобы он бежал на почту, высылал ложку? Или самому к нему ехать? Я просто не представляю, как интернет-магазины работают :lol:
  • 0

#29 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 15 Январь 2009 - 19:01

Ну допустим кто-то решил купить ложку, нажал кнопочку в магазине. И что потом? Отправить почтового голубя к дяде в село, чтобы он бежал на почту, высылал ложку?

Да, так и сделайте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name