Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Пути достижения успеха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 17 Май 2003 - 14:29

Как Вы достигли успеха?Ваш опыт.
Чем должен владеть человек, чтобы достичь успеха?
Успех или удача?
Что в вашем понимании успешность?
и т.д.
  • 0

#2 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 18 Май 2003 - 20:16

Может не стоит искушать судьбу и говорить "вот я успешный человек" и поучать всех вокруг, ведь "от сумы и от тюрьмы..."?
  • 0

#3 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 19 Май 2003 - 20:57

Ответы.
1. Просто. Взял да и достиг.
2. Чем, чем? Собой и головой...
3. Успех и удача. Удача, читай бог, любит успешных людей.
4. Владение своей головой не тольок для еды и поцелуев.... :-)

Зачем тебе все это? У каждого свой путь и невозможно повторить чужой успех, даже зная всю 100% последовательность шагов, сделанных этим человеком.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#4 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 20 Май 2003 - 09:14

я не преследую никакой корысной цели, мне просто интересно.
Для человека быть успешным сродни состояться в жизни, для "цивилизованного".
В принципе, конечно, тема очень широкая и никто просто не чочет распространяться.писать рассказы о своей жизни.
  • 0

#5 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 21 Май 2003 - 22:17

Хм, вот некторых круг моих знакомых считает успехом наличие лимузина и крутого домика. Но им беднягам не в домек, что у меня другая система ценностей и что в ней лимузин и дом стоят не на первом месте....

А что писать-то? Мемуары? А зачем?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#6 Тина

Тина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 03 Июнь 2003 - 06:02

У каждого успех, как тот мед. рецепт, индивидуальный...на другого не оденешь. Если читать ЖЗЛ - стимул к успеху не получишь, стимул себя загнобить - запросто!
успех - это личное ощущение, со стороны часто выглядит как "И это называеется успешен??!!! боже упаси меня от такого!"

это личное ощущение, ощущение того, что можешь творить...
  • 0

#7 Тина

Тина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 03 Июнь 2003 - 06:09

я не преследую никакой корысной цели, мне просто интересно.
Для человека быть успешным сродни состояться в жизни, для "цивилизованного".
В принципе, конечно, тема очень широкая и никто просто не чочет распространяться.писать рассказы о своей жизни.


разделяю успех мужчины и успех женщины.
  • 0

#8 Yola2

Yola2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 08 Июнь 2003 - 23:11

Тина
что ты имеешь ввиду?
  • 0

#9 ad

ad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 11 Июнь 2003 - 17:13

Если верить В.И.Далю, то иметь успех - успеть в чем-то, иметь удачу, достигать желаемого. По-моему, последнее - достигать желаемого - это ключевое понятие. Следовательно путь достижения успеха зависит от того, в чем ты хочешь успеть, чего хочешь достигнуть. Кроме того, он зависит от твоей индивидуальности, от твоих способностей и возможностей, от твоей веры в свои силы, от самоограничений, от внешних условий, от случая или удачи.
О себе говорить не буду, но знаю многих людей , которых можно считать успешными в бизнесе. Вот что их, как мне кажется, объединяет.
1. Они знают, чего хотят. Умеют ставить цели и шаг за шагом...
2. Они умеют общаться с людьми.
3. Они досконально разбираются в своем деле.
4. Они много работают.
5. Они самокретичны.
6. Они умеют создать команду и стать ее лидером.
7. Им интересно их дело.
8. Они не боятся брать на себя ответственность, принимать решения и отвечать за них.
9. Они креативны, все время учатся, имеют много интересов помимо бизнеса и широкий кругозор.
10. У них есть стержень, воля, харизма.
11. И главное: они занимаются бизнесом не столько из-за денег, сколько из-за драйва, куража, они преодалевают трудности и себя самих. Для них бизнес - что-то типа спорта, хобби. А деньги появляются не тогда, когда их очень хочешь. а тогда, когда берешь высоту.
Что такое успешность? Смотря куда успеваешь. Один мой знакомый говорил, что успех наступает тогда, когда его нельзя отличить от поражения. (Не знаю точно автора). Так что вопрос философский.
  • 0

#10 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 12 Июнь 2003 - 08:59

спасибо, Ад!

Мне понравился твой ответ.

От себя могу добавить, что успех во многом зависит от внутреннего ощущения победы, которое находится в каждом из нас. Вопрос только в том, насколько глубоко.

Действительно не деньги мерило успеха. Их можно назвать лишь результатом.
Сколько не встречал успешных людей, о себе тоже говорить не буду, из них никто не акцентировал внимания на деньгах.
  • 0

#11 ad

ad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 14 Июнь 2003 - 12:15

Не только и не столько мерило успеха (бывает и другие критерии), сколько средство для решения деловых задач, средство накопления и т.п.
  • 0

#12 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 14 Июнь 2003 - 18:05

2 Збурхувач:

"Только уверенность, терпение, активность надежда и взятие ответственности на себя гарантируют победу!."
Игорь Вагин

...и ещё её величество ФОРТУНА...
:D
  • 0

#13 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 21 Октябрь 2003 - 19:03

Приведу цитату из рассылки Сергея Спирина "Психология не для всех".
"Следствием случайности бывает удача или неудача. Следствием закономерности бывает успех или неуспех.

Я не люблю желать людям удачи. И я с удовольствием желаю им успеха.

Удача - продукт случайности. Успех - закономерное следствие ваших действий.

Если вы все сделали правильно - успех не может не прийти. Если вы все сделали правильно, то куда ж он, родимый, денется! А если вы что-то сделали неправильно, то отсутствие успеха даст вам пищу для размышления, чтобы вы имели шанс понять что именно сделано неправильно. И сделали правильно в следующий раз.

Так приобретается опыт.

А удача не дает опыта. Ну, повезло, бывает. Выиграли в лотерею. Ведь это не научило вас как закономерно выигрывать и не поможет вам выиграть в следующий раз, когда вам это будет нужно. В следующий раз проиграете, и падение может оказаться гораздо большим, чем был взлет.

Заслуженный успех является закономерным следствие ваших действий, он увеличивает вашу уверенность в себе. Вы смогли сделали это один раз, узнали, что нужно для достижения результата, значит сможете сделать и еще раз, если потребуется. А удача уверенности в себе не прибавляет, ну, один раз получилось. А вы уверены, что получится ли в другой раз?

Успеха вам! "
  • 0

#14 metod silva

metod silva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 25 Декабрь 2003 - 12:14

Добрый День!

С наступающим новым годом!
Всех благ и успехов и ЧТО ТО ЕЩЕ ЛУЧШЕЕ, всем тем кто С ЭТИМ СВЯЗАН
(дело авторов сайта)

Что такое успех? Почему одни люди достигают успеха, а другие нет?
Определений успеха очень много. Дело в том, что у каждого из нас свое личное сокровенное отношение к успеху:
у кого-то успех - это поесть досыта,
а для кого-то - осчастливить человечество вакциной от СПИДа,
для кого-то успех-это первый шаг после тяжелой болезни,
а для кого-то -богатство и слава.
Но существуют и закономерности в определении успеха для огромного большинства людей это - чувство душевного покоя и материального комфорта.

И человечество всегда стремилось к такому состоянию. Люди создали
могущественную цивилизацию, научились управлять некоторыми видами энергии, создали огромное количество иногда совершенно ненужных вещей, которые должны были бы сделать нашу жизнь более легкой, удобной комфортной. Но этого не случилось, и далеко не все люди могут сказать, что достигли успеха.
Почему так?
Успех-это цель, поставленная перед собой, а достижение её - это
преодоление и решение проблем, возникающих на пути к этой цели. Насколько эффективно мы можем решать возникающие перед нами проблемы?
А ведь умение решать проблемы - это ключ к достижению успеха.

В продолжение этой темы я спрошу Вас

Насколько верен тезис:

Успешные фирмы - формируют успешные люди,
Успешных людей - формируют позитивные мысли,
Позитивные мысли - формирует подсознание?

С каждым днем и во всех отношения все лучше и лучше :D
  • 0

#15 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 26 Апрель 2004 - 10:31

Как ни странно человеку всегда мало (денег, достижений, карьеры, и т.п.) он так устроен...

Человек достигнув одной цели, рвётся к другой и так дальше, и дальше...

Наконец, с "созреванием"(прозрением) - начинает понимать, что смысл не в цели путешествия, а в самом путешествии...
и в том, каким образом, и по каким правилам - ты его совершаешь...
  • 0

#16 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 27 Апрель 2004 - 08:38

Насколько все наши потуги смешны с точки зрения простых животных. :-)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#17 ansource

ansource

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 10 Июль 2004 - 19:11

Если так, то они должны быть еще смешнее с точки зрения простейших :)
  • 0

#18 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 25 Июль 2004 - 15:34

:!: Надо не лениться работать на себя, если появилось свободное время. И думать за себя, а то некоторые только и ждут, что кто-то за них подумает. Или всё само решится.

Вообще успех - дело относительное. Даже на примере нашего форума. Один литератор не знает, куда 40 000 бяксов деть, а другой заработал 400 и трубит об этом на каждом углу.
Кто-то вообще без денег хочет дело начать.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#19 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 25 Июль 2004 - 19:13

Лучше Даля никто не сказал. Достигать желаемого. Для одного успех - бутылка в нужный момент, для другого неудача- провал в карьере. Диапазон желаний огромен. И каждый достигает цели по-своему.

ВСЕМ УСПЕХОВ!!!
  • 0

#20 Parenec

Parenec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 12 Апрель 2005 - 14:28

А вообще размышляя на эту тему, всем советую прочитать мировой бесцеллер: Наполеон Хилл "Думай и богатей" в которой ярко описывается формула достижения успеха. Книжка очень интересно написана, я прочитал за 3 дня, супер :!: :!: :!: [/img]
  • 0

#21 Nasbagato

Nasbagato

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 12 Апрель 2005 - 14:41

Одного желания, паренек, маловато будет. Насчет Наполеона Хила, я думаю по-другому, - Хочешь потерять деньги (или остаться бедным)- читай Наполеона Хилла. Эти книжицы еще никого богатым не сделали, а вот толпу мечтателей вожделеющих о богатстве воспитали, ну и конечно, сделали богатым самого Наполеона Хилого и издательсва , которым он продал права на издание этого гонива.
  • 0

#22 svitvideo

svitvideo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 12 Апрель 2005 - 21:34

Nasbagato
Откуда Вы знаете, кого она сделала богатыми, а кому принесла вред?
Почему Вы считаете книгу бредом? Типа "не читали, но творчество автора глубого осуждаем"
Мне например книга очень помогла. Я ее прочитал где-то в 17 лет. Она дала мне столько енергии, что я сразу начал заниматся бизнесом (в свои то 17 лет) и в этого после многих проб в принципе успешно. Без этой книги я бы проводил время как и все подростки...
  • 0

#23 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 12 Апрель 2005 - 22:39

Без этой книги я бы проводил время как и все подростки...


Исключения подтверждают правило. В данном случае ты -исключение. Книгу эту прочитало десятки,сотни тысяч человек, а действовать начало ну сотня, другая и то, книга была просто еще одним доказательством того, что нужно начать действовать. Это я тебе, как человек проводивший опрос, говорю.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#24 Parenec

Parenec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 13 Апрель 2005 - 13:28

Nasbagato зря ты так про книжку. Она говарит не как разбоготеть, а как добиться успеха в жизне!!! А это относится как к бизнесу, так и не посредственно ко всей жизне. Естесвенно что не имея головы на плечах денег не добьешся!
  • 0

#25 Nasbagato

Nasbagato

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 13 Апрель 2005 - 13:30

Там классно написано про сублимацию. Такого гонива я еще не слішал.
  • 0

#26 svitvideo

svitvideo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 13 Апрель 2005 - 17:34

Да про сублимацию забавно написал.
Кто как понял эту главу книги?
  • 0

#27 Nasbagato

Nasbagato

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 13 Апрель 2005 - 18:05

Я понял следующим образом: все богатые люди (а книга типа именно о том КАК стать богатым), были старшными ебарями (пусть простят меня умеющие читать правильно), постоянно сдерживались и мало этим занимались либо не занимались вообще. Наверное по разным причинам : некогда,нескем,поначалу , наверное, негде, а потом наверное незачем! И вот этот спермотоксикоз превратился в деньги.

Такое мог написать тока еба...нутый на всю голову буржуй, чтоб сорвать денег с тех у кого некогда,нескем,, негде, чтоб потом было незачем! И он этого добился.
  • 0

#28 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 13 Апрель 2005 - 18:49

"Наполеон" Хиль и прочие гуру производят занимательную брехню, не более того. Пользы от неё - ноль. Это одарённые рассказчики и писатели, и их творчество - не более чем беллетристика, развлекуха.
Можно причитать кучу увлекательных книг про ковбоев (или ментов), НО! классным животноводом (или сыщиком) ты не станешь.
То же самое и книги про "достижение успеха" в бизнесе.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#29 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 13 Апрель 2005 - 18:50

Nasbagato зря ты так про книжку. Она говарит не как разбоготеть, а как добиться успеха в жизне!!! А это относится как к бизнесу, так и не посредственно ко всей жизне. Естесвенно что не имея головы на плечах денег не добьешся!


Вы бы для начала букварь почитали. Или орфографический словарь. А потом уже книжку, которая говарит как разбоготеть и добиться успеха в жизне. :(
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#30 Nasbagato

Nasbagato

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 14 Апрель 2005 - 08:18

Дарагая Сибриль, знаю я вашу орфограффию, просто набираю я так. Просто не слежу за абуквами. и все тут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name